Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Enger-Spenge www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64404)   SG Enger-Spenge
Spiellokal:GTE Enger, Werther Straße 22 (Eingang von Heerdiekstr.), 32130 Enger


Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Sadroschinski. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSchachAkademiePaderbornTuS BrakeHeeper SKSK Tönsberg OerlinghausenSV Bad OeynhausenSV SoestBrackweder SK IIGütersloher SV IISF Brakel - Bad Driburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
5.0:3.0
01.10.23
2.0:
6.0
05.11.23
6.0:2.0
19.11.23
4.0:
4.0
17.12.23
7.5:0.5
21.01.24
6.0:
2.0
18.02.24
5.5:2.5
17.03.24
5.0:3.0
05.05.24
1.0:
7.0
1  Bäumer,Lars 149 2201-90
ELO:2174
         

 
 
2  Rathmann,Thorsten 134 2056-69
1S  0
2110-47
Meier,S
1W  1
1924-75
Offele,
1S  0.5
2028-115
Thenhau
1W  1
1842-79
Siol,Ma
1S  1
1919-35
Clemens
1W  0
2105-60
Tscheus
1S  1
1798-219
Peters,
1S  0.5
2072-79
Kretsch
 
 
5 / 8
øDWZ=1975
 
63%
DWZneu:2060 
3  Tamm,Ulrich 292 2001-166
ELO:2164
2W  1
2016-63
Yin,Hao
2S  1
1866-71
Hanke,M
2W  1
1673-96
Röseler
2S  0
1858-316
Fenner,
2W  1
1800-106
Bringer
2S  0.5
2031-89
Breker,
2W  1
1797-122
Brakema
2W  0.5
1828-82
Kandler
1W  1
1715-19
Holl,Wa
 
7 / 9
øDWZ=1843
 
78%
DWZneu:2016 
4  Hacker,Christian 548 1966-208
ELO:1935
3S  1
1720-34
Gering,
3W  1
1699-49
Hoge,Fr
3S  1
1747-85
Sehm,Di
3W  1
1814-67
Scholz,
3S  1
1798-67
Meyer z
3W  0
2092-1
Kandybk
3S  1
1807-84
Baschec
3S  1
1830-138
Elefter
2S  1
1783-54
Schmidt
 
8 / 9
øDWZ=1810
 
89%
DWZneu:2001 
5  Neudorf,Noah Levin 1064 1863-103
ELO:1838
4W  0.5
1909-46
Bade,De
4S  0.5
1708-43
Kagels,
4W  0.5
1776-74
Thenhau
 
4W  1
1630-27
Melikya
4S  0.5
2015-32
Seibt,M
4W  1
1784-8
Hellman
4W  1
1759-123
Fortenb
 
 
5 / 7
øDWZ=1797
 
71%
DWZneu:1884 
6  Rühmkorf,Hans-Joachim 270 1724-118
ELO:1912
5S  0.5
1750-21
Li,Heya
5W  1
1651-45
Strangh
5S  1
1532-74
Pecher,
4S  0
1752-182
Altenbe
5S  +

Rebb,Ru
5W  1
1946-73
Zemella
 
5S  0
1858-88
Pfaffen
3W  +

Beyer,S
 
3.5 / 6
øDWZ=1748
 
58%
DWZneu:1742 
7  Sadroschinski,Michael 074 1759-122
ELO:1872
6W  0.5
1838-44
Käuper,
6S  0.5
1608-19
Kloss,N
 
5W  +

Krieger
6W  +

Hoff,Wi
6S  0
1907-73
Koch,Ma
5S  0.5
1760-32
Becker,
6W  1
1722-88
Kandler
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1767
 
50%
DWZneu:1761 
8  Peske,Kuno 016 1714-88
7S  0.5
1686-24
Le,Dinh
7W  0.5
1577-36
Behrend
6W  1
1618-76
Stockme
6S  0.5
1657-55
Höhne,P
7S  0.5
1439-40
Boyagia
7W  0
1777-90
Giricz,
6W  0.5
1707-64
Niemeye
7S  0.5
1674-61
Mönig,R
4S  0.5
1819-56
Kluge,H
 
4.5 / 9
øDWZ=1662
 
50%
DWZneu:1699 
 Stammspieler DWZ Ø:
1911
 
1001  Sadroschinski,Dominique 514 1627-77
8W  1
892-4
Li,Xian
8S  0.5
1426-60
Pijahn,
7S  0.5
1647-1
Müfde,A
 
8W  1
1376-16
Melikya
8S  0
1786-58
Enste,T
 
8W  0.5
1792-53
Depperm
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1487
 
58%
DWZneu:1624 
1002  Peske,Friedhelm 013 1733-75  
8W  0.5
1429-69
Gebert,
   
7S  0.5
1741-85
Döller,
 
5W  +

Klahold
 
1 / 2
øDWZ=1585
 
50%
DWZneu:1723 
1003  Petersen,Carsten 1036 1974-43         

 
 
1004  Kara,Seyfettin
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.12
1072 1698-81   
7W  0
1678-155
Siol,Jü
    
6S  0.5
1694-46
Sucker,
 
0.5 / 2
øDWZ=1686
 
25%
DWZneu:1681 
1005  Niehaus,Dirk
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.13
081 1588-148   
8S  0.5
1463-55
Hangman
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1463
 
50%
DWZneu:1582 
1007  Petrovic,Goran
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.15
1073 1714-6
ELO:1598
      
8W  0
1658-75
Döller,
  
 
0 / 1
øDWZ=1658
 
0%
DWZneu:1695 
1008  Melgarejo,Carlos
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.16
1074 1685-79        
7W  1
1472-77
Dirichs
 
1 / 1
øDWZ=1472
 
100%
DWZneu:1693 
1009  Elbeshausen,Christoph
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.17
112 1659-60        
8S  1
1492-15
Becker,
 
1 / 1
øDWZ=1492
 
100%
DWZneu:1668 
  (64404-1) Prüfzeile:             


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Michael Scholz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSV BarntrupRhedaer SV IISG Hücker-AschenSC Leopoldshöhe ITuRa ElsenSK Werther IISpvg. VersmoldSK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
3.0:5.0
15.10.23
5.0:
3.0
05.11.23
3.0:5.0
03.12.23
4.5:
3.5
21.01.24
8.0:0.0
04.02.24
5.0:
3.0
03.03.24
2.0:6.0
28.04.24
5.5:2.5
12.05.24
4.0:
4.0
9  Petrovic,Goran
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.15
1073 1714-6
ELO:1598
1S  0
1911-54
Röhl,Ni
1W  0
1702-69
Ewerszu
1S  0.5
1810-54
Eichman
1W  0.5
1796-19
Ibrahee
1S  +

1W  0.5
1913-106
Kraetze
1S  0
1619-13
Schilli
1S  0.5
1818-151
Neukött
 
 
2 / 7
øDWZ=1796
 
29%
DWZneu:1695 
10  Kara,Seyfettin
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.12
1072 1698-81
2W  0
1692-97
Dittert
2S  0.5
1713-47
Schirne
2W  0
1873-50
Engelbr
2S  0
1786-26
Schonde
2W  +

2S  0.5
1887-6
Schwart
2W  0
2028-42
Gazda,I
2W  0.5
1805-120
Dierkes
1W  0.5
1760-55
Bürger,
 
2 / 8
øDWZ=1818
 
25%
DWZneu:1678 
11  Melgarejo,Carlos
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.16
1074 1685-79
3S  0.5
1591-71
Tiemann
3W  1
1633-20
Merle,O
  
3S  +

 
3S  0.5
1931-59
Burov,I
3S  1
1691-148
Leopold
2S  0.5
1680-23
Kunau,A
 
3.5 / 5
øDWZ=1705
 
70%
DWZneu:1716 
12  Elbeshausen,Christoph
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.17
112 1659-60
4W  1
1593-30
Gratz,L
4S  0.5
1679-41
Bergman
3S  0
1749-44
Brinkma
 
4W  +

3W  0
1781-214
Henkeme
 
4W  1
1738-153
Neukött
3W  0.5
1548-33
Brinkma
 
3 / 6
øDWZ=1681
 
50%
DWZneu:1664 
13  Scholz,Michael 550 1595-56
5S  0
1611-74
Trachte
5W  0
1611-36
Döding,
4W  0.5
1682-48
Krämer,
3W  0.5
1618-43
Schwarz
5S  +

4S  1
1765-74
Mujanov
4W  0
1682-58
Lendzia
5S  0.5
1503-91
Niggeme
4S  0.5
1679-78
Kohlgra
 
3 / 8
øDWZ=1644
 
38%
DWZneu:1583 
14  Niehaus,Dirk
XXX  hat gespielt in: M.1 als B.13
081 1588-148
6W  1
917-1
Gottsch
6S  0.5
1616-68
Koch,Gi
5S  0.5
1649-41
Höner,L
4S  0.5
1551-90
Panke,H
6W  +

5W  0.5
1689-107
Diele,R
5S  0
1662-40
Schönbe
6W  1
1424-40
Reelsen
5W  0.5
1592-51
Dyck,Pe
 
4.5 / 8
øDWZ=1513
 
56%
DWZneu:1591 
15  Weitkamp,Thomas 109 1541-87 
7W  0.5
1601-82
Bünte,A
6W  0.5
1614-63
Föste,F
5W  1
1328-6
Fryad,F
7S  +

6S  0
1608-398
Geisler
6W  0
1670-47
Schacht
7S  1
1359-20
Stasch,
 
 
3 / 6
øDWZ=1530
 
50%
DWZneu:1539 
16  Schmidt,Heinz 1037 1548-23
7S  0.5
1315-1
Jokers,
  
6S  0.5
1278-57
Muhs,Pa
8W  +

7W  0
1572-98
Daub,Ma
7S  1

Drewler
8W  0
1879-155
Seipel,
6S  0.5
1617-91
Reker,W
(1.5/5..30%)
2.5 / 6
øDWZ=1532
 
42%
DWZneu:1513 
 Stammspieler DWZ Ø:
1629
 
2001  Neudorf,Rainer 543 1534-38   
7W  0.5
1272-65
Andretz
 
8S  0.5
1487-78
Meise,V
  
7W  0.5
1469-41
Menge,G
 
1.5 / 3
øDWZ=1409
 
50%
DWZneu:1518 
2002  Kara,Serafettin 1078 1507-60  
7S  0
1697-67
Heidema
   
8W  0.5

Vazquez
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1697
 
25%
DWZneu:1498 
2003  Rackisch,Mathias 1075 1709-97   
8S  0

Truffel
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
2004  Berlik,Lennard
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.12
1048 1239-13
8W  0
1432-2
Pohlman
 
8W  1
1412-10
Hübers,
      
 
1 / 2
øDWZ=1422
 
50%
DWZneu:1294 
2005  Farel,Edgard
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.13
491 1431-238
ELO:1538
 
8S  0
1586-31
Döding,
       
 
0 / 1
øDWZ=1586
 
0%
DWZneu:1419 
2007  Glaß,Norbert
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.15
101 1415-112        
8S  0.5
1396-69
Stamenk
 
0.5 / 1
øDWZ=1396
 
50%
DWZneu:1414 
  (64404-2) Prüfzeile:             


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Norbert Glaß. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Freibauer Lübbecke IISG Bünde IVHerforder SV Kö.Spr. IVSV Bad Oeynhausen IISG Freibauer Lübbecke IISG Bünde IVHerforder SV Kö.Spr. IVSV Bad Oeynhausen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.23
5.0:
3.0
12.11.23
4.0:4.0
17.12.23
2.5:
5.5
14.01.24
4.0:4.0
11.02.24
4.0:4.0
17.03.24
4.0:
4.0
28.04.24
4.5:3.5
02.06.24
5.0:
2.0
17  Voss,Volker 033 1528-63
1W  0.5
1490-30
Koch,Le
 
1S  0.5
1468-66
Dinter,
1W  1
1745-40
Luckey,
1S  1
1310-34
Kosa,Ro
1S  0.5
1490-30
Koch,Le
 
1W  1
1468-66
Dinter,
1S  0.5
1745-40
Luckey,
1W  0.5
1532-100
Bringer
 
5.5 / 8
øDWZ=1531
 
69%
DWZneu:1570 
18  Farel,Edgard
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.13
491 1431-238
ELO:1538
2S  0.5
1245-20
Ballmey
 
2W  0.5
1505-106
Holtmei
2S  1
1317-55
Wiebe,W
2W  0.5
1436-59
Florian
2W  1
1302-76
Spreen,
 
2S  0.5
1505-106
Holtmei
2W  1
1317-55
Wiebe,W
2S  0
1310-34
Kosa,Ro
 
5 / 8
øDWZ=1367
 
63%
DWZneu:1440 
19  Tamm,Rudolf 125 1460-238
3W  1
1372-48
Spaar,W
 
3S  1
1552-75
Bredenk
3W  0
1560-1
Stelte,
3S  0
1439-40
Boyagia
3S  0.5
1457-8
Mammadz
  
3S  0
1560-1
Stelte,
3W  -

Buschjo
 
2.5 / 6
øDWZ=1490
 
42%
DWZneu:1452 
20  Glaß,Norbert
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.15
101 1415-112  
4W  1
1426-28
Albert,
 
4W  0.5
1376-16
Melikya
4W  0.5
1263-52
Schlege
 
3W  0.5
1426-28
Albert,
4W  1
1178-129
Comes,W
4S  0
1439-40
Boyagia
 
3.5 / 6
øDWZ=1351
 
58%
DWZneu:1415 
21  Wortmann,Stephen 1034 1419-20
4S  1
1302-76
Spreen,
  
4S  1
1178-129
Comes,W
5S  1
1239-22
Wagner,
    
5W  0
1239-22
Wagner,
 
3 / 4
øDWZ=1240
 
75%
DWZneu:1424 
22  Löwen,Waldemar 1076 1273-4   
5W  0
1209-16
Heidbri
6W  1
1243-2
Milivoj
5S  0.5
1153-14
Wedhorn
 
4S  1
1180-80
Veidt,W
5S  0
1209-16
Heidbri
6S  0
1091-2
Setyn,V
 
2.5 / 6
øDWZ=1181
 
42%
DWZneu:1230 
23  Ruhl,Maximilian Kento 1077    
5S  -

Veidt,W
       

 
 
24  Berlik,Lennard
XXX  hat gespielt in: M.2 als B.12
1048 1239-13
5W  0
1298-16
Schultz
  
6S  1
786-1
Jetzlaf
7S  0
1091-2
Setyn,V
6W  0.5
1343-65
Wendt,E
  
6W  1

Luckey,
7W  1

Langenb
(1.5/4..38%)
3.5 / 6
øDWZ=1130
 
58%
DWZneu:1159 
 Stammspieler DWZ Ø:
1395
 
3001  Harlos,Edwin 017 1300-76
6S  0
1457-8
Mammadz
 
6W  1
1719-256
Josting
7W  1

Luckey,
 
7S  0.5
1173-29
Smetan
 
5W  0
1719-256
Josting
  
(1.5/4..38%)
2.5 / 5
øDWZ=1517
 
50%
DWZneu:1314 
3002  Strunk,Gerhard 196 1176-91          

 
 
3003  Kenter,Olaf 541 924-21
7W  0

Salloch
 
7S  0
1216-39
Hilderm
       
 
0 / 2
øDWZ=1216
 
0%
DWZneu:916 
3004  Thiel,Jonas 1043 863-22
8S  0
1153-14
Wedhorn
 
8W  0
1496-20
Sunderm
    
6S  0
1216-39
Hilderm
  
 
0 / 3
øDWZ=1288
 
0%
DWZneu:833 
3005  Tas,Romeo 1063 863-14          

 
 
3006  Rasche,Markus 1017 1323-17          

 
 
3007  Hellmann,Werner 036 1086-33          

 
 
3008  Ravshanov,Bobur 1067            

 
 
3009  Ravshanov,Mukhamad 1066            

 
 
3010  Wortmann,Rainer 1040 975-8          

 
 
3012  Bilstein,Mark
XXX  hat gespielt in: M.3 als B.20
1080     
8S  0.5
1230-1
Calia,L
8W  0

Obert,M
  
7W  1
1241-39
Linnema
7S  1
771-2
Schröde
 
(2.5/3..83%)
2.5 / 4
øDWZ=1081
 
63%
 
3013  Tiemann,Michael
XXX  hat gespielt in: M.3 als B.21
1081 1283-7     
8W  0
897-15
Mammadz
 
8S  0
1496-20
Sunderm
8W  0
879-3
Vogt,Aa
8S  0.5
765-1
Milivoj
 
0.5 / 4
øDWZ=1009
 
13%
DWZneu:1191 
  (64404-3) Prüfzeile:   R 0    R 0     


 
Schachgemeinschaft Enger-Spenge - Jahres-Überblick
 10.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SchachAkademiePaderborn 5 : 3   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke II 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake 2 : 6   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 5 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 6 : 2   (R3)
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 3 : 5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde IV 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe I 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 7.5 : 0.5   (R5)
 17.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen II 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 6 : 2   (R6)
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 8 : 0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 5 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke II 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 2 : 6   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 5 : 3   (R8)
 17.03.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde IV 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5.5 : 2.5   (R8)
 28.04.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 4.5 : 3.5   (R9) ges. 16 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 1 : 7   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4 : 4   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.06.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 5 : 2   (R10) ges. 0 Bretter zuhause.


Prüfversion: Unter jeder Mannschaft wird eine Prüfzeile angezeigt.
Es bedeutet: R = Rangfolgenfehler (also fehlerhafter Brettertausch)
Eine Ziffer = In dieser Liste wurden nicht genau soviele Spieler eingetragen,
wie die Mannschaftsstärke ist ODER es wurden Bretter freigelassen.



HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978