Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64107)   SV Gütersloh von 1923
Spiellokal:Forum in der Anne-Frank-Schule, Düppelstraße 25b, 33330 Gütersloh


Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der Verbandsliga A.
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSF Brakel - Bad DriburgSchachAkademiePaderbornTuS BrakeHeeper SKSK Tönsberg OerlinghausenSV Bad OeynhausenSV SoestSG Enger-SpengeBrackweder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
6.0:2.0
01.10.23
0.0:
8.0
05.11.23
4.5:3.5
19.11.23
2.5:
5.5
17.12.23
5.0:3.0
21.01.24
3.5:
4.5
18.02.24
4.0:4.0
17.03.24
5.0:
3.0
05.05.24
5.0:3.0
9  Kretschmann,Michael 075 2072-79
ELO:2052
   
1W  1
2028-115
Thenhau
1S  0
1842-79
Siol,Ma
 
1S  0.5
2105-60
Tscheus
1W  0.5
2056-69
Rathman
1S  1
1798-219
Peters,
 
3 / 5
øDWZ=1966
 
60%
DWZneu:2068 
10  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1172 1817-29
ELO:1562
    
2W  1
1858-316
Fenner,
    
 
1 / 1
øDWZ=1858
 
100%
DWZneu:1846 
11  Kandler,Pascal 1039 1828-82
ELO:1865
1S  0.5
1715-19
Holl,Wa
 
1S  0.5
1924-75
Offele,
2S  0.5
1673-96
Röseler
3S  0
1814-67
Scholz,
1W  0.5
1919-35
Clemens
2W  +

Kramm,O
2S  0.5
2001-166
Tamm,Ul
2W  0.5
1797-122
Brakema
 
3 / 7
øDWZ=1835
 
43%
DWZneu:1817 
12  Elefteriadis,Paul-Gabriel 1158 1830-138
ELO:1880
2W  1
1783-54
Schmidt
 
2W  0.5
1866-71
Hanke,M
3W  0.5
1747-85
Sehm,Di
4W  0.5
1752-182
Altenbe
2S  0
1973-51
Braune,
3S  0
2031-89
Breker,
3W  0
1966-208
Hacker,
3S  0.5
1807-84
Baschec
 
3 / 8
øDWZ=1866
 
38%
DWZneu:1815 
13  Fortenbacher,Dominic 1018 1759-123
ELO:1808
3S  0
1936-41
Beyer,S
 
3S  0
1787-7
Breitsp
4S  0
1776-74
Thenhau
5S  +

Krieger
3W  0
1800-106
Bringer
4W  0.5
2015-32
Seibt,M
4S  0
1863-103
Neudorf
4W  0
1707-64
Niemeye
 
0.5 / 7
øDWZ=1841
 
7%
DWZneu:1691 
14  Pfaffenrot,Daniel 1012 1858-88
ELO:1583
4W  1
1819-56
Kluge,H
 
4W  1
1699-49
Hoge,Fr
5W  1
1532-74
Pecher,
6W  1
1657-55
Höhne,P
4S  1
1798-67
Meyer z
5S  0.5
1907-73
Koch,Ma
5W  1
1724-118
Rühmkor
5S  1
1741-85
Döller,
 
7.5 / 8
øDWZ=1735
 
94%
DWZneu:1918 
15  Schießl,Fabio 1174 1745-6  
5S  1
1708-43
Kagels,
      
 
1 / 1
øDWZ=1708
 
100%
DWZneu:1772 
16  Kandler,Philipp 1038 1722-88
ELO:1638
5S  1
1634-68
Strombe
 
6W  1
1608-19
Kloss,N
6S  1
1618-76
Stockme
7S  0.5
1678-155
Siol,Jü
5W  0.5
1630-27
Melikya
6W  0.5
1823-16
Dongash
6S  0
1759-122
Sadrosc
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1679
 
64%
DWZneu:1740 
 Stammspieler DWZ Ø:
1829
 
2001  Premachandran,Abimanju 1129 1712-31
6W  1
1618-44
Klahold
 
7S  0.5
1577-36
Behrend
 
8W  1
1463-55
Hangman
6S  1
1541-86
Hoff,Wi
7S  0.5
1777-90
Giricz,
 
6W  1
1658-75
Döller,
 
5 / 6
øDWZ=1606
 
83%
DWZneu:1750 
2002  Mönig,Rüdiger 151 1674-61
7S  1
1472-77
Dirichs
 
8W  0

Rocklag
7W  +

Müfde,A
 
7W  1
1310-34
Kosa,Ro
8W  0.5
1751-34
Hügel,G
7W  0.5
1714-88
Peske,K
7S  0
1702-71
Riedel,
(3/5..60%)
3 / 6
øDWZ=1590
 
50%
DWZneu:1676 
2003  Wöstmann,Paul 010 1793-34         

 
 
2004  Fortenbacher,Florian 227 1724-112
ELO:1657
        
8W  1
1502-26
Riedel,
 
1 / 1
øDWZ=1502
 
100%
DWZneu:1731 
2005  Eggers,Uwe
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1109 1308-38
8W  0.5
1232-8
Sievers
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1232
 
50%
DWZneu:1303 
2006  Schröder,Tim Leon
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1195 1378-3   
8S  0.5
1622-51
Reimer,
 
8S  0.5
1091-2
Setyn,V
   
 
1 / 2
øDWZ=1357
 
50%
DWZneu:1374 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Stephan Grochtmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt IITV VerlSF Lieme IIISV Ennigerloh-OeldeSC GesekeSG Bünde IISK Minden 08SV UbbedissenSG Löhne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
6.0:2.0
01.10.23
1.5:
6.5
05.11.23
4.5:3.5
19.11.23
3.0:
5.0
17.12.23
5.0:3.0
21.01.24
3.5:
4.5
18.02.24
3.5:4.5
17.03.24
2.5:
5.5
05.05.24
5.5:2.5
17  Janyska,Dennis 223 1991-68
ELO:1995
1S  1
1736-285
Hagenho
  
1W  0.5
2145-122
Scholz,
1S  0.5
1967-9
Hohmann
1W  0
1986-8
Konoval
1S  0.5
1872-69
Kasten,
1W  0.5
1817-70
Lausten
 
 
3 / 6
øDWZ=1921
 
50%
DWZneu:1979 
18  Seliger,Frank 145 1957-78
ELO:1982
2W  0.5
1911-159
Laurenz
1W  0.5
1872-68
Lewe,Ph
1S  0.5
1877-95
Langenh
2S  0.5
2043-193
Langer,
2W  0.5
1894-126
Hötte,L
2S  0.5
1805-62
Maiwald
2W  1
1943-97
Langhan
2S  1
1837-42
Budde,O
1S  0.5
1699-68
Vögedin
 
5.5 / 9
øDWZ=1876
 
61%
DWZneu:1958 
19  Minosjan,Artur 141 2024-70
ELO:2111
 
2S  +

Rettig,
   
3W  1
1784-82
Kröger,
   
 
1 / 1
øDWZ=1784
 
100%
DWZneu:2029 
20  Kapitza,Mathias 1069 1996-102
ELO:2034
 
3W  1
1807-57
Popiole
2W  0.5
1817-64
Hoffman
3W  1
1859-75
Eickenb
3S  1
1866-97
Schütte
 
3S  0
1847-19
Kowalsk
3W  1
1742-63
Sprute,
2W  1
1700-48
Salzwed
 
5.5 / 7
øDWZ=1805
 
79%
DWZneu:2002 
21  Neumann,Helena 1121 1744-64
ELO:1727
3S  1
1840-85
Kühne,T
 
3S  1
1685-31
Holländ
4S  0
1906-49
Kleinha
4W  0
2043-135
Kalthof
 
4W  0
1864-26
Oeverma
4S  1
1624-68
Possehn
3S  0
1752-99
Loschin
 
3 / 7
øDWZ=1816
 
43%
DWZneu:1749 
22  Brinkmann,Markus 109 1922-120
ELO:2009
4W  1
1707-51
Lewando
4S  1
1602-1
Falkenr
4W  0.5
1711-71
Köhler,
  
4S  0.5
1921-90
Hagemei
5S  0.5
1827-37
Brandt,
5W  0
1684-31
Gewalt,
4W  1
1634-104
Teichri
 
4.5 / 7
øDWZ=1727
 
64%
DWZneu:1907 
23  Punsaem,Gap 155 1920-106
ELO:1988
   
5W  1
1769-117
Hackenh
 
5W  0.5
1873-90
Nolte,U
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1821
 
75%
DWZneu:1926 
24  Brinkmann,Andrea 121 1764-126
ELO:1908
5S  0.5
1729-77
Günther
 
5S  0.5
1551-79
Becker,
6S  0.5
1721-49
Schulz,
5S  0.5
1798-108
Berg,Jü
 
6W  1
1767-105
Funke,K
6S  0.5
1602-32
Hecht,F
5S  1
1725-80
Usling,
 
4.5 / 7
øDWZ=1699
 
64%
DWZneu:1774 
 Stammspieler DWZ Ø:
1915
 
3001  Janyska,Miriam 1090 1738-70
ELO:1628
6W  +

Scheer,
 
6W  1
1577-53
Nasdala
7W  0.5
1611-63
Schulz,
 
6S  1
1743-95
Tiedema
7S  0.5
1757-84
Weiss,H
7W  1
1546-62
Budde,S
 
 
4 / 5
øDWZ=1647
 
80%
DWZneu:1762 
3002  Borchmann,Thorsten 1153 1621-47
ELO:1643
  
7S  0
1688-78
Kimura,
 
6W  1
1627-71
Korte,D
7W  0
1715-75
Vogt,Ho
 
8S  0.5
1583-53
Hentsch
6W  +

Blome,R
 
1.5 / 4
øDWZ=1653
 
38%
DWZneu:1611 
3003  König,Andreas 127 1743-45
ELO:2035
7S  +

Wu,Tomm
        

 
 
3004  Bergstraeßer,Axel 1037 1474-82
ELO:1518
 
5W  0
1521-51
Westerb
8W  0.5
1534-35
Größche
 
7S  0.5
1507-40
Wibberg
8S  1
1470-49
Spaeth,
8W  0
1518-94
Haring,
 
7S  0
1678-45
Grothe,
 
2 / 6
øDWZ=1538
 
33%
DWZneu:1459 
3005  Riedl,Holger 088 1751-65         

 
 
3006  Weiner,Timon Liam
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1154 1490-37
ELO:1282
8W  0
1575-17
Tschorn
        
 
0 / 1
øDWZ=1575
 
0%
DWZneu:1454 
3007  Weiner,Marc
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1168 1494-12
ELO:1543
 
6S  1
1404-23
Kordtok
 
8S  1
1446-56
Koscins
     
 
2 / 2
øDWZ=1425
 
100%
DWZneu:1523 
3008  Neumann,Konstantina
  hat gespielt in: M.3 als B.16
1096 1541-82
ELO:1512
 
7W  1
1182-79
Bisjak,
       
 
1 / 1
øDWZ=1182
 
100%
DWZneu:1551 
3009  Jürging,Felix
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1087 1347-41 
8S  1
1236-1
Franzma
       
 
1 / 1
øDWZ=1236
 
100%
DWZneu:1366 
3010  Roth,Thorsten
  hat gespielt in: M.3 als B.18
111 1867-70    
8W  1
1914-34
Kaden,U
   
8W  1
1560-45
Roderma
 
2 / 2
øDWZ=1737
 
100%
DWZneu:1887 


Die 1.Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Michael Neumann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsliga
1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SV Königsspringer LemgoU20 Brackweder SKU20 SG BündeU20 Rhedaer SVU20 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
2.0:
4.0
16.03.24
5.5:0.5
20.04.24
2.5:
3.5
04.05.24
1.5:
4.5
15.06.24
6.0:0.0
1  Neumann,Helena 1121 1744-64
ELO:1727
1W  1
1680-23
Kunau,A
1S  1
1658-75
Döller,
1W  1
1986-8
Konoval
1W  0.5
1713-47
Schirne
 
 
3.5 / 4
øDWZ=1759
 
88%
DWZneu:1819 
2  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1172 1817-29
ELO:1562
     

 
 
3  Schießl,Fabio 1174 1745-6
2S  1
1645-25
Kunau,M
  
2S  1
1611-63
Schulz,
 
 
2 / 2
øDWZ=1628
 
100%
DWZneu:1782 
4  Neumann,Konstantina 1096 1541-82
ELO:1512
3W  1
1520-30
Houjagh
  
3W  0
1490-37
Weiner,
 
 
1 / 2
øDWZ=1505
 
50%
DWZneu:1533 
5  Qiu,Leo 1067 1530-71
ELO:1332
  
2S  -

Kröger,
  

 
 
6  Zink,Lennox 1185 1518-3
4S  0
1294-1
Müller,
2W  0.5
1252-25
Bartz,K
3W  1
1236-2
Palm,Mi
4S  1
1746-41
Schirmb
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1382
 
63%
DWZneu:1508 
 Stammspieler DWZ Ø:
1649
 
7  Premachandran,Arujan 1131 1365-37 
3S  1
853-13
Ekiz,Sa
 
5W  1
1298-27
Glatt,N
 
 
2 / 2
øDWZ=1076
 
100%
DWZneu:1412 
8  Schröder,Tim Leon 1195 1378-3
5W  0

Korff,P
4W  1
900-10
Theveße
4S  1
1217-24
Behle,R
6S  1
1458-28
Schröde
 
(3/3..100%)
3 / 4
øDWZ=1192
 
75%
DWZneu:1464 
9  Nefedov,Mikhail 1196 1356-3
6S  1
1171-2
Klarhor
5S  1
797-2
Sohrman
5W  0.5
1663-1
Darwish
  
 
2.5 / 3
øDWZ=1210
 
83%
DWZneu:1416 
10  Avdeenko,Ksenia 1201  
ELO:1568
     

 
 
11  Betcher,Jannis 1120 1333-33 
6W  1
755-2
Theveße
   
 
1 / 1
øDWZ=755
 
100%
DWZneu:1337 
12  Engels,Marlene 1110 1187-35     

 
 
13  Hornberg,Maurice 1182 1061-3     

 
 
14  Engelmann,Tobias 1138 1047-21     

 
 
15  Othman,Shafik 1141 944-10     

 
 
16  Schlautmann,Karl 1147       

 
 
17  Weiner,Letizia Marilena 1169 954-19     

 
 
18  Schröder,Nick Alexander 1206    
6S  0
1174-23
Möller,
  
 
0 / 1
øDWZ=1174
 
0%
 
19  Brinkmann,Amelie 1187       

 
 
20  Begic,Julius 1162 888-9     

 
 
21  McCann,Maya Sue 1170 906-10     

 
 
22  Kowohl,Henri 1175 897-12     

 
 
23  Premachandran,Aranja 1203       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Aranja (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 8.Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U20 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsklasse
8.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U20 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Neumann,Helena 1121 1744-64
ELO:1727
     

 
 
2  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1172 1817-29
ELO:1562
     

 
 
3  Schießl,Fabio 1174 1745-6     

 
 
4  Neumann,Konstantina 1096 1541-82
ELO:1512
     

 
 
5  Qiu,Leo 1067 1530-71
ELO:1332
     

 
 
6  Premachandran,Arujan 1131 1365-37     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1624
 
7  Zink,Lennox 1185 1518-3     

 
 
8  Schröder,Tim Leon 1195 1378-3     

 
 
9  Nefedov,Mikhail 1196 1356-3     

 
 
10  Avdeenko,Ksenia 1201  
ELO:1568
     

 
 
11  Betcher,Jannis 1120 1333-33     

 
 
12  Engels,Marlene 1110 1187-35     

 
 
13  Hornberg,Maurice 1182 1061-3     

 
 
14  Engelmann,Tobias 1138 1047-21     

 
 
15  Othman,Shafik 1141 944-10     

 
 
16  Schlautmann,Karl 1147       

 
 
17  Weiner,Letizia Marilena 1169 954-19     

 
 
18  Schröder,Nick Alexander 1206       

 
 
19  Brinkmann,Amelie 1187       

 
 
20  Begic,Julius 1162 888-9     

 
 
21  McCann,Maya Sue 1170 906-10     

 
 
22  Kowohl,Henri 1175 897-12     

 
 
23  Premachandran,Aranja 1203       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Premachandran,Aranja (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett U16 Verbandsliga
1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Bielefelder SK IU16 SchachAkademiePaderbornU16 SK Blauer Springer PaderbornU16 SV Königsspringer LemgoU16 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
1.0:3.0
23.09.23
1.0:3.0
11.11.23
1.5:
2.5
02.12.23
4.0:0.0
16.12.23
1.0:
3.0
1  Neumann,Helena 1121 1744-64
ELO:1727
1S  1
1870-53
Borghin
1S  0.5
1838-44
Käuper,
1W  1
1738-41
Weeke,T
1S  1
1680-23
Kunau,A
1W  0.5
1746-41
Schirmb
 
4 / 5
øDWZ=1774
 
80%
DWZneu:1822 
2  Betcher,Jannis 1120 1333-33 
2W  0
1658-36
Vesszö,
   
 
0 / 1
øDWZ=1658
 
0%
DWZneu:1316 
3  Zink,Lennox 1185 1518-3
2W  0
1827-30
Sepe,Gi
3S  0
1459-18
Gruber,
2S  0
1739-45
Rogalsk
2W  1
1273-22
Franks,
2S  1
1368-24
Rommel,
 
2 / 5
øDWZ=1533
 
40%
DWZneu:1490 
4  Schröder,Tim Leon 1195 1378-3
3S  0
1697-67
Heidema
 
3W  0.5
1484-41
Kleine,
3S  1
1274-15
Rutkows
3W  0.5
1298-27
Glatt,N
 
2 / 4
øDWZ=1438
 
50%
DWZneu:1398 
 Stammspieler DWZ Ø:
1493
 
5  Borgdorf,Eduard 1114 983-18     

 
 
6  Schlautmann,Karl 1147       

 
 
7  Kowohl,Henri 1175 897-12     

 
 
8  Begic,Julius 1162 888-9     

 
 
9  Steckling,Paul 1181       

 
 
10  McCann,Maya Sue 1170 906-10     

 
 
11  Weiner,Letizia Marilena 1169 954-19     

 
 
12  Brinkmann,Amelie 1187       

 
 
13  Schoppengerd,Sebastian 1150 770-4     

 
 
14  Nefedov,Mikhail 1196 1356-3
4W  0
1489-23
Vogt,Ja
4W  0.5
1290-10
Achille
4S  1
1276-2
Jensen,
4W  1
955-17
Künstle
4S  1
1211-15
Wittrec
 
3.5 / 5
øDWZ=1244
 
70%
DWZneu:1384 


Die 1.Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U12 Verbandsklasse Süd
1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Bielefelder SK IIU12 Bielefelder SK IU12 SchachAkademiePaderbornU12 SK Blauer Springer PaderbornU12 LSV/Turm LippstadtU12 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
4.0:0.0
09.09.23
2.0:2.0
09.09.23
0.0:
4.0
28.10.23
4.0:
0.0
28.10.23
0.0:4.0
18.11.23
1.0:3.0
18.11.23
2.0:
2.0
1  Kowohl,Henri 1175 897-12
1S  1
765-2
Schadwi
1S  0
980-4
Iermano
 
1W  0
1447-39
Burban,
1S  0
1641-26
Becker,
  
 
1 / 4
øDWZ=1208
 
25%
DWZneu:886 
2  Begic,Julius 1162 888-9
2W  1

Teisman
  
2S  0
1641-40
Shynkar
2W  0
1484-41
Kleine,
1S  0
1588-38
Besou,J
1W  0
1611-36
Döding,
 
1 / 5
øDWZ=1581
 
20%
DWZneu:881 
3  McCann,Maya Sue 1170 906-10
3S  1

Begic,J
2W  1
855-6
Gorokho
 
3W  0
1447-30
Hladeni
3S  0
1002-5
Wolek,M
2W  0
1172-8
Weber,A
2S  1
860-12
Cetin,A
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=1067
 
50%
DWZneu:928 
4  Zotos,Pablo 1157 756-1       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
862
 
5  Sunderkötter,Abel 1198     
4S  0
892-4
Li,Xian
4W  0
805-4
Stamm,G
  
 
0 / 2
øDWZ=849
 
0%
 
6  Canalp,Oguz 1189 861-4
4W  1
756-1
McCann,
4W  1
781-3
Vladimi
   
3S  1
761-2
Usinger
3W  1
887-6
Sisic,L
 
4 / 4
øDWZ=796
 
100%
DWZneu:1007 
7  Premachandran,Aranja 1203       
4W  0
987-10
Besou,M
4S  0
755-1
Kostka,
 
0 / 2
øDWZ=871
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Premachandran,Aranja (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 2.Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U12 Verbandsklasse Süd
2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IU12 Bielefelder SK IU12 Bielefelder SK IIU12 SK Blauer Springer PaderbornU12 SchachAkademiePaderbornU12 Rhedaer SVU12 LSV/Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
4.0:
0.0
09.09.23
4.0:0.0
09.09.23
4.0:
0.0
28.10.23
4.0:
0.0
28.10.23
0.0:4.0
18.11.23
0.0:4.0
18.11.23
4.0:
0.0
1  Reiche,Isaak 1167         

 
 
2  Steckling,Paul 1181     
1W  -

Becker,
1S  -

Burban,
  

 
 
3  Bäumer,Erik 1178         

 
 
4  Becker,Markus 1184     
2S  0
1484-41
Kleine,
2W  0
1641-40
Shynkar
1S  0
1611-36
Döding,
1W  0
1588-38
Besou,J
 
0 / 4
øDWZ=1581
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Oleksiewicz,Tom 1160 738-3       

 
 
6  Canalp,Oguz 1189 861-4       

 
 
7  Schadwinkel,Tim 1188 765-2
1W  0
897-12
Kowohl,
 
1W  0
980-4
Iermano
  
2W  0
860-12
Cetin,A
2S  0
1172-8
Weber,A
 
0 / 4
øDWZ=977
 
0%
DWZneu:676 
8  Teismann,Ben 1192  
2S  0
888-9
Begic,J
 
2S  0
855-6
Gorokho
3W  0
1002-5
Wolek,M
3S  0
1447-30
Hladeni
  
 
0 / 4
øDWZ=1048
 
0%
 
9  Bäumer,Tristan 1179         

 
 
10  Begic,Jonathan 1180  
3W  0
906-10
McCann,
      
 
0 / 1
øDWZ=906
 
0%
 
11  McCann,Kayle Lis 1171 756-1
4S  0
861-4
Canalp,
  
4S  0
805-4
Stamm,G
4W  0
892-4
Li,Xian
3S  0
887-6
Sisic,L
3W  0
761-2
Usinger
 
0 / 5
øDWZ=841
 
0%
DWZneu:603 
12  Hasso,Adam 1190         

 
 
13  Kowohl,Justus 1186         

 
 
14  Reger,Lennox 1197         

 
 
15  Sunderkötter,Abel 1198         

 
 
16  Szymanski,Leonard 1199    
3W  0
866-4
Groß,Jo
    
 
0 / 1
øDWZ=866
 
0%
 
17  Brinkmann,Anna 1200    
4S  0
781-3
Vladimi
    
 
0 / 1
øDWZ=781
 
0%
 
18  Premachandran,Aranja 1203         

 
 
19  Premachandran,Aran 1204       
4W  0
755-1
Kostka,
4S  0
987-10
Besou,M
 
0 / 2
øDWZ=871
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Premachandran,Aranja (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U10 Verbandsliga
1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 Gütersloher SV 2U10 Rhedaer SVU10 Bielefelder SKU10 SchachAkademiePaderbornU10 SK Blauer Springer PaderbornU10 SG BündeU10 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
3.0:1.0
16.03.24
4.0:0.0
16.03.24
4.0:
0.0
20.04.24
4.0:
0.0
20.04.24
0.0:4.0
04.05.24
2.0:2.0
04.05.24
0.0:
4.0
1  Canalp,Oguz 1189 861-4
1S  0
756-1
McCann,
1S  1

Scholz,
1W  0
1074-8
Delibas
1W  0
1641-40
Shynkar
1S  0
1641-26
Becker,
1S  0
1165-1
Barkhol
1W  1

Stüber,
 
2 / 7
øDWZ=1255
 
29%
DWZneu:777 
2  Winter,Jay 1207  
2W  1

Premach
2W  1

Schulte
2S  0
995-5
Kartal,
2S  0

Janzen,
2W  0
764-3
Wittlan
2W  0

Gräf,Ja
2S  1

Moldova
 
3 / 7
øDWZ=880
 
43%
 
3  Schadwinkel,Tim 1188 765-2
3S  1

Hasso,A
 
3W  0
866-4
Groß,Jo
  
3S  1

Gueffro
3W  1

Kern,Jo
 
3 / 4
øDWZ=866
 
75%
DWZneu:717 
4  Becker,Markus 1184  
4W  1

Korkut,
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
813
 
6  Sunderkötter,Abel 1198   
3S  1

Goedeke
4S  0
772-1
Volk,Jo
    
 
1 / 2
øDWZ=772
 
50%
 
7  Hettkamp,Emil Friedrich 1215   
4W  1

Schulz,
 
3W  0

Achille
3S  0
805-4
Stamm,G
  
 
1 / 3
øDWZ=805
 
33%
 
8  Schirge,Simon 1221     
4S  0

Cao,Eri
4W  0

Hoss,He
4W  1

Bergmei
4S  1

Amen,Le
 
2 / 4
 
 
50%
 
  ANMERKUNG: Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Hettkamp,Emil Friedrich (Brett 14) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 2.Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U10 Verbandsliga
2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 Gütersloher SV 1U10 Bielefelder SKU10 Rhedaer SVU10 SK Blauer Springer PaderbornU10 SchachAkademiePaderbornU10 SG Hücker-AschenU10 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
3.0:
1.0
16.03.24
0.0:4.0
16.03.24
2.0:
2.0
20.04.24
4.0:
0.0
20.04.24
0.0:4.0
04.05.24
2.0:2.0
04.05.24
2.5:
1.5
1  Bäumer,Tristan 1179         

 
 
2  Teismann,Ben 1192       
1S  -

Stüber,
1W  -

Barkhol

 
 
3  Oleksiewicz,Tom 1160 738-3 
1S  0
1074-8
Delibas
     
 
0 / 1
øDWZ=1074
 
0%
DWZneu:721 
4  Szymanski,Leonard 1199     
1W  0
1641-26
Becker,
1S  0
1641-40
Shynkar
  
 
0 / 2
øDWZ=1641
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
738
 
5  Brinkmann,Anna 1200    
1W  0

Scholz,
2S  0
764-3
Wittlan
2W  0

Janzen,
2W  -

Moldova
2S  -

Gräf,Ja
 
0 / 3
øDWZ=764
 
0%
 
6  Sunderkötter,Abel 1198         

 
 
7  McCann,Kayle Lis 1171 756-1
1W  1
861-4
Canalp,
2W  0
995-5
Kartal,
2S  0

Schulte
    
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=928
 
33%
DWZneu:807 
8  Premachandran,Aran 1204  
2S  0

Winter,
3S  0
866-4
Groß,Jo
3W  1

Goedeke
3W  0
805-4
Stamm,G
3S  0

Achille
3S  1

Kern,Jo
3W  0.5

Gueffro
 
2.5 / 7
øDWZ=836
 
36%
 
9  Jenrich,Till 1205         

 
 
10  Begic,Jonathan 1180         

 
 
11  Kowohl,Justus 1186         

 
 
12  Hasso,Adam 1190  
3W  0
765-2
Schadwi
      
 
0 / 1
øDWZ=765
 
0%
 
13  Korkut,Samet Deniz 1212  
4S  0

Becker,
4W  0
767-1
Buxel,L
     
 
0 / 2
øDWZ=767
 
0%
 
14  Hettkamp,Emil Friedrich 1215         

 
 
15  Weber,Ben 1216         

 
 
16  Weber,Luca 1217    
4S  1

Schulz,
4S  0

Schilp,
4W  0

Cao,Eri
  
 
1 / 3
 
 
33%
 
17  Hettkamp,Marit Josefine 1214         

 
 
18  Krastev,Valentino 1210         

 
 
19  Hasenklever,Erik 1211         

 
 
20  Rudzewski,Levi 1220       
4W  1

Amen,Le
4S  1

Bergmei
 
2 / 2
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Sunderkötter,Abel (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Hettkamp,Emil Friedrich (Brett 14) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 4 : 0   (R1)
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK I 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK I 0 : 4   (R3)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK II 2 : 2   (R2)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK II 4 : 0   (R3)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK I 4 : 0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 6 : 2   (R1)
 10.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 6 : 2   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1 : 3   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SchachAkademiePaderborn 0 : 8   (R2)
 01.10.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TV Verl 1.5 : 6.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R4)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Paderborn 0 : 4   (R5)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Paderborn 4 : 0   (R4)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 4.5 : 3.5   (R3)
 05.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 4.5 : 3.5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Blauer Springer Paderborn 1.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 2 : 2   (R7)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV/Turm Lippstadt 1 : 3   (R6)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV/Turm Lippstadt 4 : 0   (R7)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 0 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 2.5 : 5.5   (R4)
 19.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 3 : 5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Königsspringer Lemgo 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 1 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 5 : 3   (R5)
 17.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 5 : 3   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 3.5 : 4.5   (R6)
 21.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde II 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SV Königsspringer Lemgo 2 : 4   (R1)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U20 Verbandsklasse)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Gütersloher SV 2 3 : 1   (R1)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Gütersloher SV 1 3 : 1   (R1) ges. 10 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 4 : 4   (R7)
 18.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 08 3.5 : 4.5   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Brackweder SK 5.5 : 0.5   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U20 Verbandsklasse)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 4 : 0   (R3)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 4 : 0   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 2 : 2   (R3)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 0 : 4   (R2) ges. 20 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 5 : 3   (R8)
 17.03.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen 2.5 : 5.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SG Bünde 2.5 : 3.5   (R3)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U20 Verbandsklasse)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R4)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK Blauer Springer Paderborn 0 : 4   (R5)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK Blauer Springer Paderborn 4 : 0   (R4)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R5) ges. 14 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV 1.5 : 4.5   (R4)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U20 Verbandsklasse)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen 0 : 4   (R7)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Bünde 2 : 2   (R6)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Bünde 2.5 : 1.5   (R7)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen 2 : 2   (R6) ges. 14 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 5 : 3   (R9)
 05.05.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 5.5 : 2.5   (R9) ges. 16 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SF Lieme 6 : 0   (R5)
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U20 Verbandsklasse) ges. 12 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978