Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Bünde 1945 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64403)   SG Bünde 1945
Spiellokal:Mensa der Grundschule Südlengernheide, Max-Plank-Straße 52, Eingang über Schulhof, 32257 Bünde


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Mattias Tiedemann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeSC GesekeSG LöhneSK Minden 08SV UbbedissenGütersloher SV IIILSV Turm Lippstadt IITV VerlSF Lieme III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
4.0:4.0
01.10.23
5.0:
3.0
05.11.23
5.0:3.0
19.11.23
5.5:2.5
17.12.23
4.5:
3.5
21.01.24
3.5:4.5
18.02.24
4.0:
4.0
17.03.24
8.0:-2
05.05.24
3.0:
5.0
9  Konovalov,Kiril 1181 1986-8
1S  0
2145-122
Scholz,
1W  0
1967-9
Hohmann
1S  1
1699-68
Vögedin
1S  0.5
1872-69
Kasten,
1W  1
1932-68
Sprute,
1S  1
1991-68
Janyska
1W  1
1736-285
Hagenho
 
1W  1
1877-95
Langenh
 
5.5 / 8
øDWZ=1902
 
69%
DWZneu:2005 
10  Maiwald,Tobias 1084 1805-62
ELO:1765
2W  0
2043-193
Langer,
2S  -

Hötte,L
2W  0
1700-48
Salzwed
 
2S  0.5
1817-70
Lausten
2W  0.5
1957-78
Seliger
  
2S  0.5
1817-64
Hoffman
 
1.5 / 5
øDWZ=1867
 
30%
DWZneu:1786 
11  Danielmeier,Ralf 1199 2059-135
ELO:2060
 
3W  1
1866-97
Schütte
 
2W  0.5
1943-97
Langhan
3W  1
1837-42
Budde,O
   
3W  -

Wittke,
 
2.5 / 3
øDWZ=1882
 
83%
DWZneu:2066 
12  Kröger,Tim 1083 1784-82 
4S  0
1859-106
Böhmer,
3S  0.5
1752-99
Loschin
3S  0.5
1847-19
Kowalsk
4S  0.5
1742-63
Sprute,
3S  0
2024-70
Minosja
2S  0.5
1911-159
Laurenz
 
4S  0.5
1816-54
Meyer,H
 
2.5 / 7
øDWZ=1850
 
36%
DWZneu:1769 
13  Hagemeier,Ulrich 006 1921-90
ELO:1947
3S  0.5
1859-75
Eickenb
5W  0.5
1798-108
Berg,Jü
4W  1
1634-104
Teichri
4W  0.5
1827-37
Brandt,
5W  0
1624-68
Possehn
4W  0.5
1922-120
Brinkma
3W  0.5
1707-51
Lewando
 
5W  1
1685-31
Holländ
 
4.5 / 8
øDWZ=1757
 
56%
DWZneu:1896 
14  Nolte,Udo 007 1873-90
4W  0.5
1906-49
Kleinha
 
5S  1
1725-80
Usling,
5S  0.5
1767-105
Funke,K
 
5S  0.5
1920-106
Punsaem
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1830
 
63%
DWZneu:1880 
15  Tiedemann,Mattias 224 1743-95
5S  +

Hackenh
6S  0.5
1627-71
Korte,D
6W  1
1629-108
Blome,R
6W  1
1757-84
Weiss,H
6S  0
1684-31
Gewalt,
6W  0
1738-70
Janyska
4S  0.5
1729-77
Günther
 
6S  0
1711-71
Köhler,
 
3 / 7
øDWZ=1696
 
43%
DWZneu:1718 
16  Vogt,Holger 065 1715-75
6W  0.5
1604-242
Wulf,Ad
7W  0
1702-124
Finke,G
7S  0.5
1678-45
Grothe,
7S  1
1586-3
Isaak,S
 
7S  1
1621-47
Borchma
5W  0
1663-85
Scheer,
 
7W  1
1688-78
Kimura,
 
4 / 7
øDWZ=1649
 
57%
DWZneu:1711 
 Stammspieler DWZ Ø:
1861
 
2001  Groß,Thomas 1162 1738-73
7S  1
1464-14
Siemer,
  
8W  1
1592-2
Keilwer
7W  0.5
1602-32
Hecht,F
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1553
 
83%
DWZneu:1746 
2002  Lehmann,Oliver 1088 1699-30
ELO:1448
  
8W  0
1674-17
Jenkes,
      
 
0 / 1
øDWZ=1674
 
0%
DWZneu:1681 
2003  Böckstiegel,Ralf 015 1749-81    
8S  0
1744-78
Dietze,
    
 
0 / 1
øDWZ=1744
 
0%
DWZneu:1733 
2004  Struckmeier,Matts
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1032 1763-78
8W  0.5
1460-41
Erben,D
8S  1
1914-34
Kaden,U
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1687
 
75%
DWZneu:1776 
2005  Spaeth,Phillipp
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1149 1470-49     
8W  0
1474-82
Bergstr
  
8S  1
1534-35
Größche
 
1 / 2
øDWZ=1504
 
50%
DWZneu:1474 
2006  Holtmeier,Lukas
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1062 1732-42      
6S  0.5
1575-17
Tschorn
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1575
 
50%
DWZneu:1725 
2007  Vollmer,Wolfgang
  hat gespielt in: M.2 als B.15
108 1616-59      
7W  0.5
1589-13
Bennink
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1589
 
50%
DWZneu:1615 
2008  Struckmeier,Meik
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1027 1660-39      
8S  0.5
1530-12
Thiel,M
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1530
 
50%
DWZneu:1654 


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Luca Schimmel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Roch. Rödinghausen ISG Hücker-Aschen IISV Oetinghausen ISC Springer SchnathorstSC Porta Westfalica IIIProleter WestfalenSK Minden IISG Löhne IIHerforder SV Kö.Spr. III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.23
8.0:0.0
15.10.23
4.0:
4.0
19.11.23
3.5:4.5
10.12.23
3.0:
5.0
28.01.24
8.0:0.0
18.02.24
4.0:4.0
10.03.24
5.5:
2.5
21.04.24
7.0:1.0
26.05.24
4.0:
4.0
17  Holtmeier,Lukas
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1062 1732-42 
1W  1
1544-47
Hübers,
 
1W  +

Kopp,Da
   
1S  1
1435-56
Mantle,
1W  0.5
1635-20
Cakar,F
 
2.5 / 3
øDWZ=1538
 
83%
DWZneu:1740 
18  Struckmeier,Matts
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1032 1763-78
1S  +

Haas,Ce
2S  0
1450-40
Hinse,C
1S  0
1781-48
Reimann
  
1S  0.5
1567-13
Abas,Yo
1W  1
1850-200
Adam,De
2W  1
1497-29
Herman,
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1629
 
50%
DWZneu:1737 
19  Schimmel,Luca 1020 1593-55
2W  +

Streute
3W  0
1476-14
Heimann
2W  1
1592-64
Gruszec
2S  0
1783-66
Windman
 
2W  1
1498-4
Öncü,Mu
2S  0
1674-145
Schröte
 
2S  0
1682-97
Fuß,Jan
 
2 / 6
øDWZ=1618
 
33%
DWZneu:1564 
20  Spaeth,Phillipp
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1149 1470-49
3S  1
1358-43
Streute
4S  1
1401-58
Oberbäu
3S  0.5
1613-5
Steinba
   
3W  1
1702-62
Köhne,U
3S  1
1332-7
Schleef
3W  0.5
1579-63
Haas,Ra
 
5 / 6
øDWZ=1498
 
83%
DWZneu:1538 
21  Krömker,Niels 307 1394-43
4W  1
1438-29
Streute
 
4W  0
1596-34
Schiffn
  
3S  0
1559-45
Nuridin
4S  0
1518-94
Haring,
4W  0
1364-32
Siekman
 
 
1 / 5
øDWZ=1495
 
20%
DWZneu:1366 
22  Metkemeyer,Marc 354 1420-52
5S  1
1318-27
Aufderh
5W  0
1412-10
Hübers,
   
4W  -

Hoener,
5W  0
1586-3
Isaak,S
5S  1
1322-44
Nienabe
4S  0.5
1523-74
Nußbaum
 
2.5 / 5
øDWZ=1432
 
50%
DWZneu:1422 
23  Vahle,Axel 329 1536-26 
6S  +

Schneid
 
3W  0
1711-10
Radmane
 
5S  0
1556-3
Kremser
   
 
0 / 2
øDWZ=1634
 
0%
DWZneu:1510 
24  Vogt,Roman 1204 1708-29
6W  1
1127-18
Grübner
 
5S  0.5
1632-32
Lübbe,H
4S  0.5
1481-6
Radmane
 
6W  0.5
1475-28
Schneid
6S  0.5
1519-84
Mischke
6W  1
1309-54
Strauch
 
 
4 / 6
øDWZ=1424
 
67%
DWZneu:1686 
 Stammspieler DWZ Ø:
1577
 
3001  Darwish,Zeyad 1200 1663-1
7S  1
944-5
Schäffe
7W  0
1080-28
Höner,T
6W  0.5
1600-57
Wolf,Ha
5W  1
1454-36
Häring,
 
7S  1
1381-1
Gholami
7W  0
1442-37
Kurdadz
7S  1
1278-106
Rüter,M
5W  0.5
1427-46
Jarzemb
 
5 / 8
øDWZ=1326
 
63%
DWZneu:1593 
3002  Vollmer,Wolfgang
  hat gespielt in: M.2 als B.15
108 1616-59  
7S  1
1246-50
Drexhag
    
8W  1
887-24
Niemann
 
 
2 / 2
øDWZ=1067
 
100%
DWZneu:1620 
3003  Soll,Hans-Joachim 1069 1591-29
8W  1

Heemann
  
6S  1
1335-52
Schwebk
 
8W  1

Abbas,M
8S  0
1427-25
Niester
 
6S  0.5
1444-79
Kraus,A
(1.5/3..50%)
3.5 / 5
øDWZ=1402
 
70%
DWZneu:1567 
3004  Sundermeier,Marten 1049 1564-44  
8W  0
1367-6
Hölsebe
7W  1
996-3
Bösch,F
    
7W  1
1301-4
Langkam
 
2 / 3
øDWZ=1221
 
67%
DWZneu:1546 
3005  Kraune,Maurice 349 1428-24         

 
 
3006  Schellenberg,Joel 1110 1300-31         

 
 
3007  Bredenkötter,Klaus
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
036 1552-75 
8S  1
885-2
Hinkelm
      
8S  0.5
1302-124
Mettenb
 
1.5 / 2
øDWZ=1094
 
75%
DWZneu:1542 
3008  Möller,Marvin
  hat gespielt in: M.3 als B.16
1094 1174-23   
8S  0.5
807-4
Engelbr
     
 
0.5 / 1
øDWZ=807
 
50%
DWZneu:1122 


Die 4.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Bernd Holtmeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad Oeynhausen IISG Freibauer Lübbecke IISG Enger-Spenge IIIHerforder SV Kö.Spr. IVSV Bad Oeynhausen IISG Freibauer Lübbecke IISG Enger-Spenge IIIHerforder SV Kö.Spr. IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.23
3.5:
4.5
29.10.23
4.5:3.5
12.11.23
4.0:
4.0
14.01.24
4.0:4.0
11.02.24
1.5:6.5
25.02.24
2.0:
6.0
17.03.24
4.0:4.0
02.06.24
1.5:
6.5
25  Dinter,Joachim
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
310 1468-66
1W  0.5
1532-100
Bringer
1S  0
1490-30
Koch,Le
1W  0.5
1528-63
Voss,Vo
 
1S  0
1745-40
Luckey,
1S  0
1532-100
Bringer
1W  +

Ibrahim
1S  0
1528-63
Voss,Vo
 
1W  0.5
1317-55
Wiebe,W
 
1.5 / 7
øDWZ=1525
 
21%
DWZneu:1423 
26  Holtmeier,Bernd
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
034 1505-106
ELO:1842
 
2W  0.5
1245-20
Ballmey
2S  0.5
1431-238
Farel,E
 
2W  1
1317-55
Wiebe,W
 
2S  0.5
1490-30
Koch,Le
2W  0.5
1431-238
Farel,E
 
2S  0.5
1178-129
Comes,W
 
3.5 / 6
øDWZ=1349
 
58%
DWZneu:1485 
27  Bredenkötter,Klaus
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
036 1552-75
2S  1
1310-34
Kosa,Ro
3S  0.5
1372-48
Spaar,W
3W  0
1460-238
Tamm,Ru
 
3S  0.5
1178-129
Comes,W
2W  1
1310-34
Kosa,Ro
3W  1
1245-20
Ballmey
   
 
4 / 6
øDWZ=1313
 
67%
DWZneu:1531 
28  Albert,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1112 1426-28
3W  0
1475-83
Grothe,
4W  1
1308-19
Hallman
4S  0
1415-112
Glaß,No
 
4W  0.5
1209-16
Heidbri
3S  0
1475-83
Grothe,
4S  0
1308-19
Hallman
3S  0.5
1415-112
Glaß,No
 
3W  1
1209-16
Heidbri
 
3 / 8
øDWZ=1352
 
38%
DWZneu:1374 
29  Veidt,Werner
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
1126 1180-80
4S  0.5
1646-113
Gründli
5S  0.5
1302-76
Spreen,
5W  +

Ruhl,Ma
 
5S  0
862-1
Sauer,A
4W  0
1436-59
Florian
5W  1
1302-76
Spreen,
4W  0
1273-4
Löwen,W
 
4S  +

Sauer,A
 
2 / 6
øDWZ=1304
 
33%
DWZneu:1175 
30  Josting,Friedel
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
012 1719-256
ELO:1827
5W  0.5
1376-16
Melikya
6W  1
1298-16
Schultz
6S  0
1300-76
Harlos,
 
6W  1
786-1
Jetzlaf
5S  0
1439-40
Boyagia
6S  0.5
1343-65
Wendt,E
5S  1
1300-76
Harlos,
 
5W  1
786-1
Jetzlaf
 
5 / 8
øDWZ=1204
 
63%
DWZneu:1660 
31  Bundra,Zoran
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1186            

 
 
32  Hildermann,Viktor
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1072 1216-39
6S  1
1239-22
Wagner,
7S  0.5
1263-52
Schlege
7W  1
924-21
Kenter,
 
7S  1

Luckey,
6W  0
1376-16
Melikya
7W  1
774-1
Lüer,Ja
6W  1
863-22
Thiel,J
 
6S  1
991-1
Vogt,To
(5.5/7..79%)
6.5 / 8
øDWZ=1061
 
81%
DWZneu:1245 
 Stammspieler DWZ Ø:
1438
 
4001  Linnemann,Wolfgang
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1005 1241-39     
7S  0
1091-2
Setyn,V
8S  1

Döring,
7S  0

Bilstei
  
 
1 / 3
øDWZ=1091
 
33%
DWZneu:1210 
4002  Schaffer,Ernst
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
025 1459-189
ELO:1757
          

 
 
4003  Katzky,Horst
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1004 1498-84
ELO:1793
7W  0
1243-2
Milivoj
8W  0.5

Persson
       
7W  0.5
1071-38
Bartman
(0.5/2..25%)
1 / 3
øDWZ=1157
 
33%
DWZneu:1453 
4004  Sundermeier,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
011 1496-20
8S  1
1091-2
Setyn,V
 
8S  1
863-22
Thiel,J
  
8W  0.5

Langenb
 
8W  1
1283-7
Tiemann
 
8S  1
879-3
Vogt,Aa
(4/4..100%)
4.5 / 5
øDWZ=1029
 
90%
DWZneu:1508 
4005  Tappen,Karl-Hartmut
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
014 1372-103          

 
 
4006  Walkenhorst,Hans-Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
1141 1262-36    
8W  0
1230-1
Calia,L
     
 
0 / 1
øDWZ=1230
 
0%
DWZneu:1238 
4007  Comanean,Simona
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
1206            

 
 


Die 5.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Lars Tiedemann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde VISG Freibauer Lübbecke IIISK Minden IIISG Kirchlengern IISG Hücker-Aschen IIISG Bünde VISG Freibauer Lübbecke IIISK Minden IIISG Kirchlengern IISG Hücker-Aschen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.23
7.5:
0.5
05.11.23
3.0:5.0
03.12.23
7.0:
1.0
21.01.24
7.0:
1.0
04.02.24
2.0:6.0
03.03.24
2.5:5.5
14.04.24
5.0:
3.0
05.05.24
0.5:6.5
26.05.24
1.5:6.5
09.06.24
7.0:
1.0
33  Möller,Marvin
  hat gespielt in: M.3 als B.16
1094 1174-23
1W  0.5
1660-39
Struckm
1S  0.5
1263-52
Schlege
1W  0
1395-14
Anancen
1W  -

Taubert
1S  0
1543-40
Hinkelm
1S  0
1459-15
Hame,Ra
1W  0.5
1263-52
Schlege
1S  0
1395-14
Anancen
1S  0
1760-76
Taubert
1W  0
1543-40
Hinkelm
 
1.5 / 9
øDWZ=1476
 
17%
DWZneu:1165 
34  Behle,Robin 1196 1217-24
2S  0
1350-24
Pohle,L
2W  1

Salloch
2S  0
1359-21
Schrade
2S  0.5
1521-61
Hahn,An
2W  1
1104-10
Lutterm
2W  +

Kopke,J
2S  1
1153-14
Wedhorn
2W  0.5
1342-31
Scheibe
2W  0.5
1521-61
Hahn,An
2S  0
1178-21
Stüber,
(3.5/8..44%)
4.5 / 9
øDWZ=1316
 
50%
DWZneu:1245 
35  Tiedemann,Lars 223 1463-58  
3W  1
1342-31
Scheibe
       
 
1 / 1
øDWZ=1342
 
100%
DWZneu:1476 
36  Eiskamp,Florian 1013 1232-42 
3S  0.5
1343-65
Wendt,E
4S  0
1234-3
Tubbesi
  
3S  0.5
878-2
Stahn,F
   
3W  1
885-2
Hinkelm
 
2 / 4
øDWZ=1085
 
50%
DWZneu:1202 
37  Tiedemann,Hans-Joachim 232 1334-47 
4W  1
983-12
Rabe,Ma
  
3S  0
1165-44
Windmül
 
3W  0.5
1343-65
Wendt,E
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1164
 
50%
DWZneu:1311 
38  Behle,Christian 1202 1034-5   
3W  0.5
1560-77
Reitmei
4W  1
885-2
Hinkelm
 
4S  0.5
1173-29
Smetan
   
 
2 / 3
øDWZ=1206
 
67%
DWZneu:1073 
39  Barkholtz,Mattes 1191 1165-1
3W  0
1236-2
Palm,Mi
5S  0
900-6
Salloch
5W  0
1094-65
Scholde
4S  0
1551-147
Stüwe,D
5S  0
1033-13
Windmül
4W  1

Zaitsev
5W  0.5
983-12
Rabe,Ma
3S  0
1234-3
Tubbesi
3S  0
1558-21
Brocker
4S  0
904-8
Rein,Ma
(0.5/9..6%)
1.5 / 10
øDWZ=1166
 
15%
DWZneu:928 
40  Avakimjan,Diana Elina 1178  
4S  0

Zaitsev
6W  0
949-6
Smetan,
  
6W  0
900-6
Schmidt
5S  0
820-1
Maiwald
 
4W  0
1223-39
Bode,An
4W  0
1311-62
Stork,B
 
 
0 / 6
øDWZ=1041
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1231
 
5001  Niederée,Jonathan
  hat gespielt in: M.5 als B.9
1184  
5W  0
748-4
Siekman
7S  0

Persson
6S  0
1592-2
Keilwer
5W  0
1310-10
Schröde
  
6S  0
897-15
Mammadz
6W  0
1592-2
Keilwer
5S  0

Kalf,Ya
5W  0

Moldova
 
0 / 8
øDWZ=1228
 
0%
 
5002  Burkhardt,James
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1190  
6S  0

Zimmerb
8W  0

Persson
7W  0
1003-3
Busse,F
6S  0
1311-62
Stork,B
7S  0
904-8
Rein,Ma
6W  0

Zimmerb
7W  0
949-6
Smetan,
7S  0
1149-2
Von Mau
6W  0
1041-24
Weinhei
6S  0

Stüber,
 
0 / 10
øDWZ=1060
 
0%
 
5003  Burkhardt,John
  hat gespielt in: M.5 als B.11
1189  
7W  0

Gräf,Ja
 
8S  0
1157-14
Schütte
7W  0
1041-24
Weinhei
8W  0

Morasch
7S  0

Vahsen,
8S  0

Dursun,
8W  0
1157-14
Schütte
7S  0

Özgen,U
7W  0

Moldova
 
0 / 9
øDWZ=1118
 
0%
 
5004  Bergmeier,Till
  hat gespielt in: M.5 als B.12
1180  
8S  0

Vahsen,
  
8S  0

Özgen,U
     
8S  0

Finkeme
 
0 / 3
 
 
0%
 
5005  Barth,Kilian
  hat gespielt in: M.5 als B.13
1198       
8W  -

Schlüte
    

 
 
5006  Kaynak,Cemal Emre
  hat gespielt in: M.5 als B.14
1179         
5S  -

Wegner,
  

 
 
5007  Gueffroy,Aurin
  hat gespielt in: M.5 als B.15
1211          
8W  1

 
 
1 / 1
 
 
100%
 


Die 6.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Meik Struckmeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 6.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde VSG Hücker-Aschen IIISG Kirchlengern IISG Freibauer Lübbecke IIISK Minden IIISG Bünde VSG Hücker-Aschen IIISG Kirchlengern IISG Freibauer Lübbecke IIISK Minden III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.23
7.5:0.5
05.11.23
4.0:
4.0
03.12.23
1.5:6.5
21.01.24
3.5:4.5
04.02.24
6.0:
2.0
03.03.24
2.5:
5.5
14.04.24
5.5:2.5
05.05.24
6.5:
1.5
26.05.24
3.5:
4.5
09.06.24
3.5:4.5
41  Struckmeier,Fynn 1029 1583-40   
1S  -

Schlege
   
1W  -

Taubert
  

 
 
42  Struckmeier,Meik
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1027 1660-39
1S  0.5
1174-23
Möller,
   
1W  0
1395-14
Anancen
   
1W  1
1457-8
Mammadz
1S  0.5
1395-14
Anancen
 
2 / 4
øDWZ=1355
 
50%
DWZneu:1619 
43  Hame,Ram 1146 1459-15 
1W  1
1543-40
Hinkelm
 
2W  1
1153-14
Wedhorn
2S  0
1342-31
Scheibe
1W  1
1174-23
Möller,
  
2S  0.5

Salloch
 
(3/4..75%)
3.5 / 5
øDWZ=1303
 
70%
DWZneu:1470 
44  Pohle,Lukas 1057 1350-24
2W  1
1217-24
Behle,R
2S  1
1172-24
Sonntag
 
3S  0
1343-65
Wendt,E
  
1S  0
1543-40
Hinkelm
2S  0
1740-51
Bohm,Ra
  
 
2 / 5
øDWZ=1403
 
40%
DWZneu:1341 
45  Kopke,Jack 1021 1350-31  
1S  0
1760-76
Taubert
  
2S  -

Behle,R
    
 
0 / 1
øDWZ=1760
 
0%
DWZneu:1345 
46  Palm,Milas Tjark 1185 1236-2
3S  1
1165-1
Barkhol
 
2W  1
1740-51
Bohm,Ra
4W  1
949-6
Smetan,
3W  1
1234-3
Tubbesi
 
2W  1
1178-21
Stüber,
 
3W  1
1153-14
Wedhorn
2W  1
1359-21
Schrade
 
7 / 7
øDWZ=1254
 
100%
DWZneu:1468 
47  Stahn,Florian 1171 878-2 
3W  0
1165-44
Windmül
3S  0
1521-61
Hahn,An
5S  0

Persson
4S  0
1227-2
Lück,Ma
3W  0.5
1232-42
Eiskamp
  
4S  0
1173-29
Smetan
3S  0
1342-31
Scheibe
(0.5/6..8%)
0.5 / 7
øDWZ=1277
 
7%
DWZneu:868 
48  Zaitsev,Mikhail 1192  
4W  1

Avakimj
4S  0
885-2
Hinkelm
4W  0
1560-77
Reitmei
 
5W  0
1094-65
Scholde
4S  0
1165-1
Barkhol
3S  0.5
1165-44
Windmül
3W  0
1521-61
Hahn,An
5W  0
900-6
Salloch
4W  0
1234-3
Tubbesi
(0.5/8..6%)
1.5 / 9
øDWZ=1191
 
17%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1359
 
6001  Kellermeyer,Paul-Clemens 1143 896-20 
5W  1
1033-13
Windmül
5S  0.5
1551-147
Stüwe,D
    
4S  0
1560-77
Reitmei
6S  1
897-15
Mammadz
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1260
 
63%
DWZneu:1042 
6002  Siekmann,Jasmin 1172 748-4
5S  1

Niederé
 
6W  0
1310-10
Schröde
 
6S  0
1592-2
Keilwer
 
4W  0
885-2
Hinkelm
5W  0
1551-147
Stüwe,D
  
 
1 / 5
øDWZ=1335
 
20%
DWZneu:715 
6003  Maiwald,Tim 1205 820-1  
7S  0
1311-62
Stork,B
6W  0.5

Persson
7W  1
1149-2
Von Mau
5W  1

Avakimj
5S  1
1033-13
Windmül
6S  1
1311-62
Stork,B
7W  1
949-6
Smetan,
5S  -

Keilwer
(4/5..80%)
5.5 / 7
øDWZ=1151
 
79%
DWZneu:1077 
6004  Budde,Malte 1092 1008-24          

 
 
6005  Zimmerbeutel,Felix-Joel 1173  
6W  1

Burkhar
6S  1
904-8
Rein,Ma
8W  0

Kalf,Ya
7S  0
774-1
Lüer,Ja
 
6S  1

Burkhar
6W  1

Kleinew
7W  0.5

Özgen,U
 
6W  0
1157-14
Schütte
(1/3..33%)
4.5 / 8
øDWZ=945
 
56%
 
6006  Gräf,Jan 1193  
7S  1

Burkhar
7W  0

Morasch
        
 
1 / 2
 
 
50%
 
6007  Vahsen,Erik 1195  
8W  1

Bergmei
8S  0

Pfeiffe
 
8W  1

Döring,
8S  0
1003-3
Busse,F
7W  1

Burkhar
7S  1

Morasch
 
8S  0

Bergen,
7S  +

Thormäh
 
4 / 7
øDWZ=1003
 
57%
 
6008  Kaynak,Cemal Emre
  hat gespielt in: M.5 als B.14
1179         
8S  0
1437-56
Stüwe,H
  
 
0 / 1
øDWZ=1437
 
0%
 
6009  Kus,Dominik Peter 1194            

 
 
6010  Niederée,Jonathan
  hat gespielt in: M.5 als B.9
1184            

 
 
6011  Burkhardt,James
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1190            

 
 
6012  Burkhardt,John
  hat gespielt in: M.5 als B.11
1189            

 
 
6013  Mischin,Maxim 1188            

 
 
6014  Bergmeier,Till
  hat gespielt in: M.5 als B.12
1180            

 
 
6015  Barth,Kilian
  hat gespielt in: M.5 als B.13
1198            

 
 
6016  Behle,Laura 1203            

 
 
6017  Behle,Jasmin 1201            

 
 
6018  Borgelt,Christian 112 2027-44          

 
 
6019  Hellmann,Hans-Hermann 097 1736-19          

 
 
6020  Stahlmann,Philipp 315 1648-28          

 
 
6021  Schlüter,Oliver
  hat gespielt in: M.6 als B.29
1212 1565-32     
8S  +

Barth,K
8W  1

Moldova
  
8W  +

Bredeme
 
1 / 1
 
 
100%
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Joel Schellenberg. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 Brackweder SKU20 Rhedaer SVU20 Gütersloher SVU20 SF LiemeU20 SV Königsspringer Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
0.0:
6.0
16.03.24
1.0:
5.0
20.04.24
2.5:3.5
04.05.24
3.0:
3.0
15.06.24
3.0:3.0
1  Konovalov,Kiril 1181 1986-8
1W  1
1658-75
Döller,
1W  1
1713-47
Schirne
1S  0
1744-64
Neumann
1W  0.5
1756-4
Miao,Yi
1S  1
1680-23
Kunau,A
 
3.5 / 5
øDWZ=1710
 
70%
DWZneu:1966 
2  Kröger,Tim 1083 1784-82 
2S  1
1611-63
Schulz,
2W  +

Qiu,Leo
2S  1
1470-18
Müller,
2W  1
1645-25
Kunau,M
 
3 / 3
øDWZ=1575
 
100%
DWZneu:1819 
3  Palm,Milas Tjark 1185 1236-2
2S  1
1107-5
Ghaddar
3W  0
1490-37
Weiner,
3S  0
1518-3
Zink,Le
3W  +

Felgend
3S  0
1520-30
Houjagh
 
1 / 4
øDWZ=1409
 
25%
DWZneu:1219 
4  Behle,Robin 1196 1217-24
3W  1
1252-25
Bartz,K
4S  1
1368-24
Rommel,
4W  0
1378-3
Schröde
4S  0
1472-18
Simon,L
4W  0
1294-1
Müller,
 
2 / 5
øDWZ=1353
 
40%
DWZneu:1248 
5  Darwish,Zeyad 1200 1663-1
4S  1
900-10
Theveße
5W  1
1298-27
Glatt,N
5S  0.5
1356-3
Nefedov
5W  0
1345-20
Hoffman
5S  0.5
1274-15
Rutkows
 
3 / 5
øDWZ=1235
 
60%
DWZneu:1586 
6  Möller,Marvin 1094 1174-23
5W  1

Fakhir,
6S  1

Doskoch
6W  1

Schröde
6S  0.5
1196-25
Döpke,G
6W  0.5
1189-2
Hadizad
(1/2..50%)
4 / 5
øDWZ=1193
 
80%
DWZneu:1180 
 Stammspieler DWZ Ø:
1510
 
7  Kellermeyer,Paul-Clemens 1143 896-20
6S  1

Fakhir,
    
 
1 / 1
 
 
100%
 
8  Maiwald,Tim 1205 820-1     

 
 
9  Zaitsev,Mikhail 1192       

 
 
10  Stahn,Florian 1171 878-2     

 
 
11  Siekmann,Jasmin 1172 748-4     

 
 
12  Schuster,Mathias 1133 995-14     

 
 
13  Vahsen,Erik 1195       

 
 
14  Brandes,Zoey 1207       

 
 
15  Kus,Dominik Peter 1194       

 
 
16  Kaynak,Cemal Emre 1179       

 
 
17  Niederée,Jonathan 1184       

 
 
18  Schwarz,Sergio Alexander 1209       

 
 
19  Avakimjan,Diana Elina 1178       

 
 
20  Zimmerbeutel,Felix-Joel 1173       

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Christian Brunke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U12 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK MindenU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica IIU12 SV Königsspringer LemgoU12 Brackweder SKU12 SF Lieme IIU12 SF Lieme I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
4.0:0.0
09.09.23
1.0:
3.0
09.09.23
3.5:0.5
28.10.23
3.0:1.0
28.10.23
3.5:
0.5
18.11.23
1.0:
3.0
18.11.23
1.0:3.0
1  Behle,Robin 1196 1217-24   
1S  1
1171-2
Klarhor
1W  0.5
1252-25
Bartz,K
1W  1
763-4
Rembold
1S  0
1472-18
Simon,L
 
2.5 / 4
øDWZ=1165
 
63%
DWZneu:1249 
2  Kaynak,Cemal Emre 1179   
1W  0
947-2
Wang,Le
1S  1

Guddat,
2W  1
789-1
Deniz,T
2S  0
900-10
Theveße
2S  1

von Sch
2W  0
1280-22
Simon,B
(1/4..25%)
3 / 6
øDWZ=979
 
50%
 
3  Avakimjan,Diana Elina 1178   
2S  1

Strücke
2W  0.5

Plagema
3S  0

Lengert
3W  0
781-1
Stojano
3W  0
803-1
Wiesele
3S  0
980-2
Wittlif
 
1.5 / 6
øDWZ=855
 
25%
 
4  Vahsen,Erik 1195   
3W  1

Schulz,
3S  1

Broschi
4W  1

Deniz,T
4S  0

Monkenb
4S  1
788-1
Bierhen
4W  1

Busse,J
(1/1..100%)
5 / 6
øDWZ=788
 
83%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1217
 
5  Barkholtz,Mattes 1191 1165-1 
4S  1

Stöckma
4W  1

Horstma
    
 
2 / 2
 
 
100%
 
6  Gräf,Jan 1193         

 
 
7  Burkhardt,James 1190         

 
 
8  Burkhardt,John 1189         

 
 
9  Mischin,Maxim 1188         

 
 
10  Bergmeier,Till 1180         

 
 
11  Barth,Kilian 1198         

 
 
12  Behle,Laura 1203         

 
 
13  Mnich,Nikodem 1187         

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Christian Brunke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U10 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SG Hücker-AschenU10 SchachAkademiePaderbornU10 SK Blauer Springer PaderbornU10 Rhedaer SVU10 Bielefelder SKU10 Gütersloher SV 1U10 Gütersloher SV 2 Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
4.0:0.0
16.03.24
4.0:
0.0
16.03.24
1.0:3.0
20.04.24
3.0:1.0
20.04.24
3.0:
1.0
04.05.24
2.0:
2.0
04.05.24
2.5:1.5
1  Barkholtz,Mattes 1191 1165-1
1S  +

Stüber,
1W  0
1641-40
Shynkar
1S  0
1641-26
Becker,
1S  1
699-4
Tiemann
1W  1
1074-8
Delibas
1W  1
861-4
Canalp,
1S  +

Teisman
 
3 / 5
øDWZ=1183
 
60%
DWZneu:1202 
2  Gräf,Jan 1193  
2W  1

Moldova
2S  0

Janzen,
2W  1

Horn,Le
2W  1

Aschoff
2S  0
995-5
Kartal,
2S  1

Winter,
2W  +

Brinkma
 
4 / 6
øDWZ=995
 
67%
 
3  Burkhardt,James 1190  
3S  1

Kern,Jo
3W  0

Achille
3S  0

Khoja,F
3S  1

Schulte
3W  0
772-1
Volk,Jo
  
 
2 / 5
øDWZ=772
 
40%
 
4  Burkhardt,John 1189  
4W  1

Amen,Le
4S  0

Cao,Eri
4W  0

Reitz,B
4W  0

Schulz,
4S  0
767-1
Buxel,L
  
 
1 / 5
øDWZ=767
 
20%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1165
 
5  Gueffroy,Aurin 1211       
3W  0
765-2
Schadwi
3S  0.5

Premach
 
0.5 / 2
øDWZ=765
 
25%
 
6  Barth,Kilian 1198         

 
 
7  Bergmeier,Till 1180       
4S  0

Schirge
4W  0

Rudzews
 
0 / 2
 
 
0%
 
8  Behle,Laura 1203         

 
 


 
Schachgemeinschaft Bünde 1945 - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R2)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 3.5 : 0.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 8 : 0   (R1)
 17.09.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 3.5 : 4.5   (R1)
 17.09.2023:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde VI 7.5 : 0.5   (R1)
 17.09.2023:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde V 7.5 : 0.5   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 5 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen II 4 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R5)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Königsspringer Lemgo 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke II 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 5 : 3   (R3)
 05.11.2023:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke III 3 : 5   (R2)
 05.11.2023:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen III 4 : 4   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.11.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge III 4 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme II 1 : 3   (R6)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme I 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 08 5.5 : 2.5   (R4)
 19.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Oetinghausen I 3.5 : 4.5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden III 7 : 1   (R3)
 03.12.2023:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern II 1.5 : 6.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Springer Schnathorst 3 : 5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen 4.5 : 3.5   (R5)
 17.12.2023:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R6)
 21.01.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 7 : 1   (R4)
 21.01.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke III 3.5 : 4.5   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 28.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica III 8 : 0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen III 2 : 6   (R5)
 04.02.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden III 6 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen II 1.5 : 6.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Brackweder SK 0 : 6   (R1)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 4 : 4   (R7)
 18.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Proleter Westfalen 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke II 2 : 6   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VI 2.5 : 5.5   (R6)
 03.03.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde V 2.5 : 5.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden II 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV 1 : 5   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK Blauer Springer Paderborn 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TV Verl 8 : -2   (R8)
 17.03.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge III 4 : 4   (R8) ges. 16 Bretter zuhause.
 14.04.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke III 5 : 3   (R7)
 14.04.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen III 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Gütersloher SV 2.5 : 3.5   (R3)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 3 : 1   (R5)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 3 : 1   (R4) ges. 10 Bretter zuhause.
 21.04.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne II 7 : 1   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R9, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SF Lieme 3 : 3   (R4)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Gütersloher SV 1 2 : 2   (R6)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Gütersloher SV 2 2.5 : 1.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 3 : 5   (R9)
 05.05.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 0.5 : 6.5   (R8)
 05.05.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 6.5 : 1.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.05.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 4 : 4   (R9)
 26.05.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern II 1.5 : 6.5   (R9)
 26.05.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke III 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.06.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 1.5 : 6.5   (R10) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.06.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen III 7 : 1   (R10)
 09.06.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 3.5 : 4.5   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SV Königsspringer Lemgo 3 : 3   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978