Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64418)   SG Hücker-Aschen
Spiellokal:Vereinszentrum Hücker-Aschen, Bergstraße 54, 32139 Spenge, OT Hücker-Aschen


Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Frank Föste. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZTuRa ElsenSK Werther IISG Enger-Spenge IISK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo IISV BarntrupRhedaer SV IISpvg. VersmoldSC Leopoldshöhe I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
3.0:
5.0
15.10.23
4.5:3.5
05.11.23
3.0:
5.0
03.12.23
5.0:3.0
21.01.24
2.0:
6.0
04.02.24
6.0:2.0
03.03.24
4.0:
4.0
28.04.24
2.5:
5.5
12.05.24
6.0:2.0
1  Eichmann,Eduard 098 1810-54
ELO:2014
1W  1
1797-40
Hosic,S
1S  0.5
1913-106
Kraetze
1W  0.5
1714-6
Petrovi
1S  1
1854-64
Fuest,M
 
1S  +

Lu,Trun
1W  0
1702-69
Ewerszu
1W  1
1619-13
Schilli
1S  0.5
1796-19
Ibrahee
 
4.5 / 7
øDWZ=1771
 
64%
DWZneu:1825 
2  Engelbrecht,Alwin 055 1873-50
2S  +

Kirchho
2W  0
1887-6
Schwart
2S  1
1698-81
Kara,Se
2W  0
1818-151
Neukött
1W  0.5
1760-55
Bürger,
2W  0.5
1911-54
Röhl,Ni
2S  0.5
1713-47
Schirne
2S  -

Gazda,I
2W  0.5
1786-26
Schonde
 
3 / 7
øDWZ=1796
 
43%
DWZneu:1844 
3  Brinkmann,Malte 1019 1749-44
3W  0.5
1852-72
Klaßman
3S  1
1781-214
Henkeme
3W  1
1659-60
Elbesha
3S  0.5
1691-148
Leopold
2S  1
1680-23
Kunau,A
3S  1
1692-97
Dittert
3W  1
1633-20
Merle,O
 
3S  1
1618-43
Schwarz
 
7 / 8
øDWZ=1701
 
88%
DWZneu:1810 
4  Krämer,Frank 026 1682-48
4S  0.5
1722-39
Eusterh
4W  0
1765-74
Mujanov
4S  0.5
1595-56
Scholz,
4W  0
1738-153
Neukött
3W  0.5
1606-73
Jost,Ja
4W  0
1591-71
Tiemann
4S  0.5
1679-41
Bergman
3W  0.5
1677-3
Müller,
4W  0.5
1551-90
Panke,H
 
3 / 9
øDWZ=1658
 
33%
DWZneu:1637 
5  Höner,Louis Leonhard 1037 1649-41
5W  +

Soued,M
5S  1
1689-107
Diele,R
5W  0.5
1588-148
Niehaus
5S  1
1503-91
Niggeme
4S  1
1548-33
Brinkma
5S  1
1593-30
Gratz,L
5W  0.5
1611-36
Döding,
4S  0.5
1682-58
Lendzia
5S  1
1278-57
Muhs,Pa
 
6.5 / 8
øDWZ=1562
 
81%
DWZneu:1701 
6  Föste,Frank 004 1614-63
6S  0
1517-38
Ershov,
6W  1
1608-398
Geisler
6S  0.5
1541-87
Weitkam
6W  0.5
1424-40
Reelsen
5W  0.5
1679-78
Kohlgra
6W  0.5
1611-74
Trachte
6S  0.5
1616-68
Koch,Gi
5W  0.5
1696-103
Effenbe
6W  1
1272-65
Andretz
 
5 / 9
øDWZ=1552
 
56%
DWZneu:1610 
7  Dieckmann,Jan Wilhelm 107 1624-45   
7S  1
1359-20
Stasch,
6S  0.5
1592-51
Dyck,Pe
 
7W  0.5
1504-91
Bünte,J
  
 
2 / 3
øDWZ=1485
 
67%
DWZneu:1623 
8  Heidemann,Kristjan 1090 1697-67
ELO:1543
 
7S  0.5
1572-98
Daub,Ma
7W  1
1507-60
Kara,Se
8W  1
1879-155
Seipel,
7W  1
1539-40
Hecke,J
7S  1
1458-38
Pieper,
 
6S  1
1498-39
Becker,
 
 
5.5 / 6
øDWZ=1576
 
92%
DWZneu:1769 
 Stammspieler DWZ Ø:
1712
 
1001  Paszehr,Felix 1069 1573-26
7W  1
1551-13
Kübler,
   
8S  1
1617-91
Reker,W
8W  1
1144-4
Türling
 
7W  1
875-2
Walter,
 
 
4 / 4
øDWZ=1297
 
100%
DWZneu:1618 
1002  Rother,Alexander 008 1686-28         

 
 
1003  Geisler,André 1110 1562-41         

 
 
1004  Hinse,Christopher
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1087 1450-40
8S  0
1416-2
Klaßman
       
7S  0.5
1202-16
Dahmen,
 
0.5 / 2
øDWZ=1309
 
25%
DWZneu:1418 
1006  Hübers,Simon
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1048 1544-47      
8S  0.5
1482-131
Bergman
8S  1

Sharifi
 
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=1482
 
75%
DWZneu:1540 
1007  Hübers,Reinhold
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1094 1412-10  
8S  0
1239-13
Berlik,
     
8W  1

Truffel
 
1 / 2
øDWZ=1239
 
50%
DWZneu:1383 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Christopher Hinse. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Springer SchnathorstSG Bünde IIIProleter WestfalenSK Minden IISG Löhne IIHerforder SV Kö.Spr. IIISV Roch. Rödinghausen ISC Porta Westfalica IIISV Oetinghausen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.23
2.0:
6.0
15.10.23
4.0:4.0
19.11.23
5.0:
3.0
10.12.23
2.0:6.0
28.01.24
3.0:
5.0
18.02.24
2.0:6.0
10.03.24
5.0:
3.0
21.04.24
3.0:
5.0
26.05.24
1.5:4.5
9  Vollmer,Roger 130 1478-34        
1S  -

Reimann

 
 
10  Hübers,Simon
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1048 1544-47
1W  1
1711-10
Radmane
1S  0
1732-42
Holtmei
 
1S  -

Adam,De
1W  0.5
1435-56
Mantle,
 
1W  0.5
1765-47
Haas,Ce
1W  1
1580-59
Grote,S
2W  -

Gruszec
 
3 / 5
øDWZ=1645
 
60%
DWZneu:1589 
11  Hinse,Christopher
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1087 1450-40
2S  0.5
1481-6
Radmane
2W  1
1763-78
Struckm
1W  0
1567-13
Abas,Yo
2W  +

Schröte
2S  0
1497-29
Herman,
1S  0
1635-20
Cakar,F
2S  0
1620-41
Streute
2S  0
1600-9
Alami,P
3S  0
1613-5
Steinba
 
1.5 / 8
øDWZ=1597
 
19%
DWZneu:1422 
12  Heimann,Alexej 1084 1476-14
3W  0.5
1454-36
Häring,
3S  1
1593-55
Schimme
2S  0
1498-4
Öncü,Mu
3S  0
1702-62
Köhne,U
3W  1
1430-88
Schröde
2W  1
1682-97
Fuß,Jan
3W  0
1546-57
Haas,Ni
3W  1
1425-104
Glöckne
4W  0
1596-34
Schiffn
 
4.5 / 9
øDWZ=1547
 
50%
DWZneu:1499 
13  Oberbäumer,Rainer 088 1401-58
4S  1
1153-9
Salewsk
4W  0
1470-49
Spaeth,
3W  0.5
1547-55
Hoener,
4W  0.5
1586-3
Isaak,S
4S  0.5
1332-7
Schleef
3S  -

Haas,Ra
4S  0
1628-26
Haas,En
4S  0.5
1151-22
Reipke,
5S  0.5
1632-32
Lübbe,H
 
3.5 / 8
øDWZ=1437
 
44%
DWZneu:1398 
14  Hübers,Reinhold
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1094 1412-10
5W  1
1335-52
Schwebk
5S  1
1420-52
Metkeme
4S  0.5
1556-3
Kremser
5S  0.5
1519-84
Mischke
5W  1
1374-17
Steinha
 
5W  1
1358-43
Streute
5W  1
1263-14
Navasar
6W  0.5
1367-6
Hölsebe
 
6.5 / 8
øDWZ=1399
 
81%
DWZneu:1482 
15  Schneider,Alexander 1074 1392-29
6S  1
1432-82
Budde,R
6W  -

Vahle,A
5W  0
1475-28
Schneid
6W  0
1442-37
Kurdadz
 
4W  -

Nußbaum
6S  0
1438-29
Streute
  
 
1 / 4
øDWZ=1447
 
25%
DWZneu:1337 
16  Luttermann,Julius 1059 1351-33
7W  1
996-3
Bösch,F
 
6S  1
1381-1
Gholami
7S  0
1427-25
Niester
 
5S  0
1445-94
Mester,
7W  1
1318-27
Aufderh
  
 
3 / 5
øDWZ=1313
 
60%
DWZneu:1377 
 Stammspieler DWZ Ø:
1438
 
2001  Höner,Theo 1071 1080-28
8S  0
807-4
Engelbr
7S  1
1663-1
Darwish
7W  1

Abbas,M
8W  0
1395-14
Anancen
6S  0
1278-106
Rüter,M
 
8S  0.5
1363-67
Dilger,
6S  0.5

Wirzba,
7S  0.5
1389-71
Rolof,R
(2/6..33%)
3.5 / 8
øDWZ=1316
 
44%
DWZneu:1113 
2002  Palsbröcker,Benjamin 1095 1580-20        
8W  -

John,Iv

 
 
2003  Placke,Dirk 016 1359-38         

 
 
2004  Hinkelmann,Liam
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1118 885-2 
8W  0
1552-75
Bredenk
       
 
0 / 1
øDWZ=1552
 
0%
DWZneu:882 
2006  Windmüller,Marla
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1063 1165-44  
8S  0

Sorochi
  
6W  1
1427-46
Jarzemb
   
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1427
 
50%
DWZneu:1274 
2007  Windmüller,Marco
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1062 1033-13     
7S  0
1444-79
Kraus,A
   
 
0 / 1
øDWZ=1444
 
0%
DWZneu:1029 
2008  Rein,Maxim
  hat gespielt in: M.2 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.9
1108 904-8     
8W  0
1301-4
Langkam
 
8S  +

Menzer,
 
 
0 / 1
øDWZ=1301
 
0%
DWZneu:892 
2009  Stüber,Martin
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1103 1178-21    
7W  1
1322-165
Krüger,
  
7W  0
1100-11
Reipke,
 
 
1 / 2
øDWZ=1211
 
50%
DWZneu:1188 
  ANMERKUNG: Spieler Rein,Maxim (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Marko Windmöller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Kirchlengern IISG Bünde VISG Freibauer Lübbecke IIISK Minden IIISG Bünde VSG Kirchlengern IISG Bünde VISG Freibauer Lübbecke IIISK Minden IIISG Bünde V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.23
1.0:7.0
05.11.23
4.0:4.0
03.12.23
5.5:
2.5
21.01.24
2.0:6.0
04.02.24
2.0:
6.0
03.03.24
5.0:
3.0
14.04.24
5.5:
2.5
05.05.24
1.5:6.5
26.05.24
3.5:
4.5
09.06.24
7.0:1.0
17  Hinkelmann,Alexander 056 1543-40
1S  0
1760-76
Taubert
1S  0
1459-15
Hame,Ra
1W  1
1263-52
Schlege
1S  1
1342-31
Scheibe
1W  1
1174-23
Möller,
1W  0.5
1760-76
Taubert
1W  1
1350-24
Pohle,L
 
1W  1
1395-14
Anancen
1S  1
1174-23
Möller,
 
6.5 / 9
øDWZ=1409
 
72%
DWZneu:1559 
18  Al Badawi,Mohamed Lovay 1083 1205-8          

 
 
19  Stüber,Martin
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1103 1178-21   
2W  1
1234-3
Tubbesi
 
2S  -

Bohm,Ra
2S  0
1236-2
Palm,Mi
1S  0.5
1153-14
Wedhorn
 
2W  1
1217-24
Behle,R
 
2.5 / 4
øDWZ=1210
 
63%
DWZneu:1239 
20  Sonntag,Philip 110 1172-24
2W  0
1740-51
Bohm,Ra
2W  0
1350-24
Pohle,L
   
3W  0.5
1521-61
Hahn,An
  
2S  -

Scheibe
 
 
0.5 / 3
øDWZ=1537
 
17%
DWZneu:1175 
21  Pfeiffer,Miro 1100 1166-11          

 
 
22  Luttermann,Alexander 1064 1104-10  
2S  0

Salloch
 
2S  0
1217-24
Behle,R
   
3W  0
1234-3
Tubbesi
 
 
0 / 3
øDWZ=1226
 
0%
DWZneu:1075 
23  Windmüller,Marla
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1063 1165-44
3S  0.5
1521-61
Hahn,An
3S  1
878-2
Stahn,F
 
3S  0
1227-2
Lück,Ma
3W  1
1334-47
Tiedema
4S  0
1551-147
Stüwe,D
3W  0.5

Zaitsev
2W  0
1343-65
Wendt,E
4S  0.5
1223-39
Bode,An
 
(3/7..43%)
3.5 / 8
øDWZ=1297
 
44%
DWZneu:1204 
24  Hinkelmann,Liam
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1118 885-2
4W  0
1560-77
Reitmei
4W  1

Zaitsev
3W  1
1153-14
Wedhorn
4W  0
1086-7
Wegner,
4S  0
1034-5
Behle,C
5W  0
1310-10
Schröde
4S  1
748-4
Siekman
 
5W  1
1149-2
Von Mau
3S  0
1232-42
Eiskamp
(3/8..38%)
4 / 9
øDWZ=1159
 
44%
DWZneu:959 
 Stammspieler DWZ Ø:
1177
 
3001  Windmüller,Marco
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1062 1033-13
5S  0.5
1310-10
Schröde
5S  0
896-20
Kellerm
  
5W  1
1165-1
Barkhol
6S  0
1311-62
Stork,B
5W  0
820-1
Maiwald
3S  0
949-6
Smetan,
6S  1
1157-14
Schütte
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1087
 
36%
DWZneu:1014 
3002  Dröge,Lukas 1066 1023-28
6W  0
1311-62
Stork,B
 
4S  0
1173-29
Smetan
       
 
0 / 2
øDWZ=1242
 
0%
DWZneu:971 
3003  Schmidtke,Magnus 1105 900-6  
5W  0.5
900-6
Salloch
 
6S  1

Avakimj
   
7W  1
840-2
Bredeme
 
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=870
 
83%
DWZneu:947 
3004  Finkemeier,Simon 1107 736-7   
5S  0
1592-2
Keilwer
      
 
0 / 1
øDWZ=1592
 
0%
DWZneu:735 
3005  Stallmann,Sandor 027 1288-30          

 
 
3006  Fischer-Riepe,Klaus 003 1249-16          

 
 
3007  Stüker,Peter-Rene 010 1227-33          

 
 
3008  Dieckmann,Hermann 002 1198-28          

 
 
3009  Gakharia,Data 1097 1116-9          

 
 
3010  Dieckmann,Annerieke 135 1070-36          

 
 
3011  Seibel,Vanessa 1051 1040-15          

 
 
3012  Gakharia,Bata 1096 1029-6          

 
 
3013  Zudak,Katja 148 1001-15          

 
 
3014  Seibel,Isabelle 1072 1001-14          

 
 
3015  Tataru,Adrian 1091 960-13          

 
 
3016  Ackermann,Lars 161 949-14          

 
 
3017  Köhler,Dieter 1031 947-25          

 
 
3018  Heinisch,Luis 1068 929-11          

 
 
3019  Jaekel,Tobias 1101 926-7          

 
 
3020  Gedusch,Liv 1092 888-12          

 
 
3021  Middelmann,Tim 1077 882-12          

 
 
3022  Rein,Maxim
  hat gespielt in: M.2 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.9
1108 904-8 
6W  0

Zimmerb
6S  -

Smetan,
6W  0
1149-2
Von Mau
7W  1

Burkhar
7W  1

Kalf,Ya
 
4W  0
774-1
Lüer,Ja
8S  0
1274-2
Kowrisc
4W  1
1165-1
Barkhol
(1/4..25%)
3 / 7
øDWZ=1091
 
43%
DWZneu:889 
3023  Pfeiffer,Lucy 1078 795-7          

 
 
3024  Vasilenko,Maxim 1081 778-13          

 
 
3025  Seibel,Ewald 1098 755-1          

 
 
3026  Rein,Nicole 1111 739-1          

 
 
3027  Bruning,Mathis 1106 719-2          

 
 
3028  Donig,Timo 1113 712-5          

 
 
3029  Yildiiz,Arda-Eren 1089 708-6          

 
 
3030  Schüler,Julius 1036 620-15          

 
 
3031  Faust,Alicia 1102            

 
 
3032  Jovanovic,Lukas 1093            

 
 
3033  Hinse,Fynn 1099            

 
 
3034  Heinze,Raphael 1109            

 
 
3035  Vasilenko,Alexandra 1112            

 
 
3036  Fakrou,Hamza 1114            

 
 
3037  Maier,Lennard 1117            

 
 
3038  Kleineweber,Jan Felix
  hat gespielt in: M.131 als B.6
1119        
6S  0

Zimmerb
5S  0

Rose,Fe
  
 
0 / 2
 
 
0%
 
3039  Kern,Johannes Simon 1120            

 
 
3040  Morasch,Martin 1121  
7S  0

Kalf,Ya
7S  1

Gräf,Ja
7W  -

Wessel,
7S  0
1003-3
Busse,F
8S  1

Burkhar
8S  1

Özgen,U
7W  0

Vahsen,
6W  1

Döring,
  
 
4 / 7
øDWZ=1003
 
57%
 
3041  Moldovan,Dumitru 1122    
8S  -

   
8S  0
1565-32
Schlüte
7S  0

Belov,A
 
5S  1

Niederé
 
1 / 3
øDWZ=1565
 
33%
 
3042  Röthemeyer,Jonathan 1123            

 
 
3043  Stüber,Nikolas 1124     
8W  0
1157-14
Schütte
   
8W  0

Rose,Pa
 
6W  1

Burkhar
 
1 / 3
øDWZ=1157
 
33%
 
3044  Moldovan,Gabriel 1125           
7S  1

Burkhar
 
1 / 1
 
 
100%
 
3045  Kipaikin,Elias 1126            

 
 
3046  Kipaikin,David 1127            

 
 
3047  Pfeiffer,Livius
  hat gespielt in: M.131 als B.5
1128  
8W  0
1041-24
Weinhei
8W  1

Vahsen,
        
 
1 / 2
øDWZ=1041
 
50%
 
3048  Schwarz,Manuel 173 1458-28          

 
 
3049  Demski,Fedor 151 1281-33          

 
 
3050  Faust,Julian 1080 1122-23          

 
 
3051  Block,Alexander 073 1038-43          

 
 
3052  Hacker,Niklas Maximilian 1055 1011-24          

 
 
3054  Finkemeier,Mats
  hat gespielt in: M.3 als B.62
 HAT GESPIELT IN: M.151 ALS B.6
1130           
8W  1

Bergmei
 
1 / 1
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Rein,Maxim (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)
Spieler Finkemeier,Mats (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der U20 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Sylvia Heidemann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V.
U20 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU20 TV VerlU20 Bielefelder SK 2U20 LSV/Turm LippstadtU20 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
1.0:
5.0
16.03.24
3.5:2.5
20.04.24
3.5:
2.5
15.06.24
2.5:3.5
1  Schneider,Alexander 1074 1392-29    
1S  0
1561-58
Deniz,K
 
0 / 1
øDWZ=1561
 
0%
DWZneu:1361 
2  Luttermann,Julius 1059 1351-33
1W  0
1331-1
Mersch,
1S  0
1610-7
Prause,
  
2W  0
1541-11
Linnenb
 
0 / 3
øDWZ=1494
 
0%
DWZneu:1262 
3  Stüber,Martin 1103 1178-21
2S  +

Erichla
2W  1
972-10
Dilmac,
1W  0
1686-59
Wu,Tomm
 
3S  1
1312-15
Zolotyk
 
2 / 3
øDWZ=1323
 
67%
DWZneu:1265 
4  Faust,Julian 1080 1122-23 
3S  1
1188-2
Li,Kevi
2S  0.5
1588-38
Besou,J
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1388
 
75%
DWZneu:1240 
5  Windmüller,Marla 1063 1165-44
3W  1
780-2
Eikenbu
4W  0.5

Müller,
3W  0.5
1395-9
Makovei
 
4W  1
1222-15
Schwitt
(2.5/3..83%)
3 / 4
øDWZ=1132
 
75%
DWZneu:1262 
6  Höner,Theo 1071 1080-28
4S  1
747-2
Sehovic
5S  1
1307-2
Machmer
4S  1
1101-2
Mosa,Ji
 
5S  0.5
1100-7
Ruschha
 
3.5 / 4
øDWZ=1064
 
88%
DWZneu:1211 
 Stammspieler DWZ Ø:
1215
 
7  Dröge,Lukas 1066 1023-28
5W  1

Lavid L
    
 
1 / 1
 
 
100%
 
8  Hinkelmann,Liam 1118 885-2     

 
 
9  Rein,Maxim 1108 904-8
6S  1

Wittke,
6W  0
881-1
Popkiew
5W  0.5
960-6
Siebel,
 
6W  0
898-1
Kindt,L
(0.5/3..17%)
1.5 / 4
øDWZ=913
 
38%
DWZneu:808 
10  Morasch,Martin 1121    
6S  0
1172-8
Weber,A
  
 
0 / 1
øDWZ=1172
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Rein,Maxim (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U16 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V.
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK MindenU16 SK WertherU16 SG Freibauer LübbeckeU16 SC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
0.0:4.0
23.09.23
4.0:
0.0
02.12.23
0.0:4.0
16.12.23
4.0:
0.0
1  Stüber,Martin 1103 1178-21     

 
 
2  Pfeiffer,Miro 1100 1166-11     

 
 
3  Schmidtke,Magnus 1105 900-6     

 
 
4  Morasch,Martin 1121       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1081
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse.
Brett U14 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V.
U14 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU14 SF LiemeU14 Heeper SKU14 Bielefelder SKU14 Rhedaer SVU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK Blauer Springer Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
26.08.23
4.0:
0.0
16.09.23
4.0:0.0
16.09.23
4.0:
0.0
04.11.23
3.0:
1.0
25.11.23
4.0:
0.0
25.11.23
1.0:3.0
1  Finkemeier,Simon 1107 736-7
1W  0
1345-20
Hoffman
   
1W  0
1490-37
Weiner,
1W  0
1410-42
Burban,
1S  0
1304-17
Nolte,J
 
0 / 4
øDWZ=1387
 
0%
DWZneu:727 
2  Hinkelmann,Liam 1118 885-2
2S  -

Simon,L
 
1W  0
1827-30
Sepe,Gi
 
2S  0
1458-28
Schröde
2S  0
1447-39
Burban,
2W  0
1484-41
Kleine,
 
0 / 4
øDWZ=1554
 
0%
DWZneu:875 
3  Maier,Lennard 1117         

 
 
4  Moldovan,Dumitru 1122  
3W  0
1280-22
Simon,B
 
2S  0
1637-33
Vogt,Lu
 
3W  0
1211-15
Wittrec
3W  0
1658-36
Vesszö,
3S  0
812-6
Nolte,H
 
0 / 5
øDWZ=1320
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
811
 
5  Pfeiffer,Livius 1128  
4S  0

Essing,
 
4S  0
1364-7
Foremny
    
 
0 / 2
øDWZ=1364
 
0%
 
6  Kleineweber,Jan Felix 1119    
3W  0
1489-23
Vogt,Ja
    
 
0 / 1
øDWZ=1489
 
0%
 
9  Rein,Maxim 1108 904-8    
4S  1
749-2
bar Abd
4S  0
1414-15
Cao,Yua
4W  1
1002-5
Wolek,M
 
2 / 3
øDWZ=1055
 
67%
DWZneu:992 
  ANMERKUNG: Spieler Rein,Maxim (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U10 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SG BündeU10 SK Blauer Springer PaderbornU10 SchachAkademiePaderbornU10 Bielefelder SKU10 Rhedaer SVU10 Gütersloher SV 2U10 Gütersloher SV 1 Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
4.0:
0.0
16.03.24
4.0:
0.0
16.03.24
0.0:4.0
20.04.24
0.0:4.0
20.04.24
4.0:
0.0
04.05.24
2.0:
2.0
04.05.24
0.0:4.0
1  Stüber,Nikolas 1124  
1W  -

Barkhol
  
1S  0
1074-8
Delibas
1W  0
699-4
Tiemann
1W  +

Teisman
1S  0
861-4
Canalp,
 
0 / 3
øDWZ=878
 
0%
 
2  Moldovan,Gabriel 1125  
2S  0

Gräf,Ja
  
2W  0
995-5
Kartal,
2S  0

Aschoff
2S  +

Brinkma
2W  0

Winter,
 
0 / 4
øDWZ=995
 
0%
 
3  Kern,Johannes Simon 1120  
3W  0

Burkhar
  
3S  -

Volk,Jo
3W  -

Schulte
3W  0

Premach
3S  0
765-2
Schadwi
 
0 / 3
øDWZ=765
 
0%
 
4  Kipaikin,David 1127         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Amen,Leander 1131  
4S  0

Burkhar
    
4S  0

Rudzews
4W  0

Schirge
 
0 / 3
 
 
0%
 
6  Finkemeier,Mats 1130     
4W  0
767-1
Buxel,L
4S  0

Schulz,
  
 
0 / 2
øDWZ=767
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Finkemeier,Mats (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


 
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. - Jahres-Überblick
 26.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 4 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Minden 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Bielefelder SK 4 : 0   (R3)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Springer Schnathorst 2 : 6   (R1)
 17.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern II 1 : 7   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 4 : 0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 3 : 5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 4.5 : 3.5   (R2)
 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde III 4 : 4   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV 3 : 1   (R5)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R4, U14 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II 3 : 5   (R3)
 05.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VI 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Proleter Westfalen 5 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R6)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Blauer Springer Paderborn 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5 : 3   (R4)
 03.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke III 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden II 2 : 6   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 4 : 0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 2 : 6   (R5)
 21.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 2 : 6   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne II 3 : 5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 6 : 2   (R6)
 04.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde V 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 TV Verl 1 : 5   (R1)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Bünde 4 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 2 : 6   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 4 : 4   (R7)
 03.03.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 5 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 5 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Bielefelder SK 2 3.5 : 2.5   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK Blauer Springer Paderborn 4 : 0   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R3) ges. 10 Bretter zuhause.
 14.04.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde VI 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 LSV/Turm Lippstadt 3.5 : 2.5   (R3)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 4 : 0   (R5)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica III 3 : 5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 2.5 : 5.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, U20 Verbandsklasse)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Gütersloher SV 2 2 : 2   (R6)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Gütersloher SV 1 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke III 1.5 : 6.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe I 6 : 2   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Oetinghausen I 1.5 : 4.5   (R9)
 26.05.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden III 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.06.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde V 7 : 1   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SK Werther 2.5 : 3.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978