Mannschaftsblatt Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64223)   SG Brakel-Bad Driburg
Spiellokal:Stadthalle Brakel, Am Schützenanger 4, 33034 Brakel
Gaststätte Zum Goldenen Anker, Burgsraße 24, 33014 Dringenberg


Die 1.Mannschaft des Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Walter Holl. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIBrackweder SK IISchachAkademiePaderbornTuS BrakeHeeper SKSK Tönsberg OerlinghausenSV Bad OeynhausenSV SoestSG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
6.0:
2.0
01.10.23
7.0:
1.0
05.11.23
1.5:6.5
19.11.23
5.5:
2.5
17.12.23
3.0:5.0
21.01.24
4.5:
3.5
18.02.24
6.0:2.0
17.03.24
7.5:
0.5
05.05.24
1.0:7.0
1  Holl,Walter 1010 1715-19
1W  0.5
1828-82
Kandler
1W  0.5
1798-219
Peters,
1S  0
2110-47
Meier,S
1W  0
1924-75
Offele,
1S  0
2028-115
Thenhau
1W  0.5
1842-79
Siol,Ma
1S  0.5
1800-106
Bringer
 
1S  0
2001-166
Tamm,Ul
 
2 / 8
øDWZ=1916
 
25%
DWZneu:1714 
2  Schmidt,Alexander 101 1783-54
ELO:2058
2S  0
1830-138
Elefter
2S  0
1797-122
Brakema
2W  0
2016-63
Yin,Hao
2S  1
1866-71
Hanke,M
2W  0.5
1673-96
Röseler
2S  0
1858-316
Fenner,
2W  0.5
1798-67
Meyer z
1W  0
2105-60
Tscheus
2W  0
1966-208
Hacker,
 
2 / 9
øDWZ=1879
 
22%
DWZneu:1750 
3  Beyer,Steffen 1044 1936-41
ELO:1873
3W  1
1759-123
Fortenb
3W  0.5
1807-84
Baschec
3S  -

Rohm,Li
3W  1
1787-7
Breitsp
    
3S  -

Rühmkor
 
2.5 / 3
øDWZ=1784
 
83%
DWZneu:1946 
4  Kluge,Heidemarie 118 1819-56
ELO:1903
4S  0
1858-88
Pfaffen
4S  0
1760-32
Becker,
4W  1
1720-34
Gering,
4S  -

Hoge,Fr
3S  +

Hoffman
3W  1
1814-67
Scholz,
3S  0.5
1630-27
Melikya
 
4W  0.5
1714-88
Peske,K
 
3 / 6
øDWZ=1749
 
50%
DWZneu:1805 
5  Paul,Alexander 100 1757-37         

 
 
6  Stromberg,Peter 1040 1634-68
ELO:1648
5W  0
1722-88
Kandler
  
5W  0
1708-43
Kagels,
     
 
0 / 2
øDWZ=1715
 
0%
DWZneu:1608 
7  Klahold,Franz 1032 1618-44
6S  0
1712-31
Premach
 
5S  0
1909-46
Bade,De
  
4S  -

Altenbe
4W  +

Bauer,H
 
5S  -

Peske,F
 
0 / 2
øDWZ=1811
 
0%
DWZneu:1600 
8  Sucker,Adolf 1056 1694-46
ELO:1947
 
5W  0
1741-85
Döller,
6W  0.5
1750-21
Li,Heya
6S  0
1651-45
Strangh
4W  0
1747-85
Sehm,Di
5W  1
1657-55
Höhne,P
5S  1
1541-86
Hoff,Wi
 
6W  0.5
1698-81
Kara,Se
 
3 / 7
øDWZ=1684
 
43%
DWZneu:1678 
 Stammspieler DWZ Ø:
1745
 
1001  Dirichs,Wolfgang 016 1472-77
7W  0
1674-61
Mönig,R
6S  0
1658-75
Döller,
 
7W  0
1608-19
Kloss,N
5S  0.5
1776-74
Thenhau
6S  0
1678-155
Siol,Jü
6W  1
1310-34
Kosa,Ro
2S  0
2031-89
Breker,
7S  0
1685-79
Melgare
 
1.5 / 8
øDWZ=1678
 
19%
DWZneu:1453 
1002  Köneke,Reinhard 1047 1565-7       
3W  -

Kandybk
 

 
 
1003  Sittartz,Christoph 1022 1454-8       
4S  -

Koch,Ma
 

 
 
1004  Becker,Andrej 1028 1492-15  
7S  0
1838-44
Käuper,
 
6W  1
1618-76
Stockme
7W  0.5
1463-55
Hangman
7S  0.5
1239-22
Wagner,
5W  0.5
1851-29
Kasubke
8W  0
1659-60
Elbesha
 
2.5 / 6
øDWZ=1611
 
42%
DWZneu:1502 
1005  Groppe,Hans-Jürgen 114 1398-22    
7S  0
1622-51
Reimer,
 
8W  1
1091-2
Setyn,V
  
 
1 / 2
øDWZ=1357
 
50%
DWZneu:1395 
1006  Schulz,Reinhard 1023 1411-9         

 
 
1007  Sievers,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1038 1232-8
8S  0.5
1308-38
Eggers,
      
6S  0
1823-16
Dongash
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1566
 
25%
DWZneu:1235 
1008  Hühne,Noam
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1064   
7W  0
1710-75
Flöthma
       
 
0 / 1
øDWZ=1710
 
0%
 
1009  Sprenger,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.17
1063   
8S  0
1423-80
Baltes,
     
7W  0
1767-66
Greving
 
 
0 / 2
øDWZ=1595
 
0%
 
1010  Gräfenstein,Heinrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.18
1029 1231-11   
8S  0.5
1577-36
Behrend
 
8S  0.5
1892-28
Heidsie
   
 
1 / 2
øDWZ=1735
 
50%
DWZneu:1267 
1012  Koman,Sofia
  hat gespielt in: M.1 als B.20
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.23
1074      
8W  0
1429-69
Gebert,
    
 
0 / 1
øDWZ=1429
 
0%
 
1013  Schneider,Tjark
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.21
1062         
8S  0
1786-58
Enste,T
 
 
0 / 1
øDWZ=1786
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Koman,Sofia (Brett 23) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 2.Mannschaft des Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Markus Sievers. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK BS Paderborn IVSG Hövelhof IISV Soest IVSV Soest IIISG Hövelhof ILSV Turm Lippstadt VSC Geseke II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
5.0:
1.0
29.10.23
3.5:2.5
10.12.23
2.0:
4.0
14.01.24
1.0:5.0
11.02.24
2.5:
3.5
10.03.24
1.0:
5.0
21.04.24
3.0:3.0
9  Brysch,Arnold
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1007 1574-13   
1S  1
1455-49
Flüchte
1W  1
1652-33
Strysch
1W  1
1453-148
Münster
1S  1
1353-85
Sprick,
 
4 / 4
øDWZ=1478
 
100%
DWZneu:1622 
10  Sievers,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1038 1232-8
1W  0.5
1444-30
Klerx,P
1S  0.5
1020-9
Schulte
1W  0.5
1501-113
Ungerla
2W  0
1415-12
Eickhof
2S  0
1458-67
Höweken
2S  1
1372-131
Kühler,
2W  0.5
1349-51
Kowalsk
 
3 / 7
øDWZ=1366
 
43%
DWZneu:1255 
11  Gräfenstein,Heinrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.18
1029 1231-11 
2W  0
978-6
Hintke,
     
 
0 / 1
øDWZ=978
 
0%
DWZneu:1196 
12  Steinhage,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
119 1107-19       

 
 
13  Hühne,Noam
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1064  
2S  0
1427-51
Kesselm
 
2S  1
1416-31
Fritzla
    
 
1 / 2
øDWZ=1422
 
50%
 
14  Sprenger,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.17
1063  
3W  0
1297-11
Möller,
3S  1
796-6
Schulte
3W  0.5
900-3
Gitter,
3S  0
1519-25
Walter,
3W  1
1435-27
Schulte
3W  1
1249-39
Pejic,N
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1199
 
58%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1286
 
2001  Schneider,Tjark
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.21
1062  
4S  0
1281-6
Franz,R
4W  1
738-2
Schulte
4S  1

Bühler,
4W  0
1326-23
Ruf,Mar
4S  0
1317-25
Wagner,
4S  1
932-2
Heinze,
3S  0
1227-29
Müller,
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=1137
 
43%
 
2002  Schult,John
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1057  
5W  0.5
1258-20
Heinz,W
5S  0.5
840-5
Schulte
5W  0

Ignaten
5S  0
1313-41
Bumstei
5W  0.5
1133-51
Bahr,Th
5W  0
1451-10
Makovei
4W  0.5
1177-35
Kowalsk
(2/6..33%)
2 / 7
øDWZ=1195
 
29%
 
2003  Günzel,Robin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1061  
6S  0
1019-5
Khoja,A
6W  0.5

Schulte
6S  1
1074-1
Solanki
6W  0

Hruzd,M
6S  1
1146-51
Schierm
6S  1
960-6
Siebel,
5S  0

Dirks,N
(3/4..75%)
3.5 / 7
øDWZ=1050
 
50%
 
2004  Socke,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1069         

 
 
2005  Hoppe,Theodor
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1066         

 
 
2006  Dörmann,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
108 1601-39       

 
 
2007  Walter,Lutz
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
1026         

 
 
2008  Schult,Jack
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
1060         

 
 
2009  Schult,Jennifer
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
1058         

 
 
2010  Socke,Maik
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
1067         

 
 
2011  Schmidt,Sabrina
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
1068         

 
 
2012  Kluge,Jessica
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
1065 965-4       

 
 
2013  Lindow,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
1070 920-5       

 
 
2014  Puy,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
1071         

 
 
2015  Klotz,Regina Friederike
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
1072         

 
 
2016  Tigges,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 22
1073         

 
 
2017  Koman,Sofia
  hat gespielt in: M.1 als B.20
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.23
1074        
6W  1

Caramaz
 
1 / 1
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Koman,Sofia (Brett 23) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


 
Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B - Jahres-Überblick
 03.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn IV 5 : 1   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 6 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 7 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hövelhof II 3.5 : 2.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SchachAkademiePaderborn 1.5 : 6.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake 5.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest IV 2 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest III 1 : 5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hövelhof I 2.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 6 : 2   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt V 1 : 5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 7.5 : 0.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke II 3 : 3   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 1 : 7   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978