Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(6410A)   SK Werther
Spiellokal:Storck-Haus, Alte Bielefelder Straße 14, 33824 Werther


Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SV IISG Hücker-AschenSC Leopoldshöhe ITuRa ElsenSpvg. VersmoldSG Enger-Spenge IISK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo IISV Barntrup Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
5.5:2.5
15.10.23
4.5:
3.5
05.11.23
3.5:4.5
03.12.23
2.5:
5.5
21.01.24
4.5:3.5
04.02.24
5.0:3.0
03.03.24
2.5:
5.5
28.04.24
3.5:4.5
12.05.24
3.0:
5.0
9  Kraetzer,Rüdiger 042 1913-106
ELO:1961
 
1W  0.5
1810-54
Eichman
1S  0
1796-19
Ibrahee
1W  0.5
1797-40
Hosic,S
1S  0.5
1619-13
Schilli
1S  0.5
1714-6
Petrovi
1W  0.5
1691-148
Leopold
1S  0
1680-23
Kunau,A
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1730
 
36%
DWZneu:1853 
10  Schwartz,Florian 051 1887-6
ELO:1801
1S  1
1702-69
Ewerszu
2S  1
1873-50
Engelbr
 
2S  0
1884-55
Kirchho
2W  0.5
2028-42
Gazda,I
2W  0.5
1698-81
Kara,Se
2S  1
1738-153
Neukött
2W  1
1606-73
Jost,Ja
1W  0
1836-46
Lu,Trun
 
5 / 8
øDWZ=1796
 
63%
DWZneu:1888 
11  Henkemeier,Michael 037 1781-214
ELO:1808
2W  1
1713-47
Schirne
3W  0
1749-44
Brinkma
2W  1
1786-26
Schonde
3W  1
1852-72
Klaßman
3S  0
1931-59
Burov,I
3S  1
1659-60
Elbesha
3W  1
1503-91
Niggeme
3S  1
1548-33
Brinkma
2S  0
1911-54
Röhl,Ni
 
6 / 9
øDWZ=1739
 
67%
DWZneu:1806 
12  Mujanovic,Mesud 014 1765-74
ELO:1549
3S  0
1679-41
Bergman
4S  1
1682-48
Krämer,
  
4W  1
1677-3
Müller,
4W  0
1595-56
Scholz,
 
4W  -

Kohlgra
3W  1
1692-97
Dittert
 
3 / 5
øDWZ=1665
 
60%
DWZneu:1760 
13  Diele,Ralf 007 1689-107
ELO:1866
4W  0.5
1611-36
Döding,
5W  0
1649-41
Höner,L
 
4S  1
1722-39
Eusterh
5S  0
1696-103
Effenbe
5S  0.5
1588-148
Niehaus
4S  0.5
1424-40
Reelsen
 
4S  +

Schünem
 
2.5 / 6
øDWZ=1615
 
42%
DWZneu:1660 
14  Geisler,Reinhard 033 1608-398
ELO:1637
5S  1
1616-68
Koch,Gi
6S  0
1614-63
Föste,F
3S  0
1618-43
Schwarz
5W  +

Soued,M
6W  1
1371-40
Heptner
6W  1
1541-87
Weitkam
5W  1
1536-51
Rempe,H
5S  0.5
1592-51
Dyck,Pe
5W  0
1593-30
Gratz,L
 
4.5 / 8
øDWZ=1560
 
56%
DWZneu:1608 
15  Daub,Manfred 004 1572-98
6W  0
1586-31
Döding,
7W  0.5
1697-67
Heidema
4W  0.5
1551-90
Panke,H
 
7S  0.5
1293-45
Schneid
7S  1
1548-23
Schmidt
 
6W  0
1539-40
Hecke,J
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1536
 
42%
DWZneu:1550 
16  Deniz,Kevin 005 1561-58
7S  1
1504-91
Bünte,J
 
5S  1
1328-6
Fryad,F
6S  1
1517-38
Ershov,
8W  1

Vazquez
 
6S  1
1265-45
Ebbers,
7S  0
1617-91
Reker,W
6S  1
1611-74
Trachte
(5/6..83%)
6 / 7
øDWZ=1474
 
86%
DWZneu:1636 
 Stammspieler DWZ Ø:
1722
 
2001  Mindak,Kacper 013 1679-29
8W  1
1482-131
Bergman
        
 
1 / 1
øDWZ=1482
 
100%
DWZneu:1695 
2002  Meise,Volker 028 1487-78
ELO:1621
  
6W  0
1278-57
Muhs,Pa
7W  0.5
1551-13
Kübler,
 
8W  0.5
1534-38
Neudorf
7W  0.5
1324-83
Niggeme
8W  1
1485-29
Beerbau
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1434
 
50%
DWZneu:1476 
2004  Sahrhage,Colin
  hat gespielt in: M.2 als B.12
021 1222-23      
8S  0
1879-155
Seipel,
 
8S  1
1432-2
Pohlman
 
1 / 2
øDWZ=1656
 
50%
DWZneu:1307 
2005  Zolotykh,Ilya
  hat gespielt in: M.2 als B.13
048 1312-15   
8S  0.5
1416-2
Klaßman
    
7W  1
1458-38
Pieper,
 
1.5 / 2
øDWZ=1437
 
75%
DWZneu:1405 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der U20 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Karl Ulrich Goecke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e. V.
U20 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU20 TV VerlU20 Bielefelder SK 2U20 LSV/Turm LippstadtU20 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.24
3.5:2.5
20.04.24
4.0:
2.0
04.05.24
1.0:5.0
15.06.24
2.5:
3.5
1  Mindak,Kacper 013 1679-29 
1S  0
1656-1
Fricken
   
 
0 / 1
øDWZ=1656
 
0%
DWZneu:1643 
2  Drees,Leon 009 1592-42
ELO:1554
     

 
 
3  Deniz,Kevin 005 1561-58 
2W  +

Franzma
1W  0
1610-7
Prause,
 
1W  1
1392-29
Schneid
 
1 / 2
øDWZ=1501
 
50%
DWZneu:1549 
4  Linnenbrügger,Felix 025 1541-11 
3S  0
1331-1
Mersch,
  
2S  1
1351-33
Lutterm
 
1 / 2
øDWZ=1341
 
50%
DWZneu:1500 
5  Holz,Leonard 038 1420-48     

 
 
6  Zolotykh,Ilya 048 1312-15  
2S  0
1637-33
Vogt,Lu
1S  0
1593-10
Bohle,J
3W  0
1178-21
Stüber,
 
0 / 3
øDWZ=1469
 
0%
DWZneu:1216 
 Stammspieler DWZ Ø:
1518
 
7  Schwittay,Insa Marie 045 1222-15 
4W  0.5
858-1
Hoffman
  
4S  0
1165-44
Windmül
 
0.5 / 2
øDWZ=1012
 
25%
DWZneu:1111 
8  Sahrhage,Colin 021 1222-23   
2W  0
1588-38
Besou,J
 
 
0 / 1
øDWZ=1588
 
0%
DWZneu:1208 
9  Stampehl,Jonas 046 1106-12 
5S  1
747-2
Sehovic
3W  1
1240-36
Specht,
3S  0
1451-10
Makovei
 
 
2 / 3
øDWZ=1146
 
67%
DWZneu:1174 
10  Ruschhaupt,Joschua 019 1100-7  
4S  0
1158-28
Basara,
4W  0.5
1395-9
Makovei
5W  0.5
1080-28
Höner,T
 
1 / 3
øDWZ=1211
 
33%
DWZneu:1090 
11  Ber,Miran 001 979-14     

 
 
12  Langrock,Johann 024 958-3     

 
 
13  Kindt,Leandro 040 898-1  
5W  1

Vidovic
5S  0.5
1101-2
Mosa,Ji
6S  1
904-8
Rein,Ma
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=1003
 
83%
DWZneu:986 
14  Ehrlich,Alexander 010       

 
 
15  Weßling,Anton 056   
6W  1

Mersch,
6S  0

Paha,Li
  
 
1 / 2
 
 
50%
 
16  Schwittay,Henrik 044       

 
 
17  Kleideiter,Maya 049     
6W  0
960-6
Siebel,
 
 
0 / 1
øDWZ=960
 
0%
 
18  Mühlenweg,David Eliah 050       

 
 
19  Hollmann,Klara 053       

 
 
20  Freiberger,Emma Therese 054       

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Dr. Karl Ulrich Goecke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U16 Verbandsklasse Süd
1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e. V.
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Schwittay,Insa Marie 045 1222-15     

 
 
2  Ruschhaupt,Joschua 019 1100-7     

 
 
3  Stampehl,Jonas 046 1106-12     

 
 
4  Ber,Miran 001 979-14     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1102
 
5  Langrock,Johann 024 958-3     

 
 
6  Ehrlich,Alexander 010       

 
 
7  Hollmann,Klara 053       

 
 
8  Weßling,Anton 056       

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e. V. - Jahres-Überblick
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U16 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U16 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe I 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U16 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U16 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U16 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge II 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, U20 Verbandsklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 TV Verl 3.5 : 2.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Bielefelder SK 2 4 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 3.5 : 4.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 LSV/Turm Lippstadt 1 : 5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 3 : 5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SG Hücker-Aschen 2.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978