Mannschaftsblatt Schachverein Soest 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64208)   SV Soest
Spiellokal:Conrad-von-Soest Gymnasium, Paradiser Weg 92, 59494 Soest


Die 1.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Tobias Tscheuschner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZTuS BrakeHeeper SKSK Tönsberg OerlinghausenSV Bad OeynhausenBrackweder SK IISG Enger-SpengeGütersloher SV IISF Brakel - Bad DriburgSchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
8.0:0.0
01.10.23
1.5:
6.5
05.11.23
5.5:2.5
19.11.23
2.5:
5.5
17.12.23
5.0:3.0
21.01.24
6.0:2.0
18.02.24
4.0:
4.0
17.03.24
7.5:0.5
05.05.24
2.5:
5.5
1  Tscheuschner,Tobias 1105 2105-60
ELO:2112
 
1W  +

Thenhau
1S  0
1842-79
Siol,Ma
1W  +

Vogt,An
1S  1
1798-219
Peters,
1S  1
2056-69
Rathman
1W  0.5
2072-79
Kretsch
1S  1
1783-54
Schmidt
1W  0.5
2008-52
Rohm,Li
 
4 / 6
øDWZ=1927
 
67%
DWZneu:2099 
2  Kramm,Olaf 1143 2033-81
ELO:2147
      
2S  -

Kandler
  

 
 
3  Breker,Roland 1098 2031-89
ELO:2169
 
2S  +

Röseler
2W  1
1858-316
Fenner,
2S  0.5
2113-73
Krüger,
2W  1
1797-122
Brakema
2W  0.5
2001-166
Tamm,Ul
3W  1
1830-138
Elefter
2W  1
1472-77
Dirichs
2S  0.5
1720-34
Gering,
 
5.5 / 7
øDWZ=1827
 
79%
DWZneu:2041 
4  Kandybko,Andrii 1160 2092-1 
3W  1
1817-74
Hoffman
3S  +

Champio
3W  0.5
1919-35
Clemens
3S  0.5
1807-84
Baschec
3S  1
1966-208
Hacker,
 
3S  +

Köneke,
 
 
3 / 4
øDWZ=1877
 
75%
DWZneu:2090 
5  Nolte,Klaus 1096 1933-54
ELO:2048
  
4W  +

Scholz,
4S  0
1800-106
Bringer
4W  1
1741-85
Döller,
    
 
1 / 2
øDWZ=1771
 
50%
DWZneu:1922 
6  Seibt,Matthias 1104 2015-32   
5W  0.5
1798-67
Meyer z
 
4W  0.5
1863-103
Neudorf
4S  0.5
1759-123
Fortenb
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1807
 
50%
DWZneu:1996 
7  Zemella,Christian 1185 1946-73
ELO:2056
    
5S  -

Döller,
5S  0
1724-118
Rühmkor
   
 
0 / 1
øDWZ=1724
 
0%
DWZneu:1925 
8  Koch,Martin 1161 1907-73 
4S  0.5
1747-85
Sehm,Di
5S  0.5
1752-182
Altenbe
6S  1
1630-27
Melikya
6W  0.5
1710-75
Flöthma
6W  1
1759-122
Sadrosc
5W  0.5
1858-88
Pfaffen
4W  +

Sittart
3W  0.5
1909-46
Bade,De
 
4.5 / 7
øDWZ=1766
 
64%
DWZneu:1901 
 Stammspieler DWZ Ø:
2008
 
1001  Kasubke,Manfred 1184 1851-29  
6W  1
1678-155
Siol,Jü
 
7S  0
1702-71
Riedel,
  
5S  0.5
1492-15
Becker,
4S  1
1750-21
Li,Heya
 
2.5 / 4
øDWZ=1656
 
63%
DWZneu:1839 
1002  Dongash,Viktor 1088 1823-16 
5W  1
1776-74
Thenhau
 
7W  1
1541-86
Hoff,Wi
8W  1
1502-26
Riedel,
 
6S  0.5
1722-88
Kandler
6W  1
1232-8
Sievers
5W  0.5
1658-36
Vesszö,
 
5 / 6
øDWZ=1572
 
83%
DWZneu:1833 
1003  Greving,Hermann 1092 1767-66
ELO:1878
 
6S  1
1532-74
Pecher,
7S  0
1463-55
Hangman
    
7S  1

Sprenge
6S  1
1641-40
Shynkar
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1545
 
75%
DWZneu:1758 
1004  Giricz,Thomas 1077 1777-90
ELO:1872
  
8W  1
1892-28
Heidsie
8S  1
1439-40
Boyagia
 
7S  1
1714-88
Peske,K
7W  0.5
1712-31
Premach
  
 
3.5 / 4
øDWZ=1689
 
88%
DWZneu:1807 
1005  Enste,Thomas 1118 1786-58 
7W  1
1647-1
Müfde,A
   
8W  1
1627-77
Sadrosc
 
8W  1

Schneid
7W  1
1480-27
Li,Xian
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=1585
 
100%
DWZneu:1807 
1006  Schlüter,Silas
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1101 1643-31
ELO:1530
 
8S  0
1622-51
Reimer,
       
 
0 / 1
øDWZ=1622
 
0%
DWZneu:1620 
1007  Hügel,Guido
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1187 1751-34      
8S  0.5
1674-61
Mönig,R
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1674
 
50%
DWZneu:1748 
1008  Schiemann,Hauke
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1086 1684-39
ELO:1802
        
8S  0.5
1447-30
Hladeni
 
0.5 / 1
øDWZ=1447
 
50%
DWZneu:1672 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Gunnar Herppich. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt IVSK Delbrück IIISK BS Paderborn IIISK Bad Lippspringe ISK Delbrück IILSV Turm Lippstadt III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.10.23
6.5:1.5
03.12.23
0.0:
8.0
07.01.24
5.0:3.0
28.01.24
4.0:
4.0
03.03.24
5.5:2.5
28.04.24
2.0:
6.0
9  Schiemann,Hauke
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1086 1684-39
ELO:1802
 
1S  1
1548-95
Hövel,N
1W  1
1416-148
Wiecher
1S  0
1722-13
Müller,
1W  -

Mittels
1S  1
1642-44
Brück,M
1W  0.5
1589-13
Bennink
 
3.5 / 5
øDWZ=1583
 
70%
DWZneu:1696 
10  Trompeter,Michael 1117 1725-74 
2W  1
1486-34
Thranbe
2S  1
1432-168
Haase,W
2W  1
1554-57
Hötte,R
2S  0
1508-148
Hofschl
2W  1
1666-106
Niederp
2S  0.5
1731-13
Makovei
 
4.5 / 6
øDWZ=1563
 
75%
DWZneu:1732 
11  Schlüter,Silas
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1101 1643-31
ELO:1530
  
3W  1
1319-30
Freise,
3S  0.5
1538-13
Becker,
3W  -

Oertman
3S  0
1614-86
Prause,
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1490
 
50%
DWZneu:1621 
12  Vatter,Klaus 185 1700-25
ELO:1645
 
3S  1
1427-120
Mann,Jü
4S  1
1219-24
Goroncy
4W  1
1515-58
Dunsche
 
4W  0.5
1569-84
Dransfe
3W  0
1530-12
Thiel,M
 
3.5 / 5
øDWZ=1452
 
70%
DWZneu:1688 
13  Dittrich,Justin Matteo 1134 1501-13       

 
 
14  Hügel,Guido
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1187 1751-34 
4W  0.5
1593-10
Bohle,J
5W  1
1384-151
Ziebart
5S  0.5
1517-13
Nolte,M
4S  1
1672-78
Schmidt
5S  1
1458-132
Jüde,Ha
 
 
4 / 5
øDWZ=1525
 
80%
DWZneu:1755 
15  Allenberg,Bernd 1039 1733-11       

 
 
16  Leupolt,Rainer 1181 1743-4  
6S  1
1161-21
Hinz,Vi
6W  0.5
1432-12
Daichen
5W  0
1613-48
Jacob,D
6W  1
1320-70
Brink,M
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1382
 
63%
DWZneu:1717 
 Stammspieler DWZ Ø:
1685
 
2001  Kosfeld,Thorsten 1095 1617-85
ELO:1657
 
5S  0
1480-2
Schulte
 
7S  1
1378-9
Recalde
6S  1
1616-51
Pestrup
 
4S  1
1533-11
Specovi
 
3 / 4
øDWZ=1502
 
75%
DWZneu:1629 
2002  Hüskes-Becker,Mathias 1142 1413-14 
6W  1
1326-64
Miller,
 
8W  0.5
1304-17
Nolte,J
7W  1
1295-58
Heger,H
 
5W  +

Flieher
 
2.5 / 3
øDWZ=1308
 
83%
DWZneu:1433 
2003  Höcker,Klemens Bo 1068 1149-9  
7W  1
1222-57
Schröde
  
7S  0.5
1448-107
Frehse,
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1335
 
75%
DWZneu:1258 
2004  Herppich,Gunnar 209 1410-53 
7S  1
1359-108
Hagenho
8S  1

Simon,M
 
8S  1
1322-17
Aho,Aho
8W  0.5
1527-165
Erdtman
6S  +

Besou,M
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1403
 
88%
DWZneu:1445 
2005  Müller,Marvin 1082 1541-61      
7W  +

Pütt,Al

 
 
2006  Hobrock,Jan Lukas 1042 1485-26       

 
 
2007  Ungerland,Benedikt
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.15
194 1501-113 
8W  1
1297-69
Winterw
     
 
1 / 1
øDWZ=1297
 
100%
DWZneu:1510 
2009  Gadhöfer,Nicolas
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1165        
8S  +

Ehrle,K

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Markus Flüchter. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Soest IVLSV Turm Lippstadt VSG Hövelhof ISG SF Brakel-Bad Driburg IISC Geseke IISK BS Paderborn IVSG Hövelhof II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
2.0:
4.0
29.10.23
2.5:
3.5
10.12.23
4.0:2.0
14.01.24
1.0:
5.0
11.02.24
4.0:2.0
10.03.24
3.5:
2.5
21.04.24
5.0:1.0
17  Flüchter,Markus 1009 1455-49
ELO:1687
1W  0.5
1501-113
Ungerla
1W  1
1372-131
Kühler,
 
1W  0
1574-13
Brysch,
1S  +

Schlefi
1W  0.5
1258-20
Heinz,W
1S  0.5
1020-9
Schulte
 
2.5 / 5
øDWZ=1345
 
50%
DWZneu:1436 
18  Eickhoff,Marc 1066 1415-12
2S  1
1510-44
Wolfstä
2S  1
1249-39
Pejic,N
1S  0
1652-33
Strysch
2S  1
1232-8
Sievers
2W  0.5
1227-29
Müller,
2S  1
1205-13
Lucashe
2W  1
796-6
Schulte
 
5.5 / 7
øDWZ=1267
 
79%
DWZneu:1445 
19  Krambeck,Günther 1081 1525-111
3W  0.5
1416-31
Fritzla
3W  0.5
932-2
Heinze,
     
 
1 / 2
øDWZ=1174
 
50%
DWZneu:1503 
20  Walter,Alexander 1058 1519-25  
2W  1
1458-67
Höweken
3W  1

Sprenge
 
3W  0

Rehak,M
3S  1
738-2
Schulte
(2/2..100%)
3 / 4
øDWZ=1098
 
75%
DWZneu:1539 
21  Ruf,Martin 1075 1326-23
4S  1

Garmeis
 
3S  +

Schulte
4S  1

Schneid
3S  0.5
1177-35
Kowalsk
 
4W  1

Amaryan
(0.5/1..50%)
3.5 / 4
øDWZ=1177
 
88%
DWZneu:1315 
22  Rummel,Dietmar Marius 1047 1368-26       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1435
 
3001  Walter,Anton 1120 1375-5       

 
 
3002  Bumstein,Felix 200 1313-41 
4S  1
998-6
Bußmann
 
5W  1

Schult,
4W  +

Gbur,Le
4S  0
1568-1
Schößle
5S  0.5
840-5
Schulte
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1135
 
63%
DWZneu:1294 
3003  Heinze,Franz-Josef 1029 1177-38
5W  0

Ignaten
5W  0
1022-10
Bußmann
     
 
0 / 2
øDWZ=1022
 
0%
DWZneu:1145 
3004  Gadhöfer,Nicolas
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1165  
6S  1
1074-1
Solanki
6S  0
960-6
Siebel,
4W  1
1317-25
Wagner,
 
5S  0

Dirks,N
5W  0
1513-8
Wolek,L
6W  1

Schulte
(2/4..50%)
3 / 6
øDWZ=1216
 
50%
 
3005  Kollmann,Willi
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.11
1186 1120-27  
5S  0
1133-51
Bahr,Th
    
 
0 / 1
øDWZ=1133
 
0%
DWZneu:1098 
3006  Quernheim,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1076 1150-7  
6W  1
1146-51
Schierm
 
6W  1

Caramaz
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1146
 
100%
DWZneu:1172 
3007  Hruzd,Mykhailo
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1177     
6S  1

Günzel,
 
6S  1
1276-2
Jensen,
 
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1276
 
100%
 


Die 4.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Benedikt Ungerland. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Soest IIISG Hövelhof ISG SF Brakel-Bad Driburg IISC Geseke IISK BS Paderborn IVSG Hövelhof IILSV Turm Lippstadt V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
2.0:4.0
29.10.23
2.5:
3.5
10.12.23
2.0:4.0
14.01.24
2.0:
4.0
11.02.24
4.0:2.0
10.03.24
0.5:
5.5
21.04.24
3.0:3.0
23  Nys,Frank
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
196 1682-106   
1W  1
1647-190
Schlefi
1S  1
1258-20
Heinz,W
 
1S  1
1372-131
Kühler,
 
3 / 3
øDWZ=1426
 
100%
DWZneu:1703 
24  Ungerland,Benedikt
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.15
194 1501-113
1S  0.5
1455-49
Flüchte
1W  0.5
1652-33
Strysch
1S  0.5
1232-8
Sievers
2S  0.5
1353-85
Sprick,
2W  1
1205-13
Lucashe
1W  0.5
978-6
Hintke,
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1313
 
58%
DWZneu:1480 
25  Wolfstädter,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
1106 1510-44
2W  0
1415-12
Eickhof
2S  1
1458-67
Höweken
 
3W  1
1349-51
Kowalsk
 
2S  1
796-6
Schulte
 
 
3 / 4
øDWZ=1255
 
75%
DWZneu:1513 
26  Fritzlar,Adolf
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1115 1416-31
3S  0.5
1525-111
Krambec
 
2W  0

Hühne,N
    
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=1525
 
25%
DWZneu:1422 
27  Gitter,Henri
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
1152 900-3 
3W  1
1435-27
Schulte
3S  0.5

Sprenge
4S  0.5
1227-29
Müller,
   
(1.5/2..75%)
2 / 3
øDWZ=1331
 
67%
DWZneu:1051 
28  Garmeister,Elias
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
1176  
4W  0
1326-23
Ruf,Mar
      
 
0 / 1
øDWZ=1326
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1402
 
4001  Abdel Jabbar,Orafayi
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1163         

 
 
4002  Hruzd,Mykhailo
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1177         

 
 
4003  Kollmann,Willi
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.11
1186 1120-27       

 
 
4004  Quernheim,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1076 1150-7       

 
 
4005  Flüchter,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1019 1115-14       

 
 
4006  Seyid,Rauf
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
  hat gespielt in: M.131 als B.12
1137 1229-3       

 
 
4007  Flath,Eike Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
1130 796-3       

 
 
4008  Drobeck,Marlon
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
1151 960-1       

 
 
4009  Schiemann,Linus
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
1162 855-1       

 
 
4010  Bühler,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
1168   
4S  0
1317-25
Wagner,
4W  0

Schneid
5W  0

Dirks,N
   
 
0 / 3
øDWZ=1317
 
0%
 
4011  Ignatenko,Sofie Alisa
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
1147  
5S  1
1177-38
Heinze,
 
5S  1

Schult,
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1177
 
100%
 
4012  Stoer,Oscar
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
1154 815-1       

 
 
4013  Homfeldt,Bianca
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
1180 744-12       

 
 
4014  Solanki,Taksha
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
1170 1074-1
6W  0

Gadhöfe
5W  1
1146-51
Schierm
6W  0

Günzel,
6S  1

Caramaz
  
2W  0
1249-39
Pejic,N
(1/2..50%)
2 / 5
øDWZ=1198
 
40%
DWZneu:1112 
4015  Schröder,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
1124 773-5 
6S  0
1081-49
Sander,
     
 
0 / 1
øDWZ=1081
 
0%
DWZneu:754 
4016  Brusis,Silas
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
1166         

 
 
4017  Höcker,Bosse Jakub
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
1153         

 
 
4018  Bußkamp,Leon Luca
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
1178         

 
 
4019  Deisel,Frederik
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
1091 826-2       

 
 
4020  Kowalski,Madlene
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
1155         

 
 
4021  Schröder,Amon
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
1145         

 
 
4022  Jansen,John Luis
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
1148         

 
 
4023  Daus,Niclas
 Stamm in Mann.4 an Brett 29
1150         

 
 
4024  Schürer,Theo
 Stamm in Mann.4 an Brett 30
1158         

 
 
4025  Mats,Margarita
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
  hat gespielt in: M.131 als B.13
1167         

 
 
4026  Annina,Anita
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
1169         

 
 
4027  Schischkin,David
 Stamm in Mann.4 an Brett 33
1171         

 
 
4028  Stabel,Nicole
 Stamm in Mann.4 an Brett 34
1172         

 
 
4029  Stabel,Alex
 Stamm in Mann.4 an Brett 35
1173         

 
 
4030  Fnaikh,Mohammed Amin
 Stamm in Mann.4 an Brett 36
1174         

 
 
4031  Kowalczyk,Olivia
 Stamm in Mann.4 an Brett 37
1175         

 
 
4032  Lykowski,Oskar
 Stamm in Mann.4 an Brett 38
1179         

 
 
4033  Stamm,Katharina
 Stamm in Mann.4 an Brett 39
1182         

 
 
4034  Hündlings,Hendrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 40
1199 1421-2    
3S  1

Dargel,
3W  1
738-2
Schulte
3S  0.5
1395-9
Makovei
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=1067
 
83%
DWZneu:1419 
4035  Schröder,Simon
 Stamm in Mann.4 an Brett 41
1198 1586-2    
4W  0
1106-5
Rust,Ul
4S  1

Amaryan
4W  0.5
1451-10
Makovei
(0.5/2..25%)
1.5 / 3
øDWZ=1279
 
50%
DWZneu:1504 
4036  Wrede,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 42
1196      
5S  0
1513-8
Wolek,L
5W  1
840-5
Schulte
5S  1
998-6
Bußmann
 
2 / 3
øDWZ=1117
 
67%
 
4037  Grunwald,Emil
 Stamm in Mann.4 an Brett 43
1197 1487-1    
6W  1
1276-2
Jensen,
6S  1

Wolf,Ko
6W  0
1022-10
Bußmann
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1149
 
67%
DWZneu:1427 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U16 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Höcker,Klemens Bo 1068 1149-9     

 
 
2  Gitter,Henri 1152 900-3     

 
 
3  Schröder,Daniel 1124 773-5     

 
 
4  Stoer,Oscar 1154 815-1     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
909
 
5  Drobeck,Marlon 1151 960-1     

 
 
6  Kowalski,Madlene 1155       

 
 
7   1156       

 
 
8  Höcker,Bosse Jakub 1153       

 
 
9  Schürer,Theo 1158       

 
 
10  Schröder,Amon 1145       

 
 
11   1149       

 
 
12  Jansen,John Luis 1148       

 
 
13   1157       

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U14 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Hauke Schiemann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U14 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
U14 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Schröder,Daniel 1124 773-5       

 
 
2  Stoer,Oscar 1154 815-1       

 
 
3  Drobeck,Marlon 1151 960-1       

 
 
4  Kowalski,Madlene 1155         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
849
 
5   1156         

 
 
6  Höcker,Bosse Jakub 1153         

 
 
7  Schürer,Theo 1158         

 
 
8  Schröder,Amon 1145         

 
 
9   1149         

 
 
10  Jansen,John Luis 1148         

 
 
11   1157         

 
 
12  Seyid,Rauf 1137 1229-3       

 
 
13  Mats,Margarita 1167         

 
 


 
Schachverein Soest 1926 - Jahres-Überblick
 26.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U14 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest IV 2 : 4   (R1)
 03.09.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest III 2 : 4   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 8 : 0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U14 Verbandsklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 1.5 : 6.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt IV 6.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt V 2.5 : 3.5   (R2)
 29.10.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hövelhof I 2.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U14 Verbandsklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, U14 Verbandsklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück III 0 : 8   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hövelhof I 4 : 2   (R3)
 10.12.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG SF Brakel-Bad Driburg II 2 : 4   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn III 5 : 3   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG SF Brakel-Bad Driburg II 1 : 5   (R4)
 14.01.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke II 2 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bad Lippspringe I 4 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke II 4 : 2   (R5)
 11.02.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn IV 4 : 2   (R5) ges. 12 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 4 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück II 5.5 : 2.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn IV 3.5 : 2.5   (R6)
 10.03.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hövelhof II 0.5 : 5.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 7.5 : 0.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.04.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hövelhof II 5 : 1   (R7)
 21.04.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt V 3 : 3   (R7) ges. 12 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt III 2 : 6   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SchachAkademiePaderborn 2.5 : 5.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978