Mannschaftsblatt Schachclub Leopoldshöhe www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64309)   SC Leopoldshöhe
Spiellokal:Heimathof, Zum Heimathof 12, 33818 Leopoldshöhe
BIB Leo, Bürgermeister Brinkmann-Weg 3, 33818 Leopoldshöhe


Die 1.Mannschaft des Schachclub Leopoldshöhe spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Rainer Schwarz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Leopoldshöhe
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSpvg. VersmoldTuRa ElsenSK Werther IISG Enger-Spenge IISK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo IISV BarntrupRhedaer SV IISG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
4.5:3.5
15.10.23
5.5:2.5
05.11.23
3.5:
4.5
03.12.23
4.5:3.5
21.01.24
5.5:
2.5
04.02.24
2.5:5.5
03.03.24
4.5:
3.5
28.04.24
4.0:4.0
12.05.24
6.0:
2.0
1  Schütte,Ulrich 121 1197-40         

 
 
2  Ibraheem,Yamen 119 1796-19
ELO:1765
1S  1
1619-13
Schilli
1S  1
1797-40
Hosic,S
1W  1
1913-106
Kraetze
1S  0.5
1714-6
Petrovi
1W  0
1854-64
Fuest,M
1S  0
1760-55
Bürger,
 
1S  1
1702-69
Ewerszu
1W  0.5
1810-54
Eichman
 
5 / 8
øDWZ=1771
 
63%
DWZneu:1814 
3  Schondelmaier,Jörg 113 1786-26
2W  0
2028-42
Gazda,I
2W  1
1884-55
Kirchho
2S  0
1781-214
Henkeme
2W  1
1698-81
Kara,Se
2S  0.5
1818-151
Neukött
2W  1
1680-23
Kunau,A
1W  1
1911-54
Röhl,Ni
2W  1
1713-47
Schirne
2S  0.5
1873-50
Engelbr
 
6 / 9
øDWZ=1821
 
67%
DWZneu:1830 
4  Schwarz,Rainer 094 1618-43
3S  0
1931-59
Burov,I
3S  0
1852-72
Klaßman
3W  1
1608-398
Geisler
3S  0.5
1595-56
Scholz,
3W  0
1805-120
Dierkes
3S  0.5
1606-73
Jost,Ja
2S  0
1692-97
Dittert
3S  0.5
1679-41
Bergman
3W  0
1749-44
Brinkma
 
2.5 / 9
øDWZ=1724
 
28%
DWZneu:1597 
5  Panke,Horst 031 1551-90
4W  1
1682-58
Lendzia
4W  0.5
1722-39
Eusterh
4S  0.5
1572-98
Daub,Ma
4W  0.5
1588-148
Niehaus
4S  0.5
1691-148
Leopold
4W  0
1548-33
Brinkma
3W  1
1591-71
Tiemann
4W  0
1616-68
Koch,Gi
4S  0.5
1682-48
Krämer,
 
4.5 / 9
øDWZ=1632
 
50%
DWZneu:1578 
6  Fryad,Fabian 123 1328-6
5S  0.5
1696-103
Effenbe
 
5W  0
1561-58
Deniz,K
5S  0
1541-87
Weitkam
5W  0.5
1738-153
Neukött
5S  0
1679-78
Kohlgra
4S  0.5
1593-30
Gratz,L
  
 
1.5 / 6
øDWZ=1635
 
25%
DWZneu:1369 
7  Muhs,Patrick 125 1278-57
ELO:1268
6W  0
1662-40
Schönbe
5S  +

Soued,M
6S  1
1487-78
Meise,V
6W  0.5
1548-23
Schmidt
6S  1
1503-91
Niggeme
6W  0
1592-51
Dyck,Pe
5W  0
1611-74
Trachte
5S  0.5
1601-82
Bünte,A
5W  0
1649-41
Höner,L
 
3 / 8
øDWZ=1582
 
38%
DWZneu:1333 
8  Andretzky,Günter 086 1272-65
7S  1
1498-39
Becker,
6W  1
1517-38
Ershov,
7W  0
1548-28
Schramm
7S  0.5
1534-38
Neudorf
7W  0
1424-40
Reelsen
7S  0
1539-40
Hecke,J
6S  0
1458-38
Pieper,
6W  0

Makowsk
6S  0
1614-63
Föste,F
(2.5/8..31%)
2.5 / 9
øDWZ=1517
 
28%
DWZneu:1300 
 Stammspieler DWZ Ø:
1478
 
1001  Schlinkmeier,Peter 023 1248-62
8W  1
875-2
Walter,
7S  0
1416-2
Klaßman
       
 
1 / 2
øDWZ=1146
 
50%
DWZneu:1241 
1002  Dahmen,Herbert 106 1202-16      
7W  0
1432-2
Pohlman
 
7W  0.5
1450-40
Hinse,C
 
0.5 / 2
øDWZ=1441
 
25%
DWZneu:1206 
1003  Atoyan,Sargis 122 1019-3  
8S  1
1106-12
Stampeh
    
7S  0.5
1547-70
Martens
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1327
 
75%
DWZneu:1142 
1004  Truffel,Maik 124   
8W  +

Kürpick
 
8W  1
1709-97
Rackisc
8S  0
1879-155
Seipel,
8W  1
1617-91
Reker,W
8S  1

Ridder,
8W  0.5
1537-121
Schneid
8S  0
1412-10
Hübers,
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1631
 
58%
 


 
Schachclub Leopoldshöhe - Jahres-Überblick
 24.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 5.5 : 2.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 2.5 : 5.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 4.5 : 3.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen 6 : 2   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978