Mannschaftsblatt Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64112)   Rhedaer SV
Spiellokal:Parrheim Kath. Kirchengemeinde St. Clemens, Wilhelmstraße 19, 33378 Rheda-Wiedenbrück


Die 1.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Friedhelm Pohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IIBielefelder SK IISC Porta Westfalicazweihochsechs BielefeldSV Kö.Spr. LemgoBrackweder SKSK DelbrückSG Turm RietbergHerforder SV Kö.Spr. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
3.5:4.5
29.10.23
2.5:
5.5
12.11.23
4.5:3.5
10.12.23
6.0:
2.0
14.01.24
2.0:6.0
11.02.24
4.0:
4.0
25.02.24
3.5:4.5
10.03.24
3.5:4.5
14.04.24
4.5:
3.5
1  Stevens,Titus 966 2041-61
ELO:2005
1S  1
2076-97
Bundesm
1W  0.5
1957-138
Döring,
1S  0.5
2196-54
Kirnos,
1W  0.5
2051-68
Rücker,
1S  0.5
2077-98
Tuschin
1W  0.5
2063-95
Riedel,
1S  0.5
2192-156
Bock,Jü
1S  0.5
2117-39
Kollenb
 
 
4.5 / 8
øDWZ=2091
 
56%
DWZneu:2065 
2  Peter,Sebastian 1009 2033-131
ELO:1992
2W  0.5
2028-125
Wolf,An
2S  1
1961-57
Schnitk
2W  1
1733-14
Löwen,M
2S  1
1936-75
Klein,L
2W  0
2020-76
Pajewsk
   
1W  0.5
2029-111
Schmitz
 
4 / 6
øDWZ=1951
 
67%
DWZneu:2041 
3  Otto,Marcus 096 1852-58
3S  0.5
2049-108
Erofeev
3W  0.5
1951-95
Nagel,J
3S  0.5
1832-67
Ringe,C
3W  0
1956-66
Oelschl
3S  0
1882-67
Jakubek
2S  1
2000-99
Schreib
2W  1
1998-145
Haase,T
2W  0
1967-54
Flöttma
2S  0
1996-92
Schütte
 
3.5 / 9
øDWZ=1959
 
39%
DWZneu:1859 
4  Biernath,Thomas 1058 1931-102
ELO:1837
 
4S  1
1914-58
Windman
4W  1
1755-74
Schulte
4S  0
1815-40
Herzog,
4W  0
1890-72
Krüger,
3W  1
2027-108
Wolf,No
3S  0
2015-136
Ernstbe
3S  0.5
1990-41
Behler,
 
 
3.5 / 7
øDWZ=1915
 
50%
DWZneu:1928 
5  Bünte,Kirsten 958 1691-96
ELO:1478
4W  0
2043-77
Schulte
 
5S  0
1755-59
Peters,
 
5S  0.5
1775-43
Brechel
  
4W  0
1921-45
Austerm
3W  1
1831-34
Krause,
 
1.5 / 5
øDWZ=1865
 
30%
DWZneu:1694 
6  Hanswillemenke,Jens 1039 1788-87
ELO:1835
5S  0.5
2011-49
Sieg,Ka
5W  0.5
1848-12
Garnach
6W  0.5
1557-16
Pilat,A
5W  0
1879-4
Marchen
6W  0
1837-54
Lütkeme
 
4W  1
1834-107
Weissbe
5S  0
1948-30
Austerm
4S  0
1834-163
Fritz,A
 
2.5 / 8
øDWZ=1844
 
31%
DWZneu:1767 
7  Pohlmann,Friedhelm 007 1792-53
6W  0.5
2021-116
Krüger,
6S  0.5
1878-72
Augusti
7S  0
1580-114
Rademac
6S  0.5
1717-31
Mellman
7S  0
1796-61
Kirchne
4S  1
1899-223
Stephan
5S  0.5
1794-64
Scholz,
6W  0.5
1897-63
Hiller,
5W  0.5
1712-48
Henning
 
4 / 9
øDWZ=1810
 
44%
DWZneu:1786 
8  Erfeldt,Frank 022 1735-107
7S  0
1963-153
Stork,J
7W  0.5
1823-52
Romppel
8W  1
1702-89
Mohme,R
7W  0
1612-42
Winter,
8W  1
1680-23
Kunau,A
5W  0.5
1848-161
Schimme
6W  0.5
1755-47
Spehr,M
 
6S  0
1718-100
Nußbaum
 
3.5 / 8
øDWZ=1763
 
44%
DWZneu:1729 
 Stammspieler DWZ Ø:
1858
 
1001  Ophoff,Rigobert 001 1778-196
ELO:1897
      
7S  0
1740-90
Klußman
7S  1
1229-5
Vögeler
7W  0.5
1704-13
Shabani
 
1.5 / 3
øDWZ=1558
 
50%
DWZneu:1760 
1002  Grusdas,Daniel 1063 1736-71
ELO:1898
8W  0.5
1938-114
Karsunk
8S  1
1870-53
Borghin
 
8S  0
1793-20
Neubert
  
8W  0
1642-44
Brück,M
8W  1
1460-5
Chen,Yu
8S  1
1653-223
Heuerma
 
3.5 / 6
øDWZ=1726
 
58%
DWZneu:1748 
1003  Rosas Ibarra,Natalia 1018 1576-23
ELO:1717
         

 
 
1005  Ewerszumrode,Daniel
  hat gespielt in: M.1 als B.13
099 1702-69     
6S  0
1902-71
Kirwald
   
 
0 / 1
øDWZ=1902
 
0%
DWZneu:1694 
1006  Bergmann,Matthias
  hat gespielt in: M.1 als B.14
965 1679-41     
7W  0
1867-72
Küpper,
   
 
0 / 1
øDWZ=1867
 
0%
DWZneu:1671 
1007  Bünte,Andreas
  hat gespielt in: M.1 als B.15
183 1601-82
ELO:1693
     
8S  0
1759-106
Placke,
   
 
0 / 1
øDWZ=1759
 
0%
DWZneu:1591 


Die 2.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Gisbert Koch. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSK Werther IISG Enger-Spenge IISK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo IISV BarntrupSpvg. VersmoldSG Hücker-AschenSC Leopoldshöhe ITuRa Elsen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
5.5:
2.5
15.10.23
5.0:3.0
05.11.23
3.0:
5.0
03.12.23
5.0:3.0
21.01.24
1.5:
6.5
04.02.24
4.5:
3.5
03.03.24
4.0:4.0
28.04.24
4.0:
4.0
12.05.24
4.5:3.5
9  Ewerszumrode,Daniel
  hat gespielt in: M.1 als B.13
099 1702-69
1W  0
1887-6
Schwart
1S  1
1714-6
Petrovi
 
1S  0.5
1760-55
Bürger,
1W  0.5
1692-97
Dittert
1W  1
1619-13
Schilli
1S  1
1810-54
Eichman
1W  0
1796-19
Ibrahee
1S  0
1797-40
Hosic,S
 
4 / 8
øDWZ=1759
 
50%
DWZneu:1718 
10  Schirneck,Ethan 1000 1713-47
ELO:1602
2S  0
1781-214
Henkeme
2W  0.5
1698-81
Kara,Se
1W  0.5
1691-148
Leopold
2W  0.5
1680-23
Kunau,A
2S  0.5
1593-30
Gratz,L
2S  0
2028-42
Gazda,I
2W  0.5
1873-50
Engelbr
2S  0
1786-26
Schonde
2W  0.5
1884-55
Kirchho
 
3 / 9
øDWZ=1779
 
33%
DWZneu:1683 
11  Merle,Oskar 1029 1633-20 
3S  0
1685-79
Melgare
 
3S  0.5
1606-73
Jost,Ja
 
3W  0
1931-59
Burov,I
3S  0
1749-44
Brinkma
 
3S  0
1852-72
Klaßman
 
0.5 / 5
øDWZ=1765
 
10%
DWZneu:1590 
12  Bergmann,Matthias
  hat gespielt in: M.1 als B.14
965 1679-41
3W  1
1765-74
Mujanov
4W  0.5
1659-60
Elbesha
2S  0
1738-153
Neukött
4W  0.5
1679-78
Kohlgra
3W  1
1611-74
Trachte
4S  0.5
1677-3
Müller,
4W  0.5
1682-48
Krämer,
3W  0.5
1618-43
Schwarz
4W  0
1722-39
Eusterh
 
4.5 / 9
øDWZ=1683
 
50%
DWZneu:1680 
13  Döding,Alexander 1023 1611-36
ELO:1415
4S  0.5
1689-107
Diele,R
5S  1
1595-56
Scholz,
3W  1
1503-91
Niggeme
5S  0.5
1592-51
Dyck,Pe
4S  0.5
1458-38
Pieper,
5W  1
1682-58
Lendzia
5S  0.5
1649-41
Höner,L
 
5S  1
1683-10
Soued,M
 
6 / 8
øDWZ=1606
 
75%
DWZneu:1701 
14  Koch,Gisbert 141 1616-68
5W  0
1608-398
Geisler
6W  0.5
1588-148
Niehaus
4S  0.5
1424-40
Reelsen
6W  0.5
1539-40
Hecke,J
5W  1
1144-4
Türling
6S  0
1696-103
Effenbe
6W  0.5
1614-63
Föste,F
4S  1
1551-90
Panke,H
6W  1
1517-38
Ershov,
 
5 / 9
øDWZ=1520
 
56%
DWZneu:1604 
15  Bünte,Andreas
  hat gespielt in: M.1 als B.15
183 1601-82
ELO:1693
 
7S  0.5
1541-87
Weitkam
5W  1
1359-20
Stasch,
7S  1
1617-91
Reker,W
6S  1
917-1
Gottsch
7W  1
875-2
Walter,
 
5W  0.5
1278-57
Muhs,Pa
7S  1
1551-13
Kübler,
 
6 / 7
øDWZ=1305
 
86%
DWZneu:1622 
16  Döding,Karsten 981 1586-31
ELO:1487
6S  1
1572-98
Daub,Ma
8W  1
1431-238
Farel,E
6S  1
1265-45
Ebbers,
 
7W  1
1315-1
Jokers,
8S  0

Vazquez
   
(4/4..100%)
4 / 5
øDWZ=1396
 
80%
DWZneu:1620 
 Stammspieler DWZ Ø:
1643
 
2001  Bünte,Judith 941 1504-91
7W  0
1561-58
Deniz,K
 
7W  1
1324-83
Niggeme
8W  1
1273-22
Franks,
8S  1
1432-2
Pohlman
 
7S  0.5
1624-45
Dieckma
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1443
 
70%
DWZneu:1529 
2002  Deißler,Kai-Uwe 996 1717-83        
8W  1
1416-2
Klaßman
 
1 / 1
øDWZ=1416
 
100%
DWZneu:1722 
2003  Kolkmann,Tom 990 1562-37
ELO:1442
         

 
 
2004  Pimshteyn,David 955 1689-57         

 
 
2005  Bergmann,Thomas
  hat gespielt in: M.2 als B.13
040 1482-131
8S  0
1679-29
Mindak,
     
8W  0.5
1544-47
Hübers,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1612
 
25%
DWZneu:1476 
2006  Schneider,Andreas
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1031 1537-121  
8S  0
1879-155
Seipel,
    
8S  0.5

Truffel
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1879
 
25%
DWZneu:1532 
2008  Makowski,Martin
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1052         
6S  1
1272-65
Andretz
 
 
1 / 1
øDWZ=1272
 
100%
 
2009  Martens,Johann
  hat gespielt in: M.2 als B.17
157 1547-70       
7W  0.5
1019-3
Atoyan,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1019
 
50%
DWZneu:1530 


Die 1.Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Hanswillemenke, Jens. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsliga
1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SF LiemeU20 SG BündeU20 SV Königsspringer LemgoU20 Gütersloher SVU20 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
1.5:
4.5
16.03.24
1.0:5.0
20.04.24
3.5:
2.5
04.05.24
1.5:4.5
15.06.24
1.5:
4.5
1  Schirneck,Ethan 1000 1713-47
ELO:1602
1W  0.5
1470-18
Müller,
1S  0
1986-8
Konoval
 
1S  0.5
1744-64
Neumann
1W  0
1658-75
Döller,
 
1 / 4
øDWZ=1715
 
25%
DWZneu:1661 
2  Schulz,Benedikt 1048 1611-63
2S  0.5
1472-18
Simon,L
2W  0
1784-82
Kröger,
 
2W  0
1745-6
Schießl
 
 
0.5 / 3
øDWZ=1667
 
17%
DWZneu:1561 
3  Döding,Alexander 1023 1611-36
ELO:1415
3W  0.5
1345-20
Hoffman
 
1W  0
1680-23
Kunau,A
 
2S  1
1107-5
Ghaddar
 
1.5 / 3
øDWZ=1377
 
50%
DWZneu:1568 
4  Weiner,Timon Liam 1054 1490-37
ELO:1282
 
3S  1
1236-2
Palm,Mi
 
3S  1
1541-82
Neumann
3W  0.5
1252-25
Bartz,K
 
2.5 / 3
øDWZ=1343
 
83%
DWZneu:1526 
5  WCM Schirmbeck,Lilian 1047 1746-41
ELO:1650
   
4W  0
1518-3
Zink,Le
 
 
0 / 1
øDWZ=1518
 
0%
DWZneu:1699 
6  Rommel,Kevin 1026 1368-24
4S  1
1280-22
Simon,B
4W  0
1217-24
Behle,R
   
 
1 / 2
øDWZ=1249
 
50%
DWZneu:1334 
 Stammspieler DWZ Ø:
1590
 
7  Kolkmann,Tom 990 1562-37
ELO:1442
     

 
 
8  Glatt,Nico Benjamin 1041 1298-27 
5S  0
1663-1
Darwish
2S  0.5
1645-25
Kunau,M
5S  0
1365-37
Premach
4S  1
1113-16
Solak,F
 
1.5 / 4
øDWZ=1447
 
38%
DWZneu:1309 
9  Ovetskyy,Dimitriy 979 1053-12
5W  1
1196-25
Döpke,G
 
3W  0.5
1520-30
Houjagh
 
5W  1
900-10
Theveße
 
2.5 / 3
øDWZ=1205
 
83%
DWZneu:1195 
10  Skakun,Oleh 1062 1201-24     

 
 
11  Wittreck,Luis 1042 1211-15     

 
 
12  Schröder,Conrad Florian 1049 1458-28
ELO:1392
   
6W  0
1378-3
Schröde
 
 
0 / 1
øDWZ=1378
 
0%
DWZneu:1396 
13  Linnemann,Tobias Clemens 1030 941-4
6S  1
980-2
Wittlif
 
4S  0.5
1274-15
Rutkows
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1127
 
75%
DWZneu:1047 
14  Petker,Ben 1070       

 
 
15  Monkenbusch,Sebastian 1073    
5W  1
1273-22
Franks,
 
6S  1
755-2
Theveße
 
2 / 2
øDWZ=1014
 
100%
 
16  Doskoch,Andrii 1074   
6W  0
1174-23
Möller,
6S  0
955-17
Künstle
  
 
0 / 2
øDWZ=1065
 
0%
 
17  Cetin,Aaron Josef 1045 860-12     

 
 
18  bar Abdo,Gwergis 1008 876-8     

 
 
19  Kostka,Collin 1059 755-1     

 
 
20  bar Abdo,Maryam 1040 749-2     

 
 
21  Wellnitz,Jean-Luc 1034       

 
 
22  Speckmann,Ole 1056       

 
 
23  Schaaf,Alexander 1015       

 
 
24  Straub,Phil 1069       

 
 
25  Akdil,Elias 1050       

 
 
26  Tigci,Yunus 1071       

 
 
27  Prohl,Leonard 1066       

 
 
28  Mestekemper,Mateo 1065       

 
 
29  Tiemann,Luca 1060 699-4     

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Karsten Döding. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U16 Verbandsliga
1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SchachAkademiePaderbornU16 SK Blauer Springer PaderbornU16 SV Königsspringer LemgoU16 Bielefelder SK IU16 Gütersloher SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
1.5:
2.5
23.09.23
0.0:4.0
11.11.23
3.0:
1.0
02.12.23
2.0:
2.0
16.12.23
1.0:3.0
1  Döding,Alexander 1023 1611-36
ELO:1415
1W  0.5
1686-24
Le,Dinh
1S  0
2202-83
Möller,
1W  0
1680-23
Kunau,A
1W  -

Borghin
 
 
0.5 / 3
øDWZ=1856
 
17%
DWZneu:1590 
2  WCM Schirmbeck,Lilian 1047 1746-41
ELO:1650
2S  1
1410-42
Burban,
 
2S  0
1645-25
Kunau,M
2S  1
1827-30
Sepe,Gi
1S  0.5
1744-64
Neumann
 
2.5 / 4
øDWZ=1657
 
63%
DWZneu:1751 
3  Rommel,Kevin 1026 1368-24 
2W  0
1738-41
Weeke,T
  
2W  0
1518-3
Zink,Le
 
0 / 2
øDWZ=1628
 
0%
DWZneu:1327 
4  Glatt,Nico Benjamin 1041 1298-27
3W  1
1447-39
Burban,
 
3W  0
1273-22
Franks,
3W  0
1637-33
Vogt,Lu
3S  0.5
1378-3
Schröde
 
1.5 / 4
øDWZ=1434
 
38%
DWZneu:1312 
 Stammspieler DWZ Ø:
1506
 
5  Weiner,Timon Liam 1054 1490-37
ELO:1282
     

 
 
6  Schröder,Conrad Florian 1049 1458-28
ELO:1392
4S  0
1658-36
Vesszö,
  
4S  1
1364-7
Foremny
 
 
1 / 2
øDWZ=1511
 
50%
DWZneu:1469 
7  Wittreck,Luis 1042 1211-15  
4S  1
955-17
Künstle
 
4W  0
1356-3
Nefedov
 
1 / 2
øDWZ=1156
 
50%
DWZneu:1198 
8  Schaaf,Alexander 1015       

 
 
9  bar Abdo,Maryam 1040 749-2     

 
 
10  Wellnitz,Jean-Luc 1034       

 
 
11  Speckmann,Ole 1056       

 
 
12  Skakun,Oleh 1062 1201-24 
3S  0
1641-26
Becker,
   
 
0 / 1
øDWZ=1641
 
0%
DWZneu:1191 
13  Cetin,Aaron Josef 1045 860-12 
4W  0
1513-8
Wolek,L
   
 
0 / 1
øDWZ=1513
 
0%
DWZneu:857 


Die 1.Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Hartmut Dürkop. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U14 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U14 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK Blauer Springer PaderbornU14 SchachAkademiePaderbornU14 SF LiemeU14 SG Hücker-AschenU14 Bielefelder SKU14 Heeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.23
1.5:2.5
16.09.23
1.5:
2.5
04.11.23
2.0:
2.0
04.11.23
3.0:1.0
25.11.23
2.0:2.0
25.11.23
0.0:
4.0
1  Döding,Alexander 1023 1611-36
ELO:1415
 
1S  0.5
1304-17
Nolte,J
1W  1
1410-42
Burban,
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1357
 
75%
DWZneu:1603 
2  WCM Schirmbeck,Lilian 1047 1746-41
ELO:1650
     
1S  -

Sepe,Gi
 

 
 
3  Weiner,Timon Liam 1054 1490-37
ELO:1282
 
2W  0.5
1484-41
Kleine,
 
1W  1
1345-20
Hoffman
1S  1
736-7
Finkeme
  
 
2.5 / 3
øDWZ=1188
 
83%
DWZneu:1514 
4  Schröder,Conrad Florian 1049 1458-28
ELO:1392
  
2S  0.5
1658-36
Vesszö,
2S  1
1472-18
Simon,L
2W  1
885-2
Hinkelm
2W  1
1637-33
Vogt,Lu
 
 
3.5 / 4
øDWZ=1413
 
88%
DWZneu:1572 
 Stammspieler DWZ Ø:
1576
 
5  Wittreck,Luis 1042 1211-15 
3S  0
1641-26
Becker,
3W  0.5
1447-30
Hladeni
3W  0
1280-22
Simon,B
3S  1

Moldova
3S  1
1158-28
Basara,
 
(1.5/4..38%)
2.5 / 5
øDWZ=1382
 
50%
DWZneu:1232 
6  Skakun,Oleh 1062 1201-24 
4W  0.5
1002-5
Wolek,M
4S  0.5
1414-15
Cao,Yua
  
4W  0
1364-7
Foremny
 
 
1 / 3
øDWZ=1260
 
33%
DWZneu:1174 
7  bar Abdo,Maryam 1040 749-2   
4S  -

Essing,
4W  0
904-8
Rein,Ma
  
 
0 / 1
øDWZ=904
 
0%
DWZneu:710 
8  Kostka,Collin 1059 755-1       

 
 
9  Gök,Johanna 1043         

 
 
10  Maruhn,Nick 1038 854-4       

 
 
11  Akdil,Elias 1050         

 
 
12  Johanntokrax,Jonas 1055         

 
 
13  Bazijanec,Luka 1051 758-2       

 
 
14  Tiemann,Luca 1060 699-4       

 
 
15  Sisic,Luka Joel 1061 887-6       

 
 
16  Wuttke,Oliver 1044         

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Jens Hanswillemenke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U12 Verbandsklasse Süd
1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 LSV/Turm LippstadtU12 SK Blauer Springer PaderbornU12 SchachAkademiePaderbornU12 Bielefelder SK IU12 Bielefelder SK IIU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
1.5:
2.5
09.09.23
3.0:
1.0
09.09.23
1.0:3.0
28.10.23
3.0:1.0
28.10.23
2.0:
2.0
18.11.23
0.0:
4.0
18.11.23
2.0:2.0
1  Döding,Alexander 1023 1611-36
ELO:1415
 
1W  0
1641-26
Becker,
1S  1
1447-39
Burban,
  
1W  1

Becker,
1S  1
888-9
Begic,J
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1325
 
75%
DWZneu:1601 
2  WCM Schirmbeck,Lilian 1047 1746-41
ELO:1650
       

 
 
3  Weiner,Timon Liam 1054 1490-37
ELO:1282
1W  1
1588-38
Besou,J
  
1S  1
1489-23
Vogt,Ja
1W  1
986-4
Hoffman
  
 
3 / 3
øDWZ=1354
 
100%
DWZneu:1581 
4  Skakun,Oleh 1062 1201-24
2S  0.5
1172-8
Weber,A
2S  -

Nolte,H
2W  -

Shynkar
2W  +

Basara,
2S  1
895-5
Gao,Noa
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1034
 
75%
DWZneu:1213 
 Stammspieler DWZ Ø:
1512
 
5  Cetin,Aaron Josef 1045 860-12
3W  1
761-2
Usinger
3W  1

Wang,Zi
3S  0
1447-30
Hladeni
3S  1
1074-8
Delibas
3W  0
980-4
Iermano
2S  1
765-2
Schadwi
2W  0
906-10
McCann,
(3/6..50%)
4 / 7
øDWZ=989
 
57%
DWZneu:911 
6  Maruhn,Nick 1038 854-4       

 
 
7  Sisic,Luka Joel 1061 887-6     
3W  1
756-1
McCann,
3S  0
861-4
Canalp,
 
1 / 2
øDWZ=809
 
50%
DWZneu:862 
8  Bazijanec,Luka 1051 758-2       

 
 
9  Gök,Johanna 1043         

 
 
10  Akdil,Elias 1050         

 
 
11  Johanntokrax,Jonas 1055         

 
 
12  Tiemann,Luca 1060 699-4       

 
 
13  Scholz,Timo 1053         

 
 
14  Wuttke,Oliver 1044         

 
 
15  Mestekemper,Mateo 1065  
4S  0
987-10
Besou,M
4S  0
1002-5
Wolek,M
4W  0
892-4
Li,Xian
4W  0
727-11
Dilmac,
4S  0
855-6
Gorokho
  
 
0 / 5
øDWZ=893
 
0%
 
16  Prohl,Leonard 1066         

 
 
17  Kostka,Collin 1059 755-1     
4S  1

Premach
4W  1

Premach
 
2 / 2
 
 
100%
 


Die 1.Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U10 Verbandsliga
1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 Bielefelder SKU10 Gütersloher SV 1U10 Gütersloher SV 2U10 SG BündeU10 SG Hücker-AschenU10 SchachAkademiePaderbornU10 SK Blauer Springer Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
0.0:4.0
16.03.24
4.0:
0.0
16.03.24
2.0:2.0
20.04.24
3.0:
1.0
20.04.24
4.0:0.0
04.05.24
1.0:3.0
04.05.24
3.0:
1.0
1  Cetin,Aaron Josef 1045 860-12
1S  0
1074-8
Delibas
      
 
0 / 1
øDWZ=1074
 
0%
DWZneu:830 
2  Tiemann,Luca 1060 699-4   
1W  0
1165-1
Barkhol
1S  1

Stüber,
  
 
1 / 2
øDWZ=1165
 
50%
DWZneu:690 
3  Scholz,Timo 1053  
2W  0
995-5
Kartal,
1W  0
861-4
Canalp,
1S  1

Brinkma
  
1S  0
1641-40
Shynkar
1W  0
764-3
Wittlan
 
1 / 5
øDWZ=1065
 
20%
 
4  Aschoff,Leo 1072  
3S  0
866-4
Groß,Jo
  
2S  0

Gräf,Ja
2W  1

Moldova
2W  0

Janzen,
2S  0
805-4
Stamm,G
 
1 / 5
øDWZ=836
 
20%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
780
 
5  Schulte,Lukas 1075   
2S  0

Winter,
2W  1
756-1
McCann,
3W  0

Burkhar
3S  +

Kern,Jo
3S  1

Achille
3W  0.5

Horn,Le
(1/1..100%)
2.5 / 5
øDWZ=756
 
50%
 
6  Goedeke,Annelie 1067  
4W  0
772-1
Volk,Jo
3W  0

Sunderk
3S  0

Premach
  
4W  0

Cao,Eri
4S  0.5

Reitz,B
 
0.5 / 5
øDWZ=772
 
10%
 
7  Schulz,Marc 1068   
4S  0

Hettkam
4W  0

Weber,L
4S  1

Burkhar
4W  1

Finkeme
  
 
2 / 4
 
 
50%
 


 
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV/Turm Lippstadt 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, U14 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Paderborn 3 : 1   (R2)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 1.5 : 2.5   (R3)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Blauer Springer Paderborn 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Blauer Springer Paderborn 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 5.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge II 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK II 2 : 2   (R5)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK I 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 2.5 : 5.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 2 : 2   (R4)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 3 : 5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Königsspringer Lemgo 3 : 1   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0 : 4   (R6)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 0 : 4   (R7)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Bielefelder SK 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK I 2 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 5 : 3   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 6 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 1.5 : 6.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 4 : 4   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SF Lieme 1.5 : 4.5   (R1)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 4 : 4   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 3.5 : 4.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SG Bünde 1 : 5   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Gütersloher SV 1 4 : 0   (R2)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Gütersloher SV 2 2 : 2   (R3) ges. 10 Bretter zuhause.
 14.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SV Königsspringer Lemgo 3.5 : 2.5   (R3)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Bünde 3 : 1   (R4)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe I 4 : 4   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Gütersloher SV 1.5 : 4.5   (R4)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK Blauer Springer Paderborn 3 : 1   (R7)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn 1 : 3   (R6) ges. 10 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 4.5 : 3.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Brackweder SK 1.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978