Mannschaftsblatt SchachAkademiePaderborn e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64239)   SchachAkademie Paderborn
Spiellokal:Spiellokal, Dietrich-Bohnhöffer-Straße 1, 33102 Paderborn
Technologiepark, Technologiepark 15, 33100 Paderborn


Die 1.Mannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der Verbandsliga A.
Brett 1.Mannschaft
SchachAkademiePaderborn e. V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-SpengeGütersloher SV IISF Brakel - Bad DriburgBrackweder SK IITuS BrakeHeeper SKSK Tönsberg OerlinghausenSV Bad OeynhausenSV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
5.0:
3.0
01.10.23
0.0:8.0
05.11.23
1.5:
6.5
19.11.23
2.5:
5.5
17.12.23
4.0:4.0
21.01.24
2.5:
5.5
18.02.24
3.0:5.0
17.03.24
-2:
8.0
05.05.24
2.5:5.5
1  Meier,Silas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
003 2110-47
ELO:1970
1W  1
2056-69
Rathman
 
1W  1
1715-19
Holl,Wa
 
1S  1
1866-71
Hanke,M
    
 
3 / 3
øDWZ=1879
 
100%
DWZneu:2131 
2  Yin,Haode
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
260 2016-63
ELO:1972
2S  0
2001-166
Tamm,Ul
 
2S  1
1783-54
Schmidt
1W  1
1798-219
Peters,
2W  1
1699-49
Hoge,Fr
1W  0
2028-115
Thenhau
   
 
3 / 5
øDWZ=1862
 
60%
DWZneu:2003 
3  Rohm,Linus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
319 2008-52
ELO:1960
  
3W  +

Beyer,S
2S  0.5
1797-122
Brakema
    
1S  0.5
2105-60
Tscheus
 
1 / 2
øDWZ=1951
 
50%
DWZneu:2003 
4  Nourzad,Shayan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
262 1874-40
ELO:1847
         

 
 
5  Gering,Jakob
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
296 1720-34
ELO:1612
3W  0
1966-208
Hacker,
 
4S  0
1819-56
Kluge,H
 
3S  0.5
1708-43
Kagels,
2S  0.5
1673-96
Röseler
1S  0
1842-79
Siol,Ma
 
2W  0.5
2031-89
Breker,
 
1.5 / 6
øDWZ=1840
 
25%
DWZneu:1692 
6  Bade,Deniz
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
282 1909-46
ELO:1782
4S  0.5
1863-103
Neudorf
 
5W  1
1618-44
Klahold
3W  1
1807-84
Baschec
4W  1
1651-45
Strangh
3W  0.5
1747-85
Sehm,Di
2W  1
1858-316
Fenner,
 
3S  0.5
1907-73
Koch,Ma
 
5.5 / 7
øDWZ=1779
 
79%
DWZneu:1937 
7  Li,Heyang
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
315 1750-21
ELO:1757
5W  0.5
1724-118
Rühmkor
 
6S  0.5
1694-46
Sucker,
4S  1
1760-32
Becker,
 
4S  0.5
1776-74
Thenhau
3S  0.5
1814-67
Scholz,
 
4W  0
1851-29
Kasubke
 
3 / 6
øDWZ=1770
 
50%
DWZneu:1757 
8  Käuper,Johann
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
352 1838-44
ELO:1803
6S  0.5
1759-122
Sadrosc
 
7W  1
1492-15
Becker,
  
5W  1
1532-74
Pecher,
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1594
 
83%
DWZneu:1845 
 Stammspieler DWZ Ø:
1903
 
1001  Le,Dinh An
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
312 1686-24
ELO:1558
7W  0.5
1714-88
Peske,K
 
8S  1

Günzel,
5W  0.5
1707-64
Niemeye
5S  0.5
1608-19
Kloss,N
6S  1
1618-76
Stockme
4W  0
1752-182
Altenbe
  
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1680
 
58%
DWZneu:1684 
1002  Burban,Victor
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
326 1410-42
ELO:1490
         

 
 
1003  Burban,Bogdan
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
341 1447-39
ELO:1335
   
6S  0.5
1741-85
Döller,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1741
 
50%
DWZneu:1482 
1004  Vesszö,Aaron
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
331 1658-36
ELO:1415
   
7W  1
1658-75
Döller,
6W  0
1577-36
Behrend
7W  1
1647-1
Müfde,A
5S  0.5
1657-55
Höhne,P
 
5S  0.5
1823-16
Dongash
 
3 / 5
øDWZ=1672
 
60%
DWZneu:1689 
1005  Shynkar,Daria
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
351 1641-40
ELO:1435
      
6W  0.5
1678-155
Siol,Jü
 
6W  0
1767-66
Greving
 
0.5 / 2
øDWZ=1723
 
25%
DWZneu:1623 
1006  Cao,Yuanshu
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
344 1414-15
ELO:1313
         

 
 
1007  Schneider,Nils
 Stamm in Mann.1 an Brett 15
013 1524-22         

 
 
1008  Gerlach,Lorena
 Stamm in Mann.1 an Brett 16
330 1398-15
ELO:1198
         

 
 
1009  Gruber,Florentine
 Stamm in Mann.1 an Brett 17
332 1459-18
ELO:1232
      
7S  0.5
1463-55
Hangman
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1463
 
50%
DWZneu:1460 
1010  Hencke,Lenny
 Stamm in Mann.1 an Brett 18
273 1265-17         

 
 
1011  Forkel,Lutz
 Stamm in Mann.1 an Brett 19
346 1145-4         

 
 
1012  Doan,Anton
 Stamm in Mann.1 an Brett 20
320 1102-17   
8S  0
1710-75
Flöthma
     
 
0 / 1
øDWZ=1710
 
0%
DWZneu:1098 
1013  Zhou,Shizhen
 Stamm in Mann.1 an Brett 21
354           

 
 
1014  Khoja,Ekrem
 Stamm in Mann.1 an Brett 22
293 1544-1         

 
 
1015  Cao,Weiqi
 Stamm in Mann.1 an Brett 23
334 1295-13
ELO:1350
         

 
 
1016  Li,Xianquan
 Stamm in Mann.1 an Brett 24
014 1480-27    
7S  0
1445-102
Nolte,J
8S  1
1622-51
Reimer,
  
7S  0
1786-58
Enste,T
 
1 / 3
øDWZ=1618
 
33%
DWZneu:1480 
1017  Brinkschröder,Josh
 Stamm in Mann.1 an Brett 25
017 1515-28         

 
 
1018  Hencke,Mircea Theodor
 Stamm in Mann.1 an Brett 26
302 1233-2         

 
 
1019  Janzen,Mike
 Stamm in Mann.1 an Brett 27
355           

 
 
1020  Nagy,Zoltan
 Stamm in Mann.1 an Brett 28
001 1789-70
ELO:1890
         

 
 
1021  Li,Xianhan
  hat gespielt in: M.1 als B.29
309 892-4
8S  0
1627-77
Sadrosc
   
8W  0

Rocklag
    
 
0 / 2
øDWZ=1627
 
0%
DWZneu:890 
1022  Seedorf,Jasper Ole
 Stamm in Mann.1 an Brett 30
363 1061-6      
8W  0
1892-28
Heidsie
  
 
0 / 1
øDWZ=1892
 
0%
DWZneu:1060 
1023  Hladeniuk,Yelyzaveta
  hat gespielt in: M.1 als B.31
350 1447-30        
8W  0.5
1684-39
Schiema
 
0.5 / 1
øDWZ=1684
 
50%
DWZneu:1477 


Die 1.Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Zoltán Nagy. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U16 Verbandsliga
1.Mannschaft
SchachAkademiePaderborn e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SVU16 Bielefelder SK IU16 SK Blauer Springer PaderbornU16 SV Königsspringer Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
1.5:2.5
23.09.23
1.0:
3.0
11.11.23
1.5:2.5
02.12.23
1.0:3.0
16.12.23
1.5:
2.5
1  Käuper,Johann 352 1838-44
ELO:1803
 
1W  0.5
1744-64
Neumann
1S  0.5
1870-53
Borghin
 
1W  1
1680-23
Kunau,A
 
2 / 3
øDWZ=1765
 
67%
DWZneu:1847 
2  Le,Dinh An 312 1686-24
ELO:1558
1S  0.5
1611-36
Döding,
   
2S  0.5
1645-25
Kunau,M
 
1 / 2
øDWZ=1628
 
50%
DWZneu:1676 
3  Burban,Victor 326 1410-42
ELO:1490
2W  0
1746-41
Schirmb
 
2W  0
1827-30
Sepe,Gi
1S  0
2202-83
Möller,
 
 
0 / 3
øDWZ=1925
 
0%
DWZneu:1391 
4  Burban,Bogdan 341 1447-39
ELO:1335
3S  0
1298-27
Glatt,N
  
2W  0
1739-45
Rogalsk
 
 
0 / 2
øDWZ=1519
 
0%
DWZneu:1369 
 Stammspieler DWZ Ø:
1595
 
5  Cao,Yuanshu 344 1414-15
ELO:1313
  
3S  0
1697-67
Heidema
3S  0.5
1641-26
Becker,
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1669
 
25%
DWZneu:1426 
6  Shynkar,Daria 351 1641-40
ELO:1435
     

 
 
7  Vesszö,Aaron 331 1658-36
ELO:1415
4W  1
1458-28
Schröde
2S  1
1333-33
Betcher
4W  1
1637-33
Vogt,Lu
4W  0.5
1513-8
Wolek,L
3W  1
1273-22
Franks,
 
4.5 / 5
øDWZ=1443
 
90%
DWZneu:1697 
8  Hladeniuk,Yelyzaveta 350 1447-30     

 
 
9  Gerlach,Lorena 330 1398-15
ELO:1198
     

 
 
10  Gruber,Florentine 332 1459-18
ELO:1232
 
3W  1
1518-3
Zink,Le
   
 
1 / 1
øDWZ=1518
 
100%
DWZneu:1518 
11  Stelzer,Jan-Ole 364       

 
 
12  Forkel,Lutz 346 1145-4     

 
 
13  Cao,Weiqi 334 1295-13
ELO:1350
     

 
 
14  Doan,Anton 320 1102-17    
4S  0
1274-15
Rutkows
 
0 / 1
øDWZ=1274
 
0%
DWZneu:1066 
15  Khoja,Maya 294 1082-10     

 
 
16  Henzel,Leonie 321 1252-14
ELO:1238
     

 
 
17  Li,Xianhan 309 892-4     

 
 
18  Li,Xianze 353       

 
 
19  Zhou,Shizhen 354       

 
 
20  Dong,Beicen 336 972-7     

 
 
21  Khoja,Rita 328 826-3     

 
 
22  Janzen,Mike 355       

 
 
23  Lehmler,Alexander 345       

 
 
24  Rose,Alexander 305       

 
 
25  Wulf,Carla 361       

 
 
26  Achilles,Rosa 339 1290-10 
4S  0.5
1356-3
Nefedov
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1356
 
50%
DWZneu:1302 


Die 1.Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse.
Brett U14 Verbandsklasse
1.Mannschaft
SchachAkademiePaderborn e. V.
U14 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK Blauer Springer PaderbornU14 Rhedaer SVU14 Heeper SKU14 Bielefelder SKU14 SG Hücker-AschenU14 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
26.08.23
1.0:
3.0
16.09.23
1.5:2.5
04.11.23
0.0:
4.0
04.11.23
1.0:3.0
25.11.23
4.0:0.0
25.11.23
0.0:
4.0
1  Burban,Victor 326 1410-42
ELO:1490
1W  1
1304-17
Nolte,J
 
1S  0
1611-36
Döding,
  
1S  1
736-7
Finkeme
1W  1
1345-20
Hoffman
 
3 / 4
øDWZ=1249
 
75%
DWZneu:1452 
2  Burban,Bogdan 341 1447-39
ELO:1335
2S  0
1484-41
Kleine,
   
1S  0
1827-30
Sepe,Gi
2W  1
885-2
Hinkelm
2S  1
1472-18
Simon,L
 
2 / 4
øDWZ=1417
 
50%
DWZneu:1449 
3  Vesszö,Aaron 331 1658-36
ELO:1415
3W  1
812-6
Nolte,H
 
2W  0.5
1458-28
Schröde
 
2W  0.5
1637-33
Vogt,Lu
3S  1

Moldova
3W  1

Essing,
(2/3..67%)
4 / 5
øDWZ=1302
 
80%
DWZneu:1641 
4  Shynkar,Daria 351 1641-40
ELO:1435
    
3S  0.5
1158-28
Basara,
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1158
 
50%
DWZneu:1609 
 Stammspieler DWZ Ø:
1539
 
5  Hladeniuk,Yelyzaveta 350 1447-30  
3S  0.5
1211-15
Wittrec
 
4W  0
1240-36
Specht,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1226
 
25%
DWZneu:1350 
6  Cao,Yuanshu 344 1414-15
ELO:1313
4S  1

Khoja,F
 
4W  0.5
1201-24
Skakun,
  
4W  1
904-8
Rein,Ma
4S  1
885-18
Sari,Ce
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=997
 
88%
DWZneu:1399 
7  Cao,Weiqi 334 1295-13
ELO:1350
       

 
 
8  Doan,Anton 320 1102-17       

 
 
9  Khoja,Rita 328 826-3       

 
 
10  Li,Xianhan 309 892-4       

 
 
11  Li,Xianze 353         

 
 
12  Lehn,Levin 360         

 
 
13  Achilles,Rosa 339 1290-10       

 
 
14  Achilles,August 359         

 
 
15  Lehmler,Alexander 345         

 
 
16  Cao,Eric 357         

 
 
17  Khoja,Rita 328 826-3       

 
 
18  Lehmler,Alexander 345         

 
 
19  Trienens,Aurelia 358         

 
 
20  Rose,Alexander 305         

 
 
21  Janzen,Mike 355         

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett U12 Verbandsklasse Süd
1.Mannschaft
SchachAkademiePaderborn e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK Blauer Springer PaderbornU12 LSV/Turm LippstadtU12 Rhedaer SVU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 Bielefelder SK IIU12 Bielefelder SK I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
4.0:0.0
09.09.23
2.5:1.5
09.09.23
1.0:
3.0
28.10.23
4.0:0.0
28.10.23
0.0:
4.0
18.11.23
0.0:
4.0
18.11.23
2.5:1.5
1  Cao,Yuanshu 344 1414-15
ELO:1313
       

 
 
2  Burban,Bogdan 341 1447-39
ELO:1335
1S  1
783-4
Rumel,I
1S  1
1588-38
Besou,J
1W  0
1611-36
Döding,
1S  1
897-12
Kowohl,
1W  +

Steckli
1W  +

Hoffman
1S  0.5
1489-23
Vogt,Ja
 
3.5 / 5
øDWZ=1274
 
70%
DWZneu:1483 
3  Shynkar,Daria 351 1641-40
ELO:1435
2W  1

Khoja,F
2W  0.5
1172-8
Weber,A
2S  +

Skakun,
2W  1
888-9
Begic,J
2S  1

Becker,
2S  1
895-5
Gao,Noa
2W  0
1158-28
Basara,
(2.5/4..63%)
4.5 / 6
øDWZ=1028
 
75%
DWZneu:1564 
4  Hladeniuk,Yelyzaveta 350 1447-30
3S  1

Spady,V
3S  1
761-2
Usinger
3W  1
860-12
Cetin,A
3S  1
906-10
McCann,
3W  1

Teisman
3W  1
980-4
Iermano
3S  +

Delibas
(4/4..100%)
6 / 6
øDWZ=877
 
100%
DWZneu:1459 
 Stammspieler DWZ Ø:
1487
 
5  Li,Xianhan 309 892-4
4W  1

Maurer,
4W  0
987-10
Besou,M
4S  1

Mesteke
4W  1

Sunderk
4S  1
756-1
McCann,
4S  1
866-4
Groß,Jo
4W  1
727-11
Dilmac,
(3/4..75%)
6 / 7
øDWZ=834
 
86%
DWZneu:953 
6  Khoja,Rita 328 826-3       

 
 
7  Achilles,August 359         

 
 
8  Cao,Eric 357         

 
 
9  Janzen,Mike 355         

 
 
10  Lehmler,Alexander 345         

 
 
11  Li,Xianze 353         

 
 
12  Trienens,Mila 356         

 
 
13  Trienens,Aurelia 358         

 
 
14  Lu,Ziyu 362         

 
 
15  Lehn,Levin 360         

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Zoltán Nagy. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U10 Verbandsliga
1.Mannschaft
SchachAkademiePaderborn e. V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SK Blauer Springer PaderbornU10 SG BündeU10 SG Hücker-AschenU10 Gütersloher SV 1U10 Gütersloher SV 2U10 Rhedaer SVU10 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
2.5:1.5
16.03.24
4.0:0.0
16.03.24
0.0:
4.0
20.04.24
4.0:0.0
20.04.24
0.0:
4.0
04.05.24
1.0:
3.0
04.05.24
2.0:2.0
1  Shynkar,Daria 351 1641-40
ELO:1435
1S  0.5
1641-26
Becker,
1S  1
1165-1
Barkhol
 
1S  1
861-4
Canalp,
1W  1

Szymans
1W  1

Scholz,
1S  1
1074-8
Delibas
(3.5/4..88%)
5.5 / 6
øDWZ=1185
 
92%
DWZneu:1647 
2  Janzen,Mike 355  
2W  1
764-3
Wittlan
2W  1

Gräf,Ja
 
2W  1

Winter,
2S  1

Brinkma
2S  1

Aschoff
2W  1
995-5
Kartal,
(2/2..100%)
6 / 6
øDWZ=880
 
100%
 
3  Achilles,August 359  
3S  0
805-4
Stamm,G
3S  1

Burkhar
 
3S  1

Hettkam
3W  1

Premach
3W  0

Schulte
3S  0
866-4
Groß,Jo
 
3 / 6
øDWZ=836
 
50%
 
4  Lehn,Levin 360         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1641
 
5  Cao,Eric 357  
4W  1

Horn,Le
4W  1

Burkhar
 
4W  1

Schirge
4S  1

Weber,L
4S  1

Goedeke
4W  0
772-1
Volk,Jo
 
5 / 6
øDWZ=772
 
83%
 
6  Sarkinovic,Mia 368         

 
 
7  Trienens,Aurelia 358         

 
 
8  Trienens,Mila 356         

 
 
9  Lu,Ziyu 362         

 
 
10  Li,Xianze 353         

 
 


 
SchachAkademiePaderborn e. V. - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Paderborn 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Blauer Springer Paderborn 1 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 1.5 : 2.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV 1 : 3   (R3)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV/Turm Lippstadt 2.5 : 1.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Rhedaer SV 1.5 : 2.5   (R3)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, U14 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 1 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 0 : 8   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0 : 4   (R5)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 0 : 4   (R4)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Bielefelder SK 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 1.5 : 6.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK I 1.5 : 2.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK II 0 : 4   (R6)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK I 2.5 : 1.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 0 : 4   (R7)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Blauer Springer Paderborn 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Königsspringer Lemgo 1.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 2.5 : 5.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK Blauer Springer Paderborn 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen 0 : 4   (R3)
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Bünde 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen -2 : 8   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Gütersloher SV 2 0 : 4   (R5)
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Gütersloher SV 1 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 1 : 3   (R6)
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 2.5 : 5.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978