Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64104)   Brackweder SK von 1924
Spiellokal:Mensa der Rudolf-Rempel-Schule, An der Rosenhöhe 5, 33647 Bielefeld


Die 1.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist David Riedel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZBielefelder SK IISC Porta Westfalicazweihochsechs BielefeldSV Kö.Spr. LemgoSK DelbrückRhedaer SVSG Turm RietbergHerforder SV Kö.Spr. IISF Lieme II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
0.0:8.0
29.10.23
3.0:
5.0
12.11.23
5.5:2.5
10.12.23
3.0:
5.0
14.01.24
2.5:5.5
11.02.24
4.0:4.0
25.02.24
3.5:
4.5
10.03.24
6.0:2.0
14.04.24
5.0:
3.0
1  Riedel,David 1017 2063-95
ELO:2005
 
1W  -

Kirnos,
1S  1
2051-68
Rücker,
1W  0.5
2077-98
Tuschin
1S  0
2192-156
Bock,Jü
1S  0.5
2041-61
Stevens
1W  0
2117-39
Kollenb
1S  0.5
1831-34
Krause,
1W  1
2091-94
Stork,H
 
3.5 / 7
øDWZ=2057
 
50%
DWZneu:2062 
2  Schreiber,Florian 1049 2000-99
ELO:1980
 
2S  1
1733-14
Löwen,M
2W  1
1906-143
Weis,Ol
2S  0
2020-76
Pajewsk
2W  0
2083-227
Kemper,
2W  0
1852-58
Otto,Ma
2S  +

Funke,M
2W  1
1834-163
Fritz,A
2S  0
2076-97
Bundesm
 
3 / 7
øDWZ=1929
 
43%
DWZneu:1973 
3  Wolf,Norbert 192 2027-108
ELO:2026
 
3W  0.5
1832-67
Ringe,C
3S  1
1956-66
Oelschl
3W  1
1882-67
Jakubek
3S  0.5
1998-145
Haase,T
3S  0
1931-102
Biernat
3W  1
1967-54
Flöttma
3S  1
1712-48
Henning
3W  0.5
2028-125
Wolf,An
 
5.5 / 8
øDWZ=1913
 
69%
DWZneu:2034 
4  Lehmann,Martin 121 1883-174
ELO:1927
 
4S  0.5
1755-74
Schulte
4W  1
1815-40
Herzog,
4S  1
1890-72
Krüger,
4W  0
2015-136
Ernstbe
 
4S  0
1990-41
Behler,
4W  0.5
1718-100
Nußbaum
4S  0.5
2011-49
Sieg,Ka
 
3.5 / 7
øDWZ=1885
 
50%
DWZneu:1884 
5  Stephan,Gunther 059 1899-223
ELO:2081
 
5W  0.5
1755-59
Peters,
5S  0.5
1879-4
Marchen
5W  1
1776-134
Pozo Ca
5S  0.5
1834-107
Weissbe
4W  0
1792-53
Pohlman
5W  0.5
1921-45
Austerm
5S  1
1704-13
Shabani
5W  0.5
2021-116
Krüger,
 
4.5 / 8
øDWZ=1835
 
56%
DWZneu:1895 
6  Schimmer,Karsten 1066 1848-161
ELO:2024
 
6S  1
1747-46
Regehr,
6W  0
1717-31
Mellman
6S  0.5
1775-43
Brechel
6W  1
1794-64
Scholz,
5S  0.5
1735-107
Erfeldt
 
6W  0.5
1653-223
Heuerma
6S  0
1963-153
Stork,J
 
3.5 / 7
øDWZ=1769
 
50%
DWZneu:1830 
7  Kirwald,Detlef-Michael 230 1902-71  
7S  1
1612-42
Winter,
7W  0
1837-54
Lütkeme
 
6W  1
1702-69
Ewerszu
6S  0.5
1948-30
Austerm
7S  1
1668-77
Jackl,C
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1753
 
70%
DWZneu:1904 
8  Küpper,Victor 336 1867-72 
7W  0.5
1557-16
Pilat,A
 
8S  1
1796-61
Kirchne
7S  0
1755-47
Spehr,M
7S  1
1679-41
Bergman
7W  +

Berenbr
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1697
 
63%
DWZneu:1858 
 Stammspieler DWZ Ø:
1936
 
1001  Placke,Jens 187 1759-106
ELO:1768
 
8S  1
1580-114
Rademac
8W  0
1793-20
Neubert
 
8W  0.5
1740-90
Klußman
8W  1
1601-82
Bünte,A
8S  0.5
1229-5
Vögeler
8W  0.5
1745-40
Luckey,
7W  0
1938-114
Karsunk
 
3.5 / 7
øDWZ=1661
 
50%
DWZneu:1742 
1002  Johnen,Daniel 328 2086-99
ELO:2102
         

 
 
1003  Jacoby,Florian 419 2111-73
ELO:2220
         

 
 
1004  Schmitt,Matthias 401 1970-94
ELO:1958
         

 
 
1005  Peters,Stephan
  hat gespielt in: M.1 als B.13
105 1798-219
ELO:1852
        
8S  0.5
1889-59
Hueck,M
 
0.5 / 1
øDWZ=1889
 
50%
DWZneu:1802 


Die 2.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg OerlinghausenSF Brakel - Bad DriburgSV Bad OeynhausenSchachAkademiePaderbornSV SoestTuS BrakeSG Enger-SpengeHeeper SKGütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
3.5:
4.5
01.10.23
7.0:1.0
05.11.23
3.5:
4.5
19.11.23
2.5:5.5
17.12.23
5.0:
3.0
21.01.24
5.0:3.0
18.02.24
5.5:
2.5
17.03.24
5.5:2.5
05.05.24
5.0:
3.0
9  Peters,Stephan
  hat gespielt in: M.1 als B.13
105 1798-219
ELO:1852
1W  1
1842-79
Siol,Ma
1S  0.5
1715-19
Holl,Wa
1W  0
2113-73
Krüger,
1S  0
2016-63
Yin,Hao
1W  0
2105-60
Tscheus
 
1W  0
2056-69
Rathman
1S  0
2028-115
Thenhau
1W  0
2072-79
Kretsch
 
1.5 / 8
øDWZ=1993
 
19%
DWZneu:1783 
10  Brakemann,Werner 372 1797-122
2S  0
1858-316
Fenner,
2W  1
1783-54
Schmidt
2S  0.5
1919-35
Clemens
2W  0.5
2008-52
Rohm,Li
2S  0
2031-89
Breker,
1S  0.5
1924-75
Offele,
2S  0
2001-166
Tamm,Ul
2W  1
1673-96
Röseler
2S  0.5
1828-82
Kandler
 
4 / 9
øDWZ=1892
 
44%
DWZneu:1811 
11  Bascheck,Ralf 1128 1807-84
ELO:1738
 
3S  0.5
1936-41
Beyer,S
3W  0.5
1973-51
Braune,
3S  0
1909-46
Bade,De
3W  0.5
2092-1
Kandybk
2W  0.5
1866-71
Hanke,M
3W  0
1966-208
Hacker,
3S  1
1747-85
Sehm,Di
3W  0.5
1830-138
Elefter
 
3.5 / 8
øDWZ=1915
 
44%
DWZneu:1822 
12  Hellmann,Tim 1097 1784-8
3W  0.5
1814-67
Scholz,
    
3S  1
1787-7
Breitsp
4S  0
1863-103
Neudorf
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1821
 
50%
DWZneu:1789 
13  Becker,Ronald 174 1760-32 
4W  1
1819-56
Kluge,H
4S  1
1800-106
Bringer
4W  0
1750-21
Li,Heya
 
4W  1
1708-43
Kagels,
5W  0.5
1759-122
Sadrosc
4W  0.5
1776-74
Thenhau
 
 
4 / 6
øDWZ=1769
 
67%
DWZneu:1788 
14  Niemeyer,Sarah 386 1707-64
ELO:1753
4S  0.5
1752-182
Altenbe
 
5W  0
1798-67
Meyer z
5S  0.5
1686-24
Le,Dinh
  
6S  0.5
1714-88
Peske,K
5S  1
1532-74
Pecher,
4S  1
1759-123
Fortenb
 
3.5 / 6
øDWZ=1707
 
58%
DWZneu:1721 
15  Döller,Nils 1047 1741-85
5W  1
1705-75
Krieger
5S  1
1694-46
Sucker,
6S  1
1630-27
Melikya
6W  0.5
1447-39
Burban,
4S  0
1933-54
Nolte,K
5S  1
1651-45
Strangh
7W  0.5
1733-75
Peske,F
6W  0
1647-1
Müfde,A
5W  0
1858-88
Pfaffen
 
5 / 9
øDWZ=1700
 
56%
DWZneu:1742 
16  Döller,Jan 1071 1658-75
6S  0.5
1678-155
Siol,Jü
6W  1
1472-77
Dirichs
7W  1
1781-190
Rürup,H
7S  0
1658-36
Vesszö,
5W  +

Zemella
6W  0
1608-19
Kloss,N
8S  1
1714-6
Petrovi
7S  1
1640-110
Beckman
6S  0
1712-31
Premach
 
4.5 / 8
øDWZ=1658
 
56%
DWZneu:1680 
 Stammspieler DWZ Ø:
1757
 
2001  Stockhuß,Kevin 1054 1832-62
ELO:1893
         

 
 
2002  Fobel,Simon 1080 1728-48
ELO:1750
         

 
 
2003  Kallweit,Felix 385 1686-61         

 
 
2004  Flöthmann,Eugen 1112 1710-75 
7S  1

Hühne,N
8S  0.5
1541-86
Hoff,Wi
8W  1
1102-17
Doan,An
6S  0.5
1907-73
Koch,Ma
7S  0.5
1577-36
Behrend
 
8W  1
1548-52
Grubisi
 
(3.5/5..70%)
4.5 / 6
øDWZ=1535
 
75%
DWZneu:1714 
2005  Kynast,Reinhard
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1082 1638-61
ELO:1835
7W  0.5
1463-55
Hangman
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1463
 
50%
DWZneu:1630 
2006  Huber,Helmut
  hat gespielt in: M.2 als B.14
250 1599-237
ELO:1716
8S  0.5
1439-85
Kaczmar
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1439
 
50%
DWZneu:1591 
2007  Baltes,Klaus
  hat gespielt in: M.2 als B.15
117 1423-80 
8W  1

Sprenge
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
2008  Riedel,Cedric
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1039 1702-71
ELO:1638
    
7W  1
1851-29
Kasubke
   
7W  1
1674-61
Mönig,R
 
2 / 2
øDWZ=1763
 
100%
DWZneu:1748 
2009  Riedel,Frank
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1041 1502-26    
8S  0
1823-16
Dongash
   
8S  0
1724-112
Fortenb
 
0 / 2
øDWZ=1774
 
0%
DWZneu:1489 
2010  Veljkovic,Maksimilijan
  hat gespielt in: M.2 als B.18
1057 1360-30     
8W  0.5
1426-60
Pijahn,
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1426
 
50%
DWZneu:1365 


Die 1.Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsliga
1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SG BündeU20 Gütersloher SVU20 SF LiemeU20 SV Königsspringer LemgoU20 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
0.0:6.0
16.03.24
5.5:
0.5
20.04.24
0.0:6.0
04.05.24
4.0:
2.0
15.06.24
1.5:4.5
1  Döller,Jan 1071 1658-75
1S  0
1986-8
Konoval
1W  0
1744-64
Neumann
  
1S  1
1713-47
Schirne
 
1 / 3
øDWZ=1814
 
33%
DWZneu:1662 
2  Ghaddar,Abdullah 1116 1107-5
2W  0
1236-2
Palm,Mi
  
1W  1
1680-23
Kunau,A
2W  0
1611-36
Döding,
 
1 / 3
øDWZ=1509
 
33%
DWZneu:1166 
3  Skrziszowski,Cayden Leo 1119 1123-8     

 
 
4  Bartz,Kilian 1105 1252-25
3S  0
1217-24
Behle,R
2S  0.5
1518-3
Zink,Le
1S  0
1756-4
Miao,Yi
2S  -

Kunau,M
3S  0.5
1490-37
Weiner,
 
1 / 4
øDWZ=1495
 
25%
DWZneu:1254 
5  Solak,Furkan 1093 1113-16    
4W  0
1298-27
Glatt,N
 
0 / 1
øDWZ=1298
 
0%
DWZneu:1079 
6  Mock,Carina 1120 1114-4  
2W  0
1470-18
Müller,
  
 
0 / 1
øDWZ=1470
 
0%
DWZneu:1099 
 Stammspieler DWZ Ø:
1228
 
7  Ekiz,Sadettin 1102 853-13 
3W  0
1365-37
Premach
 
3W  0
1520-30
Houjagh
 
 
0 / 2
øDWZ=1443
 
0%
DWZneu:845 
8  Theveßen,Malyn Nick 1118 900-10
4W  0
1663-1
Darwish
4S  0
1378-3
Schröde
3S  0
1356-11
Felgend
4S  0
1274-15
Rutkows
5S  0
1053-12
Ovetsky
 
0 / 5
øDWZ=1345
 
0%
DWZneu:857 
9  Sohrmann,Maya 1125 797-2 
5W  0
1356-3
Nefedov
 
5W  1
1273-22
Franks,
 
 
1 / 2
øDWZ=1315
 
50%
DWZneu:900 
10  Theveßen,Jaylon Finn 1132 755-2 
6S  0
1333-33
Betcher
4W  0
1472-18
Simon,L
6S  0
955-17
Künstle
6W  0

Monkenb
 
0 / 4
øDWZ=1253
 
0%
DWZneu:726 
11  Galeziok,Quentin 1126 769-2     

 
 
12  Düsterhöft,Til 1113 790-1  
5S  0
1345-20
Hoffman
  
 
0 / 1
øDWZ=1345
 
0%
DWZneu:785 
13  Monkenbusch,Thomas 1123       

 
 
14  Breitkreuz,Michael 1130       

 
 
15  Stojanovic,Adrian 1131 781-1     

 
 
16  Fakhir,Hussain 1137  
5S  0
1174-23
Möller,
    
 
0 / 1
øDWZ=1174
 
0%
 
17  Fakhir,Zaid 1135       

 
 
18  Fakhir,Ishaq 1136  
6W  0
896-20
Kellerm
    
 
0 / 1
øDWZ=896
 
0%
 
19  Schröder,Merle 1148    
6W  0
1280-22
Simon,B
  
 
0 / 1
øDWZ=1280
 
0%
 


Die 1.Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Brett U16 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Döller,Jan 1071 1658-75     

 
 
2  Solak,Furkan 1093 1113-16     

 
 
3  Ekiz,Sadettin 1102 853-13     

 
 
4  Bartz,Kilian 1105 1252-25     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1219
 
5  Düsterhöft,Til 1113 790-1     

 
 
6  Buchmann,Marten 1115       

 
 
7   1122       

 
 
8  Skrziszowski,Cayden Leo 1119 1123-8     

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U12 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV Königsspringer LemgoU12 SF Lieme IU12 SF Lieme IIU12 SK MindenU12 SG BündeU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
3.5:
0.5
09.09.23
1.5:
2.5
09.09.23
3.0:1.0
28.10.23
0.0:
4.0
28.10.23
3.5:0.5
18.11.23
4.0:0.0
18.11.23
0.0:
4.0
1  Bartz,Kilian 1105 1252-25
1W  0
1189-2
Hadizad
1W  0.5
1472-18
Simon,L
1S  +

Rembold
 
1S  0.5
1217-24
Behle,R
1S  1

Guddat,
1W  1
947-2
Wang,Le
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=1206
 
60%
DWZneu:1233 
2  Theveßen,Malyn Nick 1118 900-10
2S  0
1171-2
Klarhor
2S  0
1280-22
Simon,B
2W  1

von Sch
 
2W  1

Kaynak,
2W  1

Plagema
2S  1
789-3
Neumann
(1/3..33%)
4 / 6
øDWZ=1080
 
67%
DWZneu:907 
3  Stojanovic,Adrian 1131 781-1
3W  0.5

Lengert
   
3S  1

Avakimj
3S  1

Kneupel
3W  +

Ristock
 
2.5 / 3
 
 
83%
 
4  Breitkreuz,Michael 1130  
4S  0

Streich
3W  +

Wittlif
3S  0
803-1
Wiesele
  
4W  1

Horstma
 
 
1 / 3
øDWZ=803
 
33%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
978
 
5  Monkenbusch,Thomas 1123   
4S  1

Busse,J
4W  1
788-1
Bierhen
 
4W  1

Vahsen,
 
4S  1

Schulz,
(1/1..100%)
4 / 4
øDWZ=788
 
100%
 
6  Buchmann,Marten 1115         

 
 
7  Pogatzki Lopez,David Santiago 1129         

 
 


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Königsspringer Lemgo 3.5 : 0.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 0 : 8   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme I 1.5 : 2.5   (R2)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme II 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 7 : 1   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0 : 4   (R4)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde 3.5 : 0.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 3 : 5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R7)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SchachAkademiePaderborn 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3 : 5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 5 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 2.5 : 5.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SG Bünde 0 : 6   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 3.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 6 : 2   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Gütersloher SV 5.5 : 0.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 5 : 3   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SF Lieme 0 : 6   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SV Königsspringer Lemgo 4 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 5 : 3   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Rhedaer SV 1.5 : 4.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978