Verbandsliga A SG Enger-Spenge www.Ergebnisdienst.net

(64404)   SG Enger-Spenge
Spiellokal:GTE Enger, Werther Straße 22 (Eingang von Heerdiekstr.), 32130 Enger


Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Sadroschinski.
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
10.09.23
5.0:3.0
01.10.23
2.0:
6.0
05.11.23
6.0:2.0
19.11.23
4.0:
4.0
17.12.23
7.5:0.5
21.01.24
6.0:
2.0
18.02.24
5.5:2.5
17.03.24
5.0:3.0
05.05.24
1.0:
7.0
1  Bäumer,Lars 149 2201
-90
         

 
2  Rathmann,Thorsten 134 2056
-69
1S  0
2110-47
Meier,S
1W  1
1924-75
Offele,
1S  0.5
2028-115
Thenhau
1W  1
1842-79
Siol,Ma
1S  1
1919-35
Clemens
1W  0
2105-60
Tscheus
1S  1
1798-219
Peters,
1S  0.5
2072-79
Kretsch
 
 
5 / 8
øDWZ=1975
3  Tamm,Ulrich 292 2001
-166
2W  1
2016-63
Yin,Hao
2S  1
1866-71
Hanke,M
2W  1
1673-96
Röseler
2S  0
1858-316
Fenner,
2W  1
1800-106
Bringer
2S  0.5
2031-89
Breker,
2W  1
1797-122
Brakema
2W  0.5
1828-82
Kandler
1W  1
1715-19
Holl,Wa
 
7 / 9
øDWZ=1843
4  Hacker,Christian 548 1966
-208
3S  1
1720-34
Gering,
3W  1
1699-49
Hoge,Fr
3S  1
1747-85
Sehm,Di
3W  1
1814-67
Scholz,
3S  1
1798-67
Meyer z
3W  0
2092-1
Kandybk
3S  1
1807-84
Baschec
3S  1
1830-138
Elefter
2S  1
1783-54
Schmidt
 
8 / 9
øDWZ=1810
5  Neudorf,Noah Levin 1064 1863
-103
4W  0.5
1909-46
Bade,De
4S  0.5
1708-43
Kagels,
4W  0.5
1776-74
Thenhau
 
4W  1
1630-27
Melikya
4S  0.5
2015-32
Seibt,M
4W  1
1784-8
Hellman
4W  1
1759-123
Fortenb
 
 
5 / 7
øDWZ=1797
6  Rühmkorf,Hans-Joachim 270 1724
-118
5S  0.5
1750-21
Li,Heya
5W  1
1651-45
Strangh
5S  1
1532-74
Pecher,
4S  0
1752-182
Altenbe
5S  +

Rebb,Ru
5W  1
1946-73
Zemella
 
5S  0
1858-88
Pfaffen
3W  +

Beyer,S
 
3.5 / 6
øDWZ=1748
7  Sadroschinski,Michael 074 1759
-122
6W  0.5
1838-44
Käuper,
6S  0.5
1608-19
Kloss,N
 
5W  +

Krieger
6W  +

Hoff,Wi
6S  0
1907-73
Koch,Ma
5S  0.5
1760-32
Becker,
6W  1
1722-88
Kandler
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1767
8  Peske,Kuno 016 1714
-88
7S  0.5
1686-24
Le,Dinh
7W  0.5
1577-36
Behrend
6W  1
1618-76
Stockme
6S  0.5
1657-55
Höhne,P
7S  0.5
1439-40
Boyagia
7W  0
1777-90
Giricz,
6W  0.5
1707-64
Niemeye
7S  0.5
1674-61
Mönig,R
4S  0.5
1819-56
Kluge,H
 
4.5 / 9
øDWZ=1662
 Stammspieler DWZ Ø:
1911
 
1001  Sadroschinski,Dominique 514 1627
-77
8W  1
892-4
Li,Xian
8S  0.5
1426-60
Pijahn,
7S  0.5
1647-1
Müfde,A
 
8W  1
1376-16
Melikya
8S  0
1786-58
Enste,T
 
8W  0.5
1792-53
Depperm
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1487
1002  Peske,Friedhelm 013 1733
-75
  
8W  0.5
1429-69
Gebert,
   
7S  0.5
1741-85
Döller,
 
5W  +

Klahold
 
1 / 2
øDWZ=1585
1003  Petersen,Carsten 1036 1974
-43
         

 
1004  Kara,Seyfettin 1072 1698
-81
   
7W  0
1678-155
Siol,Jü
    
6S  0.5
1694-46
Sucker,
 
0.5 / 2
øDWZ=1686
1005  Niehaus,Dirk 081 1588
-148
   
8S  0.5
1463-55
Hangman
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1463
1007  Petrovic,Goran 1073 1714
-6
      
8W  0
1658-75
Döller,
  
 
0 / 1
øDWZ=1658
1008  Melgarejo,Carlos 1074 1685
-79
        
7W  1
1472-77
Dirichs
 
1 / 1
øDWZ=1472
1009  Elbeshausen,Christoph 112 1659
-60
        
8S  1
1492-15
Becker,
 
1 / 1
øDWZ=1492

Verbandsklasse A SG Enger-Spenge II www.Ergebnisdienst.net

(64404)   SG Enger-Spenge
Spiellokal:GTE Enger, Werther Straße 22 (Eingang von Heerdiekstr.), 32130 Enger


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Michael Scholz.
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
24.09.23
3.0:5.0
15.10.23
5.0:
3.0
05.11.23
3.0:5.0
03.12.23
4.5:
3.5
21.01.24
8.0:0.0
04.02.24
5.0:
3.0
03.03.24
2.0:6.0
28.04.24
5.5:2.5
12.05.24
4.0:
4.0
9  Petrovic,Goran 1073 1714
-6
1S  0
1911-54
Röhl,Ni
1W  0
1702-69
Ewerszu
1S  0.5
1810-54
Eichman
1W  0.5
1796-19
Ibrahee
1S  +

1W  0.5
1913-106
Kraetze
1S  0
1619-13
Schilli
1S  0.5
1818-151
Neukött
 
 
2 / 7
øDWZ=1796
10  Kara,Seyfettin 1072 1698
-81
2W  0
1692-97
Dittert
2S  0.5
1713-47
Schirne
2W  0
1873-50
Engelbr
2S  0
1786-26
Schonde
2W  +

2S  0.5
1887-6
Schwart
2W  0
2028-42
Gazda,I
2W  0.5
1805-120
Dierkes
1W  0.5
1760-55
Bürger,
 
2 / 8
øDWZ=1818
11  Melgarejo,Carlos 1074 1685
-79
3S  0.5
1591-71
Tiemann
3W  1
1633-20
Merle,O
  
3S  +

 
3S  0.5
1931-59
Burov,I
3S  1
1691-148
Leopold
2S  0.5
1680-23
Kunau,A
 
3.5 / 5
øDWZ=1705
12  Elbeshausen,Christoph 112 1659
-60
4W  1
1593-30
Gratz,L
4S  0.5
1679-41
Bergman
3S  0
1749-44
Brinkma
 
4W  +

3W  0
1781-214
Henkeme
 
4W  1
1738-153
Neukött
3W  0.5
1548-33
Brinkma
 
3 / 6
øDWZ=1681
13  Scholz,Michael 550 1595
-56
5S  0
1611-74
Trachte
5W  0
1611-36
Döding,
4W  0.5
1682-48
Krämer,
3W  0.5
1618-43
Schwarz
5S  +

4S  1
1765-74
Mujanov
4W  0
1682-58
Lendzia
5S  0.5
1503-91
Niggeme
4S  0.5
1679-78
Kohlgra
 
3 / 8
øDWZ=1644
14  Niehaus,Dirk 081 1588
-148
6W  1
917-1
Gottsch
6S  0.5
1616-68
Koch,Gi
5S  0.5
1649-41
Höner,L
4S  0.5
1551-90
Panke,H
6W  +

5W  0.5
1689-107
Diele,R
5S  0
1662-40
Schönbe
6W  1
1424-40
Reelsen
5W  0.5
1592-51
Dyck,Pe
 
4.5 / 8
øDWZ=1513
15  Weitkamp,Thomas 109 1541
-87
 
7W  0.5
1601-82
Bünte,A
6W  0.5
1614-63
Föste,F
5W  1
1328-6
Fryad,F
7S  +

6S  0
1608-398
Geisler
6W  0
1670-47
Schacht
7S  1
1359-20
Stasch,
 
 
3 / 6
øDWZ=1530
16  Schmidt,Heinz 1037 1548
-23
7S  0.5
1315-1
Jokers,
  
6S  0.5
1278-57
Muhs,Pa
8W  +

7W  0
1572-98
Daub,Ma
7S  1

Drewler
8W  0
1879-155
Seipel,
6S  0.5
1617-91
Reker,W
(1.5/5..30%)
2.5 / 6
øDWZ=1532
 Stammspieler DWZ Ø:
1629
 
2001  Neudorf,Rainer 543 1534
-38
   
7W  0.5
1272-65
Andretz
 
8S  0.5
1487-78
Meise,V
  
7W  0.5
1469-41
Menge,G
 
1.5 / 3
øDWZ=1409
2002  Kara,Serafettin 1078 1507
-60
  
7S  0
1697-67
Heidema
   
8W  0.5

Vazquez
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1697
2003  Rackisch,Mathias 1075 1709
-97
   
8S  0

Truffel
     
 
0 / 1
 
2004  Berlik,Lennard 1048 1239
-13
8W  0
1432-2
Pohlman
 
8W  1
1412-10
Hübers,
      
 
1 / 2
øDWZ=1422
2005  Farel,Edgard 491 1431
-238
 
8S  0
1586-31
Döding,
       
 
0 / 1
øDWZ=1586
2007  Glaß,Norbert 101 1415
-112
        
8S  0.5
1396-69
Stamenk
 
0.5 / 1
øDWZ=1396
15             
16             
17             
18             

Bezirksklasse SG Enger-Spenge III www.Ergebnisdienst.net

(64404)   SG Enger-Spenge
Spiellokal:GTE Enger, Werther Straße 22 (Eingang von Heerdiekstr.), 32130 Enger


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Norbert Glaß.
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
17.09.23
5.0:
3.0
12.11.23
4.0:4.0
17.12.23
2.5:
5.5
14.01.24
4.0:4.0
11.02.24
4.0:4.0
17.03.24
4.0:
4.0
28.04.24
4.5:3.5
02.06.24
5.0:
2.0
17  Voss,Volker 033 1528
-63
1W  0.5
1490-30
Koch,Le
 
1S  0.5
1468-66
Dinter,
1W  1
1745-40
Luckey,
1S  1
1310-34
Kosa,Ro
1S  0.5
1490-30
Koch,Le
 
1W  1
1468-66
Dinter,
1S  0.5
1745-40
Luckey,
1W  0.5
1532-100
Bringer
 
5.5 / 8
øDWZ=1531
18  Farel,Edgard 491 1431
-238
2S  0.5
1245-20
Ballmey
 
2W  0.5
1505-106
Holtmei
2S  1
1317-55
Wiebe,W
2W  0.5
1436-59
Florian
2W  1
1302-76
Spreen,
 
2S  0.5
1505-106
Holtmei
2W  1
1317-55
Wiebe,W
2S  0
1310-34
Kosa,Ro
 
5 / 8
øDWZ=1367
19  Tamm,Rudolf 125 1460
-238
3W  1
1372-48
Spaar,W
 
3S  1
1552-75
Bredenk
3W  0
1560-1
Stelte,
3S  0
1439-40
Boyagia
3S  0.5
1457-8
Mammadz
  
3S  0
1560-1
Stelte,
3W  -

Buschjo
 
2.5 / 6
øDWZ=1490
20  Glaß,Norbert 101 1415
-112
  
4W  1
1426-28
Albert,
 
4W  0.5
1376-16
Melikya
4W  0.5
1263-52
Schlege
 
3W  0.5
1426-28
Albert,
4W  1
1178-129
Comes,W
4S  0
1439-40
Boyagia
 
3.5 / 6
øDWZ=1351
21  Wortmann,Stephen 1034 1419
-20
4S  1
1302-76
Spreen,
  
4S  1
1178-129
Comes,W
5S  1
1239-22
Wagner,
    
5W  0
1239-22
Wagner,
 
3 / 4
øDWZ=1240
22  Löwen,Waldemar 1076 1273
-4
   
5W  0
1209-16
Heidbri
6W  1
1243-2
Milivoj
5S  0.5
1153-14
Wedhorn
 
4S  1
1180-80
Veidt,W
5S  0
1209-16
Heidbri
6S  0
1091-2
Setyn,V
 
2.5 / 6
øDWZ=1181
23  Ruhl,Maximilian Kento 1077    
5S  -

Veidt,W
       

 
24  Berlik,Lennard 1048 1239
-13
5W  0
1298-16
Schultz
  
6S  1
786-1
Jetzlaf
7S  0
1091-2
Setyn,V
6W  0.5
1343-65
Wendt,E
  
6W  1

Luckey,
7W  1

Langenb
(1.5/4..38%)
3.5 / 6
øDWZ=1130
 Stammspieler DWZ Ø:
1395
 
3001  Harlos,Edwin 017 1300
-76
6S  0
1457-8
Mammadz
 
6W  1
1719-256
Josting
7W  1

Luckey,
 
7S  0.5
1173-29
Smetan
 
5W  0
1719-256
Josting
  
(1.5/4..38%)
2.5 / 5
øDWZ=1517
3002  Strunk,Gerhard 196 1176
-91
          

 
3003  Kenter,Olaf 541 924
-21
7W  0

Salloch
 
7S  0
1216-39
Hilderm
       
 
0 / 2
øDWZ=1216
3004  Thiel,Jonas 1043 863
-22
8S  0
1153-14
Wedhorn
 
8W  0
1496-20
Sunderm
    
6S  0
1216-39
Hilderm
  
 
0 / 3
øDWZ=1288
3005  Tas,Romeo 1063 863
-14
          

 
3006  Rasche,Markus 1017 1323
-17
          

 
3007  Hellmann,Werner 036 1086
-33
          

 
3008  Ravshanov,Bobur 1067            

 
3009  Ravshanov,Mukhamad 1066            

 
3010  Wortmann,Rainer 1040 975
-8
          

 
3012  Bilstein,Mark 1080     
8S  0.5
1230-1
Calia,L
8W  0

Obert,M
  
7W  1
1241-39
Linnema
7S  1
771-2
Schröde
 
(2.5/3..83%)
2.5 / 4
øDWZ=1081
3013  Tiemann,Michael 1081 1283
-7
     
8W  0
897-15
Mammadz
 
8S  0
1496-20
Sunderm
8W  0
879-3
Vogt,Aa
8S  0.5
765-1
Milivoj
 
0.5 / 4
øDWZ=1009

 
Schachgemeinschaft Enger-Spenge - Jahres-Überblick
 10.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SchachAkademiePaderborn 5 : 3   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.

 17.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke II 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 24.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.

 01.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake 2 : 6   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 5 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 29.10.2023:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.

 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 6 : 2   (R3)
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 3 : 5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.

 12.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde IV 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 19.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 03.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe I 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 17.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 7.5 : 0.5   (R5)
 17.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.

 14.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen II 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.

 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 6 : 2   (R6)
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 8 : 0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.

 04.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 5 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.

 11.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke II 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.

 18.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.

 25.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.

 03.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 2 : 6   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.

 17.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 5 : 3   (R8)
 17.03.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde IV 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.

 28.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5.5 : 2.5   (R8)
 28.04.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 4.5 : 3.5   (R9) ges. 16 Bretter zuhause.

 05.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 1 : 7   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.

 12.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4 : 4   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.

 02.06.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 5 : 2   (R10) ges. 0 Bretter zuhause.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978