Mannschaftsblatt Schachfreunde Lieme e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64312)   Schachfreunde Lieme
Spiellokal:Gemeindehaus, In der Ecke 10, 32657 Lemgo
1.Vorsitzender:Andreas Hoffmann, Tel: 05261 660066, Großer Stein 15, 32657 Lemgo
Postempfänger:Andreas Hoffmann, Tel: 05261 660066, Großer Stein 15, 32657 Lemgo
Jugendwart:Andy Himpenmacher, Mobil: 015253962167


Die 2.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der Regionalliga.
Brett 2.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SVSG Turm RietbergHerforder SV Kö.Spr. IISK DelbrückBielefelder SK IISC Porta Westfalicazweihochsechs BielefeldSV Kö.Spr. LemgoBrackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
3.5:
4.5
29.10.23
5.0:3.0
12.11.23
3.0:
5.0
10.12.23
3.5:
4.5
14.01.24
6.0:2.0
11.02.24
1.5:
6.5
25.02.24
4.0:4.0
10.03.24
3.0:
5.0
14.04.24
5.0:3.0
9  Stork,Holger 011 2091-94
ELO:2124
 
1S  0.5
2117-39
Kollenb
1W  1
1996-92
Schütte
1W  1
2083-227
Kemper,
1S  0.5
1957-138
Döring,
1W  0.5
2196-54
Kirnos,
 
1W  0.5
2077-98
Tuschin
1S  0
2063-95
Riedel,
 
4 / 7
øDWZ=2070
 
57%
DWZneu:2097 
10  Bundesmann,Jörg 1064 2076-97
ELO:2075
1W  0
2041-61
Stevens
   
2W  1
1961-57
Schnitk
2S  0.5
1733-14
Löwen,M
 
2S  1
2020-76
Pajewsk
2W  1
2000-99
Schreib
 
3.5 / 5
øDWZ=1951
 
70%
DWZneu:2081 
11  Wolf,Andre 1080 2028-125
ELO:2069
2S  0.5
2033-131
Peter,S
2W  0.5
2270-28
Funke,M
 
2S  0.5
1998-145
Haase,T
3S  0.5
1951-95
Nagel,J
 
1S  0.5
2051-68
Rücker,
3W  0
1882-67
Jakubek
3S  0.5
2027-108
Wolf,No
 
3 / 7
øDWZ=2030
 
43%
DWZneu:2017 
12  Erofeev,Anastasia 1107 2049-108
ELO:2033
3W  0.5
1852-58
Otto,Ma
3S  0.5
1967-54
Flöttma
2S  1
1831-34
Krause,
3W  0.5
2015-136
Ernstbe
4W  1
1906-39
Becker,
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1914
 
70%
DWZneu:2051 
13  Schulte,Oliver 1030 2043-77
ELO:2096
4S  1
1691-96
Bünte,K
  
4S  0.5
1794-64
Scholz,
 
3W  1
1755-74
Schulte
2W  0.5
1936-75
Klein,L
4S  1
1890-72
Krüger,
 
 
4 / 5
øDWZ=1813
 
80%
DWZneu:2046 
14  Sieg,Karsten 1124 2011-49
ELO:2048
5W  0.5
1788-87
Hanswil
4W  1
1990-41
Behler,
  
5S  0.5
1878-72
Augusti
4S  1
1747-46
Regehr,
3S  0
1956-66
Oelschl
5W  0
1776-134
Pozo Ca
4W  0.5
1883-174
Lehmann
 
3.5 / 7
øDWZ=1860
 
50%
DWZneu:1981 
15  Krüger,Tim 1127 2021-116
ELO:2049
6S  0.5
1792-53
Pohlman
5S  1
1921-45
Austerm
3W  0.5
1834-163
Fritz,A
5W  1
1755-47
Spehr,M
6W  1
1823-52
Romppel
5W  1
1557-16
Pilat,A
4W  0
1879-4
Marchen
6S  1
1775-43
Brechel
5S  0.5
1899-223
Stephan
 
6.5 / 9
øDWZ=1804
 
72%
DWZneu:2014 
16  Stork,Joachim 012 1963-153
ELO:1972
7W  1
1735-107
Erfeldt
6W  0.5
1897-63
Hiller,
4S  0.5
1842-62
Quehl,T
6S  0.5
1740-90
Klußman
7S  0.5
1870-53
Borghin
6S  1
1580-114
Rademac
5S  1
1717-31
Mellman
7W  0.5
1837-54
Lütkeme
6W  1
1848-161
Schimme
 
6.5 / 9
øDWZ=1785
 
72%
DWZneu:1963 
 Stammspieler DWZ Ø:
2035
 
2001  Karsunke,Marvin 129 1938-114
ELO:1888
8S  0.5
1736-71
Grusdas
 
5W  1
1712-48
Henning
7W  0.5
1738-93
Gehle,P
8W  1
1827-30
Sepe,Gi
7W  1
1757-11
Sergeev
 
8S  1
1796-61
Kirchne
7S  1
1759-106
Placke,
 
6 / 7
øDWZ=1761
 
86%
DWZneu:1957 
2002  Utecht,Hauke 1114 1836-57
ELO:1953
      
6W  1
1612-42
Winter,
  
 
1 / 1
øDWZ=1612
 
100%
DWZneu:1844 
2003  Hueck,Marvin Constantin 147 1889-59
ELO:1982
 
7S  1
1229-5
Vögeler
 
8S  0
1738-124
Klocke,
 
8S  0.5
1699-8
Stucken
7S  0.5
1920-48
Huseman
 
8W  0.5
1798-219
Peters,
 
2.5 / 5
øDWZ=1677
 
50%
DWZneu:1864 
2004  Hoffmann,Andreas
  hat gespielt in: M.2 als B.12
054 1817-64
ELO:1948
 
8W  0
1724-25
Kollenb
       
 
0 / 1
øDWZ=1724
 
0%
DWZneu:1798 
2005  Langenhop,Lars
  hat gespielt in: M.2 als B.13
119 1877-95
ELO:1953
  
6S  1
1718-100
Nußbaum
      
 
1 / 1
øDWZ=1718
 
100%
DWZneu:1885 
2006  Holländer,Holger
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1028 1685-31  
7W  0
1653-223
Heuerma
      
 
0 / 1
øDWZ=1653
 
0%
DWZneu:1667 
2007  Kimura,Jonas
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1106 1688-78
ELO:1627
  
8S  0
1668-77
Jackl,C
      
 
0 / 1
øDWZ=1668
 
0%
DWZneu:1666 
2008  Wittke,Rico
  hat gespielt in: M.2 als B.16
134 1718-83      
8W  0.5
1793-20
Neubert
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1793
 
50%
DWZneu:1722 


Die 3.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der Verbandsliga B.
Brett 3.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSK Minden 08SV UbbedissenGütersloher SV IIILSV Turm Lippstadt IITV VerlSG LöhneSV Ennigerloh-OeldeSC GesekeSG Bünde II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.23
6.0:
2.0
01.10.23
4.5:3.5
05.11.23
4.5:
3.5
19.11.23
3.0:5.0
17.12.23
3.5:
4.5
21.01.24
1.5:
6.5
18.02.24
3.0:5.0
17.03.24
6.0:
2.0
05.05.24
3.0:5.0
17  Langenhop,Lars
  hat gespielt in: M.2 als B.13
119 1877-95
ELO:1953
1W  0
1944-117
Krause,
 
1W  0.5
1957-78
Seliger
1S  1
1736-285
Hagenho
1W  0.5
1872-68
Lewe,Ph
1W  1
1699-68
Vögedin
 
1W  0.5
1967-9
Hohmann
1S  0
1986-8
Konoval
 
3.5 / 7
øDWZ=1880
 
50%
DWZneu:1878 
18  Hoffmann,Andreas
  hat gespielt in: M.2 als B.12
054 1817-64
ELO:1948
2S  0
1943-97
Langhan
1S  0.5
1932-68
Sprute,
2S  0.5
1996-102
Kapitza
2W  0
1911-159
Laurenz
2S  0
1944-74
Rettig,
2S  1
1700-48
Salzwed
1S  0
2145-122
Scholz,
 
2W  0.5
1805-62
Maiwald
 
2.5 / 8
øDWZ=1922
 
31%
DWZneu:1807 
19  Wittke,Rico
  hat gespielt in: M.2 als B.16
134 1718-83
3W  0.5
1847-19
Kowalsk
2W  0.5
1817-70
Lausten
 
3S  0
1840-85
Kühne,T
3W  +

Popiole
3W  0.5
1752-99
Loschin
2W  0
2043-193
Langer,
2S  0.5
1894-126
Hötte,L
3S  +

Danielm
 
2 / 6
øDWZ=1866
 
33%
DWZneu:1722 
20  Meyer,Henning 087 1816-54        
4W  0.5
1784-82
Kröger,
 
0.5 / 1
øDWZ=1784
 
50%
DWZneu:1815 
21  Holländer,Holger
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1028 1685-31 
3S  0
1837-42
Budde,O
3W  0
1744-64
Neumann
4W  0
1707-51
Lewando
4S  0
1602-1
Falkenr
4S  1
1634-104
Teichri
 
3W  0.5
1866-97
Schütte
5S  0
1921-90
Hagemei
 
1.5 / 7
øDWZ=1759
 
21%
DWZneu:1650 
22  Köhler,Wilfried 1091 1711-71  
4S  0.5
1922-120
Brinkma
    
4S  0
1859-106
Böhmer,
6W  1
1743-95
Tiedema
 
1.5 / 3
øDWZ=1841
 
50%
DWZneu:1727 
23  Becker,Andreas 002 1551-79
4S  0
1827-37
Brandt,
4W  0.5
1742-63
Sprute,
5W  0.5
1764-126
Brinkma
5S  0
1729-77
Günther
5W  0
1521-51
Westerb
5W  0.5
1725-80
Usling,
3S  0
1859-75
Eickenb
5W  0
1798-108
Berg,Jü
 
 
1.5 / 8
øDWZ=1746
 
19%
DWZneu:1535 
24  Nasdalak,Joachim 083 1577-53
5W  0
1751-27
Barovic
5S  1
1624-68
Possehn
6S  0
1738-70
Janyska
6W  0
1686-59
Wu,Tomm
6S  1
1429-65
Maaß,Th
6S  0.5
1629-108
Blome,R
4W  +

Kleinha
6S  0
1627-71
Korte,D
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1641
 
36%
DWZneu:1566 
 Stammspieler DWZ Ø:
1719
 
3001  Kimura,Jonas
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1106 1688-78
ELO:1627
6S  0.5
1767-105
Funke,K
6W  1
1602-32
Hecht,F
7W  1
1621-47
Borchma
7S  1
1575-17
Tschorn
7W  1
1182-79
Bisjak,
7W  1
1678-45
Grothe,
5S  0
1769-117
Hackenh
7W  0.5
1507-40
Wibberg
7S  0
1715-75
Vogt,Ho
 
6 / 9
øDWZ=1602
 
67%
DWZneu:1708 
3002  Größchen,Milian 1081 1534-35
7W  1
1674-145
Schröte
7S  0.5
1546-62
Budde,S
8S  0.5
1474-82
Bergstr
8W  1
1533-11
Specovi
8S  +

Fricken
8S  1
1435-56
Mantle,
6W  0.5
1604-242
Wulf,Ad
8S  0
1914-34
Kaden,U
8W  0
1470-49
Spaeth,
 
4.5 / 8
øDWZ=1581
 
56%
DWZneu:1578 
3003  Himpenmacher,Frank 1022 1673-80
8S  0
1586-3
Isaak,S
8W  0.5
1623-86
Klöpper
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1605
 
25%
DWZneu:1651 
3004  Wittke,Rüdiger 068 1756-62         

 
 
3006  Hübner,Detlef
  hat gespielt in: M.3 als B.14
094 1530-88      
7S  0.5
1446-56
Koscins
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1446
 
50%
DWZneu:1526 
3007  Langenhop,Nils
  hat gespielt in: M.3 als B.15
120 1477-78      
8W  1
952-5
Feuerbo
  
 
1 / 1
øDWZ=952
 
100%
DWZneu:1479 


Die 4.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Nils Langenhop. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Caissa Bad SalzuflenSV Kö.Spr. Lemgo IIITuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad SalzuflenSV Kö.Spr. Lemgo IIITuS Eichholz-Remmigh. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.23
3.5:4.5
11.11.23
2.5:5.5
02.12.23
2.0:
6.0
13.01.24
4.5:
3.5
03.02.24
5.0:
3.0
24.02.24
5.0:3.0
25  Schalk,Caitlin 1095 1565-51
ELO:1443
 
1S  0
1469-41
Menge,G
1W  1
1437-2
Titze,U
1W  0
1930-50
Safi,An
1W  0
1645-25
Kunau,M
1S  1
1437-2
Titze,U
 
2 / 5
øDWZ=1584
 
40%
DWZneu:1547 
26  Hötger,Udo 1071 1628-34 
2W  0.5
1505-65
Zaiser,
 
2S  0.5
1708-68
Helbig,
2S  0
1469-41
Menge,G
 
 
1 / 3
øDWZ=1561
 
33%
DWZneu:1603 
27  Hübner,Detlef
  hat gespielt in: M.3 als B.14
094 1530-88
1S  0
1708-68
Helbig,
3S  0
1485-29
Beerbau
2S  0.5
1505-40
Windmei
3W  -

Keil,Ja
3W  0.5
1505-65
Zaiser,
2W  0.5
1505-40
Windmei
 
1.5 / 5
øDWZ=1542
 
30%
DWZneu:1501 
28  Langenhop,Nils
  hat gespielt in: M.3 als B.15
120 1477-78
2W  0.5
1566-3
Keil,Ja
4W  0
1486-42
Hubrich
3W  0.5
1422-29
Ritsche
4S  0.5
1517-43
Stark,K
4S  0
1485-29
Beerbau
3S  0.5
1422-29
Ritsche
 
2 / 6
øDWZ=1483
 
33%
DWZneu:1447 
29  David,Fabian 153 1405-42
3S  0.5
1517-43
Stark,K
5S  0
1537-31
Rauch,N
4S  0.5
1352-73
Groß,Re
5W  0.5
1598-74
Wördema
5W  0.5
1486-42
Hubrich
4W  0.5
1352-73
Groß,Re
 
2.5 / 6
øDWZ=1474
 
42%
DWZneu:1407 
30  Zelesinski,Justus 1073 1492-12
ELO:1498
4W  1
1598-74
Wördema
6W  1
1520-30
Houjagh
5W  1
1167-1
Bliemei
6S  1
1789-16
Tran,Ha
 
5S  1
1318-22
Striebe
 
5 / 5
øDWZ=1478
 
100%
DWZneu:1570 
31  Ali,Jan 1047 1453-45   
7W  0.5
1370-16
Starke,
 
6W  0.5
1167-1
Bliemei
 
1 / 2
øDWZ=1269
 
50%
DWZneu:1412 
32  Altehans,Walter 001 1275-58 
7S  0
1274-15
Rutkows
6S  1
1392-26
Esau,Pe
8S  0.5
948-3
Scheidi
6S  1
1537-31
Rauch,N
7S  +

Kleusse
 
2.5 / 4
øDWZ=1288
 
63%
DWZneu:1298 
 Stammspieler DWZ Ø:
1478
 
4001  Steppke,Peter 1078 1217-55  
7W  0.5
1070-21
Gerken,
  
8W  0

Henkel,
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=1070
 
25%
DWZneu:1208 
4002  Gronemeier,Christoph 131 1183-52
5S  0
1370-16
Starke,
   
7W  -

Houjagh
 
 
0 / 1
øDWZ=1370
 
0%
DWZneu:1172 
4003  Düe,Christian 136 1652-44      

 
 
4004  Miao,Yifu
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1126 1756-4
6W  0.5
1302-66
Eick,Ho
   
8S  1
1396-69
Stamenk
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1349
 
75%
DWZneu:1739 
4005  Müller,Philipp
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1088 1470-18
7S  1
1350-13
Obernol
     
 
1 / 1
øDWZ=1350
 
100%
DWZneu:1503 
4006  Essing,Magnus
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1117  
8W  0
1256-126
Klatt,D
     
 
0 / 1
øDWZ=1256
 
0%
 
4007  Bartels,Yvonne
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1108 1271-10 
8W  1
1294-1
Müller,
8S  1

Henkel,
   
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1294
 
100%
DWZneu:1294 


Die 5.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der Kreisliga.
Brett 5.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Turm Lage IISV Kö.Spr. Lemgo IVSC Horn-Bad MeinbergSK Turm Lage IISV Kö.Spr. Lemgo IVSC Horn-Bad Meinberg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.23
1.0:
5.0
04.11.23
2.5:
3.5
25.11.23
1.5:4.5
16.12.23
5.0:1.0
27.01.24
5.0:1.0
17.02.24
2.5:
3.5
33  Miao,Yifu
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1126 1756-4
1W  1
1443-18
Neb,Wal
1W  1
1295-69
Kirchne
1S  0
1672-16
Egel,Al
1S  1
1218-2
Horo,Or
1S  1
1411-7
Vorwerk
1W  1
1672-16
Egel,Al
 
5 / 6
øDWZ=1452
 
83%
DWZneu:1762 
34  Felgendreher,Kai 1105 1356-11
2S  1
1218-2
Horo,Or
2S  0
1329-9
Leisner
2W  0
1638-50
Rekemei
   
 
1 / 3
øDWZ=1395
 
33%
DWZneu:1320 
35  Müller,Philipp
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1088 1470-18
3W  1
1152-48
Marienf
3W  1
1259-19
Rembold
3S  0
1366-10
Schmidt
2W  1
1152-48
Marienf
2W  1
1295-69
Kirchne
2S  0
1638-50
Rekemei
 
4 / 6
øDWZ=1310
 
67%
DWZneu:1461 
36  Simon,Levi Paul 1111 1472-18
ELO:1198
   
3S  1
1169-7
Gersten
3S  1
1259-19
Rembold
3W  0.5
1366-10
Schmidt
 
2.5 / 3
øDWZ=1265
 
83%
DWZneu:1490 
37  Bartels,Yvonne
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1108 1271-10
4S  -

Gersten
 
4W  0.5
1263-108
Frischa
4W  1
1105-1
Kowalzi
4W  1
972-23
Frey,Jo
4S  0
1263-108
Frischa
 
2.5 / 4
øDWZ=1151
 
63%
DWZneu:1268 
38  Willer,Erik 1125  
5W  1
991-3
Wagner,
4S  1
1034-39
Dreier,
5S  1

Grunwal
5S  0

Springe
5S  0
1171-2
Klarhor
5W  1

Grunwal
(2/3..67%)
4 / 6
øDWZ=1065
 
67%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1465
 
5001  Simon,Benjamin 1112 1280-22   
6W  1
1169-1
Friedel
6W  1
1294-1
Müller,
 
 
2 / 2
øDWZ=1232
 
100%
DWZneu:1379 
5002  Essing,Magnus
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1117  
6S  1

Wagner,
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
5003  Busse,Jarne 1118   
5W  0
1274-15
Rutkows
    
 
0 / 1
øDWZ=1274
 
0%
 
5005  Bacon,Elke
  hat gespielt in: M.5 als B.11
1085 1181-19 
6S  0.5
1294-1
Müller,
   
6S  1
1024-1
Leipi,N
 
1.5 / 2
øDWZ=1159
 
75%
DWZneu:1200 
5006  Döpke,Gerdis
  hat gespielt in: M.5 als B.12
1069 1196-25
ELO:1008
  
6W  0
1024-1
Leipi,N
   
 
0 / 1
øDWZ=1024
 
0%
DWZneu:1099 


Die 6.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der Kreisklasse.
Brett 6.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen IISC Caissa Bad Salzuflen IIISK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen IISC Caissa Bad Salzuflen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
30.09.23
2.0:
2.0
28.10.23
2.0:
2.0
09.12.23
3.0:1.0
20.01.24
1.5:2.5
10.02.24
3.5:0.5
02.03.24
1.0:
3.0
39  Verstraaten,Anton-Willem 1087 1430-5      

 
 
40  Hoffmann,Henry 1092 1345-20
1W  0.5
1453-19
Velske,
1W  0
1101-1
Jahnke,
1S  1
1256-126
Klatt,D
1S  0.5
1453-19
Velske,
1S  1
1101-1
Jahnke,
1W  0.5
1256-126
Klatt,D
 
3.5 / 6
øDWZ=1270
 
58%
DWZneu:1341 
41  Döpke,Gerdis
  hat gespielt in: M.5 als B.12
1069 1196-25
ELO:1008
2S  0.5
1439-85
Kaczmar
2S  0
948-3
Scheidi
2W  1
1099-12
Brenner
 
2W  1
948-3
Scheidi
2S  1
1099-12
Brenner
 
3.5 / 5
øDWZ=1107
 
70%
DWZneu:1229 
42  Lenger,Harald 031 1245-31
3W  0

Richert
3W  1
950-4
Keil,Ni
3S  1

Kayas,T
   
(1/1..100%)
2 / 3
øDWZ=950
 
67%
DWZneu:1252 
 Stammspieler DWZ Ø:
1304
 
6001  Bacon,Elke
  hat gespielt in: M.5 als B.11
1085 1181-19
4S  1
1214-84
Beerman
4S  1

Barwich
 
2W  1
1439-85
Kaczmar
3S  1
950-4
Keil,Ni
3W  1

Kayas,T
(3/3..100%)
5 / 5
øDWZ=1201
 
100%
DWZneu:1244 
6002  Rembold,Arkadius 1129 763-4      

 
 
6003  Sari,Cem 1089 885-18   
3S  0
1436-47
Fritsch
  
 
0 / 1
øDWZ=1436
 
0%
DWZneu:880 
6004  Wittlif,Philipp 1120 980-2   
4W  0

Richert
4W  0.5

Barwich
 
 
0.5 / 2
 
 
25%
 
6005  Roselius,Christian 127 1761-57      

 
 
6006  Seidlitz,Dirk 158 1602-8      

 
 
6007  Paulussen,Horst 1049 1593-80      

 
 
6008  Oberth,Marianne Betina 110 1497-23      

 
 
6009  Wollbrink,Nikolas 1023 1302-30      

 
 
6010  Röhe,Andreas 1008 1268-8      

 
 
6011  Seipp,Bernd 112 1247-20      

 
 
6012  Nasdalak,Thomas 111 1200-40      

 
 
6013  Gröchtemeier,Dirk 128 1188-26      

 
 
6014  Rathmann,Helmut 008 1132-55  
4W  0

Eisentr
  
4S  0.5

Eisentr
 
0.5 / 2
 
 
25%
 
6015  Bierhenke,Enna 1119 788-1      

 
 
6016  Czymay,Benedict 1093        

 
 
6017  Döring,Fiona 1115        

 
 
6018  Erdmann,Joel 1096        

 
 
6019  Größchen,Marlo 1104        

 
 
6020  Meier,Hugo 1083        

 
 
6021  Wieseler,Nik 1122 803-1      

 
 
6022  von Schlichtkrull-Guse,Bennet 1123        

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Andy Himpenmacher. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 Rhedaer SVU20 SV Königsspringer LemgoU20 Brackweder SKU20 SG BündeU20 Gütersloher SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
1.5:4.5
16.03.24
2.5:3.5
20.04.24
0.0:
6.0
04.05.24
3.0:3.0
A
15.06
1  Miao,Yifu 1126 1756-4 
1S  1
1680-23
Kunau,A
1W  1
1252-25
Bartz,K
1S  0.5
1986-8
Konoval
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1639
 
83%
DWZneu:1793 
2  Größchen,Milian 1081 1534-35     

 
 
3  Müller,Philipp 1088 1470-18
1S  0.5
1713-47
Schirne
 
2S  1
1114-4
Mock,Ca
2W  0
1784-82
Kröger,
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1537
 
50%
DWZneu:1492 
4  Felgendreher,Kai 1105 1356-11  
3W  1
900-10
Theveße
3S  -

Palm,Mi
 
 
1 / 1
øDWZ=900
 
100%
DWZneu:1364 
5  Simon,Levi Paul 1111 1472-18
ELO:1198
2W  0.5
1611-63
Schulz,
2W  0.5
1645-25
Kunau,M
4S  1
755-2
Theveße
4W  1
1217-24
Behle,R
 
 
3 / 4
øDWZ=1307
 
75%
DWZneu:1517 
6  Hoffmann,Henry 1092 1345-20
3S  0.5
1611-36
Döding,
3S  0
1294-1
Müller,
5W  1
790-1
Düsterh
5S  1
1663-1
Darwish
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1340
 
63%
DWZneu:1399 
 Stammspieler DWZ Ø:
1489
 
7  Simon,Benjamin 1112 1280-22
4W  0
1368-24
Rommel,
 
6S  1

Schröde
  
 
1 / 2
øDWZ=1368
 
50%
DWZneu:1230 
8  Döpke,Gerdis 1069 1196-25
ELO:1008
5S  0
1053-12
Ovetsky
4W  1

Korff,P
 
6W  0.5
1174-23
Möller,
 
(0.5/2..25%)
1.5 / 3
øDWZ=1114
 
50%
DWZneu:1113 
9  Wittlif,Philipp 1120 980-2
6W  0
941-4
Linnema
    
 
0 / 1
øDWZ=941
 
0%
DWZneu:906 
10  Sari,Cem 1089 885-18 
5S  0
1273-22
Franks,
   
 
0 / 1
øDWZ=1273
 
0%
DWZneu:872 
11  Essing,Magnus 1117   
6W  0
955-17
Künstle
   
 
0 / 1
øDWZ=955
 
0%
 
12  Rembold,Arkadius 1129 763-4     

 
 
13  Busse,Jarne 1118       

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Brett U16 Verbandsklasse Süd
1.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK Turm LageU16 TV VerlU16 Bielefelder SK IIU16 LSV/Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
4.0:0.0
23.09.23
0.0:
4.0
11.11.23
3.0:1.0
02.12.23
4.0:
0.0
1  Größchen,Milian 1081 1534-35     

 
 
2  Hoffmann,Henry 1092 1345-20
1S  1
827-3
Kowalzi
1W  1
1331-1
Mersch,
1S  +

Vogt,Ja
  
 
2 / 2
øDWZ=1079
 
100%
DWZneu:1401 
3  Simon,Levi Paul 1111 1472-18
ELO:1198
2W  1

Remmo,Z
2S  1

Leon,Ei
2W  1
1158-28
Basara,
  
(1/1..100%)
3 / 3
øDWZ=1158
 
100%
DWZneu:1486 
4  Simon,Benjamin 1112 1280-22
3S  1

Nidenz,
3W  1
747-2
Sehovic
3S  1
1240-36
Specht,
  
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=994
 
100%
DWZneu:1336 
 Stammspieler DWZ Ø:
1408
 
5  Sari,Cem 1089 885-18
4W  1

Neb,Jan
4S  1

Mersch,
4W  0
1097-10
Oezisik
  
 
2 / 3
øDWZ=1097
 
67%
DWZneu:855 
6  Essing,Magnus 1117       

 
 
7  Busse,Jarne 1118       

 
 
8  Rembold,Arkadius 1129 763-4     

 
 
9  Wieseler,Nik 1122 803-1     

 
 
10  von Schlichtkrull-Guse,Bennet 1123       

 
 
11  Bierhenke,Enna 1119 788-1     

 
 
12  Müller,Timo 1121       

 
 
13  Wittlif,Philipp 1120 980-2     

 
 


Die 0.Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse Finalrunde.
Brett U16 Verbandsklasse Finalrunde
0.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
U16 Verbandsklasse Finalrunde
Mgl.
Nr.
DWZU16 LSV/Turm LippstadtU16 SK MindenU16 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.23
4.0:
0.0
13.01.24
1.0:
3.0
03.02.24
4.0:0.0
1  Größchen,Milian 1081 1534-35   

 
 
2  Hoffmann,Henry 1092 1345-20 
1W  0
1427-25
Niester
1S  1
1173-29
Smetan
 
1 / 2
øDWZ=1300
 
50%
DWZneu:1333 
3  Simon,Levi Paul 1111 1472-18
ELO:1198
 
2S  1
1086-7
Wegner,
2W  1
983-12
Rabe,Ma
 
2 / 2
øDWZ=1035
 
100%
DWZneu:1486 
4  Simon,Benjamin 1112 1280-22 
3W  1
1157-14
Schütte
3S  1
897-15
Mammadz
 
2 / 2
øDWZ=1027
 
100%
DWZneu:1329 
 Stammspieler DWZ Ø:
1408
 
5  Sari,Cem 1089 885-18  
4W  1

Schröde
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Essing,Magnus 1117     

 
 
7  Busse,Jarne 1118     

 
 
8  Rembold,Arkadius 1129 763-4   

 
 
9  Wieseler,Nik 1122 803-1   

 
 
10  von Schlichtkrull-Guse,Bennet 1123     

 
 
11  Bierhenke,Enna 1119 788-1   

 
 
12  Müller,Timo 1121     

 
 
13  Wittlif,Philipp 1120 980-2 
4S  1
760-2
Tran,Ki
 
 
1 / 1
øDWZ=760
 
100%
DWZneu:1009 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse.
Brett U14 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
U14 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Hücker-AschenU14 Bielefelder SKU14 Heeper SKU14 Rhedaer SVU14 SK Blauer Springer PaderbornU14 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
26.08.23
4.0:0.0
16.09.23
1.5:2.5
16.09.23
0.0:
4.0
04.11.23
2.0:2.0
25.11.23
1.5:
2.5
25.11.23
0.0:4.0
1  Hoffmann,Henry 1092 1345-20
1S  1
736-7
Finkeme
1S  0
1827-30
Sepe,Gi
 
1S  0
1490-37
Weiner,
 
1W  1
1304-17
Nolte,J
1S  0
1410-42
Burban,
 
2 / 5
øDWZ=1353
 
40%
DWZneu:1322 
2  Simon,Levi Paul 1111 1472-18
ELO:1198
2W  +

Hinkelm
2W  0.5
1637-33
Vogt,Lu
 
2W  0
1458-28
Schröde
 
2S  0.5
1484-41
Kleine,
2W  0
1447-39
Burban,
 
1 / 4
øDWZ=1507
 
25%
DWZneu:1413 
3  Simon,Benjamin 1112 1280-22
3S  1

Moldova
3S  1
1489-23
Vogt,Ja
 
3S  1
1211-15
Wittrec
   
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1350
 
100%
DWZneu:1414 
4  Essing,Magnus 1117  
4W  1

Pfeiffe
  
4W  +

bar Abd
 
3W  1
812-6
Nolte,H
3S  0
1658-36
Vesszö,
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1235
 
67%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1366
 
5  Sari,Cem 1089 885-18 
4W  0
1364-7
Foremny
   
4S  0
1002-5
Wolek,M
4W  0
1414-15
Cao,Yua
 
0 / 3
øDWZ=1260
 
0%
DWZneu:841 
6  Rembold,Arkadius 1129 763-4       

 
 
7  Busse,Jarne 1118         

 
 
8  Wieseler,Nik 1122 803-1       

 
 
9  von Schlichtkrull-Guse,Bennet 1123         

 
 
10  Bierhenke,Enna 1119 788-1       

 
 
11  Müller,Timo 1121         

 
 
12  Wittlif,Philipp 1120 980-2       

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Brett U12 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SF Lieme IIU12 Brackweder SKU12 SV Königsspringer LemgoU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica IU12 SK MindenU12 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
0.5:
3.5
09.09.23
1.5:2.5
09.09.23
2.0:
2.0
28.10.23
0.0:
4.0
28.10.23
4.0:0.0
18.11.23
4.0:0.0
18.11.23
1.0:
3.0
1  Simon,Levi Paul 1111 1472-18
ELO:1198
1W  1
763-4
Rembold
1S  0.5
1252-25
Bartz,K
1W  1
1189-2
Hadizad
   
1W  1
1217-24
Behle,R
 
3.5 / 4
øDWZ=1105
 
88%
DWZneu:1478 
2  Simon,Benjamin 1112 1280-22
2S  1

von Sch
2W  1
900-10
Theveße
2S  0
1171-2
Klarhor
   
2S  1

Kaynak,
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=1036
 
75%
DWZneu:1217 
3  Wittlif,Philipp 1120 980-2 
3S  -

Breitkr
3W  -

Deniz,T
   
3W  1

Avakimj
 
1 / 1
 
 
100%
 
4  Busse,Jarne 1118  
3W  1
803-1
Wiesele
4W  0

Monkenb
4S  1

Streich
   
4S  0

Vahsen,
(1/1..100%)
2 / 4
øDWZ=803
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1244
 
5  Hertenstein,Lian 1128  
4S  0.5
788-1
Bierhen
      
 
0.5 / 1
øDWZ=788
 
50%
 


Die 2.Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Brett U12 Verbandsklasse Nord
2.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SF Lieme IU12 SV Königsspringer LemgoU12 Brackweder SKU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica IIU12 SG BündeU12 SK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
0.5:3.5
09.09.23
2.0:2.0
09.09.23
3.0:
1.0
28.10.23
0.0:
4.0
28.10.23
4.0:0.0
18.11.23
1.0:3.0
18.11.23
0.0:
4.0
1  Rembold,Arkadius 1129 763-4
1S  0
1472-18
Simon,L
1S  -

Hadizad
1W  -

Bartz,K
  
1S  0
1217-24
Behle,R
 
 
0 / 2
øDWZ=1345
 
0%
DWZneu:753 
2  von Schlichtkrull-Guse,Bennet 1123  
2W  0
1280-22
Simon,B
2W  0
1171-2
Klarhor
2S  0
900-10
Theveße
  
2W  0

Kaynak,
 
 
0 / 4
øDWZ=1117
 
0%
 
3  Wieseler,Nik 1122 803-1
3S  0

Busse,J
3S  1
789-1
Deniz,T
3W  1

Breitkr
  
3S  1

Avakimj
 
(1/1..100%)
3 / 4
øDWZ=789
 
75%
DWZneu:867 
4  Bierhenke,Enna 1119 788-1
4W  0.5

Hertens
4W  1

Streich
4S  0

Monkenb
  
4W  0

Vahsen,
 
 
1.5 / 4
 
 
38%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
785
 
5  Müller,Timo 1121         

 
 
6  Döring,Fiona 1115         

 
 


Die Seniorenmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der Bezirkspokal.
Brett Bezirkspokal
1.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e. V.
Bezirkspokal
Mgl.
Nr.
DWZSV Königsspringer Lemgo (Bez.Pokal) Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.11.23
3.5:0.5
3152  IM Schuh,Dirk 1110 2337-168
ELO:2363
1S  1
2020-76
Pajewsk
 
1 / 1
øDWZ=2020
 
100%
DWZneu:2341 
3153  FM Wittke,Rene 102 2301-164
ELO:2314
2W  1
1837-54
Lütkeme
 
1 / 1
øDWZ=1837
 
100%
DWZneu:2303 
3154  Erofeev,Anastasia 1107 2049-108
ELO:2033
3W  0.5
1760-55
Bürger,
 
0.5 / 1
øDWZ=1760
 
50%
DWZneu:2040 
3155  Karsunke,Marvin 129 1938-114
ELO:1888
4S  1
1645-25
Kunau,M
 
1 / 1
øDWZ=1645
 
100%
DWZneu:1942 
 Stammspieler DWZ Ø:
2156
 


 
Schachfreunde Lieme e. V. - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme II 0.5 : 3.5   (R1)
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme I 0.5 : 3.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Turm Lage 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 1 : 5   (R1)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Königsspringer Lemgo 2 : 2   (R3)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 1.5 : 2.5   (R2)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 3 : 1   (R3)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Königsspringer Lemgo 2 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden 08 6 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 3.5 : 4.5   (R1)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 0 : 4   (R3)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Bielefelder SK 1.5 : 2.5   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 TV Verl 0 : 4   (R2)
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 LSV/Turm Lippstadt 4 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.09.2023:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 2 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.10.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 2 : 2   (R2)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 0 : 4   (R4)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 4 : 0   (R5)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R4)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 2.5 : 3.5   (R2)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Rhedaer SV 2 : 2   (R4)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R5, U14 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 2.5 : 5.5   (R2)
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK II 3 : 1   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 12.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3 : 5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 1 : 3   (R7)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 4 : 0   (R6)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0 : 4   (R7)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde 1 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Horn-Bad Meinberg 1.5 : 4.5   (R3)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Blauer Springer Paderborn 1.5 : 2.5   (R6)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R7)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Königsspringer Lemgo (Bez.Pokal) 3.5 : 0.5   (R1) ges. 14 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 2 : 6   (R3)
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 LSV/Turm Lippstadt 4 : 0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2023:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen III 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 3.5 : 4.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 5 : 1   (R4)
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, U16 Verbandsklasse Süd) ges. 10 Bretter zuhause.
 17.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TV Verl 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 4.5 : 3.5   (R4)
 13.01.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 1 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 6 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 1.5 : 2.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne 1.5 : 6.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 5 : 1   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.02.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 5 : 3   (R5)
 03.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 3.5 : 0.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 1.5 : 6.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Horn-Bad Meinberg 2.5 : 3.5   (R6)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Rhedaer SV 1.5 : 4.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 18.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.02.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 4 : 4   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.03.2024:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen III 1 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3 : 5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SV Königsspringer Lemgo 2.5 : 3.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.03.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 6 : 2   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 5 : 3   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Brackweder SK 0 : 6   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SG Bünde 3 : 3   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.05.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 3 : 5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 Gütersloher SV   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978