Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft    64107-364410-164231-264203-164105-164115-164403-264312-364408-16410C-1  MP  BP 
Platz  1: Gütersloher SV III 3.5655   4.54.5   6.512:2 35.0
Platz  2: SK Minden 084.5    4.55.5 4 2.566   11:3 33.0
Platz  3: LSV Turm Lippstadt II2    4.5 4     4 564.510:4 30.0
Platz  4: SC Geseke33.53.5    5.55   77 8:6 34.5
Platz  5: SV Ennigerloh-Oelde32.5 4     5.5 4 5   7 8:6 31.0
Platz  6: SV Ubbedissen    4    2.52.5 4.53.54.56 7:7 27.5
Platz  7: SG Bünde II3.55.5 4 3 4 3.5    5    6:8 28.5
Platz  8: SF Lieme III3.523   34.5    6.54.5 6:8 27.0
Platz  9: SG Löhne   221   3.531.5 6 2:12 19.0
Platz 10: TV Verl1.5   3.5112   3.52  0:14 14.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           10.09.2023        Verbandsliga B
 SC Geseke7 : 1 SG Löhne
1(1) Hohmann,Tim(1963-8) Remis (2) Vögeding,Christian(1733-66)
2(2) Hötte,Ludger(1916-125) 1-0 (3) Salzwedel,Wolfgang(1715-46)
3(3) Schütte,Marcel(1920-95) 1-0 (4) Loschinski,Karl-Heinz(1763-96)
4(5) Böhmer,Michael(1811-105) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1665-101)
5(6) Berg,Jürgen(1792-107) 1-0 (6) Usling,Thomas(1752-79)
6(1001) Finke,Gerhard(1686-123) Remis (8) Blome,Ralf(1659-107)
7(1004) Kaden,Uwe,Dr.(1937-33) 1-0 (1002) Rodermann,Alexander(1618-42)
8(1006) Schlefing,Heinz(1643-189) 1-0 (1005) Teichrib,Michael(1284-36)
Eingetragen von Jürgen Berg am 10.09.2023, 17:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Viktor Teichrib 10.09.2023, 19:09 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Bünde II4 : 4 SV Ennigerloh-Oelde
1(9) Konovalov,Kiril(1942-5) 0-1 (1) Scholz,Peter(2204-120)
2(10) Maiwald,Tobias(1793-60) 0-1 (2) Langer,Christian(2042-191)
3(13) Hagemeier,Ulrich(1960-88) Remis (3) Eickenbusch,Felix(1863-73)
4(14) Nolte,Udo(1854-89) Remis (4) Kleinhaus,Karl(1854-48)
5(15) Tiedemann,Mattias(1780-94) +:- (5) Hackenholt,Arndt(1751-115)
6(16) Vogt,Holger(1722-74) Remis (8) Wulf,Adalbert(1664-241)
7(2001) Groß,Thomas(1732-72) 1-0 (1004) Siemer,Henning(1384-13)
8(2004) Struckmeier,Matts(1720-76) Remis (1005) Erben,Daniel(1458-40)
Eingetragen von Christian Brunke am 10.09.2023, 16:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Peter Scholz 11.09.2023, 06:26 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Minden 086 : 2 SF Lieme III
1(2) Krause,Klaus(1931-115) 1-0 (17) Langenhop,Lars(1870-93)
2(3) Langhanke,Helmut(1955-96) 1-0 (18) Hoffmann,Andreas(1861-61)
3(4) Kowalski,Holger(1783-17) Remis (19) Wittke,Rico(1710-81)
4(6) Brandt,Andreas(1784-36) 1-0 (23) Becker,Andreas(1573-78)
5(7) Barovic,Aleksej(1741-26) 1-0 (24) Nasdalak,Joachim(1595-52)
6(8) Funke,Klaus(1796-104) Remis (3001) Kimura,Jonas(1563-73)
7(1002) Schröter,Hans-Christoph(1706-144) 0-1 (3002) Größchen,Milian(1421-33)
8(1003) Isaak,Sebastian(1559-2) 1-0 (3003) Himpenmacher,Frank(1699-79)
Eingetragen von Klaus Funke am 10.09.2023, 15:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 11.09.2023, 09:03 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Ubbedissen6 : 2 TV Verl
1(1) Sprute,Timon(1949-67) Remis (1) Lewe,Philipp(1872-68)
2(2) Lausten,Sven(1816-69) Remis (2) Rettig,Helge(1944-74)
3(3) Budde,Olaf(1801-41) 1-0 (3) Popiolek,Michael(1807-57)
4(4) Sprute,Jaron(1742-62) 1-0 (4) Falkenreck,Dirk(1602-1)
5(5) Possehn,Ewald(1655-67) 0-1 (5) Westerbarkei,Jens(1521-51)
6(6) Gewalt,Thomas(1632-30) 1-0 (6) Maaß,Thomas(1429-65)
7(7) Hecht,Felix(1589-31) 1-0 (7) Kordtokrax,Reinhold(1404-23)
8(8) Budde,Stefan(1539-61) 1-0 (1002) Franzmann,Noel(1236-1)
Eingetragen von Ewald Possehn am 10.09.2023, 15:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Popiolek 12.09.2023, 08:39 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Gütersloher SV III6 : 2 LSV Turm Lippstadt II
1(17) Janyska,Dennis(2000-66) 1-0 (9) Hagenhoff,Georg(1741-283)
2(18) Seliger,Frank(1955-77) Remis (10) Laurenz,Waldemar(1868-156)
3(21) Neumann,Helena(1810-58) 1-0 (11) Kühne,Thomas(1822-84)
4(22) Brinkmann,Markus(1942-119) 1-0 (12) Lewandowski,Edward(1688-50)
5(24) Brinkmann,Andrea(1750-125) Remis (13) Günther,Dominik(1697-76)
6(3001) Janyska,Miriam(1705-69) +:- (14) Scheer,Maximilian(1672-84)
7(3003) König,Andreas(1743-45) +:- (15) Wu,Tommy(1610-58)
8(3006) Weiner,Timon Liam(1574-33) 0-1 (16) Tschorn,Lennart(1535-16)
Eingetragen von Stephan Grochtmann am 10.09.2023, 18:41 Uhr   Ergebnis bestätigt von Olaf Winterwerb 11.09.2023, 09:10 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           01.10.2023        Verbandsliga B
 SG Löhne2 : 6 LSV Turm Lippstadt II
1(2) Vögeding,Christian(1733-66) 0-1 (9) Hagenhoff,Georg(1741-283)
2(3) Salzwedel,Wolfgang(1715-46) 0-1 (10) Laurenz,Waldemar(1868-156)
3(4) Loschinski,Karl-Heinz(1763-96) Remis (11) Kühne,Thomas(1822-84)
4(5) Teichrib,Viktor(1665-101) 0-1 (13) Günther,Dominik(1697-76)
5(6) Usling,Thomas(1752-79) 1-0 (14) Scheer,Maximilian(1672-84)
6(7) Switka,Jacek(1635-99) Remis (16) Tschorn,Lennart(1535-16)
7(8) Blome,Ralf(1659-107) 0-1 (2005) Makoveienko,Dmytro(1682-9)
8(1002) Rodermann,Alexander(1618-42) 0-1 (2006) Bohle,Jasper(1565-5)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 01.10.2023, 16:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Olaf Winterwerb 01.10.2023, 16:09 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TV Verl1.5 : 6.5 Gütersloher SV III
1(1) Lewe,Philipp(1872-68) Remis (18) Seliger,Frank(1955-77)
2(2) Rettig,Helge(1944-74) -:+ (19) Minosjan,Artur(2019-69)
3(3) Popiolek,Michael(1807-57) 0-1 (20) Kapitza,Mathias,Dr.(1987-101)
4(4) Falkenreck,Dirk(1602-1) 0-1 (22) Brinkmann,Markus(1942-119)
5(5) Westerbarkei,Jens(1521-51) 1-0 (3004) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1553-80)
6(7) Kordtokrax,Reinhold(1404-23) 0-1 (3007) Weiner,Marc(1447-10)
7(8) Bisjak,Joachim(1182-79) 0-1 (3008) Neumann,Konstantina(1531-81)
8(1002) Franzmann,Noel(1236-1) 0-1 (3009) Jürging,Felix(1306-40)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 01.10.2023, 17:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Popiolek 01.10.2023, 19:30 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme III4.5 : 3.5 SV Ubbedissen
1(18) Hoffmann,Andreas(1861-61) Remis (1) Sprute,Timon(1949-67)
2(19) Wittke,Rico(1710-81) Remis (2) Lausten,Sven(1816-69)
3(21) Holländer,Holger(1746-29) 0-1 (3) Budde,Olaf(1801-41)
4(23) Becker,Andreas(1573-78) Remis (4) Sprute,Jaron(1742-62)
5(24) Nasdalak,Joachim(1595-52) 1-0 (5) Possehn,Ewald(1655-67)
6(3001) Kimura,Jonas(1563-73) 1-0 (7) Hecht,Felix(1589-31)
7(3002) Größchen,Milian(1421-33) Remis (8) Budde,Stefan(1539-61)
8(3003) Himpenmacher,Frank(1699-79) Remis (0) Klöpperpieper,Frank(1619-85)
Eingetragen von Ewald Possehn am 01.10.2023, 18:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 03.10.2023, 11:14 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Ennigerloh-Oelde2.5 : 5.5 SK Minden 08
1(1) Scholz,Peter(2204-120) Remis (1) Kasten,Marcel(1885-67)
2(2) Langer,Christian(2042-191) Remis (2) Krause,Klaus(1931-115)
3(3) Eickenbusch,Felix(1863-73) Remis (3) Langhanke,Helmut(1955-96)
4(4) Kleinhaus,Karl(1854-48) 1-0 (4) Kowalski,Holger(1783-17)
5(5) Hackenholt,Arndt(1751-115) 0-1 (5) Oevermann,Eric(1834-25)
6(6) Schulz,Henrik(1712-48) 0-1 (6) Brandt,Andreas(1784-36)
7(7) Schulz,Benedikt(1593-62) -:+ (8) Funke,Klaus(1796-104)
8(8) Wulf,Adalbert(1664-241) -:+ (1001) Weiss,Hartwig(1746-82)
Eingetragen von Peter Scholz am 01.10.2023, 15:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Funke 01.10.2023, 17:49 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Geseke5 : 3 SG Bünde II
1(1) Hohmann,Tim(1963-8) 1-0 (9) Konovalov,Kiril(1942-5)
2(2) Hötte,Ludger(1916-125) +:- (10) Maiwald,Tobias(1793-60)
3(3) Schütte,Marcel(1920-95) 0-1 (11) Danielmeier,Ralf(2029-133)
4(5) Böhmer,Michael(1811-105) 1-0 (12) Kröger,Tim(1692-80)
5(6) Berg,Jürgen(1792-107) Remis (13) Hagemeier,Ulrich(1960-88)
6(8) Korte,Dietmar(1617-70) Remis (15) Tiedemann,Mattias(1780-94)
7(1001) Finke,Gerhard(1686-123) 1-0 (16) Vogt,Holger(1722-74)
8(1004) Kaden,Uwe,Dr.(1937-33) 0-1 (2004) Struckmeier,Matts(1720-76)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 01.10.2023, 15:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jürgen Berg 01.10.2023, 16:19 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           05.11.2023        Verbandsliga B
 SG Bünde II5 : 3 SG Löhne
1(9) Konovalov,Kiril(1942-5) 1-0 (2) Vögeding,Christian(1733-66)
2(10) Maiwald,Tobias(1793-60) 0-1 (3) Salzwedel,Wolfgang(1715-46)
3(12) Kröger,Tim(1692-80) Remis (4) Loschinski,Karl-Heinz(1763-96)
4(13) Hagemeier,Ulrich(1960-88) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1665-101)
5(14) Nolte,Udo(1854-89) 1-0 (6) Usling,Thomas(1752-79)
6(15) Tiedemann,Mattias(1780-94) 1-0 (8) Blome,Ralf(1659-107)
7(16) Vogt,Holger(1722-74) Remis (1001) Grothe,Dag(1682-44)
8(2002) Lehmann,Oliver(1721-29) 0-1 (1003) Jenkes,Malte(1595-16)
Eingetragen von Christian Brunke am 05.11.2023, 16:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Viktor Teichrib 05.11.2023, 17:25 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Minden 084.5 : 3.5 SC Geseke
1(1) Kasten,Marcel(1885-67) 0-1 (1) Hohmann,Tim(1963-8)
2(2) Krause,Klaus(1931-115) 1-0 (2) Hötte,Ludger(1916-125)
3(4) Kowalski,Holger(1783-17) Remis (3) Schütte,Marcel(1920-95)
4(6) Brandt,Andreas(1784-36) +:- (4) Kalthoff,Peter(2054-134)
5(8) Funke,Klaus(1796-104) 0-1 (5) Böhmer,Michael(1811-105)
6(1001) Weiss,Hartwig(1746-82) 1-0 (6) Berg,Jürgen(1792-107)
7(1002) Schröter,Hans-Christoph(1706-144) Remis (8) Korte,Dietmar(1617-70)
8(1004) Haring,Frank(1501-93) Remis (1002) Wibberg,Daniel,Dr.(1488-39)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 05.11.2023, 15:10 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Funke 05.11.2023, 16:19 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Ubbedissen2.5 : 5.5 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Sprute,Timon(1949-67) 0-1 (1) Scholz,Peter(2204-120)
2(2) Lausten,Sven(1816-69) Remis (3) Eickenbusch,Felix(1863-73)
3(3) Budde,Olaf(1801-41) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1854-48)
4(4) Sprute,Jaron(1742-62) 1-0 (5) Hackenholt,Arndt(1751-115)
5(5) Possehn,Ewald(1655-67) 0-1 (6) Schulz,Henrik(1712-48)
6(6) Gewalt,Thomas(1632-30) 0-1 (7) Schulz,Benedikt(1593-62)
7(7) Hecht,Felix(1589-31) 1-0 (8) Wulf,Adalbert(1664-241)
8(1001) Dietze,Markus(1762-77) 0-1 (1004) Siemer,Henning(1384-13)
Eingetragen von Peter Scholz am 05.11.2023, 16:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ewald Possehn 15.11.2023, 18:49 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Gütersloher SV III4.5 : 3.5 SF Lieme III
1(18) Seliger,Frank(1955-77) Remis (17) Langenhop,Lars(1870-93)
2(20) Kapitza,Mathias,Dr.(1987-101) Remis (18) Hoffmann,Andreas(1861-61)
3(21) Neumann,Helena(1810-58) 1-0 (21) Holländer,Holger(1746-29)
4(22) Brinkmann,Markus(1942-119) Remis (22) Köhler,Wilfried(1683-70)
5(24) Brinkmann,Andrea(1750-125) Remis (23) Becker,Andreas(1573-78)
6(3001) Janyska,Miriam(1705-69) 1-0 (24) Nasdalak,Joachim(1595-52)
7(3002) Borchmann,Thorsten(1638-46) 0-1 (3001) Kimura,Jonas(1563-73)
8(3004) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1553-80) Remis (3002) Größchen,Milian(1421-33)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 05.11.2023, 16:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 06.11.2023, 06:36 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 LSV Turm Lippstadt II4.5 : 3.5 TV Verl
1(9) Hagenhoff,Georg(1741-283) 0-1 (1) Lewe,Philipp(1872-68)
2(10) Laurenz,Waldemar(1868-156) 0-1 (3) Popiolek,Michael(1807-57)
3(11) Kühne,Thomas(1822-84) 1-0 (4) Falkenreck,Dirk(1602-1)
4(12) Lewandowski,Edward(1688-50) 0-1 (5) Westerbarkei,Jens(1521-51)
5(13) Günther,Dominik(1697-76) 1-0 (7) Kordtokrax,Reinhold(1404-23)
6(14) Scheer,Maximilian(1672-84) Remis (8) Bisjak,Joachim(1182-79)
7(15) Wu,Tommy(1610-58) 1-0 (1004) Frickenstein,Noah(1656-1)
8(2007) Specovius,Magnus(1565-10) 1-0 (1003) Mersch,Liam Kilian(1331-1)
Eingetragen von Michael Popiolek am 05.11.2023, 19:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Olaf Winterwerb 06.11.2023, 05:03 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           19.11.2023        Verbandsliga B
 SG Löhne6 : 2 TV Verl
1(2) Vögeding,Christian(1733-66) 0-1 (1) Lewe,Philipp(1872-68)
2(3) Salzwedel,Wolfgang(1715-46) Remis (2) Rettig,Helge(1944-74)
3(4) Loschinski,Karl-Heinz(1763-96) Remis (3) Popiolek,Michael(1807-57)
4(6) Usling,Thomas(1752-79) 1-0 (4) Falkenreck,Dirk(1602-1)
5(8) Blome,Ralf(1659-107) 1-0 (5) Westerbarkei,Jens(1521-51)
6(1001) Grothe,Dag(1682-44) 1-0 (6) Maaß,Thomas(1429-65)
7(1002) Rodermann,Alexander(1618-42) 1-0 (1002) Franzmann,Noel(1236-1)
8(1003) Jenkes,Malte(1595-16) 1-0 (1004) Frickenstein,Noah(1656-1)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 19.11.2023, 17:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Popiolek 19.11.2023, 20:32 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme III3 : 5 LSV Turm Lippstadt II
1(17) Langenhop,Lars(1870-93) 1-0 (9) Hagenhoff,Georg(1741-283)
2(18) Hoffmann,Andreas(1861-61) 0-1 (10) Laurenz,Waldemar(1868-156)
3(19) Wittke,Rico(1710-81) 0-1 (11) Kühne,Thomas(1822-84)
4(21) Holländer,Holger(1746-29) 0-1 (12) Lewandowski,Edward(1688-50)
5(23) Becker,Andreas(1573-78) 0-1 (13) Günther,Dominik(1697-76)
6(24) Nasdalak,Joachim(1595-52) 0-1 (15) Wu,Tommy(1610-58)
7(3001) Kimura,Jonas(1563-73) 1-0 (16) Tschorn,Lennart(1535-16)
8(3002) Größchen,Milian(1421-33) 1-0 (2007) Specovius,Magnus(1565-10)
Eingetragen von Udo Hötger am 19.11.2023, 18:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Olaf Winterwerb 20.11.2023, 07:09 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Ennigerloh-Oelde3 : 5 Gütersloher SV III
1(1) Scholz,Peter(2204-120) Remis (17) Janyska,Dennis(2000-66)
2(2) Langer,Christian(2042-191) Remis (18) Seliger,Frank(1955-77)
3(3) Eickenbusch,Felix(1863-73) 0-1 (20) Kapitza,Mathias,Dr.(1987-101)
4(4) Kleinhaus,Karl(1854-48) 1-0 (21) Neumann,Helena(1810-58)
5(5) Hackenholt,Arndt(1751-115) 0-1 (23) Punsaem,Gap(1914-105)
6(6) Schulz,Henrik(1712-48) Remis (24) Brinkmann,Andrea(1750-125)
7(7) Schulz,Benedikt(1593-62) Remis (3001) Janyska,Miriam(1705-69)
8(1006) Koscinski,Rainer(1461-55) 0-1 (3007) Weiner,Marc(1447-10)
Eingetragen von Peter Scholz am 19.11.2023, 20:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Mathias Kapitza 19.11.2023, 20:51 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Geseke5.5 : 2.5 SV Ubbedissen
1(1) Hohmann,Tim(1963-8) Remis (1) Sprute,Timon(1949-67)
2(2) Hötte,Ludger(1916-125) Remis (2) Lausten,Sven(1816-69)
3(3) Schütte,Marcel(1920-95) 0-1 (3) Budde,Olaf(1801-41)
4(5) Böhmer,Michael(1811-105) 1-0 (4) Sprute,Jaron(1742-62)
5(6) Berg,Jürgen(1792-107) 1-0 (5) Possehn,Ewald(1655-67)
6(7) Mauermann,Uwe(1736-208) 1-0 (6) Gewalt,Thomas(1632-30)
7(1002) Wibberg,Daniel,Dr.(1488-39) Remis (7) Hecht,Felix(1589-31)
8(1004) Kaden,Uwe,Dr.(1937-33) 1-0 (8) Budde,Stefan(1539-61)
Eingetragen von Jürgen Berg am 19.11.2023, 18:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ewald Possehn 19.11.2023, 19:35 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Bünde II5.5 : 2.5 SK Minden 08
1(9) Konovalov,Kiril(1942-5) Remis (1) Kasten,Marcel(1885-67)
2(11) Danielmeier,Ralf(2029-133) Remis (3) Langhanke,Helmut(1955-96)
3(12) Kröger,Tim(1692-80) Remis (4) Kowalski,Holger(1783-17)
4(13) Hagemeier,Ulrich(1960-88) Remis (6) Brandt,Andreas(1784-36)
5(14) Nolte,Udo(1854-89) Remis (8) Funke,Klaus(1796-104)
6(15) Tiedemann,Mattias(1780-94) 1-0 (1001) Weiss,Hartwig(1746-82)
7(16) Vogt,Holger(1722-74) 1-0 (1003) Isaak,Sebastian(1559-2)
8(2001) Groß,Thomas(1732-72) 1-0 (1005) Keilwerth,Theo(1585-1)
Eingetragen von Mattias Tiedemann am 19.11.2023, 18:31 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Funke 19.11.2023, 18:47 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 5.Spieltag           17.12.2023        Verbandsliga B
 SK Minden 086 : 2 SG Löhne
1(1) Kasten,Marcel(1885-67) +:- (1) Vollmer,Waldemar(1555-54)
2(2) Krause,Klaus(1931-115) +:- (2) Vögeding,Christian(1733-66)
3(3) Langhanke,Helmut(1955-96) 1-0 (3) Salzwedel,Wolfgang(1715-46)
4(4) Kowalski,Holger(1783-17) Remis (4) Loschinski,Karl-Heinz(1763-96)
5(6) Brandt,Andreas(1784-36) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1665-101)
6(8) Funke,Klaus(1796-104) 1-0 (8) Blome,Ralf(1659-107)
7(1001) Weiss,Hartwig(1746-82) Remis (1001) Grothe,Dag(1682-44)
8(1006) Niesterok,Nico Camillo(1518-20) 0-1 (1002) Rodermann,Alexander(1618-42)
Eingetragen von Klaus Funke am 17.12.2023, 15:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Viktor Teichrib 17.12.2023, 15:46 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Ubbedissen4.5 : 3.5 SG Bünde II
1(1) Sprute,Timon(1949-67) 0-1 (9) Konovalov,Kiril(1942-5)
2(2) Lausten,Sven(1816-69) Remis (10) Maiwald,Tobias(1793-60)
3(3) Budde,Olaf(1801-41) 0-1 (11) Danielmeier,Ralf(2029-133)
4(4) Sprute,Jaron(1742-62) Remis (12) Kröger,Tim(1692-80)
5(5) Possehn,Ewald(1655-67) 1-0 (13) Hagemeier,Ulrich(1960-88)
6(6) Gewalt,Thomas(1632-30) 1-0 (15) Tiedemann,Mattias(1780-94)
7(7) Hecht,Felix(1589-31) Remis (2001) Groß,Thomas(1732-72)
8(1001) Dietze,Markus(1762-77) 1-0 (2003) Böckstiegel,Ralf(1764-80)
Eingetragen von Ewald Possehn am 17.12.2023, 15:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Mattias Tiedemann 17.12.2023, 16:08 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Gütersloher SV III5 : 3 SC Geseke
1(17) Janyska,Dennis(2000-66) Remis (1) Hohmann,Tim(1963-8)
2(18) Seliger,Frank(1955-77) Remis (2) Hötte,Ludger(1916-125)
3(20) Kapitza,Mathias,Dr.(1987-101) 1-0 (3) Schütte,Marcel(1920-95)
4(21) Neumann,Helena(1810-58) 0-1 (4) Kalthoff,Peter(2054-134)
5(24) Brinkmann,Andrea(1750-125) Remis (6) Berg,Jürgen(1792-107)
6(3002) Borchmann,Thorsten(1638-46) 1-0 (8) Korte,Dietmar(1617-70)
7(3004) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1553-80) Remis (1002) Wibberg,Daniel,Dr.(1488-39)
8(3010) Roth,Thorsten(1845-69) 1-0 (1004) Kaden,Uwe,Dr.(1937-33)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 17.12.2023, 14:50 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jürgen Berg 17.12.2023, 15:05 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 LSV Turm Lippstadt II4 : 4 SV Ennigerloh-Oelde
1(9) Hagenhoff,Georg(1741-283) 1-0 (1) Scholz,Peter(2204-120)
2(10) Laurenz,Waldemar(1868-156) Remis (2) Langer,Christian(2042-191)
3(11) Kühne,Thomas(1822-84) Remis (3) Eickenbusch,Felix(1863-73)
4(15) Wu,Tommy(1610-58) -:+ (4) Kleinhaus,Karl(1854-48)
5(16) Tschorn,Lennart(1535-16) 0-1 (5) Hackenholt,Arndt(1751-115)
6(2004) Broxtermann,Peter(1393-27) +:- (6) Schulz,Henrik(1712-48)
7(2008) Ehrle,Karsten(1216-64) Remis (8) Wulf,Adalbert(1664-241)
8(2009) Schefer,Stanley(1207-8) Remis (1005) Erben,Daniel(1458-40)
Eingetragen von Olaf Winterwerb am 17.12.2023, 16:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Peter Scholz 17.12.2023, 17:10 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TV Verl3.5 : 4.5 SF Lieme III
1(1) Lewe,Philipp(1872-68) Remis (17) Langenhop,Lars(1870-93)
2(2) Rettig,Helge(1944-74) 1-0 (18) Hoffmann,Andreas(1861-61)
3(3) Popiolek,Michael(1807-57) -:+ (19) Wittke,Rico(1710-81)
4(4) Falkenreck,Dirk(1602-1) 1-0 (21) Holländer,Holger(1746-29)
5(5) Westerbarkei,Jens(1521-51) 1-0 (23) Becker,Andreas(1573-78)
6(6) Maaß,Thomas(1429-65) 0-1 (24) Nasdalak,Joachim(1595-52)
7(8) Bisjak,Joachim(1182-79) 0-1 (3001) Kimura,Jonas(1563-73)
8(1004) Frickenstein,Noah(1656-1) -:+ (3002) Größchen,Milian(1421-33)
Eingetragen von Michael Popiolek am 17.12.2023, 19:22 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 17.12.2023, 22:38 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 6.Spieltag           21.01.2024        Verbandsliga B
 SG Löhne1.5 : 6.5 SF Lieme III
1(2) Vögeding,Christian(1733-66) 0-1 (17) Langenhop,Lars(1870-93)
2(3) Salzwedel,Wolfgang(1715-46) 0-1 (18) Hoffmann,Andreas(1861-61)
3(4) Loschinski,Karl-Heinz(1763-96) Remis (19) Wittke,Rico(1710-81)
4(5) Teichrib,Viktor(1665-101) 0-1 (21) Holländer,Holger(1746-29)
5(6) Usling,Thomas(1752-79) Remis (23) Becker,Andreas(1573-78)
6(8) Blome,Ralf(1659-107) Remis (24) Nasdalak,Joachim(1595-52)
7(1001) Grothe,Dag(1682-44) 0-1 (3001) Kimura,Jonas(1563-73)
8(1007) Mantle,Ian Philip James(1381-54) 0-1 (3002) Größchen,Milian(1421-33)
Eingetragen von Udo Hötger am 21.01.2024, 15:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Viktor Teichrib 21.01.2024, 17:49 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Ennigerloh-Oelde7 : 1 TV Verl
1(1) Scholz,Peter(2204-120) 1-0 (1) Lewe,Philipp(1872-68)
2(2) Langer,Christian(2042-191) 1-0 (2) Rettig,Helge(1944-74)
3(3) Eickenbusch,Felix(1863-73) Remis (3) Popiolek,Michael(1807-57)
4(4) Kleinhaus,Karl(1854-48) 1-0 (4) Falkenreck,Dirk(1602-1)
5(5) Hackenholt,Arndt(1751-115) +:- (5) Westerbarkei,Jens(1521-51)
6(6) Schulz,Henrik(1712-48) 1-0 (6) Maaß,Thomas(1429-65)
7(7) Schulz,Benedikt(1593-62) 1-0 (8) Bisjak,Joachim(1182-79)
8(8) Wulf,Adalbert(1664-241) Remis (1004) Frickenstein,Noah(1656-1)
Eingetragen von Peter Scholz am 25.01.2024, 04:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Popiolek 06.02.2024, 16:21 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Geseke3.5 : 4.5 LSV Turm Lippstadt II
1(1) Hohmann,Tim(1963-8) 0-1 (9) Hagenhoff,Georg(1741-283)
2(2) Hötte,Ludger(1916-125) Remis (10) Laurenz,Waldemar(1868-156)
3(3) Schütte,Marcel(1920-95) Remis (11) Kühne,Thomas(1822-84)
4(4) Kalthoff,Peter(2054-134) 0-1 (12) Lewandowski,Edward(1688-50)
5(5) Böhmer,Michael(1811-105) Remis (13) Günther,Dominik(1697-76)
6(6) Berg,Jürgen(1792-107) 0-1 (16) Tschorn,Lennart(1535-16)
7(1003) Kowalski,Marek(1557-66) 1-0 (2003) Stammen,York Magnus(1515-36)
8(1004) Kaden,Uwe,Dr.(1937-33) +:- (2010) Münster,Klaus(1453-148)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 22.01.2024, 04:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jürgen Berg 23.01.2024, 16:48 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]
Mit Bemerkung: 1. SL Entscheid Brett 4 wegen Protest von Lippstadt mit 0-1 gewertet. Brettverlauf war 1-0 (Bemerkung geändert von 1483: Francisco Pozo Campos am 22.01.2024.)   [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Bünde II3.5 : 4.5 Gütersloher SV III
1(9) Konovalov,Kiril(1942-5) 1-0 (17) Janyska,Dennis(2000-66)
2(10) Maiwald,Tobias(1793-60) Remis (18) Seliger,Frank(1955-77)
3(12) Kröger,Tim(1692-80) 0-1 (19) Minosjan,Artur(2019-69)
4(13) Hagemeier,Ulrich(1960-88) Remis (22) Brinkmann,Markus(1942-119)
5(14) Nolte,Udo(1854-89) Remis (23) Punsaem,Gap(1914-105)
6(15) Tiedemann,Mattias(1780-94) 0-1 (3001) Janyska,Miriam(1705-69)
7(16) Vogt,Holger(1722-74) 1-0 (3002) Borchmann,Thorsten(1638-46)
8(2005) Spaeth,Phillipp(1472-48) 0-1 (3004) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1553-80)
Eingetragen von Christian Brunke am 21.01.2024, 16:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Mathias Kapitza 21.01.2024, 18:29 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Minden 084 : 4 SV Ubbedissen
1(1) Kasten,Marcel(1885-67) Remis (1) Sprute,Timon(1949-67)
2(2) Krause,Klaus(1931-115) Remis (2) Lausten,Sven(1816-69)
3(3) Langhanke,Helmut(1955-96) Remis (3) Budde,Olaf(1801-41)
4(4) Kowalski,Holger(1783-17) 1-0 (4) Sprute,Jaron(1742-62)
5(6) Brandt,Andreas(1784-36) Remis (5) Possehn,Ewald(1655-67)
6(8) Funke,Klaus(1796-104) 0-1 (6) Gewalt,Thomas(1632-30)
7(1001) Weiss,Hartwig(1746-82) 1-0 (7) Hecht,Felix(1589-31)
8(1006) Niesterok,Nico Camillo(1518-20) 0-1 (8) Budde,Stefan(1539-61)
Eingetragen von Klaus Funke am 21.01.2024, 15:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ewald Possehn 21.01.2024, 18:14 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 7.Spieltag           18.02.2024        Verbandsliga B
 SV Ubbedissen4.5 : 3.5 SG Löhne
1(1) Sprute,Timon(1949-67) 1-0 (2) Vögeding,Christian(1733-66)
2(2) Lausten,Sven(1816-69) Remis (3) Salzwedel,Wolfgang(1715-46)
3(4) Sprute,Jaron(1742-62) Remis (4) Loschinski,Karl-Heinz(1763-96)
4(5) Possehn,Ewald(1655-67) Remis (5) Teichrib,Viktor(1665-101)
5(6) Gewalt,Thomas(1632-30) Remis (6) Usling,Thomas(1752-79)
6(7) Hecht,Felix(1589-31) Remis (1001) Grothe,Dag(1682-44)
7(8) Budde,Stefan(1539-61) Remis (1002) Rodermann,Alexander(1618-42)
8(1001) Dietze,Markus(1762-77) Remis (1003) Jenkes,Malte(1595-16)
Eingetragen von Ewald Possehn am 18.02.2024, 17:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Viktor Teichrib 18.02.2024, 17:42 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Gütersloher SV III3.5 : 4.5 SK Minden 08
1(17) Janyska,Dennis(2000-66) Remis (1) Kasten,Marcel(1885-67)
2(18) Seliger,Frank(1955-77) 1-0 (3) Langhanke,Helmut(1955-96)
3(20) Kapitza,Mathias,Dr.(1987-101) 0-1 (4) Kowalski,Holger(1783-17)
4(21) Neumann,Helena(1810-58) 0-1 (5) Oevermann,Eric(1834-25)
5(22) Brinkmann,Markus(1942-119) Remis (6) Brandt,Andreas(1784-36)
6(24) Brinkmann,Andrea(1750-125) 1-0 (8) Funke,Klaus(1796-104)
7(3001) Janyska,Miriam(1705-69) Remis (1001) Weiss,Hartwig(1746-82)
8(3004) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1553-80) 0-1 (1004) Haring,Frank(1501-93)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 18.02.2024, 15:31 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Funke 18.02.2024, 17:14 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 LSV Turm Lippstadt II4 : 4 SG Bünde II
1(9) Hagenhoff,Georg(1741-283) 0-1 (9) Konovalov,Kiril(1942-5)
2(10) Laurenz,Waldemar(1868-156) Remis (12) Kröger,Tim(1692-80)
3(12) Lewandowski,Edward(1688-50) Remis (13) Hagemeier,Ulrich(1960-88)
4(13) Günther,Dominik(1697-76) Remis (15) Tiedemann,Mattias(1780-94)
5(14) Scheer,Maximilian(1672-84) 1-0 (16) Vogt,Holger(1722-74)
6(16) Tschorn,Lennart(1535-16) Remis (2006) Holtmeier,Lukas(1741-41)
7(2012) Bennink,Peter(1587-12) Remis (2007) Vollmer,Wolfgang(1617-58)
8(2013) Thiel,Marcel(1520-11) Remis (2008) Struckmeier,Meik(1667-38)
Eingetragen von Olaf Winterwerb am 18.02.2024, 15:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Mattias Tiedemann 18.02.2024, 16:34 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TV Verl1 : 7 SC Geseke
1(2) Rettig,Helge(1944-74) 0-1 (1) Hohmann,Tim(1963-8)
2(3) Popiolek,Michael(1807-57) Remis (2) Hötte,Ludger(1916-125)
3(4) Falkenreck,Dirk(1602-1) Remis (3) Schütte,Marcel(1920-95)
4(5) Westerbarkei,Jens(1521-51) 0-1 (5) Böhmer,Michael(1811-105)
5(6) Maaß,Thomas(1429-65) 0-1 (6) Berg,Jürgen(1792-107)
6(8) Bisjak,Joachim(1182-79) 0-1 (8) Korte,Dietmar(1617-70)
7(1003) Mersch,Liam Kilian(1331-1) 0-1 (1002) Wibberg,Daniel,Dr.(1488-39)
8(1004) Frickenstein,Noah(1656-1) 0-1 (1004) Kaden,Uwe,Dr.(1937-33)
Eingetragen von Jürgen Berg am 18.02.2024, 15:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Popiolek 18.02.2024, 20:06 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme III3 : 5 SV Ennigerloh-Oelde
1(18) Hoffmann,Andreas(1861-61) 0-1 (1) Scholz,Peter(2204-120)
2(19) Wittke,Rico(1710-81) 0-1 (2) Langer,Christian(2042-191)
3(23) Becker,Andreas(1573-78) 0-1 (3) Eickenbusch,Felix(1863-73)
4(24) Nasdalak,Joachim(1595-52) +:- (4) Kleinhaus,Karl(1854-48)
5(3001) Kimura,Jonas(1563-73) 0-1 (5) Hackenholt,Arndt(1751-115)
6(3002) Größchen,Milian(1421-33) Remis (8) Wulf,Adalbert(1664-241)
7(3006) Hübner,Detlef(1551-85) Remis (1006) Koscinski,Rainer(1461-55)
8(3007) Langenhop,Nils(1505-76) 1-0 (1007) Feuerborn,Jakob(957-4)
Eingetragen von Udo Hötger am 18.02.2024, 16:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Peter Scholz 27.02.2024, 13:03 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 8.Spieltag           17.03.2024        Verbandsliga B
 SG Löhne SV Ennigerloh-Oelde
 SC Geseke SF Lieme III
 SG Bünde II TV Verl
 SK Minden 08 LSV Turm Lippstadt II
 SV Ubbedissen Gütersloher SV III


 9.Spieltag           05.05.2024        Verbandsliga B
 Gütersloher SV III SG Löhne
 LSV Turm Lippstadt II SV Ubbedissen
 TV Verl SK Minden 08
 SF Lieme III SG Bünde II
 SV Ennigerloh-Oelde SC Geseke



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos,   Telefon: 05263 4070896



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978