Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 3.
[Begrenzung lösen]
64302-164304-364312-464316-2 64302-164304-364312-464316-2  MP  BP 
Platz  1: SC Caissa Bad Salzuflen 5.54.55            6:0 15.0
Platz  2: SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 5.57            4:2 15.0
Platz  3: SF Lieme IV3.52.5 6            2:4 12.0
Platz  4: TuS Eichholz-Remmigh. II312             0:6   6.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]



Rundschreiben vom 29.03.2024: [Download]

  Die gewünschte Runde:    3.Spieltag           02.12.2023        Bezirksliga
 SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 : 5.5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(17) Kunau,Mark(1645-25) 0-1 (1) Safi,Anis(1930-50)
2(18) Menge,Günter(1469-41) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1708-68)
3(19) Zaiser,Richard(1505-65) 0-1 (3) Keil,Jamie(1566-3)
4(20) Beerbaum,Frank(1485-29) 1-0 (4) Stark,Klaus(1517-43)
5(22) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1598-74)
6(23) Weiss,Ulrich(1365-52) 0-1 (6) Tran,Hai,Dr.(1789-16)
7(24) Houjaghani,Hooman(1520-30) 1-0 (1004) Klatt,Dieter(1256-126)
8(3001) Stamenkovic,Jordan(1396-69) Remis (1006) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Wolfgang Reker am 02.12.2023, 18:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 07.12.2023, 09:23 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmigh. II2 : 6 SF Lieme IV
1(9) Titze,Ulf(1437-2) 0-1 (25) Schalk,Caitlin(1565-51)
2(10) Windmeier,Lothar(1505-40) Remis (27) Hübner,Detlef(1530-88)
3(11) Ritschel,Stephan(1422-29) Remis (28) Langenhop,Nils(1477-78)
4(12) Groß,Reinhard(1352-73) Remis (29) David,Fabian(1405-42)
5(15) Bliemeister,Ramon(1167-1) 0-1 (30) Zelesinski,Justus(1492-12)
6(2002) Esau,Peter(1392-26) 0-1 (32) Altehans,Walter(1275-58)
7(2004) Gerken,Lennert(1070-21) Remis (4001) Steppke,Peter(1217-55)
8(2017) Henkel,Philip() 0-1 (4007) Bartels,Yvonne(1271-10)
Eingetragen von Erhard Hantke am 02.12.2023, 18:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 11.12.2023, 12:57 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           16.09.2023        Bezirksliga
 SF Lieme IV3.5 : 4.5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(27) Hübner,Detlef(1530-88) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1708-68)
2(28) Langenhop,Nils(1477-78) Remis (3) Keil,Jamie(1566-3)
3(29) David,Fabian(1405-42) Remis (4) Stark,Klaus(1517-43)
4(30) Zelesinski,Justus(1492-12) 1-0 (5) Wördemann,Stefan(1598-74)
5(4002) Gronemeier,Christoph(1183-52) 0-1 (7) Starke,Julian(1370-16)
6(4004) Miao,Yifu(1756-4) Remis (8) Eick,Holger(1302-66)
7(4005) Müller,Philipp(1470-18) 1-0 (1003) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13)
8(4006) Essing,Magnus() 0-1 (1004) Klatt,Dieter(1256-126)
Eingetragen von Edgar Helbig am 16.09.2023, 23:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 18.09.2023, 00:38 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Kö.Spr. Lemgo III7 : 1 TuS Eichholz-Remmigh. II
1(17) Kunau,Mark(1645-25) Remis (9) Titze,Ulf(1437-2)
2(18) Menge,Günter(1469-41) 1-0 (11) Ritschel,Stephan(1422-29)
3(19) Zaiser,Richard(1505-65) 1-0 (12) Groß,Reinhard(1352-73)
4(20) Beerbaum,Frank(1485-29) 1-0 (13) Groß,Michael(1298-22)
5(23) Weiss,Ulrich(1365-52) 1-0 (15) Bliemeister,Ramon(1167-1)
6(24) Houjaghani,Hooman(1520-30) 1-0 (2001) Melchior,Bernhard(1129-40)
7(3001) Stamenkovic,Jordan(1396-69) Remis (2002) Esau,Peter(1392-26)
8(3004) Kirchner,Martin(1295-69) 1-0 (2004) Gerken,Lennert(1070-21)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.09.2023, 20:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 17.09.2023, 18:44 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           11.11.2023        Bezirksliga
 SC Caissa Bad Salzuflen5 : 3 TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Safi,Anis(1930-50) Remis (9) Titze,Ulf(1437-2)
2(2) Helbig,Edgar(1708-68) Remis (11) Ritschel,Stephan(1422-29)
3(3) Keil,Jamie(1566-3) 1-0 (13) Groß,Michael(1298-22)
4(4) Stark,Klaus(1517-43) Remis (15) Bliemeister,Ramon(1167-1)
5(5) Wördemann,Stefan(1598-74) 1-0 (2002) Esau,Peter(1392-26)
6(6) Tran,Hai,Dr.(1789-16) 1-0 (2004) Gerken,Lennert(1070-21)
7(7) Starke,Julian(1370-16) 0-1 (2007) Herzog,Klaus(1145-12)
8(8) Eick,Holger(1302-66) Remis (2017) Henkel,Philip()
Eingetragen von Edgar Helbig am 25.11.2023, 19:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 26.11.2023, 00:04 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme IV2.5 : 5.5 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(25) Schalk,Caitlin(1565-51) 0-1 (18) Menge,Günter(1469-41)
2(26) Hötger,Udo(1628-34) Remis (19) Zaiser,Richard(1505-65)
3(27) Hübner,Detlef(1530-88) 0-1 (20) Beerbaum,Frank(1485-29)
4(28) Langenhop,Nils(1477-78) 0-1 (21) Hubrich,Wolfgang(1486-42)
5(29) David,Fabian(1405-42) 0-1 (22) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31)
6(30) Zelesinski,Justus(1492-12) 1-0 (24) Houjaghani,Hooman(1520-30)
7(32) Altehans,Walter(1275-58) 0-1 (3005) Rutkowski,Leon(1274-15)
8(4007) Bartels,Yvonne(1271-10) 1-0 (3006) Müller,Jan Henrik(1294-1)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 12.11.2023, 05:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 12.11.2023, 18:46 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           02.12.2023        Bezirksliga
 SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 : 5.5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(17) Kunau,Mark(1645-25) 0-1 (1) Safi,Anis(1930-50)
2(18) Menge,Günter(1469-41) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1708-68)
3(19) Zaiser,Richard(1505-65) 0-1 (3) Keil,Jamie(1566-3)
4(20) Beerbaum,Frank(1485-29) 1-0 (4) Stark,Klaus(1517-43)
5(22) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1598-74)
6(23) Weiss,Ulrich(1365-52) 0-1 (6) Tran,Hai,Dr.(1789-16)
7(24) Houjaghani,Hooman(1520-30) 1-0 (1004) Klatt,Dieter(1256-126)
8(3001) Stamenkovic,Jordan(1396-69) Remis (1006) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Wolfgang Reker am 02.12.2023, 18:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 07.12.2023, 09:23 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmigh. II2 : 6 SF Lieme IV
1(9) Titze,Ulf(1437-2) 0-1 (25) Schalk,Caitlin(1565-51)
2(10) Windmeier,Lothar(1505-40) Remis (27) Hübner,Detlef(1530-88)
3(11) Ritschel,Stephan(1422-29) Remis (28) Langenhop,Nils(1477-78)
4(12) Groß,Reinhard(1352-73) Remis (29) David,Fabian(1405-42)
5(15) Bliemeister,Ramon(1167-1) 0-1 (30) Zelesinski,Justus(1492-12)
6(2002) Esau,Peter(1392-26) 0-1 (32) Altehans,Walter(1275-58)
7(2004) Gerken,Lennert(1070-21) Remis (4001) Steppke,Peter(1217-55)
8(2017) Henkel,Philip() 0-1 (4007) Bartels,Yvonne(1271-10)
Eingetragen von Erhard Hantke am 02.12.2023, 18:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 11.12.2023, 12:57 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           13.01.2024        Bezirksliga
 SC Caissa Bad Salzuflen4.5 : 3.5 SF Lieme IV
1(1) Safi,Anis(1930-50) 1-0 (25) Schalk,Caitlin(1565-51)
2(2) Helbig,Edgar(1708-68) Remis (26) Hötger,Udo(1628-34)
3(3) Keil,Jamie(1566-3) +:- (27) Hübner,Detlef(1530-88)
4(4) Stark,Klaus(1517-43) Remis (28) Langenhop,Nils(1477-78)
5(5) Wördemann,Stefan(1598-74) Remis (29) David,Fabian(1405-42)
6(6) Tran,Hai,Dr.(1789-16) 0-1 (30) Zelesinski,Justus(1492-12)
7(7) Starke,Julian(1370-16) Remis (31) Ali,Jan(1453-45)
8(1007) Scheiding,Nils(948-3) Remis (32) Altehans,Walter(1275-58)
Eingetragen von Edgar Helbig am 13.01.2024, 18:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 16.01.2024, 11:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmigh. II2.5 : 5.5 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(9) Titze,Ulf(1437-2) Remis (17) Kunau,Mark(1645-25)
2(10) Windmeier,Lothar(1505-40) Remis (18) Menge,Günter(1469-41)
3(11) Ritschel,Stephan(1422-29) 0-1 (19) Zaiser,Richard(1505-65)
4(12) Groß,Reinhard(1352-73) 0-1 (20) Beerbaum,Frank(1485-29)
5(13) Groß,Michael(1298-22) 0-1 (22) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31)
6(14) Striebeck,Christian(1318-22) 0-1 (24) Houjaghani,Hooman(1520-30)
7(15) Bliemeister,Ramon(1167-1) Remis (3001) Stamenkovic,Jordan(1396-69)
8(2017) Henkel,Philip() 1-0 (3005) Rutkowski,Leon(1274-15)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 13.01.2024, 19:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 13.01.2024, 20:23 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 5.Spieltag           03.02.2024        Bezirksliga
 TuS Eichholz-Remmigh. II1.5 : 6.5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(9) Titze,Ulf(1437-2) 0-1 (1) Safi,Anis(1930-50)
2(10) Windmeier,Lothar(1505-40) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1708-68)
3(11) Ritschel,Stephan(1422-29) Remis (3) Keil,Jamie(1566-3)
4(12) Groß,Reinhard(1352-73) Remis (4) Stark,Klaus(1517-43)
5(13) Groß,Michael(1298-22) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1598-74)
6(15) Bliemeister,Ramon(1167-1) 0-1 (7) Starke,Julian(1370-16)
7(16) Kleusser,Udo(1387-50) 0-1 (8) Eick,Holger(1302-66)
8(2017) Henkel,Philip() Remis (1006) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Edgar Helbig am 03.02.2024, 20:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 03.02.2024, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Kö.Spr. Lemgo III5 : 3 SF Lieme IV
1(17) Kunau,Mark(1645-25) 1-0 (25) Schalk,Caitlin(1565-51)
2(18) Menge,Günter(1469-41) 1-0 (26) Hötger,Udo(1628-34)
3(19) Zaiser,Richard(1505-65) Remis (27) Hübner,Detlef(1530-88)
4(20) Beerbaum,Frank(1485-29) 1-0 (28) Langenhop,Nils(1477-78)
5(21) Hubrich,Wolfgang(1486-42) Remis (29) David,Fabian(1405-42)
6(22) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31) 0-1 (32) Altehans,Walter(1275-58)
7(24) Houjaghani,Hooman(1520-30) +:- (4002) Gronemeier,Christoph(1183-52)
8(3001) Stamenkovic,Jordan(1396-69) 0-1 (4004) Miao,Yifu(1756-4)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 03.02.2024, 20:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 05.02.2024, 09:25 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 6.Spieltag           24.02.2024        Bezirksliga
 SC Caissa Bad Salzuflen6 : 2 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Helbig,Edgar(1708-68) Remis (17) Kunau,Mark(1645-25)
2(3) Keil,Jamie(1566-3) 1-0 (18) Menge,Günter(1469-41)
3(4) Stark,Klaus(1517-43) 1-0 (19) Zaiser,Richard(1505-65)
4(5) Wördemann,Stefan(1598-74) 1-0 (20) Beerbaum,Frank(1485-29)
5(6) Tran,Hai,Dr.(1789-16) 1-0 (21) Hubrich,Wolfgang(1486-42)
6(7) Starke,Julian(1370-16) 1-0 (22) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31)
7(8) Eick,Holger(1302-66) 0-1 (23) Weiss,Ulrich(1365-52)
8(1003) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13) Remis (3001) Stamenkovic,Jordan(1396-69)
Eingetragen von Edgar Helbig am 24.02.2024, 19:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Reker 26.02.2024, 12:39 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme IV5 : 3 TuS Eichholz-Remmigh. II
1(25) Schalk,Caitlin(1565-51) 1-0 (9) Titze,Ulf(1437-2)
2(27) Hübner,Detlef(1530-88) Remis (10) Windmeier,Lothar(1505-40)
3(28) Langenhop,Nils(1477-78) Remis (11) Ritschel,Stephan(1422-29)
4(29) David,Fabian(1405-42) Remis (12) Groß,Reinhard(1352-73)
5(30) Zelesinski,Justus(1492-12) 1-0 (14) Striebeck,Christian(1318-22)
6(31) Ali,Jan(1453-45) Remis (15) Bliemeister,Ramon(1167-1)
7(32) Altehans,Walter(1275-58) +:- (16) Kleusser,Udo(1387-50)
8(4001) Steppke,Peter(1217-55) 0-1 (2017) Henkel,Philip()
Eingetragen von Erhard Hantke am 24.02.2024, 20:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Himpenmacher 26.02.2024, 22:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Himpenmacher,   Telefon: 052319439971



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978