Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft    64302-164304-364312-464316-2 64302-164304-364312-464316-2  MP  BP 
Platz  1: SC Caissa Bad Salzuflen 5.54.55  64.56.512:0 32.0
Platz  2: SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 5.57 2 55.5 8:4 27.5
Platz  3: SF Lieme IV3.52.5 6 3.53 5 4:8 23.5
Platz  4: TuS Eichholz-Remmigh. II312  1.52.53  0:12 13.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           16.09.2023        Bezirksliga
 SF Lieme IV3.5 : 4.5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(27) Hübner,Detlef(1551-85) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1700-67)
2(28) Langenhop,Nils(1505-76) Remis (3) Keil,Jamie(1480-2)
3(29) David,Fabian(1402-41) Remis (4) Stark,Klaus,Dr.(1535-42)
4(30) Zelesinski,Justus(1399-11) 1-0 (5) Wördemann,Stefan(1548-73)
5(4002) Gronemeier,Christoph(1192-51) 0-1 (7) Starke,Julian(1410-14)
6(4004) Miao,Yifu(1798-2) Remis (8) Eick,Holger(1271-65)
7(4005) Müller,Philipp(1433-16) 1-0 (1003) Obernolte,Marc-Christopher(1296-11)
8(4006) Essing,Magnus() 0-1 (1004) Klatt,Dieter(1325-124)
Eingetragen von Edgar Helbig am 16.09.2023, 23:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 18.09.2023, 00:38 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Kö.Spr. Lemgo III7 : 1 TuS Eichholz-Remmigh. II
1(17) Kunau,Mark(1630-22) Remis (9) Titze,Ulf(1398-1)
2(18) Menge,Günter,Dr.(1479-39) 1-0 (11) Ritschel,Stephan(1429-28)
3(19) Zaiser,Richard(1506-64) 1-0 (12) Groß,Reinhard(1351-72)
4(20) Beerbaum,Frank(1356-27) 1-0 (13) Groß,Michael(1325-21)
5(23) Weiss,Ulrich,Dr.(1379-50) 1-0 (15) Bliemeister,Ramon()
6(24) Houjaghani,Hooman(1436-28) 1-0 (2001) Melchior,Bernhard(1135-39)
7(3001) Stamenkovic,Jordan(1367-67) Remis (2002) Esau,Peter(1435-25)
8(3004) Kirchner,Martin(1325-67) 1-0 (2004) Gerken,Lennert(1072-20)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.09.2023, 20:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 17.09.2023, 18:44 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           11.11.2023        Bezirksliga
 SC Caissa Bad Salzuflen5 : 3 TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Safi,Anis(1935-49) Remis (9) Titze,Ulf(1398-1)
2(2) Helbig,Edgar(1700-67) Remis (11) Ritschel,Stephan(1429-28)
3(3) Keil,Jamie(1480-2) 1-0 (13) Groß,Michael(1325-21)
4(4) Stark,Klaus,Dr.(1535-42) Remis (15) Bliemeister,Ramon()
5(5) Wördemann,Stefan(1548-73) 1-0 (2002) Esau,Peter(1435-25)
6(6) Tran,Hai,Dr.(1786-15) 1-0 (2004) Gerken,Lennert(1072-20)
7(7) Starke,Julian(1410-14) 0-1 (2007) Herzog,Klaus(1107-11)
8(8) Eick,Holger(1271-65) Remis (2017) Henkel,Philip()
Eingetragen von Edgar Helbig am 25.11.2023, 19:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 26.11.2023, 00:04 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme IV2.5 : 5.5 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(25) Schalk,Caitlin(1593-50) 0-1 (18) Menge,Günter,Dr.(1479-39)
2(26) Hötger,Udo(1655-33) Remis (19) Zaiser,Richard(1506-64)
3(27) Hübner,Detlef(1551-85) 0-1 (20) Beerbaum,Frank(1356-27)
4(28) Langenhop,Nils(1505-76) 0-1 (21) Hubrich,Wolfgang(1475-41)
5(29) David,Fabian(1402-41) 0-1 (22) Rauch,Norbert,Dr.(1591-30)
6(30) Zelesinski,Justus(1399-11) 1-0 (24) Houjaghani,Hooman(1436-28)
7(32) Altehans,Walter(1248-57) 0-1 (3005) Rutkowski,Leon(1323-12)
8(4007) Bartels,Yvonne(1178-7) 1-0 (3006) Müller,Jan Henrik()
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 12.11.2023, 05:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 12.11.2023, 18:46 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           02.12.2023        Bezirksliga
 SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 : 5.5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(17) Kunau,Mark(1630-22) 0-1 (1) Safi,Anis(1935-49)
2(18) Menge,Günter,Dr.(1479-39) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1700-67)
3(19) Zaiser,Richard(1506-64) 0-1 (3) Keil,Jamie(1480-2)
4(20) Beerbaum,Frank(1356-27) 1-0 (4) Stark,Klaus,Dr.(1535-42)
5(22) Rauch,Norbert,Dr.(1591-30) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1548-73)
6(23) Weiss,Ulrich,Dr.(1379-50) 0-1 (6) Tran,Hai,Dr.(1786-15)
7(24) Houjaghani,Hooman(1436-28) 1-0 (1004) Klatt,Dieter(1325-124)
8(3001) Stamenkovic,Jordan(1367-67) Remis (1006) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Wolfgang Reker am 02.12.2023, 18:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 07.12.2023, 09:23 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmigh. II2 : 6 SF Lieme IV
1(9) Titze,Ulf(1398-1) 0-1 (25) Schalk,Caitlin(1593-50)
2(10) Windmeier,Lothar(1511-39) Remis (27) Hübner,Detlef(1551-85)
3(11) Ritschel,Stephan(1429-28) Remis (28) Langenhop,Nils(1505-76)
4(12) Groß,Reinhard(1351-72) Remis (29) David,Fabian(1402-41)
5(15) Bliemeister,Ramon() 0-1 (30) Zelesinski,Justus(1399-11)
6(2002) Esau,Peter(1435-25) 0-1 (32) Altehans,Walter(1248-57)
7(2004) Gerken,Lennert(1072-20) Remis (4001) Steppke,Peter(1226-54)
8(2017) Henkel,Philip() 0-1 (4007) Bartels,Yvonne(1178-7)
Eingetragen von Erhard Hantke am 02.12.2023, 18:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 11.12.2023, 12:57 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           13.01.2024        Bezirksliga
 SC Caissa Bad Salzuflen4.5 : 3.5 SF Lieme IV
1(1) Safi,Anis(1935-49) 1-0 (25) Schalk,Caitlin(1593-50)
2(2) Helbig,Edgar(1700-67) Remis (26) Hötger,Udo(1655-33)
3(3) Keil,Jamie(1480-2) +:- (27) Hübner,Detlef(1551-85)
4(4) Stark,Klaus,Dr.(1535-42) Remis (28) Langenhop,Nils(1505-76)
5(5) Wördemann,Stefan(1548-73) Remis (29) David,Fabian(1402-41)
6(6) Tran,Hai,Dr.(1786-15) 0-1 (30) Zelesinski,Justus(1399-11)
7(7) Starke,Julian(1410-14) Remis (31) Ali,Jan(1484-44)
8(1007) Scheiding,Nils(800-1) Remis (32) Altehans,Walter(1248-57)
Eingetragen von Edgar Helbig am 13.01.2024, 18:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 16.01.2024, 11:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmigh. II2.5 : 5.5 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(9) Titze,Ulf(1398-1) Remis (17) Kunau,Mark(1630-22)
2(10) Windmeier,Lothar(1511-39) Remis (18) Menge,Günter,Dr.(1479-39)
3(11) Ritschel,Stephan(1429-28) 0-1 (19) Zaiser,Richard(1506-64)
4(12) Groß,Reinhard(1351-72) 0-1 (20) Beerbaum,Frank(1356-27)
5(13) Groß,Michael(1325-21) 0-1 (22) Rauch,Norbert,Dr.(1591-30)
6(14) Striebeck,Christian(1332-21) 0-1 (24) Houjaghani,Hooman(1436-28)
7(15) Bliemeister,Ramon() Remis (3001) Stamenkovic,Jordan(1367-67)
8(2017) Henkel,Philip() 1-0 (3005) Rutkowski,Leon(1323-12)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 13.01.2024, 19:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 13.01.2024, 20:23 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 5.Spieltag           03.02.2024        Bezirksliga
 TuS Eichholz-Remmigh. II1.5 : 6.5 SC Caissa Bad Salzuflen
1(9) Titze,Ulf(1398-1) 0-1 (1) Safi,Anis(1935-49)
2(10) Windmeier,Lothar(1511-39) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1700-67)
3(11) Ritschel,Stephan(1429-28) Remis (3) Keil,Jamie(1480-2)
4(12) Groß,Reinhard(1351-72) Remis (4) Stark,Klaus,Dr.(1535-42)
5(13) Groß,Michael(1325-21) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1548-73)
6(15) Bliemeister,Ramon() 0-1 (7) Starke,Julian(1410-14)
7(16) Kleusser,Udo(1415-49) 0-1 (8) Eick,Holger(1271-65)
8(2017) Henkel,Philip() Remis (1006) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Edgar Helbig am 03.02.2024, 20:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 03.02.2024, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Kö.Spr. Lemgo III5 : 3 SF Lieme IV
1(17) Kunau,Mark(1630-22) 1-0 (25) Schalk,Caitlin(1593-50)
2(18) Menge,Günter,Dr.(1479-39) 1-0 (26) Hötger,Udo(1655-33)
3(19) Zaiser,Richard(1506-64) Remis (27) Hübner,Detlef(1551-85)
4(20) Beerbaum,Frank(1356-27) 1-0 (28) Langenhop,Nils(1505-76)
5(21) Hubrich,Wolfgang(1475-41) Remis (29) David,Fabian(1402-41)
6(22) Rauch,Norbert,Dr.(1591-30) 0-1 (32) Altehans,Walter(1248-57)
7(24) Houjaghani,Hooman(1436-28) +:- (4002) Gronemeier,Christoph(1192-51)
8(3001) Stamenkovic,Jordan(1367-67) 0-1 (4004) Miao,Yifu(1798-2)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 03.02.2024, 20:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 05.02.2024, 09:25 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 6.Spieltag           24.02.2024        Bezirksliga
 SC Caissa Bad Salzuflen6 : 2 SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Helbig,Edgar(1700-67) Remis (17) Kunau,Mark(1630-22)
2(3) Keil,Jamie(1480-2) 1-0 (18) Menge,Günter,Dr.(1479-39)
3(4) Stark,Klaus,Dr.(1535-42) 1-0 (19) Zaiser,Richard(1506-64)
4(5) Wördemann,Stefan(1548-73) 1-0 (20) Beerbaum,Frank(1356-27)
5(6) Tran,Hai,Dr.(1786-15) 1-0 (21) Hubrich,Wolfgang(1475-41)
6(7) Starke,Julian(1410-14) 1-0 (22) Rauch,Norbert,Dr.(1591-30)
7(8) Eick,Holger(1271-65) 0-1 (23) Weiss,Ulrich,Dr.(1379-50)
8(1003) Obernolte,Marc-Christopher(1296-11) Remis (3001) Stamenkovic,Jordan(1367-67)
Eingetragen von Edgar Helbig am 24.02.2024, 19:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Reker 26.02.2024, 12:39 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme IV5 : 3 TuS Eichholz-Remmigh. II
1(25) Schalk,Caitlin(1593-50) 1-0 (9) Titze,Ulf(1398-1)
2(27) Hübner,Detlef(1551-85) Remis (10) Windmeier,Lothar(1511-39)
3(28) Langenhop,Nils(1505-76) Remis (11) Ritschel,Stephan(1429-28)
4(29) David,Fabian(1402-41) Remis (12) Groß,Reinhard(1351-72)
5(30) Zelesinski,Justus(1399-11) 1-0 (14) Striebeck,Christian(1332-21)
6(31) Ali,Jan(1484-44) Remis (15) Bliemeister,Ramon()
7(32) Altehans,Walter(1248-57) +:- (16) Kleusser,Udo(1415-49)
8(4001) Steppke,Peter(1226-54) 0-1 (2017) Henkel,Philip()
Eingetragen von Erhard Hantke am 24.02.2024, 20:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Himpenmacher 26.02.2024, 22:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Himpenmacher,   Telefon: 052319439971



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978