Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e. V. | www.Ergebnisdienst.net |
(64408) Schachgemeinschaft Löhne | |
Spiellokal: | AWO Tagesstätte Mennighüffen, Am Kreuzkamp 3 (Hinter der Volksbank), 32584 Löhne |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e. V. Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
10.09.23 7.0:1.0 | 01.10.23 2.0:6.0 | 05.11.23 5.0:3.0 | 19.11.23 6.0:2.0 | 17.12.23 6.0:2.0 | 21.01.24 1.5:6.5 | 18.02.24 4.5:3.5 | 17.03.24 3.0:5.0 | 05.05.24 5.5:2.5 | ||||||
1 | Vollmer,Waldemar | 240 | 1555-54 | Kasten, | ||||||||||
2 | Vögeding,Christian | 227 | 1699-68 | 1967-9 Hohmann | 1735-285 Hagenho | 1986-8 Konoval | 1872-68 Lewe,Ph | Krause, | 1877-95 Langenh | 1932-68 Sprute, | 1957-78 Seliger | 1 / 7 øDWZ=1904 | 14% DWZneu:1680 | |
3 | Salzwedel,Wolfgang | 333 | 1700-48 | 1894-126 Hötte,L | 1912-159 Laurenz | 1805-62 Maiwald | 1944-74 Rettig, | 1943-97 Langhan | 1817-64 Hoffman | 1817-70 Lausten | 2145-122 Scholz, | 1996-102 Kapitza | 2 / 9 øDWZ=1919 | 22% DWZneu:1697 |
4 | Loschinski,Karl-Heinz | 351 | 1752-99 | 1866-97 Schütte | 1840-85 Kühne,T | 1784-82 Kröger, | 1807-57 Popiole | 1847-19 Kowalsk | 1718-83 Wittke, | 1742-63 Sprute, | Langer, | 1783-63 Neumann | 4 / 8 øDWZ=1798 | 50% DWZneu:1765 |
5 | Teichrib,Viktor | 210 | 1634-104 | 1859-106 Böhmer, | 1730-77 Günther | 1921-90 Hagemei | 1827-37 Brandt, | 1685-31 Holländ | 1624-68 Possehn | 1860-75 Eickenb | 1922-120 Brinkma | 1 / 8 øDWZ=1804 | 13% DWZneu:1599 | |
6 | Usling,Thomas | 256 | 1725-80 | 1798-108 Berg,Jü | 1663-85 Scheer, | 1873-90 Nolte,U | 1602-1 Falkenr | 1556-79 Becker, | 1685-31 Gewalt, | 1906-49 Kleinha | 1765-126 Brinkma | 3 / 8 øDWZ=1731 | 38% DWZneu:1701 | |
7 | Switka,Jacek | 239 | 1630-100 | 1575-17 Tschorn | 0.5 / 1 øDWZ=1575 | 50% DWZneu:1627 | ||||||||
8 | Blome,Ralf | 358 | 1629-108 | 1702-124 Finke,G | 1732-13 Makovei | 1743-95 Tiedema | 1521-51 Westerb | 1767-105 Funke,K | 1577-53 Nasdala | 1769-117 Hackenh | Borchma | 2 / 7 øDWZ=1687 | 29% DWZneu:1603 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
1001 | Grothe,Dag | 294 | 1678-45 | 1715-75 Vogt,Ho | 1429-65 Maaß,Th | 1757-84 Weiss,H | 1646-77 Kimura, | 1602-32 Hecht,F | 1474-82 Bergstr | 3.5 / 6 øDWZ=1604 | 58% DWZneu:1676 | |||
1002 | Rodermann,Alexander | 315 | 1560-45 | 1914-34 Kaden,U | 1594-10 Bohle,J | 1236-1 Franzma | 1427-25 Niester | 1546-62 Budde,S | 1721-49 Schulz, | 1867-70 Roth,Th | 2.5 / 7 øDWZ=1615 | 36% DWZneu:1544 | ||
1003 | Jenkes,Malte | 337 | 1674-17 | 1699-30 Lehmann | 1656-1 Fricken | 1744-78 Dietze, | 1611-63 Schulz, | 3.5 / 4 øDWZ=1678 | 88% DWZneu:1730 | |||||
1004 | Danielmeier,Sven | 320 | 1551-67 | |||||||||||
1005 |
Teichrib,Michael hat gespielt in: M.1 als B.13 | 305 | 1275-37 | 1647-190 Schlefi | 0 / 1 øDWZ=1647 | 0% DWZneu:1261 | ||||||||
1007 |
Mantle,Ian Philip James hat gespielt in: M.1 als B.15 | 287 | 1436-56 | 1536-35 Größche | 1605-242 Wulf,Ad | 0.5 / 2 øDWZ=1571 | 25% DWZneu:1431 |
2.Mannschaft Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e. V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
17.09.23 6.0:2.0 | 15.10.23 4.0:4.0 | 19.11.23 2.5:5.5 | 10.12.23 4.0:4.0 | 28.01.24 3.0:5.0 | 18.02.24 6.0:2.0 | 10.03.24 4.5:3.5 | 21.04.24 7.0:1.0 | H 26.05 | ||||||
9 | Stockhecke,Sören | 357 | 1136-4 | |||||||||||
10 |
Mantle,Ian Philip James hat gespielt in: M.1 als B.15 | 287 | 1436-56 | 1850-200 Adam,De | 1580-59 Grote,S | 1635-20 Cakar,F | 1620-41 Streute | 1544-47 Hübers, | 1781-48 Reimann | Kopp,Da | 1732-42 Holtmei | 2 / 7 øDWZ=1677 | 29% DWZneu:1451 | |
11 | Herman,Jürgen | 343 | 1497-29 | 1675-145 Schröte | 1475-27 Haack,B | 1546-57 Haas,Ni | 1450-40 Hinse,C | 1763-78 Struckm | 1.5 / 5 øDWZ=1582 | 30% DWZneu:1482 | ||||
12 | Schröder,Carsten | 331 | 1430-88 | 1600-9 Alami,P | 1476-14 Heimann | 1 / 2 øDWZ=1538 | 50% DWZneu:1441 | |||||||
13 | Schleef,Harald | 362 | 1332-7 | 1586-3 Isaak,S | 1428-104 Glöckne | 1682-97 Fuß,Jan | 1358-43 Streute | 1401-58 Oberbäu | 1592-64 Gruszec | Windman | 1470-49 Spaeth, | 3.5 / 7 øDWZ=1502 | 50% DWZneu:1379 | |
14 | Siekmann,Pierre | 317 | 1365-32 | 1519-84 Mischke | 1200-3 Gerlitz | 1579-63 Haas,Ra | 1438-29 Streute | 1613-5 Steinba | 1711-10 Radmane | 1394-43 Krömker | 2 / 7 øDWZ=1493 | 29% DWZneu:1352 | ||
15 |
Teichrib,Michael hat gespielt in: M.1 als B.13 | 305 | 1275-37 | 1442-37 Kurdadz | 0 / 1 øDWZ=1442 | 0% DWZneu:1238 | ||||||||
16 | Steinhauer,Andreas | 329 | 1374-17 | 1523-74 Nußbaum | 1412-10 Hübers, | 0 / 2 øDWZ=1468 | 0% DWZneu:1345 | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
2001 | Nienaber,Meik | 194 | 1322-44 | 1427-25 Niester | 1151-22 Reipke, | 1445-94 Mester, | 1596-34 Schiffn | 1481-6 Radmane | 1420-52 Metkeme | 0.5 / 6 øDWZ=1420 | 8% DWZneu:1264 | |||
2002 | Strauch,Hartmut | 288 | 1310-54 | 962-14 Plagema | 1318-27 Aufderh | 1632-32 Lübbe,H | 1454-36 Häring, | 1708-29 Vogt,Ro | 2 / 5 øDWZ=1415 | 40% DWZneu:1313 | ||||
2003 | Rüter,Manuel | 223 | 1288-106 | 1579-123 Kaufhol | 1263-14 Navasar | 1427-46 Jarzemb | 1363-67 Dilger, | 1080-28 Höner,T | 1600-57 Wolf,Ha | 1335-52 Schwebk | 1663-1 Darwish | 3.5 / 8 øDWZ=1414 | 44% DWZneu:1308 | |
2004 | Krüger,Erich | 019 | 1324-165 | 1343-31 Scheibe | 1444-79 Kraus,A | 1240-37 Pertuch | 1179-21 Stüber, | 1246-50 Drexhag | 1.5 / 5 øDWZ=1290 | 30% DWZneu:1281 | ||||
2005 | Funke,Olaf | 354 | 1220-28 | 1127-18 Grübner | 1172-24 Sonntag | 996-3 Bösch,F | 1.5 / 3 øDWZ=1098 | 50% DWZneu:1201 | ||||||
2006 | Höke,Matthias | 342 | 1330-51 | |||||||||||
2007 | Zickel,Sebastian | 341 | 1038-14 | 1302-124 Mettenb | 1367-6 Hölsebe | 807-4 Engelbr | 2 / 3 øDWZ=1159 | 67% DWZneu:1076 | ||||||
2008 | Niemann,Renate | 298 | 888-24 | 1616-59 Vollmer | 0 / 1 øDWZ=1616 | 0% DWZneu:887 | ||||||||
2009 | Danielmeier,Fabienne | 344 | 1374-70 | |||||||||||
2010 | Danielmeier,Phil Eric | 346 | ||||||||||||
2011 | Danielmeier,Mads Henrik | 345 | ||||||||||||
2012 | Schröder,Marvin | 361 | ||||||||||||
2013 | Duisenbin,Amir | 366 | ||||||||||||
2014 | Lider,Dan | 370 | ||||||||||||
2015 | Kehrle,Erik | 359 | ||||||||||||
2016 | Trube,Leon | 360 | ||||||||||||
2017 | Mainka,Tyler | 365 | ||||||||||||
2018 | Khudizada,Ughur | 367 | ||||||||||||
2019 | Khudiyer,Hüseyin | 368 | ||||||||||||
2020 | Hauch,Nico | 369 |
Schachgemeinschaft Löhne von 1946 e. V. - Jahres-Überblick
|