Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Kreisklasse
  Mannschaft    64305-264312-664302-264302-3 64305-264312-664302-264302-3  MP  BP 
Platz  1: SK Tönsberg Oerlinghausen II  2 32.5  2.52.53.511:1 16.0
Platz  2: SF Lieme VI 2   2 3 1.5 3.53 8:4 15.0
Platz  3: SC Caissa Bad Salzuflen II1 2  3 1.50.5 2.5 5:7 10.5
Platz  4: SC Caissa Bad Salzuflen III1.511  0.511.5  0:12   6.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]



Rundschreiben vom 29.03.2024: [Download]

 1.Spieltag           30.09.2023        Kreisklasse
 SC Caissa Bad Salzuflen III1 : 3 SC Caissa Bad Salzuflen II
1(13) Klatt,Dieter(1256-126) 0-1 (9) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13)
2(14) Bojarra,Markus() 0-1 (10) Jahnke,Uwe(1101-1)
3(3005) Brackermann,Jan() 0-1 (12) Scheiding,Nils(948-3)
4(3008) Eisenträger,Bernd() 1-0 (2004) Barwich,Martin()
Eingetragen von Edgar Helbig am 30.09.2023, 20:38 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Tönsberg Oerlinghausen II2 : 2 SF Lieme VI
1(9) Velske,Jan(1453-19) Remis (40) Hoffmann,Henry(1345-20)
2(10) Kaczmarek,Bernhard(1439-85) Remis (41) Döpke,Gerdis(1196-25)
3(12) Richert,Noah() 1-0 (42) Lenger,Harald(1245-31)
4(2008) Beermann,Andreas(1214-84) 0-1 (6001) Bacon,Elke(1181-19)
Eingetragen von Martin Fenner am 30.09.2023, 19:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Velske 01.10.2023, 16:26 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           28.10.2023        Kreisklasse
 SC Caissa Bad Salzuflen II2 : 2 SF Lieme VI
1(10) Jahnke,Uwe(1101-1) 1-0 (40) Hoffmann,Henry(1345-20)
2(12) Scheiding,Nils(948-3) 1-0 (41) Döpke,Gerdis(1196-25)
3(2001) Keil,Nico(950-4) 0-1 (42) Lenger,Harald(1245-31)
4(2004) Barwich,Martin() 0-1 (6001) Bacon,Elke(1181-19)
Eingetragen von Edgar Helbig am 29.10.2023, 11:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 01.11.2023, 08:00 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Caissa Bad Salzuflen III1.5 : 2.5 SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(13) Klatt,Dieter(1256-126) Remis (9) Velske,Jan(1453-19)
2(16) Gröschell,Erik() 1-0 (12) Richert,Noah()
3(3005) Brackermann,Jan() 0-1 (2008) Beermann,Andreas(1214-84)
4(3008) Eisenträger,Bernd() 0-1 (2011) Fischer,Harald(1195-56)
Eingetragen von Edgar Helbig am 29.10.2023, 11:10 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Velske 29.10.2023, 14:30 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           09.12.2023        Kreisklasse
 SK Tönsberg Oerlinghausen II3 : 1 SC Caissa Bad Salzuflen II
1(9) Velske,Jan(1453-19) Remis (9) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13)
2(10) Kaczmarek,Bernhard(1439-85) Remis (12) Scheiding,Nils(948-3)
3(11) Fritsch,Michael(1436-47) 1-0 (2001) Keil,Nico(950-4)
4(12) Richert,Noah() 1-0 (2004) Barwich,Martin()
Eingetragen von Jan Velske am 09.12.2023, 19:22 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 09.12.2023, 21:29 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme VI3 : 1 SC Caissa Bad Salzuflen III
1(40) Hoffmann,Henry(1345-20) 1-0 (13) Klatt,Dieter(1256-126)
2(41) Döpke,Gerdis(1196-25) 1-0 (15) Brenner,Helmut(1099-12)
3(42) Lenger,Harald(1245-31) 1-0 (3001) Kayas,Timur()
4(6014) Rathmann,Helmut(1132-55) 0-1 (3008) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Udo Hötger am 09.12.2023, 20:31 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 10.12.2023, 06:21 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           20.01.2024        Kreisklasse
 SC Caissa Bad Salzuflen II2.5 : 1.5 SC Caissa Bad Salzuflen III
1(9) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13) 1-0 (13) Klatt,Dieter(1256-126)
2(12) Scheiding,Nils(948-3) 0-1 (15) Brenner,Helmut(1099-12)
3(2001) Keil,Nico(950-4) 1-0 (16) Gröschell,Erik()
4(2004) Barwich,Martin() Remis (3008) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Edgar Helbig am 20.01.2024, 18:26 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF Lieme VI1.5 : 2.5 SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(40) Hoffmann,Henry(1345-20) Remis (9) Velske,Jan(1453-19)
2(6001) Bacon,Elke(1181-19) 1-0 (10) Kaczmarek,Bernhard(1439-85)
3(6003) Sari,Cem(885-18) 0-1 (11) Fritsch,Michael(1436-47)
4(6004) Wittlif,Philipp(980-2) 0-1 (12) Richert,Noah()
Eingetragen von Jan Velske am 20.01.2024, 19:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 20.01.2024, 21:04 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 5.Spieltag           10.02.2024        Kreisklasse
 SF Lieme VI3.5 : 0.5 SC Caissa Bad Salzuflen II
1(40) Hoffmann,Henry(1345-20) 1-0 (10) Jahnke,Uwe(1101-1)
2(41) Döpke,Gerdis(1196-25) 1-0 (12) Scheiding,Nils(948-3)
3(6001) Bacon,Elke(1181-19) 1-0 (2001) Keil,Nico(950-4)
4(6004) Wittlif,Philipp(980-2) Remis (2004) Barwich,Martin()
Eingetragen von Udo Hötger am 10.02.2024, 18:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 10.02.2024, 18:47 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Tönsberg Oerlinghausen II3.5 : 0.5 SC Caissa Bad Salzuflen III
1(9) Velske,Jan(1453-19) 1-0 (13) Klatt,Dieter(1256-126)
2(10) Kaczmarek,Bernhard(1439-85) 1-0 (3001) Kayas,Timur()
3(11) Fritsch,Michael(1436-47) 1-0 (3005) Brackermann,Jan()
4(12) Richert,Noah() Remis (3008) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Jan Velske am 10.02.2024, 20:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 11.02.2024, 08:57 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 6.Spieltag           02.03.2024        Kreisklasse
 SC Caissa Bad Salzuflen II1.5 : 2.5 SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(9) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13) -:+ (10) Kaczmarek,Bernhard(1439-85)
2(10) Jahnke,Uwe(1101-1) 0-1 (11) Fritsch,Michael(1436-47)
3(12) Scheiding,Nils(948-3) Remis (12) Richert,Noah()
4(2004) Barwich,Martin() 1-0 (2008) Beermann,Andreas(1214-84)
Eingetragen von Edgar Helbig am 02.03.2024, 20:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Velske 04.03.2024, 18:33 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Caissa Bad Salzuflen III1 : 3 SF Lieme VI
1(13) Klatt,Dieter(1256-126) Remis (40) Hoffmann,Henry(1345-20)
2(15) Brenner,Helmut(1099-12) 0-1 (41) Döpke,Gerdis(1196-25)
3(3001) Kayas,Timur() 0-1 (6001) Bacon,Elke(1181-19)
4(3008) Eisenträger,Bernd() Remis (6014) Rathmann,Helmut(1132-55)
Eingetragen von Edgar Helbig am 02.03.2024, 21:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 03.03.2024, 22:11 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Himpenmacher,   Telefon: 052319439971



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978