Mannschaftsblatt | Schachfreunde Lieme e. V. | www.Ergebnisdienst.net |
(64312) Schachfreunde Lieme | |
Spiellokal: | Gemeindehaus, In der Ecke 10, 32657 Lemgo |
1.Vorsitzender: | Andreas Hoffmann, Tel: 05261 660066, Großer Stein 15, 32657 Lemgo |
Postempfänger: | Andreas Hoffmann, Tel: 05261 660066, Großer Stein 15, 32657 Lemgo |
Jugendwart: | Andy Himpenmacher, Mobil: 015253962167 |
2.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
03.09.23 3.5:4.5 | 29.10.23 5.0:3.0 | 12.11.23 3.0:5.0 | 10.12.23 3.5:4.5 | 14.01.24 6.0:2.0 | 11.02.24 1.5:6.5 | 25.02.24 4.0:4.0 | 10.03.24 3.0:5.0 | 14.04.24 5.0:3.0 | ||||||
9 | Stork,Holger | 011 |
2091-94 ELO:2124 | 2117-39 Kollenb | 1996-92 Schütte | 2082-226 Kemper, | 1957-138 Döring, | 2196-54 Kirnos, | 2077-98 Tuschin | 2063-95 Riedel, | 4 / 7 øDWZ=2070 | 57% DWZneu:2097 | ||
10 | Bundesmann,Jörg | 1064 |
2076-97 ELO:2075 | 2041-61 Stevens | 1961-57 Schnitk | 1733-14 Löwen,M | 2020-76 Pajewsk | 2000-99 Schreib | 3.5 / 5 øDWZ=1951 | 70% DWZneu:2081 | ||||
11 | Wolf,Andre | 1080 |
2028-125 ELO:2069 | 2033-131 Peter,S | 2270-28 Funke,M | 1998-145 Haase,T | 1951-95 Nagel,J | 2051-68 Rücker, | 1882-67 Jakubek | 2027-108 Wolf,No | 3 / 7 øDWZ=2030 | 43% DWZneu:2017 | ||
12 | Erofeev,Anastasia | 1107 |
2049-108 ELO:2033 | 1852-58 Otto,Ma | 1967-54 Flöttma | 1831-34 Krause, | 2015-136 Ernstbe | 1906-39 Becker, | 3.5 / 5 øDWZ=1914 | 70% DWZneu:2051 | ||||
13 | Schulte,Oliver | 1030 |
2043-77 ELO:2096 | 1691-96 Bünte,K | 1794-64 Scholz, | 1755-74 Schulte | 1936-75 Klein,L | 1890-72 Krüger, | 4 / 5 øDWZ=1813 | 80% DWZneu:2046 | ||||
14 | Sieg,Karsten | 1124 |
2011-49 ELO:2048 | 1788-87 Hanswil | 1990-41 Behler, | 1878-72 Augusti | 1747-46 Regehr, | 1956-66 Oelschl | 1776-134 Pozo Ca | 1883-174 Lehmann | 3.5 / 7 øDWZ=1860 | 50% DWZneu:1981 | ||
15 | Krüger,Tim | 1127 |
2021-116 ELO:2049 | 1792-53 Pohlman | 1921-45 Austerm | 1834-163 Fritz,A | 1755-47 Spehr,M | 1823-52 Romppel | 1557-16 Pilat,A | 1879-4 Marchen | 1775-43 Brechel | 1899-223 Stephan | 6.5 / 9 øDWZ=1804 | 72% DWZneu:2014 |
16 | Stork,Joachim | 012 |
1963-153 ELO:1972 | 1735-107 Erfeldt | 1897-63 Hiller, | 1842-62 Quehl,T | 1740-90 Klußman | 1823-52 Borghin | 1580-114 Rademac | 1718-31 Mellman | 1837-54 Lütkeme | 1848-161 Schimme | 6.5 / 9 øDWZ=1780 | 72% DWZneu:1962 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
2001 | Karsunke,Marvin | 129 |
1937-114 ELO:1888 | 1736-71 Grusdas | 1712-48 Henning | 1738-93 Gehle,P | 1860-29 Sepe,Gi | 1757-11 Sergeev | 1796-61 Kirchne | 1759-106 Placke, | 6 / 7 øDWZ=1765 | 86% DWZneu:1957 | ||
2002 | Utecht,Hauke | 1114 |
1836-57 ELO:1953 | 1612-42 Winter, | 1 / 1 øDWZ=1612 | 100% DWZneu:1844 | ||||||||
2003 | Hueck,Marvin Constantin | 147 |
1889-59 ELO:1982 | 1229-5 Vögeler | 1738-124 Klocke, | 1699-8 Stucken | 1920-48 Huseman | 1798-219 Peters, | 2.5 / 5 øDWZ=1677 | 50% DWZneu:1864 | ||||
2004 |
Hoffmann,Andreas hat gespielt in: M.2 als B.12 | 054 |
1817-64 ELO:1948 | 1724-25 Kollenb | 0 / 1 øDWZ=1724 | 0% DWZneu:1798 | ||||||||
2005 |
Langenhop,Lars hat gespielt in: M.2 als B.13 | 119 |
1877-95 ELO:1953 | 1717-100 Nußbaum | 1 / 1 øDWZ=1717 | 100% DWZneu:1885 | ||||||||
2006 |
Holländer,Holger hat gespielt in: M.2 als B.14 | 1028 | 1685-31 | 1653-223 Heuerma | 0 / 1 øDWZ=1653 | 0% DWZneu:1667 | ||||||||
2007 |
Kimura,Jonas hat gespielt in: M.2 als B.15 | 1106 |
1646-77 ELO:1627 | 1668-77 Jackl,C | 0 / 1 øDWZ=1668 | 0% DWZneu:1626 | ||||||||
2008 |
Wittke,Rico hat gespielt in: M.2 als B.16 | 134 | 1718-83 | 1793-20 Neubert | 0.5 / 1 øDWZ=1793 | 50% DWZneu:1722 |
3.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
10.09.23 6.0:2.0 | 01.10.23 4.5:3.5 | 05.11.23 4.5:3.5 | 19.11.23 3.0:5.0 | 17.12.23 3.5:4.5 | 21.01.24 1.5:6.5 | 18.02.24 3.0:5.0 | 17.03.24 6.0:2.0 | 05.05.24 3.0:5.0 | ||||||
17 |
Langenhop,Lars hat gespielt in: M.2 als B.13 | 119 |
1877-95 ELO:1953 | 1944-117 Krause, | 1957-78 Seliger | 1735-285 Hagenho | 1872-68 Lewe,Ph | 1699-68 Vögedin | 1967-9 Hohmann | 1986-8 Konoval | 3.5 / 7 øDWZ=1880 | 50% DWZneu:1878 | ||
18 |
Hoffmann,Andreas hat gespielt in: M.2 als B.12 | 054 |
1817-64 ELO:1948 | 1943-97 Langhan | 1932-68 Sprute, | 1996-102 Kapitza | 1912-159 Laurenz | 1944-74 Rettig, | 1700-48 Salzwed | 2145-122 Scholz, | 1805-62 Maiwald | 2.5 / 8 øDWZ=1922 | 31% DWZneu:1807 | |
19 |
Wittke,Rico hat gespielt in: M.2 als B.16 | 134 | 1718-83 | 1847-19 Kowalsk | 1817-70 Lausten | 1840-85 Kühne,T | Popiole | 1752-99 Loschin | 2045-193 Langer, | 1894-126 Hötte,L | Danielm | 2 / 6 øDWZ=1866 | 33% DWZneu:1722 | |
20 | Meyer,Henning | 087 | 1816-54 | 1784-82 Kröger, | 0.5 / 1 øDWZ=1784 | 50% DWZneu:1815 | ||||||||
21 |
Holländer,Holger hat gespielt in: M.2 als B.14 | 1028 | 1685-31 | 1837-42 Budde,O | 1783-63 Neumann | 1707-51 Lewando | 1602-1 Falkenr | 1634-104 Teichri | 1866-97 Schütte | 1921-90 Hagemei | 1.5 / 7 øDWZ=1764 | 21% DWZneu:1651 | ||
22 | Köhler,Wilfried | 1091 | 1711-71 | 1922-120 Brinkma | 1859-106 Böhmer, | 1743-95 Tiedema | 1.5 / 3 øDWZ=1841 | 50% DWZneu:1727 | ||||||
23 | Becker,Andreas | 002 | 1556-79 | 1827-37 Brandt, | 1742-63 Sprute, | 1765-126 Brinkma | 1730-77 Günther | 1521-51 Westerb | 1725-80 Usling, | 1860-75 Eickenb | 1798-108 Berg,Jü | 1.5 / 8 øDWZ=1746 | 19% DWZneu:1539 | |
24 | Nasdalak,Joachim | 083 | 1577-53 | 1751-27 Barovic | 1624-68 Possehn | 1738-70 Janyska | 1686-59 Wu,Tomm | 1429-65 Maaß,Th | 1629-108 Blome,R | Kleinha | 1627-71 Korte,D | 2.5 / 7 øDWZ=1641 | 36% DWZneu:1566 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
3001 |
Kimura,Jonas hat gespielt in: M.2 als B.15 | 1106 |
1646-77 ELO:1627 | 1767-105 Funke,K | 1602-32 Hecht,F | 1621-47 Borchma | 1575-17 Tschorn | 1182-79 Bisjak, | 1678-45 Grothe, | 1769-117 Hackenh | 1507-40 Wibberg | 1715-75 Vogt,Ho | 6 / 9 øDWZ=1602 | 67% DWZneu:1681 |
3002 | Größchen,Milian | 1081 | 1536-35 | 1675-145 Schröte | 1546-62 Budde,S | 1474-82 Bergstr | 1533-11 Specovi | Fricken | 1436-56 Mantle, | 1605-242 Wulf,Ad | 1914-34 Kaden,U | 1470-49 Spaeth, | 4.5 / 8 øDWZ=1582 | 56% DWZneu:1579 |
3003 | Himpenmacher,Frank | 1022 | 1673-80 | 1586-3 Isaak,S | 1623-86 Klöpper | 0.5 / 2 øDWZ=1605 | 25% DWZneu:1651 | |||||||
3004 | Wittke,Rüdiger | 068 | 1756-62 | |||||||||||
3006 |
Hübner,Detlef hat gespielt in: M.3 als B.14 | 094 | 1530-88 | 1446-56 Koscins | 0.5 / 1 øDWZ=1446 | 50% DWZneu:1526 | ||||||||
3007 |
Langenhop,Nils hat gespielt in: M.3 als B.15 | 120 | 1477-78 | 952-5 Feuerbo | 1 / 1 øDWZ=952 | 100% DWZneu:1479 |
4.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
16.09.23 3.5:4.5 | 11.11.23 2.5:5.5 | 02.12.23 2.0:6.0 | 13.01.24 4.5:3.5 | 03.02.24 5.0:3.0 | 24.02.24 5.0:3.0 | ||||||
25 | Schalk,Caitlin | 1095 |
1565-51 ELO:1443 | 1470-41 Menge,G | 1437-2 Titze,U | 1930-50 Safi,An | 1645-25 Kunau,M | 1437-2 Titze,U | 2 / 5 øDWZ=1584 | 40% DWZneu:1547 | |
26 | Hötger,Udo | 1071 | 1628-34 | 1505-65 Zaiser, | 1708-68 Helbig, | 1470-41 Menge,G | 1 / 3 øDWZ=1561 | 33% DWZneu:1603 | |||
27 |
Hübner,Detlef hat gespielt in: M.3 als B.14 | 094 | 1530-88 | 1708-68 Helbig, | 1485-29 Beerbau | 1505-40 Windmei | Keil,Ja | 1505-65 Zaiser, | 1505-40 Windmei | 1.5 / 5 øDWZ=1542 | 30% DWZneu:1501 |
28 |
Langenhop,Nils hat gespielt in: M.3 als B.15 | 120 | 1477-78 | 1566-3 Keil,Ja | 1486-42 Hubrich | 1422-29 Ritsche | 1517-43 Stark,K | 1485-29 Beerbau | 1422-29 Ritsche | 2 / 6 øDWZ=1483 | 33% DWZneu:1447 |
29 | David,Fabian | 153 | 1405-42 | 1517-43 Stark,K | 1537-31 Rauch,N | 1352-73 Groß,Re | 1598-74 Wördema | 1486-42 Hubrich | 1352-73 Groß,Re | 2.5 / 6 øDWZ=1474 | 42% DWZneu:1407 |
30 | Zelesinski,Justus | 1073 |
1492-12 ELO:1498 | 1598-74 Wördema | 1520-30 Houjagh | 1167-1 Bliemei | 1789-16 Tran,Ha | 1318-22 Striebe | 5 / 5 øDWZ=1478 | 100% DWZneu:1570 | |
31 | Ali,Jan | 1047 | 1453-45 | 1370-16 Starke, | 1167-1 Bliemei | 1 / 2 øDWZ=1269 | 50% DWZneu:1412 | ||||
32 | Altehans,Walter | 001 | 1275-58 | 1274-15 Rutkows | 1392-26 Esau,Pe | 948-3 Scheidi | 1537-31 Rauch,N | Kleusse | 2.5 / 4 øDWZ=1288 | 63% DWZneu:1298 | |
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
4001 | Steppke,Peter | 1078 | 1217-55 | 1070-21 Gerken, | Henkel, | 0.5 / 2 øDWZ=1070 | 25% DWZneu:1208 | ||||
4002 | Gronemeier,Christoph | 131 | 1183-52 | 1370-16 Starke, | Houjagh | 0 / 1 øDWZ=1370 | 0% DWZneu:1172 | ||||
4003 | Düe,Christian | 136 | 1652-44 | ||||||||
4004 |
Miao,Yifu hat gespielt in: M.4 als B.12 | 1126 | 1756-4 | 1302-66 Eick,Ho | 1396-69 Stamenk | 1.5 / 2 øDWZ=1349 | 75% DWZneu:1739 | ||||
4005 |
Müller,Philipp hat gespielt in: M.4 als B.13 | 1088 | 1470-18 | 1350-13 Obernol | 1 / 1 øDWZ=1350 | 100% DWZneu:1503 | |||||
4006 |
Essing,Magnus hat gespielt in: M.4 als B.14 | 1117 | 1256-126 Klatt,D | 0 / 1 øDWZ=1256 | 0% | ||||||
4007 |
Bartels,Yvonne hat gespielt in: M.4 als B.15 | 1108 | 1271-10 | 1294-1 Müller, | Henkel, | 2 / 2 øDWZ=1294 | 100% DWZneu:1294 |
5.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. Kreisliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
09.09.23 1.0:5.0 | 04.11.23 2.5:3.5 | 25.11.23 1.5:4.5 | 16.12.23 5.0:1.0 | 27.01.24 5.0:1.0 | 17.02.24 2.5:3.5 | ||||||
33 |
Miao,Yifu hat gespielt in: M.4 als B.12 | 1126 | 1756-4 | 1443-18 Neb,Wal | 1295-69 Kirchne | 1672-16 Egel,Al | 1218-2 Horo,Or | 1411-7 Vorwerk | 1672-16 Egel,Al | 5 / 6 øDWZ=1452 | 83% DWZneu:1762 |
34 | Felgendreher,Kai | 1105 | 1356-11 | 1218-2 Horo,Or | 1329-9 Leisner | 1638-50 Rekemei | 1 / 3 øDWZ=1395 | 33% DWZneu:1320 | |||
35 |
Müller,Philipp hat gespielt in: M.4 als B.13 | 1088 | 1470-18 | 1152-48 Marienf | 1259-19 Rembold | 1366-10 Schmidt | 1152-48 Marienf | 1295-69 Kirchne | 1638-50 Rekemei | 4 / 6 øDWZ=1310 | 67% DWZneu:1461 |
36 | Simon,Levi Paul | 1111 |
1472-18 ELO:1198 | 1169-7 Gersten | 1259-19 Rembold | 1366-10 Schmidt | 2.5 / 3 øDWZ=1265 | 83% DWZneu:1490 | |||
37 |
Bartels,Yvonne hat gespielt in: M.4 als B.15 | 1108 | 1271-10 | Gersten | 1263-108 Frischa | 1105-1 Kowalzi | 972-23 Frey,Jo | 1263-108 Frischa | 2.5 / 4 øDWZ=1151 | 63% DWZneu:1268 | |
38 | Willer,Erik | 1125 | 991-3 Wagner, | 1034-39 Dreier, | Grunwal | Springe | 1171-2 Klarhor | Grunwal | 4 / 6 øDWZ=1065 | 67% | |
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
5001 | Simon,Benjamin | 1112 | 1305-21 | 1169-1 Friedel | 1294-1 Müller, | 2 / 2 øDWZ=1232 | 100% DWZneu:1394 | ||||
5002 |
Essing,Magnus hat gespielt in: M.4 als B.14 | 1117 | Wagner, | 1 / 1 | 100% | ||||||
5003 | Busse,Jarne | 1118 | 1274-15 Rutkows | 0 / 1 øDWZ=1274 | 0% | ||||||
5005 |
Bacon,Elke hat gespielt in: M.5 als B.11 | 1085 | 1181-19 | 1294-1 Müller, | 1024-1 Leipi,N | 1.5 / 2 øDWZ=1159 | 75% DWZneu:1200 | ||||
5006 |
Döpke,Gerdis hat gespielt in: M.5 als B.12 | 1069 |
1196-25 ELO:1008 | 1024-1 Leipi,N | 0 / 1 øDWZ=1024 | 0% DWZneu:1099 |
6.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. Kreisklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
30.09.23 2.0:2.0 | 28.10.23 2.0:2.0 | 09.12.23 3.0:1.0 | 20.01.24 1.5:2.5 | 10.02.24 3.5:0.5 | 02.03.24 1.0:3.0 | ||||||
39 | Verstraaten,Anton-Willem | 1087 | 1430-5 | ||||||||
40 | Hoffmann,Henry | 1092 | 1345-20 | 1453-19 Velske, | 1101-1 Jahnke, | 1256-126 Klatt,D | 1453-19 Velske, | 1101-1 Jahnke, | 1256-126 Klatt,D | 3.5 / 6 øDWZ=1270 | 58% DWZneu:1341 |
41 |
Döpke,Gerdis hat gespielt in: M.5 als B.12 | 1069 |
1196-25 ELO:1008 | 1439-85 Kaczmar | 948-3 Scheidi | 1099-12 Brenner | 948-3 Scheidi | 1099-12 Brenner | 3.5 / 5 øDWZ=1107 | 70% DWZneu:1229 | |
42 | Lenger,Harald | 031 | 1245-31 | Richert | 950-4 Keil,Ni | Kayas,T | 2 / 3 øDWZ=950 | 67% DWZneu:1252 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
6001 |
Bacon,Elke hat gespielt in: M.5 als B.11 | 1085 | 1181-19 | 1214-84 Beerman | Barwich | 1439-85 Kaczmar | 950-4 Keil,Ni | Kayas,T | 5 / 5 øDWZ=1201 | 100% DWZneu:1244 | |
6002 | Rembold,Arkadius | 1129 | 763-4 | ||||||||
6003 | Sari,Cem | 1089 | 879-18 | 1436-47 Fritsch | 0 / 1 øDWZ=1436 | 0% DWZneu:874 | |||||
6004 | Wittlif,Philipp | 1120 | 980-2 | Richert | Barwich | 0.5 / 2 | 25% | ||||
6005 | Roselius,Christian | 127 | 1761-57 | ||||||||
6006 | Seidlitz,Dirk | 158 | 1602-8 | ||||||||
6007 | Paulussen,Horst | 1049 | 1593-80 | ||||||||
6008 | Oberth,Marianne Betina | 110 | 1497-23 | ||||||||
6009 | Wollbrink,Nikolas | 1023 | 1302-30 | ||||||||
6010 | Röhe,Andreas | 1008 | 1268-8 | ||||||||
6011 | Seipp,Bernd | 112 | 1247-20 | ||||||||
6012 | Nasdalak,Thomas | 111 | 1200-40 | ||||||||
6013 | Gröchtemeier,Dirk | 128 | 1188-26 | ||||||||
6014 | Rathmann,Helmut | 008 | 1132-55 | Eisentr | Eisentr | 0.5 / 2 | 25% | ||||
6015 | Bierhenke,Enna | 1119 | 788-1 | ||||||||
6016 | Czymay,Benedict | 1093 | |||||||||
6017 | Döring,Fiona | 1115 | |||||||||
6018 | Erdmann,Joel | 1096 | |||||||||
6019 | Größchen,Marlo | 1104 | |||||||||
6020 | Meier,Hugo | 1083 | |||||||||
6021 | Wieseler,Nik | 1122 | 803-1 | ||||||||
6022 | von Schlichtkrull-Guse,Bennet | 1123 |
U20 Verbandsliga 1.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. U20 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
17.02.24 1.5:4.5 | 16.03.24 2.5:3.5 | 20.04.24 0.0:6.0 | 04.05.24 3.0:3.0 | A 15.06 | ||||||
1 | Miao,Yifu | 1126 | 1756-4 | 1680-23 Kunau,A | 1252-25 Bartz,K | 1986-8 Konoval | 2.5 / 3 øDWZ=1639 | 83% DWZneu:1793 | ||
2 | Größchen,Milian | 1081 | 1536-35 | |||||||
3 | Müller,Philipp | 1088 | 1470-18 | 1713-47 Schirne | 1114-4 Mock,Ca | 1784-82 Kröger, | 1.5 / 3 øDWZ=1537 | 50% DWZneu:1492 | ||
4 | Felgendreher,Kai | 1105 | 1356-11 | 902-10 Theveße | Palm,Mi | 1 / 1 øDWZ=902 | 100% DWZneu:1364 | |||
5 | Simon,Levi Paul | 1111 |
1472-18 ELO:1198 | 1611-63 Schulz, | 1645-25 Kunau,M | 756-2 Theveße | 1217-24 Behle,R | 3 / 4 øDWZ=1307 | 75% DWZneu:1517 | |
6 | Hoffmann,Henry | 1092 | 1345-20 | 1691-35 Döding, | 1294-1 Müller, | 790-1 Düsterh | 1663-1 Darwish | 2.5 / 4 øDWZ=1360 | 63% DWZneu:1404 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
7 | Simon,Benjamin | 1112 | 1305-21 | 1369-24 Rommel, | Schröde | 1 / 2 øDWZ=1369 | 50% DWZneu:1252 | |||
8 | Döpke,Gerdis | 1069 |
1196-25 ELO:1008 | 1053-12 Ovetsky | Korff,P | 1174-23 Möller, | 1.5 / 3 øDWZ=1114 | 50% DWZneu:1113 | ||
9 | Wittlif,Philipp | 1120 | 980-2 | 941-4 Linnema | 0 / 1 øDWZ=941 | 0% DWZneu:906 | ||||
10 | Sari,Cem | 1089 | 879-18 | 1273-22 Franks, | 0 / 1 øDWZ=1273 | 0% DWZneu:866 | ||||
11 | Essing,Magnus | 1117 | 955-17 Künstle | 0 / 1 øDWZ=955 | 0% | |||||
12 | Rembold,Arkadius | 1129 | 763-4 | |||||||
13 | Busse,Jarne | 1118 |
U16 Verbandsklasse Süd 1.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. U16 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
02.09.23 4.0:0.0 | 23.09.23 0.0:4.0 | 11.11.23 3.0:1.0 | 02.12.23 4.0:0.0 | |||||||
1 | Größchen,Milian | 1081 | 1536-35 | |||||||
2 | Hoffmann,Henry | 1092 | 1345-20 | 827-3 Kowalzi | 1331-1 Mersch, | Vogt,Ja | 2 / 2 øDWZ=1079 | 100% DWZneu:1401 | ||
3 | Simon,Levi Paul | 1111 |
1472-18 ELO:1198 | Remmo,Z | Leon,Ei | 1158-28 Basara, | 3 / 3 øDWZ=1158 | 100% DWZneu:1486 | ||
4 | Simon,Benjamin | 1112 | 1305-21 | Nidenz, | 747-2 Sehovic | 1240-36 Specht, | 3 / 3 øDWZ=994 | 100% DWZneu:1355 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
5 | Sari,Cem | 1089 | 879-18 | Neb,Jan | Mersch, | 1095-10 Oezisik | 2 / 3 øDWZ=1095 | 67% DWZneu:849 | ||
6 | Essing,Magnus | 1117 | ||||||||
7 | Busse,Jarne | 1118 | ||||||||
8 | Rembold,Arkadius | 1129 | 763-4 | |||||||
9 | Wieseler,Nik | 1122 | 803-1 | |||||||
10 | von Schlichtkrull-Guse,Bennet | 1123 | ||||||||
11 | Bierhenke,Enna | 1119 | 788-1 | |||||||
12 | Müller,Timo | 1121 | ||||||||
13 | Wittlif,Philipp | 1120 | 980-2 |
U16 Verbandsklasse Finalrunde 0.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. U16 Verbandsklasse Finalrunde | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||
23.09.23 4.0:0.0 | 13.01.24 1.0:3.0 | 03.02.24 4.0:0.0 | ||||||
1 | Größchen,Milian | 1081 | 1536-35 | |||||
2 | Hoffmann,Henry | 1092 | 1345-20 | 1427-25 Niester | 1173-29 Smetan | 1 / 2 øDWZ=1300 | 50% DWZneu:1333 | |
3 | Simon,Levi Paul | 1111 |
1472-18 ELO:1198 | 1086-7 Wegner, | 983-12 Rabe,Ma | 2 / 2 øDWZ=1035 | 100% DWZneu:1486 | |
4 | Simon,Benjamin | 1112 | 1305-21 | 1157-14 Schütte | 897-15 Mammadz | 2 / 2 øDWZ=1027 | 100% DWZneu:1348 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||
5 | Sari,Cem | 1089 | 879-18 | Schröde | 1 / 1 | 100% | ||
6 | Essing,Magnus | 1117 | ||||||
7 | Busse,Jarne | 1118 | ||||||
8 | Rembold,Arkadius | 1129 | 763-4 | |||||
9 | Wieseler,Nik | 1122 | 803-1 | |||||
10 | von Schlichtkrull-Guse,Bennet | 1123 | ||||||
11 | Bierhenke,Enna | 1119 | 788-1 | |||||
12 | Müller,Timo | 1121 | ||||||
13 | Wittlif,Philipp | 1120 | 980-2 | 760-2 Tran,Ki | 1 / 1 øDWZ=760 | 100% DWZneu:1009 |
U14 Verbandsklasse 1.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. U14 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
26.08.23 4.0:0.0 | 16.09.23 1.5:2.5 | 16.09.23 0.0:4.0 | 04.11.23 2.0:2.0 | 25.11.23 1.5:2.5 | 25.11.23 0.0:4.0 | |||||||
1 | Hoffmann,Henry | 1092 | 1345-20 | 736-7 Finkeme | 1860-29 Sepe,Gi | 1489-37 Weiner, | 1305-16 Nolte,J | 1410-42 Burban, | 2 / 5 øDWZ=1360 | 40% DWZneu:1323 | ||
2 | Simon,Levi Paul | 1111 |
1472-18 ELO:1198 | Hinkelm | 1562-31 Vogt,Lu | 1458-28 Schröde | 1518-40 Kleine, | 1447-39 Burban, | 1 / 4 øDWZ=1496 | 25% DWZneu:1410 | ||
3 | Simon,Benjamin | 1112 | 1305-21 | Moldova | 1487-23 Vogt,Ja | 1211-15 Wittrec | 3 / 3 øDWZ=1349 | 100% DWZneu:1429 | ||||
4 | Essing,Magnus | 1117 | Pfeiffe | bar Abd | 812-6 Nolte,H | 1658-36 Vesszö, | 2 / 3 øDWZ=1235 | 67% | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Sari,Cem | 1089 | 879-18 | 1364-7 Foremny | 1000-5 Wolek,M | 1415-15 Cao,Yua | 0 / 3 øDWZ=1260 | 0% DWZneu:836 | ||||
6 | Rembold,Arkadius | 1129 | 763-4 | |||||||||
7 | Busse,Jarne | 1118 | ||||||||||
8 | Wieseler,Nik | 1122 | 803-1 | |||||||||
9 | von Schlichtkrull-Guse,Bennet | 1123 | ||||||||||
10 | Bierhenke,Enna | 1119 | 788-1 | |||||||||
11 | Müller,Timo | 1121 | ||||||||||
12 | Wittlif,Philipp | 1120 | 980-2 |
U12 Verbandsklasse Nord 1.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
19.08.23 0.5:3.5 | 09.09.23 1.5:2.5 | 09.09.23 2.0:2.0 | 28.10.23 0.0:4.0 | 28.10.23 4.0:0.0 | 18.11.23 4.0:0.0 | 18.11.23 1.0:3.0 | ||||||
1 | Simon,Levi Paul | 1111 |
1472-18 ELO:1198 | 763-4 Rembold | 1252-25 Bartz,K | 1189-2 Hadizad | 1217-24 Behle,R | 3.5 / 4 øDWZ=1105 | 88% DWZneu:1478 | |||
2 | Simon,Benjamin | 1112 | 1305-21 | von Sch | 902-10 Theveße | 1171-2 Klarhor | Kaynak, | 3 / 4 øDWZ=1037 | 75% DWZneu:1239 | |||
3 | Wittlif,Philipp | 1120 | 980-2 | Breitkr | Deniz,T | Avakimj | 1 / 1 | 100% | ||||
4 | Busse,Jarne | 1118 | 803-1 Wiesele | Monkenb | Streich | Vahsen, | 2 / 4 øDWZ=803 | 50% | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Hertenstein,Lian | 1128 | 788-1 Bierhen | 0.5 / 1 øDWZ=788 | 50% |
U12 Verbandsklasse Nord 2.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
19.08.23 0.5:3.5 | 09.09.23 2.0:2.0 | 09.09.23 3.0:1.0 | 28.10.23 0.0:4.0 | 28.10.23 4.0:0.0 | 18.11.23 1.0:3.0 | 18.11.23 0.0:4.0 | ||||||
1 | Rembold,Arkadius | 1129 | 763-4 | 1472-18 Simon,L | Hadizad | Bartz,K | 1217-24 Behle,R | 0 / 2 øDWZ=1345 | 0% DWZneu:753 | |||
2 | von Schlichtkrull-Guse,Bennet | 1123 | 1305-21 Simon,B | 1171-2 Klarhor | 902-10 Theveße | Kaynak, | 0 / 4 øDWZ=1126 | 0% | ||||
3 | Wieseler,Nik | 1122 | 803-1 | Busse,J | 789-1 Deniz,T | Breitkr | Avakimj | 3 / 4 øDWZ=789 | 75% DWZneu:867 | |||
4 | Bierhenke,Enna | 1119 | 788-1 | Hertens | Streich | Monkenb | Vahsen, | 1.5 / 4 | 38% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Müller,Timo | 1121 | ||||||||||
6 | Döring,Fiona | 1115 |
Bezirkspokal 1.Mannschaft Schachfreunde Lieme e. V. Bezirkspokal | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||
25.11.23 3.5:0.5 | ||||||
3152 | IM Schuh,Dirk | 1110 |
2337-168 ELO:2363 | 2020-76 Pajewsk | 1 / 1 øDWZ=2020 | 100% DWZneu:2341 |
3153 | FM Wittke,Rene | 102 |
2301-164 ELO:2314 | 1837-54 Lütkeme | 1 / 1 øDWZ=1837 | 100% DWZneu:2303 |
3154 | Erofeev,Anastasia | 1107 |
2049-108 ELO:2033 | 1760-55 Bürger, | 0.5 / 1 øDWZ=1760 | 50% DWZneu:2040 |
3155 | Karsunke,Marvin | 129 |
1937-114 ELO:1888 | 1645-25 Kunau,M | 1 / 1 øDWZ=1645 | 100% DWZneu:1941 |
Stammspieler DWZ Ø: |
Schachfreunde Lieme e. V. - Jahres-Überblick
|