Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Porta:  Bezirksliga
  Mannschaft    64410-264423-164411-164403-364406-364412-364418-264408-264407-164414-1  MP  BP 
Platz  1: SK Minden II    65.5 4    6657.513:1 40.0
Platz  2: Proleter Westfalen    3 4 4.55.55   64.511:3 32.5
Platz  3: SV Oetinghausen I25 4.563.5   6    4  9:5 31.0
Platz  4: SG Bünde III2.5 4 3.5    8 4    85 8:6 35.0
Platz  5: Herforder SV Kö.Spr. III 4 3.52    765.5 4     8:6 32.0
Platz  6: SC Porta Westfalica III   2.54.501     4 66.5 7:7 24.5
Platz  7: SG Hücker-Aschen II23    4 2    536 5:9 25.0
Platz  8: SG Löhne II2   2   2.5 4 3  4 4.5 4:10 22.0
Platz  9: SV Roch. Rödinghausen I32   0 4 25 4      4:10 20.0
Platz 10: SC Springer Schnathorst0.53.5 4 3   1.523.5     1:13 18.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    8.Spieltag           21.04.2024        Bezirksliga
 SC Porta Westfalica III SG Hücker-Aschen II
 SV Oetinghausen I SV Roch. Rödinghausen I
 SC Springer Schnathorst Herforder SV Kö.Spr. III
 SG Bünde III SG Löhne II
 Proleter Westfalen SK Minden II
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           17.09.2023        Bezirksliga
Spieltag-Hinweis: Zentraler Spielort: Ilex-Halle der Gesamtschule Hüllhorst Osterstraße 7
 SV Oetinghausen I3.5 : 4.5 SC Porta Westfalica III
1(1) Reimann,Matthias(1781-48) 0-1 (18) Grote,Stefan(1580-59)
2(2) Gruszecki,Withold(1592-64) -:+ (19) Haack,Bodo(1475-27)
3(3) Steinbach,Jörg(1613-5) 0-1 (21) Alami,Patrick(1600-9)
4(4) Schiffner,Michael(1596-34) 1-0 (22) Glöckner,Dietmar(1428-104)
5(5) Lübbe,Hans-Jürgen(1632-32) +:- (24) Hartwich,Jürgen(1390-111)
6(6) Wolf,Hans-Dieter(1600-57) 1-0 (3003) Reipke,Jannis(1151-22)
7(7) Drexhage,Ulrich(1246-50) 0-1 (3004) Plagemann,Lucas(962-14)
8(8) Hölsebeck,Dieter(1367-6) Remis (3005) Korth,Levi()
Eingetragen von Matthias Reimann am 17.09.2023, 17:13 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Springer Schnathorst2 : 6 SG Hücker-Aschen II
1(4) Radmanesch,Sasan(1711-10) 0-1 (10) Hübers,Simon(1544-47)
2(6) Radmanesch,Behzad(1481-6) Remis (11) Hinse,Christopher(1450-40)
3(7) Häring,Wilhelm(1454-36) Remis (12) Heimann,Alexej(1476-14)
4(1002) Salewski,Tymon(1153-9) 0-1 (13) Oberbäumer,Rainer(1401-58)
5(1003) Schwebke,Martin(1335-52) 0-1 (14) Hübers,Reinhold(1412-10)
6(1004) Budde,Reinhard(1432-82) 0-1 (15) Schneider,Alexander(1392-29)
7(1007) Bösch,Friedrich(996-3) 0-1 (16) Luttermann,Julius(1351-33)
8(1010) Engelbrecht,Alessandro(807-4) 1-0 (2001) Höner,Theo(1080-28)
Eingetragen von Helmut Kopp am 17.09.2023, 22:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annerieke Dieckmann 20.09.2023, 01:13 Uhr.
Mit Bemerkung: Spielort, Hüllhorst, ILEX-Halle   [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Bünde III8 : 0 SV Roch. Rödinghausen I
1(18) Struckmeier,Matts(1738-77) +:- (1) Haas,Cedric(1765-47)
2(19) Schimmel,Luca(1593-55) +:- (2) Streuter,Stilf(1620-41)
3(20) Spaeth,Phillipp(1472-48) 1-0 (5) Streuter,Ole(1358-43)
4(21) Krömker,Niels(1394-43) 1-0 (6) Streuter,Frank(1438-29)
5(22) Metkemeyer,Marc(1420-52) 1-0 (7) Aufderheide,Lenn(1318-27)
6(24) Vogt,Roman,Dr.(1708-29) 1-0 (1002) Grübner,Felix(1127-18)
7(3001) Darwish,Zeyad(1663-1) 1-0 (1006) Schäffer,Malte(944-5)
8(3003) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1591-29) 1-0 (1007) Heemann,Ben()
Eingetragen von Christian Brunke am 17.09.2023, 14:21 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Proleter Westfalen4.5 : 3.5 Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Abas,Youssef(1567-13) 1-0 (17) Cakar,Feyhat(1634-18)
2(2) Öncü,Mustafa(1498-4) Remis (19) Haas,Ralf(1579-63)
3(3) Nuridin,Fadil(1559-45) 1-0 (20) Nußbaumer,Hans-Peter(1523-74)
4(4) Hoener,Holger(1547-55) 0-1 (21) Mester,Olaf(1445-94)
5(6) Kremser,Alexander(1556-3) 1-0 (22) Jarzembowski,Axel(1427-46)
6(7) Schneider,Emil(1475-28) 1-0 (23) Kraus,Axel(1444-79)
7(8) Gholami,Rasool(1381-1) 0-1 (24) Langkamp,Domenic(1301-4)
8(1001) Hagemann,Rainer() 0-1 (3001) Mettenbrink,Uwe(1302-124)
Eingetragen von Holger Hoener am 17.09.2023, 14:53 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Minden II6 : 2 SG Löhne II
1(9) Adam,Detlef(1850-200) 1-0 (10) Mantle,Ian Philip James(1447-55)
2(10) Schröter,Hans-Christoph(1706-144) 1-0 (11) Herman,Jürgen(1497-29)
3(13) Isaak,Sebastian(1559-2) 0-1 (13) Schleef,Harald(1332-7)
4(14) Mischke,Reinhard(1519-84) Remis (14) Siekmann,Pierre(1365-32)
5(15) Kurdadze,Teimuraz(1462-36) 1-0 (15) Teichrib,Michael(1284-36)
6(16) Niesterok,Nico Camillo(1479-24) 1-0 (2001) Nienaber,Meik(1322-44)
7(2001) Kaufhold,Herbert,Dr.(1579-123) Remis (2003) Rüter,Manuel(1288-106)
8(2002) Scheibe,Sven(1343-31) 1-0 (2004) Krüger,Erich(1324-165)
Eingetragen von Manuel Rüter am 17.09.2023, 15:13 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           15.10.2023        Bezirksliga
 SC Porta Westfalica III4 : 4 SG Löhne II
1(18) Grote,Stefan(1580-59) 0-1 (10) Mantle,Ian Philip James(1447-55)
2(19) Haack,Bodo(1475-27) Remis (11) Herman,Jürgen(1497-29)
3(21) Alami,Patrick(1600-9) 0-1 (12) Schröder,Carsten(1430-88)
4(22) Glöckner,Dietmar(1428-104) 1-0 (13) Schleef,Harald(1332-7)
5(23) Gerlitz,Thomas(1200-3) Remis (14) Siekmann,Pierre(1365-32)
6(3003) Reipke,Jannis(1151-22) 1-0 (2001) Nienaber,Meik(1322-44)
7(3004) Plagemann,Lucas(962-14) 0-1 (2002) Strauch,Hartmut(1310-54)
8(3007) Navasardyan,Artsvi(1264-14) 1-0 (2003) Rüter,Manuel(1288-106)
Eingetragen von Manuel Rüter am 15.10.2023, 14:11 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Herforder SV Kö.Spr. III4 : 4 SK Minden II
1(17) Cakar,Feyhat(1634-18) 0-1 (9) Adam,Detlef(1850-200)
2(18) Fuß,Jan,Dr.(1663-95) 1-0 (10) Schröter,Hans-Christoph(1706-144)
3(19) Haas,Ralf(1579-63) Remis (12) Haring,Frank(1501-93)
4(20) Nußbaumer,Hans-Peter(1523-74) Remis (13) Isaak,Sebastian(1559-2)
5(21) Mester,Olaf(1445-94) 1-0 (14) Mischke,Reinhard(1519-84)
6(22) Jarzembowski,Axel(1427-46) 0-1 (15) Kurdadze,Teimuraz(1462-36)
7(23) Kraus,Axel(1444-79) 0-1 (16) Niesterok,Nico Camillo(1479-24)
8(24) Langkamp,Domenic(1301-4) 1-0 (2003) Schrader,Jörg(1359-21)
Eingetragen von Thomas Klemme am 15.10.2023, 16:07 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Roch. Rödinghausen I2 : 6 Proleter Westfalen
1(1) Haas,Cedric(1765-47) 0-1 (1) Abas,Youssef(1567-13)
2(3) Haas,Nicolai(1546-57) 1-0 (2) Öncü,Mustafa(1498-4)
3(5) Streuter,Ole(1358-43) 0-1 (3) Nuridin,Fadil(1559-45)
4(6) Streuter,Frank(1438-29) 0-1 (4) Hoener,Holger(1547-55)
5(8) Dilger,Jochen(1363-67) 0-1 (6) Kremser,Alexander(1556-3)
6(1001) Pertuch,Ben Marius(1240-37) 1-0 (7) Schneider,Emil(1475-28)
7(1002) Grübner,Felix(1127-18) 0-1 (8) Gholami,Rasool(1381-1)
8(1006) Schäffer,Malte(944-5) 0-1 (1002) Abbas,Mohamad()
Eingetragen von Enno Haas am 15.10.2023, 18:51 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hücker-Aschen II4 : 4 SG Bünde III
1(10) Hübers,Simon(1544-47) 0-1 (17) Holtmeier,Lukas(1741-41)
2(11) Hinse,Christopher(1450-40) 1-0 (18) Struckmeier,Matts(1738-77)
3(12) Heimann,Alexej(1476-14) 1-0 (19) Schimmel,Luca(1593-55)
4(13) Oberbäumer,Rainer(1401-58) 0-1 (20) Spaeth,Phillipp(1472-48)
5(14) Hübers,Reinhold(1412-10) 1-0 (22) Metkemeyer,Marc(1420-52)
6(15) Schneider,Alexander(1392-29) -:+ (23) Vahle,Axel(1536-26)
7(2001) Höner,Theo(1080-28) 1-0 (3001) Darwish,Zeyad(1663-1)
8(2004) Hinkelmann,Liam(885-2) 0-1 (3007) Bredenkötter,Klaus(1552-75)
Eingetragen von Pascal Brunke am 15.10.2023, 14:41 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Oetinghausen I4 : 4 SC Springer Schnathorst
1(1) Reimann,Matthias(1781-48) 1-0 (4) Radmanesch,Sasan(1711-10)
2(2) Gruszecki,Withold(1592-64) 0-1 (6) Radmanesch,Behzad(1481-6)
3(3) Steinbach,Jörg(1613-5) 1-0 (7) Häring,Wilhelm(1454-36)
4(4) Schiffner,Michael(1596-34) 1-0 (1001) Blomenkamp,Felix(1162-13)
5(5) Lübbe,Hans-Jürgen(1632-32) 0-1 (1002) Salewski,Tymon(1153-9)
6(6) Wolf,Hans-Dieter(1600-57) Remis (1003) Schwebke,Martin(1335-52)
7(8) Hölsebeck,Dieter(1367-6) 0-1 (1006) Kopp,Helmut(1252-67)
8(1001) Rolof,Reinhold(1389-71) Remis (1007) Bösch,Friedrich(996-3)
Eingetragen von Matthias Reimann am 15.10.2023, 16:34 Uhr
Mit Bemerkung: Protest von Schnathorst an Brett 1. Der Schnathorster Spieler war der Meinung, dass von einem Oetinghauser Spieler in die Partie hineingesprochen wurde, und beanspruchte für sich einen vollen Punkt. Beide Mannschaftsführer konnten keine Einigung erziehlen, und einigten sich darauf, dass das Spiel unter Protest fortgesetzt werden sollte. Dazu war der Schnathorster Spieler aber nicht bereit.   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           19.11.2023        Bezirksliga
Spieltag-Hinweis: Volkstrauertag (i.d.R. Spielbeginn um 13:00 Uhr)
 SC Springer Schnathorst1.5 : 6.5 SC Porta Westfalica III
1(1) Kopp,Daniel(1797-108) 0-1 (17) Döpke,Ingo(1572-57)
2(2) Windmann,Jörg(1783-66) +:- (18) Grote,Stefan(1580-59)
3(4) Radmanesch,Sasan(1711-10) 0-1 (19) Haack,Bodo(1475-27)
4(6) Radmanesch,Behzad(1481-6) Remis (21) Alami,Patrick(1600-9)
5(7) Häring,Wilhelm(1454-36) 0-1 (22) Glöckner,Dietmar(1428-104)
6(1002) Salewski,Tymon(1153-9) 0-1 (23) Gerlitz,Thomas(1200-3)
7(1003) Schwebke,Martin(1335-52) 0-1 (3003) Reipke,Jannis(1151-22)
8(1010) Engelbrecht,Alessandro(807-4) 0-1 (3005) Korth,Levi()
Eingetragen von Helmut Kopp am 19.11.2023, 17:09 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Bünde III3.5 : 4.5 SV Oetinghausen I
1(18) Struckmeier,Matts(1738-77) 0-1 (1) Reimann,Matthias(1781-48)
2(19) Schimmel,Luca(1593-55) 1-0 (2) Gruszecki,Withold(1592-64)
3(20) Spaeth,Phillipp(1472-48) Remis (3) Steinbach,Jörg(1613-5)
4(21) Krömker,Niels(1394-43) 0-1 (4) Schiffner,Michael(1596-34)
5(24) Vogt,Roman,Dr.(1708-29) Remis (5) Lübbe,Hans-Jürgen(1632-32)
6(3001) Darwish,Zeyad(1663-1) Remis (6) Wolf,Hans-Dieter(1600-57)
7(3002) Vollmer,Wolfgang(1617-58) 1-0 (7) Drexhage,Ulrich(1246-50)
8(3004) Sundermeier,Marten(1564-44) 0-1 (8) Hölsebeck,Dieter(1367-6)
Eingetragen von Matthias Reimann am 19.11.2023, 16:08 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Proleter Westfalen5 : 3 SG Hücker-Aschen II
1(1) Abas,Youssef(1567-13) 1-0 (11) Hinse,Christopher(1450-40)
2(2) Öncü,Mustafa(1498-4) 1-0 (12) Heimann,Alexej(1476-14)
3(4) Hoener,Holger(1547-55) Remis (13) Oberbäumer,Rainer(1401-58)
4(6) Kremser,Alexander(1556-3) Remis (14) Hübers,Reinhold(1412-10)
5(7) Schneider,Emil(1475-28) 1-0 (15) Schneider,Alexander(1392-29)
6(8) Gholami,Rasool(1381-1) 0-1 (16) Luttermann,Julius(1351-33)
7(1002) Abbas,Mohamad() 0-1 (2001) Höner,Theo(1080-28)
8(1003) Sorochinskiy,Gennodir() 1-0 (2006) Windmüller,Marla(1155-44)
Eingetragen von Frank Föste am 11.12.2023, 14:47 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Minden II5 : 3 SV Roch. Rödinghausen I
1(9) Adam,Detlef(1850-200) 0-1 (1) Haas,Cedric(1765-47)
2(10) Schröter,Hans-Christoph(1706-144) Remis (2) Streuter,Stilf(1620-41)
3(11) Köhne,Udo Stephan(1702-62) 0-1 (3) Haas,Nicolai(1546-57)
4(12) Haring,Frank(1501-93) 1-0 (5) Streuter,Ole(1358-43)
5(14) Mischke,Reinhard(1519-84) 1-0 (6) Streuter,Frank(1438-29)
6(15) Kurdadze,Teimuraz(1462-36) Remis (7) Aufderheide,Lenn(1318-27)
7(16) Niesterok,Nico Camillo(1479-24) 1-0 (8) Dilger,Jochen(1363-67)
8(2001) Kaufhold,Herbert,Dr.(1579-123) 1-0 (1001) Pertuch,Ben Marius(1240-37)
Eingetragen von Udo Stephan Köhne am 19.11.2023, 14:21 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Löhne II2.5 : 5.5 Herforder SV Kö.Spr. III
1(10) Mantle,Ian Philip James(1447-55) Remis (17) Cakar,Feyhat(1634-18)
2(13) Schleef,Harald(1332-7) 1-0 (18) Fuß,Jan,Dr.(1663-95)
3(14) Siekmann,Pierre(1365-32) 0-1 (19) Haas,Ralf(1579-63)
4(16) Steinhauer,Andreas(1374-17) 0-1 (20) Nußbaumer,Hans-Peter(1523-74)
5(2001) Nienaber,Meik(1322-44) 0-1 (21) Mester,Olaf(1445-94)
6(2003) Rüter,Manuel(1288-106) 0-1 (22) Jarzembowski,Axel(1427-46)
7(2004) Krüger,Erich(1324-165) 0-1 (23) Kraus,Axel(1444-79)
8(2007) Zickel,Sebastian(1038-14) 1-0 (3001) Mettenbrink,Uwe(1302-124)
Eingetragen von Manuel Rüter am 19.11.2023, 18:17 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           10.12.2023        Bezirksliga
 SC Porta Westfalica III1 : 7 Herforder SV Kö.Spr. III
1(18) Grote,Stefan(1580-59) -:+ (17) Cakar,Feyhat(1634-18)
2(19) Haack,Bodo(1475-27) 0-1 (18) Fuß,Jan,Dr.(1663-95)
3(21) Alami,Patrick(1600-9) +:- (19) Haas,Ralf(1579-63)
4(22) Glöckner,Dietmar(1428-104) 0-1 (20) Nußbaumer,Hans-Peter(1523-74)
5(23) Gerlitz,Thomas(1200-3) -:+ (22) Jarzembowski,Axel(1427-46)
6(3003) Reipke,Jannis(1151-22) -:+ (23) Kraus,Axel(1444-79)
7(3004) Plagemann,Lucas(962-14) 0-1 (24) Langkamp,Domenic(1301-4)
8(3007) Navasardyan,Artsvi(1264-14) 0-1 (3001) Mettenbrink,Uwe(1302-124)
Eingetragen von Uwe Schrader am 10.12.2023, 16:45 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Roch. Rödinghausen I4 : 4 SG Löhne II
1(2) Streuter,Stilf(1620-41) 1-0 (10) Mantle,Ian Philip James(1447-55)
2(3) Haas,Nicolai(1546-57) 1-0 (11) Herman,Jürgen(1497-29)
3(5) Streuter,Ole(1358-43) 0-1 (13) Schleef,Harald(1332-7)
4(6) Streuter,Frank(1438-29) 1-0 (14) Siekmann,Pierre(1365-32)
5(7) Aufderheide,Lenn(1318-27) 1-0 (2002) Strauch,Hartmut(1310-54)
6(8) Dilger,Jochen(1363-67) 0-1 (2003) Rüter,Manuel(1288-106)
7(1001) Pertuch,Ben Marius(1240-37) 0-1 (2004) Krüger,Erich(1324-165)
8(1002) Grübner,Felix(1127-18) 0-1 (2005) Funke,Olaf(1220-28)
Eingetragen von Manuel Rüter am 10.12.2023, 14:35 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hücker-Aschen II2 : 6 SK Minden II
1(10) Hübers,Simon(1544-47) -:+ (9) Adam,Detlef(1850-200)
2(11) Hinse,Christopher(1450-40) +:- (10) Schröter,Hans-Christoph(1706-144)
3(12) Heimann,Alexej(1476-14) 0-1 (11) Köhne,Udo Stephan(1702-62)
4(13) Oberbäumer,Rainer(1401-58) Remis (13) Isaak,Sebastian(1559-2)
5(14) Hübers,Reinhold(1412-10) Remis (14) Mischke,Reinhard(1519-84)
6(15) Schneider,Alexander(1392-29) 0-1 (15) Kurdadze,Teimuraz(1462-36)
7(16) Luttermann,Julius(1351-33) 0-1 (16) Niesterok,Nico Camillo(1479-24)
8(2001) Höner,Theo(1080-28) 0-1 (2004) Anancenko,Marius(1395-14)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 11.12.2023, 18:56 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Oetinghausen I5 : 3 Proleter Westfalen
1(1) Reimann,Matthias(1781-48) Remis (1) Abas,Youssef(1567-13)
2(3) Steinbach,Jörg(1613-5) 1-0 (2) Öncü,Mustafa(1498-4)
3(4) Schiffner,Michael(1596-34) 1-0 (3) Nuridin,Fadil(1559-45)
4(5) Lübbe,Hans-Jürgen(1632-32) 1-0 (6) Kremser,Alexander(1556-3)
5(6) Wolf,Hans-Dieter(1600-57) 1-0 (7) Schneider,Emil(1475-28)
6(7) Drexhage,Ulrich(1246-50) Remis (8) Gholami,Rasool(1381-1)
7(8) Hölsebeck,Dieter(1367-6) -:+ (1001) Hagemann,Rainer()
8(0) () 0-1 (1002) Abbas,Mohamad()
FEHLENDE BRETTBESETZUNG ERKANNT. [Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Matthias Reimann am 10.12.2023, 19:14 Uhr
Mit Bemerkung: An Brett 8 spielte der neu gemeldete Spieler Iven John   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Springer Schnathorst3 : 5 SG Bünde III
1(1) Kopp,Daniel(1797-108) -:+ (17) Holtmeier,Lukas(1741-41)
2(2) Windmann,Jörg(1783-66) 1-0 (19) Schimmel,Luca(1593-55)
3(4) Radmanesch,Sasan(1711-10) 1-0 (23) Vahle,Axel(1536-26)
4(6) Radmanesch,Behzad(1481-6) Remis (24) Vogt,Roman,Dr.(1708-29)
5(7) Häring,Wilhelm(1454-36) 0-1 (3001) Darwish,Zeyad(1663-1)
6(1003) Schwebke,Martin(1335-52) 0-1 (3003) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1591-29)
7(1007) Bösch,Friedrich(996-3) 0-1 (3004) Sundermeier,Marten(1564-44)
8(1010) Engelbrecht,Alessandro(807-4) Remis (3008) Möller,Marvin(1174-23)
Eingetragen von Christian Brunke am 10.12.2023, 14:58 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           28.01.2024        Bezirksliga
 SG Bünde III8 : 0 SC Porta Westfalica III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Christian Brunke am 27.01.2024, 22:00 Uhr
Mit Bemerkung: Porta Westfalica III hat am 27.01.2024 abgesagt   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Proleter Westfalen4.5 : 3.5 SC Springer Schnathorst
1(1) Abas,Youssef(1567-13) Remis (2) Windmann,Jörg(1783-66)
2(2) Öncü,Mustafa(1498-4) 1-0 (4) Radmanesch,Sasan(1711-10)
3(3) Nuridin,Fadil(1559-45) Remis (5) Horstmann,Nick(1661-26)
4(4) Hoener,Holger(1547-55) 0-1 (6) Radmanesch,Behzad(1481-6)
5(6) Kremser,Alexander(1556-3) 1-0 (7) Häring,Wilhelm(1454-36)
6(7) Schneider,Emil(1475-28) 1-0 (1002) Salewski,Tymon(1153-9)
7(8) Gholami,Rasool(1381-1) -:+ (1003) Schwebke,Martin(1335-52)
8(1001) Hagemann,Rainer() Remis (1007) Bösch,Friedrich(996-3)
Eingetragen von Holger Hoener am 28.01.2024, 17:06 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Minden II6 : 2 SV Oetinghausen I
1(9) Adam,Detlef(1850-200) Remis (1) Reimann,Matthias(1781-48)
2(10) Schröter,Hans-Christoph(1706-144) +:- (2) Gruszecki,Withold(1592-64)
3(11) Köhne,Udo Stephan(1702-62) 1-0 (3) Steinbach,Jörg(1613-5)
4(12) Haring,Frank(1501-93) 1-0 (4) Schiffner,Michael(1596-34)
5(13) Isaak,Sebastian(1559-2) 1-0 (7) Drexhage,Ulrich(1246-50)
6(14) Mischke,Reinhard(1519-84) Remis (8) Hölsebeck,Dieter(1367-6)
7(15) Kurdadze,Teimuraz(1462-36) 0-1 (1001) Rolof,Reinhold(1389-71)
8(16) Niesterok,Nico Camillo(1479-24) 1-0 (1002) John,Iven()
Eingetragen von Matthias Reimann am 28.01.2024, 16:51 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Löhne II3 : 5 SG Hücker-Aschen II
1(10) Mantle,Ian Philip James(1447-55) Remis (10) Hübers,Simon(1544-47)
2(11) Herman,Jürgen(1497-29) 1-0 (11) Hinse,Christopher(1450-40)
3(12) Schröder,Carsten(1430-88) 0-1 (12) Heimann,Alexej(1476-14)
4(13) Schleef,Harald(1332-7) Remis (13) Oberbäumer,Rainer(1401-58)
5(16) Steinhauer,Andreas(1374-17) 0-1 (14) Hübers,Reinhold(1412-10)
6(2003) Rüter,Manuel(1288-106) 1-0 (2001) Höner,Theo(1080-28)
7(2004) Krüger,Erich(1324-165) 0-1 (8) Stüber,Martin(1179-21)
8(2005) Funke,Olaf(1220-28) 0-1 (8) Sonntag,Philip(1172-24)
Eingetragen von Manuel Rüter am 24.03.2024, 15:18 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annerieke Dieckmann 06.04.2024, 00:08 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Herforder SV Kö.Spr. III4 : 4 SV Roch. Rödinghausen I
1(17) Cakar,Feyhat(1634-18) 0-1 (1) Haas,Cedric(1765-47)
2(18) Fuß,Jan,Dr.(1663-95) 1-0 (2) Streuter,Stilf(1620-41)
3(20) Nußbaumer,Hans-Peter(1523-74) Remis (3) Haas,Nicolai(1546-57)
4(21) Mester,Olaf(1445-94) 0-1 (4) Haas,Enno(1628-26)
5(22) Jarzembowski,Axel(1427-46) Remis (5) Streuter,Ole(1358-43)
6(23) Kraus,Axel(1444-79) 1-0 (6) Streuter,Frank(1438-29)
7(24) Langkamp,Domenic(1301-4) 0-1 (7) Aufderheide,Lenn(1318-27)
8(3001) Mettenbrink,Uwe(1302-124) 1-0 (8) Dilger,Jochen(1363-67)
Eingetragen von Thomas Klemme am 28.01.2024, 15:42 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           18.02.2024        Bezirksliga
 SC Porta Westfalica III6 : 2 SV Roch. Rödinghausen I
1(17) Döpke,Ingo(1572-57) +:- (1) Haas,Cedric(1765-47)
2(18) Grote,Stefan(1580-59) +:- (3) Haas,Nicolai(1546-57)
3(21) Alami,Patrick(1600-9) Remis (5) Streuter,Ole(1358-43)
4(23) Gerlitz,Thomas(1200-3) Remis (6) Streuter,Frank(1438-29)
5(24) Hartwich,Jürgen(1390-111) 1-0 (7) Aufderheide,Lenn(1318-27)
6(3003) Reipke,Jannis(1151-22) 1-0 (8) Dilger,Jochen(1363-67)
7(3013) Wirzba,Friedrich() 1-0 (1002) Grübner,Felix(1127-18)
8(3014) Reipke,Jonah(1100-11) 0-1 (1006) Schäffer,Malte(944-5)
Eingetragen von Uwe Schrader am 18.02.2024, 13:52 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hücker-Aschen II2 : 6 Herforder SV Kö.Spr. III
1(11) Hinse,Christopher(1450-40) 0-1 (17) Cakar,Feyhat(1634-18)
2(12) Heimann,Alexej(1476-14) 1-0 (18) Fuß,Jan,Dr.(1663-95)
3(13) Oberbäumer,Rainer(1401-58) -:+ (19) Haas,Ralf(1579-63)
4(15) Schneider,Alexander(1392-29) -:+ (20) Nußbaumer,Hans-Peter(1523-74)
5(16) Luttermann,Julius(1351-33) 0-1 (21) Mester,Olaf(1445-94)
6(2006) Windmüller,Marla(1155-44) 1-0 (22) Jarzembowski,Axel(1427-46)
7(2007) Windmüller,Marco(1033-13) 0-1 (23) Kraus,Axel(1444-79)
8(2008) Rein,Maxim(904-8) 0-1 (24) Langkamp,Domenic(1301-4)
Eingetragen von Thomas Klemme am 18.02.2024, 16:35 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Oetinghausen I6 : 2 SG Löhne II
1(1) Reimann,Matthias(1781-48) 1-0 (10) Mantle,Ian Philip James(1447-55)
2(2) Gruszecki,Withold(1592-64) 1-0 (13) Schleef,Harald(1332-7)
3(3) Steinbach,Jörg(1613-5) 1-0 (14) Siekmann,Pierre(1365-32)
4(4) Schiffner,Michael(1596-34) Remis (2001) Nienaber,Meik(1322-44)
5(5) Lübbe,Hans-Jürgen(1632-32) 0-1 (2002) Strauch,Hartmut(1310-54)
6(6) Wolf,Hans-Dieter(1600-57) 1-0 (2003) Rüter,Manuel(1288-106)
7(7) Drexhage,Ulrich(1246-50) Remis (2004) Krüger,Erich(1324-165)
8(8) Hölsebeck,Dieter(1367-6) 1-0 (2007) Zickel,Sebastian(1038-14)
Eingetragen von Manuel Rüter am 18.02.2024, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Springer Schnathorst0.5 : 7.5 SK Minden II
1(1) Kopp,Daniel(1797-108) 0-1 (9) Adam,Detlef(1850-200)
2(2) Windmann,Jörg(1783-66) Remis (10) Schröter,Hans-Christoph(1706-144)
3(3) Horstmann,Tom Luca(1741-31) -:+ (11) Köhne,Udo Stephan(1702-62)
4(4) Radmanesch,Sasan(1711-10) -:+ (13) Isaak,Sebastian(1559-2)
5(5) Horstmann,Nick(1661-26) -:+ (14) Mischke,Reinhard(1519-84)
6(6) Radmanesch,Behzad(1481-6) -:+ (15) Kurdadze,Teimuraz(1462-36)
7(1003) Schwebke,Martin(1335-52) 0-1 (16) Niesterok,Nico Camillo(1479-24)
8(1006) Kopp,Helmut(1252-67) 0-1 (2001) Kaufhold,Herbert,Dr.(1579-123)
Eingetragen von Helmut Kopp am 18.02.2024, 16:57 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Bünde III4 : 4 Proleter Westfalen
1(18) Struckmeier,Matts(1738-77) Remis (1) Abas,Youssef(1567-13)
2(19) Schimmel,Luca(1593-55) 1-0 (2) Öncü,Mustafa(1498-4)
3(21) Krömker,Niels(1394-43) 0-1 (3) Nuridin,Fadil(1559-45)
4(22) Metkemeyer,Marc(1420-52) -:+ (4) Hoener,Holger(1547-55)
5(23) Vahle,Axel(1536-26) 0-1 (6) Kremser,Alexander(1556-3)
6(24) Vogt,Roman,Dr.(1708-29) Remis (7) Schneider,Emil(1475-28)
7(3001) Darwish,Zeyad(1663-1) 1-0 (8) Gholami,Rasool(1381-1)
8(3003) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1591-29) 1-0 (1002) Abbas,Mohamad()
Eingetragen von Phillipp Spaeth am 18.02.2024, 15:51 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           10.03.2024        Bezirksliga
 Proleter Westfalen5.5 : 2.5 SC Porta Westfalica III
1(1) Abas,Youssef(1567-13) 1-0 (18) Grote,Stefan(1580-59)
2(2) Öncü,Mustafa(1498-4) Remis (19) Haack,Bodo(1475-27)
3(3) Nuridin,Fadil(1559-45) 1-0 (21) Alami,Patrick(1600-9)
4(4) Hoener,Holger(1547-55) Remis (23) Gerlitz,Thomas(1200-3)
5(7) Schneider,Emil(1475-28) 0-1 (3003) Reipke,Jannis(1151-22)
6(8) Gholami,Rasool(1381-1) 1-0 (3007) Navasardyan,Artsvi(1264-14)
7(1001) Hagemann,Rainer() Remis (3013) Wirzba,Friedrich()
8(1002) Abbas,Mohamad() 1-0 (3014) Reipke,Jonah(1100-11)
Eingetragen von Holger Hoener am 11.03.2024, 13:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 13.03.2024, 08:49 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Minden II5.5 : 2.5 SG Bünde III
1(9) Adam,Detlef(1850-200) 0-1 (18) Struckmeier,Matts(1738-77)
2(10) Schröter,Hans-Christoph(1706-144) 1-0 (19) Schimmel,Luca(1593-55)
3(11) Köhne,Udo Stephan(1702-62) 0-1 (20) Spaeth,Phillipp(1472-48)
4(12) Haring,Frank(1501-93) 1-0 (21) Krömker,Niels(1394-43)
5(13) Isaak,Sebastian(1559-2) 1-0 (22) Metkemeyer,Marc(1420-52)
6(14) Mischke,Reinhard(1519-84) Remis (24) Vogt,Roman,Dr.(1708-29)
7(15) Kurdadze,Teimuraz(1462-36) 1-0 (3001) Darwish,Zeyad(1663-1)
8(16) Niesterok,Nico Camillo(1479-24) 1-0 (3003) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1591-29)
Eingetragen von Udo Stephan Köhne am 10.03.2024, 14:54 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Löhne II4.5 : 3.5 SC Springer Schnathorst
1(10) Mantle,Ian Philip James(1447-55) +:- (1) Kopp,Daniel(1797-108)
2(13) Schleef,Harald(1332-7) +:- (2) Windmann,Jörg(1783-66)
3(14) Siekmann,Pierre(1365-32) 0-1 (4) Radmanesch,Sasan(1711-10)
4(2001) Nienaber,Meik(1322-44) 0-1 (6) Radmanesch,Behzad(1481-6)
5(2002) Strauch,Hartmut(1310-54) 0-1 (7) Häring,Wilhelm(1454-36)
6(2003) Rüter,Manuel(1288-106) 1-0 (1003) Schwebke,Martin(1335-52)
7(2005) Funke,Olaf(1220-28) Remis (1007) Bösch,Friedrich(996-3)
8(2007) Zickel,Sebastian(1038-14) 1-0 (1010) Engelbrecht,Alessandro(807-4)
Eingetragen von Manuel Rüter am 10.03.2024, 14:54 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Herforder SV Kö.Spr. III2 : 6 SV Oetinghausen I
1(17) Cakar,Feyhat(1634-18) Remis (1) Reimann,Matthias(1781-48)
2(18) Fuß,Jan,Dr.(1663-95) Remis (2) Gruszecki,Withold(1592-64)
3(19) Haas,Ralf(1579-63) Remis (3) Steinbach,Jörg(1613-5)
4(20) Nußbaumer,Hans-Peter(1523-74) Remis (4) Schiffner,Michael(1596-34)
5(22) Jarzembowski,Axel(1427-46) 0-1 (5) Lübbe,Hans-Jürgen(1632-32)
6(23) Kraus,Axel(1444-79) 0-1 (6) Wolf,Hans-Dieter(1600-57)
7(24) Langkamp,Domenic(1301-4) 0-1 (7) Drexhage,Ulrich(1246-50)
8(3002) Wiebe,Wilhelm(1317-55) 0-1 (8) Hölsebeck,Dieter(1367-6)
Eingetragen von Thomas Klemme am 10.03.2024, 13:29 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Roch. Rödinghausen I5 : 3 SG Hücker-Aschen II
1(1) Haas,Cedric(1765-47) Remis (10) Hübers,Simon(1544-47)
2(2) Streuter,Stilf(1620-41) 1-0 (11) Hinse,Christopher(1450-40)
3(3) Haas,Nicolai(1546-57) 1-0 (12) Heimann,Alexej(1476-14)
4(4) Haas,Enno(1628-26) 1-0 (13) Oberbäumer,Rainer(1401-58)
5(5) Streuter,Ole(1358-43) 0-1 (14) Hübers,Reinhold(1412-10)
6(6) Streuter,Frank(1438-29) 1-0 (15) Schneider,Alexander(1392-29)
7(7) Aufderheide,Lenn(1318-27) 0-1 (16) Luttermann,Julius(1351-33)
8(8) Dilger,Jochen(1363-67) Remis (2001) Höner,Theo(1080-28)
Eingetragen von Enno Haas am 10.03.2024, 20:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annerieke Dieckmann 11.03.2024, 14:40 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 8.Spieltag           21.04.2024        Bezirksliga
 SC Porta Westfalica III SG Hücker-Aschen II
 SV Oetinghausen I SV Roch. Rödinghausen I
 SC Springer Schnathorst Herforder SV Kö.Spr. III
 SG Bünde III SG Löhne II
 Proleter Westfalen SK Minden II


 9.Spieltag           26.05.2024        Bezirksliga
 SK Minden II SC Porta Westfalica III
 SG Löhne II Proleter Westfalen
 Herforder SV Kö.Spr. III SG Bünde III
 SV Roch. Rödinghausen I SC Springer Schnathorst
 SG Hücker-Aschen II SV Oetinghausen I



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Phillipp Spaeth,   Telefon: 05744/5076204 (ggf. auf den AB sprechen)



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978