Mannschaftsblatt Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64224)   TuRa Elsen
Spiellokal:TuRa Vereinshaus, Am Mühlenteich 12, 33102 Paderborn


Die 1.Mannschaft des Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Herbert Klaßmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSG Hücker-AschenSC Leopoldshöhe ISpvg. VersmoldSK Werther IISG Enger-Spenge IISK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo IISV BarntrupRhedaer SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
3.0:5.0
15.10.23
5.5:
2.5
05.11.23
4.5:3.5
03.12.23
2.5:5.5
21.01.24
8.0:
0.0
04.02.24
5.0:3.0
03.03.24
4.5:
3.5
28.04.24
3.0:5.0
12.05.24
4.5:
3.5
1  Hosic,Suad 112 1797-40
1S  0
1810-54
Eichman
1W  0
1796-19
Ibrahee
1S  0.5
1619-13
Schilli
1S  0.5
1913-106
Kraetze
 
1S  0.5
1818-151
Neukött
1W  0
1760-55
Bürger,
1S  0
1911-54
Röhl,Ni
1W  1
1702-69
Ewerszu
 
2.5 / 8
øDWZ=1791
 
31%
DWZneu:1760 
2  Kirchhoff,Michael 107 1884-55
2W  -

Engelbr
2S  0
1786-26
Schonde
2W  0
2028-42
Gazda,I
2W  1
1887-6
Schwart
 
2W  0.5
1691-148
Leopold
2S  -

Kunau,A
2W  1
1591-71
Tiemann
2S  0.5
1713-47
Schirne
 
3 / 6
øDWZ=1783
 
50%
DWZneu:1866 
3  Klaßmann,Herbert 048 1852-72
ELO:1953
3S  0.5
1749-44
Brinkma
3W  1
1618-43
Schwarz
3S  0.5
1682-58
Lendzia
3S  0
1781-214
Henkeme
 
3S  +

Neukött
3W  0.5
1606-73
Jost,Ja
3S  1
1593-30
Gratz,L
3W  1
1633-20
Merle,O
 
4.5 / 7
øDWZ=1666
 
64%
DWZneu:1836 
4  Eusterholz,Peter 066 1722-39
4W  0.5
1682-48
Krämer,
4S  0.5
1551-90
Panke,H
4W  0.5
1696-103
Effenbe
4W  0
1689-107
Diele,R
 
4W  1
1503-91
Niggeme
4S  1
1679-78
Kohlgra
4W  -

Trachte
4S  1
1679-41
Bergman
 
4.5 / 7
øDWZ=1640
 
64%
DWZneu:1728 
5  Soued,Massoud 1012 1683-10
5S  -

Höner,L
5W  -

Muhs,Pa
5S  1
1670-47
Schacht
5S  -

Geisler
  
5W  -

Dyck,Pe
5S  0
1573-42
Felsner
5W  0
1611-36
Döding,
 
1 / 3
øDWZ=1618
 
33%
DWZneu:1659 
6  Ershov,Viktor 1023 1517-38
6W  1
1614-63
Föste,F
6S  0
1272-65
Andretz
6W  0
1371-40
Heptner
6W  0
1561-58
Deniz,K
 
5S  0
1424-40
Reelsen
6S  0
1539-40
Hecke,J
6W  0
1458-38
Pieper,
6S  0
1616-68
Koch,Gi
 
1 / 8
øDWZ=1482
 
13%
DWZneu:1422 
7  Kübler,Eduard 1011 1551-13
7S  0
1573-26
Paszehr
 
7S  1
1293-45
Schneid
7S  0.5
1487-78
Meise,V
 
6W  +

Juergen
7W  1
1617-91
Reker,W
7S  0
1432-2
Pohlman
7W  0
1601-82
Bünte,A
 
2.5 / 6
øDWZ=1501
 
42%
DWZneu:1525 
8  Klaßmann,Alexander 1027 1416-2
8W  1
1450-40
Hinse,C
7W  1
1248-62
Schlink
8W  1
875-2
Walter,
8W  0.5
1312-15
Zolotyk
 
7S  0
1879-155
Seipel,
8S  1
1485-29
Beerbau
8W  1

Ridder,
8S  0
1717-83
Deißler
(4.5/7..64%)
5.5 / 8
øDWZ=1424
 
69%
DWZneu:1450 
 Stammspieler DWZ Ø:
1678
 
1001  Kürpick,Christian 1028 1460-1 
8S  -

Truffel
   
8W  1

Pickhar
   
 
1 / 1
 
 
100%
 


 
Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e. V. - Jahres-Überblick
 24.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe I 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II 8 : 0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4.5 : 3.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 3 : 5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978