Mannschaftsblatt Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64304)   Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Spiellokal:Kastanienhaus, Tel: 05261-5601, Kastanienwall 7, Navi Bismarckstr. 2, 32657 Lemgo
Postempfänger:Wolfgang Reker, Tel: 05261 17834, Mobil: 0171 3397329, Bismarckstr. 31 a, 32756 Lemgo


Die 1.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Matthias Tuschinske. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta Westfalicazweihochsechs BielefeldSK DelbrückBrackweder SKRhedaer SVSG Turm RietbergHerforder SV Kö.Spr. IISF Lieme IIBielefelder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
4.0:4.0
29.10.23
3.0:
5.0
12.11.23
8.0:0.0
10.12.23
3.0:5.0
14.01.24
2.0:
6.0
11.02.24
3.0:5.0
25.02.24
2.5:
5.5
10.03.24
3.0:5.0
14.04.24
4.5:
3.5
1  Blübaum,Karl-Ernst 001 2151-78
ELO:2150
  
1S  +

Bock,Jü
      

 
 
2  Rapatinski,Konstantin 220 2145-59
ELO:2164
        
1W  1
1957-138
Döring,
 
1 / 1
øDWZ=1957
 
100%
DWZneu:2152 
3  Tuschinske,Matthias 061 2077-98
ELO:2172
1S  0
2196-54
Kirnos,
1W  +

Rücker,
 
1S  0.5
2063-95
Riedel,
1W  0.5
2041-61
Stevens
1S  0
2117-39
Kollenb
1W  1
1996-92
Schütte
1S  0.5
2091-94
Stork,H
2S  0.5
1961-57
Schnitk
 
3 / 7
øDWZ=2066
 
43%
DWZneu:2064 
4  Pajewski,Oliver 050 2020-76
ELO:1880
2W  +

Trätmar
2S  1
1906-143
Weis,Ol
 
2W  1
2000-99
Schreib
2S  1
2033-131
Peter,S
2W  0.5
1967-54
Flöttma
2S  1
1834-163
Fritz,A
2W  0
2076-97
Bundesm
3W  1
1951-95
Nagel,J
 
5.5 / 7
øDWZ=1967
 
79%
DWZneu:2052 
5  Jakubek,Leander 217 1882-67
ELO:1962
3S  0.5
1733-14
Löwen,M
3W  0
1897-102
Karmann
 
3S  0
2027-108
Wolf,No
3W  1
1852-58
Otto,Ma
3S  0
1990-41
Behler,
3W  1
1712-48
Henning
3S  1
2028-125
Wolf,An
4S  0
1906-39
Becker,
 
3.5 / 8
øDWZ=1893
 
44%
DWZneu:1874 
6  Krüger,Michael 318 1890-72
ELO:1967
4W  0
1832-67
Ringe,C
4S  1
1956-66
Oelschl
 
4W  0
1883-174
Lehmann
4S  1
1931-102
Biernat
4W  0.5
1921-45
Austerm
4S  0.5
1718-100
Nußbaum
4W  0
2043-77
Schulte
5W  0
1848-12
Garnach
 
3 / 8
øDWZ=1892
 
38%
DWZneu:1868 
7  Pozo Campos,Francisco 199 1776-134
ELO:1803
5S  0.5
1755-74
Schulte
5W  1
1717-31
Mellman
 
5S  0
1899-223
Stephan
 
5S  0
1948-30
Austerm
5W  0
1704-13
Shabani
5S  1
2011-49
Sieg,Ka
6S  0
1878-72
Augusti
 
2.5 / 7
øDWZ=1845
 
36%
DWZneu:1766 
8  Brechelt,Detlef 063 1775-43   
6W  0.5
1848-161
Schimme
5W  0.5
1691-96
Bünte,K
 
6S  1
1653-223
Heuerma
6W  0
2021-116
Krüger,
7W  0.5
1823-52
Romppel
 
2.5 / 5
øDWZ=1807
 
50%
DWZneu:1780 
 Stammspieler DWZ Ø:
1965
 
1001  Lütkemeier,Timo 234 1837-54
6W  1
1755-59
Peters,
6S  1
1612-42
Winter,
 
7S  1
1902-71
Kirwald
6S  1
1788-87
Hanswil
6W  1
1897-63
Hiller,
7W  0
1968-108
Hanisch
7S  0.5
1963-153
Stork,J
 
 
5.5 / 7
øDWZ=1841
 
79%
DWZneu:1895 
1002  Kirchner,Karl-Heinz 068 1796-61
ELO:2024
 
7W  0
1920-48
Huseman
 
8W  0
1867-72
Küpper,
7W  1
1792-53
Pohlman
 
8S  1
1682-97
Fuß,Jan
8W  0
1938-114
Karsunk
 
 
2 / 5
øDWZ=1840
 
40%
DWZneu:1791 
1003  Jost,Jan-Timo
  hat gespielt in: M.1 als B.11
172 1606-73
7S  0.5
1557-16
Pilat,A
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1557
 
50%
DWZneu:1604 
1004  Kohlgraf,Frank
  hat gespielt in: M.1 als B.12
064 1679-78
8W  0.5
1580-114
Rademac
    
8W  1
1695-88
Schumac
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1638
 
75%
DWZneu:1691 
1005  Bürger,Axel
  hat gespielt in: M.1 als B.13
238 1760-55
ELO:1845
 
8S  0
1793-20
Neubert
   
7S  0
1834-56
Langhor
   
 
0 / 2
øDWZ=1814
 
0%
DWZneu:1734 
1007  Kunau,Aaron
  hat gespielt in: M.1 als B.15
302 1680-23    
8S  0
1735-107
Erfeldt
   
8S  0.5
1870-53
Borghin
 
0.5 / 2
øDWZ=1803
 
25%
DWZneu:1669 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Reker. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSK Kö.Spr. WewelsburgSpvg. VersmoldSV BarntrupRhedaer SV IISG Hücker-AschenSC Leopoldshöhe ITuRa ElsenSK Werther IISG Enger-Spenge II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
2.0:
6.0
15.10.23
3.5:
4.5
05.11.23
4.5:3.5
03.12.23
5.0:
3.0
21.01.24
2.0:6.0
04.02.24
2.5:
5.5
03.03.24
4.5:3.5
28.04.24
3.5:
4.5
12.05.24
4.0:4.0
9  Bürger,Axel
  hat gespielt in: M.1 als B.13
238 1760-55
ELO:1845
1W  0.5
1691-148
Leopold
 
1S  0
1836-46
Lu,Trun
1W  0.5
1702-69
Ewerszu
1S  0.5
1873-50
Engelbr
1W  1
1796-19
Ibrahee
1S  1
1797-40
Hosic,S
 
1S  0.5
1698-81
Kara,Se
 
4 / 7
øDWZ=1770
 
57%
DWZneu:1775 
10  Kunau,Aaron
  hat gespielt in: M.1 als B.15
302 1680-23
2S  1
1503-91
Niggeme
1W  0
1619-13
Schilli
2W  1
1692-97
Dittert
2S  0.5
1713-47
Schirne
2W  0
1749-44
Brinkma
2S  0
1786-26
Schonde
2W  +

Kirchho
1W  1
1913-106
Kraetze
2W  0.5
1685-79
Melgare
 
4 / 8
øDWZ=1708
 
50%
DWZneu:1692 
11  Jost,Jan-Timo
  hat gespielt in: M.1 als B.11
172 1606-73 
2S  0
2028-42
Gazda,I
3S  0.5
1591-71
Tiemann
3W  0.5
1633-20
Merle,O
3S  0.5
1682-48
Krämer,
3W  0.5
1618-43
Schwarz
3S  0.5
1852-72
Klaßman
2S  0
1887-6
Schwart
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1756
 
36%
DWZneu:1612 
12  Brinkmann,Jonathan 244 1548-33
3W  +

Reelsen
3W  1
1677-3
Müller,
4W  0
1593-30
Gratz,L
 
4W  0
1649-41
Höner,L
4S  1
1551-90
Panke,H
 
3W  0
1781-214
Henkeme
3S  0.5
1659-60
Elbesha
 
2.5 / 6
øDWZ=1652
 
42%
DWZneu:1560 
13  Kohlgraf,Frank
  hat gespielt in: M.1 als B.12
064 1679-78
4S  0.5
1536-51
Rempe,H
4S  1
1682-58
Lendzia
5S  0.5
1611-74
Trachte
4S  0.5
1679-41
Bergman
5S  0.5
1614-63
Föste,F
5W  1
1328-6
Fryad,F
4W  0
1722-39
Eusterh
4S  +

Mujanov
4W  0.5
1595-56
Scholz,
 
4.5 / 8
øDWZ=1596
 
56%
DWZneu:1671 
14  Dyck,Peter 112 1592-51
5W  1
1265-45
Ebbers,
5W  0.5
1696-103
Effenbe
6W  0.5
1458-38
Pieper,
5W  0.5
1611-36
Döding,
6W  0.5
1624-45
Dieckma
6S  1
1278-57
Muhs,Pa
5S  +

Soued,M
5W  0.5
1608-398
Geisler
5S  0.5
1588-148
Niehaus
 
5 / 8
øDWZ=1516
 
63%
DWZneu:1601 
15  Hecke,Josef 209 1539-40
6S  1
1163-1
Juergen
6S  0
1670-47
Schacht
 
6S  0.5
1616-68
Koch,Gi
7S  0
1697-67
Heidema
7W  1
1272-65
Andretz
6W  1
1517-38
Ershov,
6S  1
1572-98
Daub,Ma
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1501
 
64%
DWZneu:1562 
16  Reker,Wolfgang 013 1617-91
7W  0.5
1324-83
Niggeme
7W  1
875-2
Walter,
7S  1
1144-4
Türling
7W  0
1601-82
Bünte,A
8W  0
1573-26
Paszehr
8S  0

Truffel
7S  0
1551-13
Kübler,
7W  1
1561-58
Deniz,K
6W  0.5
1548-23
Schmidt
(4/8..50%)
4 / 9
øDWZ=1397
 
44%
DWZneu:1573 
 Stammspieler DWZ Ø:
1628
 
2001  Beckmann,Nils 295 1700-16         

 
 
2002  Smith,Paul 143 1561-53         

 
 
2003  Kunau,Mark
  hat gespielt in: M.2 als B.11
301 1645-25
ELO:1175
8S  0.5
1879-155
Seipel,
 
8W  1
1315-1
Jokers,
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1597
 
75%
DWZneu:1673 
2004  Houjaghani,Hooman
  hat gespielt in: M.2 als B.12
274 1520-30 
8S  1

Muntian
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
2006  Franks,Ole
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
290 1273-22   
8S  0
1504-91
Bünte,J
     
 
0 / 1
øDWZ=1504
 
0%
DWZneu:1245 
2007  Beerbaum,Frank
  hat gespielt in: M.2 als B.15
323 1485-29      
8W  0
1416-2
Klaßman
8S  0
1487-78
Meise,V
 
 
0 / 2
øDWZ=1452
 
0%
DWZneu:1445 
2008  Menge,Günter
  hat gespielt in: M.2 als B.16
155 1469-41        
7S  0.5
1534-38
Neudorf
 
0.5 / 1
øDWZ=1534
 
50%
DWZneu:1473 
2009  Stamenkovic,Jordan
  hat gespielt in: M.2 als B.17
288 1396-69        
8W  0.5
1415-112
Glaß,No
 
0.5 / 1
øDWZ=1415
 
50%
DWZneu:1397 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Weiss. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. IISF Lieme IVSC Caissa Bad SalzuflenTuS Eichholz-Remmigh. IISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.23
7.0:1.0
11.11.23
2.5:
5.5
02.12.23
2.5:5.5
13.01.24
2.5:
5.5
03.02.24
5.0:3.0
24.02.24
6.0:
2.0
17  Kunau,Mark
  hat gespielt in: M.2 als B.11
301 1645-25
ELO:1175
1S  0.5
1437-2
Titze,U
 
1S  0
1930-50
Safi,An
1W  0.5
1437-2
Titze,U
1S  1
1565-51
Schalk,
1W  0.5
1708-68
Helbig,
 
2.5 / 5
øDWZ=1615
 
50%
DWZneu:1633 
18  Menge,Günter
  hat gespielt in: M.2 als B.16
155 1469-41
2W  1
1422-29
Ritsche
1W  1
1565-51
Schalk,
2W  0
1708-68
Helbig,
2S  0.5
1505-40
Windmei
2W  1
1628-34
Hötger,
2S  0
1566-3
Keil,Ja
 
3.5 / 6
øDWZ=1566
 
58%
DWZneu:1509 
19  Zaiser,Richard 006 1505-65
3S  1
1352-73
Groß,Re
2S  0.5
1628-34
Hötger,
3S  0
1566-3
Keil,Ja
3W  1
1422-29
Ritsche
3S  0.5
1530-88
Hübner,
3W  0
1517-43
Stark,K
 
3 / 6
øDWZ=1503
 
50%
DWZneu:1505 
20  Beerbaum,Frank
  hat gespielt in: M.2 als B.15
323 1485-29
4W  1
1298-22
Groß,Mi
3W  1
1530-88
Hübner,
4W  1
1517-43
Stark,K
4S  1
1352-73
Groß,Re
4W  1
1477-78
Langenh
4S  0
1598-74
Wördema
 
5 / 6
øDWZ=1462
 
83%
DWZneu:1542 
21  Hubrich,Wolfgang 211 1486-42 
4S  1
1477-78
Langenh
  
5S  0.5
1405-42
David,F
5W  0
1789-16
Tran,Ha
 
1.5 / 3
øDWZ=1557
 
50%
DWZneu:1494 
22  Rauch,Norbert,Dr. 293 1537-31
ELO:1733
 
5W  1
1405-42
David,F
5S  0
1598-74
Wördema
5W  1
1298-22
Groß,Mi
6W  0
1275-58
Altehan
6S  0
1370-16
Starke,
 
2 / 5
øDWZ=1389
 
40%
DWZneu:1492 
23  Weiss,Ulrich 137 1365-52
5S  1
1167-1
Bliemei
 
6W  0
1789-16
Tran,Ha
  
7W  1
1302-66
Eick,Ho
 
2 / 3
øDWZ=1419
 
67%
DWZneu:1386 
24  Houjaghani,Hooman
  hat gespielt in: M.2 als B.12
274 1520-30
6W  1
1129-40
Melchio
6S  0
1492-12
Zelesin
7S  1
1256-126
Klatt,D
6S  1
1318-22
Striebe
7S  +

Groneme
 
 
3 / 4
øDWZ=1299
 
75%
DWZneu:1518 
 Stammspieler DWZ Ø:
1502
 
3001  Stamenkovic,Jordan
  hat gespielt in: M.2 als B.17
288 1396-69
7S  0.5
1392-26
Esau,Pe
 
8W  0.5

Eisentr
7W  0.5
1167-1
Bliemei
8W  0
1756-4
Miao,Yi
8S  0.5
1350-13
Obernol
(1.5/4..38%)
2 / 5
øDWZ=1416
 
40%
DWZneu:1379 
3002  Houjaghani,Hootan 273 1095-29      

 
 
3003  Hofmann,Marcel 253 1393-25      

 
 
3004  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
136 1295-69
8W  1
1070-21
Gerken,
     
 
1 / 1
øDWZ=1070
 
100%
DWZneu:1304 
3005  Rutkowski,Leon
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.13
305 1274-15 
7W  1
1275-58
Altehan
 
8S  0

Henkel,
  
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1275
 
50%
DWZneu:1341 
3006  Müller,Jan Henrik
  hat gespielt in: M.3 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.29
342 1294-1 
8S  0
1271-10
Bartels
    
 
0 / 1
øDWZ=1271
 
0%
DWZneu:1224 
  ANMERKUNG: Spieler Müller,Jan Henrik (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 4.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Markus Leisner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Horn-Bad MeinbergSF Lieme VSK Turm Lage IISC Horn-Bad MeinbergSF Lieme VSK Turm Lage II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.23
4.0:
2.0
04.11.23
2.5:3.5
25.11.23
2.0:
4.0
16.12.23
4.5:1.5
27.01.24
5.0:
1.0
17.02.24
4.0:2.0
25  Vorwerk,Rene
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
316 1411-7    
1W  0
1756-4
Miao,Yi
1S  1
1152-48
Marienf
 
1 / 2
øDWZ=1454
 
50%
DWZneu:1413 
26  Ottolin,Mika
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
310 1445-7      

 
 
27  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
136 1295-69
1W  0
1672-16
Egel,Al
1S  0
1756-4
Miao,Yi
1W  0
1443-18
Neb,Wal
1S  0
1638-50
Rekemei
2S  0
1470-18
Müller,
2W  0.5
1105-1
Kowalzi
 
0.5 / 6
øDWZ=1514
 
8%
DWZneu:1258 
28  Leisner,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
279 1329-9 
2W  1
1356-11
Felgend
 
2W  1
1366-10
Schmidt
  
 
2 / 2
øDWZ=1361
 
100%
DWZneu:1387 
29  Rembold,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
277 1259-19
2S  0
1638-50
Rekemei
3S  0
1470-18
Müller,
2S  1
1218-2
Horo,Or
3S  0.5
1263-108
Frischa
3W  0
1472-18
Simon,L
3S  1
991-3
Wagner,
 
2.5 / 6
øDWZ=1342
 
42%
DWZneu:1261 
30  Sturmberg,Malo
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
337 770-3     
4W  1

Wagner,
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1252
 
4001  Franks,Ole
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
290 1273-22
3W  1
1242-8
Bierman
 
3W  1
1152-48
Marienf
   
 
2 / 2
øDWZ=1197
 
100%
DWZneu:1363 
4002  Phan,Duc Anh
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
334 1032-1      

 
 
4003  Frey,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
264 972-23    
4S  0
1271-10
Bartels
 
 
0 / 1
øDWZ=1271
 
0%
DWZneu:952 
4004  Dreier,Günther
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
054 1034-39 
4W  0

Willer,
    
 
0 / 1
 
 
0%
 
4005  Kuhlemann,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
077 1026-43      

 
 
4006  Stubben,Uwe
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
245 890-19      

 
 
4007  Rutkowski,Leon
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.13
305 1274-15
4S  0
1366-10
Schmidt
5S  1

Busse,J
4S  0.5
1169-7
Gersten
  
5S  0.5
1169-1
Friedel
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1235
 
50%
DWZneu:1208 
4008  Künstler,Artur
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
281 955-17      

 
 
4009  Deniz,Taylan
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
330 789-1      

 
 
4010  Hadizadeh,Zanyar
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
336 1189-2   
4W  1

Rekemei
  
 
1 / 1
 
 
100%
 
4011  Klarhorst,Nicolas
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
339 1171-2   
5S  1

Kremke,
5W  1

Willer,
 
 
2 / 2
 
 
100%
 
4012  Andermann,Vincent
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
309 911-6      

 
 
4013  Sigitoff,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
333 956-2
5W  0
1450-81
Myschik
  
6W  1
1024-1
Leipi,N
 
6W  -

Heizman
 
1 / 2
øDWZ=1237
 
50%
DWZneu:1018 
4014  Lücking,Paul
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
332        

 
 
4015  Hajesch,Isabel
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
319        

 
 
4016  Deniz,Tolga
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
321        

 
 
4017  Althof,Maximilian
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
322        

 
 
4018  Brinkmann,Joschua Konstantin
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
320        

 
 
4019  Gegas,Jannis
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
338 755-1      

 
 
4020  Kasdorf,Levi Ben
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
325        

 
 
4021  Lengert,Felix
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
326        

 
 
4022  Streich,Jonathan
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
324        

 
 
4023  Müller,Jan Henrik
  hat gespielt in: M.3 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.29
342 1294-1
6S  1
1263-108
Frischa
6W  0.5
1181-19
Bacon,E
5W  1

Benner-
 
6S  0
1280-22
Simon,B
 
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1241
 
63%
DWZneu:1272 
4024  Korff,Pascal
  hat gespielt in: M.4 als B.30
343    
6S  0.5

Springe
   
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
4025  Rügge,Leo
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
347        

 
 
4026  Weege,Clemens
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
348        

 
 
4027  Dalbke,Mats
 Stamm in Mann.4 an Brett 33
349        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Müller,Jan Henrik (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Francisco Pozo Campos. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 Gütersloher SVU20 SF LiemeU20 Rhedaer SVU20 Brackweder SKU20 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
2.0:4.0
16.03.24
2.5:
3.5
20.04.24
3.5:2.5
04.05.24
4.0:2.0
15.06.24
3.0:
3.0
1  Kunau,Aaron 302 1680-23
1S  0
1744-64
Neumann
1W  0
1756-4
Miao,Yi
1S  1
1611-36
Döding,
1S  0
1107-5
Ghaddar
1W  0
1986-8
Konoval
 
1 / 5
øDWZ=1641
 
20%
DWZneu:1604 
2  Kunau,Mark 301 1645-25
ELO:1175
2W  0
1745-6
Schießl
2S  0.5
1472-18
Simon,L
2W  0.5
1298-27
Glatt,N
2W  +

Bartz,K
2S  0
1784-82
Kröger,
 
1 / 4
øDWZ=1575
 
25%
DWZneu:1573 
3  Houjaghani,Hooman 274 1520-30
3S  0
1541-82
Neumann
 
3S  0.5
1053-12
Ovetsky
3S  1
853-13
Ekiz,Sa
3W  1
1236-2
Palm,Mi
 
2.5 / 4
øDWZ=1171
 
63%
DWZneu:1471 
4  Ottolin,Mika 310 1445-7     

 
 
5  Müller,Jan Henrik 342 1294-1
4W  1
1518-3
Zink,Le
3W  1
1345-20
Hoffman
  
4S  1
1217-24
Behle,R
 
3 / 3
øDWZ=1360
 
100%
DWZneu:1468 
6  Korff,Pascal 343  
5S  1
1378-3
Schröde
4S  0
1196-25
Döpke,G
   
 
1 / 2
øDWZ=1287
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1517
 
7  Rutkowski,Leon 305 1274-15  
4W  0.5
941-4
Linnema
4W  1
900-10
Theveße
5W  0.5
1663-1
Darwish
 
2 / 3
øDWZ=1168
 
67%
DWZneu:1288 
8  Franks,Ole 290 1273-22 
5W  1
885-18
Sari,Ce
5S  0

Monkenb
5S  0
797-2
Sohrman
 
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=841
 
33%
DWZneu:1177 
9  Houjaghani,Hootan 273 1095-29     

 
 
10  Klarhorst,Nicolas 339 1171-2
6W  0
1356-3
Nefedov
    
 
0 / 1
øDWZ=1356
 
0%
DWZneu:1137 
11  Hadizadeh,Zanyar 336 1189-2    
6S  0.5
1174-23
Möller,
 
0.5 / 1
øDWZ=1174
 
50%
DWZneu:1186 
12  Phan,Duc Anh 334 1032-1     

 
 
13  Frey,Jonas 264 972-23     

 
 
14  Künstler,Artur 281 955-17 
6S  1

Essing,
6W  1

Doskoch
6W  1
755-2
Theveße
 
(1/1..100%)
3 / 3
øDWZ=755
 
100%
DWZneu:987 
15  Andermann,Vincent 309 911-6     

 
 
16  Sigitoff,Daniel 333 956-2     

 
 
17  Remmert,Noah 297 755-4     

 
 
18  Lücking,Paul 332       

 
 
19  Middeke,Jan Alexander 299       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Müller,Jan Henrik (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett U16 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK Blauer Springer PaderbornU16 Bielefelder SK IU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SVU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
4.0:
0.0
23.09.23
3.0:
1.0
11.11.23
3.0:1.0
02.12.23
4.0:
0.0
16.12.23
1.5:2.5
1  Kunau,Aaron 302 1680-23
1W  0
2202-83
Möller,
1W  0
1870-53
Borghin
1S  1
1611-36
Döding,
1W  0
1744-64
Neumann
1S  0
1838-44
Käuper,
 
1 / 5
øDWZ=1853
 
20%
DWZneu:1650 
2  Kunau,Mark 301 1645-25
ELO:1175
2S  0
1738-41
Weeke,T
2S  0
1827-30
Sepe,Gi
2W  1
1746-41
Schirmb
 
2W  0.5
1686-24
Le,Dinh
 
1.5 / 4
øDWZ=1749
 
38%
DWZneu:1649 
3  Franks,Ole 290 1273-22
3W  0
1739-45
Rogalsk
3W  0
1697-67
Heidema
3S  1
1298-27
Glatt,N
2S  0
1518-3
Zink,Le
3S  0
1658-36
Vesszö,
 
1 / 5
øDWZ=1582
 
20%
DWZneu:1281 
4  Rutkowski,Leon 305 1274-15
4S  0
1641-26
Becker,
  
3W  0
1378-3
Schröde
4W  1
1102-17
Doan,An
 
1 / 3
øDWZ=1374
 
33%
DWZneu:1255 
 Stammspieler DWZ Ø:
1468
 
5  Künstler,Artur 281 955-17 
4S  1
1240-36
Specht,
4W  0
1211-15
Wittrec
4S  0
1356-3
Nefedov
 
 
1 / 3
øDWZ=1269
 
33%
DWZneu:1011 
6  Andermann,Vincent 309 911-6     

 
 
7  Remmert,Noah 297 755-4     

 
 
8  Lücking,Paul 332       

 
 
9  Sigitoff,Daniel 333 956-2     

 
 
10  Hadizadeh,Zanyar 336 1189-2     

 
 
11  Klarhorst,Nicolas 339 1171-2     

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse.
Brett U14 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U14 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Kunau,Aaron 302 1680-23       

 
 
2  Kunau,Mark 301 1645-25
ELO:1175
       

 
 
3  Rutkowski,Leon 305 1274-15       

 
 
4  Künstler,Artur 281 955-17       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1389
 
5  Andermann,Vincent 309 911-6       

 
 
6  Künstler,Roman 303 788-4       

 
 
7  Deniz,Tolga 321         

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Axel Bürger. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U12 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 Brackweder SKU12 SF Lieme IIU12 SF Lieme IU12 SG BündeU12 SK MindenU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
3.5:0.5
09.09.23
2.0:
2.0
09.09.23
2.0:2.0
28.10.23
3.0:
1.0
28.10.23
4.0:0.0
18.11.23
4.0:0.0
18.11.23
1.0:
3.0
1  Hadizadeh,Zanyar 336 1189-2
1S  1
1252-25
Bartz,K
1W  +

Rembold
1S  0
1472-18
Simon,L
    
 
1 / 2
øDWZ=1362
 
50%
DWZneu:1238 
2  Klarhorst,Nicolas 339 1171-2
2W  1
900-10
Theveße
2S  1

von Sch
2W  1
1280-22
Simon,B
1W  0
1217-24
Behle,R
 
1S  1
947-2
Wang,Le
1W  1

Guddat,
(3/4..75%)
5 / 6
øDWZ=1086
 
83%
DWZneu:1225 
3  Deniz,Taylan 330 789-1 
3W  0
803-1
Wiesele
3S  +

Wittlif
2S  0

Kaynak,
 
2W  1
789-3
Neumann
2S  0

Plagema
(1/2..50%)
1 / 4
øDWZ=796
 
25%
DWZneu:791 
4  Lengert,Felix 326  
3S  0.5
781-1
Stojano
  
3W  1

Avakimj
   
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=781
 
75%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1050
 
5  Künstler,Roman 303 788-4     
3S  +

Ristock
3W  1

Kneupel
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Streich,Jonathan 324  
4W  1

Breitkr
4S  0
788-1
Bierhen
4W  0

Busse,J
    
 
1 / 3
øDWZ=788
 
33%
 
7  Kasdorf,Levi Ben 325         

 
 
8  Deniz,Tolga 321     
4S  0

Vahsen,
   
 
0 / 1
 
 
0%
 
9  Gegas,Jannis 338 755-1       

 
 
10  Bezulyi,Matvii 344       
4W  1

Schulz,
4S  1

Horstma
 
2 / 2
 
 
100%
 


Die Seniorenmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Bezirkspokal.
Brett Bezirkspokal
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Bezirkspokal
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme (Bez.Pokal) Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.11.23
3.5:
0.5
3163  Pajewski,Oliver 050 2020-76
ELO:1880
1W  0
2337-168
Schuh,D
 
0 / 1
øDWZ=2337
 
0%
DWZneu:2016 
3164  Lütkemeier,Timo 234 1837-54
2S  0
2301-164
Wittke,
 
0 / 1
øDWZ=2301
 
0%
DWZneu:1835 
3165  Bürger,Axel 238 1760-55
ELO:1845
3S  0.5
2049-108
Erofeev
 
0.5 / 1
øDWZ=2049
 
50%
DWZneu:1771 
3166  Kunau,Mark 301 1645-25
ELO:1175
4W  0
1938-114
Karsunk
 
0 / 1
øDWZ=1938
 
0%
DWZneu:1634 
 Stammspieler DWZ Ø:
1816
 


 
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U14 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Blauer Springer Paderborn 4 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Horn-Bad Meinberg 4 : 2   (R1)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme II 2 : 2   (R2)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme I 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 7 : 1   (R1)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U14 Verbandsklasse) ges. 16 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK I 3 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 2 : 6   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 3 : 1   (R4)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 3 : 5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 2.5 : 3.5   (R2)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U14 Verbandsklasse) ges. 14 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 2.5 : 5.5   (R2)
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 8 : 0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 1 : 3   (R7)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 2 : 4   (R3)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, U14 Verbandsklasse)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme (Bez.Pokal) 3.5 : 0.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 2.5 : 5.5   (R3)
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 4 : 0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 5 : 3   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Horn-Bad Meinberg 4.5 : 1.5   (R4)
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1.5 : 2.5   (R5) ges. 10 Bretter zuhause.
 13.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 2 : 6   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 5 : 1   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe I 2.5 : 5.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 4 : 2   (R6)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Gütersloher SV 2 : 4   (R1) ges. 12 Bretter zuhause.
 24.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 6 : 2   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 4.5 : 3.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 3 : 5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SF Lieme 2.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Rhedaer SV 3.5 : 2.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 3.5 : 4.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Brackweder SK 4 : 2   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge II 4 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SG Bünde 3 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978