Mannschaftsblatt Spvg. Versmold 1945 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64506)   SpVg Versmold
Spiellokal:DRK, Ravensburger Straße 39, 33775 Versmold


Die 1.Mannschaft des Spvg. Versmold 1945 e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Istvan Gazda. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Spvg. Versmold 1945 e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSC Leopoldshöhe ISV Kö.Spr. Lemgo IITuRa ElsenSV BarntrupSK Werther IIRhedaer SV IISG Enger-Spenge IISG Hücker-AschenSK Kö.Spr. Wewelsburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
4.5:
3.5
15.10.23
3.5:4.5
05.11.23
4.5:
3.5
03.12.23
4.0:4.0
21.01.24
4.5:
3.5
04.02.24
4.5:3.5
03.03.24
2.0:
6.0
28.04.24
2.5:5.5
12.05.24
2.5:
5.5
1  Schilling,Jan Amir
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1043 1619-13
1W  0
1796-19
Ibrahee
1S  1
1680-23
Kunau,A
1W  0.5
1797-40
Hosic,S
1S  0
1911-54
Röhl,Ni
1W  0.5
1913-106
Kraetze
1S  0
1702-69
Ewerszu
1W  1
1714-6
Petrovi
1S  0
1810-54
Eichman
1W  +

Neukött
 
3 / 8
øDWZ=1790
 
38%
DWZneu:1643 
2  Gazda,Istvan
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1029 2028-42
ELO:2050
2S  1
1786-26
Schonde
2W  1
1606-73
Jost,Ja
2S  1
1884-55
Kirchho
2W  1
1692-97
Dittert
2S  0.5
1887-6
Schwart
2W  1
1713-47
Schirne
2S  1
1698-81
Kara,Se
2W  +

Engelbr
2S  1
1691-148
Leopold
 
7.5 / 8
øDWZ=1745
 
94%
DWZneu:2047 
3  Burov,Ilya
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
125 1931-59
ELO:2032
3W  1
1618-43
Schwarz
  
3S  +

Schünem
3W  1
1781-214
Henkeme
3S  1
1633-20
Merle,O
3W  0.5
1685-79
Melgare
  
 
3.5 / 4
øDWZ=1679
 
88%
DWZneu:1938 
4  Müller,Benjamin
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1060 1677-3 
3S  0
1548-33
Brinkma
 
4W  0
1591-71
Tiemann
4S  0
1765-74
Mujanov
4W  0.5
1679-41
Bergman
 
3S  0.5
1682-48
Krämer,
3W  1
1738-153
Neukött
 
2 / 6
øDWZ=1667
 
33%
DWZneu:1647 
5  Schacht,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
099 1876-69
ELO:1948
         

 
 
6  Lendzian,Alfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
068 1682-58
4S  0
1551-90
Panke,H
4W  0
1679-78
Kohlgra
3W  0.5
1852-72
Klaßman
5S  1
1593-30
Gratz,L
 
5S  0
1611-36
Döding,
4S  1
1595-56
Scholz,
4W  0.5
1649-41
Höner,L
4S  1
1503-91
Niggeme
 
4 / 8
øDWZ=1629
 
50%
DWZneu:1667 
7  Effenberger,Knuth
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
198 1696-103
ELO:1808
5W  0.5
1328-6
Fryad,F
5S  0.5
1592-51
Dyck,Pe
4S  0.5
1722-39
Eusterh
6W  0
1611-74
Trachte
5W  1
1689-107
Diele,R
6W  1
1616-68
Koch,Gi
 
5S  0.5
1614-63
Föste,F
5W  0.5
1424-40
Reelsen
 
4.5 / 8
øDWZ=1575
 
56%
DWZneu:1678 
8  Schönberg,Philipp
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1059 1662-40
6S  1
1278-57
Muhs,Pa
     
5W  1
1588-148
Niehaus
  
 
2 / 2
øDWZ=1433
 
100%
DWZneu:1682 
 Stammspieler DWZ Ø:
1771
 
1001  Schacht,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
162 1670-47 
6W  1
1539-40
Hecke,J
5W  0
1683-10
Soued,M
   
6S  1
1541-87
Weitkam
  
 
2 / 3
øDWZ=1588
 
67%
DWZneu:1675 
1002  Schacht,Patrick
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
184 1617-41         

 
 
1003  Becker,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
046 1498-39
7W  0
1272-65
Andretz
      
6W  0
1697-67
Heidema
6S  0.5
1265-45
Ebbers,
 
0.5 / 3
øDWZ=1411
 
17%
DWZneu:1452 
1004  Heptner,Burkhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
075 1371-40  
6S  1
1517-38
Ershov,
 
6S  0
1608-398
Geisler
   
7W  0.5
1324-83
Niggeme
 
1.5 / 3
øDWZ=1483
 
50%
DWZneu:1387 
1005  Sudermann,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
122 1300-37         

 
 
1006  Schneider,Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
100 1293-45  
7W  0
1551-13
Kübler,
 
7W  0.5
1572-98
Daub,Ma
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1562
 
25%
DWZneu:1299 
1007  Kloppe,Heinz Wilhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 15
077 1211-30         

 
 
1008  Walter,Piet
 Stamm in Mann.1 an Brett 16
1053 875-2
8S  0
1248-62
Schlink
7S  0
1617-91
Reker,W
8S  0
1416-2
Klaßman
  
7S  0
1601-82
Bünte,A
 
7S  0
1573-26
Paszehr
8S  -

Seipel,
 
0 / 5
øDWZ=1491
 
0%
DWZneu:860 
1009  Hubrig,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 17
129 851-24         

 
 
1010  Drewler,Linus
 Stamm in Mann.1 an Brett 18
1055     
7S  0
1458-38
Pieper,
  
7W  0
1548-23
Schmidt
  
 
0 / 2
øDWZ=1503
 
0%
 
1011  Thomas,Eric
 Stamm in Mann.1 an Brett 19
  hat gespielt in: M.410 als B.13
1061           

 
 
1012  Muntian,Andrii
 Stamm in Mann.1 an Brett 20
1062   
8W  0
1520-30
Houjagh
       
 
0 / 1
øDWZ=1520
 
0%
 
1013  Vazquez Padin,Carlos
 Stamm in Mann.1 an Brett 21
1065     
8W  1
1432-2
Pohlman
8S  0
1561-58
Deniz,K
8W  1
1586-31
Döding,
8S  0.5
1507-60
Kara,Se
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1522
 
63%
 
1014  Kholbabaiev,Ravschan
 Stamm in Mann.1 an Brett 22
1063           

 
 
1015  Poltavets,Nikita
 Stamm in Mann.1 an Brett 23
1064           

 
 
1016  Sharifi,Poya
  hat gespielt in: M.1 als B.24
1067         
8W  0
1544-47
Hübers,
 
 
0 / 1
øDWZ=1544
 
0%
 


Die Seniorenmannschaft des Spvg. Versmold 1945 e. V. spielt in der Bezirks-Mannschafts-Turnier.
Mannschaftsführer ist Burkhard Heptner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Bezirks-Mannschafts-Turnier
0.Mannschaft
Spvg. Versmold 1945 e. V.
Bezirks-Mannschafts-Turnier
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
3249  Heptner,Burkhard 075 1371-40      

 
 
3250  Schneider,Heinz 100 1293-45      

 
 
3251  Sudermann,Andreas 122 1300-37      

 
 
3252  Schilling,Jan Amir 1043 1619-13      

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1396
 
410001  Hubrig,Frank 129 851-24      

 
 
410002  Kozhukhovskiy,Anatoly 1048        

 
 
410003   1058        

 
 
410004   1056        

 
 
410005  Drewler,Linus 1055        

 
 
410006  Walter,Piet 1053 875-2      

 
 
410007  Schweig,Alexander 1052        

 
 
410008   1051        

 
 
410009  Thomas,Eric 1061        

 
 


 
Spvg. Versmold 1945 e. V. - Jahres-Überblick
 :   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, Bezirks-Mannschafts-Turnier)
 :   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, Bezirks-Mannschafts-Turnier)
 :   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, Bezirks-Mannschafts-Turnier)
 :   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, Bezirks-Mannschafts-Turnier)
 :   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, Bezirks-Mannschafts-Turnier)
 :   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, Bezirks-Mannschafts-Turnier) ges. 24 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe I 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 4 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 4.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II 2 : 6   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 2.5 : 5.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 2.5 : 5.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978