Mannschaftsblatt | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | www.Ergebnisdienst.net |
(64112) Rhedaer SV | |
Spiellokal: | Parrheim Kath. Kirchengemeinde St. Clemens, Wilhelmstraße 19, 33378 Rheda-Wiedenbrück |
1.Mannschaft Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
03.09.23 3.5:4.5 | 29.10.23 2.5:5.5 | 12.11.23 4.5:3.5 | 10.12.23 6.0:2.0 | 14.01.24 2.0:6.0 | 11.02.24 4.0:4.0 | 25.02.24 3.5:4.5 | 10.03.24 3.5:4.5 | 14.04.24 4.5:3.5 | ||||||
1 | Stevens,Titus | 966 |
2041-61 ELO:2005 | 2076-97 Bundesm | 1957-138 Döring, | 2196-54 Kirnos, | 2051-68 Rücker, | 2077-98 Tuschin | 2063-95 Riedel, | 2192-156 Bock,Jü | 2117-39 Kollenb | 4.5 / 8 øDWZ=2091 | 56% DWZneu:2065 | |
2 | Peter,Sebastian | 1009 |
2033-131 ELO:1992 | 2028-125 Wolf,An | 1961-57 Schnitk | 1733-14 Löwen,M | 1936-75 Klein,L | 2020-76 Pajewsk | 2029-111 Schmitz | 4 / 6 øDWZ=1951 | 67% DWZneu:2041 | |||
3 | Otto,Marcus | 096 | 1852-58 | 2049-108 Erofeev | 1951-95 Nagel,J | 1832-67 Ringe,C | 1956-66 Oelschl | 1882-67 Jakubek | 2000-99 Schreib | 1998-145 Haase,T | 1967-54 Flöttma | 1996-92 Schütte | 3.5 / 9 øDWZ=1959 | 39% DWZneu:1859 |
4 | Biernath,Thomas | 1058 |
1931-102 ELO:1837 | 1914-58 Windman | 1755-74 Schulte | 1815-40 Herzog, | 1890-72 Krüger, | 2027-108 Wolf,No | 2015-136 Ernstbe | 1990-41 Behler, | 3.5 / 7 øDWZ=1915 | 50% DWZneu:1928 | ||
5 | Bünte,Kirsten | 958 |
1691-96 ELO:1478 | 2043-77 Schulte | 1755-59 Peters, | 1775-43 Brechel | 1921-45 Austerm | 1831-34 Krause, | 1.5 / 5 øDWZ=1865 | 30% DWZneu:1694 | ||||
6 | Hanswillemenke,Jens | 1039 |
1788-87 ELO:1835 | 2011-49 Sieg,Ka | 1848-12 Garnach | 1557-16 Pilat,A | 1879-4 Marchen | 1837-54 Lütkeme | 1834-107 Weissbe | 1948-30 Austerm | 1834-163 Fritz,A | 2.5 / 8 øDWZ=1844 | 31% DWZneu:1767 | |
7 | Pohlmann,Friedhelm | 007 | 1792-53 | 2021-116 Krüger, | 1878-72 Augusti | 1580-114 Rademac | 1718-31 Mellman | 1796-61 Kirchne | 1899-223 Stephan | 1794-64 Scholz, | 1897-63 Hiller, | 1712-48 Henning | 4 / 9 øDWZ=1811 | 44% DWZneu:1786 |
8 | Erfeldt,Frank | 022 | 1735-107 | 1963-153 Stork,J | 1823-52 Romppel | 1702-89 Mohme,R | 1612-42 Winter, | 1680-23 Kunau,A | 1848-161 Schimme | 1755-47 Spehr,M | 1717-100 Nußbaum | 3.5 / 8 øDWZ=1763 | 44% DWZneu:1729 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
1001 | Ophoff,Rigobert | 001 |
1778-196 ELO:1897 | 1740-90 Klußman | 1229-5 Vögeler | 1704-13 Shabani | 1.5 / 3 øDWZ=1558 | 50% DWZneu:1760 | ||||||
1002 | Grusdas,Daniel | 1063 |
1736-71 ELO:1898 | 1937-114 Karsunk | 1823-52 Borghin | 1793-20 Neubert | 1642-44 Brück,M | 1460-5 Chen,Yu | 1653-223 Heuerma | 3.5 / 6 øDWZ=1718 | 58% DWZneu:1746 | |||
1003 | Rosas Ibarra,Natalia | 1018 |
1576-23 ELO:1717 | |||||||||||
1005 |
Ewerszumrode,Daniel hat gespielt in: M.1 als B.13 | 099 | 1702-69 | 1902-71 Kirwald | 0 / 1 øDWZ=1902 | 0% DWZneu:1694 | ||||||||
1006 |
Bergmann,Matthias hat gespielt in: M.1 als B.14 | 965 | 1679-41 | 1867-72 Küpper, | 0 / 1 øDWZ=1867 | 0% DWZneu:1671 | ||||||||
1007 |
Bünte,Andreas hat gespielt in: M.1 als B.15 | 183 |
1601-82 ELO:1693 | 1759-106 Placke, | 0 / 1 øDWZ=1759 | 0% DWZneu:1591 |
2.Mannschaft Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. Verbandsklasse A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
24.09.23 5.5:2.5 | 15.10.23 5.0:3.0 | 05.11.23 3.0:5.0 | 03.12.23 5.0:3.0 | 21.01.24 1.5:6.5 | 04.02.24 4.5:3.5 | 03.03.24 4.0:4.0 | 28.04.24 4.0:4.0 | 12.05.24 4.5:3.5 | ||||||
9 |
Ewerszumrode,Daniel hat gespielt in: M.1 als B.13 | 099 | 1702-69 | 1887-6 Schwart | 1714-6 Petrovi | 1760-55 Bürger, | 1692-97 Dittert | 1619-13 Schilli | 1810-54 Eichman | 1796-19 Ibrahee | 1797-40 Hosic,S | 4 / 8 øDWZ=1759 | 50% DWZneu:1718 | |
10 | Schirneck,Ethan | 1000 |
1713-47 ELO:1602 | 1781-214 Henkeme | 1698-81 Kara,Se | 1691-148 Leopold | 1680-23 Kunau,A | 1593-30 Gratz,L | 2028-42 Gazda,I | 1873-50 Engelbr | 1786-26 Schonde | 1884-55 Kirchho | 3 / 9 øDWZ=1779 | 33% DWZneu:1683 |
11 | Merle,Oskar | 1029 | 1633-20 | 1685-79 Melgare | 1606-73 Jost,Ja | 1931-59 Burov,I | 1749-44 Brinkma | 1852-72 Klaßman | 0.5 / 5 øDWZ=1765 | 10% DWZneu:1590 | ||||
12 |
Bergmann,Matthias hat gespielt in: M.1 als B.14 | 965 | 1679-41 | 1765-74 Mujanov | 1659-60 Elbesha | 1738-153 Neukött | 1679-78 Kohlgra | 1611-74 Trachte | 1677-3 Müller, | 1682-48 Krämer, | 1618-43 Schwarz | 1722-39 Eusterh | 4.5 / 9 øDWZ=1683 | 50% DWZneu:1680 |
13 | Döding,Alexander | 1023 |
1691-35 ELO:1415 | 1689-107 Diele,R | 1595-56 Scholz, | 1503-91 Niggeme | 1592-51 Dyck,Pe | 1458-38 Pieper, | 1682-58 Lendzia | 1627-41 Höner,L | 1665-10 Soued,M | 6 / 8 øDWZ=1601 | 75% DWZneu:1735 | |
14 | Koch,Gisbert | 141 | 1616-68 | 1608-398 Geisler | 1589-148 Niehaus | 1424-40 Reelsen | 1539-40 Hecke,J | 1144-4 Türling | 1696-103 Effenbe | 1614-63 Föste,F | 1551-90 Panke,H | 1517-38 Ershov, | 5 / 9 øDWZ=1520 | 56% DWZneu:1604 |
15 |
Bünte,Andreas hat gespielt in: M.1 als B.15 | 183 |
1601-82 ELO:1693 | 1541-87 Weitkam | 1359-20 Stasch, | 1617-91 Reker,W | 917-1 Gottsch | 875-2 Walter, | 1278-57 Muhs,Pa | 1551-13 Kübler, | 6 / 7 øDWZ=1305 | 86% DWZneu:1622 | ||
16 | Döding,Karsten | 981 |
1586-31 ELO:1487 | 1572-98 Daub,Ma | 1432-238 Farel,E | 1281-45 Ebbers, | 1315-1 Jokers, | Vazquez | 4 / 5 øDWZ=1400 | 80% DWZneu:1621 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
2001 | Bünte,Judith | 941 | 1504-91 | 1561-58 Deniz,K | 1324-83 Niggeme | 1273-22 Franks, | 1432-2 Pohlman | 1624-45 Dieckma | 3.5 / 5 øDWZ=1443 | 70% DWZneu:1529 | ||||
2002 | Deißler,Kai-Uwe | 996 | 1717-83 | 1416-2 Klaßman | 1 / 1 øDWZ=1416 | 100% DWZneu:1722 | ||||||||
2003 | Kolkmann,Tom | 990 |
1562-37 ELO:1442 | |||||||||||
2004 | Pimshteyn,David | 955 | 1689-57 | |||||||||||
2005 |
Bergmann,Thomas hat gespielt in: M.2 als B.13 | 040 | 1482-131 | 1679-29 Mindak, | 1544-47 Hübers, | 0.5 / 2 øDWZ=1612 | 25% DWZneu:1476 | |||||||
2006 |
Schneider,Andreas hat gespielt in: M.2 als B.14 | 1031 | 1537-121 | 1879-155 Seipel, | Truffel | 0.5 / 2 øDWZ=1879 | 25% DWZneu:1532 | |||||||
2008 |
Makowski,Martin hat gespielt in: M.2 als B.16 | 1052 | 1272-65 Andretz | 1 / 1 øDWZ=1272 | 100% | |||||||||
2009 |
Martens,Johann hat gespielt in: M.2 als B.17 | 157 | 1547-70 | 1019-3 Atoyan, | 0.5 / 1 øDWZ=1019 | 50% DWZneu:1530 |
Die 1.Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. spielt in der U20 Verbandsliga. Mannschaftsführer ist Hanswillemenke, Jens. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
|
U16 Verbandsliga 1.Mannschaft Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
02.09.23 1.5:2.5 | 23.09.23 0.0:4.0 | 11.11.23 3.0:1.0 | 02.12.23 2.0:2.0 | 16.12.23 1.0:3.0 | ||||||
1 | Döding,Alexander | 1023 |
1691-35 ELO:1415 | 1645-23 Le,Dinh | 2248-81 Möller, | 1680-23 Kunau,A | Borghin | 0.5 / 3 øDWZ=1858 | 17% DWZneu:1656 | |
2 | WCM Schirmbeck,Lilian | 1047 |
1701-40 ELO:1650 | 1410-42 Burban, | 1645-25 Kunau,M | 1860-29 Sepe,Gi | 1783-63 Neumann | 2.5 / 4 øDWZ=1675 | 63% DWZneu:1722 | |
3 | Rommel,Kevin | 1026 | 1369-24 | 1755-40 Weeke,T | 1518-3 Zink,Le | 0 / 2 øDWZ=1637 | 0% DWZneu:1329 | |||
4 | Glatt,Nico Benjamin | 1041 | 1298-27 | 1447-39 Burban, | 1273-22 Franks, | 1562-31 Vogt,Lu | 1378-3 Schröde | 1.5 / 4 øDWZ=1415 | 38% DWZneu:1307 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
5 | Weiner,Timon Liam | 1054 |
1489-37 ELO:1282 | |||||||
6 | Schröder,Conrad Florian | 1049 |
1458-28 ELO:1392 | 1658-36 Vesszö, | 1364-7 Foremny | 1 / 2 øDWZ=1511 | 50% DWZneu:1469 | |||
7 | Wittreck,Luis | 1042 | 1211-15 | 955-17 Künstle | 1356-3 Nefedov | 1 / 2 øDWZ=1156 | 50% DWZneu:1198 | |||
8 | Schaaf,Alexander | 1015 | ||||||||
9 | bar Abdo,Maryam | 1040 | 749-2 | |||||||
10 | Wellnitz,Jean-Luc | 1034 | ||||||||
11 | Speckmann,Ole | 1056 | ||||||||
12 | Skakun,Oleh | 1062 | 1201-24 | 1526-24 Becker, | 0 / 1 øDWZ=1526 | 0% DWZneu:1183 | ||||
13 | Cetin,Aaron Josef | 1045 | 860-12 | 1433-7 Wolek,L | 0 / 1 øDWZ=1433 | 0% DWZneu:855 |
U14 Verbandsklasse 1.Mannschaft Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. U14 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
16.09.23 1.5:2.5 | 16.09.23 1.5:2.5 | 04.11.23 2.0:2.0 | 04.11.23 3.0:1.0 | 25.11.23 2.0:2.0 | 25.11.23 0.0:4.0 | |||||||
1 | Döding,Alexander | 1023 |
1691-35 ELO:1415 | 1305-16 Nolte,J | 1410-42 Burban, | 1.5 / 2 øDWZ=1358 | 75% DWZneu:1677 | |||||
2 | WCM Schirmbeck,Lilian | 1047 |
1701-40 ELO:1650 | Sepe,Gi | ||||||||
3 | Weiner,Timon Liam | 1054 |
1489-37 ELO:1282 | 1518-40 Kleine, | 1345-20 Hoffman | 736-7 Finkeme | 2.5 / 3 øDWZ=1200 | 83% DWZneu:1517 | ||||
4 | Schröder,Conrad Florian | 1049 |
1458-28 ELO:1392 | 1658-36 Vesszö, | 1472-18 Simon,L | 885-2 Hinkelm | 1562-31 Vogt,Lu | 3.5 / 4 øDWZ=1394 | 88% DWZneu:1565 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Wittreck,Luis | 1042 | 1211-15 | 1526-24 Becker, | 1485-28 Hladeni | 1305-21 Simon,B | Moldova | 1158-28 Basara, | 2.5 / 5 øDWZ=1369 | 50% DWZneu:1233 | ||
6 | Skakun,Oleh | 1062 | 1201-24 | 1000-5 Wolek,M | 1415-15 Cao,Yua | 1364-7 Foremny | 1 / 3 øDWZ=1260 | 33% DWZneu:1174 | ||||
7 | bar Abdo,Maryam | 1040 | 749-2 | Essing, | 904-8 Rein,Ma | 0 / 1 øDWZ=904 | 0% DWZneu:710 | |||||
8 | Kostka,Collin | 1059 | 755-1 | |||||||||
9 | Gök,Johanna | 1043 | ||||||||||
10 | Maruhn,Nick | 1038 | 854-4 | |||||||||
11 | Akdil,Elias | 1050 | ||||||||||
12 | Johanntokrax,Jonas | 1055 | ||||||||||
13 | Bazijanec,Luka | 1051 | 758-2 | |||||||||
14 | Tiemann,Luca | 1060 | 699-4 | |||||||||
15 | Sisic,Luka Joel | 1061 | 888-6 | |||||||||
16 | Wuttke,Oliver | 1044 |
U12 Verbandsklasse Süd 1.Mannschaft Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
19.08.23 1.5:2.5 | 09.09.23 3.0:1.0 | 09.09.23 1.0:3.0 | 28.10.23 3.0:1.0 | 28.10.23 2.0:2.0 | 18.11.23 0.0:4.0 | 18.11.23 2.0:2.0 | ||||||
1 | Döding,Alexander | 1023 |
1691-35 ELO:1415 | 1526-24 Becker, | 1447-39 Burban, | Becker, | 888-9 Begic,J | 3 / 4 øDWZ=1287 | 75% DWZneu:1662 | |||
2 | WCM Schirmbeck,Lilian | 1047 |
1701-40 ELO:1650 | |||||||||
3 | Weiner,Timon Liam | 1054 |
1489-37 ELO:1282 | 1547-37 Besou,J | 1487-23 Vogt,Ja | 986-4 Hoffman | 3 / 3 øDWZ=1340 | 100% DWZneu:1576 | ||||
4 | Skakun,Oleh | 1062 | 1201-24 | 1172-8 Weber,A | Nolte,H | Shynkar | Basara, | 894-5 Gao,Noa | 1.5 / 2 øDWZ=1033 | 75% DWZneu:1213 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Cetin,Aaron Josef | 1045 | 860-12 | 761-2 Usinger | Wang,Zi | 1485-28 Hladeni | 1075-8 Delibas | 980-4 Iermano | 765-2 Schadwi | 906-10 McCann, | 4 / 7 øDWZ=995 | 57% DWZneu:912 |
6 | Maruhn,Nick | 1038 | 854-4 | |||||||||
7 | Sisic,Luka Joel | 1061 | 888-6 | 756-1 McCann, | 861-4 Canalp, | 1 / 2 øDWZ=809 | 50% DWZneu:863 | |||||
8 | Bazijanec,Luka | 1051 | 758-2 | |||||||||
9 | Gök,Johanna | 1043 | ||||||||||
10 | Akdil,Elias | 1050 | ||||||||||
11 | Johanntokrax,Jonas | 1055 | ||||||||||
12 | Tiemann,Luca | 1060 | 699-4 | |||||||||
13 | Scholz,Timo | 1053 | ||||||||||
14 | Wuttke,Oliver | 1044 | ||||||||||
15 | Mestekemper,Mateo | 1065 | 987-10 Besou,M | 1000-5 Wolek,M | 892-4 Li,Xian | 727-11 Dilmac, | 855-6 Gorokho | 0 / 5 øDWZ=892 | 0% | |||
16 | Prohl,Leonard | 1066 | ||||||||||
17 | Kostka,Collin | 1059 | 755-1 | Premach | Premach | 2 / 2 | 100% |
U10 Verbandsliga 1.Mannschaft Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
17.02.24 0.0:4.0 | 16.03.24 4.0:0.0 | 16.03.24 2.0:2.0 | 20.04.24 3.0:1.0 | 20.04.24 4.0:0.0 | 04.05.24 1.0:3.0 | 04.05.24 3.0:1.0 | ||||||
1 | Cetin,Aaron Josef | 1045 | 860-12 | 1075-8 Delibas | 0 / 1 øDWZ=1075 | 0% DWZneu:830 | ||||||
2 | Tiemann,Luca | 1060 | 699-4 | 1165-1 Barkhol | Stüber, | 1 / 2 øDWZ=1165 | 50% DWZneu:690 | |||||
3 | Scholz,Timo | 1053 | 996-5 Kartal, | 861-4 Canalp, | Brinkma | 1606-38 Shynkar | 764-3 Wittlan | 1 / 5 øDWZ=1057 | 20% | |||
4 | Aschoff,Leo | 1072 | 866-4 Groß,Jo | Gräf,Ja | Moldova | Janzen, | 806-4 Stamm,G | 1 / 5 øDWZ=836 | 20% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Schulte,Lukas | 1075 | Winter, | 756-1 McCann, | Burkhar | Kern,Jo | Achille | Horn,Le | 2.5 / 5 øDWZ=756 | 50% | ||
6 | Goedeke,Annelie | 1067 | 772-1 Volk,Jo | Sunderk | Premach | Cao,Eri | Reitz,B | 0.5 / 5 øDWZ=772 | 10% | |||
7 | Schulz,Marc | 1068 | Hettkam | Weber,L | Burkhar | Finkeme | 2 / 4 | 50% |
Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. - Jahres-Überblick
|