Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. | www.Ergebnisdienst.net |
(64418) SG Hücker-Aschen | |
Spiellokal: | Vereinszentrum Hücker-Aschen, Bergstraße 54, 32139 Spenge, OT Hücker-Aschen |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. Verbandsklasse A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
24.09.23 3.0:5.0 | 15.10.23 4.5:3.5 | 05.11.23 3.0:5.0 | 03.12.23 5.0:3.0 | 21.01.24 2.0:6.0 | 04.02.24 6.0:2.0 | 03.03.24 4.0:4.0 | 28.04.24 2.5:5.5 | H 12.05 | ||||||
1 | Eichmann,Eduard | 098 |
1810-54 ELO:2014 | 1797-40 Hosic,S | 1913-106 Kraetze | 1735-5 Petrovi | 1854-64 Fuest,M | Lu,Trun | 1710-68 Ewerszu | 1619-13 Schilli | 4 / 6 øDWZ=1771 | 67% DWZneu:1827 | ||
2 | Engelbrecht,Alwin | 055 | 1873-50 | Kirchho | 1887-6 Schwart | 1716-80 Kara,Se | 1818-151 Neukött | 1772-53 Bürger, | 1911-54 Röhl,Ni | 1713-47 Schirne | Gazda,I | 2.5 / 6 øDWZ=1803 | 42% DWZneu:1847 | |
3 | Brinkmann,Malte | 1019 | 1749-44 | 1852-72 Klaßman | 1781-214 Henkeme | 1650-59 Elbesha | 1691-148 Leopold | 1639-21 Kunau,A | 1692-97 Dittert | 1633-20 Merle,O | 6 / 7 øDWZ=1705 | 86% DWZneu:1802 | ||
4 | Krämer,Frank | 026 | 1682-48 | 1722-39 Eusterh | 1765-74 Mujanov | 1595-56 Scholz, | 1738-153 Neukött | 1608-72 Jost,Ja | 1591-71 Tiemann | 1687-40 Bergman | 1677-3 Müller, | 2.5 / 8 øDWZ=1673 | 31% DWZneu:1641 | |
5 | Höner,Louis Leonhard | 1037 | 1627-41 | Soued,M | 1689-107 Diele,R | 1596-147 Niehaus | 1503-91 Niggeme | 1548-33 Brinkma | 1593-30 Gratz,L | 1691-35 Döding, | 1682-58 Lendzia | 5.5 / 7 øDWZ=1615 | 79% DWZneu:1690 | |
6 | Föste,Frank | 004 | 1614-63 | 1517-38 Ershov, | 1608-398 Geisler | 1541-87 Weitkam | 1424-40 Reelsen | 1665-77 Kohlgra | 1611-74 Trachte | 1616-68 Koch,Gi | 1696-103 Effenbe | 4 / 8 øDWZ=1585 | 50% DWZneu:1606 | |
7 | Dieckmann,Jan Wilhelm | 107 | 1624-45 | 1359-20 Stasch, | 1592-51 Dyck,Pe | 1504-91 Bünte,J | 2 / 3 øDWZ=1485 | 67% DWZneu:1623 | ||||||
8 | Heidemann,Kristjan | 1090 |
1558-66 ELO:1543 | 1572-98 Daub,Ma | 1507-60 Kara,Se | 1879-155 Seipel, | 1591-39 Hecke,J | 1458-38 Pieper, | 1498-39 Becker, | 5.5 / 6 øDWZ=1584 | 92% DWZneu:1703 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
1001 | Paszehr,Felix | 1069 | 1573-26 | 1551-13 Kübler, | 1649-90 Reker,W | 1144-4 Türling | 875-2 Walter, | 4 / 4 øDWZ=1305 | 100% DWZneu:1620 | |||||
1002 | Rother,Alexander | 008 | 1686-28 | |||||||||||
1003 | Geisler,André | 1110 | 1562-41 | |||||||||||
1004 |
Hinse,Christopher hat gespielt in: M.1 als B.12 | 1087 | 1450-40 | 1416-2 Klaßman | 0 / 1 øDWZ=1416 | 0% DWZneu:1429 | ||||||||
1006 |
Hübers,Simon hat gespielt in: M.1 als B.14 | 1048 | 1544-47 | 1482-131 Bergman | Sharifi | 1.5 / 2 øDWZ=1482 | 75% DWZneu:1540 |
2.Mannschaft Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
17.09.23 2.0:6.0 | 15.10.23 4.0:4.0 | 19.11.23 5.0:3.0 | 10.12.23 2.0:6.0 | 28.01.24 3.0:5.0 | 18.02.24 2.0:6.0 | 10.03.24 5.0:3.0 | 21.04.24 3.0:5.0 | H 26.05 | ||||||
9 | Vollmer,Roger | 130 | 1478-34 | |||||||||||
10 |
Hübers,Simon hat gespielt in: M.1 als B.14 | 1048 | 1544-47 | 1711-10 Radmane | 1741-41 Holtmei | Adam,De | 1447-55 Mantle, | 1765-47 Haas,Ce | 1580-59 Grote,S | 3 / 5 øDWZ=1649 | 60% DWZneu:1590 | |||
11 |
Hinse,Christopher hat gespielt in: M.1 als B.12 | 1087 | 1450-40 | 1481-6 Radmane | 1738-77 Struckm | 1567-13 Abas,Yo | Schröte | 1497-29 Herman, | 1634-18 Cakar,F | 1620-41 Streute | 1600-9 Alami,P | 1.5 / 7 øDWZ=1591 | 21% DWZneu:1428 | |
12 | Heimann,Alexej | 1084 | 1476-14 | 1454-36 Häring, | 1593-55 Schimme | 1498-4 Öncü,Mu | 1702-62 Köhne,U | 1430-88 Schröde | 1663-95 Fuß,Jan | 1546-57 Haas,Ni | 1428-104 Glöckne | 4.5 / 8 øDWZ=1539 | 56% DWZneu:1509 | |
13 | Oberbäumer,Rainer | 088 | 1401-58 | 1153-9 Salewsk | 1472-48 Spaeth, | 1547-55 Hoener, | 1559-2 Isaak,S | 1332-7 Schleef | Haas,Ra | 1628-26 Haas,En | 1151-22 Reipke, | 3 / 7 øDWZ=1406 | 43% DWZneu:1388 | |
14 | Hübers,Reinhold | 1094 | 1412-10 | 1335-52 Schwebk | 1420-52 Metkeme | 1556-3 Kremser | 1519-84 Mischke | 1374-17 Steinha | 1358-43 Streute | 1264-14 Navasar | 6 / 7 øDWZ=1404 | 86% DWZneu:1486 | ||
15 | Schneider,Alexander | 1074 | 1392-29 | 1432-82 Budde,R | Vahle,A | 1475-28 Schneid | 1462-36 Kurdadz | Nußbaum | 1438-29 Streute | 1 / 4 øDWZ=1452 | 25% DWZneu:1340 | |||
16 | Luttermann,Julius | 1059 | 1351-33 | 996-3 Bösch,F | 1381-1 Gholami | 1479-24 Niester | 1445-94 Mester, | 1318-27 Aufderh | 3 / 5 øDWZ=1324 | 60% DWZneu:1383 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
2001 | Höner,Theo | 1071 | 1080-28 | 807-4 Engelbr | 1663-1 Darwish | Abbas,M | 1395-14 Anancen | 1288-106 Rüter,M | 1363-67 Dilger, | Wirzba, | 3 / 7 øDWZ=1303 | 43% DWZneu:1088 | ||
2002 | Palsbröcker,Benjamin | 1095 | 1580-20 | |||||||||||
2003 | Placke,Dirk | 016 | 1359-38 | |||||||||||
2004 |
Hinkelmann,Liam hat gespielt in: M.2 als B.12 | 1118 | 885-2 | 1552-75 Bredenk | 0 / 1 øDWZ=1552 | 0% DWZneu:882 | ||||||||
2006 |
Windmüller,Marla hat gespielt in: M.2 als B.14 | 1063 | 1155-44 | Sorochi | 1427-46 Jarzemb | 1 / 2 øDWZ=1427 | 50% DWZneu:1265 | |||||||
2007 |
Windmüller,Marco hat gespielt in: M.2 als B.15 | 1062 | 1033-13 | 1444-79 Kraus,A | 0 / 1 øDWZ=1444 | 0% DWZneu:1029 | ||||||||
2008 |
Rein,Maxim hat gespielt in: M.2 als B.16 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.9 | 1108 | 904-8 | 1301-4 Langkam | Menzer, | 0 / 1 øDWZ=1301 | 0% DWZneu:892 | |||||||
2009 |
Stüber,Martin hat gespielt in: M.2 als B.17 | 1103 | 1179-21 | 1324-165 Krüger, | 1100-11 Reipke, | 1 / 2 øDWZ=1212 | 50% DWZneu:1189 |
Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. spielt in der Kreisliga. Mannschaftsführer ist Marko Windmöller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
|
U20 Verbandsklasse 1.Mannschaft Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. U20 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
17.02.24 1.0:5.0 | 16.03.24 3.5:2.5 | 20.04.24 3.5:2.5 | H 15.06 | |||||||
1 | Schneider,Alexander | 1074 | 1392-29 | |||||||
2 | Luttermann,Julius | 1059 | 1351-33 | 1331-1 Mersch, | 1556-6 Prause, | 0 / 2 øDWZ=1444 | 0% DWZneu:1271 | |||
3 | Stüber,Martin | 1103 | 1179-21 | Erichla | 973-10 Dilmac, | 1610-58 Wu,Tomm | 1 / 2 øDWZ=1292 | 50% DWZneu:1197 | ||
4 | Faust,Julian | 1080 | 1122-23 | 1339-1 Li,Kevi | 1557-36 Besou,J | 1.5 / 2 øDWZ=1448 | 75% DWZneu:1259 | |||
5 | Windmüller,Marla | 1063 | 1155-44 | 780-2 Eikenbu | Müller, | 1335-8 Makovei | 2 / 3 øDWZ=1058 | 67% DWZneu:1194 | ||
6 | Höner,Theo | 1071 | 1080-28 | 747-2 Sehovic | 1199-1 Machmer | 1101-2 Mosa,Ji | 3 / 3 øDWZ=1016 | 100% DWZneu:1212 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
7 | Dröge,Lukas | 1066 | 1023-28 | Lavid L | 1 / 1 | 100% | ||||
8 | Hinkelmann,Liam | 1118 | 885-2 | |||||||
9 | Rein,Maxim | 1108 | 904-8 | Wittke, | 881-1 Popkiew | 960-6 Siebel, | 1.5 / 3 øDWZ=921 | 50% DWZneu:852 | ||
10 | Morasch,Martin | 1121 | 1172-8 Weber,A | 0 / 1 øDWZ=1172 | 0% |
U16 Verbandsklasse Nord 1.Mannschaft Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. U16 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
02.09.23 0.0:4.0 | 23.09.23 4.0:0.0 | 02.12.23 0.0:4.0 | 16.12.23 4.0:0.0 | |||||||
1 | Stüber,Martin | 1103 | 1179-21 | |||||||
2 | Pfeiffer,Miro | 1100 | 1166-11 | |||||||
3 | Schmidtke,Magnus | 1105 | 900-6 | |||||||
4 | Morasch,Martin | 1121 | ||||||||
Stammspieler DWZ Ø: |
U14 Verbandsklasse 1.Mannschaft Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. U14 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
26.08.23 4.0:0.0 | 16.09.23 4.0:0.0 | 16.09.23 4.0:0.0 | 04.11.23 3.0:1.0 | 25.11.23 4.0:0.0 | 25.11.23 1.0:3.0 | |||||||
1 | Finkemeier,Simon | 1107 | 736-7 | 1345-20 Hoffman | 1523-36 Weiner, | 1410-42 Burban, | 1305-16 Nolte,J | 0 / 4 øDWZ=1396 | 0% DWZneu:727 | |||
2 | Hinkelmann,Liam | 1118 | 885-2 | Simon,L | 1881-28 Sepe,Gi | 1458-28 Schröde | 1405-38 Burban, | 1518-40 Kleine, | 0 / 4 øDWZ=1566 | 0% DWZneu:875 | ||
3 | Maier,Lennard | 1117 | ||||||||||
4 | Moldovan,Dumitru | 1122 | 1297-21 Simon,B | 1562-31 Vogt,Lu | 1211-15 Wittrec | 1608-35 Vesszö, | 812-6 Nolte,H | 0 / 5 øDWZ=1298 | 0% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Pfeiffer,Livius | 1128 | Essing, | 1364-7 Foremny | 0 / 2 øDWZ=1364 | 0% | ||||||
6 | Kleineweber,Jan Felix | 1119 | 1492-23 Vogt,Ja | 0 / 1 øDWZ=1492 | 0% | |||||||
9 | Rein,Maxim | 1108 | 904-8 | 749-2 bar Abd | 1415-15 Cao,Yua | 1009-5 Wolek,M | 2 / 3 øDWZ=1058 | 67% DWZneu:993 |
U10 Verbandsliga 1.Mannschaft Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
17.02.24 4.0:0.0 | 16.03.24 4.0:0.0 | 16.03.24 0.0:4.0 | 20.04.24 0.0:4.0 | 20.04.24 4.0:0.0 | 04.05.24 2.0:2.0 | 04.05.24 0.0:4.0 | ||||||
1 | Stüber,Nikolas | 1124 | Barkhol | 1030-7 Delibas | 700-3 Tiemann | Teisman | 902-3 Canalp, | 0 / 3 øDWZ=877 | 0% | |||
2 | Moldovan,Gabriel | 1125 | Gräf,Ja | 925-4 Kartal, | Aschoff | Brinkma | Winter, | 0 / 4 øDWZ=925 | 0% | |||
3 | Kern,Johannes Simon | 1120 | Burkhar | Volk,Jo | Schulte | Premach | 774-1 Schadwi | 0 / 3 øDWZ=774 | 0% | |||
4 | Kipaikin,David | 1127 | ||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Amen,Leander | 1131 | Burkhar | Rudzews | Schirge | 0 / 3 | 0% | |||||
6 | Finkemeier,Mats | 1130 | 767-1 Buxel,L | Schulz, | 0 / 2 øDWZ=767 | 0% |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen e. V. - Jahres-Überblick
|