Mannschaftsblatt | Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B | www.Ergebnisdienst.net |
(64223) SG Brakel-Bad Driburg | |
Spiellokal: | Stadthalle Brakel, Am Schützenanger 4, 33034 Brakel Gaststätte Zum Goldenen Anker, Burgsraße 24, 33014 Dringenberg |
1.Mannschaft Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
10.09.23 6.0:2.0 | 01.10.23 7.0:1.0 | 05.11.23 1.5:6.5 | 19.11.23 5.5:2.5 | 17.12.23 3.0:5.0 | 21.01.24 4.5:3.5 | 18.02.24 6.0:2.0 | 17.03.24 7.5:0.5 | 05.05.24 1.0:7.0 | ||||||
1 | Holl,Walter | 1010 | 1715-19 | 1828-82 Kandler | 1798-219 Peters, | 2057-46 Meier,S | 1924-75 Offele, | 2028-115 Thenhau | 1831-77 Siol,Ma | 1800-106 Bringer | 2001-166 Tamm,Ul | 2 / 8 øDWZ=1908 | 25% DWZneu:1712 | |
2 | Schmidt,Alexander | 101 |
1783-54 ELO:2058 | 1830-138 Elefter | 1797-122 Brakema | 1984-62 Yin,Hao | 1866-71 Hanke,M | 1673-96 Röseler | 1858-316 Fenner, | 1798-67 Meyer z | 2105-60 Tscheus | 1966-208 Hacker, | 2 / 9 øDWZ=1875 | 22% DWZneu:1749 |
3 | Beyer,Steffen | 1044 |
1936-41 ELO:1873 | 1759-123 Fortenb | 1807-84 Baschec | Rohm,Li | 1787-7 Breitsp | Rühmkor | 2.5 / 3 øDWZ=1784 | 83% DWZneu:1946 | ||||
4 | Kluge,Heidemarie | 118 |
1819-56 ELO:1903 | 1858-88 Pfaffen | 1760-32 Becker, | 1696-33 Gering, | Hoge,Fr | Hoffman | 1814-67 Scholz, | 1630-27 Melikya | 1714-88 Peske,K | 3 / 6 øDWZ=1745 | 50% DWZneu:1804 | |
5 | Paul,Alexander | 100 | 1757-37 | |||||||||||
6 | Stromberg,Peter | 1040 |
1634-68 ELO:1648 | 1722-88 Kandler | 1708-43 Kagels, | 0 / 2 øDWZ=1715 | 0% DWZneu:1608 | |||||||
7 | Klahold,Franz | 1032 | 1618-44 | 1712-31 Premach | 1888-45 Bade,De | Altenbe | Bauer,H | Peske,F | 0 / 2 øDWZ=1800 | 0% DWZneu:1600 | ||||
8 | Sucker,Adolf | 1056 |
1694-46 ELO:1947 | 1741-85 Döller, | 1758-20 Li,Heya | 1651-45 Strangh | 1747-85 Sehm,Di | 1657-55 Höhne,P | 1541-86 Hoff,Wi | 1698-81 Kara,Se | 3 / 7 øDWZ=1685 | 43% DWZneu:1679 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
1001 | Dirichs,Wolfgang | 016 | 1472-77 | 1674-61 Mönig,R | 1658-75 Döller, | 1608-19 Kloss,N | 1776-74 Thenhau | 1678-154 Siol,Jü | 1310-34 Kosa,Ro | 2031-89 Breker, | 1685-79 Melgare | 1.5 / 8 øDWZ=1678 | 19% DWZneu:1453 | |
1002 | Köneke,Reinhard | 1047 | 1565-7 | Kandybk | ||||||||||
1003 | Sittartz,Christoph | 1022 | 1454-8 | Koch,Ma | ||||||||||
1004 | Becker,Andrej | 1028 | 1492-15 | 1806-43 Käuper, | 1618-76 Stockme | 1463-55 Hangman | 1239-22 Wagner, | 1851-29 Kasubke | 1659-60 Elbesha | 2.5 / 6 øDWZ=1606 | 42% DWZneu:1501 | |||
1005 | Groppe,Hans-Jürgen | 114 | 1398-22 | 1622-51 Reimer, | 1091-2 Setyn,V | 1 / 2 øDWZ=1357 | 50% DWZneu:1395 | |||||||
1006 | Schulz,Reinhard | 1023 | 1411-9 | |||||||||||
1007 |
Sievers,Markus Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.15 | 1038 | 1232-8 | 1308-38 Eggers, | 1823-16 Dongash | 0.5 / 2 øDWZ=1566 | 25% DWZneu:1235 | |||||||
1008 |
Hühne,Noam Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.16 | 1064 | 1710-75 Flöthma | 0 / 1 øDWZ=1710 | 0% | |||||||||
1009 |
Sprenger,Felix Stamm in Mann.2 an Brett 6 hat gespielt in: M.1 als B.17 | 1063 | 1423-80 Baltes, | 1767-66 Greving | 0 / 2 øDWZ=1595 | 0% | ||||||||
1010 |
Gräfenstein,Heinrich Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.18 | 1029 | 1231-11 | 1577-36 Behrend | 1892-28 Heidsie | 1 / 2 øDWZ=1735 | 50% DWZneu:1267 | |||||||
1012 |
Koman,Sofia hat gespielt in: M.1 als B.20 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.23 | 1074 | 1428-69 Gebert, | 0 / 1 øDWZ=1428 | 0% | |||||||||
1013 |
Schneider,Tjark Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.21 | 1062 | 1786-58 Enste,T | 0 / 1 øDWZ=1786 | 0% |
2.Mannschaft Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B Bezirksklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
03.09.23 5.0:1.0 | 29.10.23 3.5:2.5 | 10.12.23 2.0:4.0 | 14.01.24 1.0:5.0 | 11.02.24 2.5:3.5 | 10.03.24 1.0:5.0 | 21.04.24 3.0:3.0 | ||||||
9 |
Brysch,Arnold Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 1007 | 1574-13 | 1455-49 Flüchte | 1652-33 Strysch | 1453-148 Münster | 1353-85 Sprick, | 4 / 4 øDWZ=1478 | 100% DWZneu:1622 | |||
10 |
Sievers,Markus Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.15 | 1038 | 1232-8 | 1444-30 Klerx,P | 1020-9 Schulte | 1501-113 Ungerla | 1415-12 Eickhof | 1458-67 Höweken | 1372-131 Kühler, | 1349-51 Kowalsk | 3 / 7 øDWZ=1366 | 43% DWZneu:1255 |
11 |
Gräfenstein,Heinrich Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.18 | 1029 | 1231-11 | 1003-6 Hintke, | 0 / 1 øDWZ=1003 | 0% DWZneu:1197 | ||||||
12 |
Steinhage,Bernd Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 119 | 1107-19 | |||||||||
13 |
Hühne,Noam Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.16 | 1064 | 1427-51 Kesselm | 1416-31 Fritzla | 1 / 2 øDWZ=1422 | 50% | ||||||
14 |
Sprenger,Felix Stamm in Mann.2 an Brett 6 hat gespielt in: M.1 als B.17 | 1063 | 1297-11 Möller, | 796-6 Schulte | 900-3 Gitter, | 1519-25 Walter, | 1435-27 Schulte | 1249-39 Pejic,N | 3.5 / 6 øDWZ=1199 | 58% | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
2001 |
Schneider,Tjark Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.21 | 1062 | 1281-6 Franz,R | 738-2 Schulte | Bühler, | 1326-23 Ruf,Mar | 1317-25 Wagner, | 932-2 Heinze, | 1227-29 Müller, | 3 / 7 øDWZ=1137 | 43% | |
2002 |
Schult,John Stamm in Mann.2 an Brett 8 | 1057 | 1258-20 Heinz,W | 840-5 Schulte | Ignaten | 1313-41 Bumstei | 1133-51 Bahr,Th | 1456-10 Makovei | 1177-35 Kowalsk | 2 / 7 øDWZ=1196 | 29% | |
2003 |
Günzel,Robin Stamm in Mann.2 an Brett 9 | 1061 | 1036-4 Khoja,A | Schulte | 1074-1 Solanki | Hruzd,M | 1146-51 Schierm | 960-6 Siebel, | Dirks,N | 3.5 / 7 øDWZ=1054 | 50% | |
2004 |
Socke,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 10 | 1069 | ||||||||||
2005 |
Hoppe,Theodor Stamm in Mann.2 an Brett 11 | 1066 | ||||||||||
2006 |
Dörmann,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 12 | 108 | 1601-39 | |||||||||
2007 |
Walter,Lutz Stamm in Mann.2 an Brett 13 | 1026 | ||||||||||
2008 |
Schult,Jack Stamm in Mann.2 an Brett 14 | 1060 | ||||||||||
2009 |
Schult,Jennifer Stamm in Mann.2 an Brett 15 | 1058 | ||||||||||
2010 |
Socke,Maik Stamm in Mann.2 an Brett 16 | 1067 | ||||||||||
2011 |
Schmidt,Sabrina Stamm in Mann.2 an Brett 17 | 1068 | ||||||||||
2012 |
Kluge,Jessica Stamm in Mann.2 an Brett 18 | 1065 | 965-4 | |||||||||
2013 |
Lindow,Uwe Stamm in Mann.2 an Brett 19 | 1070 | 920-5 | |||||||||
2014 |
Puy,Christian Stamm in Mann.2 an Brett 20 | 1071 | ||||||||||
2015 |
Klotz,Regina Friederike Stamm in Mann.2 an Brett 21 | 1072 | ||||||||||
2016 |
Tigges,Peter Stamm in Mann.2 an Brett 22 | 1073 | ||||||||||
2017 |
Koman,Sofia hat gespielt in: M.1 als B.20 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.23 | 1074 | Caramaz | 1 / 1 | 100% |
Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B - Jahres-Überblick
|