Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Hellweg:  Bezirksliga
  Mannschaft    64228-364208-264211-264231-364231-464215-164211-3  MP  BP 
Platz  1: SK BS Paderborn III 3 4 555.58    9:3 30.5
Platz  2: SV Soest II5 5.5   6.5 4 8    9:1 29.0
Platz  3: SK Delbrück II 4 2.5 6.5   44.5    7:3 21.5
Platz  4: LSV Turm Lippstadt III3   1.5  4 66.5    5:5 21.0
Platz  5: LSV Turm Lippstadt IV31.5    4  3.56.5    3:7 18.5
Platz  6: SK Bad Lippspringe I2.5 4 324.5        3:7 16.0
Platz  7: SK Delbrück III003.51.51.5        0:10   6.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           17.09.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Soest II)
 LSV Turm Lippstadt IV4 : 4 LSV Turm Lippstadt III
1(25) Hövel,Norbert(1548-95) 0-1 (17) Podgacki,Bastian(1631-68)
2(29) Schulte,Michael(1480-2) Remis (18) Bennink,Peter(1587-12)
3(30) Miller,Viktor(1326-64) 0-1 (19) Makoveienko,Dmytro(1698-10)
4(31) Tran,Minh Tuoc(1322-30) 0-1 (22) Specovius,Magnus(1565-10)
5(32) Hagenhoff,Werner(1359-108) +:- (23) Flieher,Otis()
6(4001) Winterwerb,Olaf(1297-69) +:- (24) Besou,Mustafa(1487-24)
7(4002) Baier,Dominik(1047-20) +:- (3001) Pütt,Alexander(1270-10)
8(4003) Nückel,Moritz(1031-5) Remis (3002) Ehrle,Karsten(1216-64)
Eingetragen von Olaf Winterwerb am 17.09.2023, 16:31 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Delbrück III3.5 : 4.5 SK Delbrück II
1(17) Wiechers,Alexander(1416-148) 0-1 (9) Brück,Mike(1620-43)
2(18) Haase,Willibald(1432-168) Remis (10) Niederprüm,Hans-Jörg(1654-105)
3(19) Freise,Abdul(1319-30) -:+ (11) Prause,Dieter(1614-86)
4(20) Goroncy,Reinhard(1219-24) 0-1 (12) Dransfeld,Marius(1568-83)
5(21) Brinkschröder,Heiko(1241-12) -:+ (13) Jüde,Hans-Jörg(1458-132)
6(22) Madrid,René(1271-50) 1-0 (14) Brink,Martin(1320-70)
7(24) Hinz,Vincent(1161-21) 1-0 (15) Frehse,Rainer(1448-107)
8(3001) Schröder,Ulrich(1222-57) 1-0 (16) Hennemeier,Markus(1493-84)
Eingetragen von Willibald Haase am 17.09.2023, 14:41 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Erdtmann 17.09.2023, 17:48 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK BS Paderborn III5.5 : 2.5 SK Bad Lippspringe I
1(17) Müller,Dagomar(1722-13) +:- (1) Heger,Lars(1598-68)
2(18) Schmitz,Jürgen(1596-47) +:- (2) Mittelstädt,Reinhard(1694-50)
3(19) Hötte,Rainer(1554-57) 1-0 (3) Hofschlag,Dirk(1508-148)
4(20) Becker,Benjamin(1538-13) Remis (4) Oertmann,Werner,Dr.(1639-66)
5(21) Becker,Linus(1516-23) Remis (5) Schmidt,Andreas(1672-78)
6(22) Dunschen,Hans-Dieter(1515-58) Remis (6) Jacob,David(1613-48)
7(3001) Nolte,Matthis(1456-12) 1-0 (7) Pestrup,Dieter(1616-51)
8(3004) Nolte,Julius(1305-16) 0-1 (1001) Buchmann,Karsten(1509-17)
Eingetragen von Rainer Hötte am 17.09.2023, 13:21 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           15.10.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Bad Lippspringe I)
Spieltag-Hinweis: SK Delbrück II - SK BS Paderborn III am 1.10.2023
 SK Delbrück II4 : 4 SK BS Paderborn III
1(9) Brück,Mike(1620-43) 0-1 (17) Müller,Dagomar(1722-13)
2(10) Niederprüm,Hans-Jörg(1654-105) 0-1 (18) Schmitz,Jürgen(1596-47)
3(12) Dransfeld,Marius(1568-83) 1-0 (19) Hötte,Rainer(1554-57)
4(13) Jüde,Hans-Jörg(1458-132) 1-0 (22) Dunschen,Hans-Dieter(1515-58)
5(14) Brink,Martin(1320-70) 0-1 (3001) Nolte,Matthis(1456-12)
6(16) Hennemeier,Markus(1493-84) Remis (3002) Daichendt,Dirk-Michael(1432-12)
7(2001) Erdtmann,Helmut(1527-165) Remis (3003) Recalde,Asier(1378-9)
8(2006) Herbermann,Jan(1461-1) 1-0 (3004) Nolte,Julius(1305-16)
Eingetragen von Helmut Erdtmann am 01.10.2023, 14:31 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 LSV Turm Lippstadt III6.5 : 1.5 SK Delbrück III
1(17) Podgacki,Bastian(1631-68) 1-0 (17) Wiechers,Alexander(1416-148)
2(18) Bennink,Peter(1587-12) 1-0 (18) Haase,Willibald(1432-168)
3(19) Makoveienko,Dmytro(1698-10) +:- (19) Freise,Abdul(1319-30)
4(20) Thiel,Marcel(1520-11) 1-0 (20) Goroncy,Reinhard(1219-24)
5(22) Specovius,Magnus(1565-10) Remis (22) Madrid,René(1271-50)
6(3001) Pütt,Alexander(1270-10) 1-0 (23) Ziebarth,Horst(1384-151)
7(3005) Makoveienko,Vitalii(1335-8) 0-1 (3003) Daud,Fardien()
8(3006) Makoveienko,Mykhaylo(1474-9) 1-0 (3011) Simon,Maximilian()
Eingetragen von Alexander Pütt am 15.10.2023, 15:12 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 3 Kampflos   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Soest II6.5 : 1.5 LSV Turm Lippstadt IV
1(9) Schiemann,Hauke(1714-37) 1-0 (25) Hövel,Norbert(1548-95)
2(10) Trompeter,Michael(1725-74) 1-0 (26) Thranberend,Martin(1486-34)
3(12) Vatter,Klaus,Dr.(1700-25) 1-0 (27) Mann,Jürgen(1427-120)
4(14) Hügel,Guido(1775-32) Remis (28) Bohle,Jasper(1578-7)
5(2001) Kosfeld,Thorsten(1623-85) 0-1 (29) Schulte,Michael(1480-2)
6(2002) Hüskes-Becker,Mathias(1413-14) 1-0 (30) Miller,Viktor(1326-64)
7(2004) Herppich,Gunnar(1409-52) 1-0 (32) Hagenhoff,Werner(1359-108)
8(2007) Ungerland,Benedikt(1501-113) 1-0 (4001) Winterwerb,Olaf(1297-69)
Eingetragen von Gunnar Herppich am 15.10.2023, 16:26 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           03.12.2023        Bezirksliga         (Spielfrei:  LSV Turm Lippstadt IV)
Spieltag-Hinweis: SK BS Paderborn III - LSV Turm Lippstadt III am 10.12.2023
 SK Delbrück III0 : 8 SV Soest II
1(17) Wiechers,Alexander(1416-148) 0-1 (9) Schiemann,Hauke(1714-37)
2(18) Haase,Willibald(1432-168) 0-1 (10) Trompeter,Michael(1725-74)
3(19) Freise,Abdul(1319-30) 0-1 (11) Schlüter,Silas(1631-29)
4(20) Goroncy,Reinhard(1219-24) 0-1 (12) Vatter,Klaus,Dr.(1700-25)
5(23) Ziebarth,Horst(1384-151) 0-1 (14) Hügel,Guido(1775-32)
6(24) Hinz,Vincent(1161-21) 0-1 (16) Leupolt,Rainer(1743-4)
7(3001) Schröder,Ulrich(1222-57) 0-1 (2003) Höcker,Klemens Bo(1149-9)
8(3011) Simon,Maximilian() 0-1 (2004) Herppich,Gunnar(1409-52)
Eingetragen von Willibald Haase am 03.12.2023, 15:10 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK BS Paderborn III5 : 3 LSV Turm Lippstadt III
1(17) Müller,Dagomar(1722-13) Remis (18) Bennink,Peter(1587-12)
2(18) Schmitz,Jürgen(1596-47) 0-1 (19) Makoveienko,Dmytro(1698-10)
3(19) Hötte,Rainer(1554-57) 1-0 (20) Thiel,Marcel(1520-11)
4(20) Becker,Benjamin(1538-13) Remis (22) Specovius,Magnus(1565-10)
5(21) Becker,Linus(1516-23) 1-0 (3001) Pütt,Alexander(1270-10)
6(22) Dunschen,Hans-Dieter(1515-58) 0-1 (3004) Bechtold,Sergej(1095-1)
7(3002) Daichendt,Dirk-Michael(1432-12) +:- (16) Münster,Klaus(1453-148)
8(3005) Hershoff,Martin(1286-32) +:- (16) Lax,Horst(1521-95)
Eingetragen von Alexander Pütt am 27.12.2023, 10:06 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Bad Lippspringe I3 : 4 SK Delbrück II
1(1) Heger,Lars(1598-68) -:- (9) Brück,Mike(1620-43)
2(2) Mittelstädt,Reinhard(1694-50) 0-1 (10) Niederprüm,Hans-Jörg(1654-105)
3(3) Hofschlag,Dirk(1508-148) 1-0 (11) Prause,Dieter(1614-86)
4(4) Oertmann,Werner,Dr.(1639-66) 0-1 (12) Dransfeld,Marius(1568-83)
5(5) Schmidt,Andreas(1672-78) Remis (13) Jüde,Hans-Jörg(1458-132)
6(1004) Heger,Heinrich(1295-58) 0-1 (14) Brink,Martin(1320-70)
7(1005) Aho,Aho(1322-17) 1-0 (15) Frehse,Rainer(1448-107)
8(1006) Schaper,Adolf(1472-72) Remis (2001) Erdtmann,Helmut(1527-165)
Eingetragen von Helmut Erdtmann am 03.12.2023, 15:15 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           07.01.2024        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Delbrück II)
 LSV Turm Lippstadt III6 : 2 SK Bad Lippspringe I
1(18) Bennink,Peter(1587-12) 1-0 (2) Mittelstädt,Reinhard(1694-50)
2(19) Makoveienko,Dmytro(1698-10) 1-0 (3) Hofschlag,Dirk(1508-148)
3(20) Thiel,Marcel(1520-11) 1-0 (5) Schmidt,Andreas(1672-78)
4(22) Specovius,Magnus(1565-10) Remis (6) Jacob,David(1613-48)
5(3001) Pütt,Alexander(1270-10) 1-0 (7) Pestrup,Dieter(1616-51)
6(3004) Bechtold,Sergej(1095-1) 0-1 (1001) Buchmann,Karsten(1509-17)
7(3006) Makoveienko,Mykhaylo(1474-9) 1-0 (1004) Heger,Heinrich(1295-58)
8(3005) Makoveienko,Vitalii(1335-8) Remis (1006) Schaper,Adolf(1472-72)
Eingetragen von Alexander Pütt am 07.01.2024, 13:36 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Soest II5 : 3 SK BS Paderborn III
1(9) Schiemann,Hauke(1714-37) 0-1 (17) Müller,Dagomar(1722-13)
2(10) Trompeter,Michael(1725-74) 1-0 (19) Hötte,Rainer(1554-57)
3(11) Schlüter,Silas(1631-29) Remis (20) Becker,Benjamin(1538-13)
4(12) Vatter,Klaus,Dr.(1700-25) 1-0 (22) Dunschen,Hans-Dieter(1515-58)
5(14) Hügel,Guido(1775-32) Remis (3001) Nolte,Matthis(1456-12)
6(16) Leupolt,Rainer(1743-4) Remis (3002) Daichendt,Dirk-Michael(1432-12)
7(2001) Kosfeld,Thorsten(1623-85) 1-0 (3003) Recalde,Asier(1378-9)
8(2002) Hüskes-Becker,Mathias(1413-14) Remis (3004) Nolte,Julius(1305-16)
Eingetragen von Gunnar Herppich am 07.01.2024, 15:48 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 LSV Turm Lippstadt IV6.5 : 1.5 SK Delbrück III
1(25) Hövel,Norbert(1548-95) 1-0 (17) Wiechers,Alexander(1416-148)
2(28) Bohle,Jasper(1578-7) 1-0 (18) Haase,Willibald(1432-168)
3(29) Schulte,Michael(1480-2) Remis (19) Freise,Abdul(1319-30)
4(30) Miller,Viktor(1326-64) Remis (20) Goroncy,Reinhard(1219-24)
5(31) Tran,Minh Tuoc(1322-30) Remis (22) Madrid,René(1271-50)
6(32) Hagenhoff,Werner(1359-108) 1-0 (23) Ziebarth,Horst(1384-151)
7(4001) Winterwerb,Olaf(1297-69) 1-0 (24) Hinz,Vincent(1161-21)
8(4003) Nückel,Moritz(1031-5) 1-0 (3001) Schröder,Ulrich(1222-57)
Eingetragen von Olaf Winterwerb am 07.01.2024, 16:22 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           28.01.2024        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Delbrück III)
 SK BS Paderborn III5 : 3 LSV Turm Lippstadt IV
1(17) Müller,Dagomar(1722-13) Remis (25) Hövel,Norbert(1548-95)
2(18) Schmitz,Jürgen(1596-47) +:- (26) Thranberend,Martin(1486-34)
3(20) Becker,Benjamin(1538-13) 1-0 (27) Mann,Jürgen(1427-120)
4(21) Becker,Linus(1516-23) +:- (28) Bohle,Jasper(1578-7)
5(22) Dunschen,Hans-Dieter(1515-58) Remis (29) Schulte,Michael(1480-2)
6(24) Eberhardt,Jonas(1421-49) 0-1 (4001) Winterwerb,Olaf(1297-69)
7(3002) Daichendt,Dirk-Michael(1432-12) 1-0 (4002) Baier,Dominik(1047-20)
8(3004) Nolte,Julius(1305-16) 1-0 (4004) Becker,Heribert(1291-3)
Eingetragen von Helmut Erdtmann am 01.02.2024, 10:39 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Bad Lippspringe I4 : 4 SV Soest II
1(2) Mittelstädt,Reinhard(1694-50) +:- (9) Schiemann,Hauke(1714-37)
2(3) Hofschlag,Dirk(1508-148) 1-0 (10) Trompeter,Michael(1725-74)
3(4) Oertmann,Werner,Dr.(1639-66) +:- (11) Schlüter,Silas(1631-29)
4(5) Schmidt,Andreas(1672-78) 0-1 (14) Hügel,Guido(1775-32)
5(6) Jacob,David(1613-48) 1-0 (16) Leupolt,Rainer(1743-4)
6(7) Pestrup,Dieter(1616-51) 0-1 (2001) Kosfeld,Thorsten(1623-85)
7(1004) Heger,Heinrich(1295-58) 0-1 (2002) Hüskes-Becker,Mathias(1413-14)
8(1005) Aho,Aho(1322-17) 0-1 (2004) Herppich,Gunnar(1409-52)
Eingetragen von David Jacob am 28.01.2024, 14:16 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Delbrück II6.5 : 1.5 LSV Turm Lippstadt III
1(9) Brück,Mike(1620-43) 1-0 (18) Bennink,Peter(1587-12)
2(11) Prause,Dieter(1614-86) 0-1 (19) Makoveienko,Dmytro(1698-10)
3(12) Dransfeld,Marius(1568-83) Remis (20) Thiel,Marcel(1520-11)
4(13) Jüde,Hans-Jörg(1458-132) +:- (21) Besou,Jad(1557-36)
5(14) Brink,Martin(1320-70) +:- (22) Specovius,Magnus(1565-10)
6(15) Frehse,Rainer(1448-107) +:- (24) Besou,Mustafa(1487-24)
7(16) Hennemeier,Markus(1493-84) 1-0 (3001) Pütt,Alexander(1270-10)
8(2001) Erdtmann,Helmut(1527-165) 1-0 (3004) Bechtold,Sergej(1095-1)
Eingetragen von Helmut Erdtmann am 28.01.2024, 13:17 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           03.03.2024        Bezirksliga         (Spielfrei:  LSV Turm Lippstadt III)
Spieltag-Hinweis: SK Delbrück III - SK BS Paderborn III am 25.2.2024, LSV/Turm Lippstadt IV - SK Bad Lippspringe I am 17.3.2024
 SV Soest II5.5 : 2.5 SK Delbrück II
1(9) Schiemann,Hauke(1714-37) 1-0 (9) Brück,Mike(1620-43)
2(10) Trompeter,Michael(1725-74) 1-0 (10) Niederprüm,Hans-Jörg(1654-105)
3(11) Schlüter,Silas(1631-29) 0-1 (11) Prause,Dieter(1614-86)
4(12) Vatter,Klaus,Dr.(1700-25) Remis (12) Dransfeld,Marius(1568-83)
5(14) Hügel,Guido(1775-32) 1-0 (13) Jüde,Hans-Jörg(1458-132)
6(16) Leupolt,Rainer(1743-4) 1-0 (14) Brink,Martin(1320-70)
7(2003) Höcker,Klemens Bo(1149-9) Remis (15) Frehse,Rainer(1448-107)
8(2004) Herppich,Gunnar(1409-52) Remis (2001) Erdtmann,Helmut(1527-165)
Eingetragen von Gunnar Herppich am 03.03.2024, 15:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Erdtmann 03.03.2024, 21:05 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 LSV Turm Lippstadt IV3.5 : 4.5 SK Bad Lippspringe I
1(25) Hövel,Norbert(1548-95) +:- (1) Heger,Lars(1598-68)
2(27) Mann,Jürgen(1427-120) Remis (2) Mittelstädt,Reinhard(1694-50)
3(28) Bohle,Jasper(1578-7) 1-0 (3) Hofschlag,Dirk(1508-148)
4(30) Miller,Viktor(1326-64) +:- (4) Oertmann,Werner,Dr.(1639-66)
5(31) Tran,Minh Tuoc(1322-30) 0-1 (5) Schmidt,Andreas(1672-78)
6(32) Hagenhoff,Werner(1359-108) 0-1 (6) Jacob,David(1613-48)
7(4001) Winterwerb,Olaf(1297-69) 0-1 (1001) Buchmann,Karsten(1509-17)
8(4002) Baier,Dominik(1047-20) 0-1 (1006) Schaper,Adolf(1472-72)
Eingetragen von Olaf Winterwerb am 17.03.2024, 14:33 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Delbrück III0 : 8 SK BS Paderborn III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Rainer Hötte am 25.02.2024, 10:51 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           28.04.2024        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK BS Paderborn III)
 SK Bad Lippspringe I SK Delbrück III
 SK Delbrück II LSV Turm Lippstadt IV
 LSV Turm Lippstadt III SV Soest II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Helmut Erdtmann
Mobil: +49 1520 3823345
Mail: helmut.erdtmann@gmx.de



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978