Die 1.Mannschaft des Schachclub Leopoldshöhe spielt in der Verbandsklasse A. Mannschaftsführer ist Rainer Schwarz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
|
1.Mannschaft Schachclub Leopoldshöhe Verbandsklasse A | Mgl. Nr. |
| | | | | | | | | | Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister |
24.09.23 4.5:3.5 | 15.10.23 5.5:2.5 | 05.11.23 3.5:4.5 | 03.12.23 4.5:3.5 | 21.01.24 5.5:2.5 | 04.02.24 2.5:5.5 | 03.03.24 4.5:3.5 | 28.04.24 4.0:4.0 | 12.05.24 6.0:2.0 | 1 |
Schütte,Ulrich |
121
|
1197-40 | | | | | | | | | | | | 2 |
Ibraheem,Yamen |
119
|
1796-19 ELO:1765 | 1S 1 1619-13 Schilli | 1S 1 1797-40 Hosic,S | 1W 1 1913-106 Kraetze | 1S 0.5 1714-6 Petrovi | 1W 0 1854-64 Fuest,M | 1S 0 1760-55 Bürger, | | 1S 1 1702-69 Ewerszu | 1W 0.5 1810-54 Eichman | 5 / 8 øDWZ=1771 | 63% DWZneu:1814 | 3 |
Schondelmaier,Jörg |
113
|
1786-26 | 2W 0 2028-42 Gazda,I | 2W 1 1884-55 Kirchho | 2S 0 1781-214 Henkeme | 2W 1 1698-81 Kara,Se | 2S 0.5 1818-151 Neukött | 2W 1 1680-23 Kunau,A | 1W 1 1911-54 Röhl,Ni | 2W 1 1713-47 Schirne | 2S 0.5 1873-50 Engelbr | 6 / 9 øDWZ=1821 | 67% DWZneu:1830 | 4 |
Schwarz,Rainer |
094
|
1618-43 | 3S 0 1931-59 Burov,I | 3S 0 1852-72 Klaßman | 3W 1 1608-398 Geisler | 3S 0.5 1595-56 Scholz, | 3W 0 1805-120 Dierkes | 3S 0.5 1606-73 Jost,Ja | 2S 0 1692-97 Dittert | 3S 0.5 1679-41 Bergman | 3W 0 1749-44 Brinkma | 2.5 / 9 øDWZ=1724 | 28% DWZneu:1597 | 5 |
Panke,Horst |
031
|
1551-90 | 4W 1 1682-58 Lendzia | 4W 0.5 1722-39 Eusterh | 4S 0.5 1572-98 Daub,Ma | 4W 0.5 1589-148 Niehaus | 4S 0.5 1691-148 Leopold | 4W 0 1548-33 Brinkma | 3W 1 1591-71 Tiemann | 4W 0 1616-68 Koch,Gi | 4S 0.5 1682-48 Krämer, | 4.5 / 9 øDWZ=1633 | 50% DWZneu:1578 | 6 |
Fryad,Fabian |
123
|
1328-6 | 5S 0.5 1696-103 Effenbe | | 5W 0 1561-58 Deniz,K | 5S 0 1541-87 Weitkam | 5W 0.5 1738-153 Neukött | 5S 0 1679-78 Kohlgra | 4S 0.5 1593-30 Gratz,L | | | 1.5 / 6 øDWZ=1635 | 25% DWZneu:1369 | 7 |
Muhs,Patrick |
125
|
1278-57 ELO:1268 | 6W 0 1662-40 Schönbe | 5S +
Soued,M | 6S 1 1487-78 Meise,V | 6W 0.5 1548-23 Schmidt | 6S 1 1503-91 Niggeme | 6W 0 1592-51 Dyck,Pe | 5W 0 1611-74 Trachte | 5S 0.5 1601-82 Bünte,A | 5W 0 1627-41 Höner,L | 3 / 8 øDWZ=1579 | 38% DWZneu:1333 | 8 |
Andretzky,Günter |
086
|
1272-65 | 7S 1 1498-39 Becker, | 6W 1 1517-38 Ershov, | 7W 0 1548-28 Schramm | 7S 0.5 1534-38 Neudorf | 7W 0 1424-40 Reelsen | 7S 0 1539-40 Hecke,J | 6S 0 1458-38 Pieper, | 6W 0
Makowsk | 6S 0 1614-63 Föste,F | (2.5/8..31%) 2.5 / 9 øDWZ=1517 | 28% DWZneu:1300 |
Stammspieler DWZ Ø: | 1478 | | 1001 |
Schlinkmeier,Peter |
023
|
1248-62 | 8W 1 875-2 Walter, | 7S 0 1416-2 Klaßman | | | | | | | | 1 / 2 øDWZ=1146 | 50% DWZneu:1241 | 1002 |
Dahmen,Herbert |
106
|
1202-16 | | | | | | | 7W 0 1432-2 Pohlman | | 7W 0.5 1450-40 Hinse,C | 0.5 / 2 øDWZ=1441 | 25% DWZneu:1206 | 1003 |
Atoyan,Sargis |
122
|
1019-3 | | | 8S 1 1106-12 Stampeh | | | | | 7S 0.5 1547-70 Martens | | 1.5 / 2 øDWZ=1327 | 75% DWZneu:1142 | 1004 |
Truffel,Maik |
124
|
| | 8W +
Kürpick | | 8W 1 1709-97 Rackisc | 8S 0 1879-155 Seipel, | 8W 1 1617-91 Reker,W | 8S 1
Ridder, | 8W 0.5 1537-121 Schneid | 8S 0 1412-10 Hübers, | (2.5/5..50%) 3.5 / 6 øDWZ=1631 | 58% | |