Mannschaftsblatt SC Einrich e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81201)   SC Einrich ... http://www.sc-einrich.de
Spiellokal:Evangelisches Gemeindehaus, Lahnstraße 28, 56368 Katzenelnbogen
1.Vorsitzender:Michael Gärtner, Tel: (0261) 28753253, Mobil: 0151/46445319, Horchheimer Höhe 49, 56076 Koblenz


Die 1.Mannschaft des SC Einrich e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Michael Gärtner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SC Einrich e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC ML Kastellaun IISC NastättenSV Gambit LeideneckVfR-SC Koblenz IIIVfR-SC Koblenz IVSG PierothSV Güls 1956SSG HunsrückSV Turm Lahnstein II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
1.0:
6.0
14.09.19
4.0:3.0
26.10.19
1.5:
5.5
16.11.19
4.0:3.0
07.12.19
1.5:
5.5
11.01.20
4.0:3.0
01.02.20
3.5:
3.5
A
07.03
H
21.03
1  Gärtner,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
073 2018-68
1W  1
1717-35
Wendlin
1S  0.5
1988-158
Kais,Ed
1W  1
1717-28
Makarev
1S  1
1990-74
Melniko
1W  0.5
1796-57
Mailiti
1S  0.5
1767-45
Friedri
1W  1
1841-5
Hübel,L
  
 
5.5 / 7
øDWZ=1831
 
79%
DWZneu:2026 
2  Kober,Jan Eric
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
077 1821-50
2S  1
1710-28
Adams,B
 
2S  0.5
1623-23
Frühauf
2W  0.5
1854-104
Vossen,
3W  1
1623-34
Stahnec
2W  0.5
1680-58
Brauch,
2S  0.5
1804-35
Meyer,T
  
 
4 / 6
øDWZ=1716
 
67%
DWZneu:1825 
3  Schramm,Luca
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
134 1770-30
ELO:1671
3W  0.5
1437-13
Tegin,D
2W  +

Rommel,
3W  0.5
1554-47
Brodam,
3S  0.5
1663-36
Engel,H
2S  1
1831-69
Ganser,
3S  0.5
1731-71
Possman
3W  0.5
1818-55
Hedwig,
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1672
 
58%
DWZneu:1764 
4  Racz,Attila
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
125 1909-29
ELO:2230
4S  1
1646-33
Hajok,H
3S  1
1786-21
Pfeifer
4S  1
1538-6
Rudolf,
4W  1
1621-21
Gerdel,
4S  1
1531-32
Stahnec
4W  +

Achille
4S  1
1684-204
Neumann
  
 
6 / 6
øDWZ=1634
 
100%
DWZneu:1935 
5  Dörr,Tarik
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
143 1878-61
ELO:1964
  
5W  1
1491-21
Rudolf,
 
5W  0.5
1533-28
Marquar
5S  0.5
1598-77
Probstf
5W  0
1706-49
Knebel,
  
 
2 / 4
øDWZ=1582
 
50%
DWZneu:1844 
6  Wöll,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
128 1643-36
5W  1
1289-53
Vogt,Jo
4W  +

Schupp,
6S  1
1352-4
Wida,He
5S  1
1526-69
Senger,
6S  1
1473-28
von Rhö
6W  0.5
1731-57
Zahn,Kl
6S  0
1840-84
Melniko
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1535
 
75%
DWZneu:1669 
7  Lange,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
085 1601-41
6S  1
1393-28
Reuther
5S  0.5
1555-20
Schindl
  
7W  0.5
1575-99
Flocker
7S  0.5
1614-119
Röhrig,
7W  0.5
1669-51
Kries,H
  
 
3 / 5
øDWZ=1561
 
60%
DWZneu:1608 
 Stammspieler DWZ Ø:
1806
 
8  Erdeljan,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
150 1277-3
7W  0.5
1346-43
Englert
6W  0
1589-20
Brinste
7W  0.5
1478-25
Künstle
6W  0
1533-79
Marx,Ch
     
 
1 / 4
øDWZ=1487
 
25%
DWZneu:1278 
9  Storz,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.9
131 1572-36 
7S  0
1536-32
Kamalud
 
7S  0
1534-10
Fröhlic
     
 
0 / 2
øDWZ=1535
 
0%
DWZneu:1490 


Die 2.Mannschaft des SC Einrich e.V. spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Kevin Eckhardt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SC Einrich e.V.
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Nastätten IISV Gambit Leideneck IISSG Hunsrück IIDJK OberweselSG Boppard/BS/WVfR-SC Koblenz VSV Güls 1956 IISC ML Kastellaun IIISV Koblenz 03/25 IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
0.5:
4.5
19.10.19
2.0:3.0
02.11.19
1.5:
3.5
23.11.19
3.0:2.0
14.12.19
4.5:
0.5
18.01.20
2.0:
3.0
08.02.20
2.0:3.0
A
29.02
H
28.03
1  Eckhardt,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
105 1555-38
1W  0.5
1704-40
Göbel,W
1S  1
1679-27
Reich,W
1W  1
1289-13
Görg,Ma
1S  1
1716-3
Henke,S
 
1W  0
1485-35
Pauli,H
1S  0
1562-4
Seifer,
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1573
 
58%
DWZneu:1575 
2  Eckhardt,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
104 1514-37
3W  1
922-3
Keller,
 
2S  0.5
983-10
Tischer
2W  0.5
1356-32
Dittmay
 
2S  1
1465-28
Weckerl
2W  1
1576-50
Ningel,
  
 
4 / 5
øDWZ=1260
 
80%
DWZneu:1526 
3  Storz,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.9
131 1572-36
2S  1
1616-6
Brinste
2W  1
1478-25
Künstle
3W  0.5
1425-34
Schmidt
3S  0.5
1534-45
Dittmay
 
3W  1
1483-115
Decroup
3S  0
1389-17
Kramer,
  
 
4 / 6
øDWZ=1488
 
67%
DWZneu:1589 
4  Dette,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
121 1728-43         

 
 
5  Michl,Manuel
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
151 916-3
4S  +

Schweit
3S  0
1412-30
Bender,
4S  1
1240-6
Jalincz
4W  0
1468-5
Geisel,
1W  0
1907-50
Persch,
4S  0
1568-40
Walter,
   
 
1 / 5
øDWZ=1519
 
20%
DWZneu:945 
 Stammspieler DWZ Ø:
1457
 
6  Pfeifer,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
108 1336-42
5W  1
870-5
Meister
4W  0
1171-7
Mater,S
5W  0.5
1287-87
Kneip,J
 
2S  0
1758-57
Henrich
5W  1
1192-64
Moors,G
4W  0
1840-84
Melniko
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1353
 
42%
DWZneu:1318 
7  Back,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
060 1432-64
ELO:1505
   
5S  1
1237-57
Botens,
  
5S  1
1121-4
Haehner
  
 
2 / 2
øDWZ=1179
 
100%
DWZneu:1447 
8  Mattukat,Achim
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.8
109 1003-33 
5S  0
1258-12
Vogt,Th
  
3W  0.5
1552-19
Reitz,G
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1405
 
25%
DWZneu:1015 
9  Gerhardt,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.9
144 1032-10    
4S  0
1634-36
Düppenb
    
 
0 / 1
øDWZ=1634
 
0%
DWZneu:1031 
10  Kraus,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
127 1312-26    
5W  0
1579-53
Lewenz,
    
 
0 / 1
øDWZ=1579
 
0%
DWZneu:1302 
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.


Die 3.Mannschaft des SC Einrich e.V. spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thomas Gerhardt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SC Einrich e.V.
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZSG Boppard/BS/W IISV Güls 1956 IVVfR-SC Koblenz VISV Güls 1956 IIISV Turm Lahnstein IIISG Boppard/BS/W IISV Güls 1956 IVVfR-SC Koblenz VISV Güls 1956 IIISV Turm Lahnstein III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
2.0:
2.0
14.09.19
0.0:
4.0
26.10.19
0.0:4.0
16.11.19
2.0:
2.0
07.12.19
4.0:0.0
11.01.20
0.0:4.0
01.02.20
4.0:0.0
A
07.03
H
21.03
A
25.04
1  Ringelstein,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
146 1127-6
1W  +

Schladt
1W  1

van Har
1S  0
1159-16
Marx,Sa
       
 
1 / 2
øDWZ=1159
 
50%
DWZneu:1066 
2  Kraus,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
127 1312-26
2S  0.5
1250-19
Persch,
 
2W  0
1263-6
Xu,Deni
  
1S  0
1330-31
Schladt
1S  1
913-4
van Har
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1189
 
38%
DWZneu:1263 
3  Gerhardt,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.9
144 1032-10
3W  0.5
1303-39
Gräff,A
2S  1
770-1
van Har
 
1W  0.5
1335-8
Lonien,
 
2W  0
1303-39
Gräff,A
2W  1

van Har
   
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=1178
 
60%
DWZneu:1059 
4  Wöll,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
153   
3W  1

Saras,M
 
2S  0
1121-4
Haehner
 
3S  0
1565-53
Spitz,W
3S  1
770-1
van Har
   
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1152
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1157
 
5  Wöll,Alisha Gerda
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
152 1163-1
4S  0
1448-44
Schneid
4S  1

Kiene,P
4W  0
874-1
Bacevic
4S  1

Jede,La
 
4W  0

Weingar
4W  1

Saras,M
   
 
3 / 6
øDWZ=1161
 
50%
DWZneu:1048 
6  Mattukat,Achim
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.8
109 1003-33  
3S  0
929-2
Durdagi
3W  0.5
1352-1
Al Shaw
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1141
 
25%
DWZneu:993 


 
SC Einrich e.V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun II 1 : 6   (R1)
 31.08.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 2 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten II 0.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten 4 : 3   (R2)
 14.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 IV 0 : 4   (R2) ges. 7 Bretter zuhause.
 19.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck II 2 : 3   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 26.10.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck 1.5 : 5.5   (R3)
 26.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VI 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück II 1.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz III 4 : 3   (R4)
 16.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 III 2 : 2   (R4) ges. 7 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen DJK Oberwesel 3 : 2   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz IV 1.5 : 5.5   (R5)
 07.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein III 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W 4.5 : 0.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Pieroth 4 : 3   (R6)
 11.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W II 0 : 4   (R6) ges. 11 Bretter zuhause.
 18.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz V 2 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 3.5 : 3.5   (R7)
 01.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 IV 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 II 2 : 3   (R7) ges. 5 Bretter zuhause.
 29.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC ML Kastellaun III   (R8, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SSG Hunsrück   (R8, Bezirksliga)
 07.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VI   (R8, B-Klasse Nord) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein II   (R9, Bezirksliga)
 21.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956 III   (R9, B-Klasse Nord) ges. 11 Bretter zuhause.
 28.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV   (R9, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 25.04.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III   (R10, B-Klasse Nord) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)