Mannschaftsblatt SC Nastätten www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81224)   SC Nastätten ... www.sc-nastaetten.jimdo.com/
Spiellokal:Bürgerhaus, Schulstr. 29, 56355 Nastätten
1.Vorsitzender:Radhwan Kamaludin, Tel: (06772) 960286, Im Kappesgarten 5, 56357 Obertiefenbach


Die 1.Mannschaft des SC Nastätten spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Radhwan Kamaludin. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SC Nastätten
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Güls 1956SC EinrichSV Turm Lahnstein IISC ML Kastellaun IISSG HunsrückSV Gambit LeideneckVfR-SC Koblenz IIIVfR-SC Koblenz IVSG Pieroth Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
1.5:5.5
14.09.19
4.0:
3.0
26.10.19
4.5:2.5
16.11.19
2.5:
4.5
07.12.19
4.5:2.5
11.01.20
4.5:2.5
01.02.20
4.5:
2.5
07.03.20
0.0:7.0
A
21.03
1  Kais,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
148 2008-159
ELO:1987
2W  1
1804-35
Meyer,T
1W  0.5
2017-69
Gärtner
1S  0
1959-75
Ley,Pet
1W  1
1717-35
Wendlin
1S  1
1843-45
Augusti
1S  1
1623-23
Frühauf
1W  0
1990-74
Melniko
  
 
4.5 / 7
øDWZ=1850
 
64%
DWZneu:2001 
2  Pfeifer,Paul
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
110 1786-21
1S  -

Hübel,L
3W  0
1909-29
Racz,At
2W  +

Müller,
2S  0
1710-28
Adams,B
2W  1
1627-61
Vogt,Mi
2W  1
1717-28
Makarev
3W  0.5
1663-36
Engel,H
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1725
 
50%
DWZneu:1775 
3  Rommel,Artur
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
137 1743-34
3S  0
1818-55
Hedwig,
2S  -

Schramm
  
3S  0
1789-42
Kraft,V
3S  -

Mueller
2S  -

Vossen,
  
 
0 / 2
øDWZ=1804
 
0%
DWZneu:1718 
4  Schupp,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
040 1721-24 
4S  -

Wöll,Jo
3S  1
1656-70
Sanner,
3W  +

Tegin,D
4W  0
1648-13
Klingel
4W  1
1554-47
Brodam,
   
 
2 / 3
øDWZ=1619
 
67%
DWZneu:1723 
5  Brinster,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
111 1589-20
4W  0
1728-66
Dähne,A
6S  1
1357-4
Erdelja
4W  +

Will,Ha
4S  0.5
1646-33
Hajok,H
5S  1
1668-33
Landsma
5S  0
1538-6
Rudolf,
4S  0.5
1655-8
Popalza
  
 
3 / 6
øDWZ=1599
 
50%
DWZneu:1592 
6  Schindler,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
097 1555-20
6W  0
1706-49
Knebel,
5W  0.5
1587-42
Lange,E
  
6W  0.5
1654-1
Fröhlin
6W  1
1491-21
Rudolf,
5W  0
1621-21
Gerdel,
  
 
2 / 5
øDWZ=1612
 
40%
DWZneu:1552 
7  Kamaludin,Radhwan
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
089 1536-32
5S  0
1684-204
Neumann
7W  1
1580-37
Storz,M
5S  0
1657-248
Sefelog
5W  0.5
1460-54
Vogt,Jo
7S  1
983-10
Tischer
7S  0.5
1352-4
Wida,He
6S  0.5
1571-70
Senger,
  
 
3.5 / 7
øDWZ=1470
 
50%
DWZneu:1526 
 Stammspieler DWZ Ø:
1705
 
8  Göbel,Walter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.8
027 1704-40
7S  0.5
1684-52
Kries,H
 
6W  +

Müller,
6S  1
1383-30
Reuther
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1534
 
75%
DWZneu:1707 
9  Bönte,Björn
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.9
140 1299-20  
7S  0.5
1651-40
Auras,F
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1651
 
50%
DWZneu:1315 
10  Debus,Friedhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.10
039 1337-42
ELO:1537
   
7W  0.5
1346-43
Englert
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1346
 
50%
DWZneu:1338 
11  Brinster,Sergej
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
138 1616-6      
7W  1
1450-81
Marx,Ch
  
 
1 / 1
øDWZ=1450
 
100%
DWZneu:1626 


Die 2.Mannschaft des SC Nastätten spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Friedhelm Debus. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SC Nastätten
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Einrich IIVfR-SC Koblenz VSV Güls 1956 IISC ML Kastellaun IIISV Koblenz 03/25 IVSG Boppard/BS/WSV Gambit Leideneck IISSG Hunsrück IIDJK Oberwesel Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
0.5:4.5
19.10.19
3.5:
1.5
02.11.19
2.0:3.0
23.11.19
2.5:
2.5
14.12.19
2.5:2.5
18.01.20
1.5:3.5
08.02.20
3.5:
1.5
29.02.20
1.5:3.5
A
28.03
1  Göbel,Walter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.8
027 1704-40
1S  0.5
1555-38
Eckhard
1W  0.5
1485-35
Pauli,H
1S  1
1659-65
Hörter,
1W  0.5
1196-22
Murmann
1S  0.5
1766-68
Moors,M
1S  0.5
1907-50
Persch,
1W  1
1679-27
Reich,W
1S  0
1289-13
Görg,Ma
 
 
4.5 / 8
øDWZ=1567
 
56%
DWZneu:1689 
2  Brinster,Sergej
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
138 1616-6
2W  0
1580-37
Storz,M
2S  1
1537-98
Graw,Ro
2W  1
1562-4
Seifer,
  
2W  0
1758-57
Henrich
2S  0.5
1412-30
Bender,
3S  0.5
1425-34
Schmidt
 
 
3 / 6
øDWZ=1546
 
50%
DWZneu:1600 
3  Bönte,Björn
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.9
140 1299-20 
3W  0
1485-116
Decroup
3S  0
1576-50
Ningel,
2S  1
1148-24
Roden,P
2W  0.5
1482-11
Höfer,E
3S  0.5
1552-19
Reitz,G
3W  0
1478-25
Künstle
2W  1
983-10
Tischer
 
 
3 / 7
øDWZ=1386
 
43%
DWZneu:1309 
4  Debus,Friedhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.10
039 1337-42
ELO:1537
 
4S  0
1337-21
Usczeck
4W  0
1389-17
Kramer,
3W  0.5
1417-25
Nedilko
3S  0.5
1065-2
Höfer,G
5S  0.5
1634-36
Düppenb
4S  0
1258-12
Vogt,Th
4W  0
1240-6
Jalincz
 
 
1.5 / 7
øDWZ=1334
 
21%
DWZneu:1272 
5  Keller,Johannes
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
144 922-3
3S  0
1514-37
Eckhard
5W  0
1532-41
Walter,
5S  0
1497-53
Höber,M
4S  0
1262-23
Kiefer,
5S  0
1098-7
Le,Dang
  
5S  0
1287-87
Kneip,J
 
 
0 / 6
øDWZ=1365
 
0%
DWZneu:900 
 Stammspieler DWZ Ø:
1376
 
6  Schweitzer,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
142 779-3
4W  -

Michl,M
  
5W  0.5
1197-14
Boder,J
4W  1

Penner,
 
5W  0
1171-7
Mater,S
  
(0.5/2..25%)
1.5 / 3
øDWZ=1184
 
50%
DWZneu:816 
7  Walter,Christoph
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
141 851-5         

 
 
8  Meister,Sandra
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
139 870-5
5S  0
1336-42
Pfeifer
    
4W  0
1579-53
Lewenz,
   
 
0 / 2
øDWZ=1458
 
0%
DWZneu:866 
9  Klamp,Yannic
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
100 1452-30         

 
 
10  Schupp,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
044 1785-15         

 
 
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.


 
SC Nastätten - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 1.5 : 5.5   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich II 0.5 : 4.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich 4 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz V 3.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.10.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein II 4.5 : 2.5   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 II 2 : 3   (R3) ges. 5 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun II 2.5 : 4.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun III 2.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück 4.5 : 2.5   (R5) ges. 7 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV 2.5 : 2.5   (R5) ges. 5 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck 4.5 : 2.5   (R6) ges. 7 Bretter zuhause.
 18.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W 1.5 : 3.5   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz III 4.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck II 3.5 : 1.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück II 1.5 : 3.5   (R8) ges. 5 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz IV 0 : 7   (R8) ges. 7 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Pieroth   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen DJK Oberwesel   (R9, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978