Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
  Mannschaft    81218-181201-181214-181229-381229-481208-181205-281209-281226-181224-1  MP  BP 
Platz  1: SV Güls 1956             7         5.5 4:0 12.5
Platz  2: SC Einrich                   6   4 4:0 10.0
Platz  2: SSG Hunsrück          4   6          4:0 10.0
Platz  4: VfR-SC Koblenz III          3         4.5    2:2   7.5
Platz  5: VfR-SC Koblenz IV      34                 2:2   7.0
Platz  6: SV Gambit Leideneck0                   4    2:2   4.0
Platz  7: SV Turm Lahnstein II      1           3.5        1:3   4.5
Platz  7: SC ML Kastellaun II   1             3.5         1:3   4.5
Platz  9: SG Pieroth         2.5   3           0:4   5.5
Platz 10: SC Nastätten1.53                       0:4   4.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    2.Spieltag           14.09.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(1) Augustin,Horst(1843-45) 0-1 (2) Mailitis,Ricardo(1813-56)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
4(3) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (5) Mader,Fabian(1575-24)
5(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 1-0 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
6(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (11) Graw,Rolf(1548-97)
7(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1477-27)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 15.09.2019, 08:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226)  SG Pieroth2.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(3) Friedrichs,Peter(1767-45) -:+ (3) Vossen,Harald(1795-103)
2(7) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
3(6) Possmann,Friedrich(1731-71) 0-1 (9) Senger,Alexander(1526-69)
4(8) Zahn,Klaus(1731-57) Remis (12) Decrouppe,Johann(1483-115)
5(10) Röhrig,Günter(1614-119) Remis (10) Marx,Christina(1531-78)
6(9) Probstfeld,Bernd(1573-75) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
7(11) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (14) Weckerle,Anatol(1465-28)
Eingetragen von Günter Röhrig am 14.09.2019, 21:10 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 19567 : 0(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) 1-0 (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) 1-0 (4) Brodam,Thomas(1554-47)
3(3) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(4) Hedwig,Norbert(1818-55) 1-0 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(5) Neumann,Horst(1684-204) 1-0 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) 1-0 (8) Reich,Waldemar(1679-27)
7(8) Wagner,Gerhard(1472-17) 1-0 (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Thomas Brodam am 15.09.2019, 08:46 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich4 : 3(81224)  SC Nastätten
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) Remis (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(3) Schramm,Luca(1770-30) +:- (3) Rommel,Artur(1743-34)
3(4) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(6) Wöll,Jonas(1643-36) +:- (4) Schupp,Andreas(1721-24)
5(7) Lange,Edgar(1601-41) Remis (6) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(8) Erdeljan,Michael(1277-3) 0-1 (5) Brinster,Alexander(1589-20)
7(9) Storz,Martin(1572-36) 0-1 (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.09.2019, 23:37 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205)  SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(2) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (1) Wendling,Christoph(1717-35)
2(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (2) Adams,Bernd(1710-28)
3(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (5) Vogt,Johannes(1318-52)
4(5) Sefeloge,Michael(1688-246) +:- (3) Tegin,Dmitry(1437-13)
5(11) Klinkner,Collin(1315-12) 0-1 (7) Englert,Georg(1382-41)
6(12) Wiskirchen,Elmar(1117-56) Remis (8) Murmann,Jonas(1164-21)
7(13) Samtleben,Christian(1222-18) -:+ (9) Nedilko,Marko(1354-21)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.09.2019, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           31.08.2019        Bezirksliga
(81205)  SV Turm Lahnstein II1 : 6(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Müller,Markus(1828-22) Remis (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) Remis (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(7) Müller,Axel,Dr.(1643-19) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
5(8) Meuer,David(1626-32) 0-1 (5) Hoffmann,Klaus(1684-43)
6(9) Lenz,Joshua(1528-37) 0-1 (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(10) Werling,Lasse(1331-26) 0-1 (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 31.08.2019, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun II1 : 6(81201)  SC Einrich
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(2) Adams,Bernd(1710-28) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(3) Tegin,Dmitry(1437-13) Remis (3) Schramm,Luca(1770-30)
4(4) Hajok,Hans Georg(1646-33) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(5) Vogt,Johannes(1318-52) 0-1 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
6(6) Reuther,Marvin(1404-27) 0-1 (7) Lange,Edgar(1601-41)
7(7) Englert,Georg(1382-41) Remis (8) Erdeljan,Michael(1277-3)
Eingetragen von Holger Michels am 31.08.2019, 21:36 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten1.5 : 5.5(81218)  SV Güls 1956
1(2) Pfeifer,Paul(1786-21) -:+ (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(1) Kais,Edgar(1988-158) 1-0 (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(3) Rommel,Artur(1743-34) 0-1 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
4(5) Brinster,Alexander(1589-20) 0-1 (3) Dähne,Armin(1728-66)
5(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 0-1 (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(6) Schindler,Waldemar(1555-20) 0-1 (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(8) Göbel,Walter(1704-40) Remis (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 31.08.2019, 23:26 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck4 : 3(81226)  SG Pieroth
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) Remis (2) Herzog,Thomas(1805-85)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (4) Huschenbedt,Michael(1758-53)
4(3) Mueller,Gerd(1608-18) 1-0 (7) Achilles,Edgar(1696-109)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 1-0 (8) Zahn,Klaus(1731-57)
6(5) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (9) Probstfeld,Bernd(1573-75)
7(7) Wida,Heiko(1352-4) Remis (10) Röhrig,Günter(1614-119)
Eingetragen von Thomas Brodam am 31.08.2019, 23:02 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(3) Vossen,Harald(1795-103) Remis (2) Mailitis,Ricardo(1813-56)
2(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
3(8) Höll,Bernhard(1596-77) Remis (4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34)
4(7) Gerdel,Jonas(1621-21) Remis (7) Stahnecker,Hagen(1531-32)
5(9) Senger,Alexander(1526-69) Remis (6) Baumann,Bettina(1543-161)
6(10) Marx,Christina(1531-78) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1477-27)
7(11) Walter,Theodor(1568-40) 0-1 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
Eingetragen von Marcus Bur am 31.08.2019, 23:39 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           14.09.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(1) Augustin,Horst(1843-45) 0-1 (2) Mailitis,Ricardo(1813-56)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
4(3) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (5) Mader,Fabian(1575-24)
5(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 1-0 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
6(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (11) Graw,Rolf(1548-97)
7(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1477-27)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 15.09.2019, 08:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226)  SG Pieroth2.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(3) Friedrichs,Peter(1767-45) -:+ (3) Vossen,Harald(1795-103)
2(7) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
3(6) Possmann,Friedrich(1731-71) 0-1 (9) Senger,Alexander(1526-69)
4(8) Zahn,Klaus(1731-57) Remis (12) Decrouppe,Johann(1483-115)
5(10) Röhrig,Günter(1614-119) Remis (10) Marx,Christina(1531-78)
6(9) Probstfeld,Bernd(1573-75) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
7(11) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (14) Weckerle,Anatol(1465-28)
Eingetragen von Günter Röhrig am 14.09.2019, 21:10 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 19567 : 0(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) 1-0 (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) 1-0 (4) Brodam,Thomas(1554-47)
3(3) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(4) Hedwig,Norbert(1818-55) 1-0 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(5) Neumann,Horst(1684-204) 1-0 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) 1-0 (8) Reich,Waldemar(1679-27)
7(8) Wagner,Gerhard(1472-17) 1-0 (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Thomas Brodam am 15.09.2019, 08:46 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich4 : 3(81224)  SC Nastätten
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) Remis (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(3) Schramm,Luca(1770-30) +:- (3) Rommel,Artur(1743-34)
3(4) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(6) Wöll,Jonas(1643-36) +:- (4) Schupp,Andreas(1721-24)
5(7) Lange,Edgar(1601-41) Remis (6) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(8) Erdeljan,Michael(1277-3) 0-1 (5) Brinster,Alexander(1589-20)
7(9) Storz,Martin(1572-36) 0-1 (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.09.2019, 23:37 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205)  SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(2) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (1) Wendling,Christoph(1717-35)
2(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (2) Adams,Bernd(1710-28)
3(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (5) Vogt,Johannes(1318-52)
4(5) Sefeloge,Michael(1688-246) +:- (3) Tegin,Dmitry(1437-13)
5(11) Klinkner,Collin(1315-12) 0-1 (7) Englert,Georg(1382-41)
6(12) Wiskirchen,Elmar(1117-56) Remis (8) Murmann,Jonas(1164-21)
7(13) Samtleben,Christian(1222-18) -:+ (9) Nedilko,Marko(1354-21)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.09.2019, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           26.10.2019        Bezirksliga
(81209)  SC ML Kastellaun II(81214)  SSG Hunsrück
(81224)  SC Nastätten(81205)  SV Turm Lahnstein II
(81208)  SV Gambit Leideneck(81201)  SC Einrich
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81218)  SV Güls 1956
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81226)  SG Pieroth


 4.Spieltag           16.11.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81226)  SG Pieroth
(81218)  SV Güls 1956(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81201)  SC Einrich(81229)  VfR-SC Koblenz III
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81208)  SV Gambit Leideneck
(81209)  SC ML Kastellaun II(81224)  SC Nastätten


 5.Spieltag           07.12.2019        Bezirksliga
(81224)  SC Nastätten(81214)  SSG Hunsrück
(81208)  SV Gambit Leideneck(81209)  SC ML Kastellaun II
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81205)  SV Turm Lahnstein II
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81201)  SC Einrich
(81226)  SG Pieroth(81218)  SV Güls 1956


 6.Spieltag           11.01.2020        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81218)  SV Güls 1956
(81201)  SC Einrich(81226)  SG Pieroth
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81209)  SC ML Kastellaun II(81229)  VfR-SC Koblenz III
(81224)  SC Nastätten(81208)  SV Gambit Leideneck


 7.Spieltag           01.02.2020        Bezirksliga
(81208)  SV Gambit Leideneck(81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81224)  SC Nastätten
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81209)  SC ML Kastellaun II
(81226)  SG Pieroth(81205)  SV Turm Lahnstein II
(81218)  SV Güls 1956(81201)  SC Einrich


 8.Spieltag           07.03.2020        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81201)  SC Einrich
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81218)  SV Güls 1956
(81209)  SC ML Kastellaun II(81226)  SG Pieroth
(81224)  SC Nastätten(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81208)  SV Gambit Leideneck(81229)  VfR-SC Koblenz III


 9.Spieltag           21.03.2020        Bezirksliga
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81208)  SV Gambit Leideneck
(81226)  SG Pieroth(81224)  SC Nastätten
(81218)  SV Güls 1956(81209)  SC ML Kastellaun II
(81201)  SC Einrich(81205)  SV Turm Lahnstein II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)