Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Bezirksliga      (7 Runden gespielt)
 1: 
Gärtner,Michael
78.57% (5.5/7) SC Einrich
Melnikov,Alexander
70% (3.5/5) VfR-SC Koblenz III
Kais,Edgar
64.29% (4.5/7) SC Nastätten
Hübel,Ludwig
50% (3.5/7) SV Güls 1956
Makarevic,Valerij
42.86% (3/7) SV Gambit Leideneck
Bur,Marcus
40% (2/5) VfR-SC Koblenz IV
Augustin,Horst
30% (1.5/5) SSG Hunsrück
Wendling,Christoph
25% (1.5/6) SC ML Kastellaun II
  
 2: 
Mailitis,Ricardo
66.67% (4/6) VfR-SC Koblenz IV
Kober,Jan Eric
66.67% (4/6) SC Einrich
Pfeifer,Paul
58.33% (3.5/6) SC Nastätten
Meyer,Thorsten
42.86% (3/7) SV Güls 1956
Vogt,Michael
42.86% (3/7) SSG Hunsrück
Frühauf,Alexander
41.67% (2.5/6) SV Gambit Leideneck
Adams,Bernd
33.33% (2/6) SC ML Kastellaun II
   
 3: 
Kraft,Volker
85.71% (6/7) SSG Hunsrück
Dähne,Armin
83.33% (5/6) SV Güls 1956
Ganser,Johannes
75% (3/4) VfR-SC Koblenz IV
Vossen,Harald
71.43% (5/7) VfR-SC Koblenz III
Schramm,Luca
64.29% (4.5/7) SC Einrich
Tegin,Dmitry
62.5% (2.5/4) SC ML Kastellaun II
Friedrichs,Peter
58.33% (3.5/6) SG Pieroth
Will,Hans-Joachim
50% (2.5/5) SV Turm Lahnstein II
Mueller,Gerd
50% (3/6) SV Gambit Leideneck
 
 4: 
Racz,Attila
100% (7/7) SC Einrich
Schupp,Andreas
75% (3/4) SC Nastätten
Huschenbedt,Michael
62.5% (2.5/4) SG Pieroth
Hedwig,Norbert
57.14% (4/7) SV Güls 1956
Klingels,Thomas
57.14% (4/7) SSG Hunsrück
Hajok,Hans Georg
50% (2/4) SC ML Kastellaun II
Stahnecker,Thomas,Dr.
50% (2.5/5) VfR-SC Koblenz IV
Brodam,Thomas
25% (1.5/6) SV Gambit Leideneck
Sanner,Kurt
14.29% (1/7) SV Turm Lahnstein II
 
 5: 
Neumann,Horst
71.43% (5/7) SV Güls 1956
Vogt,Johannes
66.67% (4/6) SC ML Kastellaun II
Hoffmann,Klaus
60% (3/5) SSG Hunsrück
Sefeloge,Michael
58.33% (3.5/6) SV Turm Lahnstein II
Brinster,Alexander
57.14% (4/7) SC Nastätten
Dörr,Tarik
50% (2/4) SC Einrich
Rudolf,Dominik
50% (3.5/7) SV Gambit Leideneck
Engel,Hans-Werner
25% (1.5/6) VfR-SC Koblenz III
Mader,Fabian
12.5% (0.5/4) VfR-SC Koblenz IV
 
 6: 
Wöll,Jonas
78.57% (5.5/7) SC Einrich
Knebel,Manfred
75% (4.5/6) SV Güls 1956
Baumann,Bettina
50% (2.5/5) VfR-SC Koblenz IV
Possmann,Friedrich
50% (3/6) SG Pieroth
Fröhling,Jörg-Christian
50% (3.5/7) SSG Hunsrück
Rudolf,Maxim
42.86% (3/7) SV Gambit Leideneck
Reuther,Marvin
40% (2/5) SC ML Kastellaun II
Schindler,Waldemar
40% (2/5) SC Nastätten
  
 7: 
Kries,Hans Wilhelm
71.43% (5/7) SV Güls 1956
Landsmann,Gerhard
71.43% (5/7) SSG Hunsrück
Lange,Edgar
60% (3/5) SC Einrich
Englert,Georg
57.14% (4/7) SC ML Kastellaun II
Kamaludin,Radhwan
50% (3.5/7) SC Nastätten
Gerdel,Jonas
41.67% (2.5/6) VfR-SC Koblenz III
Stahnecker,Hagen
40% (2/5) VfR-SC Koblenz IV
Achilles,Edgar
40% (2/5) SG Pieroth
Wida,Heiko
14.29% (1/7) SV Gambit Leideneck
 


Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)