Mannschaftsblatt VfR-SC Koblenz www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81229)   VfR-SC Koblenz ... www.vfr-koblenz.de/schach
Spiellokal:VfR Vereinshaus (Tennisanlage), Tel: , Konrad Zuse Str. 2, 56075 Koblenz-Karthause
1.Vorsitzender:Marcus Bur, Tel: (02 61) 9822116, Haupt Str. 87, 56220 St. Sebastian


Die 3.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Jonas Gerdel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZVfR-SC Koblenz IVSG PierothSV Güls 1956SC EinrichSV Turm Lahnstein IISC ML Kastellaun IISC NastättenSV Gambit LeideneckSSG Hunsrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
3.0:4.0
14.09.19
2.5:
4.5
26.10.19
3.0:4.0
16.11.19
4.0:
3.0
07.12.19
5.0:2.0
11.01.20
4.0:
3.0
01.02.20
4.5:2.5
07.03.20
2.0:
5.0
H
21.03
1  Melnikov,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
142 1990-74
ELO:2100
  
1S  1
1828-8
Hübel,L
1W  0
2017-69
Gärtner
1S  1
1715-57
Will,Ha
2S  0.5
1437-13
Tegin,D
1S  1
2008-159
Kais,Ed
2S  1
1623-23
Frühauf
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1771
 
75%
DWZneu:1994 
2  Vossen,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1058 1850-62
ELO:1858
  
3S  1
1818-55
Hedwig,
      
 
1 / 1
øDWZ=1818
 
100%
DWZneu:1863 
3  Vossen,Harald
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1060 1864-105
ELO:1828
1S  0.5
1785-58
Mailiti
1W  +

Friedri
2W  0.5
1804-35
Meyer,T
2S  0.5
1821-50
Kober,J
2W  1
1656-70
Sanner,
1W  0.5
1717-35
Wendlin
2W  +

Rommel,
1W  1
1717-28
Makarev
 
 
4 / 6
øDWZ=1750
 
67%
DWZneu:1866 
4  Schuhen,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
091 1921-58         

 
 
5  Engel,Hans-Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1152 1663-36
2W  0
1831-69
Ganser,
 
4W  0
1728-66
Dähne,A
3W  0.5
1781-31
Schramm
3S  0.5
1657-248
Sefelog
3W  0
1646-33
Hajok,H
3S  0.5
1786-21
Pfeifer
3W  0
1554-47
Brodam,
 
 
1.5 / 7
øDWZ=1712
 
21%
DWZneu:1622 
6  Popalzai,Sohail
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1142 1655-8  
5S  0.5
1684-204
Neumann
   
4W  0.5
1589-20
Brinste
  
 
1 / 2
øDWZ=1637
 
50%
DWZneu:1653 
7  Gerdel,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1115 1621-21
4W  0.5
1531-32
Stahnec
2S  0.5
1696-109
Achille
 
4S  0
1909-29
Racz,At
4W  0.5
1643-19
Müller,
4S  0
1460-54
Vogt,Jo
5S  1
1555-20
Schindl
4S  1
1608-18
Mueller
 
 
3.5 / 7
øDWZ=1629
 
50%
DWZneu:1622 
 Stammspieler DWZ Ø:
1795
 
8  Höll,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
186 1608-78
3S  0.5
1623-34
Stahnec
   
5S  0
1475-39
Lenz,Jo
5W  0
1383-30
Reuther
   
 
0.5 / 3
øDWZ=1494
 
17%
DWZneu:1561 
9  Senger,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
107 1571-70
ELO:1812
5S  0.5
1569-165
Baumann
3W  1
1731-71
Possman
6W  0
1706-49
Knebel,
5W  0
1643-36
Wöll,Jo
6W  1
1501-29
Werling
 
6W  0.5
1536-32
Kamalud
5W  0
1478-25
Künstle
 
 
3 / 7
øDWZ=1595
 
43%
DWZneu:1563 
10  Marx,Christina
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1139 1450-81
ELO:1575
6W  1
1554-30
Marquar
5W  0.5
1614-119
Röhrig,
7S  0
1684-52
Kries,H
6S  1
1357-4
Erdelja
7S  1
1315-12
Klinkne
6S  1
1582-54
Börsch,
7S  0
1616-6
Brinste
6S  1
1538-6
Rudolf,
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1533
 
69%
DWZneu:1519 
11  Walter,Theodor
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.11
064 1532-41
ELO:1482
7S  0
1584-30
von Rhö
      
7W  1
1412-30
Bender,
 
 
1 / 2
øDWZ=1498
 
50%
DWZneu:1529 
12  Decrouppe,Johann
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1145 1485-116
ELO:1624
 
4S  0.5
1731-57
Zahn,Kl
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1731
 
50%
DWZneu:1497 
13  Fröhlich,Markus
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1158 1527-11
ELO:1513
 
6S  1
1550-78
Probstf
 
7W  1
1580-37
Storz,M
 
7W  1
1346-43
Englert
   
 
3 / 3
øDWZ=1492
 
100%
DWZneu:1574 
14  Weckerle,Anatol
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1130 1451-29
ELO:1481
 
7W  0
1966-33
Schmitt
       
 
0 / 1
øDWZ=1966
 
0%
DWZneu:1449 
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 14 Spieler in der Bezirksliga erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.


Die 4.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Marcus Bur. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZVfR-SC Koblenz IIISSG HunsrückSG PierothSV Güls 1956SC EinrichSV Turm Lahnstein IISC ML Kastellaun IISC NastättenSV Gambit Leideneck Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
3.0:
4.0
14.09.19
4.0:
3.0
26.10.19
3.5:3.5
16.11.19
4.0:
3.0
07.12.19
1.5:5.5
11.01.20
3.5:
3.5
01.02.20
4.5:2.5
07.03.20
0.0:
7.0
H
21.03
1  Bur,Marcus
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
105 1847-51
ELO:1879
 
1W  0.5
1627-61
Vogt,Mi
1S  0.5
1767-45
Friedri
1W  0.5
1828-8
Hübel,L
 
1W  0
1715-57
Will,Ha
1S  0.5
1710-28
Adams,B
  
 
2 / 5
øDWZ=1729
 
40%
DWZneu:1814 
2  Mailitis,Ricardo
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
1107 1785-58
ELO:1695
1W  0.5
1864-105
Vossen,
2S  1
1843-45
Augusti
2W  0.5
1758-53
Huschen
2S  0.5
1804-35
Meyer,T
1S  0.5
2017-69
Gärtner
2S  1
1656-70
Sanner,
   
 
4 / 6
øDWZ=1824
 
67%
DWZneu:1838 
3  Ganser,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
1039 1831-69
2S  1
1663-36
Engel,H
3W  1
1648-13
Klingel
  
2W  0
1781-31
Schramm
3W  1
1657-248
Sefelog
   
 
3 / 4
øDWZ=1687
 
75%
DWZneu:1837 
4  Stahnecker,Thomas,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1048 1623-34
ELO:1616
3W  0.5
1608-78
Höll,Be
 
3S  0.5
1731-71
Possman
4S  0.5
1818-55
Hedwig,
3S  0
1821-50
Kober,J
 
2W  +

Wendlin
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1745
 
38%
DWZneu:1627 
5  Mader,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
1135 1455-29
ELO:1542
 
4S  0
1789-42
Kraft,V
 
3W  0
1728-66
Dähne,A
 
4S  0
1651-40
Auras,F
4W  0.5
1346-43
Englert
  
 
0.5 / 4
øDWZ=1629
 
13%
DWZneu:1404 
6  Baumann,Bettina
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
085 1569-165
ELO:1649
5W  0.5
1571-70
Senger,
 
4W  0.5
1731-57
Zahn,Kl
5W  0.5
1684-204
Neumann
 
5W  0.5
1672-36
Meuer,D
3S  0.5
1460-54
Vogt,Jo
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1624
 
50%
DWZneu:1580 
7  Stahnecker,Hagen
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1093 1531-32
ELO:1372
4S  0.5
1621-21
Gerdel,
 
5S  0.5
1696-109
Achille
6S  0.5
1706-49
Knebel,
4W  0
1909-29
Racz,At
 
5S  0.5
1196-22
Murmann
  
 
2 / 5
øDWZ=1626
 
40%
DWZneu:1537 
 Stammspieler DWZ Ø:
1663
 
8  von Rhöneck,Niclas
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1122 1584-30
ELO:1377
7W  1
1532-41
Walter,
5W  0
1654-1
Fröhlin
6W  0.5
1614-119
Röhrig,
 
6W  0
1643-36
Wöll,Jo
6S  1
1475-39
Lenz,Jo
6W  0.5
1582-54
Börsch,
  
 
3 / 6
øDWZ=1583
 
50%
DWZneu:1584 
9  Marquardt,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1123 1554-30
ELO:1671
6S  0
1450-81
Marx,Ch
7W  0
1668-33
Landsma
7S  0.5
1550-78
Probstf
 
5S  0.5
1878-61
Dörr,Ta
7W  0
1501-29
Werling
   
 
1 / 5
øDWZ=1609
 
20%
DWZneu:1482 
10  Flockerzi,Armin
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1038 1589-100
ELO:1707
   
7W  0.5
1684-52
Kries,H
7S  0.5
1587-42
Lange,E
 
7S  1
1417-25
Nedilko
  
 
2 / 3
øDWZ=1563
 
67%
DWZneu:1602 
11  Graw,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.11
055 1537-98
ELO:1716
 
6S  0.5
1684-43
Hoffman
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1684
 
50%
DWZneu:1544 


Die 5.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Anatol Weckerle. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Koblenz 03/25 IVSC Nastätten IISV Gambit Leideneck IISSG Hunsrück IIDJK OberweselSC Einrich IISG Boppard/BS/WSV Güls 1956 IISC ML Kastellaun III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
2.5:
2.5
19.10.19
3.5:1.5
02.11.19
3.5:
1.5
23.11.19
2.5:2.5
14.12.19
5.0:
0.0
18.01.20
2.0:3.0
08.02.20
3.5:
1.5
29.02.20
3.5:
1.5
H
28.03
1  Pauli,Holger
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
103 1485-35
1W  0
1766-68
Moors,M
1S  0.5
1704-40
Göbel,W
 
1S  1
1289-13
Görg,Ma
 
1S  1
1555-38
Eckhard
 
1W  0
1659-65
Hörter,
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1595
 
50%
DWZneu:1507 
2  Graw,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.11
055 1537-98
ELO:1716
3W  1
1065-2
Höfer,G
2W  0
1616-6
Brinste
1W  0.5
1679-27
Reich,W
    
2S  0.5
1576-50
Ningel,
 
 
2 / 4
øDWZ=1484
 
50%
DWZneu:1535 
3  Fröhlich,Markus
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1158 1527-11
ELO:1513
2S  0
1482-11
Höfer,E
 
2S  0.5
1412-30
Bender,
 
1W  0
1716-3
Henke,S
  
3W  0
1389-17
Kramer,
 
 
0.5 / 4
øDWZ=1500
 
13%
DWZneu:1472 
4  Decrouppe,Johann
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1145 1485-116
ELO:1624
4S  0.5
1098-7
Le,Dang
3S  1
1299-20
Bönte,B
3W  0
1478-25
Künstle
  
3S  0
1580-37
Storz,M
2S  0.5
1552-19
Reitz,G
5W  1
1497-53
Höber,M
 
 
3 / 6
øDWZ=1417
 
50%
DWZneu:1472 
5  Weckerle,Anatol
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1130 1451-29
ELO:1481
   
2W  0.5
983-10
Tischer
3W  0.5
1356-32
Dittmay
2W  0
1514-37
Eckhard
1W  0.5
1758-57
Henrich
4S  0
1840-84
Melniko
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1490
 
30%
DWZneu:1427 
 Stammspieler DWZ Ø:
1497
 
6  Usczeck,Malte
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
1128 1337-21
ELO:1395
 
4W  1
1337-42
Debus,F
 
4W  1
1240-6
Jalincz
4S  0
1465-1
Fischer
 
3W  0.5
1579-53
Lewenz,
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1405
 
63%
DWZneu:1367 
7  Walter,Theodor
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.11
064 1532-41
ELO:1482
5W  1
785-1
Lewalte
5S  1
922-3
Keller,
 
3S  0
1425-34
Schmidt
2S  1
1534-45
Dittmay
4W  1
967-4
Michl,M
   
 
4 / 5
øDWZ=1127
 
80%
DWZneu:1530 
8  Bardon,Torben
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
164 1403-37  
4S  0
1258-12
Vogt,Th
      
 
0 / 1
øDWZ=1258
 
0%
DWZneu:1365 
9  Moors,Günter
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
191 1240-65  
5W  0.5
1062-4
Bai,And
 
5W  0
1468-5
Geisel,
5S  0
1336-42
Pfeifer
4S  0
1444-43
Gottwal
  
 
0.5 / 4
øDWZ=1328
 
13%
DWZneu:1201 
10  Thiemann,Axel
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
133 937-21   
5S  0
1287-87
Kneip,J
  
5W  0

Weingar
  
 
0 / 2
øDWZ=1287
 
0%
DWZneu:931 
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.


Die 6.Mannschaft des VfR-SC Koblenz spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Sarah Marx. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 6.Mannschaft
VfR-SC Koblenz
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZSV Turm Lahnstein IIISG Boppard/BS/W IISC Einrich IIISV Güls 1956 IVSV Güls 1956 IIISV Turm Lahnstein IIISG Boppard/BS/W IISC Einrich IIISV Güls 1956 IVSV Güls 1956 III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
1.0:
3.0
14.09.19
1.5:2.5
26.10.19
0.0:
4.0
16.11.19
0.5:
3.5
07.12.19
1.0:3.0
11.01.20
3.0:1.0
01.02.20
1.0:
3.0
07.03.20
2.0:2.0
H
21.03
A
25.04
1  Xu,Denis
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
1136 1232-8
1W  1
1346-3
Meuer,D
1S  +

Schladt
2S  1
1312-26
Kraus,T
1W  1
913-4
van Har
1S  0
1121-4
Haehner
2W  0
1155-2
Meuer,S
1W  1
1330-31
Schladt
1S  0
1022-11
Gerhard
  
 
4 / 7
øDWZ=1171
 
57%
DWZneu:1233 
2  Plog,Johannes
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
1146 1223-19
2S  0.5
1302-22
Samtleb
2W  0.5
1232-20
Persch,
  
2W  1
1352-1
Al Shaw
1S  1
1346-3
Meuer,D
2S  0.5
1232-20
Persch,
2W  1

Wöll,Th
  
(3.5/5..70%)
4.5 / 6
øDWZ=1293
 
75%
DWZneu:1342 
3  Marx,Sarah
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
1143 1334-18
ELO:1396
3W  1
897-1
Seelige
3S  0
1303-39
Gräff,A
1W  1
1127-6
Ringels
2S  1

van Har
3S  0
1182-4
Lehnhar
3S  1
897-1
Seelige
3W  0.5

Weingar
3S  0
1012-34
Mattuka
  
(3/6..50%)
4.5 / 8
øDWZ=1070
 
56%
DWZneu:1213 
4  Klassen,Manuel
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
1150 1013-7   
3W  0.5

Saras,M
4W  0
1217-16
Bousonv
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1217
 
25%
DWZneu:982 
 Stammspieler DWZ Ø:
1201
 
5  Durdagi,Sinan
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
1133 929-2  
3W  1
1012-34
Mattuka
       
 
1 / 1
øDWZ=1012
 
100%
DWZneu:1011 
6  Bacevicius,Vilius
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
1156 874-1
4S  0.5
1058-19
Lenz,Jo
4W  0
1448-44
Schneid
4S  1
1163-1
Wöll,Al
4S  1

Scherer
 
4W  1
920-14
Herbel,
4S  1
1303-39
Gräff,A
4W  1
1163-1
Wöll,Al
  
(4.5/6..75%)
5.5 / 7
øDWZ=1176
 
79%
DWZneu:1120 


 
VfR-SC Koblenz - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz IV 3 : 4   (R1)
 31.08.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz III 3 : 4   (R1)
 31.08.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III 1 : 3   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Koblenz 03/25 IV 2.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Pieroth 2.5 : 4.5   (R2)
 14.09.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück 4 : 3   (R2)
 14.09.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W II 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.10.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten II 3.5 : 1.5   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 26.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 3 : 4   (R3)
 26.10.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Pieroth 3.5 : 3.5   (R3)
 26.10.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich III 0 : 4   (R3) ges. 14 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck II 3.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich 4 : 3   (R4)
 16.11.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 4 : 3   (R4)
 16.11.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 IV 0.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück II 2.5 : 2.5   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein II 5 : 2   (R5)
 07.12.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich 1.5 : 5.5   (R5)
 07.12.2019:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 III 1 : 3   (R5) ges. 18 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen DJK Oberwesel 5 : 0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun II 4 : 3   (R6)
 11.01.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein II 3.5 : 3.5   (R6)
 11.01.2020:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein III 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.01.2020:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich II 2 : 3   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten 4.5 : 2.5   (R7)
 01.02.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC ML Kastellaun II 4.5 : 2.5   (R7)
 01.02.2020:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 1 : 3   (R7) ges. 14 Bretter zuhause.
 08.02.2020:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W 3.5 : 1.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.02.2020:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 II 3.5 : 1.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck 2 : 5   (R8)
 07.03.2020:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten 0 : 7   (R8)
 07.03.2020:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich III 2 : 2   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SSG Hunsrück   (R9, Bezirksliga)
 21.03.2020:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck   (R9, Bezirksliga)
 21.03.2020:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956 IV   (R9, B-Klasse Nord) ges. 18 Bretter zuhause.
 28.03.2020:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC ML Kastellaun III   (R9, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 25.04.2020:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Güls 1956 III   (R10, B-Klasse Nord) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)