Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 8.
[Begrenzung lösen]
81201-181218-181224-181214-181229-381229-481209-281205-281208-181226-1  MP  BP 
Platz  1: SC Einrich  3.5 4   45.56   5.5413:1 32.5
Platz  2: SV Güls 1956 3.5  5.5444      7413:1 32.0
Platz  3: SC Nastätten31.5 4.52.5   4.54.54.5    8:6 25.0
Platz  4: SSG Hunsrück   32.5    42.56 3.5 4.5 7:7 26.0
Platz  5: VfR-SC Koblenz III334.5    335   4.5 6:8 26.0
Platz  6: VfR-SC Koblenz IV1.53   34 4.5 3.5     3.5  6:8 23.0
Platz  7: SC ML Kastellaun II1   2.54.542.5  3.5  3.5     6:8 21.5
Platz  8: SV Turm Lahnstein II      2.512 3.5  3.5  42.5 4:10 19.0
Platz  9: SV Gambit Leideneck1.502.5 3.5        3.5 3 4 4:10 18.0
Platz 10: SG Pieroth33   2.52.5 3.5    4.53  3:11 22.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    8.Spieltag           07.03.2020        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81201)  SC Einrich
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81218)  SV Güls 1956
(81209)  SC ML Kastellaun II(81226)  SG Pieroth
(81224)  SC Nastätten(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81208)  SV Gambit Leideneck(81229)  VfR-SC Koblenz III
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           31.08.2019        Bezirksliga
(81205)  SV Turm Lahnstein II1 : 6(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Müller,Markus(1828-22) Remis (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) Remis (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(7) Müller,Axel,Dr.(1643-19) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
5(8) Meuer,David(1645-33) 0-1 (5) Hoffmann,Klaus(1684-43)
6(9) Lenz,Joshua(1528-37) 0-1 (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(10) Werling,Lasse(1314-27) 0-1 (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 31.08.2019, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun II1 : 6(81201)  SC Einrich
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(2) Adams,Bernd(1710-28) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(3) Tegin,Dmitry(1437-13) Remis (3) Schramm,Luca(1770-30)
4(4) Hajok,Hans Georg(1646-33) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(5) Vogt,Johannes(1289-53) 0-1 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
6(6) Reuther,Marvin(1393-28) 0-1 (7) Lange,Edgar(1601-41)
7(7) Englert,Georg(1346-43) Remis (8) Erdeljan,Michael(1277-3)
Eingetragen von Holger Michels am 31.08.2019, 21:36 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten1.5 : 5.5(81218)  SV Güls 1956
1(2) Pfeifer,Paul(1786-21) -:+ (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(1) Kais,Edgar(1988-158) 1-0 (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(3) Rommel,Artur(1743-34) 0-1 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
4(5) Brinster,Alexander(1589-20) 0-1 (3) Dähne,Armin(1728-66)
5(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 0-1 (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(6) Schindler,Waldemar(1555-20) 0-1 (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(8) Göbel,Walter(1704-40) Remis (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 31.08.2019, 23:26 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck4 : 3(81226)  SG Pieroth
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) Remis (2) Herzog,Thomas(1805-85)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (4) Huschenbedt,Michael(1758-53)
4(3) Mueller,Gerd(1608-18) 1-0 (7) Achilles,Edgar(1696-109)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 1-0 (8) Zahn,Klaus(1731-57)
6(5) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (9) Probstfeld,Bernd(1598-77)
7(7) Wida,Heiko(1352-4) Remis (10) Röhrig,Günter(1614-119)
Eingetragen von Thomas Brodam am 31.08.2019, 23:02 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(3) Vossen,Harald(1854-104) Remis (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
2(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
3(8) Höll,Bernhard(1596-77) Remis (4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34)
4(7) Gerdel,Jonas(1621-21) Remis (7) Stahnecker,Hagen(1531-32)
5(9) Senger,Alexander(1526-69) Remis (6) Baumann,Bettina(1546-162)
6(10) Marx,Christina(1533-79) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1533-28)
7(11) Walter,Theodor(1568-40) 0-1 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
Eingetragen von Marcus Bur am 31.08.2019, 23:39 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           14.09.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(1) Augustin,Horst(1843-45) 0-1 (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
4(3) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (5) Mader,Fabian(1539-26)
5(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 1-0 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
6(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (11) Graw,Rolf(1537-98)
7(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1533-28)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 15.09.2019, 08:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226)  SG Pieroth2.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(3) Friedrichs,Peter(1767-45) -:+ (3) Vossen,Harald(1854-104)
2(7) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
3(6) Possmann,Friedrich(1731-71) 0-1 (9) Senger,Alexander(1526-69)
4(8) Zahn,Klaus(1731-57) Remis (12) Decrouppe,Johann(1483-115)
5(10) Röhrig,Günter(1614-119) Remis (10) Marx,Christina(1533-79)
6(9) Probstfeld,Bernd(1598-77) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
7(11) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (14) Weckerle,Anatol(1465-28)
Eingetragen von Günter Röhrig am 14.09.2019, 21:10 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 19567 : 0(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) 1-0 (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) 1-0 (4) Brodam,Thomas(1554-47)
3(3) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(4) Hedwig,Norbert(1818-55) 1-0 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(5) Neumann,Horst(1684-204) 1-0 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) 1-0 (8) Reich,Waldemar(1679-27)
7(8) Wagner,Gerhard(1472-17) 1-0 (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Thomas Brodam am 15.09.2019, 08:46 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich4 : 3(81224)  SC Nastätten
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) Remis (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(3) Schramm,Luca(1770-30) +:- (3) Rommel,Artur(1743-34)
3(4) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(6) Wöll,Jonas(1643-36) +:- (4) Schupp,Andreas(1721-24)
5(7) Lange,Edgar(1601-41) Remis (6) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(8) Erdeljan,Michael(1277-3) 0-1 (5) Brinster,Alexander(1589-20)
7(9) Storz,Martin(1572-36) 0-1 (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.09.2019, 23:37 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205)  SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(2) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (1) Wendling,Christoph(1717-35)
2(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (2) Adams,Bernd(1710-28)
3(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (5) Vogt,Johannes(1289-53)
4(5) Sefeloge,Michael(1683-247) +:- (3) Tegin,Dmitry(1437-13)
5(11) Klinkner,Collin(1315-12) 0-1 (7) Englert,Georg(1346-43)
6(12) Wiskirchen,Elmar(1117-56) Remis (8) Murmann,Jonas(1196-22)
7(13) Samtleben,Christian(1164-20) -:+ (9) Nedilko,Marko(1363-22)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.09.2019, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           26.10.2019        Bezirksliga
(81209)  SC ML Kastellaun II4.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) +:- (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(2) Adams,Bernd(1710-28) Remis (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(3) Tegin,Dmitry(1437-13) 1-0 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(5) Vogt,Johannes(1289-53) +:- (5) Hoffmann,Klaus(1684-43)
5(6) Reuther,Marvin(1393-28) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
6(7) Englert,Georg(1346-43) Remis (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(9) Nedilko,Marko(1363-22) Remis (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Holger Michels am 26.10.2019, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(1) Kais,Edgar(1988-158) 0-1 (1) Ley,Peter(1959-75)
2(2) Pfeifer,Paul(1786-21) +:- (2) Müller,Markus(1828-22)
3(4) Schupp,Andreas(1721-24) 1-0 (4) Sanner,Kurt(1656-70)
4(5) Brinster,Alexander(1589-20) +:- (3) Will,Hans-Joachim(1715-57)
5(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 0-1 (5) Sefeloge,Michael(1683-247)
6(8) Göbel,Walter(1704-40) +:- (7) Müller,Axel,Dr.(1643-19)
7(9) Bönte,Björn(1299-20) Remis (6) Auras,Florian(1651-40)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 26.10.2019, 22:44 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck1.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (3) Schramm,Luca(1770-30)
4(5) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 0-1 (5) Dörr,Tarik(1878-61)
6(7) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
7(9) Künstler,Michael(1478-25) Remis (8) Erdeljan,Michael(1277-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 26.10.2019, 22:56 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(1) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(3) Vossen,Harald(1854-104) Remis (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(2) Vossen,Daniel(1850-62) 1-0 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
4(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) 0-1 (3) Dähne,Armin(1728-66)
5(6) Popalzai,Sohail(1655-8) Remis (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(9) Senger,Alexander(1526-69) 0-1 (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(10) Marx,Christina(1533-79) 0-1 (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 27.10.2019, 00:26 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz IV3.5 : 3.5(81226)  SG Pieroth
1(1) Bur,Marcus(1847-51) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(2) Mailitis,Ricardo(1796-57) Remis (4) Huschenbedt,Michael(1758-53)
3(4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) Remis (6) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(6) Baumann,Bettina(1546-162) Remis (8) Zahn,Klaus(1731-57)
5(7) Stahnecker,Hagen(1531-32) Remis (7) Achilles,Edgar(1696-109)
6(8) von Rhöneck,Niclas(1473-28) Remis (10) Röhrig,Günter(1614-119)
7(9) Marquardt,Jonas(1533-28) Remis (9) Probstfeld,Bernd(1598-77)
Eingetragen von Marcus Bur am 26.10.2019, 21:34 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           16.11.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 2.5(81226)  SG Pieroth
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(1) Augustin,Horst(1843-45) +:- (2) Herzog,Thomas(1805-85)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (6) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(3) Kraft,Volker(1789-42) +:- (4) Huschenbedt,Michael(1758-53)
5(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (7) Achilles,Edgar(1696-109)
6(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (8) Zahn,Klaus(1731-57)
7(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) Remis (12) Holocher,Günther(1514-26)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.11.2019, 22:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 19564 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) Remis (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) Remis (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
3(3) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (5) Mader,Fabian(1539-26)
4(4) Hedwig,Norbert(1818-55) Remis (4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34)
5(5) Neumann,Horst(1684-204) Remis (6) Baumann,Bettina(1546-162)
6(6) Knebel,Manfred(1706-49) Remis (7) Stahnecker,Hagen(1531-32)
7(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) Remis (10) Flockerzi,Armin(1575-99)
Eingetragen von Manfred Knebel am 16.11.2019, 23:27 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) 1-0 (1) Melnikov,Alexander(1990-74)
2(2) Kober,Jan Eric(1821-50) Remis (3) Vossen,Harald(1854-104)
3(3) Schramm,Luca(1770-30) Remis (5) Engel,Hans-Werner(1663-36)
4(4) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
5(6) Wöll,Jonas(1643-36) 1-0 (9) Senger,Alexander(1526-69)
6(8) Erdeljan,Michael(1277-3) 0-1 (10) Marx,Christina(1533-79)
7(9) Storz,Martin(1572-36) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
Eingetragen von Michael Gärtner am 17.11.2019, 01:12 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205)  SV Turm Lahnstein II4 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck
1(2) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (2) Frühauf,Alexander(1623-23)
2(4) Sanner,Kurt(1656-70) Remis (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
3(5) Sefeloge,Michael(1683-247) Remis (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(7) Müller,Axel,Dr.(1643-19) 0-1 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(8) Meuer,David(1645-33) 0-1 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(9) Lenz,Joshua(1528-37) 1-0 (9) Künstler,Michael(1478-25)
7(10) Werling,Lasse(1314-27) 1-0 (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 16.11.2019, 23:38 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun II2.5 : 4.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) 0-1 (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(2) Adams,Bernd(1710-28) 1-0 (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
3(3) Tegin,Dmitry(1437-13) -:+ (4) Schupp,Andreas(1721-24)
4(4) Hajok,Hans Georg(1646-33) Remis (5) Brinster,Alexander(1589-20)
5(5) Vogt,Johannes(1289-53) Remis (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
6(6) Reuther,Marvin(1393-28) 0-1 (8) Göbel,Walter(1704-40)
7(7) Englert,Georg(1346-43) Remis (10) Debus,Friedhelm(1337-42)
Eingetragen von Holger Michels am 16.11.2019, 22:41 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           07.12.2019        Bezirksliga
(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Kais,Edgar(1988-158) 1-0 (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(2) Pfeifer,Paul(1786-21) 1-0 (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(3) Rommel,Artur(1743-34) 0-1 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(4) Schupp,Andreas(1721-24) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
5(5) Brinster,Alexander(1589-20) 1-0 (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
6(6) Schindler,Waldemar(1555-20) Remis (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 1-0 (9) Tischer,Thomas(983-10)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.12.2019, 23:29 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) 1-0 (1) Wendling,Christoph(1717-35)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) 1-0 (2) Adams,Bernd(1710-28)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (3) Tegin,Dmitry(1437-13)
4(3) Mueller,Gerd(1608-18) Remis (4) Hajok,Hans Georg(1646-33)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 0-1 (6) Reuther,Marvin(1393-28)
6(5) Rudolf,Dominik(1538-6) Remis (10) Börsch,Günter(1557-53)
7(7) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (7) Englert,Georg(1346-43)
Eingetragen von Thomas Brodam am 07.12.2019, 23:46 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz III5 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(1) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (3) Will,Hans-Joachim(1715-57)
2(3) Vossen,Harald(1854-104) 1-0 (4) Sanner,Kurt(1656-70)
3(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) Remis (5) Sefeloge,Michael(1683-247)
4(7) Gerdel,Jonas(1621-21) Remis (7) Müller,Axel,Dr.(1643-19)
5(8) Höll,Bernhard(1596-77) 0-1 (9) Lenz,Joshua(1528-37)
6(9) Senger,Alexander(1526-69) 1-0 (10) Werling,Lasse(1314-27)
7(10) Marx,Christina(1533-79) 1-0 (11) Klinkner,Collin(1315-12)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 08.12.2019, 01:28 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz IV1.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(2) Mailitis,Ricardo(1796-57) Remis (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(3) Ganser,Johannes(1831-69) 0-1 (3) Schramm,Luca(1770-30)
3(4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
4(7) Stahnecker,Hagen(1531-32) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(9) Marquardt,Jonas(1533-28) Remis (5) Dörr,Tarik(1878-61)
6(8) von Rhöneck,Niclas(1473-28) 0-1 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
7(10) Flockerzi,Armin(1575-99) Remis (7) Lange,Edgar(1601-41)
Eingetragen von Marcus Bur am 07.12.2019, 22:23 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226)  SG Pieroth3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(2) Herzog,Thomas(1805-85) Remis (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(3) Friedrichs,Peter(1767-45) Remis (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(4) Huschenbedt,Michael(1758-53) 1-0 (3) Dähne,Armin(1728-66)
4(5) Brauch,Manfred(1680-58) 0-1 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
5(8) Zahn,Klaus(1731-57) 0-1 (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(6) Possmann,Friedrich(1731-71) Remis (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(9) Probstfeld,Bernd(1598-77) Remis (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 07.12.2019, 21:38 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           11.01.2020        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(2) Vogt,Michael(1592-60) Remis (1) Hübel,Ludwig(1841-5)
2(3) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (2) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(4) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (3) Dähne,Armin(1728-66)
4(5) Hoffmann,Klaus(1684-43) 1-0 (4) Hedwig,Norbert(1818-55)
5(6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 0-1 (5) Neumann,Horst(1684-204)
6(7) Landsmann,Gerhard(1668-33) Remis (6) Knebel,Manfred(1706-49)
7(9) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 11.01.2020, 23:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich4 : 3(81226)  SG Pieroth
1(1) Gärtner,Michael(2018-68) Remis (3) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(2) Kober,Jan Eric(1821-50) Remis (5) Brauch,Manfred(1680-58)
3(3) Schramm,Luca(1770-30) Remis (6) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(4) Racz,Attila(1909-29) +:- (7) Achilles,Edgar(1696-109)
5(5) Dörr,Tarik(1878-61) Remis (9) Probstfeld,Bernd(1598-77)
6(6) Wöll,Jonas(1643-36) Remis (8) Zahn,Klaus(1731-57)
7(7) Lange,Edgar(1601-41) Remis (10) Röhrig,Günter(1614-119)
Eingetragen von Michael Gärtner am 12.01.2020, 07:03 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205)  SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(3) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (1) Bur,Marcus(1847-51)
2(4) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (2) Mailitis,Ricardo(1796-57)
3(5) Sefeloge,Michael(1683-247) 0-1 (3) Ganser,Johannes(1831-69)
4(6) Auras,Florian(1651-40) 1-0 (5) Mader,Fabian(1539-26)
5(8) Meuer,David(1645-33) Remis (6) Baumann,Bettina(1546-162)
6(9) Lenz,Joshua(1528-37) 0-1 (8) von Rhöneck,Niclas(1473-28)
7(10) Werling,Lasse(1314-27) 1-0 (9) Marquardt,Jonas(1533-28)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 12.01.2020, 09:45 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): Brett 3 falsch eingegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SC ML Kastellaun II4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Wendling,Christoph(1717-35) Remis (3) Vossen,Harald(1854-104)
2(3) Tegin,Dmitry(1437-13) Remis (1) Melnikov,Alexander(1990-74)
3(4) Hajok,Hans Georg(1646-33) 1-0 (5) Engel,Hans-Werner(1663-36)
4(5) Vogt,Johannes(1289-53) 1-0 (7) Gerdel,Jonas(1621-21)
5(6) Reuther,Marvin(1393-28) 1-0 (8) Höll,Bernhard(1596-77)
6(10) Börsch,Günter(1557-53) 0-1 (10) Marx,Christina(1533-79)
7(7) Englert,Georg(1346-43) 0-1 (13) Fröhlich,Markus(1534-10)
Eingetragen von Holger Michels am 11.01.2020, 22:12 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Kais,Edgar(1988-158) 1-0 (2) Frühauf,Alexander(1623-23)
2(2) Pfeifer,Paul(1786-21) 1-0 (1) Makarevic,Valerij(1717-28)
3(3) Rommel,Artur(1743-34) -:+ (3) Mueller,Gerd(1608-18)
4(4) Schupp,Andreas(1721-24) 1-0 (4) Brodam,Thomas(1554-47)
5(5) Brinster,Alexander(1589-20) 0-1 (5) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(6) Schindler,Waldemar(1555-20) 1-0 (6) Rudolf,Maxim(1491-21)
7(7) Kamaludin,Radhwan(1536-32) Remis (7) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 11.01.2020, 22:23 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           01.02.2020        Bezirksliga
(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Makarevic,Valerij(1717-28) 1-0 (1) Augustin,Horst(1843-45)
2(2) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (2) Vogt,Michael(1592-60)
3(4) Brodam,Thomas(1554-47) 0-1 (3) Kraft,Volker(1789-42)
4(3) Mueller,Gerd(1608-18) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1648-13)
5(6) Rudolf,Maxim(1491-21) 1-0 (5) Hoffmann,Klaus(1684-43)
6(5) Rudolf,Dominik(1538-6) 1-0 (6) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(7) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (7) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Thomas Brodam am 01.02.2020, 23:55 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz III4.5 : 2.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (1) Kais,Edgar(1988-158)
2(3) Vossen,Harald(1854-104) +:- (3) Rommel,Artur(1743-34)
3(5) Engel,Hans-Werner(1663-36) Remis (2) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(6) Popalzai,Sohail(1655-8) Remis (5) Brinster,Alexander(1589-20)
5(7) Gerdel,Jonas(1621-21) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(9) Senger,Alexander(1526-69) Remis (7) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
7(10) Marx,Christina(1533-79) 0-1 (11) Brinster,Sergej(1616-6)
Eingetragen von Marcus Bur am 01.02.2020, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz IV4.5 : 2.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(1) Bur,Marcus(1847-51) Remis (2) Adams,Bernd(1710-28)
2(4) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) +:- (1) Wendling,Christoph(1717-35)
3(6) Baumann,Bettina(1546-162) Remis (5) Vogt,Johannes(1289-53)
4(5) Mader,Fabian(1539-26) Remis (7) Englert,Georg(1346-43)
5(7) Stahnecker,Hagen(1531-32) Remis (8) Murmann,Jonas(1196-22)
6(8) von Rhöneck,Niclas(1473-28) Remis (10) Börsch,Günter(1557-53)
7(10) Flockerzi,Armin(1575-99) 1-0 (9) Nedilko,Marko(1363-22)
Eingetragen von Marcus Bur am 01.02.2020, 21:25 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226)  SG Pieroth4.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(2) Herzog,Thomas(1805-85) 0-1 (1) Ley,Peter(1959-75)
2(3) Friedrichs,Peter(1767-45) 1-0 (3) Will,Hans-Joachim(1715-57)
3(4) Huschenbedt,Michael(1758-53) Remis (4) Sanner,Kurt(1656-70)
4(6) Possmann,Friedrich(1731-71) Remis (5) Sefeloge,Michael(1683-247)
5(5) Brauch,Manfred(1680-58) 1-0 (8) Meuer,David(1645-33)
6(7) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (9) Lenz,Joshua(1528-37)
7(11) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (10) Werling,Lasse(1314-27)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 02.02.2020, 00:12 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 19563.5 : 3.5(81201)  SC Einrich
1(1) Hübel,Ludwig(1841-5) 0-1 (1) Gärtner,Michael(2018-68)
2(2) Meyer,Thorsten(1804-35) Remis (2) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(4) Hedwig,Norbert(1818-55) Remis (3) Schramm,Luca(1770-30)
4(5) Neumann,Horst(1684-204) 0-1 (4) Racz,Attila(1909-29)
5(6) Knebel,Manfred(1706-49) 1-0 (5) Dörr,Tarik(1878-61)
6(9) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (6) Wöll,Jonas(1643-36)
7(7) Kries,Hans Wilhelm(1669-51) Remis (7) Lange,Edgar(1601-41)
Eingetragen von Manfred Knebel am 01.02.2020, 23:50 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           07.03.2020        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81201)  SC Einrich
(81205)  SV Turm Lahnstein II(81218)  SV Güls 1956
(81209)  SC ML Kastellaun II(81226)  SG Pieroth
(81224)  SC Nastätten(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81208)  SV Gambit Leideneck(81229)  VfR-SC Koblenz III


 9.Spieltag           21.03.2020        Bezirksliga
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81208)  SV Gambit Leideneck
(81226)  SG Pieroth(81224)  SC Nastätten
(81218)  SV Güls 1956(81209)  SC ML Kastellaun II
(81201)  SC Einrich(81205)  SV Turm Lahnstein II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)