Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
  Mannschaft    81201-181218-181229-381229-481224-181214-181209-281226-181205-281208-1  MP  BP 
Platz  1: SC Einrich  3.5 45.54564   5.515:1 37.5
Platz  2: SV Güls 1956 3.5  445.54   4 3.5 714:2 35.5
Platz  3: VfR-SC Koblenz III33 34.5   34.555 8:8 31.0
Platz  4: VfR-SC Koblenz IV1.534 734.5 3.5  3.5     8:8 30.0
Platz  5: SC Nastätten31.52.50 4.54.5   4.54.5 8:8 25.0
Platz  6: SSG Hunsrück23   42.5 2.54.56 3.5  7:9 28.0
Platz  7: SC ML Kastellaun II1   42.52.54.5 2 3.5  3.5  6:10 23.5
Platz  8: SG Pieroth332.5 3.5    2.55 4.53 5:11 27.0
Platz  9: SV Turm Lahnstein II    3.5 2 3.5 2.51 3.5 2.5 4 5:11 22.5
Platz 10: SV Gambit Leideneck1.502   2.5 3.5  3.5 43  4:12 20.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit Aufstellungs-Nummern]

 1.Spieltag           31.08.2019        Bezirksliga
(81205 SV Turm Lahnstein II1 : 6(81214)  SSG Hunsrück
1(208) Müller,Markus(1828-22) Remis (071) Augustin,Horst(1843-45)
2(153) Will,Hans-Joachim(1715-57) Remis (037) Vogt,Michael(1627-61)
3(126) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (021) Kraft,Volker(1789-42)
4(211) Müller,Axel,Dr.(1643-19) 0-1 (046) Klingels,Thomas(1648-13)
5(277) Meuer,David(1672-36) 0-1 (029) Hoffmann,Klaus(1684-43)
6(260) Lenz,Joshua(1475-39) 0-1 (077) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(270) Werling,Lasse(1501-29) 0-1 (007) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 31.08.2019, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209 SC ML Kastellaun II1 : 6(81201)  SC Einrich
1(090) Wendling,Christoph(1717-35) 0-1 (073) Gärtner,Michael(2017-69)
2(051) Adams,Bernd(1710-28) 0-1 (077) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(152) Tegin,Dmitry(1437-13) Remis (134) Schramm,Luca(1781-31)
4(140) Hajok,Hans Georg(1646-33) 0-1 (125) Racz,Attila(1909-29)
5(130) Vogt,Johannes(1460-54) 0-1 (128) Wöll,Jonas(1643-36)
6(143) Reuther,Marvin(1383-30) 0-1 (085) Lange,Edgar(1587-42)
7(137) Englert,Georg(1346-43) Remis (150) Erdeljan,Michael(1357-4)
Eingetragen von Holger Michels am 31.08.2019, 21:36 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224 SC Nastätten1.5 : 5.5(81218)  SV Güls 1956
1(110) Pfeifer,Paul(1786-21) -:+ (184) Hübel,Ludwig(1828-8)
2(148) Kais,Edgar(2008-159) 1-0 (155) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(137) Rommel,Artur(1743-34) 0-1 (043) Hedwig,Norbert(1818-55)
4(111) Brinster,Alexander(1589-20) 0-1 (025) Dähne,Armin(1728-66)
5(089) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 0-1 (165) Neumann,Horst(1684-204)
6(097) Schindler,Waldemar(1555-20) 0-1 (100) Knebel,Manfred(1706-49)
7(027) Göbel,Walter(1704-40) Remis (103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 31.08.2019, 23:26 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208 SV Gambit Leideneck4 : 3(81226)  SG Pieroth
1(040) Makarevic,Valerij(1717-28) Remis (072) Herzog,Thomas(1805-85)
2(022) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (096) Friedrichs,Peter(1767-45)
3(063) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (083) Huschenbedt,Michael(1758-53)
4(055) Mueller,Gerd(1608-18) 1-0 (002) Achilles,Edgar(1696-109)
5(035) Rudolf,Maxim(1491-21) 1-0 (048) Zahn,Klaus(1731-57)
6(067) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (076) Probstfeld,Bernd(1550-78)
7(062) Wida,Heiko(1352-4) Remis (001) Röhrig,Günter(1614-119)
Eingetragen von Thomas Brodam am 31.08.2019, 23:02 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229 VfR-SC Koblenz III3 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1060) Vossen,Harald(1864-105) Remis (1107) Mailitis,Ricardo(1785-58)
2(1152) Engel,Hans-Werner(1663-36) 0-1 (1039) Ganser,Johannes(1831-69)
3(186) Höll,Bernhard(1608-78) Remis (1048) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34)
4(1115) Gerdel,Jonas(1621-21) Remis (1093) Stahnecker,Hagen(1531-32)
5(107) Senger,Alexander(1571-70) Remis (085) Baumann,Bettina(1569-165)
6(1139) Marx,Christina(1450-81) 1-0 (1123) Marquardt,Jonas(1554-30)
7(064) Walter,Theodor(1532-41) 0-1 (1122) von Rhöneck,Niclas(1584-30)
Eingetragen von Marcus Bur am 31.08.2019, 23:39 Uhr
Kommentar SBRN (01.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           14.09.2019        Bezirksliga
(81214 SSG Hunsrück4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(037) Vogt,Michael(1627-61) Remis (105) Bur,Marcus(1847-51)
2(071) Augustin,Horst(1843-45) 0-1 (1107) Mailitis,Ricardo(1785-58)
3(046) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (1039) Ganser,Johannes(1831-69)
4(021) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (1135) Mader,Fabian(1455-29)
5(077) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 1-0 (1122) von Rhöneck,Niclas(1584-30)
6(029) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (055) Graw,Rolf(1537-98)
7(007) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (1123) Marquardt,Jonas(1554-30)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 15.09.2019, 08:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226 SG Pieroth2.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(096) Friedrichs,Peter(1767-45) -:+ (1060) Vossen,Harald(1864-105)
2(002) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (1115) Gerdel,Jonas(1621-21)
3(075) Possmann,Friedrich(1731-71) 0-1 (107) Senger,Alexander(1571-70)
4(048) Zahn,Klaus(1731-57) Remis (1145) Decrouppe,Johann(1485-116)
5(001) Röhrig,Günter(1614-119) Remis (1139) Marx,Christina(1450-81)
6(076) Probstfeld,Bernd(1550-78) 0-1 (1158) Fröhlich,Markus(1527-11)
7(088) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (1130) Weckerle,Anatol(1451-29)
Eingetragen von Günter Röhrig am 14.09.2019, 21:10 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218 SV Güls 19567 : 0(81208)  SV Gambit Leideneck
1(184) Hübel,Ludwig(1828-8) 1-0 (040) Makarevic,Valerij(1717-28)
2(155) Meyer,Thorsten(1804-35) 1-0 (063) Brodam,Thomas(1554-47)
3(025) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (055) Mueller,Gerd(1608-18)
4(043) Hedwig,Norbert(1818-55) 1-0 (035) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(165) Neumann,Horst(1684-204) 1-0 (067) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52) 1-0 (023) Reich,Waldemar(1679-27)
7(101) Wagner,Gerhard(1472-17) 1-0 (062) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Thomas Brodam am 15.09.2019, 08:46 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201 SC Einrich4 : 3(81224)  SC Nastätten
1(073) Gärtner,Michael(2017-69) Remis (148) Kais,Edgar(2008-159)
2(134) Schramm,Luca(1781-31) +:- (137) Rommel,Artur(1743-34)
3(125) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (110) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(128) Wöll,Jonas(1643-36) +:- (040) Schupp,Andreas(1721-24)
5(085) Lange,Edgar(1587-42) Remis (097) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(150) Erdeljan,Michael(1357-4) 0-1 (111) Brinster,Alexander(1589-20)
7(131) Storz,Martin(1580-37) 0-1 (089) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.09.2019, 23:37 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205 SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(208) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (090) Wendling,Christoph(1717-35)
2(153) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (051) Adams,Bernd(1710-28)
3(126) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (130) Vogt,Johannes(1460-54)
4(086) Sefeloge,Michael(1657-248) +:- (152) Tegin,Dmitry(1437-13)
5(263) Klinkner,Collin(1315-12) 0-1 (137) Englert,Georg(1346-43)
6(083) Wiskirchen,Elmar(1117-56) Remis (146) Murmann,Jonas(1196-22)
7(280) Samtleben,Christian(1302-22) -:+ (154) Nedilko,Marko(1417-25)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.09.2019, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (15.09.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           26.10.2019        Bezirksliga
(81209 SC ML Kastellaun II4.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(090) Wendling,Christoph(1717-35) +:- (071) Augustin,Horst(1843-45)
2(051) Adams,Bernd(1710-28) Remis (037) Vogt,Michael(1627-61)
3(152) Tegin,Dmitry(1437-13) 1-0 (021) Kraft,Volker(1789-42)
4(130) Vogt,Johannes(1460-54) +:- (029) Hoffmann,Klaus(1684-43)
5(143) Reuther,Marvin(1383-30) 0-1 (046) Klingels,Thomas(1648-13)
6(137) Englert,Georg(1346-43) Remis (077) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(154) Nedilko,Marko(1417-25) Remis (007) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Holger Michels am 26.10.2019, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224 SC Nastätten4.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(148) Kais,Edgar(2008-159) 0-1 (145) Ley,Peter(1959-75)
2(110) Pfeifer,Paul(1786-21) +:- (208) Müller,Markus(1828-22)
3(040) Schupp,Andreas(1721-24) 1-0 (126) Sanner,Kurt(1656-70)
4(111) Brinster,Alexander(1589-20) +:- (153) Will,Hans-Joachim(1715-57)
5(089) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 0-1 (086) Sefeloge,Michael(1657-248)
6(027) Göbel,Walter(1704-40) +:- (211) Müller,Axel,Dr.(1643-19)
7(140) Bönte,Björn(1299-20) Remis (154) Auras,Florian(1651-40)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 26.10.2019, 22:44 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208 SV Gambit Leideneck1.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(040) Makarevic,Valerij(1717-28) 0-1 (073) Gärtner,Michael(2017-69)
2(022) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (077) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(063) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (134) Schramm,Luca(1781-31)
4(067) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (125) Racz,Attila(1909-29)
5(035) Rudolf,Maxim(1491-21) 0-1 (143) Dörr,Tarik(1878-61)
6(062) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (128) Wöll,Jonas(1643-36)
7(044) Künstler,Michael(1478-25) Remis (150) Erdeljan,Michael(1357-4)
Eingetragen von Thomas Brodam am 26.10.2019, 22:56 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229 VfR-SC Koblenz III3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(142) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (184) Hübel,Ludwig(1828-8)
2(1060) Vossen,Harald(1864-105) Remis (155) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(1058) Vossen,Daniel(1850-62) 1-0 (043) Hedwig,Norbert(1818-55)
4(1152) Engel,Hans-Werner(1663-36) 0-1 (025) Dähne,Armin(1728-66)
5(1142) Popalzai,Sohail(1655-8) Remis (165) Neumann,Horst(1684-204)
6(107) Senger,Alexander(1571-70) 0-1 (100) Knebel,Manfred(1706-49)
7(1139) Marx,Christina(1450-81) 0-1 (103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 27.10.2019, 00:26 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229 VfR-SC Koblenz IV3.5 : 3.5(81226)  SG Pieroth
1(105) Bur,Marcus(1847-51) Remis (096) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(1107) Mailitis,Ricardo(1785-58) Remis (083) Huschenbedt,Michael(1758-53)
3(1048) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) Remis (075) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(085) Baumann,Bettina(1569-165) Remis (048) Zahn,Klaus(1731-57)
5(1093) Stahnecker,Hagen(1531-32) Remis (002) Achilles,Edgar(1696-109)
6(1122) von Rhöneck,Niclas(1584-30) Remis (001) Röhrig,Günter(1614-119)
7(1123) Marquardt,Jonas(1554-30) Remis (076) Probstfeld,Bernd(1550-78)
Eingetragen von Marcus Bur am 26.10.2019, 21:34 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           16.11.2019        Bezirksliga
(81214 SSG Hunsrück4.5 : 2.5(81226)  SG Pieroth
1(037) Vogt,Michael(1627-61) Remis (096) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(071) Augustin,Horst(1843-45) +:- (072) Herzog,Thomas(1805-85)
3(046) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (075) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(021) Kraft,Volker(1789-42) +:- (083) Huschenbedt,Michael(1758-53)
5(029) Hoffmann,Klaus(1684-43) Remis (002) Achilles,Edgar(1696-109)
6(007) Landsmann,Gerhard(1668-33) 1-0 (048) Zahn,Klaus(1731-57)
7(077) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) Remis (113) Holocher,Günther(1514-26)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.11.2019, 22:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218 SV Güls 19564 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(184) Hübel,Ludwig(1828-8) Remis (105) Bur,Marcus(1847-51)
2(155) Meyer,Thorsten(1804-35) Remis (1107) Mailitis,Ricardo(1785-58)
3(025) Dähne,Armin(1728-66) 1-0 (1135) Mader,Fabian(1455-29)
4(043) Hedwig,Norbert(1818-55) Remis (1048) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34)
5(165) Neumann,Horst(1684-204) Remis (085) Baumann,Bettina(1569-165)
6(100) Knebel,Manfred(1706-49) Remis (1093) Stahnecker,Hagen(1531-32)
7(103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52) Remis (1038) Flockerzi,Armin(1589-100)
Eingetragen von Manfred Knebel am 16.11.2019, 23:27 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201 SC Einrich4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(073) Gärtner,Michael(2017-69) 1-0 (142) Melnikov,Alexander(1990-74)
2(077) Kober,Jan Eric(1821-50) Remis (1060) Vossen,Harald(1864-105)
3(134) Schramm,Luca(1781-31) Remis (1152) Engel,Hans-Werner(1663-36)
4(125) Racz,Attila(1909-29) 1-0 (1115) Gerdel,Jonas(1621-21)
5(128) Wöll,Jonas(1643-36) 1-0 (107) Senger,Alexander(1571-70)
6(150) Erdeljan,Michael(1357-4) 0-1 (1139) Marx,Christina(1450-81)
7(131) Storz,Martin(1580-37) 0-1 (1158) Fröhlich,Markus(1527-11)
Eingetragen von Michael Gärtner am 17.11.2019, 01:12 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205 SV Turm Lahnstein II4 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck
1(208) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (022) Frühauf,Alexander(1623-23)
2(126) Sanner,Kurt(1656-70) Remis (040) Makarevic,Valerij(1717-28)
3(086) Sefeloge,Michael(1657-248) Remis (055) Mueller,Gerd(1608-18)
4(211) Müller,Axel,Dr.(1643-19) 0-1 (035) Rudolf,Maxim(1491-21)
5(277) Meuer,David(1672-36) 0-1 (067) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(260) Lenz,Joshua(1475-39) 1-0 (044) Künstler,Michael(1478-25)
7(270) Werling,Lasse(1501-29) 1-0 (062) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 16.11.2019, 23:38 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209 SC ML Kastellaun II2.5 : 4.5(81224)  SC Nastätten
1(090) Wendling,Christoph(1717-35) 0-1 (148) Kais,Edgar(2008-159)
2(051) Adams,Bernd(1710-28) 1-0 (110) Pfeifer,Paul(1786-21)
3(152) Tegin,Dmitry(1437-13) -:+ (040) Schupp,Andreas(1721-24)
4(140) Hajok,Hans Georg(1646-33) Remis (111) Brinster,Alexander(1589-20)
5(130) Vogt,Johannes(1460-54) Remis (089) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
6(143) Reuther,Marvin(1383-30) 0-1 (027) Göbel,Walter(1704-40)
7(137) Englert,Georg(1346-43) Remis (039) Debus,Friedhelm(1337-42)
Eingetragen von Holger Michels am 16.11.2019, 22:41 Uhr
Kommentar SBRN (17.11.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           07.12.2019        Bezirksliga
(81224 SC Nastätten4.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(148) Kais,Edgar(2008-159) 1-0 (071) Augustin,Horst(1843-45)
2(110) Pfeifer,Paul(1786-21) 1-0 (037) Vogt,Michael(1627-61)
3(137) Rommel,Artur(1743-34) 0-1 (021) Kraft,Volker(1789-42)
4(040) Schupp,Andreas(1721-24) 0-1 (046) Klingels,Thomas(1648-13)
5(111) Brinster,Alexander(1589-20) 1-0 (007) Landsmann,Gerhard(1668-33)
6(097) Schindler,Waldemar(1555-20) Remis (077) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(089) Kamaludin,Radhwan(1536-32) 1-0 (040) Tischer,Thomas(983-10)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.12.2019, 23:29 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208 SV Gambit Leideneck3.5 : 3.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(040) Makarevic,Valerij(1717-28) 1-0 (090) Wendling,Christoph(1717-35)
2(022) Frühauf,Alexander(1623-23) 1-0 (051) Adams,Bernd(1710-28)
3(063) Brodam,Thomas(1554-47) Remis (152) Tegin,Dmitry(1437-13)
4(055) Mueller,Gerd(1608-18) Remis (140) Hajok,Hans Georg(1646-33)
5(035) Rudolf,Maxim(1491-21) 0-1 (143) Reuther,Marvin(1383-30)
6(067) Rudolf,Dominik(1538-6) Remis (178) Börsch,Günter(1582-54)
7(062) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (137) Englert,Georg(1346-43)
Eingetragen von Thomas Brodam am 07.12.2019, 23:46 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229 VfR-SC Koblenz III5 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(142) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (153) Will,Hans-Joachim(1715-57)
2(1060) Vossen,Harald(1864-105) 1-0 (126) Sanner,Kurt(1656-70)
3(1152) Engel,Hans-Werner(1663-36) Remis (086) Sefeloge,Michael(1657-248)
4(1115) Gerdel,Jonas(1621-21) Remis (211) Müller,Axel,Dr.(1643-19)
5(186) Höll,Bernhard(1608-78) 0-1 (260) Lenz,Joshua(1475-39)
6(107) Senger,Alexander(1571-70) 1-0 (270) Werling,Lasse(1501-29)
7(1139) Marx,Christina(1450-81) 1-0 (263) Klinkner,Collin(1315-12)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 08.12.2019, 01:28 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229 VfR-SC Koblenz IV1.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(1107) Mailitis,Ricardo(1785-58) Remis (073) Gärtner,Michael(2017-69)
2(1039) Ganser,Johannes(1831-69) 0-1 (134) Schramm,Luca(1781-31)
3(1048) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) 0-1 (077) Kober,Jan Eric(1821-50)
4(1093) Stahnecker,Hagen(1531-32) 0-1 (125) Racz,Attila(1909-29)
5(1123) Marquardt,Jonas(1554-30) Remis (143) Dörr,Tarik(1878-61)
6(1122) von Rhöneck,Niclas(1584-30) 0-1 (128) Wöll,Jonas(1643-36)
7(1038) Flockerzi,Armin(1589-100) Remis (085) Lange,Edgar(1587-42)
Eingetragen von Marcus Bur am 07.12.2019, 22:23 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226 SG Pieroth3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(072) Herzog,Thomas(1805-85) Remis (184) Hübel,Ludwig(1828-8)
2(096) Friedrichs,Peter(1767-45) Remis (155) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(083) Huschenbedt,Michael(1758-53) 1-0 (025) Dähne,Armin(1728-66)
4(123) Brauch,Manfred(1680-58) 0-1 (043) Hedwig,Norbert(1818-55)
5(048) Zahn,Klaus(1731-57) 0-1 (165) Neumann,Horst(1684-204)
6(075) Possmann,Friedrich(1731-71) Remis (100) Knebel,Manfred(1706-49)
7(076) Probstfeld,Bernd(1550-78) Remis (103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 07.12.2019, 21:38 Uhr
Kommentar SBRN (08.12.2019, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           11.01.2020        Bezirksliga
(81214 SSG Hunsrück3 : 4(81218)  SV Güls 1956
1(037) Vogt,Michael(1627-61) Remis (184) Hübel,Ludwig(1828-8)
2(021) Kraft,Volker(1789-42) 1-0 (155) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(046) Klingels,Thomas(1648-13) 0-1 (025) Dähne,Armin(1728-66)
4(029) Hoffmann,Klaus(1684-43) 1-0 (043) Hedwig,Norbert(1818-55)
5(077) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1) 0-1 (165) Neumann,Horst(1684-204)
6(007) Landsmann,Gerhard(1668-33) Remis (100) Knebel,Manfred(1706-49)
7(040) Tischer,Thomas(983-10) 0-1 (103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 11.01.2020, 23:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201 SC Einrich4 : 3(81226)  SG Pieroth
1(073) Gärtner,Michael(2017-69) Remis (096) Friedrichs,Peter(1767-45)
2(077) Kober,Jan Eric(1821-50) Remis (123) Brauch,Manfred(1680-58)
3(134) Schramm,Luca(1781-31) Remis (075) Possmann,Friedrich(1731-71)
4(125) Racz,Attila(1909-29) +:- (002) Achilles,Edgar(1696-109)
5(143) Dörr,Tarik(1878-61) Remis (076) Probstfeld,Bernd(1550-78)
6(128) Wöll,Jonas(1643-36) Remis (048) Zahn,Klaus(1731-57)
7(085) Lange,Edgar(1587-42) Remis (001) Röhrig,Günter(1614-119)
Eingetragen von Michael Gärtner am 12.01.2020, 07:03 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205 SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(153) Will,Hans-Joachim(1715-57) 1-0 (105) Bur,Marcus(1847-51)
2(126) Sanner,Kurt(1656-70) 0-1 (1107) Mailitis,Ricardo(1785-58)
3(086) Sefeloge,Michael(1657-248) 0-1 (1039) Ganser,Johannes(1831-69)
4(154) Auras,Florian(1651-40) 1-0 (1135) Mader,Fabian(1455-29)
5(277) Meuer,David(1672-36) Remis (085) Baumann,Bettina(1569-165)
6(260) Lenz,Joshua(1475-39) 0-1 (1122) von Rhöneck,Niclas(1584-30)
7(270) Werling,Lasse(1501-29) 1-0 (1123) Marquardt,Jonas(1554-30)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 12.01.2020, 09:45 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): Brett 3 falsch eingegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209 SC ML Kastellaun II4 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(090) Wendling,Christoph(1717-35) Remis (1060) Vossen,Harald(1864-105)
2(152) Tegin,Dmitry(1437-13) Remis (142) Melnikov,Alexander(1990-74)
3(140) Hajok,Hans Georg(1646-33) 1-0 (1152) Engel,Hans-Werner(1663-36)
4(130) Vogt,Johannes(1460-54) 1-0 (1115) Gerdel,Jonas(1621-21)
5(143) Reuther,Marvin(1383-30) 1-0 (186) Höll,Bernhard(1608-78)
6(178) Börsch,Günter(1582-54) 0-1 (1139) Marx,Christina(1450-81)
7(137) Englert,Georg(1346-43) 0-1 (1158) Fröhlich,Markus(1527-11)
Eingetragen von Holger Michels am 11.01.2020, 22:12 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224 SC Nastätten4.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(148) Kais,Edgar(2008-159) 1-0 (022) Frühauf,Alexander(1623-23)
2(110) Pfeifer,Paul(1786-21) 1-0 (040) Makarevic,Valerij(1717-28)
3(137) Rommel,Artur(1743-34) -:+ (055) Mueller,Gerd(1608-18)
4(040) Schupp,Andreas(1721-24) 1-0 (063) Brodam,Thomas(1554-47)
5(111) Brinster,Alexander(1589-20) 0-1 (067) Rudolf,Dominik(1538-6)
6(097) Schindler,Waldemar(1555-20) 1-0 (035) Rudolf,Maxim(1491-21)
7(089) Kamaludin,Radhwan(1536-32) Remis (062) Wida,Heiko(1352-4)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 11.01.2020, 22:23 Uhr
Kommentar SBRN (12.01.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           01.02.2020        Bezirksliga
(81208 SV Gambit Leideneck3.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(040) Makarevic,Valerij(1717-28) 1-0 (071) Augustin,Horst(1843-45)
2(022) Frühauf,Alexander(1623-23) Remis (037) Vogt,Michael(1627-61)
3(063) Brodam,Thomas(1554-47) 0-1 (021) Kraft,Volker(1789-42)
4(055) Mueller,Gerd(1608-18) 0-1 (046) Klingels,Thomas(1648-13)
5(035) Rudolf,Maxim(1491-21) 1-0 (029) Hoffmann,Klaus(1684-43)
6(067) Rudolf,Dominik(1538-6) 1-0 (077) Fröhling,Jörg-Christian(1654-1)
7(062) Wida,Heiko(1352-4) 0-1 (007) Landsmann,Gerhard(1668-33)
Eingetragen von Thomas Brodam am 01.02.2020, 23:55 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft und bestätigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229 VfR-SC Koblenz III4.5 : 2.5(81224)  SC Nastätten
1(142) Melnikov,Alexander(1990-74) 1-0 (148) Kais,Edgar(2008-159)
2(1060) Vossen,Harald(1864-105) +:- (137) Rommel,Artur(1743-34)
3(1152) Engel,Hans-Werner(1663-36) Remis (110) Pfeifer,Paul(1786-21)
4(1142) Popalzai,Sohail(1655-8) Remis (111) Brinster,Alexander(1589-20)
5(1115) Gerdel,Jonas(1621-21) 1-0 (097) Schindler,Waldemar(1555-20)
6(107) Senger,Alexander(1571-70) Remis (089) Kamaludin,Radhwan(1536-32)
7(1139) Marx,Christina(1450-81) 0-1 (138) Brinster,Sergej(1616-6)
Eingetragen von Marcus Bur am 01.02.2020, 22:50 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229 VfR-SC Koblenz IV4.5 : 2.5(81209)  SC ML Kastellaun II
1(105) Bur,Marcus(1847-51) Remis (051) Adams,Bernd(1710-28)
2(1048) Stahnecker,Thomas,Dr.(1623-34) +:- (090) Wendling,Christoph(1717-35)
3(085) Baumann,Bettina(1569-165) Remis (130) Vogt,Johannes(1460-54)
4(1135) Mader,Fabian(1455-29) Remis (137) Englert,Georg(1346-43)
5(1093) Stahnecker,Hagen(1531-32) Remis (146) Murmann,Jonas(1196-22)
6(1122) von Rhöneck,Niclas(1584-30) Remis (178) Börsch,Günter(1582-54)
7(1038) Flockerzi,Armin(1589-100) 1-0 (154) Nedilko,Marko(1417-25)
Eingetragen von Marcus Bur am 01.02.2020, 21:25 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81226 SG Pieroth4.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein II
1(072) Herzog,Thomas(1805-85) 0-1 (145) Ley,Peter(1959-75)
2(096) Friedrichs,Peter(1767-45) 1-0 (153) Will,Hans-Joachim(1715-57)
3(083) Huschenbedt,Michael(1758-53) Remis (126) Sanner,Kurt(1656-70)
4(075) Possmann,Friedrich(1731-71) Remis (086) Sefeloge,Michael(1657-248)
5(123) Brauch,Manfred(1680-58) 1-0 (277) Meuer,David(1672-36)
6(002) Achilles,Edgar(1696-109) Remis (260) Lenz,Joshua(1475-39)
7(088) Schmitt,Martin,Dr.(1966-33) 1-0 (270) Werling,Lasse(1501-29)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 02.02.2020, 00:12 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218 SV Güls 19563.5 : 3.5(81201)  SC Einrich
1(184) Hübel,Ludwig(1828-8) 0-1 (073) Gärtner,Michael(2017-69)
2(155) Meyer,Thorsten(1804-35) Remis (077) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(043) Hedwig,Norbert(1818-55) Remis (134) Schramm,Luca(1781-31)
4(165) Neumann,Horst(1684-204) 0-1 (125) Racz,Attila(1909-29)
5(100) Knebel,Manfred(1706-49) 1-0 (143) Dörr,Tarik(1878-61)
6(195) Melnikov,Valery(1840-84) 1-0 (128) Wöll,Jonas(1643-36)
7(103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52) Remis (085) Lange,Edgar(1587-42)
Eingetragen von Manfred Knebel am 01.02.2020, 23:50 Uhr
Kommentar SBRN (02.02.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           07.03.2020        Bezirksliga
(81214 SSG Hunsrück2 : 5(81201)  SC Einrich
1(037) Vogt,Michael(1627-61) Remis (073) Gärtner,Michael(2017-69)
2(071) Augustin,Horst(1843-45) Remis (077) Kober,Jan Eric(1821-50)
3(046) Klingels,Thomas(1648-13) 1-0 (134) Schramm,Luca(1781-31)
4(029) Hoffmann,Klaus(1684-43) 0-1 (125) Racz,Attila(1909-29)
5(001) Schmidt,Klaus(1425-34) 0-1 (128) Wöll,Jonas(1643-36)
6(007) Landsmann,Gerhard(1668-33) Remis (085) Lange,Edgar(1587-42)
7(040) Tischer,Thomas(983-10) Remis (150) Erdeljan,Michael(1357-4)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 08.03.2020, 00:01 Uhr
Mit Bemerkung: Fehlerhafte Aufstellung seitens SSG Hunsrück ab Brett 5
Kommentar SBRN (08.03.2020, Landsmann): Das Mannschaftsergebnis wird wegen der fehlerhaften Aufstellung als 2:5 gewertet.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205 SV Turm Lahnstein II3.5 : 3.5(81218)  SV Güls 1956
1(208) Müller,Markus(1828-22) 1-0 (184) Hübel,Ludwig(1828-8)
2(153) Will,Hans-Joachim(1715-57) 0-1 (155) Meyer,Thorsten(1804-35)
3(126) Sanner,Kurt(1656-70) Remis (025) Dähne,Armin(1728-66)
4(086) Sefeloge,Michael(1657-248) 0-1 (043) Hedwig,Norbert(1818-55)
5(277) Meuer,David(1672-36) 1-0 (165) Neumann,Horst(1684-204)
6(260) Lenz,Joshua(1475-39) 1-0 (100) Knebel,Manfred(1706-49)
7(270) Werling,Lasse(1501-29) 0-1 (103) Kries,Hans Wilhelm(1684-52)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 07.03.2020, 23:30 Uhr
Kommentar SBRN (08.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209 SC ML Kastellaun II2 : 5(81226)  SG Pieroth
1(090) Wendling,Christoph(1717-35) Remis (072) Herzog,Thomas(1805-85)
2(051) Adams,Bernd(1710-28) 0-1 (083) Huschenbedt,Michael(1758-53)
3(152) Tegin,Dmitry(1437-13) -:+ (096) Friedrichs,Peter(1767-45)
4(130) Vogt,Johannes(1460-54) Remis (002) Achilles,Edgar(1696-109)
5(140) Hajok,Hans Georg(1646-33) 0-1 (075) Possmann,Friedrich(1731-71)
6(137) Englert,Georg(1346-43) Remis (048) Zahn,Klaus(1731-57)
7(129) Englert,Andreas(1186-32) Remis (076) Probstfeld,Bernd(1550-78)
Eingetragen von Holger Michels am 07.03.2020, 22:38 Uhr
Kommentar SBRN (08.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81224 SC Nastätten0 : 7(81229)  VfR-SC Koblenz IV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 29.02.2020, 15:52 Uhr
Mit Bemerkung: Spielabsage durch SC Nastätten   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208 SV Gambit Leideneck2 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(040) Makarevic,Valerij(1717-28) 0-1 (1060) Vossen,Harald(1864-105)
2(022) Frühauf,Alexander(1623-23) 0-1 (142) Melnikov,Alexander(1990-74)
3(063) Brodam,Thomas(1554-47) 1-0 (1152) Engel,Hans-Werner(1663-36)
4(055) Mueller,Gerd(1608-18) 0-1 (1115) Gerdel,Jonas(1621-21)
5(044) Künstler,Michael(1478-25) 1-0 (107) Senger,Alexander(1571-70)
6(067) Rudolf,Dominik(1538-6) 0-1 (1139) Marx,Christina(1450-81)
7(001) Bender,Mario(1412-30) 0-1 (064) Walter,Theodor(1532-41)
Eingetragen von Thomas Brodam am 07.03.2020, 22:29 Uhr
Kommentar SBRN (08.03.2020, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 9.Spieltag           21.03.2020        Bezirksliga
(81229 VfR-SC Koblenz III(81214)  SSG Hunsrück
(81229 VfR-SC Koblenz IV(81208)  SV Gambit Leideneck
(81226 SG Pieroth(81224)  SC Nastätten
(81218 SV Güls 1956(81209)  SC ML Kastellaun II
(81201 SC Einrich(81205)  SV Turm Lahnstein II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)