Mannschaftsblatt | SC ML Kastellaun | www.Ergebnisdienst.net |
(81209) SC ML Kastellaun ... www.schachclub-kastellaun.de/ | |
Spiellokal: | 2. bis 5. Mannschaft: Haus Gehaichnis, Burgweg 8, 56288 Kastellaun |
1.Vorsitzender: | Andreas Englert, Tel: (06762) 961145, Sponheimer Ring 19, 56288 Kastellaun |
Postempfänger: | Andreas Englert, Tel: (06762) 961145, Sponheimer Ring 19, 56288 Kastellaun |
2.Mannschaft SC ML Kastellaun Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
09.09.23 4.5:1.5 | 30.09.23 6.0:0.0 | 11.11.23 2.0:4.0 | 02.12.23 4.5:1.5 | 20.01.24 2.0:4.0 | 17.02.24 3.0:3.0 | 09.03.24 4.5:1.5 | ||||||
1 |
Sadeghi,Saeed Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 217 | 1719-47 Hoffman | Augusti | 1965-77 Teichgr | 1686-7 Henke,S | 1876-170 Kais,Ed | 1864-105 Führer, | 1750-85 Henrich | 4.5 / 6 øDWZ=1810 | 75% | |
2 |
Platten,Herbert Stamm in Mann.2 an Brett 2 | 074 |
1699-73 ELO:1683 | 1692-40 Wendlin | Poncian | 1801-24 Pfeifer | 1882-102 Bilitza | 1 / 3 øDWZ=1792 | 33% DWZneu:1695 | |||
3 |
WIM du Plessis,Anika Stamm in Mann.2 an Brett 3 | 210 |
1735-11 ELO:1653 | 1690-45 Göbel,W | 1867-41 Jensen, | 2 / 2 øDWZ=1779 | 100% DWZneu:1777 | |||||
4 |
Schneider,Frank Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 101 | 1799-57 | 1610-25 Hoffman | 1706-37 Landsma | 1749-60 Henrich | 1375-3 Henke,J | 1578-23 Brinste | 1835-70 Mailiti | 1618-60 Zahn,Kl | 6 / 7 øDWZ=1639 | 86% DWZneu:1828 |
5 |
Michels,Holger Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 071 |
1812-104 ELO:1812 | 1719-16 Klingel | 1599-39 Düppenb | 1568-5 Fischer | 1727-27 Schupp, | 1746-120 Vossen, | 1768-56 Huschen | 5 / 6 øDWZ=1688 | 83% DWZneu:1838 | |
6 |
Brodam,Marc Stamm in Mann.2 an Brett 6 | 124 |
1838-52 ELO:1765 | 1593-7 Hermann | 1658-26 Gerdel, | 0.5 / 2 øDWZ=1626 | 25% DWZneu:1802 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Schneider,Jan Stamm in Mann.2 an Brett 7 | 183 | 1582-24 | 1426-17 Tegin,D | 1590-23 Reitz,G | 1497-22 Schindl | 1562-81 Probstf | 2.5 / 4 øDWZ=1519 | 63% DWZneu:1591 | |||
8 |
Fettig,Michel Stamm in Mann.2 an Brett 8 | 168 |
1511-38 ELO:1467 | 1511-2 Hotkin, | 1313-16 Görg,Ma | 1494-38 Dittmay | 1585-34 Bruckne | 3 / 4 øDWZ=1476 | 75% DWZneu:1567 | |||
9 |
Fettig,Konrad Stamm in Mann.4 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 167 |
1529-34 ELO:1573 | 1640-37 Hajok,H | Hoffmay | 1405-49 Gottwal | 1415-9 Geisel, | 1583-122 Röhrig, | 3 / 5 øDWZ=1511 | 60% DWZneu:1522 | ||
10 |
Wendling,Christoph Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.10 | 090 | 1692-40 | 1224-13 Sabatin | 1 / 1 øDWZ=1224 | 100% DWZneu:1694 |
3.Mannschaft SC ML Kastellaun Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
09.09.23 4.5:1.5 | 30.09.23 2.5:3.5 | 11.11.23 2.5:3.5 | 02.12.23 2.5:3.5 | 20.01.24 2.5:3.5 | 17.02.24 2.0:4.0 | 09.03.24 2.5:3.5 | ||||||
1 |
Wendling,Christoph Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.10 | 090 | 1692-40 | 1699-73 Platten | 1749-60 Henrich | 1686-7 Henke,S | 1864-105 Führer, | 1.5 / 4 øDWZ=1750 | 38% DWZneu:1686 | |||
2 |
Hoffmann,Klaus Stamm in Mann.3 an Brett 2 | 208 | 1719-47 | Sadeghi | 1876-170 Kais,Ed | 1750-85 Henrich | Teichgr | 1882-102 Bilitza | 1 / 4 øDWZ=1836 | 25% DWZneu:1718 | ||
3 |
Hoffmann,Tom Stamm in Mann.3 an Brett 3 | 157 |
1610-25 ELO:1628 | 1799-57 Schneid | Augusti | Herzog, | 1593-7 Hermann | 1568-5 Fischer | 1 / 3 øDWZ=1653 | 33% DWZneu:1588 | ||
4 |
Hotkin,Vitaly Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 192 | 1511-2 | 1511-38 Fettig, | 1801-24 Pfeifer | 1791-10 Poncian | 1768-48 Friedri | 1599-39 Düppenb | 1 / 5 øDWZ=1694 | 20% DWZneu:1499 | ||
5 |
Tegin,Dmitry Stamm in Mann.3 an Brett 5 | 152 |
1426-17 ELO:1622 | 1582-24 Schneid | 1690-45 Göbel,W | 1719-16 Klingel | 1768-56 Huschen | 1590-23 Reitz,G | 1494-38 Dittmay | 1835-70 Mailiti | 3 / 7 øDWZ=1668 | 43% DWZneu:1471 |
6 |
Hajok,Hans Georg Stamm in Mann.3 an Brett 6 | 140 |
1640-37 ELO:1687 | 1529-34 Fettig, | 1578-23 Brinste | 1583-122 Röhrig, | 1327-34 Schladt | 1563-48 Dittmay | 1746-120 Vossen, | 3 / 6 øDWZ=1554 | 50% DWZneu:1622 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Börsch,Günter Stamm in Mann.3 an Brett 7 | 178 |
1534-69 ELO:1583 | 1685-50 Hatteme | 1706-37 Landsma | 1 / 2 øDWZ=1696 | 50% DWZneu:1549 | |||||
8 |
Al Luwaisi,Moutaz Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.8 | 216 |
1542-8 ELO:1615 | 1497-22 Schindl | 1232-63 Botens, | 2 / 2 øDWZ=1365 | 100% DWZneu:1562 | |||||
9 |
Nedilko,Marko Stamm in Mann.4 an Brett 2 hat gespielt in: M.3 als B.9 | 154 |
1497-44 ELO:1392 | Vogt,Mi | 1224-13 Sabatin | 1658-26 Gerdel, | 2 / 2 øDWZ=1441 | 100% DWZneu:1572 | ||||
10 |
Krüger,Julian Stamm in Mann.4 an Brett 4 hat gespielt in: M.3 als B.10 | 213 | 1396-38 Schmidt | 1511-190 Baumann | 1.5 / 2 øDWZ=1454 | 75% | ||||||
11 |
Vogt,Johannes Stamm in Mann.6 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.11 | 130 |
1572-60 ELO:1487 | 1585-34 Bruckne | 1 / 1 øDWZ=1585 | 100% DWZneu:1596 |
4.Mannschaft SC ML Kastellaun A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
16.09.23 2.5:1.5 | 07.10.23 1.5:2.5 | 04.11.23 2.0:2.0 | 25.11.23 2.0:2.0 | 13.01.24 2.0:2.0 | 03.02.24 0.5:3.5 | 02.03.24 1.5:2.5 | ||||||
1 |
Fettig,Konrad Stamm in Mann.4 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 167 |
1529-34 ELO:1573 | 1539-106 Graw,Ro | 1562-73 Hörter, | 1544-270 Sefelog | 2 / 3 øDWZ=1548 | 67% DWZneu:1571 | ||||
2 |
Nedilko,Marko Stamm in Mann.4 an Brett 2 hat gespielt in: M.3 als B.9 | 154 |
1497-44 ELO:1392 | 1322-4 von Rho | Bur,Mar | 1511-54 Reetz,R | 1571-61 Ningel, | 1603-8 Karzino | 1084-6 Schreck | 3 / 5 øDWZ=1418 | 60% DWZneu:1505 | |
3 |
Al Luwaisi,Moutaz Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.8 | 216 |
1542-8 ELO:1615 | Ozerov, | 1735-35 Makarev | 1622-121 Flocker | 1313-16 Görg,Ma | 1585-49 Lange,E | 1.5 / 5 øDWZ=1564 | 30% DWZneu:1514 | ||
4 |
Krüger,Julian Stamm in Mann.4 an Brett 4 hat gespielt in: M.3 als B.10 | 213 | 1291-17 Le,Dang | 1474-25 Mueller | 1407-35 Weckerl | 1080-15 Tischer | 1228-5 Grüttne | 1300-79 Back,An | 4.5 / 6 øDWZ=1297 | 75% | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 |
Al Luwaisi,Omer Stamm in Mann.5 an Brett 3 hat gespielt in: M.4 als B.5 | 209 | 1470-15 | Zöllner | 1437-18 Vogt,Th | 1273-103 Schäfer | Haidar, | 2 / 3 øDWZ=1355 | 67% DWZneu:1443 | |||
6 |
Malan,Jan-Willem Stamm in Mann.5 an Brett 1 hat gespielt in: M.4 als B.6 | 176 |
1444-28 ELO:1600 | 1372-30 Künstle | 1240-8 Haehner | 1260-21 Brühl,P | 1228-2 Vogt,Li | 2 / 4 øDWZ=1275 | 50% DWZneu:1378 |
Die 5.Mannschaft des SC ML Kastellaun spielt in der B-Klasse. Mannschaftsführer ist Cornelius Malan. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde. Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall. Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung des zuständigen Spielleiters gültig. |
6.Mannschaft SC ML Kastellaun B-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.23 1.0:3.0 | 30.09.23 3.0:1.0 | 11.11.23 3.0:1.0 | 02.12.23 2.5:1.5 | 20.01.24 1.5:2.5 | 17.02.24 1.0:3.0 | 09.03.24 3.5:0.5 | 06.04.24 2.0:2.0 | 27.04.24 3.0:1.0 | ||||||
1 |
Vogt,Johannes Stamm in Mann.6 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.11 | 130 |
1572-60 ELO:1487 | 1228-2 Vogt,Li | 1522-15 Singer, | 0.5 / 2 øDWZ=1375 | 25% DWZneu:1530 | |||||||
2 |
Englert,Georg Stamm in Mann.6 an Brett 2 | 137 |
1449-48 ELO:1248 | 1444-28 Malan,J | 1210-49 Debus,F | 1268-36 Mader,T | 915-14 Michels | 1436-19 Schwutk | 1649-1 Hillesh | 1659-32 Reich,W | 981-8 Michl,M | 1542-1 Flad,Pa | 4 / 9 øDWZ=1345 | 44% DWZneu:1405 |
3 |
Roden,Simon Stamm in Mann.6 an Brett 3 | 139 | 1332-30 | 1452-33 Schmitt | 989-6 Schweit | 1003-11 Marx,Si | 1242-45 Englert | 1449-8 Jung,Le | 1514-2 Rabel,D | 1372-30 Künstle | 1030-42 Mattuka | 1459-20 Hünich, | 3 / 9 øDWZ=1279 | 33% DWZneu:1263 |
4 |
Murmann,Jonas Stamm in Mann.6 an Brett 4 | 146 |
1255-28 ELO:1393 | 1070-7 Schille | 1305-1 Zöller, | Bender, | 1200-5 Wöll,Al | 2.5 / 3 øDWZ=1192 | 83% DWZneu:1330 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Boder,Jörg Stamm in Mann.6 an Brett 5 | 156 |
1179-22 ELO:1350 | 1517-35 Kamalud | 1178-1 Kew,Han | Tegin,G | 887-7 Wagner, | 1152-1 Hillesh | 1217-10 Mater,S | 1326-18 Wunderl | 5 / 7 øDWZ=1213 | 71% DWZneu:1222 | ||
6 |
Lang,Hans-Dieter Stamm in Mann.6 an Brett 6 | 195 | 771-13 | |||||||||||
7 |
Kiefer,Tim Stamm in Mann.7 an Brett 3 hat gespielt in: M.6 als B.7 | 147 | 1337-27 | 1470-15 Al Luwa | 1 / 1 øDWZ=1470 | 100% DWZneu:1421 | ||||||||
8 |
Saprygin,Arseniy Stamm in Mann.7 an Brett 5 hat gespielt in: M.6 als B.8 | 201 | 885-7 | 1353-7 Malan,C | 0 / 1 øDWZ=1353 | 0% DWZneu:877 | ||||||||
9 |
Roden,Philipp Stamm in Mann.7 an Brett 2 hat gespielt in: M.6 als B.9 | 126 | 1312-27 | 908-6 Keller, | 1 / 1 øDWZ=908 | 100% DWZneu:1317 | ||||||||
10 |
Tegin,German hat gespielt in: M.6 als B.10 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.13 | 212 | 1031-9 Kew,Jon | 1 / 1 øDWZ=1031 | 100% | |||||||||
11 |
Alt,Ben Stamm in Mann.7 an Brett 9 hat gespielt in: M.6 als B.11 | 199 | 790-5 | 782-5 Henecka | 0.5 / 1 øDWZ=782 | 50% DWZneu:788 |
7.Mannschaft SC ML Kastellaun B-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.23 2.0:2.0 | 30.09.23 2.5:1.5 | 11.11.23 1.0:3.0 | 02.12.23 2.5:1.5 | 20.01.24 1.0:3.0 | 17.02.24 1.5:2.5 | 09.03.24 2.5:1.5 | 06.04.24 3.0:1.0 | 27.04.24 2.0:2.0 | ||||||
1 |
Englert,Andreas Stamm in Mann.7 an Brett 1 | 129 |
1242-45 ELO:1302 | 1659-32 Reich,W | 1444-28 Malan,J | 1522-15 Singer, | 1332-30 Roden,S | 1649-1 Hillesh | 1228-2 Vogt,Li | 1210-49 Debus,F | 1436-19 Schwutk | Mader,T | 3.5 / 8 øDWZ=1435 | 44% DWZneu:1281 |
2 |
Roden,Philipp Stamm in Mann.7 an Brett 2 hat gespielt in: M.6 als B.9 | 126 | 1312-27 | 1372-30 Künstle | 1459-20 Hünich, | 1514-2 Rabel,D | 981-8 Michl,M | 1449-8 Jung,Le | 1003-11 Marx,Si | 3 / 6 øDWZ=1296 | 50% DWZneu:1312 | |||
3 |
Kiefer,Tim Stamm in Mann.7 an Brett 3 hat gespielt in: M.6 als B.7 | 147 | 1337-27 | |||||||||||
4 |
Kiefer,Jonas Stamm in Mann.7 an Brett 4 | 158 | 1057-10 | 1217-10 Mater,S | 1 / 1 øDWZ=1217 | 100% DWZneu:1152 | ||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Saprygin,Arseniy Stamm in Mann.7 an Brett 5 hat gespielt in: M.6 als B.8 | 201 | 885-7 | 854-2 Kilb,Ma | 976-4 Stiller | Brinste | 1070-7 Schille | 1103-9 Klassen | 1 / 4 øDWZ=1001 | 25% DWZneu:850 | ||||
6 |
Al Luwaisi,Taim Stamm in Mann.7 an Brett 6 hat gespielt in: M.5 als B.7 | 211 | 1199-9 | 1029-7 Bai,And | 1452-33 Schmitt | 1134-12 Schweig | Hillesh | 1.5 / 3 øDWZ=1205 | 50% DWZneu:1198 | |||||
7 |
Michels,Luis Stamm in Mann.7 an Brett 7 | 164 | 915-14 | 1449-48 Englert | 0 / 1 øDWZ=1449 | 0% DWZneu:909 | ||||||||
8 |
Wolf,Philipp Stamm in Mann.7 an Brett 8 | 202 | 844-5 | |||||||||||
9 |
Alt,Ben Stamm in Mann.7 an Brett 9 hat gespielt in: M.6 als B.11 | 199 | 790-5 | |||||||||||
10 |
Henecka,Till Stamm in Mann.7 an Brett 10 | 179 | 782-5 | 790-5 Alt,Ben | Balthas | 0.5 / 1 øDWZ=790 | 50% DWZneu:784 | |||||||
11 |
Michels,Ernst Stamm in Mann.7 an Brett 11 | 070 | 1444-54 | |||||||||||
12 |
Geissbauer,Ludwig Stamm in Mann.7 an Brett 12 | 144 | 1096-10 | 1470-15 Al Luwa | 856-8 Meister | 0.5 / 2 øDWZ=1163 | 25% DWZneu:1079 | |||||||
13 |
Tegin,German hat gespielt in: M.6 als B.10 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.13 | 212 | 1353-7 Malan,C | 1179-22 Boder,J | 1030-42 Mattuka | 908-6 Keller, | 760-1 Gagel,B | 940-9 Hanrath | 2 / 6 øDWZ=1028 | 33% |
SC ML Kastellaun - Jahres-Überblick
|