Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81218-281209-481201-281206-481208-181229-381205-381214-2  MP  BP 
Platz  1: SV Güls 1956 II  2 333.5 2 3.53.512:2 20.5
Platz  2: SC ML Kastellaun IV 2  1.52.52.5 2 3.5 2  9:5 16.0
Platz  3: SC Einrich II12.5  2 13 2 2.5 8:6 14.0
Platz  4: SV Koblenz 03/25 IV11.5 2  1.52.533 7:7 14.5
Platz  5: SV Gambit Leideneck0.51.532.5  2 13.5 7:7 14.0
Platz  6: VfR-SC Koblenz III 2  2 11.5 2   2 2.5 6:8 13.0
Platz  7: SV Turm Lahnstein III0.50.5 2 13 2  2.5 6:8 11.5
Platz  8: SSG Hunsrück II0.5 2 1.510.51.51.5  1:13   8.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           16.09.2023        A-Klasse
 SSG Hunsrück II1.5 : 2.5 SC Einrich II
1(1) Reetz,Reinhard(1439-56) 0-1 (2) Lange,Edgar(1624-50)
2(3) Schmidt,Klaus(1370-40) 1-0 (4) Schrecke,Volkmar(1074-7)
3(7) Tischer,Thomas(1145-17) 0-1 (7) Back,Andreas(1325-80)
4(5) Schäfer,Gustav(1274-105) Remis (8) Vogt,Liam(1376-4)
Eingetragen von Martin Görg am 16.09.2023, 22:37 Uhr
Kommentar SBRN (17.09.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II2 : 2 VfR-SC Koblenz III
1(2) Hörter,Jürgen(1603-74) 0-1 (1) Bur,Marcus(1799-54)
2(3) Ningel,Heinz(1611-62) 1-0 (3) Graw,Rolf(1505-107)
3(4) Haehner,Gerd(1350-9) Remis (7) Flockerzi,Armin(1604-122)
4(5) Jeck,André(1459-3) Remis (4) Baumann,Bettina(1510-192)
Eingetragen von Heinz Ningel am 16.09.2023, 20:35 Uhr
Kommentar SBRN (17.09.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Turm Lahnstein III3 : 1 SV Gambit Leideneck
1(1) Sefeloge,Michael(1543-271) 1-0 (2) Mueller,Gerd(1474-25)
2(3) Meuer,Dilja(1348-9) Remis (1) Makarevic,Valerij(1720-36)
3(4) Schmidt,Martin(1247-12) 1-0 (3) Vogt,Thomas(1379-19)
4(5) Grüttner,Tim(1142-7) Remis (4) Plünske,Paul(1422-2)
Eingetragen von Stephan Meuer am 16.09.2023, 23:09 Uhr
Kommentar SBRN (17.09.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun IV2.5 : 1.5 SV Koblenz 03/25 IV
1(2) Nedilko,Marko(1572-46) 0-1 (5) von Rhoeneck,Henrik(1442-7)
2(3) Al Luwaisi,Moutaz(1552-10) Remis (2) Ozerov,Bohdan(1479-2)
3(4) Krüger,Julian(1597-2) 1-0 (7) Le,Dang Duy Thao(1249-19)
4(5) Al Luwaisi,Omer(1417-18) 1-0 (10) Zöllner,Jonathan()
Eingetragen von Holger Michels am 16.09.2023, 20:46 Uhr
Kommentar SBRN (17.09.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           07.10.2023        A-Klasse
 SC Einrich II2 : 2 SV Koblenz 03/25 IV
1(2) Lange,Edgar(1624-50) Remis (1) Moors,Marco(1749-74)
2(4) Schrecke,Volkmar(1074-7) Remis (7) Le,Dang Duy Thao(1249-19)
3(7) Back,Andreas(1325-80) 1-0 (5) von Rhoeneck,Henrik(1442-7)
4(9) Balthasar,Lars(1260-1) -:+ (10) Zöllner,Jonathan()
Eingetragen von Volkmar Schrecke am 07.10.2023, 23:06 Uhr
Kommentar SBRN (08.10.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck1.5 : 2.5 SC ML Kastellaun IV
1(1) Makarevic,Valerij(1720-36) 1-0 (3) Al Luwaisi,Moutaz(1552-10)
2(2) Mueller,Gerd(1474-25) 0-1 (4) Krüger,Julian(1597-2)
3(5) Künstler,Michael(1409-32) Remis (6) Malan,Jan-Willem(1521-31)
4(3) Vogt,Thomas(1379-19) 0-1 (5) Al Luwaisi,Omer(1417-18)
Eingetragen von Mario Bender am 07.10.2023, 21:54 Uhr
Kommentar SBRN (08.10.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz III2 : 2 SV Turm Lahnstein III
1(1) Bur,Marcus(1799-54) Remis (1) Sefeloge,Michael(1543-271)
2(4) Baumann,Bettina(1510-192) 1-0 (5) Grüttner,Tim(1142-7)
3(5) Walter,Theodor(1463-49) 0-1 (6) Meuer,Stephan(1296-28)
4(6) Weckerle,Anatol(1381-36) Remis (7) Brühl,Patrick(1324-23)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 08.10.2023, 00:03 Uhr
Kommentar SBRN (08.10.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SSG Hunsrück II0.5 : 3.5 SV Güls 1956 II
1(1) Reetz,Reinhard(1439-56) Remis (3) Ningel,Heinz(1611-62)
2(3) Schmidt,Klaus(1370-40) 0-1 (4) Haehner,Gerd(1350-9)
3(6) Jalinczuk,Valerij(1262-11) 0-1 (7) Haidar,Mohammad Lawand(1472-2)
4(5) Schäfer,Gustav(1274-105) 0-1 (5) Jeck,André(1459-3)
Eingetragen von Klaus Schmidt am 07.10.2023, 21:39 Uhr
Kommentar SBRN (08.10.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           04.11.2023        A-Klasse
 SV Güls 1956 II3 : 1 SC Einrich II
1(2) Hörter,Jürgen(1603-74) 1-0 (2) Lange,Edgar(1624-50)
2(4) Haehner,Gerd(1350-9) 0-1 (3) Eckhardt,Kai(1512-42)
3(5) Jeck,André(1459-3) 1-0 (4) Schrecke,Volkmar(1074-7)
4(7) Haidar,Mohammad Lawand(1472-2) 1-0 (7) Back,Andreas(1325-80)
Eingetragen von Manfred Knebel am 04.11.2023, 23:46 Uhr
Kommentar SBRN (05.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Turm Lahnstein III2.5 : 1.5 SSG Hunsrück II
1(1) Sefeloge,Michael(1543-271) Remis (1) Reetz,Reinhard(1439-56)
2(2) Karzinowski,Frank(1601-9) Remis (4) Görg,Martin(1383-18)
3(4) Schmidt,Martin(1247-12) 1-0 (5) Schäfer,Gustav(1274-105)
4(6) Meuer,Stephan(1296-28) Remis (7) Tischer,Thomas(1145-17)
Eingetragen von Stephan Meuer am 04.11.2023, 23:13 Uhr
Kommentar SBRN (05.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun IV2 : 2 VfR-SC Koblenz III
1(2) Nedilko,Marko(1572-46) -:+ (1) Bur,Marcus(1799-54)
2(1) Fettig,Konrad(1594-37) 1-0 (3) Graw,Rolf(1505-107)
3(3) Al Luwaisi,Moutaz(1552-10) 1-0 (7) Flockerzi,Armin(1604-122)
4(4) Krüger,Julian(1597-2) 0-1 (6) Weckerle,Anatol(1381-36)
Eingetragen von Holger Michels am 04.11.2023, 21:36 Uhr
Kommentar SBRN (05.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 2.5 SV Gambit Leideneck
1(2) Ozerov,Bohdan(1479-2) 1-0 (2) Mueller,Gerd(1474-25)
2(4) Neyer,Günter(1630-71) Remis (1) Makarevic,Valerij(1720-36)
3(8) Höfer,Gabriel(1206-7) 0-1 (6) Bender,Mario(1370-40)
4(7) Le,Dang Duy Thao(1249-19) 0-1 (4) Plünske,Paul(1422-2)
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 05.11.2023, 01:59 Uhr
Kommentar SBRN (05.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           25.11.2023        A-Klasse
 SC Einrich II1 : 3 SV Gambit Leideneck
1(2) Lange,Edgar(1624-50) 1-0 (3) Vogt,Thomas(1379-19)
2(3) Eckhardt,Kai(1512-42) 0-1 (1) Makarevic,Valerij(1720-36)
3(4) Schrecke,Volkmar(1074-7) 0-1 (4) Plünske,Paul(1422-2)
4(10) Krüger,Michael() 0-1 (5) Künstler,Michael(1409-32)
Eingetragen von Volkmar Schrecke am 29.10.2023, 09:58 Uhr
Kommentar SBRN (26.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz III1.5 : 2.5 SV Koblenz 03/25 IV
1(2) Stahnecker,Thomas(1633-39) 0-1 (2) Ozerov,Bohdan(1479-2)
2(6) Weckerle,Anatol(1381-36) 0-1 (5) von Rhoeneck,Henrik(1442-7)
3(5) Walter,Theodor(1463-49) 1-0 (4) Neyer,Günter(1630-71)
4(7) Flockerzi,Armin(1604-122) Remis (7) Le,Dang Duy Thao(1249-19)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 25.11.2023, 22:52 Uhr
Kommentar SBRN (26.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SSG Hunsrück II2 : 2 SC ML Kastellaun IV
1(1) Reetz,Reinhard(1439-56) 0-1 (2) Nedilko,Marko(1572-46)
2(4) Görg,Martin(1383-18) 1-0 (3) Al Luwaisi,Moutaz(1552-10)
3(7) Tischer,Thomas(1145-17) 0-1 (4) Krüger,Julian(1597-2)
4(5) Schäfer,Gustav(1274-105) 1-0 (5) Al Luwaisi,Omer(1417-18)
Eingetragen von Martin Görg am 25.11.2023, 23:00 Uhr
Kommentar SBRN (26.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II3.5 : 0.5 SV Turm Lahnstein III
1(2) Hörter,Jürgen(1603-74) Remis (1) Sefeloge,Michael(1543-271)
2(3) Ningel,Heinz(1611-62) 1-0 (4) Schmidt,Martin(1247-12)
3(4) Haehner,Gerd(1350-9) 1-0 (5) Grüttner,Tim(1142-7)
4(5) Jeck,André(1459-3) 1-0 (7) Brühl,Patrick(1324-23)
Eingetragen von Heinz Ningel am 25.11.2023, 20:59 Uhr
Kommentar SBRN (26.11.2023, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           13.01.2024        A-Klasse
 SV Turm Lahnstein III2 : 2 SC Einrich II
1(1) Sefeloge,Michael(1543-271) 0-1 (1) Racz,Attila(1957-33)
2(3) Meuer,Dilja(1348-9) 0-1 (2) Lange,Edgar(1624-50)
3(4) Schmidt,Martin(1247-12) 1-0 (4) Schrecke,Volkmar(1074-7)
4(5) Grüttner,Tim(1142-7) 1-0 (8) Vogt,Liam(1376-4)
Eingetragen von Stephan Meuer am 13.01.2024, 23:26 Uhr
Kommentar SBRN (14.01.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC ML Kastellaun IV2 : 2 SV Güls 1956 II
1(1) Fettig,Konrad(1594-37) 0-1 (2) Hörter,Jürgen(1603-74)
2(2) Nedilko,Marko(1572-46) Remis (3) Ningel,Heinz(1611-62)
3(6) Malan,Jan-Willem(1521-31) Remis (4) Haehner,Gerd(1350-9)
4(5) Al Luwaisi,Omer(1417-18) +:- (7) Haidar,Mohammad Lawand(1472-2)
Eingetragen von Holger Michels am 14.01.2024, 00:09 Uhr
Kommentar SBRN (14.01.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV3 : 1 SSG Hunsrück II
1(2) Ozerov,Bohdan(1479-2) 1-0 (1) Reetz,Reinhard(1439-56)
2(1) Moors,Marco(1749-74) 1-0 (4) Görg,Martin(1383-18)
3(7) Le,Dang Duy Thao(1249-19) 0-1 (7) Tischer,Thomas(1145-17)
4(5) von Rhoeneck,Henrik(1442-7) 1-0 (8) Hoffmayer,Franz-Josef()
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 13.01.2024, 22:28 Uhr
Kommentar SBRN (14.01.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck2 : 2 VfR-SC Koblenz III
1(1) Makarevic,Valerij(1720-36) Remis (2) Stahnecker,Thomas(1633-39)
2(4) Plünske,Paul(1422-2) Remis (4) Baumann,Bettina(1510-192)
3(3) Vogt,Thomas(1379-19) 0-1 (7) Flockerzi,Armin(1604-122)
4(7) Brodam,Thomas(1564-55) 1-0 (6) Weckerle,Anatol(1381-36)
Eingetragen von Thomas Brodam am 13.01.2024, 20:18 Uhr
Kommentar SBRN (14.01.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           03.02.2024        A-Klasse
 SC Einrich II3 : 1 VfR-SC Koblenz III
1(1) Racz,Attila(1957-33) Remis (2) Stahnecker,Thomas(1633-39)
2(2) Lange,Edgar(1624-50) 1-0 (5) Walter,Theodor(1463-49)
3(7) Back,Andreas(1325-80) Remis (4) Baumann,Bettina(1510-192)
4(8) Vogt,Liam(1376-4) 1-0 (9) Hillesheim,Jonas(1326-3)
Eingetragen von Volkmar Schrecke am 03.02.2024, 23:08 Uhr
Kommentar SBRN (04.02.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SSG Hunsrück II0.5 : 3.5 SV Gambit Leideneck
1(4) Görg,Martin(1383-18) 0-1 (1) Makarevic,Valerij(1720-36)
2(1) Reetz,Reinhard(1439-56) 0-1 (4) Plünske,Paul(1422-2)
3(6) Jalinczuk,Valerij(1262-11) Remis (3) Vogt,Thomas(1379-19)
4(7) Tischer,Thomas(1145-17) 0-1 (7) Brodam,Thomas(1564-55)
Eingetragen von Martin Görg am 03.02.2024, 22:10 Uhr
Kommentar SBRN (04.02.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Güls 1956 II3 : 1 SV Koblenz 03/25 IV
1(2) Hörter,Jürgen(1603-74) -:+ (1) Moors,Marco(1749-74)
2(3) Ningel,Heinz(1611-62) 1-0 (2) Ozerov,Bohdan(1479-2)
3(4) Haehner,Gerd(1350-9) 1-0 (7) Le,Dang Duy Thao(1249-19)
4(5) Jeck,André(1459-3) 1-0 (10) Zöllner,Jonathan()
Eingetragen von Heinz Ningel am 03.02.2024, 20:17 Uhr
Kommentar SBRN (04.02.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Turm Lahnstein III0.5 : 3.5 SC ML Kastellaun IV
1(1) Sefeloge,Michael(1543-271) 0-1 (1) Fettig,Konrad(1594-37)
2(2) Karzinowski,Frank(1601-9) Remis (2) Nedilko,Marko(1572-46)
3(5) Grüttner,Tim(1142-7) 0-1 (4) Krüger,Julian(1597-2)
4(7) Brühl,Patrick(1324-23) 0-1 (6) Malan,Jan-Willem(1521-31)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 03.02.2024, 21:56 Uhr
Kommentar SBRN (04.02.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           02.03.2024        A-Klasse
 SC ML Kastellaun IV1.5 : 2.5 SC Einrich II
1(3) Al Luwaisi,Moutaz(1552-10) 0-1 (2) Lange,Edgar(1624-50)
2(2) Nedilko,Marko(1572-46) 1-0 (4) Schrecke,Volkmar(1074-7)
3(4) Krüger,Julian(1597-2) Remis (7) Back,Andreas(1325-80)
4(6) Malan,Jan-Willem(1521-31) 0-1 (8) Vogt,Liam(1376-4)
Eingetragen von Holger Michels am 02.03.2024, 22:29 Uhr
Kommentar SBRN (03.03.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Koblenz 03/25 IV3 : 1 SV Turm Lahnstein III
1(2) Ozerov,Bohdan(1479-2) 0-1 (3) Meuer,Dilja(1348-9)
2(3) Ries,Werner(1666-107) 1-0 (4) Schmidt,Martin(1247-12)
3(5) von Rhoeneck,Henrik(1442-7) 1-0 (8) Daniel,Achim(1136-1)
4(7) Le,Dang Duy Thao(1249-19) 1-0 (9) Ponomarov,David(966-4)
Eingetragen von Dang Duy Thao Le am 02.03.2024, 20:50 Uhr
Kommentar SBRN (03.03.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SV Gambit Leideneck0.5 : 3.5 SV Güls 1956 II
1(1) Makarevic,Valerij(1720-36) 0-1 (2) Hörter,Jürgen(1603-74)
2(4) Plünske,Paul(1422-2) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1611-62)
3(7) Brodam,Thomas(1564-55) 0-1 (4) Haehner,Gerd(1350-9)
4(6) Bender,Mario(1370-40) Remis (5) Jeck,André(1459-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 02.03.2024, 22:43 Uhr
Mit Bemerkung: Glückwunsch zur Meisterschaft👌
Kommentar SBRN (03.03.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 VfR-SC Koblenz III2.5 : 1.5 SSG Hunsrück II
1(2) Stahnecker,Thomas(1633-39) 1-0 (1) Reetz,Reinhard(1439-56)
2(5) Walter,Theodor(1463-49) 1-0 (3) Schmidt,Klaus(1370-40)
3(7) Flockerzi,Armin(1604-122) Remis (6) Jalinczuk,Valerij(1262-11)
4(9) Hillesheim,Jonas(1326-3) 0-1 (4) Görg,Martin(1383-18)
Eingetragen von Marcus Bur am 02.03.2024, 20:28 Uhr
Kommentar SBRN (03.03.2024, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978