Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft    64302-164304-364312-464316-2 64302-164304-364312-464316-2  MP  BP 
Platz  1: SC Caissa Bad Salzuflen 5.54.55  64.56.512:0 32.0
Platz  2: SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 5.57 2 55.5 8:4 27.5
Platz  3: SF Lieme IV3.52.5 6 3.53 5 4:8 23.5
Platz  4: TuS Eichholz-Remmigh. II312  1.52.53  0:12 13.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit Aufstellungs-Nummern]



Rundschreiben vom 29.03.2024: [Download]

 1.Spieltag           16.09.2023        Bezirksliga
(64312 SF Lieme IV3.5 : 4.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen
1(094) Hübner,Detlef(1530-88) 0-1 (208) Helbig,Edgar(1708-68)
2(120) Langenhop,Nils(1477-78) Remis (280) Keil,Jamie(1566-3)
3(153) David,Fabian(1405-42) Remis (234) Stark,Klaus(1517-43)
4(1073) Zelesinski,Justus(1492-12) 1-0 (207) Wördemann,Stefan(1598-74)
5(131) Gronemeier,Christoph(1183-52) 0-1 (249) Starke,Julian(1370-16)
6(1126) Miao,Yifu(1756-4) Remis (216) Eick,Holger(1302-66)
7(1088) Müller,Philipp(1470-18) 1-0 (236) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13)
8(1117) Essing,Magnus() 0-1 (117) Klatt,Dieter(1256-126)
Eingetragen von Edgar Helbig am 16.09.2023, 23:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 18.09.2023, 00:38 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64304 SV Kö.Spr. Lemgo III7 : 1(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(301) Kunau,Mark(1645-25) Remis (122) Titze,Ulf(1437-2)
2(155) Menge,Günter(1469-41) 1-0 (119) Ritschel,Stephan(1422-29)
3(006) Zaiser,Richard(1505-65) 1-0 (014) Groß,Reinhard(1352-73)
4(323) Beerbaum,Frank(1485-29) 1-0 (013) Groß,Michael(1298-22)
5(137) Weiss,Ulrich(1365-52) 1-0 (124) Bliemeister,Ramon(1167-1)
6(274) Houjaghani,Hooman(1520-30) 1-0 (001) Melchior,Bernhard(1129-40)
7(288) Stamenkovic,Jordan(1396-69) Remis (010) Esau,Peter(1392-26)
8(136) Kirchner,Martin(1295-69) 1-0 (062) Gerken,Lennert(1070-21)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.09.2023, 20:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 17.09.2023, 18:44 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           11.11.2023        Bezirksliga
(64302 SC Caissa Bad Salzuflen5 : 3(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(205) Safi,Anis(1930-50) Remis (122) Titze,Ulf(1437-2)
2(208) Helbig,Edgar(1708-68) Remis (119) Ritschel,Stephan(1422-29)
3(280) Keil,Jamie(1566-3) 1-0 (013) Groß,Michael(1298-22)
4(234) Stark,Klaus(1517-43) Remis (124) Bliemeister,Ramon(1167-1)
5(207) Wördemann,Stefan(1598-74) 1-0 (010) Esau,Peter(1392-26)
6(289) Tran,Hai,Dr.(1789-16) 1-0 (062) Gerken,Lennert(1070-21)
7(249) Starke,Julian(1370-16) 0-1 (048) Herzog,Klaus(1145-12)
8(216) Eick,Holger(1302-66) Remis (127) Henkel,Philip()
Eingetragen von Edgar Helbig am 25.11.2023, 19:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 26.11.2023, 00:04 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64312 SF Lieme IV2.5 : 5.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1095) Schalk,Caitlin(1565-51) 0-1 (155) Menge,Günter(1469-41)
2(1071) Hötger,Udo(1628-34) Remis (006) Zaiser,Richard(1505-65)
3(094) Hübner,Detlef(1530-88) 0-1 (323) Beerbaum,Frank(1485-29)
4(120) Langenhop,Nils(1477-78) 0-1 (211) Hubrich,Wolfgang(1486-42)
5(153) David,Fabian(1405-42) 0-1 (293) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31)
6(1073) Zelesinski,Justus(1492-12) 1-0 (274) Houjaghani,Hooman(1520-30)
7(001) Altehans,Walter(1275-58) 0-1 (305) Rutkowski,Leon(1274-15)
8(1108) Bartels,Yvonne(1271-10) 1-0 (342) Müller,Jan Henrik(1294-1)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 12.11.2023, 05:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 12.11.2023, 18:46 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           02.12.2023        Bezirksliga
(64304 SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 : 5.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen
1(301) Kunau,Mark(1645-25) 0-1 (205) Safi,Anis(1930-50)
2(155) Menge,Günter(1469-41) 0-1 (208) Helbig,Edgar(1708-68)
3(006) Zaiser,Richard(1505-65) 0-1 (280) Keil,Jamie(1566-3)
4(323) Beerbaum,Frank(1485-29) 1-0 (234) Stark,Klaus(1517-43)
5(293) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31) 0-1 (207) Wördemann,Stefan(1598-74)
6(137) Weiss,Ulrich(1365-52) 0-1 (289) Tran,Hai,Dr.(1789-16)
7(274) Houjaghani,Hooman(1520-30) 1-0 (117) Klatt,Dieter(1256-126)
8(288) Stamenkovic,Jordan(1396-69) Remis (298) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Wolfgang Reker am 02.12.2023, 18:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Edgar Helbig 07.12.2023, 09:23 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64316 TuS Eichholz-Remmigh. II2 : 6(64312)  SF Lieme IV
1(122) Titze,Ulf(1437-2) 0-1 (1095) Schalk,Caitlin(1565-51)
2(031) Windmeier,Lothar(1505-40) Remis (094) Hübner,Detlef(1530-88)
3(119) Ritschel,Stephan(1422-29) Remis (120) Langenhop,Nils(1477-78)
4(014) Groß,Reinhard(1352-73) Remis (153) David,Fabian(1405-42)
5(124) Bliemeister,Ramon(1167-1) 0-1 (1073) Zelesinski,Justus(1492-12)
6(010) Esau,Peter(1392-26) 0-1 (001) Altehans,Walter(1275-58)
7(062) Gerken,Lennert(1070-21) Remis (1078) Steppke,Peter(1217-55)
8(127) Henkel,Philip() 0-1 (1108) Bartels,Yvonne(1271-10)
Eingetragen von Erhard Hantke am 02.12.2023, 18:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 11.12.2023, 12:57 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           13.01.2024        Bezirksliga
(64302 SC Caissa Bad Salzuflen4.5 : 3.5(64312)  SF Lieme IV
1(205) Safi,Anis(1930-50) 1-0 (1095) Schalk,Caitlin(1565-51)
2(208) Helbig,Edgar(1708-68) Remis (1071) Hötger,Udo(1628-34)
3(280) Keil,Jamie(1566-3) +:- (094) Hübner,Detlef(1530-88)
4(234) Stark,Klaus(1517-43) Remis (120) Langenhop,Nils(1477-78)
5(207) Wördemann,Stefan(1598-74) Remis (153) David,Fabian(1405-42)
6(289) Tran,Hai,Dr.(1789-16) 0-1 (1073) Zelesinski,Justus(1492-12)
7(249) Starke,Julian(1370-16) Remis (1047) Ali,Jan(1453-45)
8(287) Scheiding,Nils(948-3) Remis (001) Altehans,Walter(1275-58)
Eingetragen von Edgar Helbig am 13.01.2024, 18:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 16.01.2024, 11:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64316 TuS Eichholz-Remmigh. II2.5 : 5.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(122) Titze,Ulf(1437-2) Remis (301) Kunau,Mark(1645-25)
2(031) Windmeier,Lothar(1505-40) Remis (155) Menge,Günter(1469-41)
3(119) Ritschel,Stephan(1422-29) 0-1 (006) Zaiser,Richard(1505-65)
4(014) Groß,Reinhard(1352-73) 0-1 (323) Beerbaum,Frank(1485-29)
5(013) Groß,Michael(1298-22) 0-1 (293) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31)
6(028) Striebeck,Christian(1318-22) 0-1 (274) Houjaghani,Hooman(1520-30)
7(124) Bliemeister,Ramon(1167-1) Remis (288) Stamenkovic,Jordan(1396-69)
8(127) Henkel,Philip() 1-0 (305) Rutkowski,Leon(1274-15)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 13.01.2024, 19:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 13.01.2024, 20:23 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 5.Spieltag           03.02.2024        Bezirksliga
(64316 TuS Eichholz-Remmigh. II1.5 : 6.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen
1(122) Titze,Ulf(1437-2) 0-1 (205) Safi,Anis(1930-50)
2(031) Windmeier,Lothar(1505-40) 0-1 (208) Helbig,Edgar(1708-68)
3(119) Ritschel,Stephan(1422-29) Remis (280) Keil,Jamie(1566-3)
4(014) Groß,Reinhard(1352-73) Remis (234) Stark,Klaus(1517-43)
5(013) Groß,Michael(1298-22) 0-1 (207) Wördemann,Stefan(1598-74)
6(124) Bliemeister,Ramon(1167-1) 0-1 (249) Starke,Julian(1370-16)
7(017) Kleusser,Udo(1387-50) 0-1 (216) Eick,Holger(1302-66)
8(127) Henkel,Philip() Remis (298) Eisenträger,Bernd()
Eingetragen von Edgar Helbig am 03.02.2024, 20:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 03.02.2024, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64304 SV Kö.Spr. Lemgo III5 : 3(64312)  SF Lieme IV
1(301) Kunau,Mark(1645-25) 1-0 (1095) Schalk,Caitlin(1565-51)
2(155) Menge,Günter(1469-41) 1-0 (1071) Hötger,Udo(1628-34)
3(006) Zaiser,Richard(1505-65) Remis (094) Hübner,Detlef(1530-88)
4(323) Beerbaum,Frank(1485-29) 1-0 (120) Langenhop,Nils(1477-78)
5(211) Hubrich,Wolfgang(1486-42) Remis (153) David,Fabian(1405-42)
6(293) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31) 0-1 (001) Altehans,Walter(1275-58)
7(274) Houjaghani,Hooman(1520-30) +:- (131) Gronemeier,Christoph(1183-52)
8(288) Stamenkovic,Jordan(1396-69) 0-1 (1126) Miao,Yifu(1756-4)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 03.02.2024, 20:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 05.02.2024, 09:25 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 6.Spieltag           24.02.2024        Bezirksliga
(64302 SC Caissa Bad Salzuflen6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(208) Helbig,Edgar(1708-68) Remis (301) Kunau,Mark(1645-25)
2(280) Keil,Jamie(1566-3) 1-0 (155) Menge,Günter(1469-41)
3(234) Stark,Klaus(1517-43) 1-0 (006) Zaiser,Richard(1505-65)
4(207) Wördemann,Stefan(1598-74) 1-0 (323) Beerbaum,Frank(1485-29)
5(289) Tran,Hai,Dr.(1789-16) 1-0 (211) Hubrich,Wolfgang(1486-42)
6(249) Starke,Julian(1370-16) 1-0 (293) Rauch,Norbert,Dr.(1537-31)
7(216) Eick,Holger(1302-66) 0-1 (137) Weiss,Ulrich(1365-52)
8(236) Obernolte,Marc-Christopher(1350-13) Remis (288) Stamenkovic,Jordan(1396-69)
Eingetragen von Edgar Helbig am 24.02.2024, 19:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Reker 26.02.2024, 12:39 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64312 SF Lieme IV5 : 3(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1095) Schalk,Caitlin(1565-51) 1-0 (122) Titze,Ulf(1437-2)
2(094) Hübner,Detlef(1530-88) Remis (031) Windmeier,Lothar(1505-40)
3(120) Langenhop,Nils(1477-78) Remis (119) Ritschel,Stephan(1422-29)
4(153) David,Fabian(1405-42) Remis (014) Groß,Reinhard(1352-73)
5(1073) Zelesinski,Justus(1492-12) 1-0 (028) Striebeck,Christian(1318-22)
6(1047) Ali,Jan(1453-45) Remis (124) Bliemeister,Ramon(1167-1)
7(001) Altehans,Walter(1275-58) +:- (017) Kleusser,Udo(1387-50)
8(1078) Steppke,Peter(1217-55) 0-1 (127) Henkel,Philip()
Eingetragen von Erhard Hantke am 24.02.2024, 20:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Himpenmacher 26.02.2024, 22:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Himpenmacher,   Telefon: 052319439971



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978