Mannschaftsblatt SchachAkademiePaderborn e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Zoltán Nagy. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SchachAkademiePaderborn e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SV SoestU20 Rhedaer SVU20 SK WertherU20 SF LiemeU20 LSV/Turm LippstadtU20 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.03.20
3.0:3.0
H
21.03
A
25.04
H
09.05
A
23.05
06.06.20
6.0:0.0
A
20.06
1  Meier,Silas 003
(2004)
1929-35
ELO:1925
1S  +

Schröde
      

 
 
2  Yin,Haode 260
(2006)
1858-44
ELO:1759
       

 
 
3  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1857-29
ELO:1806
2W  +

Deisel,
      

 
 
4  Rohm,Linus 319
(2006)
1628-25       

 
 
5  Bornemann,Malte 021
(2005)
1608-34
ELO:1520
3S  0
1526-24
Schiema
      
 
0 / 1
øDWZ=1526
 
0%
DWZneu:1561 
6  Schneider,Nils 013
(2006)
1485-20
4W  1
1575-20
Schlüte
      
 
1 / 1
øDWZ=1575
 
100%
DWZneu:1545 
 Stammspieler DWZ Ø:
1728
 
7  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1451-27       

 
 
8  Li,Xianquan 014
(2007)
1388-20       

 
 
9  Hoffmann,Anastasia 303
(2007)
1356-17       

 
 
10  Hencke,Lenny 273
(2004)
1348-12       

 
 
11  Bade,Deniz 282
(2007)
1334-13
5S  0
1185-17
Ruf,Mar
      
 
0 / 1
øDWZ=1185
 
0%
DWZneu:1247 
12  Burban,Victor 326
(2011)
1291-11       

 
 
13  Le,Dinh An 312
(2009)
1256-7       

 
 
14  Li,Heyang 315
(2005)
1184-4
6W  0
1246-8
Dittric
      
 
0 / 1
øDWZ=1246
 
0%
DWZneu:1129 
15  Hencke,Luna 301
(2007)
1131-14       

 
 
16  Gering,Jakob 296
(2007)
1128-10       

 
 
17  Henzel,Leonie 321
(2009)
1090-8       

 
 
18  Schäfer,Anton 018
(2007)
1061-12       

 
 
19  Gerlach,Lorena 330
(2009)
1011-9       

 
 
20  Kleine,Jelte 314
(2012)
997-6       

 
 
21  Helbling,Leon 318
(2010)
996-4       

 
 
22  Gruber,Florentine 332
(2009)
882-5       

 
 
23  Doan,Anton 320
(2011)
847-6       

 
 
24  Helbling,Daniel 317
(2008)
847-3       

 
 
25  Khaksar,Ayna 277
(2007)
846-4       

 
 
26  Bilitz,Milan 313
(2008)
844-3       

 
 
27  Vesszö,Aaron 331
(2010)
842-5       

 
 
28  Khoja,Maya 294
(2008)
828-6       

 
 
29  Burban,Bogdan 341
(2013)
791-1       

 
 
30  Bakun,Nikita 298
(2008)
768-4       

 
 
31  Ercan,Evangeline 287
(2009)
762-2       

 
 
32  Achilles,Rosa 339
(2010)
        

 
 
33  Cao,Weiqi 334
(2011)
        

 
 
34  Dong,Beicen 336
(2011)
        

 
 
35  Ercan,Piya 288
(2011)
        

 
 
36  Gering,Elisabeth 327
(2011)
        

 
 
37  Khoja,Rita 328
(2012)
        

 
 
38  Kröger,Henry Anton 329
(2010)
        

 
 
39  Lamasz,Bartosz 325
(2007)
        

 
 
40  Li,Xianhan 309
(2011)
        

 
 
41  Philippov,Vadim 340
(2006)
        

 
 
42  Rose,Alexander 305
(2011)
        

 
 
43  Rupprecht,Mia 338
(2008)
        

 
 
44  Wagner,Levan 307
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett SchachAkademiePaderborn e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SF LiemeU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SK Blauer Springer Pad.U16 SK WertherU16 SC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
3.5:0.5
21.09.19
0.0:
4.0
09.11.19
4.0:0.0
30.11.19
0.0:
4.0
11.01.20
2.5:1.5
01.02.20
1.5:
2.5
22.02.20
4.0:0.0
1  Meier,Silas 003
(2004)
1929-35
ELO:1925
     
1W  1
1520-38
Drees,L
 
 
1 / 1
øDWZ=1520
 
100%
DWZneu:1933 
2  Yin,Haode 260
(2006)
1858-44
ELO:1759
  
1S  1
1482-56
Döller,
 
1S  0
1766-49
Möller,
2S  1
1439-46
Holz,Le
 
 
2 / 3
øDWZ=1562
 
67%
DWZneu:1839 
3  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1857-29
ELO:1806
1S  1
1490-38
Schulz,
 
2W  1
1180-14
Meseke,
 
2W  1
1614-35
Klahold
  
 
3 / 3
øDWZ=1428
 
100%
DWZneu:1871 
4  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1451-27       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1774
 
5  Rohm,Linus 319
(2006)
1628-25
2W  1
1413-37
Erben,D
1W  1
1374-39
Ali,Jan
3W  1
1107-11
Becker,
 
3W  0.5
1271-24
Rogalsk
3S  0.5
1364-40
Deniz,K
 
 
4 / 5
øDWZ=1306
 
80%
DWZneu:1615 
6  Bornemann,Malte 021
(2005)
1608-34
ELO:1520
3W  0.5
1203-9
Siemer,
2S  1
1064-37
Ali,Hal
  
4S  1
1113-14
Klerx,P
  
 
2.5 / 3
øDWZ=1127
 
83%
DWZneu:1588 
7  Schneider,Nils 013
(2006)
1485-20       

 
 
8  Hoffmann,Anastasia 303
(2007)
1356-17       

 
 
9  Hencke,Lenny 273
(2004)
1348-12
4S  1
886-11
Hense,M
 
4S  1
948-5
Nevetsc
    
 
2 / 2
øDWZ=917
 
100%
DWZneu:1364 
10  Li,Xianquan 014
(2007)
1388-20 
3S  1
940-5
Müller,
     
 
1 / 1
øDWZ=940
 
100%
DWZneu:1396 
11  Bade,Deniz 282
(2007)
1334-13     
4W  0
1378-20
Mindak,
 
 
0 / 1
øDWZ=1378
 
0%
DWZneu:1280 
12  Gering,Jakob 296
(2007)
1128-10       

 
 
13  Burban,Victor 326
(2011)
1291-11       

 
 
14  Schäfer,Anton 018
(2007)
1061-12       

 
 
15  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
1061-5       

 
 
16  Li,Heyang 315
(2005)
1184-4 
4W  1
1159-18
Größche
     
 
1 / 1
øDWZ=1159
 
100%
DWZneu:1246 
17  Helbling,Daniel 317
(2008)
847-3       

 
 
18  Hartmann,Ben 295
(2007)
827-5       

 
 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e. V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SchachAkademiePaderborn IIU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Gütersloher SVU14 LSV/Turm LippstadtU14 SV SoestU14 SK Blauer Springer Pad.U14 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
0.0:
4.0
05.10.19
2.0:
2.0
05.10.19
4.0:0.0
16.11.19
3.0:1.0
16.11.19
0.0:
4.0
07.12.19
0.0:
4.0
07.12.19
4.0:0.0
1  Yin,Haode 260
(2006)
1858-44
ELO:1759
1W  +

Hoffman
    
1W  1
1113-14
Klerx,P
 
 
1 / 1
øDWZ=1113
 
100%
DWZneu:1859 
2  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1451-27
2S  +

Hencke,
1W  0
1413-37
Erben,D
1S  +

Betcher
    
 
0 / 1
øDWZ=1413
 
0%
DWZneu:1394 
3  Rohm,Linus 319
(2006)
1628-25
3W  +

Gerlach
2S  1
1203-9
Siemer,
2W  +

Zhou,Ma
1S  1
916-5
Bußmann
1W  1
1246-8
Dittric
2S  1
857-16
Lewkowi
1S  1
1482-56
Döller,
 
5 / 5
øDWZ=1141
 
100%
DWZneu:1656 
4  Schneider,Nils 013
(2006)
1485-20 
3W  +

MacLean
3S  1
1118-20
Premach
  
3W  1
818-5
Schulze
2W  +

Meseke,
 
2 / 2
øDWZ=968
 
100%
DWZneu:1496 
 Stammspieler DWZ Ø:
1606
 
5  Li,Xianquan 014
(2007)
1388-20   
2W  1
887-2
Bußmann
2S  1
1228-3
Seyid,R
 
3S  1
1107-11
Becker,
 
3 / 3
øDWZ=1074
 
100%
DWZneu:1433 
6  Bade,Deniz 282
(2007)
1334-13
4S  +

Henzel,
    
4S  1
1029-6
Grigory
4W  1
695-4
Ekiz,Sa
 
2 / 2
øDWZ=862
 
100%
DWZneu:1352 
7  Gering,Jakob 296
(2007)
1128-10 
4S  0
1073-3
Kroh,Ab
4W  1
765-5
Schoppe
    
 
1 / 2
øDWZ=919
 
50%
DWZneu:1074 
8  Burban,Victor 326
(2011)
1291-11   
3S  1
804-2
Siebel,
3W  1

Lykowsk
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=804
 
100%
DWZneu:1299 
9  Vesszö,Aaron 331
(2010)
842-5   
4W  0
811-2
Nückel,
4S  1
774-4
Kuzaj,T
  
 
1 / 2
øDWZ=793
 
50%
DWZneu:826 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e. V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SchachAkademiePaderborn IU14 Gütersloher SVU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SV SoestU14 LSV/Turm LippstadtU14 Brackweder SKU14 SK Blauer Springer Pad. Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
0.0:4.0
05.10.19
1.0:
3.0
05.10.19
3.0:1.0
16.11.19
2.5:1.5
16.11.19
0.5:
3.5
07.12.19
2.0:
2.0
07.12.19
3.0:1.0
1  Hoffmann,Anastasia 303
(2007)
1356-17
1S  -

Yin,Hao
1W  1
1098-24
Betcher
1S  0.5
1413-37
Erben,D
1S  0.5
1246-8
Dittric
1W  1
916-5
Bußmann
1W  0
1482-56
Döller,
1S  1
1113-14
Klerx,P
 
4 / 6
øDWZ=1211
 
67%
DWZneu:1360 
2  Hencke,Luna 301
(2007)
1131-14
2W  -

Brinksc
2S  +

Zhou,Ma
2W  0.5
1203-9
Siemer,
2W  0
1228-3
Seyid,R
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1216
 
25%
DWZneu:1101 
3  Gerlach,Lorena 330
(2009)
1011-9
3S  -

Rohm,Li
3W  0
1118-20
Premach
3S  +

MacLean
3S  1

Lykowsk
3W  1
804-2
Siebel,
2S  +

Meseke,
2W  1
857-16
Lewkowi
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=926
 
75%
DWZneu:1028 
4  Henzel,Leonie 321
(2009)
1090-8
4W  -

Bade,De
4S  1
765-5
Schoppe
4W  1
1073-3
Kroh,Ab
4W  1
774-4
Kuzaj,T
4S  1
811-2
Nückel,
3W  0
1107-11
Becker,
3S  1
818-5
Schulze
 
5 / 6
øDWZ=891
 
83%
DWZneu:1135 
 Stammspieler DWZ Ø:
1147
 
5  Gruber,Florentine 332
(2009)
882-5     
4S  1
695-4
Ekiz,Sa
4W  0
1029-6
Grigory
 
1 / 2
øDWZ=862
 
50%
DWZneu:877 
6  Khaksar,Ayna 277
(2007)
846-4       

 
 
7  Khoja,Maya 294
(2008)
828-6       

 
 
8  Ercan,Evangeline 287
(2009)
762-2       

 
 
9  Ercan,Piya 288
(2011)
        

 
 
10  Gering,Jakob 296
(2007)
1128-10       

 
 
11  Burban,Victor 326
(2011)
1291-11       

 
 
12  Schäfer,Anton 018
(2007)
1061-12       

 
 
13  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
1061-5       

 
 
14  Helbling,Daniel 317
(2008)
847-3       

 
 
15  Hartmann,Ben 295
(2007)
827-5       

 
 
16  Kleine,Jelte 314
(2012)
997-6       

 
 
17  Le,Dinh An 312
(2009)
1256-7       

 
 
18  Helbling,Leon 318
(2010)
996-4       

 
 
19  Doan,Anton 320
(2011)
847-6       

 
 
20  Bilitz,Milan 313
(2008)
844-3       

 
 
21  Vesszö,Aaron 331
(2010)
842-5       

 
 
22  Bakun,Nikita 298
(2008)
768-4       

 
 
23  Kleine,Joris 322
(2007)
        

 
 
24  Korte,Eddy 337
(2007)
        

 
 
25  Kröger,Henry Anton 329
(2010)
        

 
 
26  Lamasz,Bartosz 325
(2007)
        

 
 
27  Li,Xianhan 309
(2011)
        

 
 
28  Rose,Alexander 305
(2011)
        

 
 
29  Swid,Tim 310
(2010)
        

 
 
30  Wagner,Levan 307
(2010)
        

 
 
31  Wen,Yan 323
(2012)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Zoltan Nagy. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SchachAkademiePaderborn e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV SoestU12 SK DelbrückU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SK Blauer Springer Pad. IU12 SK Blauer Springer Pad. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
1.0:
3.0
14.11.19
2.0:2.0
02.11.19
1.0:
3.0
23.11.19
1.0:3.0
23.11.19
0.5:
3.5
1  Burban,Victor 326
(2011)
1291-11
1W  1
1228-3
Seyid,R
1S  0
1360-20
Käuper,
1W  1
1011-9
Gerlach
 
1S  0
1766-49
Möller,
1W  1
1029-6
Grigory
 
3 / 5
øDWZ=1279
 
60%
DWZneu:1315 
2  Kleine,Jelte 314
(2012)
997-6
2S  1
746-4
Schröde
2W  0
1115-16
Hinz,Vi
2S  0
1090-8
Henzel,
   
 
1 / 3
øDWZ=984
 
33%
DWZneu:946 
3  Le,Dinh An 312
(2009)
1256-7
3W  1
763-1
Kuzaj,J
3S  1

Resch,R
3W  1
882-5
Gruber,
 
2W  1
1271-24
Rogalsk
2S  1
735-11
Möller,
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=913
 
100%
DWZneu:1321 
4  Helbling,Leon 318
(2010)
996-4  
4S  1
842-5
Vesszö,
 
3S  0
1113-14
Klerx,P
3W  1

Buchhol
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=978
 
67%
DWZneu:991 
 Stammspieler DWZ Ø:
1135
 
5  Bilitz,Milan 313
(2008)
844-3
4S  0
774-4
Kuzaj,T
4W  1
766-2
Kampmei
  
4W  0
999-5
Nolte,M
 
 
1 / 3
øDWZ=846
 
33%
DWZneu:794 
6  Helbling,Daniel 317
(2008)
847-3     
4S  0.5
739-1
Kaiser,
 
0.5 / 1
øDWZ=739
 
50%
DWZneu:827 


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK DelbrückU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SK Blauer Springer Pad. IIU12 SK Blauer Springer Pad. I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
2.5:
1.5
14.11.19
3.0:1.0
02.11.19
1.0:3.0
23.11.19
3.0:1.0
23.11.19
4.0:
0.0
1  Gerlach,Lorena 330
(2009)
1011-9
1W  0
1360-20
Käuper,
1S  0
1228-3
Seyid,R
1S  0
1291-11
Burban,
 
1S  0
1029-6
Grigory
1W  0
1766-49
Möller,
 
0 / 5
øDWZ=1335
 
0%
DWZneu:931 
2  Henzel,Leonie 321
(2009)
1090-8
2S  0.5
1115-16
Hinz,Vi
2W  1
746-4
Schröde
2W  1
997-6
Kleine,
 
2W  1
735-11
Möller,
2S  0
1271-24
Rogalsk
 
3.5 / 5
øDWZ=973
 
70%
DWZneu:1120 
3  Khoja,Maya 294
(2008)
828-6      

 
 
4  Ercan,Evangeline 287
(2009)
762-2      

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
923
 
5  Gruber,Florentine 332
(2009)
882-5
3W  1

Resch,R
3S  1
763-1
Kuzaj,J
3S  0
1256-7
Le,Dinh
 
3S  1

Buchhol
 
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=1010
 
75%
DWZneu:908 
6  Ercan,Piya 288
(2011)
       

 
 
7  Khoja,Rita 328
(2012)
       

 
 
8  Gering,Elisabeth 327
(2011)
       

 
 
9  Dong,Beicen 336
(2011)
       

 
 
10  Cao,Weiqi 334
(2011)
       

 
 
11  Doan,Anton 320
(2011)
847-6    
4W  1
739-1
Kaiser,
3W  0
1113-14
Klerx,P
 
1 / 2
øDWZ=926
 
50%
DWZneu:867 
12  Helbling,Daniel 317
(2008)
847-3      

 
 
13  Bilitz,Milan 313
(2008)
844-3      

 
 
14  Vesszö,Aaron 331
(2010)
842-5  
4W  0
996-4
Helblin
  
4S  0
999-5
Nolte,M
 
0 / 2
øDWZ=998
 
0%
DWZneu:776 
15  Bakun,Nikita 298
(2008)
768-4
4S  0
766-2
Kampmei
4W  1
774-4
Kuzaj,T
    
 
1 / 2
øDWZ=770
 
50%
DWZneu:769 
16  Kröger,Henry Anton 329
(2010)
       

 
 
17  Li,Xianhan 309
(2011)
       

 
 
18  Rose,Alexander 305
(2011)
       

 
 
19  Swid,Tim 310
(2010)
       

 
 
20  Wagner,Levan 307
(2010)
       

 
 
21  Wen,Yan 323
(2012)
       

 
 




 
SchachAkademiePaderborn e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R1)
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Soest 1 : 3   (R1)
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 2.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 0 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 2 : 2   (R2)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 4 : 0   (R3)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV 1 : 3   (R2)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 3 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 1 : 3   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 1 : 3   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 2 : 2   (R2)
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 3 : 1   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Soest 0 : 4   (R5)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV/Turm Lippstadt 3 : 1   (R4)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV/Turm Lippstadt 0.5 : 3.5   (R5)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Soest 2.5 : 1.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. II 0.5 : 3.5   (R6)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. I 1 : 3   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. I 4 : 0   (R6)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. II 3 : 1   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 0 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Blauer Springer Pad. 0 : 4   (R6)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 4 : 0   (R7)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 2 : 2   (R6)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Blauer Springer Pad. 3 : 1   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Blauer Springer Pad. 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 1.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SV Soest 3 : 3   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 Rhedaer SV   (R2, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 25.04.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SK Werther   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SF Lieme   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 LSV/Turm Lippstadt   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SPIELFREI 6 : 0   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SK Delbrück   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978