Mannschaftsblatt Schachverein Soest 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Gunnar Herppich. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK HalleSK Turm LageSK BS Paderborn IIISG Kirchlengern IIGütersloher SV IIISV UbbedissenTuS Eichholz-RemmighausenZugzwang MindenSG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
4.5:3.5
13.10.19
3.5:
4.5
10.11.19
3.5:4.5
15.12.19
2.0:
6.0
12.01.20
3.5:4.5
02.02.20
5.0:3.0
23.02.20
4.5:
3.5
H
15.03
A
10.05
1  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1077
(1982)
1823-82
ELO:1879
1S  0
2080-66
Laube,R
1W  0.5
1907-40
Eichenh
1S  1
1780-38
Pöppe,T
1W  +

Taubert
1S  0.5
1749-77
Kandler
1S  0.5
1945-63
Sprute,
1W  0.5
1795-181
Stukeme
  
 
3 / 6
øDWZ=1876
 
50%
DWZneu:1833 
2  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1088
(1980)
1756-9
2W  0.5
1992-73
Krautkr
2S  1
1703-66
Schitte
2W  0.5
1685-108
Höfling
2S  0.5
1738-45
Bohm,Ra
 
2W  0.5
1831-65
Lausten
2S  0
1813-84
Berkeme
  
 
3 / 6
øDWZ=1794
 
50%
DWZneu:1763 
3  Trompeter,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1117
(1975)
1729-70
3S  1
1783-52
Schirmb
3W  1
1714-36
Sprute,
3S  0
1609-87
Hellmic
3W  1
1556-86
Haustei
3S  0.5
1691-152
Unruh,H
3S  0.5
1670-63
Possehn
3W  1
1652-11
Schneid
  
 
5 / 7
øDWZ=1668
 
71%
DWZneu:1753 
4  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1097
(1956)
1591-41
ELO:1915
4W  1
1737-33
Sivirin
 
4W  0.5
1586-45
Korelsk
 
2W  0
1731-115
Fortenb
4W  0.5
1643-57
Sprute,
   
 
2 / 4
øDWZ=1674
 
50%
DWZneu:1605 
5  Schröder,Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1102
(2000)
1684-26 
4S  1
1519-15
Freitag
5S  0.5
1507-125
Hellmic
4S  0.5
1523-55
Hahn,An
  
4S  1
1581-224
Kreie,G
  
 
3 / 4
øDWZ=1533
 
75%
DWZneu:1691 
6  Heckmann,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1043
(1991)
1727-17
5S  -

Schulte
5W  0.5
1690-58
Dix,Wal
  
4W  0
1717-53
Mönig,R
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1704
 
25%
DWZneu:1709 
7  Schlüter,Silas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1101
(2000)
1575-20
6W  0.5
1641-54
Miller,
6S  0
1645-77
Brixél,
6W  0.5
1538-54
Dunsche
5W  1
1542-17
Brocker
5S  1
1754-30
Wöstman
    
 
3 / 5
øDWZ=1624
 
60%
DWZneu:1606 
8  Wolfstädter,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1106
(1963)
1546-43 
7W  0.5
1507-41
Suerman
 
6S  0.5
1532-71
Reitmei
6W  0
1695-79
Pfaffen
 
5W  0
1737-9
Allahve
  
 
1 / 4
øDWZ=1618
 
25%
DWZneu:1526 
 Stammspieler DWZ Ø:
1679
 
9  Herppich,Gunnar
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
209
(1976)
1474-47
7S  1
1570-17
Pilz,Ta
 
7S  0.5
1396-21
Hellmic
7W  0.5
1503-140
Stüwe,D
7S  0.5
1509-73
Bergstr
5S  0.5
1616-50
Haas,Ra
6S  0.5
1623-54
Müller,
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1536
 
58%
DWZneu:1505 
10  Müller,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1082
(1999)
1593-57    
8W  1
1446-17
Premach
 
7W  0
1634-33
Wolf,Re
  
 
1 / 2
øDWZ=1540
 
50%
DWZneu:1587 
11  Deisel,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1067
(2000)
1550-18 
8S  0
1502-123
Henjes,
   
6W  1
1566-26
Hecht,F
8S  0.5
1473-41
Hantke,
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1514
 
50%
DWZneu:1543 
12  Krambeck,Günther
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1081
(1947)
1574-108
8W  0.5
1406-39
Stadie,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1406
 
50%
DWZneu:1566 
13  Ungerland,Benedikt
  hat gespielt in: M.2 als B.13
194
(1963)
1502-108  
8W  0
1449-5
Daichen
      
 
0 / 1
øDWZ=1449
 
0%
DWZneu:1480 
14  Schiemann,Hauke
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1086
(2002)
1526-24   
8S  1
1415-57
Stork,B
 
7S  1
1464-25
Gewalt,
   
 
2 / 2
øDWZ=1440
 
100%
DWZneu:1561 
15  Fritzlar,Adolf
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1115
(1956)
1387-29     
8W  0.5
1541-57
Budde,S
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1541
 
50%
DWZneu:1395 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Martin Ruf. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Soest 1926
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SchachAkademiePaderbornU20 LSV/Turm LippstadtU20 Rhedaer SVU20 SK WertherU20 SK DelbrückU20 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.03.20
3.0:
3.0
H
21.03
A
25.04
09.05.20
6.0:0.0
A
23.05
H
06.06
A
20.06
1  Schröder,Christopher 1102
(2000)
1684-26
1W  -

Meier,S
      

 
 
2  Deisel,Tobias 1067
(2000)
1550-18
2S  -

Nourzad
      

 
 
3  Schiemann,Hauke 1086
(2002)
1526-24
3W  1
1608-34
Bornema
      
 
1 / 1
øDWZ=1608
 
100%
DWZneu:1556 
4  Schlüter,Silas 1101
(2000)
1575-20
4S  0
1485-20
Schneid
      
 
0 / 1
øDWZ=1485
 
0%
DWZneu:1546 
5  Walter,Alexander 1058
(2003)
1442-21       

 
 
6  Ruf,Martin 1075
(2002)
1185-17
5W  1
1334-13
Bade,De
      
 
1 / 1
øDWZ=1334
 
100%
DWZneu:1228 
 Stammspieler DWZ Ø:
1494
 
7  Rummel,Dietmar Marius 1047
(2001)
1349-23       

 
 
8  Dittrich,Justin Matteo 1134
(2006)
1246-8
6S  1
1184-4
Li,Heya
      
 
1 / 1
øDWZ=1184
 
100%
DWZneu:1301 
9  Deisel,Frederik 1091
(2004)
826-2       

 
 
10  Seyid,Rauf 1137
(2010)
1228-3       

 
 
11  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
818-7       

 
 
12  Lykowski,Patrick 1135
(2007)
        

 
 
13  Schröder,Daniel 1124
(2009)
746-4       

 
 
14  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
763-1       

 
 
15  Kuzaj,Til 1129
(2009)
774-4       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Soest 1926
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 LSV/Turm LippstadtU14 Brackweder SKU14 SK Blauer Springer Pad.U14 SchachAkademiePaderborn IIU14 SchachAkademiePaderborn IU14 Gütersloher SVU14 SV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
1.0:3.0
05.10.19
2.5:
1.5
05.10.19
2.0:2.0
16.11.19
2.5:
1.5
16.11.19
0.0:4.0
07.12.19
0.0:4.0
07.12.19
0.0:
0.0
1  Dittrich,Justin Matteo 1134
(2006)
1246-8
1S  0
1561-45
Wu,Tomm
1W  0.5
1482-56
Döller,
1S  1
1271-24
Rogalsk
1W  0.5
1356-17
Hoffman
1S  0
1628-25
Rohm,Li
  
 
2 / 5
øDWZ=1460
 
40%
DWZneu:1306 
2  Seyid,Rauf 1137
(2010)
1228-3
2W  1
916-5
Bußmann
2S  0
1180-14
Meseke,
2W  1
1113-14
Klerx,P
2S  1
1131-14
Hencke,
2W  0
1388-20
Li,Xian
  
 
3 / 5
øDWZ=1146
 
60%
DWZneu:1227 
3  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
818-7
3S  0
887-2
Bußmann
      
 
0 / 1
øDWZ=887
 
0%
DWZneu:764 
4  Lykowski,Patrick 1135
(2007)
 
4W  0
804-2
Siebel,
3W  0
1107-11
Becker,
3S  0
857-16
Lewkowi
3W  0
1011-9
Gerlach
3S  0
1291-11
Burban,
  
 
0 / 5
øDWZ=1014
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1097
 
5  Schröder,Daniel 1124
(2009)
746-4 
4S  1

Bartz,K
4W  0
1029-6
Grigory
    
 
1 / 2
øDWZ=1029
 
50%
DWZneu:724 
6  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
763-1       

 
 
7  Kuzaj,Til 1129
(2009)
774-4   
4S  0
1090-8
Henzel,
4W  0
842-5
Vesszö,
  
 
0 / 2
øDWZ=966
 
0%
DWZneu:712 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Soest 1926
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SK Blauer Springer Pad. IU12 SK Blauer Springer Pad. IIU12 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
1.0:3.0
14.11.19
3.0:
1.0
02.11.19
4.0:
0.0
02.11.19
1.0:3.0
23.11.19
2.0:
2.0
1  Seyid,Rauf 1137
(2010)
1228-3
1S  0
1291-11
Burban,
1W  1
1011-9
Gerlach
1W  -

Möller,
1S  -

Grigory
1W  0
1360-20
Käuper,
 
 
1 / 3
øDWZ=1221
 
33%
DWZneu:1177 
2  Schröder,Daniel 1124
(2009)
746-4
2W  0
997-6
Kleine,
2S  0
1090-8
Henzel,
2S  0
1271-24
Rogalsk
2W  0
792-3
Nolte,J
2S  0
1115-16
Hinz,Vi
 
 
0 / 5
øDWZ=1053
 
0%
DWZneu:674 
3  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
763-1
3S  0
1256-7
Le,Dinh
3W  0
882-5
Gruber,
3W  0
1113-14
Klerx,P
3S  0
793-2
Kühne,M
3W  1
766-2
Kampmei
 
 
1 / 5
øDWZ=962
 
20%
DWZneu:726 
4  Kuzaj,Til 1129
(2009)
774-4
4W  1
844-3
Bilitz,
4S  0
768-4
Bakun,N
4S  0
999-5
Nolte,M
4W  1
739-1
Kaiser,
4S  1

Siolek,
 
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=838
 
60%
DWZneu:803 
 Stammspieler DWZ Ø:
878
 


 
Schachverein Soest 1926 - Jahres-Überblick
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV/Turm Lippstadt 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 2.5 : 1.5   (R2)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Blauer Springer Pad. 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. I 4 : 0   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. II 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn III 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn II 2.5 : 1.5   (R4)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 2 : 2   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 0   (R7)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 2 : 6   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmighausen 4.5 : 3.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 3 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Zugzwang Minden   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 LSV/Turm Lippstadt   (R2, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 25.04.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SPIELFREI 6 : 0   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SK Werther   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SK Delbrück   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SF Lieme   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978