Mannschaftsblatt Schachklub Delbrück www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Christian Klußmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Delbrück
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad OeynhausenSG Turm RietbergSV Kö.Spr. LemgoBrackweder SKGütersloher SV IISF Lieme IISV Ennigerloh-OeldeSC Porta WestfalicaSK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.19
5.0:
3.0
22.09.19
4.0:4.0
03.11.19
4.0:
4.0
01.12.19
3.0:5.0
A
26.01
A
16.02
H
01.03
A
26.04
H
17.05
1  Bock,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1097
(1972)
2201-151
ELO:2263
1W  1
1897-70
Wehrman
1S  0.5
2308-25
Funke,M
1W  1
2147-51
Rapatin
1S  0.5
1940-79
Riedel,
     
 
3 / 4
øDWZ=2073
 
75%
DWZneu:2210 
2  Kemper,Meinolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1047
(1964)
1999-218
ELO:2081
2S  0
1975-30
Clemens
2W  0.5
2106-35
Kollenb
2S  0.5
2092-94
Tuschin
2W  +

Wolf,No
     
 
1 / 3
øDWZ=2058
 
33%
DWZneu:1993 
3  Haase,Thomas Konstantin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1113
(1995)
2046-141
ELO:2049
 
3S  0.5
1972-50
Flöttma
 
3S  0.5
1935-92
Schmitt
     
 
1 / 2
øDWZ=1954
 
50%
DWZneu:2040 
4  Ernstberger,Julian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
184
(1986)
2020-129
ELO:2022
3W  0
1895-108
Schwarz
4W  0.5
1940-37
Behler,
3W  0
2004-69
Pajewsk
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1946
 
17%
DWZneu:1988 
5  Schwarzenberg,Josef
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
124
(1963)
2008-267
ELO:1998
4S  0
1749-98
Bringer
5S  1
1854-38
Austerm
4S  1
1859-60
Jakubek
4W  0.5
1864-77
Schreib
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1832
 
63%
DWZneu:1998 
6  Groneberg,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1056
(1964)
1816-97
ELO:1878
5W  0.5
1782-61
Meyer z
6W  1
1722-21
Kollenb
5W  0
1851-115
Pozo Ca
5S  0.5
1937-209
Stephan
     
 
2 / 4
øDWZ=1823
 
50%
DWZneu:1817 
7  Scholz,Leon
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
201
(1961)
1845-59  
6S  0
1748-39
Brechel
6W  0
1857-159
Lehmann
     
 
0 / 2
øDWZ=1803
 
0%
DWZneu:1814 
8  Klußmann,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
113
(1982)
1712-83
6S  0
1683-187
Rürup,H
7S  0
1829-50
Langhor
7W  1
1604-69
Jost,Ja
7S  0
1892-67
Kirwald
     
 
1 / 4
øDWZ=1752
 
25%
DWZneu:1689 
 Stammspieler DWZ Ø:
1956
 
9  Baumeister,Johannes
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
128
(1952)
1949-77         

 
 
10  Saremba,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
165
(1955)
          

 
 
11  Klocke,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1068
(1980)
1648-114 
8W  0
1726-54
Trost,M
       
 
0 / 1
øDWZ=1726
 
0%
DWZneu:1635 
12  Erdtmann,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.12
013
(1964)
1484-157
8S  0.5
1649-98
Rebb,Ru
 
8S  0.5
1657-65
Maisey,
      
 
1 / 2
øDWZ=1653
 
50%
DWZneu:1501 
13  Jüde,Hans-Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
  hat gespielt in: M.1 als B.13
079
(1963)
1603-124
7W  1
1577-80
Hoff,Wi
        
 
1 / 1
øDWZ=1577
 
100%
DWZneu:1619 
14  Spehr,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1055
(2000)
1752-42   
8W  0
1825-196
Peters,
     
 
0 / 1
øDWZ=1825
 
0%
DWZneu:1736 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Helmut Erdtmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Delbrück
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SV IISG LöhneSC Caissa Bad SalzuflenSG Friedrichsdorf-SenneSV Kö.Spr. Lemgo IISV KünsebeckSG Enger-Spenge IISG Bünde IISV Barntrup Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
5.0:
3.0
13.10.19
3.5:4.5
10.11.19
7.0:
1.0
15.12.19
3.0:5.0
12.01.20
5.0:
3.0
02.02.20
3.5:4.5
23.02.20
8.0:
0.0
A
15.03
H
10.05
1  Bechtold,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
212
(1951)
1737-74 
1S  -

Salzwed
       

 
 
2  Spehr,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1055
(2000)
1752-42   
1S  0.5
1785-49
Nehring
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1785
 
50%
DWZneu:1754 
3  Horenkamp,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
133
(1983)
1719-72 
2W  1
1770-92
Switka,
1W  0
2074-27
Dhame,P
2W  0
1752-64
Schnitz
1W  0
1704-45
Bürger,
1S  0
1924-107
Schürma
   
 
1 / 5
øDWZ=1845
 
20%
DWZneu:1698 
4  Schmitz,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1077
(1968)
1657-43
1W  0.5
1665-83
Bünte,K
3S  0
1715-70
Usling,
2S  0
1937-47
Safi,An
3S  0.5
1659-93
Mahlke,
2S  0
1657-65
Maisey,
2W  0
1736-61
Schmitz
   
 
1 / 6
øDWZ=1728
 
17%
DWZneu:1616 
5  Klocke,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1068
(1980)
1648-114
2S  1
1765-79
Deißler
4W  1
1651-105
Blome,R
3W  0
1668-64
Helbig,
4W  0
1557-93
Mahlke,
     
 
2 / 4
øDWZ=1660
 
50%
DWZneu:1650 
6  Protte,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
018
(1961)
1687-107     
3S  0.5
1571-53
Voß,Mar
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1571
 
50%
DWZneu:1682 
7  Niederprüm,Hans-Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
162
(1963)
1628-96
3W  0.5
1662-33
Bergman
5S  0.5
1757-90
Loschin
4S  0
1652-1
Reineck
5S  1
1404-29
Schuste
3W  -

Kohlgra
4W  0.5
1638-116
Fischer
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1623
 
50%
DWZneu:1628 
8  Gehle,Philipp
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1069
(1996)
1627-88
4S  0.5
1599-70
Bünte,A
 
5W  0.5
1694-39
Beckman
6W  1
1600-38
Karel,C
4S  1
1657-47
Dyck,Pe
5S  0.5
1553-49
Stiegho
   
 
3.5 / 5
øDWZ=1621
 
70%
DWZneu:1655 
 Stammspieler DWZ Ø:
1682
 
9  Dransfeld,Marius
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
156
(1987)
1574-76 
6W  0
1617-97
Teichri
6S  0
1585-69
Wördema
 
5W  0
1647-35
Hecke,J
6W  0.5
1591-50
Guhe,Di
   
 
0.5 / 4
øDWZ=1610
 
13%
DWZneu:1533 
10  Pawlik,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
190
(1984)
1581-87         

 
 
11  Jüde,Hans-Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
  hat gespielt in: M.1 als B.13
079
(1963)
1603-124
5W  0.5
1573-63
Koch,Gi
 
7W  0
1525-39
Stark,K
7S  0
1610-13
Warmesb
6S  0
1556-40
Lütkeme
7S  1
1482-48
Stockhe
   
 
1.5 / 5
øDWZ=1549
 
30%
DWZneu:1562 
12  Erdtmann,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.12
013
(1964)
1484-157
6S  0
1513-114
Schneid
7S  0.5
1554-53
Vollmer
8S  0.5
1490-41
Günther
8W  0
1482-34
Kröning
7W  1
1552-28
Brinkma
8W  0.5
818-6
Guhe,Fi
   
 
2.5 / 6
øDWZ=1402
 
42%
DWZneu:1461 
13  Prause,Dieter
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1100
(1952)
1625-69
ELO:1789
7W  0
1494-25
Kolkman
   
8S  1
1454-44
Striene
    
 
1 / 2
øDWZ=1474
 
50%
DWZneu:1611 
14  Käuper,Johann
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1093
(2008)
1360-20
8S  0
1511-109
Bergman
        
 
0 / 1
øDWZ=1511
 
0%
DWZneu:1325 
15  Hennemeier,Markus
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1048
(1981)
1531-80 
8W  0.5
1293-32
Teichri
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1293
 
50%
DWZneu:1520 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Lucas Brinkmeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 Rhedaer SVU20 SK WertherU20 SF LiemeU20 LSV/Turm LippstadtU20 SV SoestU20 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.03.20
1.5:
4.5
H
21.03
A
25.04
H
09.05
23.05.20
0.0:
6.0
A
06.06
H
20.06
1  Spehr,Michael 1055
(2000)
1752-42
1W  0.5
1665-83
Bünte,K
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1665
 
50%
DWZneu:1747 
2  Riexgers,Martin 1076
(2004)
1458-21
2S  1
1595-15
Merle,O
      
 
1 / 1
øDWZ=1595
 
100%
DWZneu:1527 
3  Brinkmeier,Lucas 1107
(2003)
1443-29
3W  0
1412-23
Schirne
      
 
0 / 1
øDWZ=1412
 
0%
DWZneu:1387 
4  Käuper,Johann 1093
(2008)
1360-20
4S  1
1300-8
Rommel,
      
 
1 / 1
øDWZ=1300
 
100%
DWZneu:1409 
5  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1115-16
5W  1

Linnema
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Resch,Vanessa 1105
(2007)
        

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1426
 
7  Resch,Richard 1106
(2009)
        

 
 
8  Kampmeier,Jannis 1110
(2012)
766-2       

 
 
9  Hötte,Lina 1102
(2009)
        

 
 
10  Siolek,Aaron 1114
(2010)
        

 
 
11  Wiedenhaus,Piet 1112
(2010)
        

 
 
12  Simon,Maximilian 1115
(2011)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK HalleU16 Heeper SKU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SVU16 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
1.5:
2.5
21.09.19
1.0:
3.0
09.11.19
3.0:1.0
30.11.19
3.0:
1.0
11.01.20
1.5:2.5
01.02.20
0.0:
4.0
22.02.20
1.0:3.0
1  Käuper,Johann 1093
(2008)
1360-20
1W  0.5
1175-19
Steffen
1W  1
1334-18
Janson,
1S  1
1073-22
Höner,T
1W  0
1669-36
Winkler
1S  0.5
1494-25
Kolkman
 
1S  -

Ballmey
 
3 / 5
øDWZ=1349
 
60%
DWZneu:1391 
2  Riexgers,Martin 1076
(2004)
1458-21
2S  1
892-8
Hoffman
2S  1
1216-15
Sautner
2W  1
1092-28
Lutterm
2S  1
1396-23
Borgstä
2W  0
1412-23
Schirne
  
 
4 / 5
øDWZ=1202
 
80%
DWZneu:1471 
3  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1115-16
3W  1
1171-9
Bandt,M
3W  1
1097-11
Fot,Dan
3S  1
1082-23
Dröge,L
3W  0
942-8
Middelb
3S  1

Linnema
 
2W  1
1411-21
Koch,Le
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=1141
 
83%
DWZneu:1245 
4  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
808-4       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1185
 
5  Hamschmidt,Simon 1067
(2004)
1041-14       

 
 
6  Resch,Richard 1106
(2009)
  
4S  0

Reinhol
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Kampmeier,Jannis 1110
(2012)
766-2
4S  0
808-5
Gerth,L
 
4W  -

Seibel,
4S  0
1133-16
Tuvshin
4W  0
827-2
Döding,
 
3S  0
1170-16
Schmidt
 
0 / 4
øDWZ=985
 
0%
DWZneu:673 
8  Resch,Vanessa 1105
(2007)
        

 
 
9  Palm,Tamino 1111
(2005)
        

 
 
10  Recker,Max 1079
(2007)
742-4       

 
 
11  Hötte,Lina 1102
(2009)
        

 
 
12  Söyüt,Mehmet Yasin 1108
(2008)
        

 
 
13  Simon,Maximilian 1115
(2011)
       
4W  0
1062-16
Smetan
 
0 / 1
øDWZ=1062
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SK Blauer Springer Pad. IIU12 SK Blauer Springer Pad. IU12 SV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
2.5:1.5
14.11.19
2.0:
2.0
02.11.19
1.0:
3.0
02.11.19
0.5:3.5
23.11.19
2.0:2.0
1  Käuper,Johann 1093
(2008)
1360-20
1S  1
1011-9
Gerlach
1W  1
1291-11
Burban,
1W  1
1029-6
Grigory
1S  0
1766-49
Möller,
1S  1
1228-3
Seyid,R
 
 
4 / 5
øDWZ=1265
 
80%
DWZneu:1426 
2  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1115-16
2W  0.5
1090-8
Henzel,
2S  1
997-6
Kleine,
2S  1
792-3
Nolte,J
2W  0.5
1271-24
Rogalsk
2W  1
746-4
Schröde
 
 
4 / 5
øDWZ=979
 
80%
DWZneu:1175 
3  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
808-4  
3W  -

Möller,
3S  -

Klerx,P
  

 
 
4  Resch,Richard 1106
(2009)
 
3S  0
882-5
Gruber,
3W  0
1256-7
Le,Dinh
    
 
0 / 2
øDWZ=1069
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1094
 
5  Kampmeier,Jannis 1110
(2012)
766-2
4W  1
768-4
Bakun,N
4S  0
844-3
Bilitz,
4S  1

Buchhol
4W  0
999-5
Nolte,M
3S  0
763-1
Kuzaj,J
 
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=844
 
40%
DWZneu:713 
6  Hötte,Lina 1102
(2009)
       

 
 
7  Söyüt,Mehmet Yasin 1108
(2008)
       

 
 
8  Wiedenhaus,Piet 1112
(2010)
       

 
 
9  Wölfel Pötter,Nico 1109
(2010)
       

 
 
10  Echterhoff,Tom 1104
(2010)
       

 
 
11  Siolek,Aaron 1114
(2010)
     
4W  0
774-4
Kuzaj,T
 
 
0 / 1
øDWZ=774
 
0%
 


 
Schachklub Delbrück - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Heeper SK 1 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. II 1 : 3   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. I 0.5 : 3.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 4 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 7 : 1   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 2 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 2 : 2   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 3 : 1   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 1.5 : 2.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 5 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV II   (R5, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 0 : 4   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Künsebeck 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme II   (R6, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II 8 : 0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R7, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Rhedaer SV 1.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde II   (R8, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SK Werther   (R2, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 25.04.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SF Lieme   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.04.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Porta Westfalica   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 LSV/Turm Lippstadt   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 10.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Barntrup   (R9, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.05.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SPIELFREI 0 : 6   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SV Soest   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SchachAkademiePaderborn   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978