Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
  Mannschaft     81229-481218-181229-381214-181226-181201-181205-381202-181209-181224-1  MP  BP 
Platz   1:  VfR-SC Koblenz IV 5.5553.54.565.52.56.514:4 44.0
Platz   2:  SG Güls/Niederfell2.5  4 4.54.54.5 4 4.56.55.514:4 40.5
Platz   3:  VfR-SC Koblenz III3 4  3.5 4 53.5565.510:8 39.5
Platz   4:  SSG Hunsrück33.54.5 2 4  4 4.554.510:8 35.0
Platz   5:  SG Pieroth4.53.5 4 6 33 4  4 5.5 9:9 37.5
Platz   6:  SC Einrich3.53.53 4 5 5.5 4 82 8:10 38.5
Platz   7:  SV Turm Lahnstein III2 4 4.5 4 52.5  4  4 2 8:10 32.0
Platz   8:  SG Boppard/BS/W2.53.533.5 4  4  4  4.55 7:11 34.0
Platz   9:  SG Mörsdorf-Lahr5.51.523 4 0 4 3.5 4.5 6:12 28.0
Platz  10:  SC Nastätten1.52.52.53.52.56633.5  4:14 31.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die gewünschte Runde:    5.Spieltag           06.12.2014        Bezirksliga
(81224)  SC Nastätten2.5 : 5.5(81226)  SG Pieroth
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) Remis (2) Herzog,Thomas(1783-74)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 1-0 (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) Remis (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) -:+ (5) Achilles,Edgar(1771-102)
5(4) Brinster,Sergej(1497-1) 0-1 (6) Possmann,Friedrich(1750-65)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 0-1 (7) Zahn,Klaus(1680-52)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) Remis (9) Härtig,Manfred(1478-35)
8(10) Bönte,Alfred(1578-28) 0-1 (13) Henrich,Benno(1733-22)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 06.12.2014, 23:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell6.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
1(2) Hedwig,Norbert(1841-48) 1-0 (2) Michels,Holger(1842-63)
2(3) Meyer,Thorsten(1766-29) 1-0 (3) Schneider,Frank(1839-46)
3(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) 1-0 (4) Platten,Herbert(1790-57)
4(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (5) Wendling,Christoph(1701-29)
5(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) 1-0 (6) Brodam,Marc(1593-23)
6(7) Neumann,Horst(1848-181) 1-0 (7) Adams,Bernd(1666-21)
7(8) Schwuchow,Sebastian(1684-26) 1-0 (10) Hajok,Hans Georg(1721-27)
8(9) Wagner,Gerhard(1458-12) 0-1 (8) Adams,Klemens(1629-50)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 07.12.2014, 00:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz III3.5 : 4.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) Remis (1) Buch,Michael(1935-67)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) 1-0 (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
3(4) Drescher,Werner(1703-68) 0-1 (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
4(5) Zittro,Carl(1590-86) 0-1 (5) Sanner,Kurt(1632-57)
5(7) Heimann,Kevin(1643-3) -:+ (6) Sefeloge,Michael(1663-212)
6(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) 1-0 (7) Karzinowski,Frank(1591-2)
7(10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84) Remis (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
8(9) Senger,Alexander(1646-53) Remis (9) Müller,Axel,Dr.(1488-11)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 07.12.2014, 00:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz IV5 : 3(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) +:- (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 1-0 (2) Kraft,Volker(1800-38)
4(4) Gräwe,Markus(1743-29) Remis (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(5) Usczeck,Alina(1732-46) Remis (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
6(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) Remis (7) Klingels,Thomas(1522-7)
7(7) Reitz,Theresa(1637-32) 0-1 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
8(10) Flockerzi,Armin(1649-68) Remis (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
Eingetragen von Marcus Bur am 06.12.2014, 23:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 4(81201)  SC Einrich
1(1) Persch,Adrian(1890-46) Remis (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(3) Henrich,Klaus(1801-52) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(7) Becker,Thomas(1712-34) Remis (3) Racz,Attila(1954-21)
4(4) Reitz,Gottfried(1643-14) Remis (7) Lange,Edgar(1620-31)
5(8) Lewenz,Michael(1515-48) Remis (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) Remis (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
7(12) Weinand,Günter(1694-44) Remis (11) Storz,Martin(1158-19)
8(10) Spitz,Wolfgang(1551-48) Remis (10) Wöll,Jonas(1299-23)
Eingetragen von Klaus Henrich am 07.12.2014, 09:26 Uhr
Kommentar SBRN (09.12.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           13.09.2014        Bezirksliga
(81205)  SV Turm Lahnstein III5 : 3(81226)  SG Pieroth
1(1) Buch,Michael(1935-67) +:- (1) Gräff,Karl(2076-95)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) 1-0 (2) Herzog,Thomas(1783-74)
3(4) Voss,Mathieu(1679-31) Remis (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
4(5) Sanner,Kurt(1632-57) 1-0 (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
5(6) Sefeloge,Michael(1663-212) 0-1 (5) Achilles,Edgar(1771-102)
6(7) Karzinowski,Frank(1591-2) 1-0 (7) Zahn,Klaus(1680-52)
7(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) Remis (9) Härtig,Manfred(1478-35)
8(10) Fuselbach,Nico(1280-28) -:+ (10) Röhrig,Günter(1618-112)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 13.09.2014, 23:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr3 : 5(81214)  SSG Hunsrück
1(3) Schneider,Frank(1839-46) 0-1 (2) Kraft,Volker(1800-38)
2(2) Michels,Holger(1842-63) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
3(6) Brodam,Marc(1593-23) Remis (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
4(4) Platten,Herbert(1790-57) Remis (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
5(8) Adams,Klemens(1629-50) 0-1 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
6(7) Adams,Bernd(1666-21) 0-1 (5) Vogt,Michael(1642-48)
7(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) 1-0 (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
8(9) Michels,Ernst(1494-44) 0-1 (7) Klingels,Thomas(1522-7)
Eingetragen von Holger Michels am 13.09.2014, 23:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten6 : 2(81201)  SC Einrich
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) 1-0 (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 1-0 (2) Kober,Jan(1844-40)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) -:+ (4) Dette,Alexander(1785-38)
4(4) Brinster,Sergej(1497-1) 1-0 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(7) Brinster,Alexander(1626-15) Remis (7) Lange,Edgar(1620-31)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) Remis (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
7(9) Göbel,Walter(1637-35) 1-0 (9) Pfeifer,Sebastian(1402-31)
8(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) 1-0 (10) Wöll,Jonas(1299-23)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 13.09.2014, 22:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell4.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Dähne,Armin(1769-56) Remis (2) Frister,Manfred(1795-23)
2(2) Hedwig,Norbert(1841-48) Remis (3) Henrich,Klaus(1801-52)
3(3) Meyer,Thorsten(1766-29) Remis (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) Remis (7) Becker,Thomas(1712-34)
5(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31)
6(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) 0-1 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
7(7) Neumann,Horst(1848-181) 1-0 (11) Frick,Alexander(1680-29)
8(9) Wagner,Gerhard(1458-12) 1-0 (9) Schladt,Juliane(1383-26)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 14.09.2014, 00:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2003-119)
2(4) Drescher,Werner(1703-68) 0-1 (2) Bur,Marcus(1823-40)
3(5) Zittro,Carl(1590-86) 1-0 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) 1-0 (4) Gräwe,Markus(1743-29)
5(7) Heimann,Kevin(1643-3) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
6(8) Riedel,Matthias(1740-40) 0-1 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(9) Senger,Alexander(1646-53) -:+ (7) Reitz,Theresa(1637-32)
8(11) Riedel,Peter(1438-6) 1-0 (8) Baumann,Bettina(1501-112)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 14.09.2014, 09:44 Uhr
Kommentar SBRN (14.09.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           27.09.2014        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth4.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 0-1 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
2(3) Huschenbedt,Michael(1780-46) Remis (1) Mailitis,Kai(2003-119)
3(4) Friedrichs,Peter(1805-39) 0-1 (4) Gräwe,Markus(1743-29)
4(5) Achilles,Edgar(1771-102) 1-0 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
5(7) Zahn,Klaus(1680-52) 0-1 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
6(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) 1-0 (8) Baumann,Bettina(1501-112)
7(11) Holocher,Günther(1508-21) 1-0 (11) Graw,Rolf(1572-82)
8(12) Husslein,Günther(1827-43) 1-0 (12) Pauli,Holger(1426-29)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 27.09.2014, 22:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W3 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Persch,Adrian(1890-46) 0-1 (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4)
2(3) Henrich,Klaus(1801-52) Remis (2) Ganser,Johannes(1809-59)
3(2) Frister,Manfred(1795-23) 1-0 (3) Müldner,Axel(1817-52)
4(6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31) Remis (7) Heimann,Kevin(1643-3)
5(8) Lewenz,Michael(1515-48) 1-0 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) 0-1 (9) Senger,Alexander(1646-53)
7(13) Gorgievski,Dimitar(1565-29) 0-1 (10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84)
8(14) Adam,Jochen(1467-36) 0-1 (12) Höll,Bernhard(1589-58)
Eingetragen von Klaus Henrich am 28.09.2014, 09:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich3.5 : 4.5(81218)  SG Güls/Niederfell
1(1) Gärtner,Michael(1969-54) Remis (1) Dähne,Armin(1769-56)
2(2) Kober,Jan(1844-40) Remis (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
3(3) Racz,Attila(1954-21) Remis (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
4(4) Dette,Alexander(1785-38) 1-0 (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
5(5) Dörr,Walter(1675-61) Remis (5) Knebel,Manfred(1731-43)
6(7) Lange,Edgar(1620-31) Remis (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
7(8) Eckhardt,Kevin(1389-25) 0-1 (8) Schwuchow,Sebastian(1684-26)
8(9) Pfeifer,Sebastian(1402-31) 0-1 (10) Decrouppe,Johann(1450-86)
Eingetragen von Michael Gärtner am 28.09.2014, 01:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 3.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Kojic,Zeljko(2080-23) -:+ (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(2) Kraft,Volker(1800-38) +:- (3) Rommel,Artur(1690-28)
3(5) Vogt,Michael(1642-48) 1-0 (4) Brinster,Sergej(1497-1)
4(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) 1-0 (5) Schupp,Andreas(1788-19)
5(7) Klingels,Thomas(1522-7) 0-1 (7) Brinster,Alexander(1626-15)
6(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) Remis (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(9) Hoffmann,Robert(1523-24) Remis (10) Bönte,Alfred(1578-28)
8(8) Reetz,Reinhard(1581-44) Remis (8) Kamaludin,Radhwan(1625-27)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 27.09.2014, 21:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 4(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
1(1) Buch,Michael(1935-67) Remis (2) Michels,Holger(1842-63)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) 1-0 (3) Schneider,Frank(1839-46)
3(3) Niechoj,Norbert(1776-55) 0-1 (4) Platten,Herbert(1790-57)
4(5) Sanner,Kurt(1632-57) -:+ (5) Wendling,Christoph(1701-29)
5(6) Sefeloge,Michael(1663-212) 1-0 (6) Brodam,Marc(1593-23)
6(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) Remis (7) Adams,Bernd(1666-21)
7(9) Müller,Axel,Dr.(1488-11) 1-0 (10) Hajok,Hans Georg(1721-27)
8(11) Wiskirchen,Elmar(1070-49) 0-1 (8) Adams,Klemens(1629-50)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 27.09.2014, 22:33 Uhr
Kommentar SBRN (28.09.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           08.11.2014        Bezirksliga
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr4 : 4(81226)  SG Pieroth
1(1) Thomas,Klaus(1380-13) -:+ (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
2(2) Michels,Holger(1842-63) Remis (2) Herzog,Thomas(1783-74)
3(3) Schneider,Frank(1839-46) Remis (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
4(4) Platten,Herbert(1790-57) Remis (5) Achilles,Edgar(1771-102)
5(5) Wendling,Christoph(1701-29) Remis (7) Zahn,Klaus(1680-52)
6(7) Adams,Bernd(1666-21) +:- (9) Härtig,Manfred(1478-35)
7(6) Brodam,Marc(1593-23) Remis (8) Probstfeld,Bernd(1618-67)
8(9) Michels,Ernst(1494-44) Remis (11) Holocher,Günther(1508-21)
Eingetragen von Holger Michels am 08.11.2014, 21:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten6 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) +:- (1) Buch,Michael(1935-67)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 1-0 (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) 1-0 (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) Remis (4) Voss,Mathieu(1679-31)
5(7) Brinster,Alexander(1626-15) 1-0 (5) Sanner,Kurt(1632-57)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 0-1 (7) Karzinowski,Frank(1591-2)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) Remis (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
8(10) Bönte,Alfred(1578-28) 1-0 (9) Müller,Axel,Dr.(1488-11)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 09.11.2014, 00:29 Uhr
Mit Bemerkung: Herr Kurt Sanner notierte: "Axel Müller wegen Handyklingeln genullt."   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell4.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Hedwig,Norbert(1841-48) 0-1 (2) Kraft,Volker(1800-38)
2(1) Dähne,Armin(1769-56) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
3(3) Meyer,Thorsten(1766-29) 1-0 (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
4(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) Remis (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
6(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) Remis (7) Klingels,Thomas(1522-7)
7(7) Neumann,Horst(1848-181) 0-1 (10) Wald,Hermann(1636-53)
8(8) Schwuchow,Sebastian(1684-26) 1-0 (11) Schmidt,Klaus(1471-28)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 09.11.2014, 00:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz III5 : 3(81201)  SC Einrich
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) Remis (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(4) Drescher,Werner(1703-68) Remis (3) Racz,Attila(1954-21)
4(5) Zittro,Carl(1590-86) 0-1 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) 1-0 (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(7) Heimann,Kevin(1643-3) Remis (7) Lange,Edgar(1620-31)
7(10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84) 1-0 (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
8(8) Riedel,Matthias(1740-40) 1-0 (9) Pfeifer,Sebastian(1402-31)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 08.11.2014, 23:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz IV5.5 : 2.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) +:- (1) Persch,Adrian(1890-46)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) 1-0 (3) Henrich,Klaus(1801-52)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Gräwe,Markus(1743-29) 0-1 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
5(5) Usczeck,Alina(1732-46) 1-0 (9) Schladt,Juliane(1383-26)
6(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) 0-1 (12) Weinand,Günter(1694-44)
7(7) Reitz,Theresa(1637-32) Remis (10) Spitz,Wolfgang(1551-48)
8(10) Flockerzi,Armin(1649-68) 1-0 (15) Gräff,Adolf(1470-32)
Eingetragen von Marcus Bur am 09.11.2014, 01:50 Uhr
Kommentar SBRN (09.11.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           22.11.2014        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth4 : 4(81202)  SG Boppard/BS/W
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 0-1 (1) Persch,Adrian(1890-46)
2(3) Huschenbedt,Michael(1780-46) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
3(5) Achilles,Edgar(1771-102) Remis (5) Meier,Harald(1699-48)
4(6) Possmann,Friedrich(1750-65) 0-1 (7) Becker,Thomas(1712-34)
5(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) Remis (6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31)
6(7) Zahn,Klaus(1680-52) 1-0 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
7(10) Röhrig,Günter(1618-112) Remis (9) Schladt,Juliane(1383-26)
8(12) Husslein,Günther(1827-43) Remis (16) Börsch,Günter(1600-50)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 22.11.2014, 23:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich3.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Gärtner,Michael(1969-54) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2003-119)
2(2) Kober,Jan(1844-40) Remis (2) Bur,Marcus(1823-40)
3(3) Racz,Attila(1954-21) Remis (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(4) Dette,Alexander(1785-38) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
5(5) Dörr,Walter(1675-61) 1-0 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
6(6) Eckhardt,Kai(1434-29) 1-0 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(7) Lange,Edgar(1620-31) Remis (9) Fried,Annika(1658-41)
8(8) Eckhardt,Kevin(1389-25) 0-1 (10) Flockerzi,Armin(1649-68)
Eingetragen von Michael Gärtner am 23.11.2014, 00:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Kojic,Zeljko(2080-23) -:+ (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4)
2(2) Kraft,Volker(1800-38) Remis (2) Ganser,Johannes(1809-59)
3(3) Altmayer,Wolfgang(1716-14) 0-1 (3) Müldner,Axel(1817-52)
4(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) 0-1 (6) Saam,Armin,Dr.(1729-105)
5(5) Vogt,Michael(1642-48) 1-0 (7) Heimann,Kevin(1643-3)
6(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) 1-0 (9) Senger,Alexander(1646-53)
7(7) Klingels,Thomas(1522-7) 1-0 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
8(8) Reetz,Reinhard(1581-44) 1-0 (11) Riedel,Peter(1438-6)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 22.11.2014, 22:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 4(81218)  SG Güls/Niederfell
1(1) Buch,Michael(1935-67) 1-0 (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) Remis (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
3(3) Niechoj,Norbert(1776-55) Remis (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
4(4) Voss,Mathieu(1679-31) Remis (5) Knebel,Manfred(1731-43)
5(5) Sanner,Kurt(1632-57) Remis (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
6(6) Sefeloge,Michael(1663-212) Remis (7) Neumann,Horst(1848-181)
7(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) 0-1 (8) Schwuchow,Sebastian(1684-26)
8(9) Müller,Axel,Dr.(1488-11) Remis (9) Wagner,Gerhard(1458-12)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 22.11.2014, 21:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr4.5 : 3.5(81224)  SC Nastätten
1(2) Michels,Holger(1842-63) 1-0 (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(3) Schneider,Frank(1839-46) 1-0 (3) Rommel,Artur(1690-28)
3(4) Platten,Herbert(1790-57) Remis (2) Flackus,Stefan(1815-5)
4(5) Wendling,Christoph(1701-29) Remis (4) Brinster,Sergej(1497-1)
5(7) Adams,Bernd(1666-21) 0-1 (5) Schupp,Andreas(1788-19)
6(6) Brodam,Marc(1593-23) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) Remis (7) Brinster,Alexander(1626-15)
8(9) Michels,Ernst(1494-44) 0-1 (8) Kamaludin,Radhwan(1625-27)
Eingetragen von Holger Michels am 22.11.2014, 22:59 Uhr
Kommentar SBRN (23.11.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           06.12.2014        Bezirksliga
(81224)  SC Nastätten2.5 : 5.5(81226)  SG Pieroth
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) Remis (2) Herzog,Thomas(1783-74)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 1-0 (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) Remis (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) -:+ (5) Achilles,Edgar(1771-102)
5(4) Brinster,Sergej(1497-1) 0-1 (6) Possmann,Friedrich(1750-65)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 0-1 (7) Zahn,Klaus(1680-52)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) Remis (9) Härtig,Manfred(1478-35)
8(10) Bönte,Alfred(1578-28) 0-1 (13) Henrich,Benno(1733-22)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 06.12.2014, 23:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell6.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
1(2) Hedwig,Norbert(1841-48) 1-0 (2) Michels,Holger(1842-63)
2(3) Meyer,Thorsten(1766-29) 1-0 (3) Schneider,Frank(1839-46)
3(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) 1-0 (4) Platten,Herbert(1790-57)
4(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (5) Wendling,Christoph(1701-29)
5(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) 1-0 (6) Brodam,Marc(1593-23)
6(7) Neumann,Horst(1848-181) 1-0 (7) Adams,Bernd(1666-21)
7(8) Schwuchow,Sebastian(1684-26) 1-0 (10) Hajok,Hans Georg(1721-27)
8(9) Wagner,Gerhard(1458-12) 0-1 (8) Adams,Klemens(1629-50)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 07.12.2014, 00:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz III3.5 : 4.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) Remis (1) Buch,Michael(1935-67)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) 1-0 (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
3(4) Drescher,Werner(1703-68) 0-1 (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
4(5) Zittro,Carl(1590-86) 0-1 (5) Sanner,Kurt(1632-57)
5(7) Heimann,Kevin(1643-3) -:+ (6) Sefeloge,Michael(1663-212)
6(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) 1-0 (7) Karzinowski,Frank(1591-2)
7(10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84) Remis (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
8(9) Senger,Alexander(1646-53) Remis (9) Müller,Axel,Dr.(1488-11)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 07.12.2014, 00:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz IV5 : 3(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) +:- (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 1-0 (2) Kraft,Volker(1800-38)
4(4) Gräwe,Markus(1743-29) Remis (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(5) Usczeck,Alina(1732-46) Remis (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
6(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) Remis (7) Klingels,Thomas(1522-7)
7(7) Reitz,Theresa(1637-32) 0-1 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
8(10) Flockerzi,Armin(1649-68) Remis (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
Eingetragen von Marcus Bur am 06.12.2014, 23:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 4(81201)  SC Einrich
1(1) Persch,Adrian(1890-46) Remis (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(3) Henrich,Klaus(1801-52) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(7) Becker,Thomas(1712-34) Remis (3) Racz,Attila(1954-21)
4(4) Reitz,Gottfried(1643-14) Remis (7) Lange,Edgar(1620-31)
5(8) Lewenz,Michael(1515-48) Remis (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) Remis (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
7(12) Weinand,Günter(1694-44) Remis (11) Storz,Martin(1158-19)
8(10) Spitz,Wolfgang(1551-48) Remis (10) Wöll,Jonas(1299-23)
Eingetragen von Klaus Henrich am 07.12.2014, 09:26 Uhr
Kommentar SBRN (09.12.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           10.01.2015        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth3 : 5(81201)  SC Einrich
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 0-1 (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(4) Friedrichs,Peter(1805-39) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(5) Achilles,Edgar(1771-102) Remis (3) Racz,Attila(1954-21)
4(6) Possmann,Friedrich(1750-65) 0-1 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(7) Zahn,Klaus(1680-52) 1-0 (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) 0-1 (7) Lange,Edgar(1620-31)
7(14) Müller,Jürgen(1599-34) 0-1 (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
8(11) Holocher,Günther(1508-21) 1-0 (12) Schramm,Luca(1197-12)
Eingetragen von Günter Röhrig am 10.01.2015, 22:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Kojic,Zeljko(2080-23) -:+ (1) Persch,Adrian(1890-46)
2(2) Kraft,Volker(1800-38) Remis (7) Becker,Thomas(1712-34)
3(3) Altmayer,Wolfgang(1716-14) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) Remis (8) Lewenz,Michael(1515-48)
5(5) Vogt,Michael(1642-48) Remis (9) Schladt,Juliane(1383-26)
6(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) 1-0 (10) Spitz,Wolfgang(1551-48)
7(7) Klingels,Thomas(1522-7) 0-1 (14) Adam,Jochen(1467-36)
8(8) Reetz,Reinhard(1581-44) 1-0 (16) Börsch,Günter(1600-50)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 10.01.2015, 23:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III2 : 6(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Buch,Michael(1935-67) -:+ (1) Mailitis,Kai(2003-119)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) 1-0 (2) Bur,Marcus(1823-40)
3(3) Niechoj,Norbert(1776-55) 0-1 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(4) Voss,Mathieu(1679-31) 1-0 (4) Gräwe,Markus(1743-29)
5(5) Sanner,Kurt(1632-57) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
6(7) Karzinowski,Frank(1591-2) 0-1 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(6) Sefeloge,Michael(1663-212) 0-1 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
8(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) 0-1 (10) Flockerzi,Armin(1649-68)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 10.01.2015, 23:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr2 : 6(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(2) Michels,Holger(1842-63) 0-1 (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4)
2(4) Platten,Herbert(1790-57) 1-0 (4) Drescher,Werner(1703-68)
3(6) Brodam,Marc(1593-23) Remis (3) Müldner,Axel(1817-52)
4(5) Wendling,Christoph(1701-29) 0-1 (6) Saam,Armin,Dr.(1729-105)
5(8) Adams,Klemens(1629-50) 0-1 (7) Heimann,Kevin(1643-3)
6(9) Michels,Ernst(1494-44) 0-1 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
7(11) Englert,Andreas(1206-4) 0-1 (9) Senger,Alexander(1646-53)
8(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) Remis (10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84)
Eingetragen von Holger Michels am 11.01.2015, 02:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten2.5 : 5.5(81218)  SG Güls/Niederfell
1(3) Rommel,Artur(1690-28) Remis (1) Dähne,Armin(1769-56)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 0-1 (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
3(4) Brinster,Sergej(1497-1) 0-1 (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) Remis (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
5(7) Brinster,Alexander(1626-15) 0-1 (5) Knebel,Manfred(1731-43)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 0-1 (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) Remis (7) Neumann,Horst(1848-181)
8(9) Göbel,Walter(1637-35) 1-0 (10) Decrouppe,Johann(1450-86)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 10.01.2015, 23:15 Uhr
Kommentar SBRN (11.01.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           07.02.2015        Bezirksliga
(81218)  SG Güls/Niederfell4.5 : 3.5(81226)  SG Pieroth
1(2) Hedwig,Norbert(1841-48) Remis (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
2(3) Meyer,Thorsten(1766-29) +:- (2) Herzog,Thomas(1783-74)
3(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) Remis (5) Achilles,Edgar(1771-102)
4(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (7) Zahn,Klaus(1680-52)
5(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) Remis (6) Possmann,Friedrich(1750-65)
6(7) Neumann,Horst(1848-181) Remis (10) Röhrig,Günter(1618-112)
7(11) Hörter,Jürgen(1763-58) Remis (9) Härtig,Manfred(1478-35)
8(9) Wagner,Gerhard(1458-12) Remis (11) Holocher,Günther(1508-21)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 07.02.2015, 22:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz III5.5 : 2.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) 1-0 (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) Remis (2) Flackus,Stefan(1815-5)
3(3) Müldner,Axel(1817-52) Remis (5) Schupp,Andreas(1788-19)
4(4) Drescher,Werner(1703-68) 1-0 (4) Brinster,Sergej(1497-1)
5(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) Remis (7) Brinster,Alexander(1626-15)
6(8) Riedel,Matthias(1740-40) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(7) Heimann,Kevin(1643-3) Remis (9) Göbel,Walter(1637-35)
8(9) Senger,Alexander(1646-53) Remis (8) Kamaludin,Radhwan(1625-27)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 08.02.2015, 00:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz IV2.5 : 5.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) +:- (1) Thomas,Klaus(1380-13)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) 0-1 (3) Schneider,Frank(1839-46)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 0-1 (2) Michels,Holger(1842-63)
4(4) Gräwe,Markus(1743-29) Remis (5) Wendling,Christoph(1701-29)
5(5) Usczeck,Alina(1732-46) 0-1 (4) Platten,Herbert(1790-57)
6(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) Remis (7) Adams,Bernd(1666-21)
7(10) Flockerzi,Armin(1649-68) 0-1 (6) Brodam,Marc(1593-23)
8(8) Baumann,Bettina(1501-112) Remis (10) Hajok,Hans Georg(1721-27)
Eingetragen von Marcus Bur am 07.02.2015, 23:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 4(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Persch,Adrian(1890-46) +:- (1) Buch,Michael(1935-67)
2(3) Henrich,Klaus(1801-52) 0-1 (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
3(4) Reitz,Gottfried(1643-14) 0-1 (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
4(6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31) +:- (4) Voss,Mathieu(1679-31)
5(8) Lewenz,Michael(1515-48) 0-1 (5) Sanner,Kurt(1632-57)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) 0-1 (6) Sefeloge,Michael(1663-212)
7(15) Gräff,Adolf(1470-32) 1-0 (7) Karzinowski,Frank(1591-2)
8(14) Adam,Jochen(1467-36) 1-0 (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
Eingetragen von Klaus Henrich am 08.02.2015, 00:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich4 : 4(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Gärtner,Michael(1969-54) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
2(2) Kober,Jan(1844-40) +:- (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
3(3) Racz,Attila(1954-21) Remis (2) Kraft,Volker(1800-38)
4(5) Dörr,Walter(1675-61) 0-1 (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(6) Eckhardt,Kai(1434-29) 0-1 (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
6(7) Lange,Edgar(1620-31) Remis (7) Klingels,Thomas(1522-7)
7(8) Eckhardt,Kevin(1389-25) 0-1 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
8(12) Schramm,Luca(1197-12) 1-0 (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
Eingetragen von Michael Gärtner am 08.02.2015, 00:31 Uhr
Kommentar SBRN (08.02.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           14.03.2015        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth6 : 2(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 1-0 (2) Kraft,Volker(1800-38)
2(3) Huschenbedt,Michael(1780-46) Remis (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
3(4) Friedrichs,Peter(1805-39) Remis (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
4(5) Achilles,Edgar(1771-102) Remis (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(6) Possmann,Friedrich(1750-65) 1-0 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
6(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) Remis (9) Hoffmann,Robert(1523-24)
7(15) Wiens,Viktor(1885-27) 1-0 (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
8(11) Holocher,Günther(1508-21) 1-0 (12) Toplu,Selim(-)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 14.03.2015, 22:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III2.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) Remis (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(3) Niechoj,Norbert(1776-55) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(4) Voss,Mathieu(1679-31) 0-1 (3) Racz,Attila(1954-21)
4(5) Sanner,Kurt(1632-57) 1-0 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(6) Sefeloge,Michael(1663-212) Remis (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(7) Karzinowski,Frank(1591-2) 0-1 (7) Lange,Edgar(1620-31)
7(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) 0-1 (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
8(12) Herbel,Nicklas(1113-11) 0-1 (12) Schramm,Luca(1197-12)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.03.2015, 23:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr3.5 : 4.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(3) Schneider,Frank(1839-46) 1-0 (3) Henrich,Klaus(1801-52)
2(2) Michels,Holger(1842-63) Remis (1) Persch,Adrian(1890-46)
3(5) Wendling,Christoph(1701-29) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Platten,Herbert(1790-57) 0-1 (5) Meier,Harald(1699-48)
5(7) Adams,Bernd(1666-21) 0-1 (6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31)
6(6) Brodam,Marc(1593-23) 1-0 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
7(8) Adams,Klemens(1629-50) 0-1 (12) Weinand,Günter(1694-44)
8(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) 0-1 (10) Spitz,Wolfgang(1551-48)
Eingetragen von Rolf Graw am 15.03.2015, 10:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten1.5 : 6.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) 0-1 (2) Bur,Marcus(1823-40)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2003-119)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) 0-1 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) Remis (4) Gräwe,Markus(1743-29)
5(4) Brinster,Sergej(1497-1) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 1-0 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) 0-1 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
8(7) Brinster,Alexander(1626-15) 0-1 (10) Flockerzi,Armin(1649-68)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.03.2015, 22:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell4 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Dähne,Armin(1769-56) 1-0 (2) Ganser,Johannes(1809-59)
2(2) Hedwig,Norbert(1841-48) 0-1 (3) Müldner,Axel(1817-52)
3(3) Meyer,Thorsten(1766-29) Remis (4) Drescher,Werner(1703-68)
4(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) 1-0 (6) Saam,Armin,Dr.(1729-105)
5(5) Knebel,Manfred(1731-43) 0-1 (7) Heimann,Kevin(1643-3)
6(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) 0-1 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
7(7) Neumann,Horst(1848-181) Remis (10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84)
8(8) Schwuchow,Sebastian(1684-26) 1-0 (9) Senger,Alexander(1646-53)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 14.03.2015, 23:17 Uhr
Kommentar SBRN (15.03.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           18.04.2015        Bezirksliga
(81229)  VfR-SC Koblenz III4 : 4(81226)  SG Pieroth
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) Remis (2) Herzog,Thomas(1783-74)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) Remis (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
3(5) Zittro,Carl(1590-86) Remis (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
4(3) Müldner,Axel(1817-52) 1-0 (5) Achilles,Edgar(1771-102)
5(8) Riedel,Matthias(1740-40) 0-1 (6) Possmann,Friedrich(1750-65)
6(7) Heimann,Kevin(1643-3) -:+ (7) Zahn,Klaus(1680-52)
7(10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84) Remis (8) Probstfeld,Bernd(1618-67)
8(9) Senger,Alexander(1646-53) 1-0 (11) Holocher,Günther(1508-21)
Eingetragen von Marcus Bur am 18.04.2015, 23:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz IV5.5 : 2.5(81218)  SG Güls/Niederfell
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) 1-0 (1) Dähne,Armin(1769-56)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) Remis (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 1-0 (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
4(5) Usczeck,Alina(1732-46) Remis (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
5(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) 0-1 (5) Knebel,Manfred(1731-43)
6(7) Reitz,Theresa(1637-32) 1-0 (7) Neumann,Horst(1848-181)
7(9) Fried,Annika(1658-41) Remis (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
8(13) Kirsch,Nikita(1447-16) 1-0 (11) Hörter,Jürgen(1763-58)
Eingetragen von Marcus Bur am 18.04.2015, 23:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W5 : 3(81224)  SC Nastätten
1(3) Henrich,Klaus(1801-52) 1-0 (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(4) Reitz,Gottfried(1643-14) Remis (3) Rommel,Artur(1690-28)
3(5) Meier,Harald(1699-48) Remis (2) Flackus,Stefan(1815-5)
4(6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31) Remis (4) Brinster,Sergej(1497-1)
5(7) Becker,Thomas(1712-34) 1-0 (5) Schupp,Andreas(1788-19)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) 0-1 (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(8) Lewenz,Michael(1515-48) 1-0 (10) Bönte,Alfred(1578-28)
8(12) Weinand,Günter(1694-44) Remis (9) Göbel,Walter(1637-35)
Eingetragen von Klaus Henrich am 19.04.2015, 09:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich8 : 0(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Michael Gärtner am 19.04.2015, 10:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück4 : 4(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(2) Kraft,Volker(1800-38) +:- (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
2(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) 0-1 (1) Buch,Michael(1935-67)
3(3) Altmayer,Wolfgang(1716-14) Remis (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
4(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) +:- (4) Voss,Mathieu(1679-31)
5(5) Vogt,Michael(1642-48) -:+ (5) Sanner,Kurt(1632-57)
6(9) Hoffmann,Robert(1523-24) Remis (6) Sefeloge,Michael(1663-212)
7(7) Klingels,Thomas(1522-7) 1-0 (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
8(12) Toplu,Selim(-) 0-1 (11) Wiskirchen,Elmar(1070-49)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 19.04.2015, 08:11 Uhr
Kommentar SBRN (19.04.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978