Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
  Mannschaft     81229-481218-181229-381214-181226-181201-181205-381202-181209-181224-1  MP  BP 
 1. VfR-SC Koblenz IV 5.5553.54.565.52.56.514:4 44.0
 2. SG Güls/Niederfell2.5  4 4.54.54.5 4 4.56.55.514:4 40.5
 3. VfR-SC Koblenz III3 4  3.5 4 53.5565.510:8 39.5
 4. SSG Hunsrück33.54.5 2 4  4 4.554.510:8 35.0
 5. SG Pieroth4.53.5 4 6 33 4  4 5.5 9:9 37.5
 6. SC Einrich3.53.53 4 5 5.5 4 82 8:10 38.5
 7. SV Turm Lahnstein III2 4 4.5 4 52.5  4  4 2 8:10 32.0
 8. SG Boppard/BS/W2.53.533.5 4  4  4  4.55 7:11 34.0
 9. SG Mörsdorf-Lahr5.51.523 4 0 4 3.5 4.5 6:12 28.0
10. SC Nastätten1.52.52.53.52.56633.5  4:14 31.0

 1.Spieltag           13.09.2014        Bezirksliga
(81205)  SV Turm Lahnstein III5 : 3(81226)  SG Pieroth
1(1) Buch,Michael(1935-67) +:- (1) Gräff,Karl(2076-95)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) 1-0 (2) Herzog,Thomas(1783-74)
3(4) Voss,Mathieu(1679-31) Remis (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
4(5) Sanner,Kurt(1632-57) 1-0 (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
5(6) Sefeloge,Michael(1663-212) 0-1 (5) Achilles,Edgar(1771-102)
6(7) Karzinowski,Frank(1591-2) 1-0 (7) Zahn,Klaus(1680-52)
7(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) Remis (9) Härtig,Manfred(1478-35)
8(10) Fuselbach,Nico(1280-28) -:+ (10) Röhrig,Günter(1618-112)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 13.09.2014, 23:25 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr3 : 5(81214)  SSG Hunsrück
1(3) Schneider,Frank(1839-46) 0-1 (2) Kraft,Volker(1800-38)
2(2) Michels,Holger(1842-63) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
3(6) Brodam,Marc(1593-23) Remis (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
4(4) Platten,Herbert(1790-57) Remis (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
5(8) Adams,Klemens(1629-50) 0-1 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
6(7) Adams,Bernd(1666-21) 0-1 (5) Vogt,Michael(1642-48)
7(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) 1-0 (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
8(9) Michels,Ernst(1494-44) 0-1 (7) Klingels,Thomas(1522-7)
Eingetragen von Holger Michels am 13.09.2014, 23:31 Uhr

(81224)  SC Nastätten6 : 2(81201)  SC Einrich
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) 1-0 (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 1-0 (2) Kober,Jan(1844-40)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) -:+ (4) Dette,Alexander(1785-38)
4(4) Brinster,Sergej(1497-1) 1-0 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(7) Brinster,Alexander(1626-15) Remis (7) Lange,Edgar(1620-31)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) Remis (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
7(9) Göbel,Walter(1637-35) 1-0 (9) Pfeifer,Sebastian(1402-31)
8(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) 1-0 (10) Wöll,Jonas(1299-23)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 13.09.2014, 22:40 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell4.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Dähne,Armin(1769-56) Remis (2) Frister,Manfred(1795-23)
2(2) Hedwig,Norbert(1841-48) Remis (3) Henrich,Klaus(1801-52)
3(3) Meyer,Thorsten(1766-29) Remis (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) Remis (7) Becker,Thomas(1712-34)
5(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31)
6(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) 0-1 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
7(7) Neumann,Horst(1848-181) 1-0 (11) Frick,Alexander(1680-29)
8(9) Wagner,Gerhard(1458-12) 1-0 (9) Schladt,Juliane(1383-26)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 14.09.2014, 00:22 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz III3 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2003-119)
2(4) Drescher,Werner(1703-68) 0-1 (2) Bur,Marcus(1823-40)
3(5) Zittro,Carl(1590-86) 1-0 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) 1-0 (4) Gräwe,Markus(1743-29)
5(7) Heimann,Kevin(1643-3) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
6(8) Riedel,Matthias(1740-40) 0-1 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(9) Senger,Alexander(1646-53) -:+ (7) Reitz,Theresa(1637-32)
8(11) Riedel,Peter(1438-6) 1-0 (8) Baumann,Bettina(1501-112)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 14.09.2014, 09:44 Uhr
Kommentar SBRN (14.09.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 2.Spieltag           27.09.2014        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth4.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 0-1 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
2(3) Huschenbedt,Michael(1780-46) Remis (1) Mailitis,Kai(2003-119)
3(4) Friedrichs,Peter(1805-39) 0-1 (4) Gräwe,Markus(1743-29)
4(5) Achilles,Edgar(1771-102) 1-0 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
5(7) Zahn,Klaus(1680-52) 0-1 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
6(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) 1-0 (8) Baumann,Bettina(1501-112)
7(11) Holocher,Günther(1508-21) 1-0 (11) Graw,Rolf(1572-82)
8(12) Husslein,Günther(1827-43) 1-0 (12) Pauli,Holger(1426-29)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 27.09.2014, 22:24 Uhr

(81202)  SG Boppard/BS/W3 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Persch,Adrian(1890-46) 0-1 (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4)
2(3) Henrich,Klaus(1801-52) Remis (2) Ganser,Johannes(1809-59)
3(2) Frister,Manfred(1795-23) 1-0 (3) Müldner,Axel(1817-52)
4(6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31) Remis (7) Heimann,Kevin(1643-3)
5(8) Lewenz,Michael(1515-48) 1-0 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) 0-1 (9) Senger,Alexander(1646-53)
7(13) Gorgievski,Dimitar(1565-29) 0-1 (10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84)
8(14) Adam,Jochen(1467-36) 0-1 (12) Höll,Bernhard(1589-58)
Eingetragen von Klaus Henrich am 28.09.2014, 09:26 Uhr

(81201)  SC Einrich3.5 : 4.5(81218)  SG Güls/Niederfell
1(1) Gärtner,Michael(1969-54) Remis (1) Dähne,Armin(1769-56)
2(2) Kober,Jan(1844-40) Remis (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
3(3) Racz,Attila(1954-21) Remis (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
4(4) Dette,Alexander(1785-38) 1-0 (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
5(5) Dörr,Walter(1675-61) Remis (5) Knebel,Manfred(1731-43)
6(7) Lange,Edgar(1620-31) Remis (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
7(8) Eckhardt,Kevin(1389-25) 0-1 (8) Schwuchow,Sebastian(1684-26)
8(9) Pfeifer,Sebastian(1402-31) 0-1 (10) Decrouppe,Johann(1450-86)
Eingetragen von Michael Gärtner am 28.09.2014, 01:06 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 3.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Kojic,Zeljko(2080-23) -:+ (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(2) Kraft,Volker(1800-38) +:- (3) Rommel,Artur(1690-28)
3(5) Vogt,Michael(1642-48) 1-0 (4) Brinster,Sergej(1497-1)
4(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) 1-0 (5) Schupp,Andreas(1788-19)
5(7) Klingels,Thomas(1522-7) 0-1 (7) Brinster,Alexander(1626-15)
6(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) Remis (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(9) Hoffmann,Robert(1523-24) Remis (10) Bönte,Alfred(1578-28)
8(8) Reetz,Reinhard(1581-44) Remis (8) Kamaludin,Radhwan(1625-27)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 27.09.2014, 21:52 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 4(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
1(1) Buch,Michael(1935-67) Remis (2) Michels,Holger(1842-63)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) 1-0 (3) Schneider,Frank(1839-46)
3(3) Niechoj,Norbert(1776-55) 0-1 (4) Platten,Herbert(1790-57)
4(5) Sanner,Kurt(1632-57) -:+ (5) Wendling,Christoph(1701-29)
5(6) Sefeloge,Michael(1663-212) 1-0 (6) Brodam,Marc(1593-23)
6(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) Remis (7) Adams,Bernd(1666-21)
7(9) Müller,Axel,Dr.(1488-11) 1-0 (10) Hajok,Hans Georg(1721-27)
8(11) Wiskirchen,Elmar(1070-49) 0-1 (8) Adams,Klemens(1629-50)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 27.09.2014, 22:33 Uhr
Kommentar SBRN (28.09.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 3.Spieltag           08.11.2014        Bezirksliga
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr4 : 4(81226)  SG Pieroth
1(1) Thomas,Klaus(1380-13) -:+ (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
2(2) Michels,Holger(1842-63) Remis (2) Herzog,Thomas(1783-74)
3(3) Schneider,Frank(1839-46) Remis (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
4(4) Platten,Herbert(1790-57) Remis (5) Achilles,Edgar(1771-102)
5(5) Wendling,Christoph(1701-29) Remis (7) Zahn,Klaus(1680-52)
6(7) Adams,Bernd(1666-21) +:- (9) Härtig,Manfred(1478-35)
7(6) Brodam,Marc(1593-23) Remis (8) Probstfeld,Bernd(1618-67)
8(9) Michels,Ernst(1494-44) Remis (11) Holocher,Günther(1508-21)
Eingetragen von Holger Michels am 08.11.2014, 21:44 Uhr

(81224)  SC Nastätten6 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) +:- (1) Buch,Michael(1935-67)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 1-0 (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) 1-0 (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) Remis (4) Voss,Mathieu(1679-31)
5(7) Brinster,Alexander(1626-15) 1-0 (5) Sanner,Kurt(1632-57)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 0-1 (7) Karzinowski,Frank(1591-2)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) Remis (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
8(10) Bönte,Alfred(1578-28) 1-0 (9) Müller,Axel,Dr.(1488-11)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 09.11.2014, 00:29 Uhr
Mit Bemerkung: Herr Kurt Sanner notierte: "Axel Müller wegen Handyklingeln genullt."

(81218)  SG Güls/Niederfell4.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Hedwig,Norbert(1841-48) 0-1 (2) Kraft,Volker(1800-38)
2(1) Dähne,Armin(1769-56) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
3(3) Meyer,Thorsten(1766-29) 1-0 (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
4(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) Remis (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
6(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) Remis (7) Klingels,Thomas(1522-7)
7(7) Neumann,Horst(1848-181) 0-1 (10) Wald,Hermann(1636-53)
8(8) Schwuchow,Sebastian(1684-26) 1-0 (11) Schmidt,Klaus(1471-28)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 09.11.2014, 00:31 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz III5 : 3(81201)  SC Einrich
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) Remis (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(4) Drescher,Werner(1703-68) Remis (3) Racz,Attila(1954-21)
4(5) Zittro,Carl(1590-86) 0-1 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) 1-0 (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(7) Heimann,Kevin(1643-3) Remis (7) Lange,Edgar(1620-31)
7(10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84) 1-0 (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
8(8) Riedel,Matthias(1740-40) 1-0 (9) Pfeifer,Sebastian(1402-31)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 08.11.2014, 23:16 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz IV5.5 : 2.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) +:- (1) Persch,Adrian(1890-46)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) 1-0 (3) Henrich,Klaus(1801-52)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Gräwe,Markus(1743-29) 0-1 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
5(5) Usczeck,Alina(1732-46) 1-0 (9) Schladt,Juliane(1383-26)
6(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) 0-1 (12) Weinand,Günter(1694-44)
7(7) Reitz,Theresa(1637-32) Remis (10) Spitz,Wolfgang(1551-48)
8(10) Flockerzi,Armin(1649-68) 1-0 (15) Gräff,Adolf(1470-32)
Eingetragen von Marcus Bur am 09.11.2014, 01:50 Uhr
Kommentar SBRN (09.11.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 4.Spieltag           22.11.2014        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth4 : 4(81202)  SG Boppard/BS/W
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 0-1 (1) Persch,Adrian(1890-46)
2(3) Huschenbedt,Michael(1780-46) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
3(5) Achilles,Edgar(1771-102) Remis (5) Meier,Harald(1699-48)
4(6) Possmann,Friedrich(1750-65) 0-1 (7) Becker,Thomas(1712-34)
5(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) Remis (6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31)
6(7) Zahn,Klaus(1680-52) 1-0 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
7(10) Röhrig,Günter(1618-112) Remis (9) Schladt,Juliane(1383-26)
8(12) Husslein,Günther(1827-43) Remis (16) Börsch,Günter(1600-50)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 22.11.2014, 23:00 Uhr

(81201)  SC Einrich3.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Gärtner,Michael(1969-54) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2003-119)
2(2) Kober,Jan(1844-40) Remis (2) Bur,Marcus(1823-40)
3(3) Racz,Attila(1954-21) Remis (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(4) Dette,Alexander(1785-38) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
5(5) Dörr,Walter(1675-61) 1-0 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
6(6) Eckhardt,Kai(1434-29) 1-0 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(7) Lange,Edgar(1620-31) Remis (9) Fried,Annika(1658-41)
8(8) Eckhardt,Kevin(1389-25) 0-1 (10) Flockerzi,Armin(1649-68)
Eingetragen von Michael Gärtner am 23.11.2014, 00:33 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Kojic,Zeljko(2080-23) -:+ (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4)
2(2) Kraft,Volker(1800-38) Remis (2) Ganser,Johannes(1809-59)
3(3) Altmayer,Wolfgang(1716-14) 0-1 (3) Müldner,Axel(1817-52)
4(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) 0-1 (6) Saam,Armin,Dr.(1729-105)
5(5) Vogt,Michael(1642-48) 1-0 (7) Heimann,Kevin(1643-3)
6(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) 1-0 (9) Senger,Alexander(1646-53)
7(7) Klingels,Thomas(1522-7) 1-0 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
8(8) Reetz,Reinhard(1581-44) 1-0 (11) Riedel,Peter(1438-6)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 22.11.2014, 22:29 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 4(81218)  SG Güls/Niederfell
1(1) Buch,Michael(1935-67) 1-0 (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) Remis (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
3(3) Niechoj,Norbert(1776-55) Remis (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
4(4) Voss,Mathieu(1679-31) Remis (5) Knebel,Manfred(1731-43)
5(5) Sanner,Kurt(1632-57) Remis (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
6(6) Sefeloge,Michael(1663-212) Remis (7) Neumann,Horst(1848-181)
7(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) 0-1 (8) Schwuchow,Sebastian(1684-26)
8(9) Müller,Axel,Dr.(1488-11) Remis (9) Wagner,Gerhard(1458-12)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 22.11.2014, 21:11 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr4.5 : 3.5(81224)  SC Nastätten
1(2) Michels,Holger(1842-63) 1-0 (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(3) Schneider,Frank(1839-46) 1-0 (3) Rommel,Artur(1690-28)
3(4) Platten,Herbert(1790-57) Remis (2) Flackus,Stefan(1815-5)
4(5) Wendling,Christoph(1701-29) Remis (4) Brinster,Sergej(1497-1)
5(7) Adams,Bernd(1666-21) 0-1 (5) Schupp,Andreas(1788-19)
6(6) Brodam,Marc(1593-23) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) Remis (7) Brinster,Alexander(1626-15)
8(9) Michels,Ernst(1494-44) 0-1 (8) Kamaludin,Radhwan(1625-27)
Eingetragen von Holger Michels am 22.11.2014, 22:59 Uhr
Kommentar SBRN (23.11.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 5.Spieltag           06.12.2014        Bezirksliga
(81224)  SC Nastätten2.5 : 5.5(81226)  SG Pieroth
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) Remis (2) Herzog,Thomas(1783-74)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 1-0 (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) Remis (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) -:+ (5) Achilles,Edgar(1771-102)
5(4) Brinster,Sergej(1497-1) 0-1 (6) Possmann,Friedrich(1750-65)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 0-1 (7) Zahn,Klaus(1680-52)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) Remis (9) Härtig,Manfred(1478-35)
8(10) Bönte,Alfred(1578-28) 0-1 (13) Henrich,Benno(1733-22)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 06.12.2014, 23:34 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell6.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
1(2) Hedwig,Norbert(1841-48) 1-0 (2) Michels,Holger(1842-63)
2(3) Meyer,Thorsten(1766-29) 1-0 (3) Schneider,Frank(1839-46)
3(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) 1-0 (4) Platten,Herbert(1790-57)
4(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (5) Wendling,Christoph(1701-29)
5(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) 1-0 (6) Brodam,Marc(1593-23)
6(7) Neumann,Horst(1848-181) 1-0 (7) Adams,Bernd(1666-21)
7(8) Schwuchow,Sebastian(1684-26) 1-0 (10) Hajok,Hans Georg(1721-27)
8(9) Wagner,Gerhard(1458-12) 0-1 (8) Adams,Klemens(1629-50)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 07.12.2014, 00:40 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz III3.5 : 4.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) Remis (1) Buch,Michael(1935-67)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) 1-0 (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
3(4) Drescher,Werner(1703-68) 0-1 (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
4(5) Zittro,Carl(1590-86) 0-1 (5) Sanner,Kurt(1632-57)
5(7) Heimann,Kevin(1643-3) -:+ (6) Sefeloge,Michael(1663-212)
6(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) 1-0 (7) Karzinowski,Frank(1591-2)
7(10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84) Remis (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
8(9) Senger,Alexander(1646-53) Remis (9) Müller,Axel,Dr.(1488-11)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 07.12.2014, 00:54 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz IV5 : 3(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) +:- (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 1-0 (2) Kraft,Volker(1800-38)
4(4) Gräwe,Markus(1743-29) Remis (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(5) Usczeck,Alina(1732-46) Remis (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
6(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) Remis (7) Klingels,Thomas(1522-7)
7(7) Reitz,Theresa(1637-32) 0-1 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
8(10) Flockerzi,Armin(1649-68) Remis (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
Eingetragen von Marcus Bur am 06.12.2014, 23:15 Uhr

(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 4(81201)  SC Einrich
1(1) Persch,Adrian(1890-46) Remis (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(3) Henrich,Klaus(1801-52) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(7) Becker,Thomas(1712-34) Remis (3) Racz,Attila(1954-21)
4(4) Reitz,Gottfried(1643-14) Remis (7) Lange,Edgar(1620-31)
5(8) Lewenz,Michael(1515-48) Remis (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) Remis (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
7(12) Weinand,Günter(1694-44) Remis (11) Storz,Martin(1158-19)
8(10) Spitz,Wolfgang(1551-48) Remis (10) Wöll,Jonas(1299-23)
Eingetragen von Klaus Henrich am 07.12.2014, 09:26 Uhr
Kommentar SBRN (09.12.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 6.Spieltag           10.01.2015        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth3 : 5(81201)  SC Einrich
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 0-1 (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(4) Friedrichs,Peter(1805-39) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(5) Achilles,Edgar(1771-102) Remis (3) Racz,Attila(1954-21)
4(6) Possmann,Friedrich(1750-65) 0-1 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(7) Zahn,Klaus(1680-52) 1-0 (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) 0-1 (7) Lange,Edgar(1620-31)
7(14) Müller,Jürgen(1599-34) 0-1 (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
8(11) Holocher,Günther(1508-21) 1-0 (12) Schramm,Luca(1197-12)
Eingetragen von Günter Röhrig am 10.01.2015, 22:55 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück4.5 : 3.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Kojic,Zeljko(2080-23) -:+ (1) Persch,Adrian(1890-46)
2(2) Kraft,Volker(1800-38) Remis (7) Becker,Thomas(1712-34)
3(3) Altmayer,Wolfgang(1716-14) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) Remis (8) Lewenz,Michael(1515-48)
5(5) Vogt,Michael(1642-48) Remis (9) Schladt,Juliane(1383-26)
6(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) 1-0 (10) Spitz,Wolfgang(1551-48)
7(7) Klingels,Thomas(1522-7) 0-1 (14) Adam,Jochen(1467-36)
8(8) Reetz,Reinhard(1581-44) 1-0 (16) Börsch,Günter(1600-50)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 10.01.2015, 23:37 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III2 : 6(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Buch,Michael(1935-67) -:+ (1) Mailitis,Kai(2003-119)
2(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) 1-0 (2) Bur,Marcus(1823-40)
3(3) Niechoj,Norbert(1776-55) 0-1 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(4) Voss,Mathieu(1679-31) 1-0 (4) Gräwe,Markus(1743-29)
5(5) Sanner,Kurt(1632-57) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
6(7) Karzinowski,Frank(1591-2) 0-1 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(6) Sefeloge,Michael(1663-212) 0-1 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
8(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) 0-1 (10) Flockerzi,Armin(1649-68)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 10.01.2015, 23:44 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr2 : 6(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(2) Michels,Holger(1842-63) 0-1 (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4)
2(4) Platten,Herbert(1790-57) 1-0 (4) Drescher,Werner(1703-68)
3(6) Brodam,Marc(1593-23) Remis (3) Müldner,Axel(1817-52)
4(5) Wendling,Christoph(1701-29) 0-1 (6) Saam,Armin,Dr.(1729-105)
5(8) Adams,Klemens(1629-50) 0-1 (7) Heimann,Kevin(1643-3)
6(9) Michels,Ernst(1494-44) 0-1 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
7(11) Englert,Andreas(1206-4) 0-1 (9) Senger,Alexander(1646-53)
8(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) Remis (10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84)
Eingetragen von Holger Michels am 11.01.2015, 02:33 Uhr

(81224)  SC Nastätten2.5 : 5.5(81218)  SG Güls/Niederfell
1(3) Rommel,Artur(1690-28) Remis (1) Dähne,Armin(1769-56)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 0-1 (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
3(4) Brinster,Sergej(1497-1) 0-1 (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) Remis (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
5(7) Brinster,Alexander(1626-15) 0-1 (5) Knebel,Manfred(1731-43)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 0-1 (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) Remis (7) Neumann,Horst(1848-181)
8(9) Göbel,Walter(1637-35) 1-0 (10) Decrouppe,Johann(1450-86)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 10.01.2015, 23:15 Uhr
Kommentar SBRN (11.01.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 7.Spieltag           07.02.2015        Bezirksliga
(81218)  SG Güls/Niederfell4.5 : 3.5(81226)  SG Pieroth
1(2) Hedwig,Norbert(1841-48) Remis (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
2(3) Meyer,Thorsten(1766-29) +:- (2) Herzog,Thomas(1783-74)
3(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) Remis (5) Achilles,Edgar(1771-102)
4(5) Knebel,Manfred(1731-43) Remis (7) Zahn,Klaus(1680-52)
5(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) Remis (6) Possmann,Friedrich(1750-65)
6(7) Neumann,Horst(1848-181) Remis (10) Röhrig,Günter(1618-112)
7(11) Hörter,Jürgen(1763-58) Remis (9) Härtig,Manfred(1478-35)
8(9) Wagner,Gerhard(1458-12) Remis (11) Holocher,Günther(1508-21)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 07.02.2015, 22:43 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz III5.5 : 2.5(81224)  SC Nastätten
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) 1-0 (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) Remis (2) Flackus,Stefan(1815-5)
3(3) Müldner,Axel(1817-52) Remis (5) Schupp,Andreas(1788-19)
4(4) Drescher,Werner(1703-68) 1-0 (4) Brinster,Sergej(1497-1)
5(6) Saam,Armin,Dr.(1729-105) Remis (7) Brinster,Alexander(1626-15)
6(8) Riedel,Matthias(1740-40) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(7) Heimann,Kevin(1643-3) Remis (9) Göbel,Walter(1637-35)
8(9) Senger,Alexander(1646-53) Remis (8) Kamaludin,Radhwan(1625-27)
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 08.02.2015, 00:17 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz IV2.5 : 5.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) +:- (1) Thomas,Klaus(1380-13)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) 0-1 (3) Schneider,Frank(1839-46)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 0-1 (2) Michels,Holger(1842-63)
4(4) Gräwe,Markus(1743-29) Remis (5) Wendling,Christoph(1701-29)
5(5) Usczeck,Alina(1732-46) 0-1 (4) Platten,Herbert(1790-57)
6(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) Remis (7) Adams,Bernd(1666-21)
7(10) Flockerzi,Armin(1649-68) 0-1 (6) Brodam,Marc(1593-23)
8(8) Baumann,Bettina(1501-112) Remis (10) Hajok,Hans Georg(1721-27)
Eingetragen von Marcus Bur am 07.02.2015, 23:10 Uhr

(81202)  SG Boppard/BS/W4 : 4(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Persch,Adrian(1890-46) +:- (1) Buch,Michael(1935-67)
2(3) Henrich,Klaus(1801-52) 0-1 (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
3(4) Reitz,Gottfried(1643-14) 0-1 (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
4(6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31) +:- (4) Voss,Mathieu(1679-31)
5(8) Lewenz,Michael(1515-48) 0-1 (5) Sanner,Kurt(1632-57)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) 0-1 (6) Sefeloge,Michael(1663-212)
7(15) Gräff,Adolf(1470-32) 1-0 (7) Karzinowski,Frank(1591-2)
8(14) Adam,Jochen(1467-36) 1-0 (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
Eingetragen von Klaus Henrich am 08.02.2015, 00:21 Uhr

(81201)  SC Einrich4 : 4(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Gärtner,Michael(1969-54) +:- (1) Kojic,Zeljko(2080-23)
2(2) Kober,Jan(1844-40) +:- (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
3(3) Racz,Attila(1954-21) Remis (2) Kraft,Volker(1800-38)
4(5) Dörr,Walter(1675-61) 0-1 (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(6) Eckhardt,Kai(1434-29) 0-1 (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
6(7) Lange,Edgar(1620-31) Remis (7) Klingels,Thomas(1522-7)
7(8) Eckhardt,Kevin(1389-25) 0-1 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
8(12) Schramm,Luca(1197-12) 1-0 (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
Eingetragen von Michael Gärtner am 08.02.2015, 00:31 Uhr
Kommentar SBRN (08.02.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 8.Spieltag           14.03.2015        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth6 : 2(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Herzog,Thomas(1783-74) 1-0 (2) Kraft,Volker(1800-38)
2(3) Huschenbedt,Michael(1780-46) Remis (3) Altmayer,Wolfgang(1716-14)
3(4) Friedrichs,Peter(1805-39) Remis (4) Landsmann,Gerhard(1737-27)
4(5) Achilles,Edgar(1771-102) Remis (5) Vogt,Michael(1642-48)
5(6) Possmann,Friedrich(1750-65) 1-0 (6) Hoffmann,Klaus(1648-37)
6(8) Probstfeld,Bernd(1618-67) Remis (9) Hoffmann,Robert(1523-24)
7(15) Wiens,Viktor(1885-27) 1-0 (8) Reetz,Reinhard(1581-44)
8(11) Holocher,Günther(1508-21) 1-0 (12) Toplu,Selim(-)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 14.03.2015, 22:40 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III2.5 : 5.5(81201)  SC Einrich
1(2) Will,Hans-Joachim(1699-52) Remis (1) Gärtner,Michael(1969-54)
2(3) Niechoj,Norbert(1776-55) Remis (2) Kober,Jan(1844-40)
3(4) Voss,Mathieu(1679-31) 0-1 (3) Racz,Attila(1954-21)
4(5) Sanner,Kurt(1632-57) 1-0 (5) Dörr,Walter(1675-61)
5(6) Sefeloge,Michael(1663-212) Remis (6) Eckhardt,Kai(1434-29)
6(7) Karzinowski,Frank(1591-2) 0-1 (7) Lange,Edgar(1620-31)
7(8) Dranischnikow,Alexander(1539-19) 0-1 (8) Eckhardt,Kevin(1389-25)
8(12) Herbel,Nicklas(1113-11) 0-1 (12) Schramm,Luca(1197-12)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.03.2015, 23:32 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr3.5 : 4.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(3) Schneider,Frank(1839-46) 1-0 (3) Henrich,Klaus(1801-52)
2(2) Michels,Holger(1842-63) Remis (1) Persch,Adrian(1890-46)
3(5) Wendling,Christoph(1701-29) 1-0 (4) Reitz,Gottfried(1643-14)
4(4) Platten,Herbert(1790-57) 0-1 (5) Meier,Harald(1699-48)
5(7) Adams,Bernd(1666-21) 0-1 (6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31)
6(6) Brodam,Marc(1593-23) 1-0 (8) Lewenz,Michael(1515-48)
7(8) Adams,Klemens(1629-50) 0-1 (12) Weinand,Günter(1694-44)
8(10) Hajok,Hans Georg(1721-27) 0-1 (10) Spitz,Wolfgang(1551-48)
Eingetragen von Rolf Graw am 15.03.2015, 10:48 Uhr

(81224)  SC Nastätten1.5 : 6.5(81229)  VfR-SC Koblenz IV
1(1) Pfeifer,Paul(1833-16) 0-1 (2) Bur,Marcus(1823-40)
2(2) Flackus,Stefan(1815-5) 0-1 (1) Mailitis,Kai(2003-119)
3(3) Rommel,Artur(1690-28) 0-1 (3) Reitz,Philipp(1722-25)
4(5) Schupp,Andreas(1788-19) Remis (4) Gräwe,Markus(1743-29)
5(4) Brinster,Sergej(1497-1) 0-1 (5) Usczeck,Alina(1732-46)
6(6) Schindler,Waldemar(1672-15) 1-0 (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26)
7(8) Kamaludin,Radhwan(1625-27) 0-1 (7) Reitz,Theresa(1637-32)
8(7) Brinster,Alexander(1626-15) 0-1 (10) Flockerzi,Armin(1649-68)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.03.2015, 22:45 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell4 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Dähne,Armin(1769-56) 1-0 (2) Ganser,Johannes(1809-59)
2(2) Hedwig,Norbert(1841-48) 0-1 (3) Müldner,Axel(1817-52)
3(3) Meyer,Thorsten(1766-29) Remis (4) Drescher,Werner(1703-68)
4(4) Stäbe,Wolfgang(1664-69) 1-0 (6) Saam,Armin,Dr.(1729-105)
5(5) Knebel,Manfred(1731-43) 0-1 (7) Heimann,Kevin(1643-3)
6(6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40) 0-1 (8) Riedel,Matthias(1740-40)
7(7) Neumann,Horst(1848-181) Remis (10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84)
8(8) Schwuchow,Sebastian(1684-26) 1-0 (9) Senger,Alexander(1646-53)
Eingetragen von Norbert Hedwig am 14.03.2015, 23:17 Uhr
Kommentar SBRN (15.03.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 9.Spieltag           18.04.2015        Bezirksliga
(81229)  VfR-SC Koblenz III4 : 4(81226)  SG Pieroth
1(1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr.(1990-4) Remis (2) Herzog,Thomas(1783-74)
2(2) Ganser,Johannes(1809-59) Remis (3) Huschenbedt,Michael(1780-46)
3(5) Zittro,Carl(1590-86) Remis (4) Friedrichs,Peter(1805-39)
4(3) Müldner,Axel(1817-52) 1-0 (5) Achilles,Edgar(1771-102)
5(8) Riedel,Matthias(1740-40) 0-1 (6) Possmann,Friedrich(1750-65)
6(7) Heimann,Kevin(1643-3) -:+ (7) Zahn,Klaus(1680-52)
7(10) Trumpp,Thomas,Dr.(1611-84) Remis (8) Probstfeld,Bernd(1618-67)
8(9) Senger,Alexander(1646-53) 1-0 (11) Holocher,Günther(1508-21)
Eingetragen von Marcus Bur am 18.04.2015, 23:59 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz IV5.5 : 2.5(81218)  SG Güls/Niederfell
1(1) Mailitis,Kai(2003-119) 1-0 (1) Dähne,Armin(1769-56)
2(2) Bur,Marcus(1823-40) Remis (3) Meyer,Thorsten(1766-29)
3(3) Reitz,Philipp(1722-25) 1-0 (2) Hedwig,Norbert(1841-48)
4(5) Usczeck,Alina(1732-46) Remis (4) Stäbe,Wolfgang(1664-69)
5(6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1558-26) 0-1 (5) Knebel,Manfred(1731-43)
6(7) Reitz,Theresa(1637-32) 1-0 (7) Neumann,Horst(1848-181)
7(9) Fried,Annika(1658-41) Remis (6) Kries,Hans Wilhelm(1673-40)
8(13) Kirsch,Nikita(1447-16) 1-0 (11) Hörter,Jürgen(1763-58)
Eingetragen von Marcus Bur am 18.04.2015, 23:52 Uhr

(81202)  SG Boppard/BS/W5 : 3(81224)  SC Nastätten
1(3) Henrich,Klaus(1801-52) 1-0 (1) Pfeifer,Paul(1833-16)
2(4) Reitz,Gottfried(1643-14) Remis (3) Rommel,Artur(1690-28)
3(5) Meier,Harald(1699-48) Remis (2) Flackus,Stefan(1815-5)
4(6) Düppenbecker,Hans Joachim(1661-31) Remis (4) Brinster,Sergej(1497-1)
5(7) Becker,Thomas(1712-34) 1-0 (5) Schupp,Andreas(1788-19)
6(9) Schladt,Juliane(1383-26) 0-1 (6) Schindler,Waldemar(1672-15)
7(8) Lewenz,Michael(1515-48) 1-0 (10) Bönte,Alfred(1578-28)
8(12) Weinand,Günter(1694-44) Remis (9) Göbel,Walter(1637-35)
Eingetragen von Klaus Henrich am 19.04.2015, 09:19 Uhr

(81201)  SC Einrich8 : 0(81209)  SG Mörsdorf-Lahr
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Michael Gärtner am 19.04.2015, 10:30 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück4 : 4(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(2) Kraft,Volker(1800-38) +:- (2) Will,Hans-Joachim(1699-52)
2(4) Landsmann,Gerhard(1737-27) 0-1 (1) Buch,Michael(1935-67)
3(3) Altmayer,Wolfgang(1716-14) Remis (3) Niechoj,Norbert(1776-55)
4(6) Hoffmann,Klaus(1648-37) +:- (4) Voss,Mathieu(1679-31)
5(5) Vogt,Michael(1642-48) -:+ (5) Sanner,Kurt(1632-57)
6(9) Hoffmann,Robert(1523-24) Remis (6) Sefeloge,Michael(1663-212)
7(7) Klingels,Thomas(1522-7) 1-0 (8) Dranischnikow,Alexander(1539-19)
8(12) Toplu,Selim(-) 0-1 (11) Wiskirchen,Elmar(1070-49)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 19.04.2015, 08:11 Uhr
Kommentar SBRN (19.04.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030