Mannschaftsblatt | Schachkreis Altenkirchen e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
(81317) Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de | |
1.Vorsitzender: | Wolfgang Cleve-Prinz |
Jugendwart: | Martin Kaster |
2.Mannschaft Schachkreis Altenkirchen e.V. Bezirksklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
02.10.22 3.0:2.0 | 13.11.22 1.5:3.5 | 04.12.22 2.5:2.5 | 22.01.23 1.0:4.0 | 12.02.23 5.0:0.0 | 12.03.23 2.0:3.0 | |||||||
1 |
Kaster,Martin Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 083 |
2013-160 ELO:2039 | 1620-69 Jäschke | 1711-7 Wilk,Cl | 1569-10 Demukaj | Zimmerm | 1490-51 Kozlows | 4 / 4 øDWZ=1598 | 100% DWZneu:2022 | ||
2 |
Berker,Daniel Stamm in Mann.2 an Brett 2 | 253 |
1876-64 ELO:1815 | 1916-81 Jäschke | 1533-21 Brinke, | 1375-35 Behling | Ley,Rei | 1808-26 Vagner, | 3 / 4 øDWZ=1658 | 75% DWZneu:1880 | ||
3 |
Hahmann,Markus Stamm in Mann.2 an Brett 3 | 024 |
1779-132 ELO:1838 | Müller, | 1513-18 Kotte,G | 1585-30 Mettern | 1469-32 Busley, | Müller, | 2.5 / 3 øDWZ=1522 | 83% DWZneu:1781 | ||
4 |
Wiertz,Jörn Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 290 | 1643-14 | 1506-80 Kasperc | 1424-31 Gruhn,H | 1645-24 Stenske | Müller, | 1644-58 Kratz,P | 0.5 / 4 øDWZ=1555 | 13% DWZneu:1583 | ||
5 |
Steentjes,Heinz Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 167 | 1679-54 | 1344-38 Klar,En | 1345-13 Zimmerm | 1597-25 Ehl,Jan | 1544-3 Wloch,M | Schneid | 2 / 4 øDWZ=1458 | 50% DWZneu:1648 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
6 |
Cleve-Prinz,Wolfgang hat gespielt in: M.2 als B.6 | 060 |
1872-104 ELO:1889 | 1113-12 Luo,Zih | Krapivi | 1472-95 Hoffman | 3 / 3 øDWZ=1293 | 100% DWZneu:1875 | ||||
7 |
Kleine,Matthias Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 136 | 1438-56 | 1549-4 Yilmaz, | 0 / 1 øDWZ=1549 | 0% DWZneu:1424 | ||||||
9 |
Drewski,Volker hat gespielt in: M.2 als B.9 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.6 | 242 | 1387-56 | 1466-41 Siegel, | 0 / 1 øDWZ=1466 | 0% DWZneu:1371 |
3.Mannschaft Schachkreis Altenkirchen e.V. 1.Kreisklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
18.09.22 1.0:3.0 | 09.10.22 4.0:0.0 | 30.10.22 0.0:4.0 | 20.11.22 2.5:1.5 | 11.12.22 1.0:3.0 | 08.01.23 0.5:3.5 | 29.01.23 4.0:0.0 | 26.03.23 2.0:2.0 | |||||||
1 |
Schaefer,Wolfgang Stamm in Mann.3 an Brett 1 | 179 | 1502-110 | 1555-46 Wimmer, | Höll,Be | Lenaif, | Natterm | 0.5 / 1 øDWZ=1555 | 50% DWZneu:1505 | |||||
2 |
Kleine,Matthias Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 136 | 1438-56 | Pötzl,R | Brang,R | 1497-28 Schenke | 1460-37 Velten, | 1583-46 Dillman | Jung,Kl | 1634-59 Best,In | 1.5 / 4 øDWZ=1544 | 38% DWZneu:1440 | ||
3 |
Beisteiner,Ulrich Stamm in Mann.3 an Brett 3 | 183 |
1374-69 ELO:1531 | Mondorf | Reuters | 1163-8 Schenke | Wolodin | 1437-30 Simon,H | 1.5 / 2 øDWZ=1300 | 75% DWZneu:1386 | ||||
4 |
Kindler,Manfred Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 160 | 1290-47 | 1140-9 Luo,Zip | Gottsch | Niederh | 1264-50 Blum,Ma | 1264-50 Blum,Ma | 1255-70 Fink,Al | Zimmerm | 1583-29 Stürken | 2 / 5 øDWZ=1301 | 40% DWZneu:1273 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Röck,Frank hat gespielt in: M.3 als B.5 | 091 | 1282-56 | Lebzak, | 1398-37 Engel,B | 1292-24 Gabriel | 1 / 3 øDWZ=1345 | 33% DWZneu:1249 | ||||||
6 |
Drewski,Volker hat gespielt in: M.2 als B.9 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.6 | 242 | 1387-56 | Altun,B | ||||||||||
7 |
| 295 |
1153-14 ELO:1223 | 1234-17 Klöckne | 1329-19 Schlans | Rahn, J | 1312-2 Stein,A | 1.5 / 4 øDWZ=1292 | 38% DWZneu:1176 |
Schachkreis Altenkirchen e.V. - Jahres-Überblick
|