Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
  Mannschaft    81317-381309-281312-281308-381319-381312-381310-381306-581319-2  MP  BP 
Platz  1: SK Altenkirchen III    2.530340.54   10:4 17.0
Platz  2: SF Hillscheid II    2.5 2    2.52.53 2    10:2 14.5
Platz  3: SG Hachenburg / Dierdorf II1.51.5  2 3 2    32.5    8:6 15.5
Platz  4: SC 1926 Bendorf III1 2  2     14   3.5    6:6 13.5
Platz  5: SF 1982 Ötzingen III4   1     2  2  2  2     6:6 13.0
Platz  5: SG Hachenburg / Dierdorf III11.5 2 3 2     3.5       6:6 13.0
Platz  7: SV Spr.Siershahn III01.5   0 2     43    5:7 10.5
Platz  8: SC Heimb.-W./Neuw. V3.511    2 0.50        3:9   8.0
Platz  9: SF 1982 Ötzingen II0 2 1.50.5 2    1        2:10   7.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    7.Spieltag           29.01.2023        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SV Spr.Siershahn III)
 SG Hachenburg / Dierdorf II2.5 : 1.5 SF 1982 Ötzingen II
1(2) Schenkelberg,Justin(1504-27) Remis (2) Pötzl,Ralf(1480-38)
2(4) Schenkelberg,Michael(1159-7) 0-1 (1) Höll,Bernhard(1536-82)
3(5) Klöckner,Stefan(1195-16) 1-0 (8) Kramer,Lars()
4(6) Blum,Matthias(1271-49) 1-0 (9) Gey,Stefan()
Eingetragen von Stefan Klöckner am 29.01.2023, 13:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III3 : 1 SC 1926 Bendorf III
1(1) Velten,Ralf(1439-36) Remis (1) Wimmer,Katharina(1482-42)
2(2) Wolf,Reinhard(1269-50) Remis (4) Goertz,Rinku Robert(1052-7)
3(3) Schlanstedt,Gerd(1323-18) 1-0 (6) Lebzak,Jan()
4(5) Engel,Bernd(1392-36) +:- (5) Luo,Zipeng Julian(1103-6)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 29.01.2023, 12:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. V1 : 3 SF Hillscheid II
1(1) Dillmann,Michael(1561-45) 1-0 (3) Simon,Henrik(1423-29)
2(2) Fink,Alfons(1259-68) 0-1 (1) Best,Ingeborg(1635-57)
3(3) Gabriel,Andreas(1277-23) 0-1 (5) Stürken,Eibe(1541-27)
4(5) Rahn, Jakob() 0-1 (4) Stein,Achim()
Eingetragen von Michael Dillmann am 29.01.2023, 13:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen III4 : 0 SK Altenkirchen III
1(1) Nattermann,Thomas(1418-31) +:- (2) Kleine,Matthias(1435-53)
2(2) Jung,Klaus(1413-24) +:- (3) Beisteiner,Ulrich(1383-67)
3(3) Wolodin,Artur(1411-2) +:- (4) Kindler,Manfred(1314-46)
4(4) Zimmermann,Björn() +:- (5) Röck,Frank(1321-55)
Eingetragen von Klaus Jung am 28.01.2023, 17:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           18.09.2022        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SF Hillscheid II)
 SC 1926 Bendorf III1 : 3 SK Altenkirchen III
1(1) Wimmer,Katharina(1482-42) Remis (1) Schaefer,Wolfgang(1499-109)
2(5) Luo,Zipeng Julian(1103-6) Remis (4) Kindler,Manfred(1314-46)
3(6) Lebzak,Jan() 0-1 (5) Röck,Frank(1321-55)
4(8) Altun,Bilal(1212-1) -:+ (6) Drewski,Volker(1402-55)
Eingetragen von Claus Wimmer am 19.09.2022, 17:03 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II2 : 2 SF 1982 Ötzingen III
1(1) Höll,Bernhard(1536-82) 0-1 (1) Nattermann,Thomas(1418-31)
2(2) Pötzl,Ralf(1480-38) Remis (2) Jung,Klaus(1413-24)
3(4) Gottschald,Hartmut(1407-53) Remis (3) Wolodin,Artur(1411-2)
4(7) Hoepfner,Manfred(986-9) 1-0 (4) Zimmermann,Björn()
Eingetragen von Klaus Jung am 18.09.2022, 13:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Spr.Siershahn III4 : 0 SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Lenaif,Sven Peter(1681-47) +:- (1) Dillmann,Michael(1561-45)
2(2) Brang,Robin(1412-3) +:- (2) Fink,Alfons(1259-68)
3(3) Reutershan,Jörg(1713-30) +:- (3) Gabriel,Andreas(1277-23)
4(4) Niederhäuser,Emanuel() +:- (4) Leyendecker,Ingo(1038-32)
Eingetragen von Claus Wimmer am 25.09.2022, 18:27 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf II2 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(2) Schenkelberg,Justin(1504-27) Remis (1) Velten,Ralf(1439-36)
2(3) Boseck,Christian(1321-24) Remis (2) Wolf,Reinhard(1269-50)
3(4) Schenkelberg,Michael(1159-7) Remis (3) Schlanstedt,Gerd(1323-18)
4(5) Klöckner,Stefan(1195-16) Remis (5) Engel,Bernd(1392-36)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 18.09.2022, 14:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           09.10.2022        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hachenburg / Dierdorf III)
 SC Heimb.-W./Neuw. V1 : 3 SG Hachenburg / Dierdorf II
1(2) Fink,Alfons(1259-68) 0-1 (2) Schenkelberg,Justin(1504-27)
2(5) Rahn, Jakob() 1-0 (4) Schenkelberg,Michael(1159-7)
3(6) Dillmann, Lars() 0-1 (5) Klöckner,Stefan(1195-16)
4(7) Ermakov, David() 0-1 (6) Blum,Matthias(1271-49)
Eingetragen von Claus Wimmer am 09.10.2022, 18:01 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen III2 : 2 SV Spr.Siershahn III
1(1) Nattermann,Thomas(1418-31) 1-0 (1) Lenaif,Sven Peter(1681-47)
2(2) Jung,Klaus(1413-24) 1-0 (2) Brang,Robin(1412-3)
3() Gottschald,Hartmut(1407-53) -:+ (3) Reutershan,Jörg(1713-30)
4(4) Zimmermann,Björn() 0-1 (7) Lehmler,Tom(1370-2)
Eingetragen von Claus Wimmer am 10.10.2022, 20:13 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Altenkirchen III4 : 0 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Schaefer,Wolfgang(1499-109) +:- (1) Höll,Bernhard(1536-82)
2(2) Kleine,Matthias(1435-53) +:- (2) Pötzl,Ralf(1480-38)
3(3) Beisteiner,Ulrich(1383-67) +:- (3) Mondorf,Corinna(1066-12)
4(4) Kindler,Manfred(1314-46) +:- (4) Gottschald,Hartmut(1407-53)
Eingetragen von Claus Wimmer am 10.10.2022, 20:09 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid II2 : 2 SC 1926 Bendorf III
1(1) Best,Ingeborg(1635-57) 1-0 (1) Wimmer,Katharina(1482-42)
2(3) Simon,Henrik(1423-29) 0-1 (2) Wimmer,Claus(1308-29)
3(4) Stein,Achim() 1-0 (3) Braun,Axel(1244-22)
4(9) Saal, Dr. Werner() 0-1 (4) Goertz,Rinku Robert(1052-7)
Eingetragen von Claus Wimmer am 09.10.2022, 17:52 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           30.10.2022        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SC 1926 Bendorf III)
 SF 1982 Ötzingen II2 : 2 SF Hillscheid II
1(1) Höll,Bernhard(1536-82) Remis (3) Simon,Henrik(1423-29)
2(2) Pötzl,Ralf(1480-38) Remis (1) Best,Ingeborg(1635-57)
3(3) Mondorf,Corinna(1066-12) -:+ (6) Rosenbaum,Volker(1276-4)
4(4) Gottschald,Hartmut(1407-53) 1-0 (8) Rosenbaum,Tobias(848-2)
Eingetragen von Klaus Jung am 30.10.2022, 15:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Spr.Siershahn III0 : 4 SK Altenkirchen III
1(1) Lenaif,Sven Peter(1681-47) -:+ (1) Schaefer,Wolfgang(1499-109)
2(2) Brang,Robin(1412-3) -:+ (2) Kleine,Matthias(1435-53)
3(3) Reutershan,Jörg(1713-30) -:+ (3) Beisteiner,Ulrich(1383-67)
4(4) Niederhäuser,Emanuel() -:+ (4) Kindler,Manfred(1314-46)
Eingetragen von Sven Peter Lenaif am 29.10.2022, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf II3 : 1 SF 1982 Ötzingen III
1(2) Schenkelberg,Justin(1504-27) 1-0 (1) Nattermann,Thomas(1418-31)
2(4) Schenkelberg,Michael(1159-7) 1-0 (3) Wolodin,Artur(1411-2)
3(6) Blum,Matthias(1271-49) 0-1 (2) Jung,Klaus(1413-24)
4(7) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1620-21) 1-0 (5) Kloft,Werner()
Eingetragen von Klaus Jung am 30.10.2022, 15:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III3.5 : 0.5 SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Velten,Ralf(1439-36) 1-0 (2) Fink,Alfons(1259-68)
2(2) Wolf,Reinhard(1269-50) Remis (4) Leyendecker,Ingo(1038-32)
3(5) Engel,Bernd(1392-36) 1-0 (5) Rahn, Jakob()
4(3) Schlanstedt,Gerd(1323-18) 1-0 (6) Dillmann, Lars()
Eingetragen von Matthias Blum am 30.10.2022, 16:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           20.11.2022        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SC Heimb.-W./Neuw. V)
 SF 1982 Ötzingen III2 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Nattermann,Thomas(1418-31) Remis (1) Velten,Ralf(1439-36)
2(2) Jung,Klaus(1413-24) 1-0 (2) Wolf,Reinhard(1269-50)
3(3) Wolodin,Artur(1411-2) Remis (5) Engel,Bernd(1392-36)
4(4) Zimmermann,Björn() 0-1 (3) Schlanstedt,Gerd(1323-18)
Eingetragen von Klaus Jung am 20.11.2022, 13:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Altenkirchen III2.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf II
1(2) Kleine,Matthias(1435-53) Remis (2) Schenkelberg,Justin(1504-27)
2(3) Beisteiner,Ulrich(1383-67) 1-0 (4) Schenkelberg,Michael(1159-7)
3(4) Kindler,Manfred(1314-46) Remis (6) Blum,Matthias(1271-49)
4(7) Weber,Winfried(1144-13) Remis (5) Klöckner,Stefan(1195-16)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 20.11.2022, 15:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid II2.5 : 1.5 SV Spr.Siershahn III
1(1) Best,Ingeborg(1635-57) +:- (1) Lenaif,Sven Peter(1681-47)
2(3) Simon,Henrik(1423-29) Remis (2) Brang,Robin(1412-3)
3(4) Stein,Achim() 0-1 (3) Reutershan,Jörg(1713-30)
4(5) Stürken,Eibe(1541-27) 1-0 (6) Gotzen,Arne(1007-7)
Eingetragen von Ingeborg Best am 20.11.2022, 13:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC 1926 Bendorf III3.5 : 0.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Wimmer,Katharina(1482-42) 1-0 (1) Höll,Bernhard(1536-82)
2(2) Wimmer,Claus(1308-29) Remis (2) Pötzl,Ralf(1480-38)
3(3) Braun,Axel(1244-22) 1-0 (8) Kramer,Lars()
4(4) Goertz,Rinku Robert(1052-7) 1-0 (9) Gey,Stefan()
Eingetragen von Klaus Jung am 20.11.2022, 13:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           11.12.2022        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SF 1982 Ötzingen II)
 SV Spr.Siershahn III0 : 4 SC 1926 Bendorf III
1(1) Lenaif,Sven Peter(1681-47) -:+ (1) Wimmer,Katharina(1482-42)
2(2) Brang,Robin(1412-3) -:+ (2) Wimmer,Claus(1308-29)
3(3) Reutershan,Jörg(1713-30) -:+ (3) Braun,Axel(1244-22)
4(4) Niederhäuser,Emanuel() -:+ (4) Goertz,Rinku Robert(1052-7)
Eingetragen von Claus Wimmer am 11.12.2022, 12:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf II1.5 : 2.5 SF Hillscheid II
1(1) Betge,Kevin(1419-19) -:+ (3) Simon,Henrik(1423-29)
2(2) Schenkelberg,Justin(1504-27) Remis (1) Best,Ingeborg(1635-57)
3(4) Schenkelberg,Michael(1159-7) 0-1 (5) Stürken,Eibe(1541-27)
4(7) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1620-21) 1-0 (4) Stein,Achim()
Eingetragen von Matthias Blum am 11.12.2022, 16:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III1 : 3 SK Altenkirchen III
1(1) Velten,Ralf(1439-36) Remis (2) Kleine,Matthias(1435-53)
2(4) Blum,Matthias(1271-49) Remis (4) Kindler,Manfred(1314-46)
3(5) Engel,Bernd(1392-36) 1-0 (5) Röck,Frank(1321-55)
4(3) Schlanstedt,Gerd(1323-18) 1-0 (7) Weber,Winfried(1144-13)
Eingetragen von Frank Görgen am 28.12.2022, 18:49 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]
Ergänzt am 28.12.2022 von Frank Görgen: Brettreihenfolge an Brett 3 und 4 fehlerhaft, Punktabzug gemäß Turnierordnung   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. V2 : 2 SF 1982 Ötzingen III
1(2) Fink,Alfons(1259-68) 0-1 (2) Jung,Klaus(1413-24)
2(4) Leyendecker,Ingo(1038-32) 0-1 (3) Wolodin,Artur(1411-2)
3(5) Rahn, Jakob() 1-0 (4) Zimmermann,Björn()
4(8) Witzel,Andreas() 1-0 (6) Schmidt, Jonathan()
Eingetragen von Klaus Jung am 11.12.2022, 14:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           08.01.2023        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SF 1982 Ötzingen III)
 SK Altenkirchen III0.5 : 3.5 SC Heimb.-W./Neuw. V
1(2) Kleine,Matthias(1435-53) Remis (1) Dillmann,Michael(1561-45)
2(4) Kindler,Manfred(1314-46) 0-1 (2) Fink,Alfons(1259-68)
3(5) Röck,Frank(1321-55) 0-1 (3) Gabriel,Andreas(1277-23)
4(7) Weber,Winfried(1144-13) 0-1 (5) Rahn, Jakob()
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 08.01.2023, 16:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid II2.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Best,Ingeborg(1635-57) Remis (1) Velten,Ralf(1439-36)
2(3) Simon,Henrik(1423-29) 1-0 (2) Wolf,Reinhard(1269-50)
3(4) Stein,Achim() 0-1 (3) Schlanstedt,Gerd(1323-18)
4(5) Stürken,Eibe(1541-27) 1-0 (5) Engel,Bernd(1392-36)
Eingetragen von Ingeborg Best am 08.01.2023, 14:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC 1926 Bendorf III2 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Wimmer,Katharina(1482-42) 1-0 (2) Schenkelberg,Justin(1504-27)
2(2) Wimmer,Claus(1308-29) 1-0 (4) Schenkelberg,Michael(1159-7)
3(4) Goertz,Rinku Robert(1052-7) -:+ (7) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1620-21)
4(3) Braun,Axel(1244-22) 0-1 (5) Klöckner,Stefan(1195-16)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.01.2023, 15:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II1 : 3 SV Spr.Siershahn III
1(1) Höll,Bernhard(1536-82) Remis (1) Lenaif,Sven Peter(1681-47)
2(2) Pötzl,Ralf(1480-38) Remis (3) Reutershan,Jörg(1713-30)
3(9) Gey,Stefan() 0-1 (2) Brang,Robin(1412-3)
4(4) Gottschald,Hartmut(1407-53) -:+ (10) Schwickart,Karl-Josef(1369-47)
Eingetragen von Klaus Jung am 08.01.2023, 14:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           29.01.2023        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SV Spr.Siershahn III)
 SG Hachenburg / Dierdorf II2.5 : 1.5 SF 1982 Ötzingen II
1(2) Schenkelberg,Justin(1504-27) Remis (2) Pötzl,Ralf(1480-38)
2(4) Schenkelberg,Michael(1159-7) 0-1 (1) Höll,Bernhard(1536-82)
3(5) Klöckner,Stefan(1195-16) 1-0 (8) Kramer,Lars()
4(6) Blum,Matthias(1271-49) 1-0 (9) Gey,Stefan()
Eingetragen von Stefan Klöckner am 29.01.2023, 13:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III3 : 1 SC 1926 Bendorf III
1(1) Velten,Ralf(1439-36) Remis (1) Wimmer,Katharina(1482-42)
2(2) Wolf,Reinhard(1269-50) Remis (4) Goertz,Rinku Robert(1052-7)
3(3) Schlanstedt,Gerd(1323-18) 1-0 (6) Lebzak,Jan()
4(5) Engel,Bernd(1392-36) +:- (5) Luo,Zipeng Julian(1103-6)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 29.01.2023, 12:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. V1 : 3 SF Hillscheid II
1(1) Dillmann,Michael(1561-45) 1-0 (3) Simon,Henrik(1423-29)
2(2) Fink,Alfons(1259-68) 0-1 (1) Best,Ingeborg(1635-57)
3(3) Gabriel,Andreas(1277-23) 0-1 (5) Stürken,Eibe(1541-27)
4(5) Rahn, Jakob() 0-1 (4) Stein,Achim()
Eingetragen von Michael Dillmann am 29.01.2023, 13:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen III4 : 0 SK Altenkirchen III
1(1) Nattermann,Thomas(1418-31) +:- (2) Kleine,Matthias(1435-53)
2(2) Jung,Klaus(1413-24) +:- (3) Beisteiner,Ulrich(1383-67)
3(3) Wolodin,Artur(1411-2) +:- (4) Kindler,Manfred(1314-46)
4(4) Zimmermann,Björn() +:- (5) Röck,Frank(1321-55)
Eingetragen von Klaus Jung am 28.01.2023, 17:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           05.03.2023        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SK Altenkirchen III)
 SF Hillscheid II SF 1982 Ötzingen III
 SC 1926 Bendorf III SC Heimb.-W./Neuw. V
 SF 1982 Ötzingen II SG Hachenburg / Dierdorf III
 SV Spr.Siershahn III SG Hachenburg / Dierdorf II


 9.Spieltag           26.03.2023        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hachenburg / Dierdorf II)
 SG Hachenburg / Dierdorf III SV Spr.Siershahn III
 SC Heimb.-W./Neuw. V SF 1982 Ötzingen II
 SF 1982 Ötzingen III SC 1926 Bendorf III
 SK Altenkirchen III SF Hillscheid II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Claus Wimmer,   Telefon: 02622-900678



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978