Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SV Turm Lahnstein | www.Ergebnisdienst.net |
(81205) SV Turm Lahnstein 1979 e.V. | |
Spiellokal: | Freiherr-vom-Stein-Schule, Wilhelmstr./Am Schillerpark, 56112 Lahnstein |
1.Vorsitzender: | Kurt Sanner, Tel: (02621) 5897, Schulstraße 55, 56112 Lahnstein |
2.Mannschaft SV Turm Lahnstein Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 2.5:4.5 | 22.09.18 2.0:5.0 | 27.10.18 3.5:3.5 | 17.11.18 3.0:4.0 | 08.12.18 4.0:3.0 | 12.01.19 2.5:4.5 | 02.02.19 2.0:5.0 | 09.03.19 3.5:3.5 | 30.03.19 2.0:5.0 | ||||||
1 |
Schreieck,Peter Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 235 |
1791-103 ELO:1721 | 1586-59 Vogt,Mi | 1748-56 Henrich | 1801-20 Pfeifer | 1629-22 Frühauf | 1727-26 Arugado | 1812-60 Vossen, | 1717-108 Achille | Gärtner | 3.5 / 7 øDWZ=1717 | 50% DWZneu:1774 | |
2 |
Müller,Markus Stamm in Mann.2 an Brett 2 | 208 | 1767-21 | 1851-43 Augusti | Düppenb | Makarev | 1769-77 Dresche | 1804-100 Vossen, | 1785-34 Meyer,T | Kober,J | 4 / 4 øDWZ=1802 | 100% DWZneu:1828 | ||
3 |
Will,Hans-Joachim Stamm in Mann.2 an Brett 3 | 153 | 1700-56 | 1600-11 Klingel | 1569-5 Fröhlic | 1517-45 Brodam, | 1827-67 Ganser, | 1721-35 Engel,H | 1756-44 Friedri | 1718-64 Dähne,A | 1961-27 Racz,At | 4.5 / 8 øDWZ=1709 | 56% DWZneu:1714 | |
4 |
Sanner,Kurt Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 126 | 1627-67 | 1644-31 Landsma | 1731-23 Schupp, | 1561-16 Mueller | 1750-35 Schroed | 1698-7 Popalza | 1736-52 Huschen | 1852-54 Hedwig, | 1701-38 Lange,E | 5 / 8 øDWZ=1709 | 63% DWZneu:1677 | |
5 |
Sefeloge,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 086 |
1660-238 ELO:1715 | Fröhlin | 1560-52 Lewenz, | 1611-19 Brinste | 1497-20 Rudolf, | 1523-155 Baumann | 1586-66 Senger, | 1659-55 Brauch, | 1814-3 Hübel,L | 1633-34 Wöll,Jo | 4.5 / 9 øDWZ=1610 | 50% DWZneu:1646 |
6 |
Karzinowski,Frank Stamm in Mann.2 an Brett 6 | 257 | 1611-7 | 1775-40 Kraft,V | 1459-42 Gottwal | 1565-31 Kamalud | 1310-3 Wida,He | Stahnec | 1619-20 Gerdel, | 1708-200 Neumann | 3 / 6 øDWZ=1573 | 50% DWZneu:1604 | ||
7 |
Müller,Axel,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 7 | 211 | 1589-17 | 1348-37 Gräff,A | 1723-37 Gräwe,M | 1708-48 Knebel, | 2.5 / 3 øDWZ=1593 | 83% DWZneu:1623 | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
8 |
Auras,Florian hat gespielt in: M.2 als B.8 | 154 | 1680-39 | 1516-48 Reetz,R | 1500-40 Adam,Jo | 1520-5 Rudolf, | 1481-72 Marx,Ch | 1678-56 Zahn,Kl | 1532-34 Eckhard | 3 / 6 øDWZ=1538 | 50% DWZneu:1649 | |||
9 |
Meuer,David Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 277 |
1454-25 ELO:1618 | 1088-16 Persch, | 1578-19 Schindl | 1590-73 Probstf | 1.5 / 3 øDWZ=1419 | 50% DWZneu:1451 | ||||||
10 |
Lenz,Joshua Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.10 | 260 |
1544-31 ELO:1580 | 1687-39 Göbel,W | 1600-118 Röhrig, | 1653-49 Kries,H | 0.5 / 3 øDWZ=1647 | 17% DWZneu:1503 | ||||||
11 |
Werling,Lasse Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.11 | 270 | 1265-19 | 1461-34 Storz,M | 0 / 1 øDWZ=1461 | 0% DWZneu:1232 |
3.Mannschaft SV Turm Lahnstein A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||||||
15.09.18 2.0:3.0 | 20.10.18 2.0:3.0 | 10.11.18 4.0:1.0 | 01.12.18 1.0:4.0 | 15.12.18 2.5:2.5 | 19.01.19 2.5:2.5 | 09.02.19 3.0:2.0 | 16.03.19 4.0:1.0 | 06.04.19 0.0:5.0 | |||||||||||
1 |
Ley,Peter Stamm in Mann.3 an Brett 1 | 145 | 1964-73 | 1532-34 Eckhard | 1667-40 Plum,Pa | 1647-63 Hörter, | 1382-22 Roden,P | 1446-33 Pauli,H | 1705-33 Wendlin | 1695-26 Reich,W | 1618-57 Wald,He | 1431-10 Singer, | 8 / 9 øDWZ=1569 | 89% DWZneu:1963 | |||||
2 |
Meuer,David Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 277 |
1454-25 ELO:1618 | 1427-20 Marquar | 1588-45 Ningel, | 1529-51 Michels | 1403-110 Decroup | 1526-9 Tegin,D | Bender, | 1533-28 Hoffman | Al Luwa | 2.5 / 6 øDWZ=1501 | 42% DWZneu:1447 | ||||||
3 |
Lenz,Joshua Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.10 | 260 |
1544-31 ELO:1580 | 1462-24 von Rhö | 1561-49 Höber,M | 1182-23 Conrad, | 1461-22 Weckerl | 1516-48 Reetz,R | Alexand | 3 / 5 øDWZ=1436 | 60% DWZneu:1536 | ||||||||
4 |
Klinkner,Collin Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 263 | 1171-11 | 1391-16 Kramer, | 1233-16 Murmann | 1397-36 Bardon, | 1614-31 Hajok,H | 1161-9 Vogt,Th | 1472-26 Schmitt | 1045-1 Al Ahma | 4 / 7 øDWZ=1330 | 57% DWZneu:1287 | |||||||
5 |
Werling,Lasse Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.11 | 270 | 1265-19 | 1349-23 Kraus,T | 1306-16 Mader,F | Saras,M | 1207-21 Roden,S | 1181-63 Moors,G | 1370-48 Vogt,Jo | 1497-23 Künstle | 1227-2 Mischo, | 7.5 / 8 øDWZ=1305 | 94% DWZneu:1489 | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||||||
6 |
Wiskirchen,Elmar hat gespielt in: M.3 als B.6 | 083 | 1095-54 | 1410-35 Eckhard | 0 / 1 øDWZ=1410 | 0% DWZneu:1089 | |||||||||||||
7 |
Bendel,Noel hat gespielt in: M.3 als B.7 | 250 | 1232-17 | Pfeifer | |||||||||||||||
8 |
Samtleben,Christian Stamm in Mann.4 an Brett 5 hat gespielt in: M.3 als B.8 | 280 | 1145-11 | 1043-1 Erdelja | 997-10 Marx,Sa | 1280-34 Englert | 1 / 3 øDWZ=1107 | 33% DWZneu:1079 | |||||||||||
9 |
Bida,Peter Matej hat gespielt in: M.3 als B.9 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.9 | 284 | 815-1 | 1259-17 Holl,Mi | 0.5 / 1 øDWZ=1259 | 50% DWZneu:872 | |||||||||||||
10 |
Lenz,Jonathan Stamm in Mann.4 an Brett 4 hat gespielt in: M.3 als B.10 | 261 | 1052-9 | 1345-97 Schäfer | 0.5 / 1 øDWZ=1345 | 50% DWZneu:1098 | |||||||||||||
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden. |
4.Mannschaft SV Turm Lahnstein B-Klasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
08.09.18 1.0:2.0 | 22.09.18 1.0:3.0 | 27.10.18 1.0:3.0 | 17.11.18 4.0:0.0 | 08.12.18 0.0:4.0 | 12.01.19 1.5:2.5 | 02.02.19 2.0:2.0 | 09.03.19 1.0:3.0 | 30.03.19 3.0:1.0 | 13.04.19 2.0:2.0 | ||||||
1 |
Vekic,Tomislav Stamm in Mann.4 an Brett 1 | 259 | 1089-17 | Dittmay | 1187-15 Schütze | Ringels | 0 / 1 øDWZ=1187 | 0% DWZneu:1041 | |||||||
2 |
Seelige,Lena Stamm in Mann.4 an Brett 2 | 282 | 1747-2 Henke,S | 981-3 Xu,Deni | 1621-5 Brinste | Höfer,E | 981-3 Xu,Deni | 957-4 Ringels | 1 / 5 øDWZ=1257 | 20% | |||||
3 |
Smakic,Ismail Stamm in Mann.4 an Brett 3 | 255 | 977-19 | Dittmay | 1065-3 Haehner | Mattuka | 0 / 1 øDWZ=1065 | 0% DWZneu:927 | |||||||
4 |
Lenz,Jonathan Stamm in Mann.4 an Brett 4 hat gespielt in: M.3 als B.10 | 261 | 1052-9 | 1484-4 Geisel, | 997-10 Marx,Sa | Al Shaw | 1063-6 Gerhard | 867-4 Meister | Shaffou | 1356-30 Schladt | 2.5 / 7 øDWZ=1153 | 36% DWZneu:1010 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 |
Samtleben,Christian Stamm in Mann.4 an Brett 5 hat gespielt in: M.3 als B.8 | 280 | 1145-11 | 1254-19 Bönte,B | 1718-64 Moors,M | 1041-31 Mattuka | 1 / 3 øDWZ=1338 | 33% DWZneu:1142 | |||||||
6 |
Seibel,Ben Stamm in Mann.4 an Brett 6 | 279 | 866-6 | Seelige | 866-2 Keller, | 923-19 Thieman | Michl,M | 1348-37 Gräff,A | 2 / 5 øDWZ=1046 | 40% DWZneu:868 | |||||
7 |
Engelbrecht,Luca Stamm in Mann.4 an Brett 7 | 243 | 881-7 | ||||||||||||
8 |
Herbel,Franziska Stamm in Mann.4 an Brett 8 | 267 | 848-9 | Reimer, | Michl,M | 821-1 Erdelja | 1088-16 Persch, | 1.5 / 4 øDWZ=955 | 38% DWZneu:821 | ||||||
9 |
Bida,Peter Matej hat gespielt in: M.3 als B.9 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.9 | 284 | 815-1 | 909-2 van Har | 997-10 Marx,Sa | 873-8 Heidebr | 0.5 / 3 øDWZ=926 | 17% DWZneu:761 | |||||||
11 |
Brühl,Patrick hat gespielt in: M.4 als B.11 | 281 | Penner, | Seelige | 2 / 2 | 100% |
SV Turm Lahnstein - Jahres-Überblick
|