Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       A-Klasse      (8 Runden gespielt)
 1: 
Ley,Peter
87.5% (7/8) SV Turm Lahnstein III
Wendling,Christoph
78.57% (5.5/7) SG Mörsdorf-Lahr II
Plum,Paul
75% (6/8) VfR-SC Koblenz V
Eckhardt,Kevin
71.43% (5/7) SC Einrich II
Hörter,Jürgen
68.75% (5.5/8) SV Güls 1956 II
Pauli,Holger
50% (3/6) VfR-SC Koblenz VI
Singer,Fabian
37.5% (3/8) Dillendorf-Liederbach I
Wald,Hermann
10% (0.5/5) SSG Hunsrück II
  
 2: 
Eckhardt,Kai
83.33% (5/6) SC Einrich II
Ningel,Heinz
68.75% (5.5/8) SV Güls 1956 II
Al Luwaisi,Moutaz
66.67% (4/6) Dillendorf-Liederbach I
von Rhöneck,Niclas
58.33% (3.5/6) VfR-SC Koblenz V
Hoffmann,Robert
57.14% (4/7) SSG Hunsrück II
Künstler,Michael
42.86% (3/7) SV Gambit Leideneck II
Meuer,David
41.67% (2.5/6) SV Turm Lahnstein III
Tegin,Dmitry
28.57% (2/7) SG Mörsdorf-Lahr II
Roden,Philipp
0% (0/6) SG Mörsdorf-Lahr III
 
 3: 
Hajok,Hans Georg
87.5% (7/8) SG Mörsdorf-Lahr II
Bender,Mario
64.29% (4.5/7) SV Gambit Leideneck II
Lenz,Joshua
60% (3/5) SV Turm Lahnstein III
Reetz,Reinhard
57.14% (4/7) SSG Hunsrück II
Marquardt,Jonas
56.25% (4.5/8) VfR-SC Koblenz V
Michels,Ernst
42.86% (3/7) SG Mörsdorf-Lahr III
Decrouppe,Johann
41.67% (2.5/6) VfR-SC Koblenz VI
Höber,Michael
41.67% (2.5/6) SV Güls 1956 II
Kraus,Tobias
20% (1/5) SC Einrich II
 
 4: 
Weckerle,Anatol
91.67% (5.5/6) VfR-SC Koblenz VI
Seifer,Herbert
85.71% (6/7) SV Güls 1956 II
Schmitt,Michael
60% (3/5) SSG Hunsrück II
Stahnecker,Hagen
58.33% (3.5/6) VfR-SC Koblenz V
Klinkner,Collin
50% (3/6) SV Turm Lahnstein III
Pfeifer,Sebastian
42.86% (3/7) SC Einrich II
Vogt,Johannes
30% (1.5/5) SG Mörsdorf-Lahr II
Holl,Michael
16.67% (1/6) SV Gambit Leideneck II
Al Ahmad,Ahmad
0% (0/4) Dillendorf-Liederbach I
 
 5: 
Werling,Lasse
92.86% (6.5/7) SV Turm Lahnstein III
Vogt,Thomas
68.75% (5.5/8) SV Gambit Leideneck II
Usczeck,Malte
58.33% (3.5/6) VfR-SC Koblenz VI
Kramer,Lukas
50% (3.5/7) SV Güls 1956 II
Schäfer,Gustav
43.75% (3.5/8) SSG Hunsrück II
Mischo,Osman
42.86% (3/7) Dillendorf-Liederbach I
Reuther,Marvin
40% (2/5) SG Mörsdorf-Lahr II
Plog,Johannes
37.5% (1.5/4) VfR-SC Koblenz V
Back,Andreas
37.5% (1.5/4) SC Einrich II
Conrad,Nico
14.29% (1/7) SG Mörsdorf-Lahr III


Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978