Bezirksliga Turm Lahnstein II www.Ergebnisdienst.net

(81205)   SV Turm Lahnstein 1979 e.V.
Spiellokal:Freiherr-vom-Stein-Schule, Wilhelmstr./Am Schillerpark, 56112 Lahnstein
1.Vorsitzender:Kurt Sanner, e-Mail: kusani44@googlemail.com , Tel: (02621) 5897, Schulstraße 55, 56112 Lahnstein


Die 2.Mannschaft des SV Turm Lahnstein spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Michael Sefeloge. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SV Turm Lahnstein
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
2.5:
4.5
22.09.18
2.0:
5.0
27.10.18
3.5:3.5
17.11.18
3.0:
4.0
08.12.18
4.0:3.0
12.01.19
2.5:
4.5
02.02.19
2.0:5.0
09.03.19
3.5:
3.5
30.03.19
2.0:5.0
1  Schreieck,Peter 235 1791
-103
1W  1
1586-59
Vogt,Mi
1W  0.5
1748-56
Henrich
1S  0
1801-20
Pfeifer
2S  0.5
1629-22
Frühauf
1S  0.5
1727-26
Arugado
1W  0.5
1812-60
Vossen,
1S  0.5
1717-108
Achille
 
1S  -

Gärtner
 
3.5 / 7
øDWZ=1717
2  Müller,Markus 208 1767
-21
2S  1
1851-43
Augusti
2S  +

Düppenb
 
1W  -

Makarev
2W  1
1769-77
Dresche
2S  1
1804-100
Vossen,
 
1W  1
1785-34
Meyer,T
2W  -

Kober,J
 
4 / 4
øDWZ=1802
3  Will,Hans-Joachim 153 1700
-56
3W  0.5
1600-11
Klingel
 
2W  1
1569-5
Fröhlic
3W  1
1517-45
Brodam,
3S  0
1827-67
Ganser,
3W  1
1721-35
Engel,H
2W  0.5
1756-44
Friedri
2S  0.5
1718-64
Dähne,A
3S  0
1961-27
Racz,At
 
4.5 / 8
øDWZ=1709
4  Sanner,Kurt 126 1627
-67
4S  0.5
1644-31
Landsma
 
3S  0.5
1731-23
Schupp,
4S  1
1561-16
Mueller
4W  1
1750-35
Schroed
4S  0
1698-7
Popalza
3S  0.5
1736-52
Huschen
3W  0.5
1852-54
Hedwig,
4W  1
1701-38
Lange,E
 
5 / 8
øDWZ=1709
5  Sefeloge,Michael 086 1660
-238
5W  0.5

Fröhlin
3W  0.5
1560-52
Lewenz,
4W  0.5
1611-19
Brinste
5W  0.5
1497-20
Rudolf,
6W  0.5
1523-155
Baumann
5W  1
1586-66
Senger,
4W  0.5
1659-55
Brauch,
4S  0.5
1814-3
Hübel,L
5S  0
1633-34
Wöll,Jo
(4/8..50%)
4.5 / 9
øDWZ=1610
6  Karzinowski,Frank 257 1611
-7
6S  0
1775-40
Kraft,V
4S  1
1459-42
Gottwal
5S  1
1565-31
Kamalud
7W  0.5
1310-3
Wida,He
5S  -

Stahnec
6S  0.5
1619-20
Gerdel,
 
5W  0
1708-200
Neumann
 
 
3 / 6
øDWZ=1573
7  Müller,Axel,Dr. 211 1589
-17
 
5W  1
1348-37
Gräff,A
  
7S  1
1723-37
Gräwe,M
  
6S  0.5
1708-48
Knebel,
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1593
 Stammspieler DWZ Ø:
1678
 
8  Auras,Florian 154 1680
-39
7W  1
1516-48
Reetz,R
6S  0
1500-40
Adam,Jo
 
6S  0.5
1520-5
Rudolf,
 
7W  0.5
1481-72
Marx,Ch
5S  0
1678-56
Zahn,Kl
 
6W  1
1532-34
Eckhard
 
3 / 6
øDWZ=1538
9  Meuer,David 277 1454
-25
 
7W  1
1088-16
Persch,
6W  0.5
1578-19
Schindl
   
6W  0
1590-73
Probstf
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1419
10  Lenz,Joshua 260 1544
-31
  
7S  0
1687-39
Göbel,W
   
7S  0
1600-118
Röhrig,
7W  0.5
1653-49
Kries,H
 
 
0.5 / 3
øDWZ=1647
11  Werling,Lasse 270 1265
-19
        
7S  0
1461-34
Storz,M
 
0 / 1
øDWZ=1461
12             
13             
14             
15             
16             
17             
18             

A-Klasse SV Turm Lahnstein III www.Ergebnisdienst.net

(81205)   SV Turm Lahnstein 1979 e.V.
Spiellokal:Freiherr-vom-Stein-Schule, Wilhelmstr./Am Schillerpark, 56112 Lahnstein
1.Vorsitzender:Kurt Sanner, e-Mail: kusani44@googlemail.com , Tel: (02621) 5897, Schulstraße 55, 56112 Lahnstein


Die 3.Mannschaft des SV Turm Lahnstein spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Peter Ley. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SV Turm Lahnstein
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.18
2.0:3.0
20.10.18
2.0:
3.0
10.11.18
4.0:1.0
01.12.18
1.0:
4.0
15.12.18
2.5:2.5
19.01.19
2.5:2.5
09.02.19
3.0:
2.0
16.03.19
4.0:1.0
06.04.19
0.0:
5.0
1  Ley,Peter 145 1964
-73
1S  1
1532-34
Eckhard
1W  0.5
1667-40
Plum,Pa
1S  1
1647-63
Hörter,
1W  1
1382-22
Roden,P
1S  1
1446-33
Pauli,H
1S  0.5
1705-33
Wendlin
1W  1
1695-26
Reich,W
1S  1
1618-57
Wald,He
1W  1
1431-10
Singer,
 
8 / 9
øDWZ=1569
2  Meuer,David 277 1454
-25
 
2S  0.5
1427-20
Marquar
2W  0.5
1588-45
Ningel,
2S  0
1529-51
Michels
2W  0
1403-110
Decroup
2W  1
1526-9
Tegin,D
2S  -

Bender,
2W  0.5
1533-28
Hoffman
2S  +

Al Luwa
 
2.5 / 6
øDWZ=1501
3  Lenz,Joshua 260 1544
-31
 
3W  0
1462-24
von Rhö
3S  0.5
1561-49
Höber,M
3W  1
1182-23
Conrad,
3S  0.5
1461-22
Weckerl
  
3S  1
1516-48
Reetz,R
3W  +

Alexand
 
3 / 5
øDWZ=1436
4  Klinkner,Collin 263 1171
-11
  
4W  1
1391-16
Kramer,
4S  1
1233-16
Murmann
4W  0
1397-36
Bardon,
3S  0
1614-31
Hajok,H
4S  0
1161-9
Vogt,Th
4W  1
1472-26
Schmitt
4S  1
1045-1
Al Ahma
 
4 / 7
øDWZ=1330
5  Werling,Lasse 270 1265
-19
2W  1
1349-23
Kraus,T
4S  1
1306-16
Mader,F
5S  1

Saras,M
5W  1
1207-21
Roden,S
5S  1
1181-63
Moors,G
4W  1
1370-48
Vogt,Jo
3W  0.5
1497-23
Künstle
 
5W  1
1227-2
Mischo,
(6.5/7..93%)
7.5 / 8
øDWZ=1305
 Stammspieler DWZ Ø:
1480
 
6  Wiskirchen,Elmar 083 1095
-54
3S  0
1410-35
Eckhard
        
 
0 / 1
øDWZ=1410
7  Bendel,Noel 250 1232
-17
4W  -

Pfeifer
        

 
8  Samtleben,Christian 280 1145
-11
5S  0
1043-1
Erdelja
5W  1
997-10
Marx,Sa
   
5S  0
1280-34
Englert
   
 
1 / 3
øDWZ=1107
9  Bida,Peter Matej 284 815
-1
      
5W  0.5
1259-17
Holl,Mi
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1259
10  Lenz,Jonathan 261 1052
-9
       
5S  0.5
1345-97
Schäfer
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1345
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.
11             
12             
13             
14             
15             
16             
17             
18             

B-Klasse Nord SV Turm Lahnstein IV www.Ergebnisdienst.net

(81205)   SV Turm Lahnstein 1979 e.V.
Spiellokal:Freiherr-vom-Stein-Schule, Wilhelmstr./Am Schillerpark, 56112 Lahnstein
1.Vorsitzender:Kurt Sanner, e-Mail: kusani44@googlemail.com , Tel: (02621) 5897, Schulstraße 55, 56112 Lahnstein


Die 4.Mannschaft des SV Turm Lahnstein spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Lena Seelige. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SV Turm Lahnstein
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
1.0:2.0
22.09.18
1.0:
3.0
27.10.18
1.0:3.0
17.11.18
4.0:
0.0
08.12.18
0.0:4.0
12.01.19
1.5:2.5
02.02.19
2.0:
2.0
09.03.19
1.0:3.0
30.03.19
3.0:
1.0
13.04.19
2.0:
2.0
1  Vekic,Tomislav 259 1089
-17
2W  -

Dittmay
 
1S  0
1187-15
Schütze
 
1S  -

Ringels
     
 
0 / 1
øDWZ=1187
2  Seelige,Lena 282  
1S  0
1747-2
Henke,S
1W  1
981-3
Xu,Deni
   
1S  0
1621-5
Brinste
1W  +

Höfer,E
1S  0
981-3
Xu,Deni
1W  0
957-4
Ringels
 
 
1 / 5
øDWZ=1257
3  Smakic,Ismail 255 977
-19
4W  +

Dittmay
 
2W  0
1065-3
Haehner
 
2W  -

Mattuka
     
 
0 / 1
øDWZ=1065
4  Lenz,Jonathan 261 1052
-9
3S  0
1484-4
Geisel,
2S  0
997-10
Marx,Sa
3S  1

Al Shaw
 
3S  0
1063-6
Gerhard
3S  1
867-4
Meister
3W  0

Shaffou
  
1W  0.5
1356-30
Schladt
(1.5/5..30%)
2.5 / 7
øDWZ=1153
 Stammspieler DWZ Ø:
1039
 
5  Samtleben,Christian 280 1145
-11
     
2W  0
1254-19
Bönte,B
2S  0
1718-64
Moors,M
 
2S  1
1041-31
Mattuka
 
 
1 / 3
øDWZ=1338
6  Seibel,Ben 279 866
-6
 
3W  1

Seelige
   
4W  0.5
866-2
Keller,
 
2W  0
923-19
Thieman
3W  0

Michl,M
2S  0.5
1348-37
Gräff,A
(1/3..33%)
2 / 5
øDWZ=1046
7  Engelbrecht,Luca 243 881
-7
          

 
8  Herbel,Franziska 267 848
-9
 
4S  1

Reimer,
  
4W  0

Michl,M
   
4S  0
821-1
Erdelja
3W  0.5
1088-16
Persch,
(0.5/2..25%)
1.5 / 4
øDWZ=955
9  Bida,Peter Matej 284 815
-1
  
4W  0
909-2
van Har
    
3S  0
997-10
Marx,Sa
 
4S  0.5
873-8
Heidebr
 
0.5 / 3
øDWZ=926
11  Brühl,Patrick 281        
4S  1

Penner,
4W  1

Seelige
  
 
2 / 2
 
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              

 
SV Turm Lahnstein - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück 2.5 : 4.5   (R1)
 08.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen DJK Oberwesel 1 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 15.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich II 2 : 3   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.

 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W 2 : 5   (R2)
 22.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VII 1 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 20.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz V 2 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten 3.5 : 3.5   (R3)
 27.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 III 1 : 3   (R3) ges. 11 Bretter zuhause.

 10.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Güls 1956 II 4 : 1   (R3) ges. 5 Bretter zuhause.

 17.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck 3 : 4   (R4)
 17.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 4 : 0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 01.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr III 1 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 08.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz III 4 : 3   (R5)
 08.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich III 0 : 4   (R5) ges. 11 Bretter zuhause.

 15.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VI 2.5 : 2.5   (R5) ges. 5 Bretter zuhause.

 12.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz IV 2.5 : 4.5   (R6)
 12.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten II 1.5 : 2.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.

 19.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr II 2.5 : 2.5   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.

 02.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Pieroth 2 : 5   (R7)
 02.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Koblenz 03/25 IV 2 : 2   (R7) ges. 7 Bretter zuhause.

 09.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck II 3 : 2   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.

 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Güls 1956 3.5 : 3.5   (R8)
 09.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VII 1 : 3   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.

 16.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück II 4 : 1   (R8) ges. 5 Bretter zuhause.

 30.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich 2 : 5   (R9)
 30.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich III 3 : 1   (R9) ges. 7 Bretter zuhause.

 06.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach I 0 : 5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.

 13.04.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 2 : 2   (R10) ges. 0 Bretter zuhause.


Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)