Die gewünschte Runde: 5.Spieltag 05.12.2009 U12 Verbandsklasse Südwest | ||||||
(64107) U12 Gütersloher SV II | 3 : 1 | (64211) U12 SKDelbrück | ||||
1 | (1027) Qiu,Oliver | (827-3) | 1-0 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) | |
2 | (1018) Fortenbacher,Dominic | (809-6) | 1-0 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) | |
3 | (1013) Wilke,Marlo | (724-4) | Remis | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) | |
4 | (1038) Kandler,Philipp | (766-3) | Remis | (1020) Müller,Leon | (764-1) | |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64112) U12 Rhedaer SV I | 2 : 2 | (64228) U12 SK BS Paderborn III | ||||
1 | (941) Bünte,Judith | (1052-15) | 1-0 | (129) Dören,Silas | (776-2) | |
2 | (953) Merle,Oskar | (961-2) | 1-0 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) | |
3 | (951) Weck,Simon | (775-1) | -:+ | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) | |
4 | (940) Ludwig,Anita | (-) | -:+ | (150) Breker,Jona Nils | (-) | |
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 10.12.2009, 12:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64117) U12 SF Verl I | 4 : 0 | (64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | ||||
1 | (199) Hoppe,Jonas | (1366-32) | 1-0 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) | |
2 | (1015) Rieksneuwöhner,Pascal | (891-2) | 1-0 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) | |
3 | (1013) Dilley,Marc Andrew | (753-4) | 1-0 | (1014) Drees,Morten | (779-1) | |
4 | (1023) Lewe,Philipp | (-) | 1-0 | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) | |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64507) U12 SK Werther I | 4 : 0 | (64205) U12 SpVg. Möhnesee I | ||||
1 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) | 1-0 | (1015) Schlüter,Silas | (-) | |
2 | (1012) Schäfer,Noel | (1009-8) | 1-0 | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) | |
3 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) | 1-0 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) | |
4 | (1008) Tanriverdi,Baran | (839-12) | 1-0 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) | |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 12.09.2009 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(64117) U12 SF Verl I | 1 : 3 | (64507) U12 SK Werther I | |||
1 | (207) Bartels,Arne | (924-8) | +:- | (220) Kornfeld,Felix | (1034-13) |
2 | (1013) Dilley,Marc Andrew | (753-4) | 0-1 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) |
3 | (1015) Rieksneuwöhner,Pascal | (891-2) | 0-1 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) |
4 | (1023) Lewe,Philipp | (-) | 0-1 | (1008) Tanriverdi,Baran | (839-12) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | 4 : 0 | (64205) U12 SpVg. Möhnesee I | |||
1 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) | 1-0 | (1015) Schlüter,Silas | (-) |
2 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) | +:- | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) |
3 | (1014) Drees,Morten | (779-1) | 1-0 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) |
4 | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) | 1-0 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64211) U12 SKDelbrück | 1 : 3 | (64228) U12 SK BS Paderborn III | |||
1 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) | 0-1 | (129) Dören,Silas | (776-2) |
2 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) | 0-1 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) |
3 | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) | 0-1 | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) |
4 | (1020) Müller,Leon | (764-1) | 1-0 | (125) Oviasogie,Marvin | (-) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64107) U12 Gütersloher SV II | 3 : 1 | (64112) U12 Rhedaer SV I | |||
1 | (1027) Qiu,Oliver | (827-3) | 0-1 | (941) Bünte,Judith | (1052-15) |
2 | (1018) Fortenbacher,Dominic | (809-6) | 1-0 | (953) Merle,Oskar | (961-2) |
3 | (1013) Wilke,Marlo | (724-4) | +:- | (951) Weck,Simon | (775-1) |
4 | (1038) Kandler,Philipp | (766-3) | +:- | (940) Ludwig,Anita | (-) |
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 10.12.2009, 11:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 12.09.2009 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(-) Turm St. Augustin II | (-) Turm St. Augustin II | ||||
(-) Turm St. Augustin II | (-) Turm St. Augustin II | ||||
(-) Turm St. Augustin II | (-) Turm St. Augustin II | ||||
(-) Turm St. Augustin II | (-) Turm St. Augustin II |
3.Spieltag 03.10.2009 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(64117) U12 SF Verl I | 0 : 4 | (64107) U12 Gütersloher SV II | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64507) U12 SK Werther I | 2 : 2 | (64112) U12 Rhedaer SV I | |||
1 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) | -:+ | (941) Bünte,Judith | (1052-15) |
2 | (1012) Schäfer,Noel | (1009-8) | 0-1 | (953) Merle,Oskar | (961-2) |
3 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) | +:- | (951) Weck,Simon | (775-1) |
4 | (1018) Günther,Nico | (751-2) | +:- | (940) Ludwig,Anita | (-) |
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 10.12.2009, 12:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | 3 : 1 | (64211) U12 SKDelbrück | |||
1 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) | 1-0 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) |
2 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) | 1-0 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) |
3 | (1014) Drees,Morten | (779-1) | 1-0 | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) |
4 | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) | 0-1 | (1020) Müller,Leon | (764-1) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64205) U12 SpVg. Möhnesee I | 1 : 3 | (64228) U12 SK BS Paderborn III | |||
1 | (1015) Schlüter,Silas | (-) | 0-1 | (129) Dören,Silas | (776-2) |
2 | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) | 0-1 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) |
3 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) | 1-0 | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) |
4 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) | 0-1 | (138) Schlangenotto,Julian | (-) |
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 10.12.2009, 19:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 03.10.2009 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(64107) U12 Gütersloher SV II | 1 : 3 | (64507) U12 SK Werther I | |||
1 | (1018) Fortenbacher,Dominic | (809-6) | 0-1 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) |
2 | (1038) Kandler,Philipp | (766-3) | 0-1 | (1012) Schäfer,Noel | (1009-8) |
3 | (1047) Andes,Otto | (871-2) | 1-0 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) |
4 | (1048) Zdanowski,Patrick | (773-1) | 0-1 | (1018) Günther,Nico | (751-2) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64112) U12 Rhedaer SV I | 4 : 0 | (64117) U12 SF Verl I | |||
1 | (941) Bünte,Judith | (1052-15) | +:- | (199) Hoppe,Jonas | (1366-32) |
2 | (953) Merle,Oskar | (961-2) | +:- | (1015) Rieksneuwöhner,Pascal | (891-2) |
3 | (951) Weck,Simon | (775-1) | +:- | (1013) Dilley,Marc Andrew | (753-4) |
4 | (940) Ludwig,Anita | (-) | +:- | (1016) Fröhleke,Christoph | (-) |
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 10.12.2009, 12:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64211) U12 SKDelbrück | 0 : 4 | (64205) U12 SpVg. Möhnesee I | |||
1 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) | 0-1 | (1015) Schlüter,Silas | (-) |
2 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) | 0-1 | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) |
3 | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) | 0-1 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) |
4 | (1020) Müller,Leon | (764-1) | 0-1 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) |
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 10.12.2009, 19:13 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64228) U12 SK BS Paderborn III | 1 : 3 | (64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | |||
1 | (129) Dören,Silas | (776-2) | 0-1 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) |
2 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) | 0-1 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) |
3 | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) | 1-0 | (1014) Drees,Morten | (779-1) |
4 | (139) Schlangenotto,Niklas | (-) | 0-1 | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 05.12.2009 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(64107) U12 Gütersloher SV II | 3 : 1 | (64211) U12 SKDelbrück | |||
1 | (1027) Qiu,Oliver | (827-3) | 1-0 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) |
2 | (1018) Fortenbacher,Dominic | (809-6) | 1-0 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) |
3 | (1013) Wilke,Marlo | (724-4) | Remis | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) |
4 | (1038) Kandler,Philipp | (766-3) | Remis | (1020) Müller,Leon | (764-1) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64112) U12 Rhedaer SV I | 2 : 2 | (64228) U12 SK BS Paderborn III | |||
1 | (941) Bünte,Judith | (1052-15) | 1-0 | (129) Dören,Silas | (776-2) |
2 | (953) Merle,Oskar | (961-2) | 1-0 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) |
3 | (951) Weck,Simon | (775-1) | -:+ | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) |
4 | (940) Ludwig,Anita | (-) | -:+ | (150) Breker,Jona Nils | (-) |
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 10.12.2009, 12:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64117) U12 SF Verl I | 4 : 0 | (64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | |||
1 | (199) Hoppe,Jonas | (1366-32) | 1-0 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) |
2 | (1015) Rieksneuwöhner,Pascal | (891-2) | 1-0 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) |
3 | (1013) Dilley,Marc Andrew | (753-4) | 1-0 | (1014) Drees,Morten | (779-1) |
4 | (1023) Lewe,Philipp | (-) | 1-0 | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64507) U12 SK Werther I | 4 : 0 | (64205) U12 SpVg. Möhnesee I | |||
1 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) | 1-0 | (1015) Schlüter,Silas | (-) |
2 | (1012) Schäfer,Noel | (1009-8) | 1-0 | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) |
3 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) | 1-0 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) |
4 | (1008) Tanriverdi,Baran | (839-12) | 1-0 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 05.12.2009 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(64228) U12 SK BS Paderborn III | 2 : 2 | (64107) U12 Gütersloher SV II | |||
1 | (129) Dören,Silas | (776-2) | 0-1 | (1027) Qiu,Oliver | (827-3) |
2 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) | 1-0 | (1018) Fortenbacher,Dominic | (809-6) |
3 | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) | 1-0 | (1013) Wilke,Marlo | (724-4) |
4 | (150) Breker,Jona Nils | (-) | 0-1 | (1038) Kandler,Philipp | (766-3) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64211) U12 SKDelbrück | 3 : 1 | (64112) U12 Rhedaer SV I | |||
1 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) | 0-1 | (941) Bünte,Judith | (1052-15) |
2 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) | 1-0 | (953) Merle,Oskar | (961-2) |
3 | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) | +:- | (951) Weck,Simon | (775-1) |
4 | (1020) Müller,Leon | (764-1) | +:- | (940) Ludwig,Anita | (-) |
Eingetragen von Hartmut Dürkop am 10.12.2009, 12:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | 2 : 2 | (64507) U12 SK Werther I | |||
1 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) | 1-0 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) |
2 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) | 0-1 | (1012) Schäfer,Noel | (1009-8) |
3 | (1014) Drees,Morten | (779-1) | 0-1 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) |
4 | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) | 1-0 | (1008) Tanriverdi,Baran | (839-12) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64205) U12 SpVg. Möhnesee I | 2 : 2 | (64117) U12 SF Verl I | |||
1 | (1015) Schlüter,Silas | (-) | 0-1 | (199) Hoppe,Jonas | (1366-32) |
2 | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) | 0-1 | (1015) Rieksneuwöhner,Pascal | (891-2) |
3 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) | 1-0 | (1013) Dilley,Marc Andrew | (753-4) |
4 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) | 1-0 | (1023) Lewe,Philipp | (-) |
Eingetragen von Joachim Stork am 11.12.2009, 19:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 16.01.2010 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | 1 : 3 | (64107) U12 Gütersloher SV II | |||
1 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) | 0-1 | (1027) Qiu,Oliver | (827-3) |
2 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) | 1-0 | (1018) Fortenbacher,Dominic | (809-6) |
3 | (1014) Drees,Morten | (779-1) | 0-1 | (1038) Kandler,Philipp | (766-3) |
4 | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) | 0-1 | (1047) Andes,Otto | (871-2) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 16.01.2010, 19:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64205) U12 SpVg. Möhnesee I | 2 : 2 | (64112) U12 Rhedaer SV I | |||
1 | (1015) Schlüter,Silas | (-) | 0-1 | (941) Bünte,Judith | (1052-15) |
2 | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) | 0-1 | (953) Merle,Oskar | (961-2) |
3 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) | +:- | (951) Weck,Simon | (775-1) |
4 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) | +:- | (940) Ludwig,Anita | (-) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 16.01.2010, 19:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64211) U12 SKDelbrück | 1 : 3 | (64117) U12 SF Verl I | |||
1 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) | 0-1 | (1015) Rieksneuwöhner,Pascal | (891-2) |
2 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) | 0-1 | (207) Bartels,Arne | (924-8) |
3 | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) | 0-1 | (1023) Lewe,Philipp | (-) |
4 | (1020) Müller,Leon | (764-1) | 1-0 | (1025) Balkenhol,Leon | (-) |
Eingetragen von Joachim Stork am 23.01.2010, 15:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64228) U12 SK BS Paderborn III | 0 : 4 | (64507) U12 SK Werther I | |||
1 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) | 0-1 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) |
2 | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) | 0-1 | (1012) Schäfer,Noel | (1009-8) |
3 | (138) Schlangenotto,Julian | (-) | 0-1 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) |
4 | (139) Schlangenotto,Niklas | (-) | 0-1 | (1008) Tanriverdi,Baran | (839-12) |
Eingetragen von Michael Henkemeier am 16.01.2010, 20:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 16.01.2010 U12 Verbandsklasse Südwest | |||||
(64107) U12 Gütersloher SV II | 2 : 2 | (64205) U12 SpVg. Möhnesee I | |||
1 | (1027) Qiu,Oliver | (827-3) | 0-1 | (1015) Schlüter,Silas | (-) |
2 | (1018) Fortenbacher,Dominic | (809-6) | 1-0 | (1013) Stoppel,Sandra | (760-3) |
3 | (1038) Kandler,Philipp | (766-3) | 0-1 | (1005) Schulte,Aileen | (843-3) |
4 | (1047) Andes,Otto | (871-2) | 1-0 | (1016) Köhler,Tobias | (756-1) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 16.01.2010, 19:14 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Joachim Stork. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64112) U12 Rhedaer SV I | 2 : 2 | (64231) U12 LSV Turm Lippstadt II | |||
1 | (941) Bünte,Judith | (1052-15) | 1-0 | (1000) Hardeel,Frederick | (873-2) |
2 | (953) Merle,Oskar | (961-2) | 1-0 | (1019) Scholl,Joris Yidong | (792-1) |
3 | (951) Weck,Simon | (775-1) | -:+ | (1014) Drees,Morten | (779-1) |
4 | (940) Ludwig,Anita | (-) | -:+ | (1020) Stryschik,Tobias | (825-3) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 16.01.2010, 19:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64117) U12 SF Verl I | 2 : 2 | (64228) U12 SK BS Paderborn III | |||
1 | (1015) Rieksneuwöhner,Pascal | (891-2) | 0-1 | (124) Zacharias,Manuel | (843-1) |
2 | (207) Bartels,Arne | (924-8) | 1-0 | (122) Irkilmez,Yakub | (788-2) |
3 | (1023) Lewe,Philipp | (-) | 1-0 | (138) Schlangenotto,Julian | (-) |
4 | (1025) Balkenhol,Leon | (-) | 0-1 | (139) Schlangenotto,Niklas | (-) |
Eingetragen von Joachim Stork am 23.01.2010, 15:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64507) U12 SK Werther I | 3 : 1 | (64211) U12 SKDelbrück | |||
1 | (1006) Görner,Benedikt Aidan | (1068-14) | 1-0 | (1013) Meyer-Ilse,Esther | (723-1) |
2 | (1012) Schäfer,Noel | (1009-8) | 0-1 | (1012) Mertens,Robin Antonio | (743-2) |
3 | (1015) Mujanovic,Mesud | (985-7) | 1-0 | (1014) Rohner,Fynn | (757-1) |
4 | (1008) Tanriverdi,Baran | (839-12) | 1-0 | (1020) Müller,Leon | (764-1) |
Eingetragen von Michael Henkemeier am 16.01.2010, 20:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |