Die gewünschte Runde: 9.Spieltag 05.05.2018 A-Klasse | ||||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 1.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück | ||||
1 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) | Remis | (1) Augustin,Horst | (1866-42) | |
2 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) | Remis | (2) Vogt,Michael | (1583-58) | |
3 | (4) Höber,Michael | (1615-46) | Remis | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) | |
4 | (6) Seifer,Herbert | (1591-1) | 0-1 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) | |
5 | (8) Kramer,Lukas | (1340-14) | 0-1 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) | |
Eingetragen von Heinz Ningel am 05.05.2018, 22:58 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 1 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz V | ||||
1 | (1) Englert,Georg | (1235-26) | 0-1 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) | |
2 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) | 0-1 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) | |
3 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) | 0-1 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) | |
4 | (7) Kiefer,Tim | (1106-10) | Remis | (6) Moors,Günter | (1232-60) | |
5 | (5) Murmann,Jonas | (1142-11) | Remis | (9) Dutschke,Klaus | (1223-57) | |
Eingetragen von Holger Michels am 05.05.2018, 22:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 3.5 : 1.5 | (81210) DJK Oberwesel | ||||
1 | (1) Plum,Paul | (1502-27) | 1-0 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) | |
2 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) | 1-0 | (3) Henke,Stefan | (-) | |
3 | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) | 1-0 | (2) Dittmayer,Udo | (1502-43) | |
4 | (8) von Rhöneck,Niclas | (1134-17) | Remis | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) | |
5 | (6) Plog,Johannes | (1006-14) | 0-1 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) | |
Eingetragen von Paul Plum am 05.05.2018, 22:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 0.5 : 4.5 | (81208) SV Gambit Leideneck | ||||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) | 0-1 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) | |
2 | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) | Remis | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) | |
3 | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) | 0-1 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) | |
4 | (7) Klinkner,Collin | (1075-7) | 0-1 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) | |
5 | (9) Wiskirchen,Elmar | (1092-52) | 0-1 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) | |
Eingetragen von Rolf Graw am 06.05.2018, 09:30 Uhr Ergänzt am 06.05.2018 von Rolf Graw: Das Spiel wurde vom Spielleiter wegen fehlerhafter Eintragung neu eingegeben. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81208) SV Gambit Leideneck II | 2 : 3 | (81214) SSG Hunsrück II | ||||
1 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) | 0-1 | (1) Wald,Hermann | (1586-56) | |
2 | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) | 1-0 | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) | |
3 | (3) Künstler,Michael | (1584-21) | 0-1 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) | |
4 | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) | 1-0 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) | |
5 | (8) Vogt,Thomas | (1104-7) | 0-1 | (5) Schmidt,Klaus | (1441-31) | |
Eingetragen von Thomas Brodam am 06.05.2018, 04:04 Uhr Kommentar SBRN (06.05.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 23.09.2017 A-Klasse | |||||
(81214) SSG Hunsrück II | 2 : 3 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1586-56) | Remis | (1) Augustin,Horst | (1866-42) |
2 | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) | Remis | (2) Vogt,Michael | (1583-58) |
3 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) | Remis | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1318-96) | Remis | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) |
5 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) | 0-1 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) |
Eingetragen von Reinhard Reetz am 23.09.2017, 20:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck | 2.5 : 2.5 | (81208) SV Gambit Leideneck II | |||
1 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) | Remis | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) |
2 | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) | Remis | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) |
3 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) | Remis | (3) Künstler,Michael | (1584-21) |
4 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) | Remis | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) |
5 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) | Remis | (5) Holl,Michael | (1246-16) |
Eingetragen von Waldemar Reich am 23.09.2017, 23:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81210) DJK Oberwesel | 3.5 : 1.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) | 0-1 | (3) Müller,Axel,Dr. | (1583-15) |
2 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) | 1-0 | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) |
3 | (5) Fischer,Marcus | (-) | 1-0 | (6) Vekic,Tomislav | (1172-15) |
4 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) | 1-0 | (7) Klinkner,Collin | (1075-7) |
5 | (6) Sabatini,Mario | (1164-8) | Remis | (8) Meuer,David | (1363-12) |
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 24.09.2017, 10:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 1.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) | Remis | (1) Plum,Paul | (1502-27) |
2 | (3) Pauli,Holger | (1482-32) | 0-1 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) |
3 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) | Remis | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) |
4 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) | 0-1 | (5) Bardon,Torben | (1403-35) |
5 | (7) Usczeck,Malte | (1211-11) | Remis | (6) Plog,Johannes | (1006-14) |
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 23.09.2017, 23:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 3 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) | 1-0 | (1) Englert,Georg | (1235-26) |
2 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) | 1-0 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) |
3 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) | 1-0 | (3) Roden,Philipp | (1283-18) |
4 | (4) Höber,Michael | (1615-46) | 0-1 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) |
5 | (5) Lonien,Walter | (1469-3) | 0-1 | (5) Murmann,Jonas | (1142-11) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.09.2017, 22:32 Uhr Kommentar SBRN (24.09.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 28.10.2017 A-Klasse | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 4 : 1 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (2) Vogt,Michael | (1583-58) | 1-0 | (1) Englert,Georg | (1235-26) |
2 | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) | 1-0 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) |
3 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) | 1-0 | (3) Roden,Philipp | (1283-18) |
4 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) | 1-0 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) |
5 | (6) Altmayer,Wolfgang | (1695-17) | -:+ | (6) Boder,Jörg | (1201-2) |
Eingetragen von Martin Görg am 29.10.2017, 00:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 2 : 3 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) | 0-1 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) |
2 | (1) Plum,Paul | (1502-27) | 1-0 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) |
3 | (3) Stahnecker,Hagen | (1443-28) | 0-1 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) |
4 | (5) Bardon,Torben | (1403-35) | 0-1 | (4) Höber,Michael | (1615-46) |
5 | (6) Plog,Johannes | (1006-14) | 1-0 | (5) Lonien,Walter | (1469-3) |
Eingetragen von Paul Plum am 28.10.2017, 21:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3 : 2 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) | 0-1 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) |
2 | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) | 1-0 | (3) Pauli,Holger | (1482-32) |
3 | (3) Müller,Axel,Dr. | (1583-15) | 1-0 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) |
4 | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) | 0-1 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) |
5 | (9) Wiskirchen,Elmar | (1092-52) | 1-0 | (6) Moors,Günter | (1232-60) |
Eingetragen von Kurt Sanner am 28.10.2017, 22:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck II | 3 : 2 | (81210) DJK Oberwesel | |||
1 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) | 1-0 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) |
2 | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) | 0-1 | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) |
3 | (3) Künstler,Michael | (1584-21) | 0-1 | (3) Henke,Stefan | (-) |
4 | (7) Bender,Mario | (1350-24) | 1-0 | (10) Moeller,Heinz | (1149-53) |
5 | (5) Holl,Michael | (1246-16) | 1-0 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) |
Eingetragen von Mario Bender am 28.10.2017, 23:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 1.5 : 3.5 | (81208) SV Gambit Leideneck | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1586-56) | -:+ | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) |
2 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) | 0-1 | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) |
3 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) | Remis | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1318-96) | 0-1 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) |
5 | (5) Schmidt,Klaus | (1441-31) | 1-0 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) |
Eingetragen von Reinhard Reetz am 28.10.2017, 22:07 Uhr Kommentar SBRN (29.10.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 11.11.2017 A-Klasse | |||||
(81208) SV Gambit Leideneck | 1.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) | 0-1 | (1) Augustin,Horst | (1866-42) |
2 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) | 0-1 | (2) Vogt,Michael | (1583-58) |
3 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) | Remis | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) |
4 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) | 1-0 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) |
5 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) | 0-1 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 11.11.2017, 23:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81210) DJK Oberwesel | 3.5 : 1.5 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) | 1-0 | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) |
2 | (2) Dittmayer,Udo | (1502-43) | 1-0 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) |
3 | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) | Remis | (6) Schäfer,Gustav | (1318-96) |
4 | (3) Henke,Stefan | (-) | 1-0 | (8) Görg,Martin | (1298-9) |
5 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) | 0-1 | (7) Escher,Josef | (1261-25) |
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 12.11.2017, 12:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 2.5 : 2.5 | (81208) SV Gambit Leideneck II | |||
1 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) | Remis | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) |
2 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) | 1-0 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) |
3 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) | 0-1 | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) |
4 | (7) Usczeck,Malte | (1211-11) | Remis | (5) Holl,Michael | (1246-16) |
5 | (6) Moors,Günter | (1232-60) | Remis | (7) Bender,Mario | (1350-24) |
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 11.11.2017, 23:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 4.5 : 0.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) | Remis | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) |
2 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) | 1-0 | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) |
3 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) | 1-0 | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) |
4 | (4) Höber,Michael | (1615-46) | 1-0 | (5) Herbel,Nicklas | (1237-21) |
5 | (6) Seifer,Herbert | (1591-1) | 1-0 | (10) Seelige,Lena | (-) |
Eingetragen von Rolf Graw am 12.11.2017, 18:30 Uhr Mit Bemerkung: wurde vom Spielleiter neu eingetragen [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 0 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (1) Englert,Georg | (1235-26) | 0-1 | (1) Plum,Paul | (1502-27) |
2 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) | 0-1 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) |
3 | (3) Roden,Philipp | (1283-18) | 0-1 | (3) Stahnecker,Hagen | (1443-28) |
4 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) | 0-1 | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) |
5 | (5) Murmann,Jonas | (1142-11) | 0-1 | (5) Bardon,Torben | (1403-35) |
Eingetragen von Paul Plum am 11.11.2017, 21:14 Uhr Kommentar SBRN (12.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 02.12.2017 A-Klasse | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 2.5 : 2.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (2) Vogt,Michael | (1583-58) | -:+ | (1) Plum,Paul | (1502-27) |
2 | (1) Augustin,Horst | (1866-42) | 1-0 | (3) Stahnecker,Hagen | (1443-28) |
3 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) | 0-1 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) |
4 | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) | 1-0 | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) |
5 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) | Remis | (6) Plog,Johannes | (1006-14) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 02.12.2017, 23:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) | 1-0 | (1) Englert,Georg | (1235-26) |
2 | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) | Remis | (2) Conrad,Nico | (1145-17) |
3 | (3) Müller,Axel,Dr. | (1583-15) | Remis | (3) Roden,Philipp | (1283-18) |
4 | (5) Herbel,Nicklas | (1237-21) | 1-0 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) |
5 | (9) Wiskirchen,Elmar | (1092-52) | 0-1 | (7) Kiefer,Tim | (1106-10) |
Eingetragen von Kurt Sanner am 25.11.2017, 23:02 Uhr Mit Bemerkung: Wettkampf vorgezogen, wegen JUGENDOPEN der Mörsdorfer [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck II | 1.5 : 3.5 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) | 0-1 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) |
2 | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) | 0-1 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) |
3 | (3) Künstler,Michael | (1584-21) | Remis | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) |
4 | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) | 1-0 | (6) Seifer,Herbert | (1591-1) |
5 | (8) Vogt,Thomas | (1104-7) | 0-1 | (5) Lonien,Walter | (1469-3) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 02.12.2017, 22:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 1 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) | 0-1 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) |
2 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) | 0-1 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) |
3 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) | Remis | (6) Moors,Günter | (1232-60) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1318-96) | 0-1 | (8) Höll,Bernhard | (1588-72) |
5 | (5) Schmidt,Klaus | (1441-31) | Remis | (7) Usczeck,Malte | (1211-11) |
Eingetragen von Reinhard Reetz am 02.12.2017, 22:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck | 3 : 2 | (81210) DJK Oberwesel | |||
1 | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) | 1-0 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) |
2 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) | 1-0 | (3) Henke,Stefan | (-) |
3 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) | 1-0 | (5) Fischer,Marcus | (-) |
4 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) | 0-1 | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) |
5 | (6) Bai,Andreas | (-) | 0-1 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 02.12.2017, 22:51 Uhr Kommentar SBRN (03.12.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 16.12.2017 A-Klasse | |||||
(81210) DJK Oberwesel | 1 : 4 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (3) Henke,Stefan | (-) | Remis | (1) Augustin,Horst | (1866-42) |
2 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) | Remis | (2) Vogt,Michael | (1583-58) |
3 | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) | -:+ | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) |
4 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) | 0-1 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) |
5 | (6) Sabatini,Mario | (1164-8) | 0-1 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) |
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 17.12.2017, 12:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 1.5 : 3.5 | (81208) SV Gambit Leideneck | |||
1 | (3) Pauli,Holger | (1482-32) | 0-1 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) |
2 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) | Remis | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) |
3 | (6) Moors,Günter | (1232-60) | 0-1 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) |
4 | (7) Usczeck,Malte | (1211-11) | 0-1 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) |
5 | (8) Höll,Bernhard | (1588-72) | 1-0 | (6) Bai,Andreas | (-) |
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 16.12.2017, 22:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 3.5 : 1.5 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) | +:- | (1) Wald,Hermann | (1586-56) |
2 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) | 1-0 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) |
3 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) | Remis | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) |
4 | (4) Höber,Michael | (1615-46) | 1-0 | (7) Escher,Josef | (1261-25) |
5 | (5) Lonien,Walter | (1469-3) | 0-1 | (6) Schäfer,Gustav | (1318-96) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 16.12.2017, 21:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 1.5 : 3.5 | (81208) SV Gambit Leideneck II | |||
1 | (1) Englert,Georg | (1235-26) | Remis | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) |
2 | (3) Roden,Philipp | (1283-18) | Remis | (3) Künstler,Michael | (1584-21) |
3 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) | 0-1 | (5) Holl,Michael | (1246-16) |
4 | (6) Boder,Jörg | (1201-2) | Remis | (7) Bender,Mario | (1350-24) |
5 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) | 0-1 | (8) Vogt,Thomas | (1104-7) |
Eingetragen von Holger Michels am 16.12.2017, 23:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 0.5 : 4.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Plum,Paul | (1502-27) | 0-1 | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) |
2 | (3) Stahnecker,Hagen | (1443-28) | Remis | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) |
3 | (5) Bardon,Torben | (1403-35) | 0-1 | (3) Müller,Axel,Dr. | (1583-15) |
4 | (6) Plog,Johannes | (1006-14) | 0-1 | (8) Meuer,David | (1363-12) |
5 | (7) Mader,Fabian | (930-6) | 0-1 | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) |
Eingetragen von Rolf Graw am 09.01.2018, 21:12 Uhr Mit Bemerkung: Da ein Fehler im Eintrag war, wurde das Ergebnis vom Spielleiter neu eingetragen. Kommentar SBRN (09.01.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 20.01.2018 A-Klasse | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 3 : 2 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (2) Vogt,Michael | (1583-58) | Remis | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) |
2 | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) | Remis | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) |
3 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) | Remis | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) |
4 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) | 1-0 | (5) Herbel,Nicklas | (1237-21) |
5 | (7) Hoffmann,Robert | (1590-27) | Remis | (9) Wiskirchen,Elmar | (1092-52) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 17.02.2018, 23:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck II | 2.5 : 2.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) | 0-1 | (1) Plum,Paul | (1502-27) |
2 | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) | 1-0 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) |
3 | (3) Künstler,Michael | (1584-21) | 0-1 | (3) Stahnecker,Hagen | (1443-28) |
4 | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) | 1-0 | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) |
5 | (5) Holl,Michael | (1246-16) | Remis | (6) Plog,Johannes | (1006-14) |
Eingetragen von Michael Holl am 20.01.2018, 22:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 3 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1586-56) | Remis | (1) Englert,Georg | (1235-26) |
2 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) | 1-0 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) |
3 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) | Remis | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1318-96) | 1-0 | (5) Murmann,Jonas | (1142-11) |
5 | (5) Schmidt,Klaus | (1441-31) | 0-1 | (8) Roden,Simon | (1222-17) |
Eingetragen von Reinhard Reetz am 20.01.2018, 21:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck | 3.5 : 1.5 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) | 1-0 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) |
2 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) | 1-0 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) |
3 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) | 0-1 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) |
4 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) | Remis | (4) Höber,Michael | (1615-46) |
5 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) | 1-0 | (5) Lonien,Walter | (1469-3) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 17.02.2018, 21:59 Uhr Mit Bemerkung: ausgetragen am 17.02.2018 [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81210) DJK Oberwesel | 1 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) | Remis | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) |
2 | (2) Dittmayer,Udo | (1502-43) | Remis | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) |
3 | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) | 0-1 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) |
4 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) | 0-1 | (7) Usczeck,Malte | (1211-11) |
5 | (8) Link,Holger | (1311-22) | 0-1 | (6) Moors,Günter | (1232-60) |
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 21.01.2018, 09:50 Uhr Kommentar SBRN (21.01.2018, Graw): Die Ergebnisse der ausgetragenen Spiele sind geprüft und korrekt. Die beiden aufgrund der extremen Wetterlage ausgefallenen Spiele sind bis spätestens 17.02. nachzuholen. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 24.02.2018 A-Klasse | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 2.5 : 2.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) | +:- | (1) Augustin,Horst | (1866-42) |
2 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) | Remis | (2) Vogt,Michael | (1583-58) |
3 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) | 1-0 | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) |
4 | (6) Moors,Günter | (1232-60) | 0-1 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) |
5 | (7) Usczeck,Malte | (1211-11) | 0-1 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) |
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 24.02.2018, 23:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 2.5 : 2.5 | (81210) DJK Oberwesel | |||
1 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) | 1-0 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) |
2 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) | 1-0 | (3) Henke,Stefan | (-) |
3 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) | 0-1 | (2) Dittmayer,Udo | (1502-43) |
4 | (5) Lonien,Walter | (1469-3) | Remis | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) |
5 | (7) Schützeichel,Stefan | (1240-14) | 0-1 | (5) Fischer,Marcus | (-) |
Eingetragen von Rolf Graw am 25.02.2018, 15:01 Uhr Mit Bemerkung: Wurde vom Spielleiter wegen fehlerhafter Eintragung neu eingegeben. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 0.5 : 4.5 | (81208) SV Gambit Leideneck | |||
1 | (1) Englert,Georg | (1235-26) | 0-1 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) |
2 | (3) Roden,Philipp | (1283-18) | 0-1 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) |
3 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) | 0-1 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) |
4 | (8) Roden,Simon | (1222-17) | 0-1 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) |
5 | (7) Kiefer,Tim | (1106-10) | Remis | (6) Bai,Andreas | (-) |
Eingetragen von Holger Michels am 25.02.2018, 11:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 2.5 : 2.5 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) | +:- | (1) Wald,Hermann | (1586-56) |
2 | (5) Bardon,Torben | (1403-35) | 0-1 | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) |
3 | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) | 0-1 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) |
4 | (8) von Rhöneck,Niclas | (1134-17) | 1-0 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) |
5 | (6) Plog,Johannes | (1006-14) | Remis | (6) Schäfer,Gustav | (1318-96) |
Eingetragen von Bernhard Höll am 25.02.2018, 14:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 4 : 1 | (81208) SV Gambit Leideneck II | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) | Remis | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) |
2 | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) | 1-0 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) |
3 | (3) Müller,Axel,Dr. | (1583-15) | 1-0 | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) |
4 | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) | +:- | (3) Künstler,Michael | (1584-21) |
5 | (9) Wiskirchen,Elmar | (1092-52) | Remis | (5) Holl,Michael | (1246-16) |
Eingetragen von Kurt Sanner am 24.02.2018, 21:51 Uhr Kommentar SBRN (25.02.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 17.03.2018 A-Klasse | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 4 : 1 | (81208) SV Gambit Leideneck II | |||
1 | (2) Vogt,Michael | (1583-58) | 0-1 | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) |
2 | (1) Augustin,Horst | (1866-42) | 1-0 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) |
3 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) | 1-0 | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) |
4 | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) | 1-0 | (3) Künstler,Michael | (1584-21) |
5 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) | +:- | (5) Holl,Michael | (1246-16) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 17.03.2018, 23:04 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 4 : 1 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1586-56) | 1-0 | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) |
2 | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) | 0-1 | (3) Müller,Axel,Dr. | (1583-15) |
3 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) | 1-0 | (5) Herbel,Nicklas | (1237-21) |
4 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) | 1-0 | (8) Meuer,David | (1363-12) |
5 | (5) Schmidt,Klaus | (1441-31) | 1-0 | (9) Wiskirchen,Elmar | (1092-52) |
Eingetragen von Reinhard Reetz am 17.03.2018, 23:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck | 3.5 : 1.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) | Remis | (1) Plum,Paul | (1502-27) |
2 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) | 0-1 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) |
3 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) | 1-0 | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) |
4 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) | 1-0 | (5) Bardon,Torben | (1403-35) |
5 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) | 1-0 | (6) Plog,Johannes | (1006-14) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 17.03.2018, 22:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81210) DJK Oberwesel | 2.5 : 2.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) | 1-0 | (1) Englert,Georg | (1235-26) |
2 | (2) Dittmayer,Udo | (1502-43) | 1-0 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) |
3 | (3) Henke,Stefan | (-) | -:+ | (3) Roden,Philipp | (1283-18) |
4 | (8) Link,Holger | (1311-22) | -:+ | (5) Murmann,Jonas | (1142-11) |
5 | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) | Remis | (6) Boder,Jörg | (1201-2) |
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 17.03.2018, 23:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 2 : 3 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (3) Pauli,Holger | (1482-32) | 0-1 | (1) Engel,Hans-Werner | (1705-34) |
2 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) | Remis | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) |
3 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) | Remis | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) |
4 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) | 0-1 | (4) Höber,Michael | (1615-46) |
5 | (7) Usczeck,Malte | (1211-11) | 1-0 | (5) Lonien,Walter | (1469-3) |
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 17.03.2018, 23:01 Uhr Kommentar SBRN (18.03.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 05.05.2018 A-Klasse | |||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 1.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (2) Hörter,Jürgen | (1598-61) | Remis | (1) Augustin,Horst | (1866-42) |
2 | (3) Ningel,Heinz | (1552-41) | Remis | (2) Vogt,Michael | (1583-58) |
3 | (4) Höber,Michael | (1615-46) | Remis | (3) Hoffmann,Klaus | (1715-40) |
4 | (6) Seifer,Herbert | (1591-1) | 0-1 | (4) Klingels,Thomas | (1625-10) |
5 | (8) Kramer,Lukas | (1340-14) | 0-1 | (5) Landsmann,Gerhard | (1634-30) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 05.05.2018, 22:58 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 1 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (1) Englert,Georg | (1235-26) | 0-1 | (1) Moors,Marco,Dr. | (1730-61) |
2 | (2) Conrad,Nico | (1145-17) | 0-1 | (4) Decrouppe,Johann | (1441-104) |
3 | (4) Geissbauer,Ludwig | (1144-2) | 0-1 | (5) Walter,Theodor | (1482-34) |
4 | (7) Kiefer,Tim | (1106-10) | Remis | (6) Moors,Günter | (1232-60) |
5 | (5) Murmann,Jonas | (1142-11) | Remis | (9) Dutschke,Klaus | (1223-57) |
Eingetragen von Holger Michels am 05.05.2018, 22:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 3.5 : 1.5 | (81210) DJK Oberwesel | |||
1 | (1) Plum,Paul | (1502-27) | 1-0 | (1) Geisel,Ingo | (1465-3) |
2 | (2) Popalzai,Sohail | (1669-5) | 1-0 | (3) Henke,Stefan | (-) |
3 | (4) Weckerle,Anatol | (1406-17) | 1-0 | (2) Dittmayer,Udo | (1502-43) |
4 | (8) von Rhöneck,Niclas | (1134-17) | Remis | (4) Dittmayer,Jürgen | (1416-30) |
5 | (6) Plog,Johannes | (1006-14) | 0-1 | (7) Botens,Karl Heinz | (1289-53) |
Eingetragen von Paul Plum am 05.05.2018, 22:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 0.5 : 4.5 | (81208) SV Gambit Leideneck | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1676-64) | 0-1 | (2) Frühauf,Alexander | (1619-21) |
2 | (2) Karzinowski,Frank | (1600-5) | Remis | (1) Reich,Waldemar | (1675-25) |
3 | (4) Smakic,Elsin | (1163-17) | 0-1 | (3) Mueller,Gerd | (1526-14) |
4 | (7) Klinkner,Collin | (1075-7) | 0-1 | (4) Brodam,Thomas | (1447-43) |
5 | (9) Wiskirchen,Elmar | (1092-52) | 0-1 | (5) Wida,Heiko | (1244-2) |
Eingetragen von Rolf Graw am 06.05.2018, 09:30 Uhr Ergänzt am 06.05.2018 von Rolf Graw: Das Spiel wurde vom Spielleiter wegen fehlerhafter Eintragung neu eingegeben. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81208) SV Gambit Leideneck II | 2 : 3 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (2) Rudolf,Maxim | (1547-19) | 0-1 | (1) Wald,Hermann | (1586-56) |
2 | (1) Makarevic,Valerij | (1737-23) | 1-0 | (2) Hoffmann,Robert | (1590-27) |
3 | (3) Künstler,Michael | (1584-21) | 0-1 | (3) Reetz,Reinhard | (1527-47) |
4 | (4) Rudolf,Dominik | (1369-4) | 1-0 | (4) Schmitt,Michael | (1546-24) |
5 | (8) Vogt,Thomas | (1104-7) | 0-1 | (5) Schmidt,Klaus | (1441-31) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 06.05.2018, 04:04 Uhr Kommentar SBRN (06.05.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |